Открытое письмо С.Куликову про расклейку

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Awesomer
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 19:14

Re: Открытое письмо С.Куликову про ракслейку

#26 Сообщение Awesomer » 07 дек 2021, 12:50

VapSite писал(а):
07 дек 2021, 07:58
Делать нечего от скуки. Эту проблему нужно решать локально и индивидуально к каждому конкретному случаю. В основном это местечковые торгаши. Найти их не составит большого труда. Причем тут градоначальник. Может быть росадмтехнадзор? Кто поближе к народу? Это нужно как-то юридически закрепить и штраф придумывать. И вообще-то объявлений не так уж и много по городу. Поезжайте в Кимры, Дмитров, Талдом, вот там даааа, на остановках, на домах и пр...
Не серьёзно...
100%
Выеденного яйца не стоит. Или это для того чтоб показать что к главе обратились и он решил.

Пусть глава обратит внимание на освещение улиц в городе. Фонари светят, а не видно ни зги.
имею право расчитывать на свой собственный иммунитет

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Открытое письмо С.Куликову про расклейку

#27 Сообщение Гидр » 07 дек 2021, 12:52

Предлагаю решить вопрос кардинально. На муниципальном уровне ввести административную ответственность рекламодателей за размещение рекламы. Они потом с рекламщиков всё выдерут, не сомневайтесь.
Я не говорю про то, что 1-2 прецедента и всё кончится, тупо рекламный агент получит волчий билет.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Открытое письмо С.Куликову про ракслейку

#28 Сообщение Гидр » 07 дек 2021, 12:52

Awesomer писал(а):
07 дек 2021, 12:50
VapSite писал(а):
07 дек 2021, 07:58
Делать нечего от скуки. Эту проблему нужно решать локально и индивидуально к каждому конкретному случаю. В основном это местечковые торгаши. Найти их не составит большого труда. Причем тут градоначальник. Может быть росадмтехнадзор? Кто поближе к народу? Это нужно как-то юридически закрепить и штраф придумывать. И вообще-то объявлений не так уж и много по городу. Поезжайте в Кимры, Дмитров, Талдом, вот там даааа, на остановках, на домах и пр...
Не серьёзно...
100%
Выеденного яйца не стоит. Или это для того чтоб показать что к главе обратились и он решил.

Пусть глава обратит внимание на освещение улиц в городе. Фонари светят, а не видно ни зги.
Очки? Не?
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

vvr2a
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Открытое письмо С.Куликову про ракслейку

#29 Сообщение vvr2a » 07 дек 2021, 13:36

Oki писал(а):
07 дек 2021, 12:10
если мы будем пользоваться такими терминами, как "стучать", "доносить" и т.д. в отношении лиц, осуществляющих незаконную деятельность - то лучше не станет никогда. А то одним стыдно "стучать", другим - тем органам, которые в силу должностных обязанностей обязаны реагировать на правонарушения - лениво действовать ("а как же мы найдём контакты тех, кто расклеивал, Рафик неуиновный савсем?)
А я соглашусь с этим. Но лень - естественное качество нашего народа. Что вы предлагаете, чтобы эта проблема решалась и каждый горел желанием потратить своё время и предотвратить беззаконие? Вот я срываю торговые и "тараканьи" объявления у своего подъезда. Иногда, сразу за расклейщиком или прямо на его глазах. Потому что у моего подъезда есть урна и значит есть куда сразу их бросить. А где-то на улице я сначала подумаю, куда мне его потом тащить, ибо лежащий мусор даже из благих побуждений тоже не есть гуд.

VapSite
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 18:04

Re: Открытое письмо С.Куликову про расклейку

#30 Сообщение VapSite » 07 дек 2021, 13:42

. Вот я срываю торговые и "тараканьи" объявления у своего подъезда. Иногда, сразу за расклейщиком или прямо на его глазах.
А я вот таких людей считаю неуравновешенными неадекватами , и у них явно что-то не сложилось в жизни , и вот теперь они срывают свою злость буквально на всё, что покажется менее наказуемо, лишь бы на кого...Это явный признак психической агрессии на всех и окружающий мир.
Увы, у меня такие ассоциации. Человек взбешен, предпринимает, действует.

Kvadratniy Enot
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:06

Re: Открытое письмо С.Куликову про расклейку

#31 Сообщение Kvadratniy Enot » 07 дек 2021, 14:23

VapSite писал(а):
07 дек 2021, 13:42
. Вот я срываю торговые и "тараканьи" объявления у своего подъезда. Иногда, сразу за расклейщиком или прямо на его глазах.
А я вот таких людей считаю неуравновешенными неадекватами , и у них явно что-то не сложилось в жизни , и вот теперь они срывают свою злость буквально на всё, что покажется менее наказуемо, лишь бы на кого...Это явный признак психической агрессии на всех и окружающий мир.
Увы, у меня такие ассоциации. Человек взбешен, предпринимает, действует.
Уважаемый, если вы не в курсе, то, например, входные двери в МКД с формой правления ТСЖ устанавливаются за счет жильцов. И мне, как жильцу, очень неприятно, что какой-то расклейщик своей макулатурой портит имущество. Поэтому срываю. Сразу и начисто.
Не замечали? Больше все советуют те, кто ничего не умеет. Те, кто на самом деле что-то умеет (таких мало) - объясняют и показывают.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Открытое письмо С.Куликову про расклейку

#32 Сообщение SaaBaka » 07 дек 2021, 14:28

VapSite писал(а):
07 дек 2021, 13:42
А я вот таких людей считаю неуравновешенными неадекватами
Разве портить чужое имущество - это адекватно? Каждая расклейка означает как минимум необходимость труда уборщика ее отклеить и отодрать остатки клея, а иногда поверхности клеем портят так, что перекрашивать нужно. И это за мой счет, в том числе.
VapSite писал(а):
07 дек 2021, 13:42
срывают свою злость буквально на всё
Не на всё, а только на говнюков, кто стремится всю доступную им окружающую действительность превратить в говно, по своему образу и подобию.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Открытое письмо С.Куликову про расклейку

#33 Сообщение мура » 07 дек 2021, 14:36

VapSite писал(а):
07 дек 2021, 13:42
. Вот я срываю торговые и "тараканьи" объявления у своего подъезда. Иногда, сразу за расклейщиком или прямо на его глазах.
А я вот таких людей считаю неуравновешенными неадекватами , и у них явно что-то не сложилось в жизни , и вот теперь они срывают свою злость буквально на всё, что покажется менее наказуемо, лишь бы на кого...Это явный признак психической агрессии на всех и окружающий мир.
Увы, у меня такие ассоциации. Человек взбешен, предпринимает, действует.
Увы, я бы не мог так много раз быть взбешённый. У меня столько бесов нет.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Открытое письмо С.Куликову про расклейку

#34 Сообщение мура » 07 дек 2021, 14:54

Тут дело в том, что есть много людей, которым глаз не режет это. Видимо они насмотрелись в "Кимрах, Талдоме, Дмитрове". И то, что происходит сейчас в Дубне их особо не парит.

А многих сильно парит. Даже бесит. И вот в чем дело: этой теме лет 10. Тут ГеОрГе эту тему раскрыл полностью лет 7 назад. Когда он воевал на нашей поляне. Поищите.

Поэтому не надо думать, что это как-то внезапно все произошло. Это чесалось годами.

Лично я ожидал, что это просто само издохнет. Ну какие, к хренам собачьим, объявления в 2021 году?

Но видимо надо стюардессу всё-таки закопать. Сама не сгниёт

vvr2a
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Открытое письмо С.Куликову про расклейку

#35 Сообщение vvr2a » 07 дек 2021, 15:02

VapSite писал(а):
07 дек 2021, 13:42
А я вот таких людей считаю неуравновешенными неадекватами , и у них явно что-то не сложилось в жизни , и вот теперь они срывают свою злость буквально на всё, что покажется менее наказуемо, лишь бы на кого...Это явный признак психической агрессии на всех и окружающий мир.
Увы, у меня такие ассоциации. Человек взбешен, предпринимает, действует.
Любопытный демарш у вас. А вы сами сейчас можете замотивировать свою агрессию? Ибо это и есть агрессивное мнение, а не ассоциация. Кто из нас неуравновешен? ))
Вот вы подходите к своему подъезду, а он слева и справа обклеен этими сообщениями. И у меня должна возникнуть агрессия на весь мир, по вашему мнению? Да я даже самому расклейщику ничего не говорю. Это, как правило, обычный подрабатывающий студент универа или вообще школьник.
И ведь это ещё ОИЯИ недавно прекратил деятельность зала "Парус" в пристройке спортзала. Вот кто был самый плодовитый "обклейщик" на любимую тему "конфиската" и "белорусских товаров" в городе.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Открытое письмо С.Куликову про расклейку

#36 Сообщение мура » 07 дек 2021, 15:18

Владимир, так они и переехали в Дом быта, я так понимаю

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Открытое письмо С.Куликову про расклейку

#37 Сообщение Гидр » 07 дек 2021, 15:29

VapSite писал(а):
07 дек 2021, 13:42
. Вот я срываю торговые и "тараканьи" объявления у своего подъезда. Иногда, сразу за расклейщиком или прямо на его глазах.
А я вот таких людей считаю неуравновешенными неадекватами , и у них явно что-то не сложилось в жизни , и вот теперь они срывают свою злость буквально на всё, что покажется менее наказуемо, лишь бы на кого...Это явный признак психической агрессии на всех и окружающий мир.
Увы, у меня такие ассоциации. Человек взбешен, предпринимает, действует.
А я, обычно, когда ловлю свиней клеящих около доски на стену или на двери, ещё и подсрачник выписываю. Ибо животных не жалко и палкой воспитывать.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Открытое письмо С.Куликову про расклейку

#38 Сообщение мура » 07 дек 2021, 15:54

Тут сложная зависимость. И об этом писал ГеОрГе. Получается, что чем чаще мы срываем эти листовки, тем чаще им надо их клеить.

Поэтому нужно решение на уровне местного управления. И полиции

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Открытое письмо С.Куликову про расклейку

#39 Сообщение мура » 07 дек 2021, 15:55

Борьба мур с расклейщиками идёт давно. Поэтому нужно решить иначе.

Ark
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 17:23

Re: Открытое письмо С.Куликову про расклейку

#40 Сообщение Ark » 07 дек 2021, 16:09

Гидр писал(а):
07 дек 2021, 15:29

А я, обычно, когда ловлю свиней клеящих около доски на стену или на двери, ещё и подсрачник выписываю. Ибо животных не жалко и палкой воспитывать.
Тут же писал кто-то из этой братии, что если ты объяву сорвал, то он тебе только спасибо скажет, поскольку есть необходимость в повторной расклейке.

А подсрачник...если это пОдростки будут, то еще и проблем можно огрести.
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции, у моря. (с)

Л@ки
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 05:47

Re: Открытое письмо С.Куликову про расклейку

#41 Сообщение Л@ки » 07 дек 2021, 16:19

Ark писал(а):
07 дек 2021, 16:09
Тут же писал кто-то из этой братии, что если ты объяву сорвал, то он тебе только спасибо скажет, поскольку есть необходимость в повторной расклейке.
За расклеивающими обьявы подростками частенько пускают проверяющих, которые смотрят чтоб те не выбросили обьявления сразу в мусорку. Срывать обьявы сразу за расклейщиками - худший вариант. В результате ребенку заплатят за расклейку меньше, и тут же пустят еще парочку более хитрых расклейщиков вслед по тому же маршруту. Тут надо заказчиков долбать в мозг.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Открытое письмо С.Куликову про расклейку

#42 Сообщение мура » 07 дек 2021, 17:21

Ark писал(а):
07 дек 2021, 16:09
Гидр писал(а):
07 дек 2021, 15:29

А я, обычно, когда ловлю свиней клеящих около доски на стену или на двери, ещё и подсрачник выписываю. Ибо животных не жалко и палкой воспитывать.
Тут же писал кто-то из этой братии, что если ты объяву сорвал, то он тебе только спасибо скажет, поскольку есть необходимость в повторной расклейке.

А подсрачник...если это пОдростки будут, то еще и проблем можно огрести.
Вот я разве написал что-то про неких подростков? Что-то про "подсрачники"? Я вижу проблему. Я и мои товарищи её решают своими силами несколько лет. Устали. Мы не молодеем. Кстати, блджад. Хотим привлечь внимание.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Открытое письмо С.Куликову про расклейку

#43 Сообщение мура » 07 дек 2021, 17:25

Я про то, что я и мои товарищи НЕ ЗНАЕМ, как решить проблему. И обращаемся к главе города. Если он не знает, то у него есть советники, юристы, эксперты.

Мы не строим из себя мегаумников. Мы просим помощи.

VapSite
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 18:04

Re: Открытое письмо С.Куликову про расклейку

#44 Сообщение VapSite » 07 дек 2021, 17:31

Проблему устранения расклейщиков))
Всегда были, есть и будут. Видимо, это ваша судьба до гр. доски )
... интересные люди.. однако ...
Помощи... нам больше делать нечего как за молодёжь ю бегать по дворам и подъездам )) после работы.
Последний раз редактировалось VapSite 07 дек 2021, 17:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Открытое письмо С.Куликову про расклейку

#45 Сообщение мура » 07 дек 2021, 17:32

Напомню: вы можете пройти в группу Раскрути Дубну и оставить свой голос в опросе. Там НЕ анонимный опрос. Если вы голосуете "за", то вы подписали это письмо. Вы можете проголосовать "нет".

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Открытое письмо С.Куликову про расклейку

#46 Сообщение мура » 07 дек 2021, 17:34

VapSite писал(а):
07 дек 2021, 17:31
Проблему устранения расклейщиков))
Всегда были, есть и будут. Видимо, это ваша судьба до гр. доски )
... интересные люди.. однако ...
Вы неправы. Ещё раз: это вы решили, что нужно "устранить расклейщиков". В письме нет ни слова об этом.

Проблема в незаконном распространении коммерческой рекламы.

Я вам там сверху задал пару вопросов. Вы ответите?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Открытое письмо С.Куликову про расклейку

#47 Сообщение мура » 07 дек 2021, 17:51

Сейчас это так

Изображение

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Открытое письмо С.Куликову про расклейку

#48 Сообщение мура » 07 дек 2021, 17:54

Вводная: это все расклейщики на правом берегу.
Вопрос: на левом берегу, где нет этих упомянутых основных расклейщиков, какая ситуация?

Аватара пользователя
наноКот
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 23:36

Re: Открытое письмо С.Куликову про расклейку

#49 Сообщение наноКот » 11 дек 2021, 13:00

Неделю назад развешал на все ручки квартир свой бумажный мусор (и флаг для домушников) какой-то барыган чего-то полусъедобно выпеченного с доставкой.
Куда не смог развесить пихал в щели дверей. Сразу флаг для воров выкинул. В писуле было написано, что заведение прячется где-то в дворах напротив Китайской.

Аватара пользователя
3y6uk
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 23:10
Откуда: ЛБ
Контактная информация:

Re: Открытое письмо С.Куликову про расклейку

#50 Сообщение 3y6uk » 11 дек 2021, 17:07

мура писал(а):
07 дек 2021, 17:54
Вводная: это все расклейщики на правом берегу.
Вопрос: на левом берегу, где нет этих упомянутых основных расклейщиков, какая ситуация?
Есть таковые.
- Бывает, к подъезду подходишь, а ещё застыть клей не успел, но в пределах видимости не наблюдается злыдень, желающий свой мусор обратно снять. О травле тараканов и ключах домофона.
- Как-то листовку с приглашением на выборы приклеили на дверь подъезда, но после указания на это в соцсетях всё исправили.
- Один раз рядом с дверным звонком на стене обнаружил рекламу Ростелекома. На скотче. Госадмтехнадзор прислал отписку.
- С угла дома снимал много раз объявление очередных ТОЛЬКО ОДИН ДЕНЬ РАСПРОДАЖА, благо скотчем на кирпич.
- Отдельно стоит отметить, что работники ЖКХ и инициативная группа совета дома тоже удивляла: сейчас на деревянной внутренней двери в подъезде висит объявление на ПВА-клее, аналогично видел объявление о ремонте трубы, посаженное на клей на входной двери.
- Ну и шаурмячная с автовокзала ЛБ пару лет назад в окрестных домах прям на дверь на уровне глаз разместили. По звонку убрали быстро, но клей и осадочек остался, оттер уже сам.

Кстати, для этих дел прикупил антиклеевую химию от АстраХима. Но старые объявления все равно без следа не удаляются.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»