Госдума отменила техосмотр для личного транспорта

Сообщение
Автор
Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Госдума отменила техосмотр для личного транспорта

#51 Сообщение Пунктик » 27 дек 2021, 23:19

Shaman писал(а):
27 дек 2021, 19:07
Отзывы не встречались,но встечался клиент который пострадавший хотел подать туда доки на выплату. Просил связаться,короче дальше фразы "Вас приветствует электронный помошник Олег" я не продвинулся. Не,я усидчивый,продвинулся конечно,но компетенция барышень на том аппарате была ниже электронного помошника Олега
спасибо

anton
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 09:02

Re: Госдума отменила техосмотр для личного транспорта

#52 Сообщение anton » 29 дек 2021, 23:42

Сейчас глаз любого инспектора предлагается уравнять в правах с рентгеном и компьютером дилерского автоцентра. То есть вот увидел из трубы пар валит на морозе, все, есть признак того, что это не просто водяной пар, а антифриз летит в трубу. Светят фары все плохо и у всех, тем более что они как правило в той или иной степени загрязнены. Глаза же инспектора не могут обмануть. И тому подобное. Забываем про "перечень неисправностей ТС, при которых эксплуатация запрещена". Теперь совершенно все "визуально обнаруженное" становится в этот перечень.

То есть с отменой технического осмотра он у нас начинает происходить не в стационарных условиях, не по понятной методике, не сертифицированными специалистами, а на дороге, у каждого патрульного автомобиля, любым инспектором. Причем для его производства даже не требуется никаких инструментов. Нет, инспектор же ничего не утверждает, он визуально обнаружил ПРИЗНАК. Поэтому вот едете вы на дачу, у вас этот признак обнаружился. Добро пожаловать в ближайший город на пункт ТО, где имеется все необходимое оборудование чтобы убедиться что прав или инспектор, или вы. Что? Пункт не работает в субботу или воскресенье? Ну да. Там тоже люди работают. Стойте до понедельника, эксплуатация вам запрещена. А это что за миллион автомобилей рядом? Так а это очередь из таких же. Уже второй год стоят, вы в конец очереди становитесь...

DMITRY_YYY
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 23:37

Re: Госдума отменила техосмотр для личного транспорта

#53 Сообщение DMITRY_YYY » 30 дек 2021, 00:15

Почитав некоторые комментарии, удивился, а в той ли стране я живу)
На мой взгляд техосмотр был бесполезен вообще в принципе - на нем никто и никогда не нес никакой ответственно никогда ни за что проверенное, в отличие даже от гаража д. Васи, где хотя бы можно было бы спросить - а чего ты вчера тормоза проверил, а сегодня они не сработали?
Как работал тех осмотр - до 2006 г. (примерно) талончик привозили на дом, ну или давали в нагрузку при покупке номеров, ускоренной постановке, и тд, как бонус, потом ввели что надо тачку сфоткать в процессе - приходилось фотку отправлять, там допиливали)
После того как передали в страховую - деньги просто надо доплатить при покупке полиса и внезапно появлялась диагностическая карта, и уже как то странно и фото никому не нужно, видно мастера фотошопа за 1тр уже включены всегда
Ну и из собственного опыта - один раз в жизни я сдуру (ну интересно же стало) я решил пройти ТО на 3-х летней американке, пригнанной на заказ, при этом мне ее пригнали, растаможили, я поставил ее на учет, 3 года все было ок, но тут ТО, и инспектор - а у Вас номер двигателя как-то не читается))) вместо того, чтобы понять намек на бутылку коньяка, я полез спорить, в итоге на экспертизу в Видное, я сам поехал, а по закону то на эвакуаторе тогда надо было бы, а надо и туда и обратно и 2 раза, т.е. процедура затратная и долгая, сказали все ок, а инспектору вообще по х, ну не случилось, бдительность не удачно проявил, бывает, вот кому такое счастье надо?

я уж молчу "анекдоты" про многим известного дубненского товарища Николая, у которого была экспортная копейка или тройка жигулей, с тех пор свято уверовавшего, что теперь все жиги с ремнями безопасности и поэтому только 500 руб (позже 1000) решит вопрос и никак иначе

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: Госдума отменила техосмотр для личного транспорта

#54 Сообщение z0m » 30 дек 2021, 20:48

автобусник писал(а):
23 дек 2021, 20:28
Госдума выше по статусу президента? вот когда "царь" подпишет и закон опубликуют, тогда и можно будет говорить конкретно
Москва. 30 декабря. INTERFAX.RU - Президент России Владимир Путин подписал закон об отмене обязательного техосмотра в России.
Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Он вступает в силу со дня публикации.
https://www.interfax.ru/russia/813528

Аватара пользователя
Shaman
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 11:10

Re: Госдума отменила техосмотр для личного транспорта

#55 Сообщение Shaman » 30 дек 2021, 21:46

Пункт 8 переносит техосмотр на плечи ГИБДД на постах и "обочинах" чего люди в погонах так долго и добивались.
Изображение

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Госдума отменила техосмотр для личного транспорта

#56 Сообщение Гидр » 31 дек 2021, 09:19

Shaman писал(а):
30 дек 2021, 21:46
Пункт 8 переносит техосмотр на плечи ГИБДД на постах и "обочинах" чего люди в погонах так долго и добивались.
Давайте посмотрим правде в глаза?
Перечень неисправностей, при которых эксплуатация ТС запрещена есть в Постановлении Правительства 1090
И оно не шибко большое, можно выучить и использовать, вернее не нарваться. Инспектор ГИБДД и раньше мог приостановить эксплуатацию до устранения, и никакая диагностичка не помогла бы, кроме полученной после фиксации нарушения. Что изменилось? Да ничего!
Просто огромный сектор теневого и криминального бизнеса по выдаче ненужных и фальшивых бумажек исчезает. И люди, которые кормились с этого пытаются склонить общество к возврату этой нормы, чтобы кормушкой и дальше пользоваться. А вы ведетесь. Джигиты из аулов и гастеры, как раньше ездили на гнилых вёдрах по 20 000₽, так и будут ездить, а Вы, как человек который ценит свою жизнь и здоровье, так же как раньше, будете ездить на исправной машине, которая Вам по карману. Разве что ни Вы ни они больше не обязаны покупать ДК в нагрузку к ОСАГО или проходить техосмотр.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Госдума отменила техосмотр для личного транспорта

#57 Сообщение Гидр » 31 дек 2021, 09:27

И ещё. Не стоит забывать, что инспектор ГИБДД сейчас связан по рукам и ногам инструкциями, регламентами, циркуляра и, приказами и т.д. За неправомерный наезд он рискует потерять и работу и хорошую зарплату. Оно надо ему залупаться что у Вас тормоза или фары не по ГОСТу отрегулированы? А если он ошибся? С него же шкуру спустят за это - начальник, за испорченную отчётность. Ему проще поймать оленя, который с одной фарой ночью едет, или с неисправными дворниками в дождь. А если Вы просвистели лишних 50м при остановке по требованию инспектора, то Вы или пьяный или тормоза не алле - по любому прицепится.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Shaman
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 11:10

Re: Госдума отменила техосмотр для личного транспорта

#58 Сообщение Shaman » 31 дек 2021, 22:03

Я уж лучше пройду,проблем нет,не нужны мне эти тёрки со страховой и ГИБДД. В ГИБДД нашем палочная система,команда фас дана,значит будут выявлять,а то дооснастят их передвижными комплексами,будут не на глаз,а приборами проверять,с ДК лучше буду кататься.
Изображение

Аватара пользователя
Бывший местный
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 00:10
Откуда: оттуда...

Re: Госдума отменила техосмотр для личного транспорта

#59 Сообщение Бывший местный » 01 янв 2022, 03:07

Shaman писал(а):
31 дек 2021, 22:03
Я уж лучше пройду,проблем нет,не нужны мне эти тёрки со страховой и ГИБДД. В ГИБДД нашем палочная система,команда фас дана,значит будут выявлять,а то дооснастят их передвижными комплексами,будут не на глаз,а приборами проверять,с ДК лучше буду кататься.
ЧТО?? Я вас очень, очень прошу, ЧТО конкретно будут проверять те комплексы ???
Вот прям конкретно, будут проверять то то и то то. При чём по конкретным критериям.

и ТАКИ с НОВЫМ ГОДОМ!

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8159
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Госдума отменила техосмотр для личного транспорта

#60 Сообщение Anthony » 01 янв 2022, 04:27

Хапи Нью ер!!!
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Госдума отменила техосмотр для личного транспорта

#61 Сообщение Гидр » 01 янв 2022, 10:47

Бывший местный писал(а):
01 янв 2022, 03:07
Shaman писал(а):
31 дек 2021, 22:03
Я уж лучше пройду,проблем нет,не нужны мне эти тёрки со страховой и ГИБДД. В ГИБДД нашем палочная система,команда фас дана,значит будут выявлять,а то дооснастят их передвижными комплексами,будут не на глаз,а приборами проверять,с ДК лучше буду кататься.
ЧТО?? Я вас очень, очень прошу, ЧТО конкретно будут проверять те комплексы ???
Вот прям конкретно, будут проверять то то и то то. При чём по конкретным критериям.

и ТАКИ с НОВЫМ ГОДОМ!
Расслабьтесь. Никто ничего не может достоверно проверить на трассе, тупо потому, что "водитель обязан предоставить ТС в чистом виде". А у нас дороги и погода такие, что до сих пор ездовые академики встречаются.(с)
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Госдума отменила техосмотр для личного транспорта

#62 Сообщение Гидр » 01 янв 2022, 11:06

Вообще, есть мысль. Наша Дума старается "прозреть будущее" последнее время. Приняли "закон о правах роботов", который связывают со скорым появлением на дорогах робомобилей и ответственностью за ДТП с их участием. В многих машинах уже стоят элементы самодиагностики, которые пока просто подсказывают водителю, что пора пройти техобслуживание. Как думаете: если будет принят "Технический регламент об автоматическом диагностировании состояния ТС перед выездом" (достаточно постановления Правительства, для выхода этого документа) - много времени понадобится автопроизводителям и их местным дилерам для внедрения соответствующих систем? Да цена на машинко поднимется, но кого интересуют проблемы индейцев? Запретить эксплуатацию ТС без системы самодиагностики через 10лет после выхода Регламента уведомительно, потом как дачную амнистию можно продлевать ещё пару лет, потом обязательный ТО для машин без самодиагностики. Зато как красиво сюда могут вписаться процессоры Байкал и устаревшие чипы и новый завод в Дубне....
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Слушатель
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 00:31

Re: Госдума отменила техосмотр для личного транспорта

#63 Сообщение Слушатель » 02 мар 2022, 04:09

Отменила, да или нет. Как обычно. Сколько коррупционных схем сразу могут появиться на дорогах с гибддшниками.
В результате это была очередная рекламная акция перед выборами. Правы те, кто уже по опыту ждали подвох во всех этих громких заявлениях.

Водителей отправят на принудительный техосмотр. Что нужно знать

Техосмотр и медсправки по-новому: все изменения для водителей с 1 марта

copydog
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 13:31

Re: Госдума отменила техосмотр для личного транспорта

#64 Сообщение copydog » 03 мар 2022, 01:11

Cегодня съездил и прошел ТО в Талдоме лично для себя. Машина 2010 года. 710 Руб.
Нужен ли мост?
Мост не нужен. Я с левого берега. 2% [ 13 ]

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»