Нет, это не шутка — полноценная велодорога в Петербург.

Сообщение
Автор
vvr2a
Сообщения: 7980
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Нет, это не шутка — полноценная велодорога в Петербург.

#126 Сообщение vvr2a » 11 июл 2021, 15:11

iron-cat писал(а):
06 июл 2021, 16:06
Ну это длоя вас развлекуха, а для нас ежедневная необходимость. И да, нас таких фриков тукт не пара далеко!
Вэлкам! Электротрайки в Олимпик уже завезли. Полкиловатта. Отжечь можно нормально!

mals
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Нет, это не шутка — полноценная велодорога в Петербург.

#127 Сообщение mals » 11 июл 2021, 15:39

Гидр писал(а):
11 июл 2021, 15:08
Насколько я понимаю, Куликов начал строительство отдельной велодорожки - посмотрим..
Это где?

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Нет, это не шутка — полноценная велодорога в Петербург.

#128 Сообщение Гидр » 11 июл 2021, 15:47

mals писал(а):
11 июл 2021, 15:39
Гидр писал(а):
11 июл 2021, 15:08
Насколько я понимаю, Куликов начал строительство отдельной велодорожки - посмотрим..
Это где?
Со стороны круголавок к ротонде интернационалистов на той неделе рабочие с погрузчиком что-то ломали, и колышки разметки дальше в сторону стояли.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Нет, это не шутка — полноценная велодорога в Петербург.

#129 Сообщение iron-cat » 11 июл 2021, 16:08

vvr2a писал(а):
11 июл 2021, 15:11
Электротрайки в Олимпик уже завезли. Полкиловатта. Отжечь можно нормально!
Спасибо за инфо, но я принципиально электродвигателями не пользуюсь, потому что я точно знаю, что я на них подсяду. У меня мышцы уже на третий день забывают подъем на мост! А так я буду все время включать двигатель, мне понравится добираться быстрее и зажигать, как вы выразились. Я не смогу держать в нормальном тонусе свое тело. Так что я поставила для себя табу - только механика!
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Нет, это не шутка — полноценная велодорога в Петербург.

#130 Сообщение Гидр » 11 июл 2021, 16:11

iron-cat писал(а):
11 июл 2021, 16:08
vvr2a писал(а):
11 июл 2021, 15:11
Электротрайки в Олимпик уже завезли. Полкиловатта. Отжечь можно нормально!
Спасибо за инфо, но я принципиально электродвигателями не пользуюсь, потому что я точно знаю, что я на них подсяду. У меня мышцы уже на третий день забывают подъем на мост! А так я буду все время включать двигатель, мне понравится добираться быстрее и зажигать, как вы выразились. Я не смогу держать в нормальном тонусе свое тело. Так что я поставила для себя табу - только механика!
Уважаю. Сила воли :good:
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Нет, это не шутка — полноценная велодорога в Петербург.

#131 Сообщение Дмитрий Лапаев » 11 июл 2021, 16:38

Гидр писал(а):
11 июл 2021, 16:11
Уважаю. Сила воли :good:
А я вот безвольная тряпка. Писать ручкой по бумаге уже разучился, ходить практически тоже, всего лишь 1200 км пробег с середины мая, но уже хожу "осознанно", быстро теряется моторика, и хочется спросить: "люди, вы чё, всегда так мучаетесь"?). Любопытно, конечно, будут ли на этой трансдубненской магистрали ограничения для специфических самокатчиков?..
ex LAPA

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Нет, это не шутка — полноценная велодорога в Петербург.

#132 Сообщение мура » 11 июл 2021, 17:50

Чую разницу. Но велосипедисты не хотят ехать по Строителей. Они хотят по набережной. Поэтому: перестаньте маяцо рихней и упоминать велодорожки ррименительно к набережной. Строителей - НЕ набережная

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Нет, это не шутка — полноценная велодорога в Петербург.

#133 Сообщение Евгений-1 » 11 июл 2021, 19:07

vvr2a писал(а):
11 июл 2021, 15:11
Вэлкам! Электротрайки в Олимпик уже завезли. Полкиловатта. Отжечь можно нормально!
[/quote]

У местных наверное 1,5. -2 цены, есть Ситилинк, Озон и т.д. и на полкиловатта категория М требуется.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Нет, это не шутка — полноценная велодорога в Петербург.

#134 Сообщение Гидр » 11 июл 2021, 20:24

мура писал(а):
11 июл 2021, 17:50
Чую разницу. Но велосипедисты не хотят ехать по Строителей. Они хотят по набережной. Поэтому: перестаньте маяцо рихней и упоминать велодорожки ррименительно к набережной. Строителей - НЕ набережная
А чо не сразу по Московской, а лучше по Инженерной))))
С другой стороны от яблонь на набережной сделать велодорожку - не? Невозможно?
Если честно, велосипедист 90% времени смотрит вперёд, тупо чтобы не врезаться, поэтому ничего страшного если Волгу он будет видеть не постоянно. И в разрыв между пешеходами. У меня была идея сделать ажурные веломостики на пересечении со ступенями в сторону ул Строителей.... Но думаю это через чур круто для местных элит - не потянут.
Последний раз редактировалось Гидр 11 июл 2021, 20:29, всего редактировалось 1 раз.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

chilly
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 05 май 2010, 19:31

Re: Нет, это не шутка — полноценная велодорога в Петербург.

#135 Сообщение chilly » 11 июл 2021, 20:27

Гидр писал(а):
11 июл 2021, 15:07
Велосипед попадает к пешеходу только преодолев "барьер": газон, кустарник, лавочки, бордюры, наконец...
Так ведь наоборот, это пешеходы попрутся на велодорожку и их как раз ничто перечисленное не остановит.

vvr2a
Сообщения: 7980
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Нет, это не шутка — полноценная велодорога в Петербург.

#136 Сообщение vvr2a » 11 июл 2021, 20:29

Евгений-1 писал(а):
11 июл 2021, 19:07
vvr2a писал(а):
11 июл 2021, 15:11
Вэлкам! Электротрайки в Олимпик уже завезли. Полкиловатта. Отжечь можно нормально!
У местных наверное 1,5. -2 цены, есть Ситилинк, Озон и т.д. и на полкиловатта категория М требуется.
На Озоне не проверял, но с сайтом особой разницы не заметил. Просто удивился сегодня, не встречал ранее подобную технику в Дубне. Даже в сам магаз не влезла. Расширяет возможности для некоторых категорий граждан, если есть где хранить. Ну уж радиус удалений от дома на разумное время точно. Мой 50 км. до полного разряда тянет, если особо не гнать и ногами помогать.
Категорию М до сих пор никто ни разу не потребовал. Даже на пароме ни разу не взяли как за мотоцикл.

Изображение

https://eltreco.ru/catalog/modeli_2021/ ... r_fat_500/

vvr2a
Сообщения: 7980
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Нет, это не шутка — полноценная велодорога в Петербург.

#137 Сообщение vvr2a » 11 июл 2021, 20:44

iron-cat писал(а):
11 июл 2021, 16:08
Спасибо за инфо, но я принципиально электродвигателями не пользуюсь, потому что я точно знаю, что я на них подсяду. У меня мышцы уже на третий день забывают подъем на мост! А так я буду все время включать двигатель, мне понравится добираться быстрее и зажигать, как вы выразились. Я не смогу держать в нормальном тонусе свое тело. Так что я поставила для себя табу - только механика!
Вот тут - да. Вопрос силы воли. Но можно крутить и на электровелике. Я правда не представляю какой там контроллер. Скорее всего действительно недорогой, который действительно не позволяет нормально помогать ногами. Но зато по обсуждаемой велодорожке под 30 км/ч можно крутануть до Темпов и обратно за разумное время. Или до Яхромы. Или круг через Кимры-Савёлово.А если положить второй аккум в корзину...

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Нет, это не шутка — полноценная велодорога в Петербург.

#138 Сообщение iron-cat » 12 июл 2021, 02:22

Ребята, так в том и дело, что с силой воли как бы у меня затруднительно.)) Я именно подсяду на двигатель - просто знаю себя. Я не смогу отличать, когда реально устала и можно себе помочь, а когда тупо лень напрягаться. При этом крутить педали-то мне очень нравится! Но организм так устроен - он стремится экономить энергию.
Насчет писанины ручкой - вот кому-то смешно, а ведь заставь меня сейчас документ подписать, что-то заполнить... Я заполню, конечно, но это целая проблема! Когда писала лекции в вузе, таких проблем почти не было. Вы не сравнивайте мышечную память организма не обремененного понтами с неврологией и обремененного. Мне действительно опасно подсаживаться на авто, на электротрайки, дома сидеть работать, не писать и т. д.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Нет, это не шутка — полноценная велодорога в Петербург.

#139 Сообщение мура » 12 июл 2021, 04:45

Гидр, ты исходишь из неверной предпосылки. Ты считаешь, что велодорожка для того, чтобы человек на байке быстро и комфортно, не мешая другим, не путаясь в пешеходах и мамах с колясками доехал из А в Б. Нет. Колесный человек также желает ехать с видом на Волгу. Об этом писали много раз. Последний камент помню от Лапы такой. И он прав. С чего вдруг пешеход может любоваться волжскими рассветами/закатами, а велосипедист - нет? Почему именно они должны ехать где-то в стороне?

Поэтому про отдельные велодорожки на набережной надо забыть. Вот есть сейчас условная - и на этом все, хватит расчесывать зря

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Нет, это не шутка — полноценная велодорога в Петербург.

#140 Сообщение Гидр » 12 июл 2021, 13:49

мура писал(а):
12 июл 2021, 04:45
Гидр, ты исходишь из неверной предпосылки. Ты считаешь, что велодорожка для того, чтобы человек на байке быстро и комфортно, не мешая другим, не путаясь в пешеходах и мамах с колясками доехал из А в Б. Нет. Колесный человек также желает ехать с видом на Волгу. Об этом писали много раз. Последний камент помню от Лапы такой. И он прав. С чего вдруг пешеход может любоваться волжскими рассветами/закатами, а велосипедист - нет? Почему именно они должны ехать где-то в стороне?

Поэтому про отдельные велодорожки на набережной надо забыть. Вот есть сейчас условная - и на этом все, хватит расчесывать зря
Сергей, я по-прежнему считаю, что для любования Волгой, велоногий обязан спешиваться и превращаться в пешехода. Велик на 5км в час мало управляем, а уже на 10км он представляет угрозу травматизма для себя и окружающих, поэтому отвлекаться на восход и уточек чревато. Ты, как существо не обремененное опытом вождения и ДТП этого просто не понимаешь. Я ведь не призываю их в трубу засунуть, ни в коем случае - они прекрасно могут спешиться у треугольника, закатить наверх своего коня и любоваться, потом спустится вниз и поехать дальше. Более того, можно у ступеней поставить простейшие велопаркинги, чтобы они не таскались с великом на променад.
Если очень хочется смотреть на ходу, можно поднять велодорожку в уровень с пешеходной, а яблони подрезать на высоту до 2м (хотя по-моему это уже варварство и провокация ДТП).
На променаде из колёсных могут быть только дети до 12 лет и мамы с колясками.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Нет, это не шутка — полноценная велодорога в Петербург.

#141 Сообщение мура » 12 июл 2021, 13:54

Андрей, я хожу по набережной примерно 300 дней в году. Нет проблем

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Нет, это не шутка — полноценная велодорога в Петербург.

#142 Сообщение Гидр » 12 июл 2021, 13:57

Отдельно по условия сейчас.
Я не часто бываю на набережной. На той неделе зашёл. Впереди меня шла большая семья с маленьким балбесом лет 6, ему тупо хотелось идти по велодорожке и он делал всё для этого, никакие увещевания мамы и тётушек его не волновали, поэтому при приближении велика его выдергивали за руку. Так как ему нравилось выпрыгивать на дорожку пока никто не видит и идти там. Кончилось всё ожидаемо - напротив одного из углов,
сзади резко оттормозился гонщик лет 15ти, который тоже считал себя богом. По счастью при этом велосипедист ни на кого в плотной толпе гуляющих не упал и все отделались лёгким испугом. А если бы это был какой-то летун на моноколесе или просто не повезло бы с торможением? Я понимаю, люди живут прекрасно после сращивания переломов, не говоря про ссадины. Но вариантов всегда много...
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Нет, это не шутка — полноценная велодорога в Петербург.

#143 Сообщение Гидр » 12 июл 2021, 14:00

мура писал(а):
12 июл 2021, 13:54
Андрей, я хожу по набережной примерно 300 дней в году. Нет проблем
Видимо я оказался не в то время и не в том месте))))
Как говорил Сталин: смерть одного - беда, а смерть миллионов - статистика.
Так вот мне чой-то статистика не нравится твоя)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Нет, это не шутка — полноценная велодорога в Петербург.

#144 Сообщение Дмитрий Лапаев » 12 июл 2021, 15:27

Гидр писал(а):
12 июл 2021, 13:57
А если бы это был какой-то летун на моноколесе
Вступлюсь за своих, летунов на моноколесах: при определенном опыте кардинально меняется восприятие. Как будто надеты очки дополненной реальности- определенные объекты сознание "подсвечивает" надписью "аларм". Это, например, люди, уткнувшиеся в телефон, любые дети, также личинки на самокатах и велосипедах- они вообще ничего вокруг не видят. При этом всегда резко снижаешь скорость до пешеходной, а объезжаешь их по возможности дальше. Появляется привычка смотреть на водителя автомобилей, а не на сами машины- заметили ли тебя. Совершенно мистическим образом "узнаешь" со спины тех, кто готов поменять траекторию не включив поворотников. Самый угор- бабки. Мозга у этого подвида приматов нет вообще.. Шарахаются рандомно, будто ты вообще не управляешь транспортным средством, а несешься с катапульты по инерции. Их главное не вспугнуть. итд итп. Я к тому, что если мимо вас пронесся летун, просто не надо дергаться и не надо боятся. Траектория детально и очень быстро просчитывается. В отличии от малолетний дебилов. Вот их надо остерегаться всегда.

Проехал тысячи три- четыре в общ сложности, и ни разу ни в кого не въ…ся, хотя не сказать, что стиль езды спокойный.
ex LAPA

FAV
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 22:35
Откуда: Дубна

Re: Нет, это не шутка — полноценная велодорога в Петербург.

#145 Сообщение FAV » 12 июл 2021, 15:53

Не надо считать себя богом, а остальных - дебилами и приматами. Сами такими были и потом будем (если доживем). Рано или поздно человек, казавшимся спокойным, поведет себя неадекватно. На форуме были советы таскать на набережную ракетки большого тенниса. Выставлять. Неожиданно перед велосипедистами.
Поэтому транспортные потоки лучше разделять.

chilly
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 05 май 2010, 19:31

Re: Нет, это не шутка — полноценная велодорога в Петербург.

#146 Сообщение chilly » 13 июл 2021, 01:42

Гидр писал(а):
12 июл 2021, 13:57
Отдельно по условия сейчас.
Я не часто бываю на набережной. На той неделе зашёл. Впереди меня шла большая семья с маленьким балбесом лет 6, ему тупо хотелось идти по велодорожке и он делал всё для этого, никакие увещевания мамы и тётушек его не волновали, поэтому при приближении велика его выдергивали за руку. Так как ему нравилось выпрыгивать на дорожку пока никто не видит и идти там. Кончилось всё ожидаемо - напротив одного из углов,
сзади резко оттормозился гонщик лет 15ти, который тоже считал себя богом. По счастью при этом велосипедист ни на кого в плотной толпе гуляющих не упал и все отделались лёгким испугом. А если бы это был какой-то летун на моноколесе или просто не повезло бы с торможением? Я понимаю, люди живут прекрасно после сращивания переломов, не говоря про ссадины. Но вариантов всегда много...
Если везде ставить "защиту от дурака", то людей надо как в матрице - рассадить по капсулам. Чтобы они друг другу чего не сделали. А то вдруг этот ребенок в следующий раз возжаждет выпрыгивать из кустов на отделенную велодорожку или на проезжую часть.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Нет, это не шутка — полноценная велодорога в Петербург.

#147 Сообщение мура » 13 июл 2021, 05:24

chilly писал(а):
11 июл 2021, 20:27
Гидр писал(а):
11 июл 2021, 15:07
Велосипед попадает к пешеходу только преодолев "барьер": газон, кустарник, лавочки, бордюры, наконец...
Так ведь наоборот, это пешеходы попрутся на велодорожку и их как раз ничто перечисленное не остановит.
И это тоже

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Нет, это не шутка — полноценная велодорога в Петербург.

#148 Сообщение Гидр » 13 июл 2021, 05:58

мура писал(а):
13 июл 2021, 05:24
chilly писал(а):
11 июл 2021, 20:27
Гидр писал(а):
11 июл 2021, 15:07
Велосипед попадает к пешеходу только преодолев "барьер": газон, кустарник, лавочки, бордюры, наконец...
Так ведь наоборот, это пешеходы попрутся на велодорожку и их как раз ничто перечисленное не остановит.
И это тоже
Согласен, в Чили будет именно так))) Но я сомневаюсь что дубненские пешеходы попрутся на проезжую часть (а велодорожка это именно она) при наличии променада в трёх метрах.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

vvr2a
Сообщения: 7980
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Нет, это не шутка — полноценная велодорога в Петербург.

#149 Сообщение vvr2a » 20 июл 2021, 02:26

Стоял вчера в небольшой очереди у парома с конаковской стороны. Минут 20 может. Заготовкой велодорожки уже активно пользуются, как и ожидалось. Как раз группы квадроциклистов и народ на внедорожниках и скутерах. Причём так бойко, что не успеваешь достать и включить фот мобильника, как люди и техника уже исчезают из виду в пыли.
Лагерь строителей дорожки похоже стоит чуть дальше, метров 300 от парома, на большой поляне за аварийными. Вероятно подключились к электрике аварийных ворот, что в общем-то логично. Не успеваю до них дойти между ходками парома, когда нужно возвращаться и продвигать машину в очереди. Скорее всего они наш участок велодорожки наоборот гонят от паромной №1 к Мельдино. Тоже вполне разумно. Надо бы на них Дуб ТВ наслать. Чуть большую ясность получим.

Изображение

Изображение


Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»