Новая набережная - общественное обсуждение

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Новая набережная - общественное обсуждение

#276 Сообщение romansyone » 19 янв 2022, 11:19

Вот вы... Это сарай а не палатка. Вольер.
И дело не во внешнем виде вовсе. Вот вообще внешний вид сарая и Мухин не причем.
Я хочу летом поставить на набережной прилавок и торговать оттуда жареными рыббами. Но не могу. Потому что лимит на торговые точки иссяк. Точнее не было его. Был, но все это через жоппу делалось. Вот теперь чтобы я мог рыбб жаренных торговать, Леха пломбирами, и еврейство растегаями, сделают удобную площадку для этого. Я имею ввиду не конкретные квадратные метры (хотя и они тоже), а именно дать возможность каждому желающему барыги барыжить. Как на день города.
А вы, Миша и Алёша, как старые пиздлявые бабки у соседнего подъезда. Вы дождитесь процесса становления.
Сувенирщицу нашу знакомую Я отлично понимаю. И когда в следующем году она будет стоять там же ток с другими бумагами и под другим соусом, я обязательно подойду и поинтересуюсь почему она тут. Ведь коварный Мухин со слов мэлса и ронина захотел уничтожить ее прибыльное хобби
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Новая набережная - общественное обсуждение

#277 Сообщение мура » 19 янв 2022, 11:27

mals писал(а):
19 янв 2022, 11:02
все же понимают, что выручка там копеечная, только-только на зарплату.
Но там есть в ассортименте вода и мороженое, получается за это ее надо выгнать.
А вы вступитесь. Вот с рониным вместе. Алексей умеет собирать подписи, проводить митинги, писать в прокуратуру.
Я вам правда рекомендую уточнить детали вначале. Не основываться ТОЛЬКО на посте вконтакте самой Юлии.

Отроете отдельную тему (я решил, что перепоста в эту будет достаточно. Юлия прекрасно знает этот форум и на нём зарегистрирована, и может открыть отдельную тему и сама. я это помню потому, что я с ней общался ранее по поводу предыдущей палатки, которая меня категорически не устраивала, о чём я писал открыто), расскажете детали, условия задачи, предложите решение - и алга! и я вполне возможно вместе с вами буду подписи собирать.

Кстати, там много людей отписалось. И сама Юля немного уточнила размеры товарооборота. Вы может там предложите свою помощь тоже?

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Новая набережная - общественное обсуждение

#278 Сообщение Гидр » 19 янв 2022, 12:14

Давайте-давайте. Купитесь на приманку блескучую и получите ТЦ очередной недостроенный в центре Комсомольской набережной))) а на нормальное благоустройство денег как обычно не хватит, потому что под ТЦ инвестор быстро найдется, под треугольник у причала - с трудом, но найдут, а под благоустройство остальных треугольников ещё поискать придется.
Вы все забываете один простой момент. Организаторы это мути никому из вас и даже администрации города, ничего не обязаны, а значит будут действовать в первую очередь в своих интересах.
Вам херотеатра у Архимеда мало было? Хотите ещё кусок долгостроя из бетона и срача?
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Новая набережная - общественное обсуждение

#279 Сообщение ЯБулочник » 19 янв 2022, 12:19

Гидр писал(а):
19 янв 2022, 12:14
Вам херотеатра у Архимеда мало было?
а ту уеболду-бункер снесли таки?

лет через 50 набережную будет не узнать. все меценаты перепробуют на ней свою "благотворительность". яблоку будет негде упасть от креатива

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Новая набережная - общественное обсуждение

#280 Сообщение Гидр » 19 янв 2022, 12:20

ЯБулочник писал(а):
19 янв 2022, 12:19
Гидр писал(а):
19 янв 2022, 12:14
Вам херотеатра у Архимеда мало было?
а ту уеболду-бункер снесли таки?

лет через 50 набережную будет не узнать. все меценаты перепробуют на ней свою "благотворительность". яблоку будет негде упасть от креатива
Гнать всех под новый мост - пусть на пустыре креативят))))
Будет Набережная креаторов)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Новая набережная - общественное обсуждение

#281 Сообщение мура » 19 янв 2022, 13:14

Ты опять не читаешь или не помнишь. Пытались освоить пространство под мостом. Нельзя. Чужое. Федеральное

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Новая набережная - общественное обсуждение

#282 Сообщение ЯБулочник » 19 янв 2022, 13:19

то есть там где можно насрать. нужно насрать.
а как насчет ген плана и всякой такой пихни.
то есть у таких общих локаций должен быть общий стиль уровня какого-нибудь уважаемого НИИ (уровня Бог). А не уровня "х..ем верчено".

>>Пытались освоить пространство под мостом. Нельзя
Аллилуйя! Бог есть! Хоть где-то

mals
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Новая набережная - общественное обсуждение

#283 Сообщение mals » 19 янв 2022, 13:23

Я не знаком с этим предпринимателем, не знаю как её зовут, первый раз в жизни увидел ее издалека в полутемном зале и не узнаю ее в лицо на улице, мне просто не нравится само отношение органов власти и олигархов к мелкому бизнесу. Но это действительно отдельная тема и про нее можно много говорить.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Новая набережная - общественное обсуждение

#284 Сообщение мура » 19 янв 2022, 13:38

По ссылке есть ее страница, ничто не мешает познакомится. Но ты знаешь того, кого она упоминает. Тамонова. И Ронин знает. И если оно надо, если есть желание в тему углубиться, то ничего не мешает это сделать. Верно?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Новая набережная - общественное обсуждение

#285 Сообщение мура » 19 янв 2022, 13:38

Под мостом хотели сделать скейт-парк. И тут об этом много писали.

Вы хоть что-то запоминаете из прочитанного?

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Новая набережная - общественное обсуждение

#286 Сообщение romansyone » 19 янв 2022, 13:57

mals писал(а):
19 янв 2022, 13:23
Я не знаком с этим предпринимателем, не знаю как её зовут, первый раз в жизни увидел ее издалека в полутемном зале и не узнаю ее в лицо на улице, мне просто не нравится само отношение органов власти и олигархов к мелкому бизнесу. Но это действительно отдельная тема и про нее можно много говорить.
Я сегодня/завтра спрошу у мороженщика, будет ли он торговать этим летом. И если нет, то по его мнению какому из дубненских двух олигархов он помешал.
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
r0n!n
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 16:20
Откуда: Дубна=Мухосрань
Контактная информация:

Re: Новая набережная - общественное обсуждение

#287 Сообщение r0n!n » 19 янв 2022, 16:03

ЯБулочник писал(а):
19 янв 2022, 12:19
а ту уеболду-бункер снесли таки?

лет через 50 набережную будет не узнать. все меценаты перепробуют на ней свою "благотворительность". яблоку будет негде упасть от креатива
Снесли, и всё благодаря одному человеку, Алексей Тиняков его зовут, который действовал по следующей схеме:
1. Обратился к организаторам, чтобы доделали и был послан.
2. В Главное управление государственного строительного надзора Московской области, откуда приехал человек, офигел от этой уродской конструкции и что её ни с кем не согласовали. Выдал предписание снести.
3. Госадмтехнадзор установил забор, чтобы дети там не расшиблись на развалинах.
4. В бюджете города заложили демонтаж и в итоге снесли и восстановили озеленение.

Спасибо за эту парашу вы должны сказать товарищам: Мухину, при нем возводили, и организатору Кириллу Саламатину, который благополучно обосновался на ЛБ и барыжит алкашкой без лицензии в Архилаунже.

Так что и это благоустройство тоже уже очень заинтересовало ГУ Стройнадзора МО 8)
ex ronin

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Новая набережная - общественное обсуждение

#288 Сообщение Гидр » 19 янв 2022, 19:53

r0n!n писал(а):
19 янв 2022, 16:03
Так что и это благоустройство тоже уже очень заинтересовало ГУ Стройнадзора МО 8)
Спасибо Ронину за сохранение Комсомольской набережной от шаромыжников))))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Volkov_Egor
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 21:01
Откуда: Дубна

Re: Новая набережная - общественное обсуждение

#289 Сообщение Volkov_Egor » 19 янв 2022, 21:40

По поводу палатки. Срок аренды закончился 31.10.2021 года (так владелица ответила на мой вопрос в ВК). Аренда только на конкурсной основе. Преференций закон не предполагает. Совет депутатов исключил это место из схемы НТО решением от 11 ноября. О каком "отжатии" можно вести речь?! Аренда закончилась, до свидания, до следующего конкурса.
Все сообщения аккаунта являются личным мнением автора, если не указанно иного.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Новая набережная - общественное обсуждение

#290 Сообщение Гидр » 19 янв 2022, 22:02

Volkov_Egor писал(а):
19 янв 2022, 21:40
По поводу палатки. Срок аренды закончился 31.10.2021 года (так владелица ответила на мой вопрос в ВК). Аренда только на конкурсной основе. Преференций закон не предполагает. Совет депутатов исключил это место из схемы НТО решением от 11 ноября. О каком "отжатии" можно вести речь?! Аренда закончилась, до свидания, до следующего конкурса.
До какого конкурса? Когда он состоится, если место исключено из конкурсных списков?
Зато появляется почти готовое разрешение на строительство некоего торгового центра для торговли сувенирной продукцией и ещё чем-то, без всяких конкурсов, ибо это капитальное сооружение с ответственным застройщиком.
То есть человеку предоставили выбор: " или ты идёшь на все четыре стороны или идёшь арендатором вот у этих хороших ребят в их новый торговый центр, так как строить без арендаторов вообще по нынешним временам им стремно".
Не первый случай, честно скажу. Все дубненские рынки прошли этот путь. Сначала тент и таскаете товар на себе/машине туда-сюда, потом киоск, потом девай свой киоск куда хочешь - мы ТЦ тут строим, будешь снимать угол за дорого или иди лесом.
Потом появились "ярмарки выходного дня" в местах мешающих всем на свете с тентами.....
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

mals
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Новая набережная - общественное обсуждение

#291 Сообщение mals » 19 янв 2022, 22:05

Volkov_Egor писал(а):
19 янв 2022, 21:40
О каком "отжатии" можно вести речь?
Ну если объективно, на место где стояла палатка вы поставили качели и никаких конкурсов больше не будет.

Аватара пользователя
Volkov_Egor
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 21:01
Откуда: Дубна

Re: Новая набережная - общественное обсуждение

#292 Сообщение Volkov_Egor » 19 янв 2022, 22:17

Гидр писал(а):
19 янв 2022, 22:02
Volkov_Egor писал(а):
19 янв 2022, 21:40
По поводу палатки. Срок аренды закончился 31.10.2021 года (так владелица ответила на мой вопрос в ВК). Аренда только на конкурсной основе. Преференций закон не предполагает. Совет депутатов исключил это место из схемы НТО решением от 11 ноября. О каком "отжатии" можно вести речь?! Аренда закончилась, до свидания, до следующего конкурса.
До какого конкурса? Когда он состоится, если место исключено из конкурсных списков?
Зато появляется почти готовое разрешение на строительство некоего торгового центра для торговли сувенирной продукцией и ещё чем-то, без всяких конкурсов, ибо это капитальное сооружение с ответственным застройщиком.
То есть человеку предоставили выбор: " или ты идёшь на все четыре стороны или идёшь арендатором вот у этих хороших ребят в их новый торговый центр, так как строить без арендаторов вообще по нынешним временам им стремно".
Не первый случай, честно скажу. Все дубненские рынки прошли этот путь. Сначала тент и таскаете товар на себе/машине туда-сюда, потом киоск, потом девай свой киоск куда хочешь - мы ТЦ тут строим, будешь снимать угол за дорого или иди лесом.
Потом появились "ярмарки выходного дня" в местах мешающих всем на свете с тентами.....
Когда депутаты принимали решение исключить это место из конкурса, то было озвучено, что это делается на время проведения благоустройства. Места для ярмарок выходного дня и праздничных ярмарок на набережной тоже есть.
Все сообщения аккаунта являются личным мнением автора, если не указанно иного.

mals
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Новая набережная - общественное обсуждение

#293 Сообщение mals » 19 янв 2022, 22:19

Сделал визуализацию своего предложения на общественном обсуждении касательно велодорожки.

Фотографии газонов сделал этим летом.


Аватара пользователя
Volkov_Egor
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 21:01
Откуда: Дубна

Re: Новая набережная - общественное обсуждение

#294 Сообщение Volkov_Egor » 19 янв 2022, 23:45

В любом случае, в ситуации с палаткой с сувенирами бизнесвумен перешла из конструктива, до которого она и не дошла, в разряд хайпожорста и самопиара. IMHO
Нужно было просто дать факты и всё.
Последний раз редактировалось Volkov_Egor 20 янв 2022, 01:04, всего редактировалось 2 раза.
Все сообщения аккаунта являются личным мнением автора, если не указанно иного.

Аватара пользователя
Volkov_Egor
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 21:01
Откуда: Дубна

Re: Новая набережная - общественное обсуждение

#295 Сообщение Volkov_Egor » 20 янв 2022, 00:46

Итоговый документ опубликован. Пока что в группах Общественной палаты в вк и фб. В Администрацию был направлен во вторник, пока на сайте не видно. Как картинки сюда вставлять не понял поэтому в таком виде.
Все сообщения аккаунта являются личным мнением автора, если не указанно иного.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Новая набережная - общественное обсуждение

#296 Сообщение мура » 20 янв 2022, 05:09

mals писал(а):
19 янв 2022, 22:19
Сделал визуализацию своего предложения на общественном обсуждении касательно велодорожки.

Фотографии газонов сделал этим летом.

Хорошо сделал кино. Но мое мнение прежнее: не нужны там велодорожки совсем. Абсолютно. Все колесные ездили, ездят и будут ездить по променаду. И пусть ездят. Как-нибудь разойдемся. А формализма для сделать по Строителей им велокоругосветку.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Новая набережная - общественное обсуждение

#297 Сообщение мура » 20 янв 2022, 06:02

Здесь вы можете проголосовать за\против велодорожек
https://www.facebook.com/groups/spin.dubna

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Новая набережная - общественное обсуждение

#298 Сообщение мура » 20 янв 2022, 06:11

Для тех, кому интересно про палатку

Свежие новости про "Стремную палатку" часть 2.
Скрытый текст:
Как я и говорила, сдаваться не намерена.

Что я сделала на данный момент?
1.Написала обращение в совет депутатов, чтобы получить ответы на интересующие меня вопросы относительно принятых решений. Обращение будет рассмотрено в течении 30 календарных дней. документ во вложении
2. Сегодня была на встрече с Максим Тихомиров - заместителем главы города, курирующим многие вопросы, в том числе по торговле.
На встрече также присутствовала Андриеш Олеся Валерьевна - начальник отдела торговли, услуг и защиты прав потребителей.

Мне еще раз подтвердили, что документы на размещение НТО в районе причала готовы, согласованы по закону. Из схемы НТО эти точки исключены временно, советом депутатов, тк решается вопрос с благоустройством набережной и в ближайшее время вопрос поднимется вновь.
Таким образом точки не удалены - их рассмотрение перенесено.

Будет еще 1 заседание совета депутатов, на котором я планирую присутствовать. На этом заседании будет решаться вопрос о возвращении этих точек в схему НТО. и тут если совет депутатов принимает решение об исключении этих точек из схемы НТО, то должны быть обоснования.

На заседании совета депутатов в Ноябре я не присутствовала, тк просто не знала. Знаю только, что после этого заседания аукцион именно на точки в районе причала был перенесен по просьбе совета депутатов. Личность я не медийная, и не слежу за заседаниями, пока не встает остро вопрос о продолжении возможности моего бизнеса.

Я развиваю сувениры в городе, веду несколько других проектов и да есть вещи в которые я не вникаю, к примеру где найти результаты заседаний совета депутатов.

Так что на сегодняшний день я, приложив усилия нашла ответы на некоторые вопросы и жду даты заседания совета депутатов. На котором я или получу возможность законно продолжать свою деятельность или получу обоснование почему эту деятельность продолжить не смогу. И да, для тех единственного из более 8000 людей прочитавших мой пост и понявшего его превратно сообщаю, участие в своем деле планирую на общих основаниях также как и вела его всегда. Через аукцион, на который может заявиться любой желающий. Также как это было 5 лет назад и также как и было всегда. через все официальные согласования. (надеюсь Вам станет легче и мне не придется обнародовать Вашу наглую попытку угрожать мне, что крайне некрасиво для физического лица).

Просто диву даюсь какие же иногда восхитительные люди мне пишут.

Также я хочу поблагодарить всех, кто откликнулся на мой пост, всех кто сделал репосты, написал уточнения в комментариях и поддерживал меня все эти дни. Спасибо вам большое.

16-го Января после заседания я долго стояла на крыльце ДК "Мир" и просто не знала куда пойти? что же делать? и кому рассказать о том, что я чувствую в данный момент. Перебирала в голове кому я могу позвонить и рассказать о том, что сейчас случилось. кто из моих друзей сможет меня понять? и в этот момент я почувствовала что я совсем одна. Просто точка на этой большой планете. и что делать, непонятно?

Как так получилось тоже непонятно? кому я помешала?

И в этом состоянии расстерянности я провела несколько часов, пока не написала предыдущий пост. основной вопрос в голове был: что делать?

Теперь благодаря Вашей поддержке я чувствую себя более уверенно. Да мой вопрос еще не решен и все еще может случиться. Однако я буду действовать и будь что будет.

Так получив 2 заведомо разные информации из 2-х разных источников я продолжаю разбираться, где правда во всей это истории?

Кстати по вопросу реконструкции набережной. На той же встрече сегодня мне была дана информация, что согласование схемы реконструкции не проведено и непонятно откуда взято утверждение, что работы начнутся во 2-м квартале 2022 г. тк по срокам не начнутся.

И тут я вижу 2 интересные линии. 1 сторона уже вбивает доски в уголки на набережной (интересно было бы посмотреть на ордер на проведение этих работ) и говорит, что мы уже вот щас начнем реконструкцию. 2-я говорит нет, документов еще нет. совсем нет.

Так кто же прав?

И кстати поясните мне пожалуйста, а зачем нужна общественная палата? я в силу своей низкой грамотности так и не поняла.

И кстати количество репостов. комментариев и сообщений мне в личку еще раз подтверждает, что я веду полезное, нужное людям дело и это крайне приятно - чувствовать себя нужной и полезной. Еще раз спасибо всем, кто со мной в эти непростые для меня дни.
Мне кажется одному, что первый пост был на эмоциях, а сейчас пошло узнавание и решение по-существу? И что всё несколько не так, как было расписано в первом посте? Надеюсь, что ронин и малс по-прежнему готовы вступиться за предпринимателя и оказать ей реальную поддержку

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Новая набережная - общественное обсуждение

#299 Сообщение Гидр » 20 янв 2022, 09:03

мура писал(а):
20 янв 2022, 06:11
Для тех, кому интересно про палатку

Свежие новости про "Стремную палатку" часть 2.
Скрытый текст:
Как я и говорила, сдаваться не намерена.

Что я сделала на данный момент?
1.Написала обращение в совет депутатов, чтобы получить ответы на интересующие меня вопросы относительно принятых решений. Обращение будет рассмотрено в течении 30 календарных дней. документ во вложении
2. Сегодня была на встрече с Максим Тихомиров - заместителем главы города, курирующим многие вопросы, в том числе по торговле.
На встрече также присутствовала Андриеш Олеся Валерьевна - начальник отдела торговли, услуг и защиты прав потребителей.

Мне еще раз подтвердили, что документы на размещение НТО в районе причала готовы, согласованы по закону. Из схемы НТО эти точки исключены временно, советом депутатов, тк решается вопрос с благоустройством набережной и в ближайшее время вопрос поднимется вновь.
Таким образом точки не удалены - их рассмотрение перенесено.

Будет еще 1 заседание совета депутатов, на котором я планирую присутствовать. На этом заседании будет решаться вопрос о возвращении этих точек в схему НТО. и тут если совет депутатов принимает решение об исключении этих точек из схемы НТО, то должны быть обоснования.

На заседании совета депутатов в Ноябре я не присутствовала, тк просто не знала. Знаю только, что после этого заседания аукцион именно на точки в районе причала был перенесен по просьбе совета депутатов. Личность я не медийная, и не слежу за заседаниями, пока не встает остро вопрос о продолжении возможности моего бизнеса.

Я развиваю сувениры в городе, веду несколько других проектов и да есть вещи в которые я не вникаю, к примеру где найти результаты заседаний совета депутатов.

Так что на сегодняшний день я, приложив усилия нашла ответы на некоторые вопросы и жду даты заседания совета депутатов. На котором я или получу возможность законно продолжать свою деятельность или получу обоснование почему эту деятельность продолжить не смогу. И да, для тех единственного из более 8000 людей прочитавших мой пост и понявшего его превратно сообщаю, участие в своем деле планирую на общих основаниях также как и вела его всегда. Через аукцион, на который может заявиться любой желающий. Также как это было 5 лет назад и также как и было всегда. через все официальные согласования. (надеюсь Вам станет легче и мне не придется обнародовать Вашу наглую попытку угрожать мне, что крайне некрасиво для физического лица).

Просто диву даюсь какие же иногда восхитительные люди мне пишут.

Также я хочу поблагодарить всех, кто откликнулся на мой пост, всех кто сделал репосты, написал уточнения в комментариях и поддерживал меня все эти дни. Спасибо вам большое.

16-го Января после заседания я долго стояла на крыльце ДК "Мир" и просто не знала куда пойти? что же делать? и кому рассказать о том, что я чувствую в данный момент. Перебирала в голове кому я могу позвонить и рассказать о том, что сейчас случилось. кто из моих друзей сможет меня понять? и в этот момент я почувствовала что я совсем одна. Просто точка на этой большой планете. и что делать, непонятно?

Как так получилось тоже непонятно? кому я помешала?

И в этом состоянии расстерянности я провела несколько часов, пока не написала предыдущий пост. основной вопрос в голове был: что делать?

Теперь благодаря Вашей поддержке я чувствую себя более уверенно. Да мой вопрос еще не решен и все еще может случиться. Однако я буду действовать и будь что будет.

Так получив 2 заведомо разные информации из 2-х разных источников я продолжаю разбираться, где правда во всей это истории?

Кстати по вопросу реконструкции набережной. На той же встрече сегодня мне была дана информация, что согласование схемы реконструкции не проведено и непонятно откуда взято утверждение, что работы начнутся во 2-м квартале 2022 г. тк по срокам не начнутся.

И тут я вижу 2 интересные линии. 1 сторона уже вбивает доски в уголки на набережной (интересно было бы посмотреть на ордер на проведение этих работ) и говорит, что мы уже вот щас начнем реконструкцию. 2-я говорит нет, документов еще нет. совсем нет.

Так кто же прав?

И кстати поясните мне пожалуйста, а зачем нужна общественная палата? я в силу своей низкой грамотности так и не поняла.

И кстати количество репостов. комментариев и сообщений мне в личку еще раз подтверждает, что я веду полезное, нужное людям дело и это крайне приятно - чувствовать себя нужной и полезной. Еще раз спасибо всем, кто со мной в эти непростые для меня дни.
Мне кажется одному, что первый пост был на эмоциях, а сейчас пошло узнавание и решение по-существу? И что всё несколько не так, как было расписано в первом посте? Надеюсь, что ронин и малс по-прежнему готовы вступиться за предпринимателя и оказать ей реальную поддержку
Одному. Первый пост был абсолютно понятен - у человека отобрали кусок хлеба, поменяли на ходу правила игры. Он аыразил "Наше терпение кончилось" (с) С.Лавров.
Теперь человек "провел красные линии своих интересов".
Всё в духе времени. А то что исполняет инициативная группа - дубненский стиль обращения с микробизнесом времён ВЭП.
Ты просто этой среды не касался, а я в курсе как людей "ставили на деньги" в интересах "города".
Был в городе "барин" и "холопы".
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Новая набережная - общественное обсуждение

#300 Сообщение мура » 20 янв 2022, 09:10

Перестань трындеть о том, чего ты знать не знаешь. Я работал на рынке в Дубне с 91 года. Опять голоса в голове транслируешь

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»