Трюк банка или мне повезло?

Ответить
Сообщение
Автор
KAX
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 16 июн 2020, 10:07

Трюк банка или мне повезло?

#1 Сообщение KAX » 19 сен 2021, 09:56

Решился завести карту ХАЛВА в Совкомбанке.
Получил. Через некоторое время положил туда деньги и сделал первую покупку.
Зашёл в личный кабинет, чтобы увидеть появившийся кэшбэк и заметил, что на карте есть какие-то заимствованные средства и именно из них была оплачена покупка. В личном кабинете можно расставить приоритет (галочки) по оплате покупок из личных средств "Свои", средств банка "Заимстованных средства" и "Кэшбэк". Оказывается, без моего разрешения Совкомбанк бросил мне на карту "заимствованные средства" и поставил туда Галочку. Для "Своих" галочки не было.

В конце концов всё хорошо закончилось. Магазин оказался партнером банка и я без комиссии смог погасить появившийся долг перед банком из "Своих" средств. Вот не зашёл бы в личный кабинет - нажил бы себе долг в несколько сот тысяч рублей + комиссию за пользование средствами банка.

Думаю, кому-нибудь будет полезна моя информация.

Аватара пользователя
Piligrim Sakha
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 14:04

Re: Трюк банка или мне повезло?

#2 Сообщение Piligrim Sakha » 19 сен 2021, 11:44

А вы думали в халве найти только сладость? Фигурально - это ещë семечки!
И спать хочется, и Родину жалко

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Трюк банка или мне повезло?

#3 Сообщение мура » 19 сен 2021, 11:44

Никакой горечи. Изучил Халву и юзаю с удовольствием. Имя доп. Процент на вклад

ezhik
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: Трюк банка или мне повезло?

#4 Сообщение ezhik » 19 сен 2021, 21:29

KAX писал(а):
19 сен 2021, 09:56
Вот не зашёл бы в личный кабинет - нажил бы себе долг в несколько сот тысяч рублей + комиссию за пользование средствами банка..
Условия использования надо курить внимательно. В них русским по- белому написано заходить в МБ три раза в отчетный период, иначе : :shock:

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Трюк банка или мне повезло?

#5 Сообщение ЯБулочник » 20 сен 2021, 11:17

ezhik писал(а):
19 сен 2021, 21:29
Условия использования надо курить внимательно. В них русским по- белому написано заходить в МБ три раза в отчетный период, иначе : :shock:
а кстати - зачем? ну какой смысл?
приседать и жонглировать бананами условиями не предполагается? (иначе...)

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11344
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Трюк банка или мне повезло?

#6 Сообщение Зойдберг » 20 сен 2021, 18:14

Это как оформить кредитку и удивляться, что на ней есть кредитные средства. Чисто дебетовых карт у халвы не бывает в принципе, она так и называется - карта рассрочки

KAX
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 16 июн 2020, 10:07

Re: Трюк банка или мне повезло?

#7 Сообщение KAX » 20 сен 2021, 21:12

Зойдберг писал(а):
20 сен 2021, 18:14
Это как оформить кредитку и удивляться, что на ней есть кредитные средства. Чисто дебетовых карт у халвы не бывает в принципе, она так и называется - карта рассрочки
Получил как раз дебетовую Халву. Так её назвала несколько раз сотрудник Совкомбанка. Сначала там не было как моих денег, так и заимствованных. После несанкционированного списания заимствованных средств обратился в кол центр. Через него обнулил заимствованные средства до 0.1 руб - чтобы ситуация не повторилась. В принципе, это можно было сделать и в Дубненском отделении.
А так, вроде бы, условия по Халве пока удовлетворяют.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»