Нет, это не шутка — полноценная велодорога в Петербург.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Нет, это не шутка — полноценная велодорога в Петербург.

#301 Сообщение iron-cat » 14 окт 2021, 17:21

Дмитрий Лапаев писал(а):
14 окт 2021, 16:51
Кстати, раз уж "зашел в министерство". Гидр, твои бесконечные идиотские кляузы на форумчан я удаляю сразу, не читая. Не стоит так упарываться. Отмечаю галочкой и отправляю в корзину. Опыт говорит, что 90% из них- не стоят времени, чтоб в них вникать. Как и твои кляузы с комичным обилием канцеляризмов в почту dubnanet@, которую тоже читаю я, есличо.
ex LAPA
Не удержусь, спрошу: мои тоже превентивно и принципиально не читаете? Мне просто чисто любопытно. Отправляла жалобу один или два раза за всю историю, и это не касалось абсолютно ничего личного. То есть не меня там оскорбили, а пыталась бороться со зловредной какой-то информацие на форуме. Ни ответа, ни привета... Подозреваю, после чего админ так обиделся, конечно...)) Но не суть. Просто интересен ответ на вопрос: я в ЧС вместе с Гидром у вас?))) И велик ли сей ЧС?...)))
Последний раз редактировалось iron-cat 14 окт 2021, 17:32, всего редактировалось 1 раз.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Нет, это не шутка — полноценная велодорога в Петербург.

#302 Сообщение Гидр » 14 окт 2021, 17:29

Дмитрий Лапаев писал(а):
14 окт 2021, 16:51
Кстати, раз уж "зашел в министерство". Гидр, твои бесконечные неуместные жалобы на форумчан я удаляю сразу, не читая. Не стоит так упарываться. Отмечаю галочкой по автору и отправляю в корзину. Изрядный опыт говорит, что 90% из них- не стоят времени, чтоб в них вникать. Как и не считаю нужным реагировать на твои кляузы на комичном канцелярском языке в почту dubnanet@, которую тоже читаю я, есличо.
Дима. У тебя часом не "Синдром кота"? Это когда гадят в тапки и об этом громко мяукают на всю хату?
Мало того что ты баны раздаешь просто по личной симпатии-антипатии, плюешь на четко прописанные правила форума, ты ещё публично этим хвастаешься?
Ты у Дока проконсультировался бы, может стоит банхамер отдать более справедливому и уравновешенному человеку, чисто чтобы форум не обезлюдел? Или перестать хотя бы моральным эксгибиционизмом в левых темах заниматься? Ну похвастай мне, Муре или Зуму в личку - мы поймём, нафига в это весь интернет посвящать?
Это не обсуждение модерации - это ответ на пост пользователя Д. Лапаева.
Да, и корону набок сдвинь - на ушах очень некрасиво виснет :D
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Нет, это не шутка — полноценная велодорога в Петербург.

#303 Сообщение Дмитрий Лапаев » 14 окт 2021, 17:33

iron-cat писал(а):
14 окт 2021, 17:21
Просто интересен ответ на вопрос: я в ЧС вместе с Гидром у вас?))) И велик ли сей ЧС?...)))
Нене, конечно, другие жалобы смотрю. Признаюсь честно- да, могу запрокрастинировать, если для анализа ситуации требуется вникать в историю, ну тоже поймите, времени всегда мало. А потом может оказаться, что уже поздно дергаться. Как модератора меня "интересуют" на самом деле не какие- то локальные стычки, а системные истории. Если человек откровенно токсичен, и уже это не секрет ни для кого, когда многие, кого он выбрал жертвой "бросаются на амбразуры", без всяких ссылок на нарушения правил могу удалить с форума. Но для этого надо быть прям очень настойчивым.
ex LAPA

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Нет, это не шутка — полноценная велодорога в Петербург.

#304 Сообщение iron-cat » 14 окт 2021, 17:35

Дмитрий Лапаев писал(а):
14 окт 2021, 17:33
Нене, конечно, другие жалобы смотрю.
Ну ок, ок...))
Значит только Гидру не свезло... (хотя я хз, что там у него за жалобы...)
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

leonid4
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:08

Re: Нет, это не шутка — полноценная велодорога в Петербург.

#305 Сообщение leonid4 » 14 окт 2021, 19:45

Дмитрий Лапаев писал(а):
12 окт 2021, 17:46
Меня намедни на тридцатку занесло около 12ти вечера в пятницу.
Сочуствую. Но, смею заметить, вам ещё крупно повезло. Если бы это совпало с полнолунием, то вам могли бы вцепиться в горло и выпить всю кровь.

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Нет, это не шутка — полноценная велодорога в Петербург.

#306 Сообщение абориген » 14 окт 2021, 20:07

Дмитрий Лапаев писал(а):
14 окт 2021, 16:51
Твои же оценки моей личности в этой связи мне глубоко пофигу, ты не тот человек, на мнение которого я бы обратил малейшее внимание, уж звиняй.
Бла,бла, бла, бла. Звиняю, тем более, что несмотря на заявление, "малейшее внимание" вы обратили таки, что нелогично. На знакомство не претендую, поэтому все-таки на "вы", месье мурдератор. Замечу,еще, что в ваших заявлениях по поводу "угашенной тридцадки" просматривается разжигание социальной ненависти и вражды к социальной группе, совершенное публично, в том числе в средствах массовой информации ст.282 УК РФ.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Нет, это не шутка — полноценная велодорога в Петербург.

#307 Сообщение мура » 14 окт 2021, 20:13

- Как на трицатке называют приличного человека?
- Турист.

leonid4
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:08

Re: Нет, это не шутка — полноценная велодорога в Петербург.

#308 Сообщение leonid4 » 14 окт 2021, 21:03

мура писал(а):
14 окт 2021, 20:13
- Как на трицатке называют приличного человека?
- Турист.
Да и туристов всё меньше. Жалуются, что как мост проезжаешь, так сразу портянками и нестиранными носками в нос бьёт, а все прохожие в окна туравтобусов им языки показывают и страшные рожи корчат

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Нет, это не шутка — полноценная велодорога в Петербург.

#309 Сообщение абориген » 14 окт 2021, 21:23

leonid4 писал(а):
14 окт 2021, 21:03
мура писал(а):
14 окт 2021, 20:13
- Как на трицатке называют приличного человека?
- Турист.
Да и туристов всё меньше. Жалуются, что как мост проезжаешь, так сразу портянками и нестиранными носками в нос бьёт, а все прохожие в окна туравтобусов им языки показывают и страшные рожи корчат
Зато больничка наша ДГЦБ переполнена "приличными" с той стороны. Как припрет- не гнушаются, ползут сюда косяком, боль она не разбирает, где "угашенные", а где укушенные.

leonid4
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:08

Re: Нет, это не шутка — полноценная велодорога в Петербург.

#310 Сообщение leonid4 » 14 окт 2021, 22:22

Вы неправы. Больница это такой анклав, типа Калининградской области. Тем более она за забором. Главное, пока от Волги до больницы ехать надо зажмуриться. Можно даже противогаз надеть

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Нет, это не шутка — полноценная велодорога в Петербург.

#311 Сообщение ЯБулочник » 14 окт 2021, 23:30

leonid4 писал(а):
14 окт 2021, 22:22
Главное, пока от Волги до больницы ехать надо зажмуриться. Можно даже противогаз надеть
в смысле?

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Нет, это не шутка — полноценная велодорога в Петербург.

#312 Сообщение Гидр » 15 окт 2021, 09:50

leonid4 писал(а):
14 окт 2021, 22:22
Вы неправы. Больница это такой анклав, типа Калининградской области. Тем более она за забором. Главное, пока от Волги до больницы ехать надо зажмуриться. Можно даже противогаз надеть
противогаз нужен не когда от Волги до Больнички, а когда от Юности - через Волгу - продукты жизнедеятельности правобережья сильно воняют, хоть и под землей и по трубе, а амбре висит)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Нет, это не шутка — полноценная велодорога в Петербург.

#313 Сообщение мура » 27 окт 2021, 12:14

Спрошу тут: сейчас вдоль Новой дороги везде есть тротуар? То есть: от кладбища вдоль дороги я дойду до свалки по пешеходной дорожке? Спасибо

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Нет, это не шутка — полноценная велодорога в Петербург.

#314 Сообщение GFO » 27 окт 2021, 12:30

Нет
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Нет, это не шутка — полноценная велодорога в Петербург.

#315 Сообщение Гидр » 27 окт 2021, 12:59

GFO писал(а):
27 окт 2021, 12:30
Нет
Ещё не везде. Не дотянули. Я так понимаю, только на участках с широкой обочиной сделали, там где канава близко видимо позже сделают, когда канаву переделают
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
evgoler
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 09:20

Re: Нет, это не шутка — полноценная велодорога в Петербург.

#316 Сообщение evgoler » 27 окт 2021, 13:10

мура писал(а):
27 окт 2021, 12:14
Спрошу тут: сейчас вдоль Новой дороги везде есть тротуар? То есть: от кладбища вдоль дороги я дойду до свалки по пешеходной дорожке? Спасибо
От кладбища тротуар только до Приборостроителей, дальше есть непонятный короткий участок тротуара по 50 м до и после поворота на ИБР ОИЯИ и все.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Нет, это не шутка — полноценная велодорога в Петербург.

#317 Сообщение мура » 27 окт 2021, 14:12

Спасибо. Нет там тротуара. Но отсыпано асфальтовой крошкой. Идти в эту погоду было комфортно

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Нет, это не шутка — полноценная велодорога в Петербург.

#318 Сообщение Furious » 27 окт 2021, 14:39

мура писал(а):
27 окт 2021, 12:14
есть тротуар? То есть: от кладбища вдоль дороги я дойду до свалки
Часто лазил там в детстве. Всегда ходил через лес - вдоль ОИЯИского забора.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Нет, это не шутка — полноценная велодорога в Петербург.

#319 Сообщение мура » 27 окт 2021, 18:54

Furious писал(а):
27 окт 2021, 14:39
мура писал(а):
27 окт 2021, 12:14
есть тротуар? То есть: от кладбища вдоль дороги я дойду до свалки
Часто лазил там в детстве. Всегда ходил через лес - вдоль ОИЯИского забора.
И я тоже. Сегодня сходил. Проверил. Можно пройти. Осенний прекрасный лес

vvr2a
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Нет, это не шутка — полноценная велодорога в Петербург.

#320 Сообщение vvr2a » 01 ноя 2021, 21:14

Так на сегодня выглядит въезд на велодорожку у парома в сторону Яхромы. Покрытие выглядит как финишное, но возможно ещё будет какое-то довыравнивание. Строительная техника продолжает ездить куда-то дальше по трассе.

Изображение

Изображение

Изображение

Начаты и ведутся работы по очистке и разметке на участке дорожки от парома в сторону Конаково. Правда применено несколько странное решение. Первые метров 200 от парома в сторону Конаково дорожка проложена с левой стороны от полотна автодороги, а потом видимо будет какой-то переход через автотрассу на правую сторону, ибо далее двухсот метров разметочные работы уже идут с правой стороны от автодороги.

Изображение

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Нет, это не шутка — полноценная велодорога в Петербург.

#321 Сообщение Гидр » 03 ноя 2021, 22:30

Думаешь велодук через дорогу построят? Хотя, Абрамович, не Куликов с Воробьёвым - этому не слабо и полноценный веломост через канал забабахать....
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

vvr2a
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Нет, это не шутка — полноценная велодорога в Петербург.

#322 Сообщение vvr2a » 04 ноя 2021, 12:04

Гидр писал(а):
03 ноя 2021, 22:30
Думаешь велодук через дорогу построят? Хотя, Абрамович, не Куликов с Воробьёвым - этому не слабо и полноценный веломост через канал забабахать....
Да ну нет особого смысла трясти мошной на пустом месте. Обычный пешеходный переход с надлежащими знаками - вполне. Просто видимо учли, что в летние дни там иногда стоит плотная очередь машин на паром и проламываться сквозь неё с великами не всегда удобно. Хотя и безопаснее, на мой взгляд, когда машины стоят, а не мчатся. Переход вдали от парома, посреди леса более опасен, мне кажется: трасса там не освещена. Но это смотря как обустроят... И обзор там в обе стороны должен быть.

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Нет, это не шутка — полноценная велодорога в Петербург.

#323 Сообщение Atruman » 04 ноя 2021, 12:48

Думаю, правильно, что вынесли переход через дорогу подальше. Там же к парому машины выезжают сразу после поворота. Очередь там не всегда. А отдельные одарённые пилоты нет-нет, да и вылетают после поворота прямо в канал. Особенно по ночам они уважают это дело. А тут еще и велосипедисты попадут под раздачу.

vvr2a
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Нет, это не шутка — полноценная велодорога в Петербург.

#324 Сообщение vvr2a » 04 ноя 2021, 14:21

Atruman писал(а):
04 ноя 2021, 12:48
Думаю, правильно, что вынесли переход через дорогу подальше. Там же к парому машины выезжают сразу после поворота. Очередь там не всегда. А отдельные одарённые пилоты нет-нет, да и вылетают после поворота прямо в канал. Особенно по ночам они уважают это дело. А тут еще и велосипедисты попадут под раздачу.
Трудно мне судить. Всё таки статистически "отдельные одарённые пилоты" попадают во что-то не чаще пресловутого нейтрино. Они, кстати, легко могут просто на саму дорожку вылететь. И дарования хватит, и разделяющая канава не поможет.

Может быть нынешнее обилие всяческих дорожных знаков, близость забора яхт-клуба или ещё что-то начать сразу по правой стороне мешает.

Изображение

Удивление вызвал экскаватор, работающий глубоко в болоте с левой стороны. Может быть те, что попилят с Канала прямиком на Конаково вообще не будут выезжать на площадку перед паромом, а немного срежут через болото. А нынешний въезд на дорожку сделан для тех, кто из Дубны - в Дубну.

PE3EPB
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 19 окт 2020, 21:37

Re: Нет, это не шутка — полноценная велодорога в Петербург.

#325 Сообщение PE3EPB » 05 ноя 2021, 12:14

Строительство велодороги через лес в обход второго шлюза
Изображение

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»