«Волга от истока до устья – с высоты птичьего полета»

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: «Волга от истока до устья – с высоты птичьего полета»

#51 Сообщение мура » 19 сен 2021, 11:50

Нет. Уже отписывался, лень повторять. Выставка обязана быть там, где максимальное движение людей. А по второстеренным доржкам гуляют те, кто уже видел. На скейтах и велосипедах. С колясками и без. Это 60 метров кусочек. Примерно 3% набережной

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: «Волга от истока до устья – с высоты птичьего полета»

#52 Сообщение SaaBaka » 19 сен 2021, 12:01

мура писал(а):
19 сен 2021, 11:50
Выставка обязана быть там, где максимальное движение людей
С какой стати? Выставка должна быть там, где каждый желающий может ее посмотреть. Спокойно, не путаясь под ногами проходящих и проезжающих мимо.

Там ведь реально адок был в хорошую погоду - когда одновременно пытаются идти прохожие, ехать велосипеды, мамаши с колясками, бегающие детишки, и стоящие поперек этого потока наслаждающиеся фото. И это все на 1/3 от ширины променада, остальное перекрыла выставка!

Оставьте летом променад в покое, там и так не протолкнуться.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: «Волга от истока до устья – с высоты птичьего полета»

#53 Сообщение Vaso » 19 сен 2021, 12:22

SaaBaka писал(а):
19 сен 2021, 12:01
мура писал(а):
19 сен 2021, 11:50
Выставка обязана быть там, где максимальное движение людей
С какой стати? ...
Опять соглашусь, логика странная. Для того, чтобы жизнь мёдом не казалась?
SaaBaka писал(а):
19 сен 2021, 12:01
Там ведь реально адок был в хорошую погоду - когда одновременно пытаются идти прохожие, ехать велосипеды, мамаши с колясками, бегающие детишки, и стоящие поперек этого потока наслаждающиеся фото. И это все на 1/3 от ширины променада, остальное перекрыла выставка!

Оставьте летом променад в покое, там и так не протолкнуться.
А вот это - логично.
Кто в городской администрации старший по логике для удобства населения? Чтобы не изгадить хорошее начинание дурными решениями?


Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: «Волга от истока до устья – с высоты птичьего полета»

#55 Сообщение Vaso » 19 сен 2021, 12:38

Похоже, отвлекался от управления транспортным средством.

маленький
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 20:34

Re: «Волга от истока до устья – с высоты птичьего полета»

#56 Сообщение маленький » 19 сен 2021, 12:41

Vaso писал(а):
19 сен 2021, 12:38
Похоже, отвлекался от управления транспортным средством.
Да там их двое, если приглядется к верхнему фото.


Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: «Волга от истока до устья – с высоты птичьего полета»

#58 Сообщение мура » 19 сен 2021, 12:46

Про *адок летом* - чудовищная ложь. Про не протолкнуться - вторая лживая ложь. Если уж мы начали раскачивать маятник такими громкими словами

souljah
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 21:11

Re: «Волга от истока до устья – с высоты птичьего полета»

#59 Сообщение souljah » 19 сен 2021, 13:23

мура писал(а):
19 сен 2021, 12:46
Про *адок летом* - чудовищная ложь. Про не протолкнуться - вторая лживая ложь. Если уж мы начали раскачивать маятник такими громкими словами
а я согласен про адок, я на велосипеде если днем или вечером ехал от 8 школы то сразу у начала пляжа поворачивал в сторону векслера потому что толпа впереди, дети на самокатах, коляски и старушки стоят на проходе втыкают в картинки
Избавьтесь от страха и тревоги, и начнется рок-н-ролл

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: «Волга от истока до устья – с высоты птичьего полета»

#60 Сообщение мура » 19 сен 2021, 13:28

да ёкесль-моксель! адок. Адищще. И какая смертная мука - свернуть на велосипеде на специальнопостроенную дорожку и проехать ровно 30 (!) секунд по ней. Это же просто генна огненная. Это просто охренеть, потеря потерь и скрежет зубовный

souljah
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 21:11

Re: «Волга от истока до устья – с высоты птичьего полета»

#61 Сообщение souljah » 19 сен 2021, 13:39

тут с какой стороны посмотреть
свернуть то не сложно совсем
но сворачивать надо потому что впереди толпа, ну реально 60% променада перегорожено стационарными конструкциями, а оставшиеся 30 - втыкающими в фото старушками, между которыми лавируют дети на самокатах - сиречь адок
Избавьтесь от страха и тревоги, и начнется рок-н-ролл

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: «Волга от истока до устья – с высоты птичьего полета»

#62 Сообщение мура » 19 сен 2021, 13:44

60 метров. 3% набережной
Который внезапно ну очень понадобился велосипедистам и скутеристам. Вот именно эти 5 недель им страшно нужны были эти 60 метров набережной. Где им мешали дети, колясочники и скутеристы. А, и бабушки. И дедушка Васо

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: «Волга от истока до устья – с высоты птичьего полета»

#63 Сообщение SaaBaka » 19 сен 2021, 14:05

мура писал(а):
19 сен 2021, 13:44
Вот именно эти 5 недель им страшно нужны были эти 60 метров набережной
Перегородить на 2/3 самую оживленную пешеходную улицу города почти на все лето - это норм?

Я вообще не понимаю, где тут предмет для спора. Можно было сделать так, чтобы и выставка рядом была, и никому не мешала? Можно. Но не сделали. Потому что руки из жопы и опилки в голове у того чиновника, кто место согласовывал. На это есть возражения? Да, собственно устроители выставки не виноваты - они поставили там, где им согласовали.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: «Волга от истока до устья – с высоты птичьего полета»

#64 Сообщение мура » 19 сен 2021, 14:08

60 метров. На 5 недель. Не самую оживленную.

Вот врешь же. Причем - мне. Который там ходил каждый день по 2-3 раза. Зачем?

Выставка стояла идеально. И ещё бы много раз разных и тамже

souljah
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 21:11

Re: «Волга от истока до устья – с высоты птичьего полета»

#65 Сообщение souljah » 19 сен 2021, 14:21

да никому он не понадобился этот участок набережной
просто там ежедневно на протяжении 5 недель была толпа - это факт
а некоторые люди даже в доковидную эпоху толп сторонятся и называют толпу адищщем и в этом есть определенное рациональное зерно, согласись, тем более в наше время
с одной стороны стационарные конструкции, с другой обрыв, между ними толпа
пространство ограничено, не мудрено чувствовать себя не в своей тарелке, мало ли что
Избавьтесь от страха и тревоги, и начнется рок-н-ролл

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: «Волга от истока до устья – с высоты птичьего полета»

#66 Сообщение SaaBaka » 19 сен 2021, 14:23

мура писал(а):
19 сен 2021, 14:08
На 5 недель. Не самую оживленную.
Для пешеходного трафика - самую. Если знаешь другую, скажи.
мура писал(а):
19 сен 2021, 14:08
Вот врешь же. Причем - мне. Который там ходил каждый день по 2-3 раза. Зачем?
Чего-то я там тебя в часы пик не встречал. Может, ты там в 5 утра гулял, и всё тебе было зашибись?
мура писал(а):
19 сен 2021, 14:08
Выставка стояла идеально
Выставка стояла исключительно хреново, потому что создавала неудобства. Ничего не мешало сделать так, чтобы этих неудобств не было.

У тебя видимо вообще маркетинговая профдеформация - ну, типа реклама должна быть там, где ее видят. Магазин должен быть там, где поток людей - в идеале, где-нибудь в переходе метро. И так далее. Извини, но меня подход А ДАВАЙ МЫ ТЕБЕ ВПАРИМ совершенно не устраивает. Неважно, шаурма это, или высокое искусство.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: «Волга от истока до устья – с высоты птичьего полета»

#67 Сообщение мура » 19 сен 2021, 14:26

SaaBaka писал(а):
19 сен 2021, 14:23
Чего-то я там тебя в часы пик не встречал. Может, ты там в 5 утра гулял, и всё тебе было зашибись?


Паша, и я там тебя не встречал. Может ты там затерялся в толпе, в страшной давке, среди душилова, под телами задавленных в пробке?

- Чувак, ты откуда сам-то?
- Из Москвы.
- Был я в Мосвке. Чот я тебя там не видал.

Выставка стояла там, где ей самое место. Отличный выбор организаторов. Прекрасно было и днём и особенно вечером, когда она была подсвечена.

Организаторам мегарсипект, жду в следующем году там же что-то иное

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: «Волга от истока до устья – с высоты птичьего полета»

#68 Сообщение SaaBaka » 19 сен 2021, 14:46

мура писал(а):
19 сен 2021, 14:26
Паша, и я там тебя не встречал. Может ты там затерялся в толпе, в страшной давке, среди душилова, под телами задавленных в пробке?
Я там бывал практически каждый день. Для меня это вообще тразнитная магистраль летом, когда куда-то пешком или на веле иду. Правда, частенько обходил выставку мимо коворкинга, по вышеупомянутым мной причинам. Тут Дубна, тут не должно быть как в час пик в метро, я хочу на прогулке простор и социальную дистанцию. Хотел бы толпу, тусовку и движуху, жил бы в Москве.

И в тридцатый раз повторяю - что мешало поставить выставку на аллее рядом с коворкингом? А на променаде пару табличек "выставка 50м туда". Она, выставка, многое бы от этого потеряла?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: «Волга от истока до устья – с высоты птичьего полета»

#69 Сообщение мура » 19 сен 2021, 14:48

Да. Я закончил.

jason.voorhees
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 30 авг 2021, 16:45

Re: «Волга от истока до устья – с высоты птичьего полета»

#70 Сообщение jason.voorhees » 19 сен 2021, 18:18

Поставили там где Телесеть захотела, т.е. Прох-джуниор

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: «Волга от истока до устья – с высоты птичьего полета»

#71 Сообщение Гидр » 19 сен 2021, 21:16

За что люблю эту страну - всё знают как надо было сделать, особенно после того как кто-то это уже сделал.
Страна советов))))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: «Волга от истока до устья – с высоты птичьего полета»

#72 Сообщение Vaso » 19 сен 2021, 21:22

Гидр писал(а):
19 сен 2021, 21:16
За что люблю эту страну - всё знают как надо было сделать, особенно после того как кто-то это уже сделал.
Страна советов))))
Подобное утверждение было бы уместно в случае серьёзной, к примеру - инженерной, проблемы, имеющей несколько неоднозначных решений. Но когда речь идёт о просто здравом смысле на уровне школьника, а чиновник из администрации, которого, увы, не перепрыгнуть, при этом откровенно косячит - тут речь не о советах. Тут речь о том, что в администрации сидит двоешник, которому что советуй, что не советуй - толку не будет.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: «Волга от истока до устья – с высоты птичьего полета»

#73 Сообщение Гидр » 19 сен 2021, 21:27

Vaso писал(а):
19 сен 2021, 21:22
Гидр писал(а):
19 сен 2021, 21:16
За что люблю эту страну - всё знают как надо было сделать, особенно после того как кто-то это уже сделал.
Страна советов))))
Подобное утверждение было бы уместно в случае серьёзной, к примеру - инженерной, проблемы, имеющей несколько неоднозначных решений. Но когда речь идёт о просто здравом смысле на уровне школьника, а чиновник из администрации, которого, увы, не перепрыгнуть, при этом откровенно косячит - тут речь не о советах. Тут речь о том, что в администрации сидит двоешник, которому что советуй, что не советуй - толку не будет.
Нет Васо.
Просто он думает исходя из данных которые Вам лично не известны. Например, у него поручение отчитаться о культурно-массовом использовании общественного пространства отреконструированного на губернаторский грант. С фотографиями, чтобы видно было где и как и что....
Не приходит в голову такой вариант?
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: «Волга от истока до устья – с высоты птичьего полета»

#74 Сообщение Vaso » 19 сен 2021, 21:41

Гидр писал(а):
19 сен 2021, 21:27
Нет Васо.
Просто он думает исходя из данных которые Вам лично не известны. Например, у него поручение отчитаться о культурно-массовом использовании общественного пространства отреконструированного на губернаторский грант. С фотографиями, чтобы видно было где и как и что....
Не приходит в голову такой вариант?
Вполне возможно, что именно так дело и обстояло. Однако это не снимает с чиновника ответственности за причиняемый именно таким решением вред горожанам и здравому смыслу. Отчитаться об использовании средств можно было и расположив инсталляцию, как это предлагалось форумчанами выше, внутри парковой зоны у коворкинга, а не на самом неудобном для этого месте - на набережной. За пять недель картинки посмотрело бы не меньше народу, а набережный гульбарий не пострадал бы.
Но зачем делать просто и хорошо, когда можно сделать сложно и плохо?!! Лизать надо поаккуратнее и поумнее.

mals
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: «Волга от истока до устья – с высоты птичьего полета»

#75 Сообщение mals » 19 сен 2021, 22:23

SaaBaka писал(а):
19 сен 2021, 14:05
Перегородить на 2/3 самую оживленную пешеходную улицу города почти на все лето - это норм?
Перегородила всего на 1/2, для пешеходов места полно, никто не столкнулся.

Насчет времени я тоже сначала думал, что месяца достаточно, но потом увидел, что до осени каждый день приходили новые люди, в том числе много туристов, судя по их разговорам.

И кстати, на Менделеевской набережной стоит знак 5.33 "Пешеходная зона".

По правилам ПДД на пешеходной зоне разрешается езда велосипедистов в возрасте до 14 лет, остальные обязаны спешиться и везти своего коня пешочком.
Так, что господа велосипедисты выполняйте правила ПДД, нехрен гонять по Менделеевской, а гонщиков полно.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»