Ситимобил - сссуки

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Виття
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 23:49

Ситимобил - сссуки

#1 Сообщение Виття » 13 сен 2021, 21:29

Заказал через приложение СИТИМОБИЛ предварительно за сутки поездку в Москву на 8 утра на 13.09. Нужно было в больницу на госпиталтзацацию. Уже выйдя из квартиры получаю уведомление, что водитель отказался от заказа.
Заказал снова, приехал нерусский, узнав что поездка в Москву, отказался.

Попробовал заказать в Яндексе, там, наверное, и по сей час ищут водителя и машину.

9-ка постоянно занята, не отвечает.

Случайно в телефоне оказался номер Круиза, которым ни разу не пользовался, ответили и приехала машина с водителем Славой. Было потеряно почти час времени, но со Славой не сильно опоздали.

ПС: я как бы предчувстуя подобную ситуацию несколько раз задавал вопросы в форуме о надёжности аггрегаторов такси в Дубне. Никто не ответил кроме Муры, у которого как всегда все в порядке. И как-то я поверил в порядочность дубненских заправил такси. Напрасно.
Одна надежда на Гондурас

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10958
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Ситимобил - сссуки

#2 Сообщение godzilla » 13 сен 2021, 21:50

Посмотри ка друг, это наша Дубна

alextram
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 20:39

Re: Ситимобил - сссуки

#3 Сообщение alextram » 13 сен 2021, 22:59

В тех темах писали, что водители не видят конечной точки заказа заранее, поэтому для дальних поездок её имеет смысл указывать в комментариях.

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Ситимобил - сссуки

#4 Сообщение Petrovich » 13 сен 2021, 23:18

Я несколько раз так обжегся. Хотел срочно уехать утром в мск на такси, раз 5 вызывал яндекс - водители приезжали и говорили что или машина неисправна, или колесо спустило, или брюхо заболело и т.д., у ситимобила то же самое. Просили отменить заказ. Где-то час уходил у меня на поиск такси. В итоге уезжал или на яндексе или ситимобиле с водителем-гостем из средней Азии, или вызывал девятку либо круиз по более высокой цене, эти едут охотнее..

Не хотят водители-славяне яндекса и ситимобила по эконом-тарифу ехать, как мне потом объяснили, и по комфорт-тарифу может поехали бы охотнее. А водителей-гостей из Азии не так много.

Теперь, если в мск, только девятка, либо круиз.

Аватара пользователя
Psycho
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 19:53

Re: Ситимобил - сссуки

#5 Сообщение Psycho » 14 сен 2021, 00:29

Не, Ситимобил и Яндекс, конечно, эти, о которых в названии темы, но мне не очень понятно, почему не позвонить кому-то из "услуг" с этого форума, если дата и время поездки известны заранее. Люди там адекватные, ездил с некоторыми из них, проблем не было.

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Ситимобил - сссуки

#6 Сообщение Petrovich » 14 сен 2021, 00:55

Psycho писал(а):
14 сен 2021, 00:29
Не, Ситимобил и Яндекс, конечно, эти, о которых в названии темы, но мне не очень понятно, почему не позвонить кому-то из "услуг" с этого форума, если дата и время поездки известны заранее. Люди там адекватные, ездил с некоторыми из них, проблем не было.
У меня, например, есть постоянные таксисты, но их нужно заранее заказывать. Если срочно, обычно через 10 минут они не могут подъехать, так как другие заказы или дела.
В девятке или круизе, где на линии, например, 20 машин - всегда найдется тот, кто сможет срочно приехать

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Ситимобил - сссуки

#7 Сообщение мура » 14 сен 2021, 01:47

alextram писал(а):
13 сен 2021, 22:59
В тех темах писали, что водители не видят конечной точки заказа заранее, поэтому для дальних поездок её имеет смысл указывать в комментариях.
Не все водители НЕ видят. В Яндексе водители с высоким рейтингом видят заранее.

Приношу свои извинения, если ввел в заблуждение.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Ситимобил - сссуки

#8 Сообщение мура » 14 сен 2021, 01:49

Psycho писал(а):
14 сен 2021, 00:29
Не, Ситимобил и Яндекс, конечно, эти, о которых в названии темы, но мне не очень понятно, почему не позвонить кому-то из "услуг" с этого форума, если дата и время поездки известны заранее. Люди там адекватные, ездил с некоторыми из них, проблем не было.
Да, есть постоянные водители, с которыми я езжу на дальняк

Аватара пользователя
Виття
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 23:49

Re: Ситимобил - сссуки

#9 Сообщение Виття » 14 сен 2021, 06:22

:beer:
мура писал(а):
14 сен 2021, 01:49
Psycho писал(а):
14 сен 2021, 00:29
Не, Ситимобил и Яндекс, конечно, эти, о которых в названии темы, но мне не очень понятно, почему не позвонить кому-то из "услуг" с этого форума, если дата и время поездки известны заранее. Люди там адекватные, ездил с некоторыми из них, проблем не было.
Да, есть постоянные водители, с которыми я езжу на дальняк
Я так и делал уже несколько лет, а сейчас как-то по разным причинам испарились. Больших проблем не было. Да и поверил сервисам, способным писать интернет приложения. Раз заказ принят, верил что исполнят, хотя червь сомнения был. Даже писал форумным извозчикам из раздела транспортных услуг, ни один не ответил 🥵...
Как-то договорился на обратный рейс со Славой...
Сейчас вот ночью пишу из больничной палаты😂. Надеюсь все-таки вернуться живым.

Не устаю повторять - нам поможет только Гондурас, одна надежда.. Хотя, где-то слышал - Гондурас - в огне! Тогда уж нам - кранты.

А есть ли таксисты в Гондурасе? 🤔
Уж точно нет, так это СИТИМОБИЛ...
Последний раз редактировалось Виття 14 сен 2021, 07:49, всего редактировалось 1 раз.
Одна надежда на Гондурас

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Ситимобил - сссуки

#10 Сообщение Зойдберг » 14 сен 2021, 07:27

Не скажу за ситимобил, потому что это максимально омерзительная служба, но в яндексе, как правило если заранее пишешь в комментарии к заказу про дальняк, то в итоге находится тот, кто на этот дальняк согласен

Аватара пользователя
Виття
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 23:49

Re: Ситимобил - сссуки

#11 Сообщение Виття » 14 сен 2021, 07:38

Зойдберг писал(а):
14 сен 2021, 07:27
Не скажу за ситимобил, потому что это максимально омерзительная служба, но в яндексе, как правило если заранее пишешь в комментарии к заказу про дальняк, то в итоге находится тот, кто на этот дальняк согласен
Но в Яндексе нет предварительных заказов на поездку😰, это раз. Во вторых, до этого надо догадаться🤔. В третьих, я же явно указываю в заказе адреса отправления и цели...
Одна надежда на Гондурас

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Ситимобил - сссуки

#12 Сообщение Зойдберг » 14 сен 2021, 08:07

Виття писал(а):
14 сен 2021, 07:38
в Яндексе нет предварительных заказов на поездку
Это да, потому что это сервис в основном для коротких быстрых поездок. Для дальняка лучше правда использовать проверенных частников. Это как есть некоторые рестораны на доставку, у которых нет предзаказов и даже меню нельзя посмотреть, когда кухня не работает. Зато доставляют быстро. Короче, у каждого сервиса - свое предназначение и цели. И агрегаторы такси - не для поездок на дальняк.
Виття писал(а):
14 сен 2021, 07:38
до этого надо догадаться
Опыт - сын ошибок трудных
Виття писал(а):
14 сен 2021, 07:38
я же явно указываю в заказе адреса отправления и цели...
Так это вы агрегатору указываете, а не таксисту. Де-юро, таксист да, сам согласился на условия агрегатора, его никто не заставлял работать по таким правилам, но де-факто водил можно понять, порой за время поездки в мск можно по городу набомбить гораздо больше, вот они и отказываются

Аватара пользователя
Виття
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 23:49

Re: Ситимобил - сссуки

#13 Сообщение Виття » 14 сен 2021, 08:37

Зойдберг писал(а):
14 сен 2021, 08:07
Виття писал(а):
14 сен 2021, 07:38
в Яндексе нет предварительных заказов на поездку
Это да, потому что это сервис в основном для коротких быстрых поездок. Для дальняка лучше правда использовать проверенных частников. Это как есть некоторые рестораны на доставку, у которых нет предзаказов и даже меню нельзя посмотреть, когда кухня не работает. Зато доставляют быстро. Короче, у каждого сервиса - свое предназначение и цели. И агрегаторы такси - не для поездок на дальняк.
Виття писал(а):
14 сен 2021, 07:38
до этого надо догадаться
Опыт - сын ошибок трудных
Виття писал(а):
14 сен 2021, 07:38
я же явно указываю в заказе адреса отправления и цели...
Так это вы агрегатору указываете, а не таксисту. Де-юро, таксист да, сам согласился на условия агрегатора, его никто не заставлял работать по таким правилам, но де-факто водил можно понять, порой за время поездки в мск можно по городу набомбить гораздо больше, вот они и отказываются
Хреново, что для пользования такси надо проходить курсы повышения квалификации..
Хреново, когда хвост виляет собакой -заказ принимает фирма, а исполнитель решает исполнять его или нет...
Одна надежда на Гондурас

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Ситимобил - сссуки

#14 Сообщение _DOK » 14 сен 2021, 08:58

От кого-то слышал способ: заказать такси в ТРЁХ службах, и когда одно такси приехало, остальные отменить.
Но пользоваться этим способом рекомендовали в НЕзнакомых городках и провинциальных центрах.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Ситимобил - сссуки

#15 Сообщение Зойдберг » 14 сен 2021, 09:28

_DOK писал(а):
14 сен 2021, 08:58
в НЕзнакомых городках и провинциальных центрах.
это чтобы гарантированно о314дюлиться от местных таксистов?

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Ситимобил - сссуки

#16 Сообщение ЯБулочник » 14 сен 2021, 09:53

Часто езжу в деревню (8км) на Ятакси. Вот эта гнида, когда попадается, постоянно отказывается. Все люди, как люди - довозят, дорога нормальная, а эта жирная морда постоянно из открытой форточки спиз днет что-то невразумительно и укатит, пи.. рюга.
белый Renault Logan A 540 KB790 +79255483543 9152
гори в аду

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Ситимобил - сссуки

#17 Сообщение мура » 14 сен 2021, 10:02

Нет проблем. У меня было за год 2 отказа ехать в Мичуринец, хотя я всегда пишу в каментах, что "доплачу чаевыми". И чаще всего работает. Но вот в 2-х случаях было странное

Ваще без нервов пишу в поддержку и всего делов. Мне присылают в течение часа извинения и промокод на денежку. А у водителя понижают рейтинг. Никому в аду гореть не надо. Просто финансовая мотивация

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Ситимобил - сссуки

#18 Сообщение ЯБулочник » 14 сен 2021, 10:19

Как-то давно, один раз подобная гнида приняла проплаченый заказ, и потом минут 20 каталась где-то по дворам, на звонки не отвечала, тупо динамила. И заказ не отменяла. Деньги вернули после жалобы, но минут 40 я тогда потерял. Больше никогда не плачу заранее по карте. Только нал. И не комментирую в форме заказа куда ехать. Ибо я - барин, а он исполнитель. И не еб..т. Если есть дорога на карте - будь добр, вези.

Недавно дед прикольный попался. Приехал на какой-то хундайке еще начала эры их продаж. Всё такое... не сказать, что ветхое, но пожилое и пользованное. И все беспокоился - а проедет ли он там? Я грю - мы тут кажную неделю появляемся и тут проезжает ВСЁ. Я еще не знал ). И вот он въезжает в отворот на деревню и чиркает днищем плиту. ))) И пока ехали этот участок он матерился и был грустным, и так он скрежетал зубами, что мне было даже стыдно. Выдавал негатива как будто он тут на новом феррари за 15 лям и в черном фраке, а не пенс еле дышаший на развалюхе тысяч за 20 рублей. То есть его трабант был с дорожным просветом где-то сантиметров 5 как оказалось.

Вообще, жалуюсь крайне редко. Только если отказ. Или дианама. За качество - никогда. Лишь бы довез, мне не принципиальны удобства, чистота салона или вежливость извозчика. . Это всё тлен. Поэтому дед получил 5 звезд.

alsolnze
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:21

Re: Ситимобил - сссуки

#19 Сообщение alsolnze » 14 сен 2021, 10:44

такси пользуюсь редко, с Ситимобил познакомилась этим летом в Питере. Сделали заказ из аэропорта в Петергоф, вместо этого водитель повез нас в центр Питера, пока сообразили что к чему... водитель сказал, что ему такой маршрут дал диспетчер. Переговоры с диспетчером... В итоге пришлось заплатить и вызвать снова такси в Петергоф, получилась двойная оплата. А на следующий день был предварительно сделан заказ в том же Ситимобил к определенному времени после развода мостов, что бы успеть уехать домой. За 5 минут до назначенного времени звонит водитель (чурк..) и говорит, что не приедет. Естественно вызвать другое такси мы уже не смогли, машин не было, а ситимобил за новый вызов заломил цену в 10!!! раз больше, т.к. все ломанулись по домам)) В итоге, Прогулка на ночному Невскому, ожидание на Московском вокзале - даже добавило романтики в наше путешествие)) Но ситимобил занесла в черный список, рубля от меня больше не получат.
Трезвость - русская традиция!

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Ситимобил - сссуки

#20 Сообщение _DOK » 14 сен 2021, 15:03

Зойдберг писал(а):
14 сен 2021, 09:28
_DOK писал(а):
14 сен 2021, 08:58
в НЕзнакомых городках и провинциальных центрах.
это чтобы гарантированно о314дюлиться от местных таксистов?
как ?
В 3х непересекающихся службах заказ ко времени
Кто-то выехал к заказчику и дал отмашку что едет.
Заказчик отменяет остальных.
Но бывает же, что из 3х приедет 1, а то и ноль (((

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: Ситимобил - сссуки

#21 Сообщение z0m » 14 сен 2021, 17:02

я звонил в мае непосредстно диспетчеру девятки, часов в 11 ночи. надо было такси на 4 утра с детским креслом до шарика, бо чел, с которым договаривались на отвезти влетел в аварию.
заказал. всё приехало и отвезло. по ценнику — не дороже яндекса. вроде было 2200 или 2500

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8153
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Ситимобил - сссуки

#22 Сообщение Anthony » 14 сен 2021, 22:46

Виття писал(а):
14 сен 2021, 06:22
:beer:
Как-то договорился на обратный рейс со Славой...
Сейчас вот ночью пишу из больничной палаты😂.
Здоровья Вам. :smile:
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Pantograph
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:13

Re: Ситимобил - сссуки

#23 Сообщение Pantograph » 16 сен 2021, 15:29

Просто в такси сформировался рынок продавца...Если не хотят ехать и выбирают заказ повыгоднее, значит, без работы не сидят.

Аватара пользователя
Виття
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 23:49

Re: Ситимобил - сссуки

#24 Сообщение Виття » 16 сен 2021, 17:15

Pantograph писал(а):
16 сен 2021, 15:29
Просто в такси сформировался рынок продавца...Если не хотят ехать и выбирают заказ повыгоднее, значит, без работы не сидят.
Совершенно верно, так происходит, когда спрос превышает предложение. Нормальный рынок реагирует повышением стоимости услуги, наш же странный рынок - снижением качества услуги. Спрос же остаётся, народ плюëтся и принимает правила продавца - ëжики плакали, но продолжали жевать кактус😰
Одна надежда на Гондурас

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Ситимобил - сссуки

#25 Сообщение абориген » 16 сен 2021, 18:25

Виття писал(а):
16 сен 2021, 17:15
Pantograph писал(а):
16 сен 2021, 15:29
Просто в такси сформировался рынок продавца...Если не хотят ехать и выбирают заказ повыгоднее, значит, без работы не сидят.
Совершенно верно, так происходит, когда спрос превышает предложение. Нормальный рынок реагирует повышением стоимости услуги, наш же странный рынок - снижением качества услуги. Спрос же остаётся, народ плюëтся и принимает правила продавца - ëжики плакали, но продолжали жевать кактус😰
Выздоравливайте.А еще могу посоветовать водителя для поездок в Москву, меня в этом году раз десять возил, ни разу не подвел.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»