Тротуар на Понтекорво - ПОЗОР. РЕМОНТ ЗАКОНЧЕН?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Виття
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 23:49

Тротуар на Понтекорво - ПОЗОР. РЕМОНТ ЗАКОНЧЕН?

#1 Сообщение Виття » 14 июл 2021, 21:11

Прочел тему о тротуаре на Ленинградской, позавидовал. Наш тротуар в академическом квартале (улицы им. академиков Боголюбова, Понтекорво, Вернова) в частности а районе семерок не ремонтировали более 30 лет. Ремонт был запланирован в 2018 году, но не был выполнен, я запрашивал депутата от нашего округа Викулина, ответ был крайне прост: ваши семерки валятся, ремонт делать бесполезно. Привожу фото этого тротуара
.
Понимаю, писать об этом а форуме, это как в Спортлото. Поскольку депутат коммунист Викулин представляет КПРФ, пытался позвонить в горком этой партии, зашел на их городской сайт, с удивлением узнал, что Викулин стали главой КПРФ в Дубне.
Ну что же, выборы не за горами.
На недавних местных выборах я обращался прямо на избирательном участке к доверенными лицам Викулина о ситуации с тротуарами, вроде было понимание проблемы, но ничего годами не делается, на этот год ремонт тоже не запланирован...

Изображение


Изображение

Изображение


Изображение
Последний раз редактировалось Виття 07 авг 2022, 18:48, всего редактировалось 3 раза.
Одна надежда на Гондурас

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11344
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Тротуар на Понтекорво - ПОЗОР

#2 Сообщение Зойдберг » 14 июл 2021, 22:35

Виття писал(а):
14 июл 2021, 21:11
ответ был крайне прост: ваши семерки валятся, ремонт делать бесполезно
Ну вы передергиваете. Не раз на всех уровнях причина была обозначена вполне конкретная: загонять вплотную к аварийным зданиям тяжелую технику (катки, самосвалы, асфальтоукладчики) - тупо не очень-то безопасно. А не "ваши семерки валятся"

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Тротуар на Понтекорво - ПОЗОР

#3 Сообщение Гидр » 14 июл 2021, 23:14

Закинь в добродел. Может выгорит.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

alex11
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 12:59

Re: Тротуар на Понтекорво - ПОЗОР

#4 Сообщение alex11 » 14 июл 2021, 23:31

Зойдберг писал(а):
14 июл 2021, 22:35
Виття писал(а):
14 июл 2021, 21:11
ответ был крайне прост: ваши семерки валятся, ремонт делать бесполезно
Ну вы передергиваете. Не раз на всех уровнях причина была обозначена вполне конкретная: загонять вплотную к аварийным зданиям тяжелую технику (катки, самосвалы, асфальтоукладчики) - тупо не очень-то безопасно. А не "ваши семерки валятся"
Несмотря на полную аварийность этого района, людям удалось добиться укладки отличного тротуара во дворе китайки, а уж там-то обошлись без тяжелых комбайнов укладки. Так что и КПРФ тут никаким боком, а скорее политика глав города , начиная с Проха - занимайтесь и пробивайте-ка жители ремонты у своих домов САМИ. Вижу единственный выход - как заведено в городе составлять петицию, подписи и направлять в городскую администрацию и Воробьеву. Может хоть что-то сделают в этом угробленном районе.

Аватара пользователя
Metrolog82
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:17

Re: Тротуар на Понтекорво - ПОЗОР

#5 Сообщение Metrolog82 » 15 июл 2021, 00:08

Там бы для начала ещё теплотрассу под этим тратуаром откапиталить - видимо крайняя степень износа труб уже, регулярные аварии. Боюсь если просто все это закатать - не на долго получится.

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3610
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Тротуар на Понтекорво - ПОЗОР

#6 Сообщение lik » 15 июл 2021, 00:55

О, отличное решение! Загоняйте тяжёлую технику ремонтировать дорожки. Я только за, обеими руками голосую! Наконец-то решится участь Понтекорво 18)) Может рухнет наконец,или устоит? На сегодняшний день никто однозначно не может дать ответ, а нам ждать уже надоело до чёртиков полгода.
На последнем осмотре чиновники местные и депутаты на глазок решили что стоять будет, прикрывшись лицензией юных полуэкспертов в шортиках из ебеней.
ГЖИ важно осмотрела, но участвовать в оном действии воздержалась. Висим в воздухе,смена УК должна давно была состояться, все сроки рассмотрения вышли, где именно застряли документы неизвестно, где-то наверхах похоже. Глава,видимо,тоже не торопится волю свою как-то изъявлять)) Пожадничали 2,5 млн для проверки МЧС? Или целенаправленно не захотели? Не-не, полгода уже тянется, конца не видно. Асфальтоукладчик тут самый подходящий вариант, однозначно.Сразу проблему решат в ту или иную сторону. :good: :pardon:

souljah
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 21:11

Re: Тротуар на Понтекорво - ПОЗОР

#7 Сообщение souljah » 15 июл 2021, 11:33

чтобы сделать тротуар не надо тяжелой техники
кстати, предыдущий депутат-полковник тоже ничего не делал с тротуаром, только щщеки надувал и кладовку себе сделал под лестницей на первом этаже, но к нему претензий нет
Избавьтесь от страха и тревоги, и начнется рок-н-ролл

Vikulin Yaroslav
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 18:58

Re: Тротуар на Понтекорво - ПОЗОР

#8 Сообщение Vikulin Yaroslav » 15 июл 2021, 12:05

Виття писал(а):
14 июл 2021, 21:11
Прочел тему о тротуаре на Ленинградской, позавидовал. Наш тротуар в академическом квартале (улицы им. академиков Боголюбова, Понтекорво, Вернова) в частности а районе семерок не ремонтировали более 30 лет. Ремонт был запланирован в 2018 году, но не был выполнен, я запрашивал депутата от нашего округа Викулина, ответ был крайне прост: ваши семерки валятся, ремонт делать бесполезно. Привожу фото этого тротуара
Здравствуйте, Виктор. Критика принимается, но следует все -таки ситуацию разъяснить.

Я подавал заявку на ремонт участка тротуара Понтекорво 22,20,18 на 2019 год и он даже изначально вошел в перечень на ремонт http://indubnacity.ru/novosti/gorodskay ... etom-godu1 Но, потом пришлось отменить в связи с аварийным состоянием домов Понтекорво, 18 и 20 и то, что работы по укреплению грунтов под самым критическим 1 подъездом Понтекорво, 18 еще не были проведены и загонять туда строительную технику было нельзя, был риск ухудшить ситуацию. Об этом я вам говорил и ситуацию объяснял, а не то что “ ответ был крайне прост: ваши семерки валятся, ремонт делать бесполезно”- это передергивание. По этой же причине, отремонтированный тротуар вдоль 6 школы не был доведен до Понтекорво, 18, как было запланировано, сами жители дома тогда остановили работы опасаясь, что это может навредить. Напомню, что капитальный ремонт, это устройство основания, замена бордюров и асфальтирование. Для этого загоняется экскаватор, который выдалбливает старое основание, грузовик для вывоза/привоза стройматериалов, асфальтовый каток.

План на ремонт тротуаров на следующий год формируется депутатами совместно с администрацией в конце текущего. Пока не было понимания с завершением работ по Понтекорво, 18 и чтобы не попасть в ситуацию 2019 года, когда пришлось отменять работы, я подал заявку на ремонт в этом году тротуара от «Китайской стены» вдоль ул. Вернова, таким образом теперь там единый отремонтированный тротуар. Также будет еще отремонтирован тротуар вдоль Понтекоров,11,13,15,17 (округ мой + Е. Углова).

Стараюсь к ремонту тротуаров на округе подходить системно. Прилагаю картинку, где синим выделены отремонтированные тротуары на округе, в период, когда я был депутатом. Зеленым – это тротуары, которые в нормальном состоянии, красным - это заявки, поданные мной на следующий год по капитальному ремонту. Там описанный Вами участок + еще участок вдоль забора детсада «Радуга», там плитка разбита. Таким образом, практически все городские тротуары на округе будут в нормативном состоянии в следующем году. Проблема остается с придомовыми тротуарами и дорогами, которые на кадастре домов, по ним пока решения нет в рамках города. Хотелось бы сделать депутатам больше и быстрее, но не всегда есть на это возможности.

Изображение

Виття писал(а):
14 июл 2021, 21:11
Поскольку депутат коммунист Викулин представляет КПРФ, пытался позвонить в горком этой партии, зашел на их городской сайт, с удивлением узнал, что Викулин стали главой КПРФ в Дубне.
На нашем сайте есть адрес моей электронной почты и телефоны, по которым можно было связаться и меня найти, кроме того, что у меня есть профили на фб и вконтакте или через Совет депутатов мои координаты получить, или на депутатский прием в библиотеку у ЗАГСа прийти, дважды в месяц стараюсь принимать или по мере необходимости встречаться с жителями. Не припомню, чтобы у кого-то были проблемы со мной связаться.
Виття писал(а):
14 июл 2021, 21:11
Ну что же, выборы не за горами.
Это Ваше право голосовать за кого вы хотите, если вы считаете, что это шантаж такой, то вы ошибаетесь. У нас много благодетелей, которые и песок привезут на детскую площадку и велопарковку поставят в школах за свой счет и т.д. и т.п.. Я не привезу и не поставлю. Так что, выбор есть всегда.

Аватара пользователя
Виття
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 23:49

Re: Тротуар на Понтекорво - ПОЗОР

#9 Сообщение Виття » 15 июл 2021, 15:30

Ярослав, ответ отчасти принимается. Мой эмоциональный взрыв был вызван тем обстоятельством, что я не увидел планов на ремонт этого участка на этот год, в то же время как в городе идет интенсивное обустройство дорожек с малым пешеходным движением как например на Новом шоссе и ул. Приборостроителей, что вообще-то неплохо. Но когда возле твоего дома изо дня в день обходишь уже ставшими историческими колдобины и не видишь конца краю этого удовольствия, какая может быть иная реакция.
Что же, подождем ещё годик, хотя прожить ещё один календарный интервал становится все труднее и труднее...
Одна надежда на Гондурас

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11344
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Тротуар на Понтекорво - ПОЗОР

#10 Сообщение Зойдберг » 15 июл 2021, 15:32

Виття писал(а):
15 июл 2021, 15:30
обустройство дорожек с малым пешеходным движением как например на Новом шоссе и ул. Приборостроителей
Их, к слову, не город обустраивает, а Минтранс МО, тк это региональные дороги

Аватара пользователя
Слушатель
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 00:31

Re: Тротуар на Понтекорво - ПОЗОР

#11 Сообщение Слушатель » 15 июл 2021, 15:42

Есть люди, которым делай, объясняй, всегда всё плохо и все плохие. Желаю таким людям в округе иметь депутата из ер, которые занимаются не благоустройством, а пьяные катаются по дорогам и дела им нет до ваших тротуаров, жалуйтесь им сколько хотите. Таким недовольным надо дать почувствовать разницу.

Аватара пользователя
Виття
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 23:49

Re: Тротуар на Понтекорво - ПОЗОР

#12 Сообщение Виття » 15 июл 2021, 17:39

Зойдберг писал(а):
15 июл 2021, 15:32
Виття писал(а):
15 июл 2021, 15:30
обустройство дорожек с малым пешеходным движением как например на Новом шоссе и ул. Приборостроителей
Их, к слову, не город обустраивает, а Минтранс МО, тк это региональные дороги
Плохо, у двух нянек дитя без глазу...
Одна надежда на Гондурас

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3610
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Тротуар на Понтекорво - ПОЗОР

#13 Сообщение lik » 15 июл 2021, 17:54

souljah писал(а):
15 июл 2021, 11:33
чтобы сделать тротуар не надо тяжелой техники
в теории)) тротуар уже пытались сделать в прошлом году в продолжении дорожки 6ой школы, старые бордюры выкапывали огромным тяжёлым экскаватором, бдительные соседи набежали и отогнали всё это непотребство,когда он начал рыть прямо под скосившейся стеной, фотки в сети были))
ОГЭ, во всяком случае, у нашего подъезда коммуникации меняли,потому как горе строители повредили трубы с двух сторон подъезда ))
Декабрьский мусор строители сподобились убрать в апреле,после того как жители 20го дома выложили в соцсеть фото грязищи))
А получается депутат виноват во всём...)))
положить просто асфальт или плитку не вариант,там не только дома,дорожки тоже провалы имеют,грунт досыпать нужно

Аватара пользователя
Виття
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 23:49

Re: Тротуар на Понтекорво - ПОЗОР

#14 Сообщение Виття » 15 июл 2021, 18:25

В продолжение темы. Как правильно сказал Ярослав, в этом году был ремонт тротуара а этом квартале вдоль 22 семерки по улице Вернова метров 200. Результат: был раздолбанный тротуар с газоном, стало: неплохой асфальт с выжженым на полтора метра газоном и неубранным мусором...
Если такой же ремонт запланирован и на Понтекорво, лучше вычеркните этот ремонт из плана. К этим колдобинам как-то то уже привыкли. Вопрос, кто заказывал и принимал эту работу. Где-то, видимо очень далеко, существует понятие 'рекультивации', т.е. восстановление изуродованной среды после каких-то работ. Правда, на это опять могут умники возразить - это вопросы к Минтрансу МО 🤔

Вот несколько фото последствий этого ремонта:

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Виття 16 июл 2021, 08:12, всего редактировалось 4 раза.
Одна надежда на Гондурас

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Тротуар на Понтекорво - ПОЗОР

#15 Сообщение Гидр » 15 июл 2021, 18:47

М-да. Дешевле всё снести и сделать там парк.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

souljah
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 21:11

Re: Тротуар на Понтекорво - ПОЗОР

#16 Сообщение souljah » 15 июл 2021, 20:56

lik писал(а):
15 июл 2021, 17:54
в теории)) тротуар уже пытались сделать в прошлом году в продолжении дорожки 6ой школы, старые бордюры выкапывали огромным тяжёлым экскаватором, бдительные соседи набежали и отогнали всё это непотребство,когда он начал рыть прямо под скосившейся стеной, фотки в сети были))
ОГЭ, во всяком случае, у нашего подъезда коммуникации меняли,потому как горе строители повредили трубы с двух сторон подъезда ))
Декабрьский мусор строители сподобились убрать в апреле,после того как жители 20го дома выложили в соцсеть фото грязищи))
А получается депутат виноват во всём...)))
положить просто асфальт или плитку не вариант,там не только дома,дорожки тоже провалы имеют,грунт досыпать нужно
уверен, всё это можно сделать взяв в аренду мини экскаватор и мини бульдозер типа катерпиллар
было бы желание
Избавьтесь от страха и тревоги, и начнется рок-н-ролл

Pantograph
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:13

Re: Тротуар на Понтекорво - ПОЗОР

#17 Сообщение Pantograph » 18 июл 2021, 12:49

На недавних местных выборах я обращался прямо на избирательном участке к доверенными лицам Викулина о ситуации с тротуарами, вроде было понимание проблемы, но ничего годами не делается, на этот год ремонт тоже не запланирован...
Первая фотка - результат работы мэра Проха. Тротуар должен был ремонтировать тот, кто строил за дорогой ЖК, называемый в народе "Жилье-жулью!" и раскопал этот тротуар для подключения вышеназванного таунхауса к канализации уже имеющегося дома Понтекорво,22

Аватара пользователя
Виття
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 23:49

Re: Тротуар на Понтекорво - ПОЗОР

#18 Сообщение Виття » 18 июл 2021, 13:56

Да, это так. Это у меня под окном, раскапывали для телефонистов, по крайней мере мне тогда так объясняли. Затем проложили кабели, просто засыпали и забетонтровали траншею. У каждого деяния есть свой автор. Это именная колдобина Телефонистов!
Для стока канализации в этом ЖЖ во дворе есть свой отстойник-озеро, так мне кажется 😢
Одна надежда на Гондурас

Аватара пользователя
Виття
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 23:49

Re: Тротуар на Понтекорво - ПОЗОР

#19 Сообщение Виття » 05 июл 2022, 00:51

Прошёл год, а воз и ныне там. Вернее, тротуары. Уже средина лета. Часть внутреннего тротуара между семерками и китайкой как то упорядочена, но тот самый тротуар, найболее разбитый, как был в святой неприкосновенности, так и остался... Наверное таких раздолбанных общественных тропинок в городе и не сыскать. Тошно повторять из года в год.
Извините, Бруно Максимович за наше отношение к объекту, который назван Вашим именем.
Одна надежда на Гондурас

jason.voorhees
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 30 авг 2021, 16:45

Re: Тротуар на Понтекорво - ПОЗОР

#20 Сообщение jason.voorhees » 05 июл 2022, 01:57

Мне бот администрации в соцсетях отписался, что работы намечены на III квартал

Аватара пользователя
Виття
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 23:49

Re: Тротуар на Понтекорво - ПОЗОР

#21 Сообщение Виття » 05 июл 2022, 07:17

jason.voorhees писал(а):
05 июл 2022, 01:57
Мне бот администрации в соцсетях отписался, что работы намечены на III квартал
Бот лицо неофициальное, вот например, наш депутат Викулин из года в год подаёт заявку в Спортлото, но видно, пока не рухнет 18 дом ничего делать не будут, и наверное они правы - какой смысл асфальтировать, ежели рухнет и завалит 10 метров тротуара. Квартал обречён, семёрки посыпятся как домино, но пока то дом не падает, а мы спотыкаемся по колдобинам, и далее смотри притчу об Эмире, говорящем осле и Насреддине.. .
Одна надежда на Гондурас

weltschmerz
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 16:27

Re: Тротуар на Понтекорво - ПОЗОР

#22 Сообщение weltschmerz » 05 июл 2022, 11:01

Закинул в Добродел

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Тротуар на Понтекорво - ПОЗОР

#23 Сообщение romansyone » 05 июл 2022, 12:08

А мне сказали, что это работает следующим образом.. собрание жильцов подписывает портянку с заявлением в управляйку, где изложено требование починить внутри дворов дороги тротуары и прочее. И усе.
...намБЫдоДАМбы...

Vikulin Yaroslav
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 18:58

Re: Тротуар на Понтекорво - ПОЗОР

#24 Сообщение Vikulin Yaroslav » 05 июл 2022, 13:10

Виття писал(а):
05 июл 2022, 07:17
jason.voorhees писал(а):
05 июл 2022, 01:57
Мне бот администрации в соцсетях отписался, что работы намечены на III квартал
Бот лицо неофициальное, вот например, наш депутат Викулин из года в год подаёт заявку в Спортлото, но видно, пока не рухнет 18 дом ничего делать не будут, и наверное они правы - какой смысл асфальтировать, ежели рухнет и завалит 10 метров тротуара. Квартал обречён, семёрки посыпятся как домино, но пока то дом не падает, а мы спотыкаемся по колдобинам, и далее смотри притчу об Эмире, говорящем осле и Насреддине.. .
Вы большой любитель передергивать и искажать написанное и сказанное. Я в прошлом году объяснил объективную причину переноса сроков ремонта данного участка тротуара и почему были выбраны для ремонта другие тротуары на округе. Так же написал, что ремонт будет включен в план работ на этот год, что и произошло весной. Контракт на ремонт разыгран в конце мая 2022 г., документацию можно посмотреть здесь https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice ... 8122000104
Плановый срок окончания ремонта тротуара - конец августа 2022. Контракт был разыгран единым на ремонт тротуаров в городе, поэтому единовременно не может быть выполнен везде и сразу.

Аватара пользователя
Виття
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 23:49

Re: Тротуар на Понтекорво - ПОЗОР

#25 Сообщение Виття » 05 июл 2022, 14:21

romansyone писал(а):
05 июл 2022, 12:08
А мне сказали, что это работает следующим образом.. собрание жильцов подписывает портянку с заявлением в управляйку, где изложено требование починить внутри дворов дороги тротуары и прочее. И усе.
Это не внутренний тротуар, и УК не имеет отношения е этому. Это зона ответственности муниципалов. А какой с них спрос - известно...
Последний раз редактировалось Виття 05 июл 2022, 15:41, всего редактировалось 1 раз.
Одна надежда на Гондурас

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»