Где в Дубне нормальный магазин продуктов?

Сообщение
Автор
Витек
Сообщения: 5037
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Где в Дубне нормальный магазин продуктов?

#51 Сообщение Витек » 30 окт 2021, 15:55

Оттащиш не знаю с мягким знаком или нет.Так что извиняюсь.

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: Где в Дубне нормальный магазин продуктов?

#52 Сообщение z0m » 30 окт 2021, 15:58

с мягким :)

Vikusia
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Где в Дубне нормальный магазин продуктов?

#53 Сообщение Vikusia » 30 окт 2021, 16:00

Витек писал(а):
30 окт 2021, 15:54
А мне нравится Сыр да масло.И сыр хорош,всякие буженины,грудинка,колбасы вкусные.Кефир отличный.Грудинка соленая-за уши не оттащиш.
Это который белорусский? Да, вроде относительно норм.

Аватара пользователя
Виття
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 23:49

Re: Где в Дубне нормальный магазин продуктов?

#54 Сообщение Виття » 30 окт 2021, 20:30

Как-то скептически отношусь к магазинной продукции (элементарно боюсь), покупаю в основном все съедобное (овоще-молочно-мясо-яйце продукцию) в уже знакомых (10-20 лет) тверских сельских жителей, возможно фермеров. Приезжают раз-два в неделю, справок не спрашиваю. Жив, пока. Пища очень простая. Где купить в магазине, например, мясо лося, кабана или медведя, не знаю. А у тверских - есть. Не знаю, можно ли назвать эти продукты нормальными, но мне нравятся...

Конечно, продукцию для производства или добычи (ловли) или доставки которой требуется сложная технология, закупаю в магазинах, куда уж деться. Какие там Е-шки искать в соли или сахаре.

Конечно же лишаю тем самым себя каких-то деликатесов, всяких там хамонов и пармезанов, клинских сосисок и даже, как кто-то отметил, замороженных устриц. Мне, например, трудно представить как можно потреблять мороженные устрицы, их можно есть только живыми.

Ps: вот и сегодня - суббота, для меня базарный день, свежая сельская продукция в холодильнике, кое-что и в морозилке...
Одна надежда на Гондурас

Дуралей Дуралеевич
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 16:45

Re: Где в Дубне нормальный магазин продуктов?

#55 Сообщение Дуралей Дуралеевич » 31 окт 2021, 20:23

Виття писал(а):
30 окт 2021, 20:30
их можно есть только живыми.
Изверг...
Я Дуралей и этим всё сказано!

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Где в Дубне нормальный магазин продуктов?

#56 Сообщение romansyone » 31 окт 2021, 21:27

В Дубну привозят форель, якобы из Карелии. Кореш заказывал на протяжении года. Иногда приглашает продегустировать. Так вот икра фуфло.. частично оплодотворенная, попадались икринки аки пенопласт)
А недели три назад привезли рыбу, вонючую до нельзя. Видать садки никто не поднимал никогда, те заросли и от того рыба приобрела вкус тины.
Сказал другану, чтобы тот попросил документы на продукцию. Сказали что в следующий раз будут у курьера. В итоге курьер никаких документов не показал. А менеджер сказала, что это ошибка. На просьбу прислать скан, ответила, что руководство запретило это делать))))
Короче как рыбовод, рекомендую не рисковать. Чеков само собой тоже никаких)) Если что, хрен докажешь что не баран)
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
Виття
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 23:49

Re: Где в Дубне нормальный магазин продуктов?

#57 Сообщение Виття » 01 ноя 2021, 23:08

Дуралей Дуралеевич писал(а):
31 окт 2021, 20:23
Виття писал(а):
30 окт 2021, 20:30
их можно есть только живыми.
Изверг...
Я не ел их, было какое-то брезгливое отношение. А вот по рассказам А.С. Пушкина, когда он пребывал в "Одессе пыльной" любители устриц караулили прибытие из Турции бочек со свежими моллюсками и это было в кайф.
Ну, а вот мидии готовили по несложной технологии (просто варили как для супа) в Евпатории в период дикого пляжного отдыха. Детишки приносили ведёрко ракушек с заброшенного коллектора. Ничего особенного, так для разнообразия...
Одна надежда на Гондурас

Vikusia
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Где в Дубне нормальный магазин продуктов?

#58 Сообщение Vikusia » 23 фев 2023, 12:11

Havier писал(а):
17 окт 2021, 15:48
Меня тоже порадовало желание закупаться в Азбуке и параллельно брать салаты в магазине Волга :lol: . Наверное они там хорошие, не спорю, но вид у них как-то не располагает, как и всей другой готовой продукции, и вряд ли туда идет самое свежее. Ну это уже вопрос личный, кому как нравится.
У меня есть друг, прекрасно готовящий, знающий много нюансов, в этих вопросах. Они делали тестовую закупку клинских сосисок в пятерке и Азбуке и надо сказать, что это были абсолютно разные по вкусу сосиски, ессно дороже и вкуснее в Азбуке. Не удивлюсь, если есть разные линии, в одной рога и копыта на сосиски, в другой мясо.
Ну а где ещё в Дубне их брать?
В пятерочке из пластика?

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»