Благоустройство Комсомольской набережной: ожидание и реальность.

Сообщение
Автор
mals
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Благоустройство Комсомольской набережной, ожидание и реальность.

#176 Сообщение mals » 28 июл 2021, 22:46

Да мне вообще пофигу для чего строители положили эти балки и я ничего не утверждаю, вы все тоже нихрена не знаете зачем их положили и не о чем спорить.

Лично меня и многих людей они много лет выручали во время прогулок весной и летом после дождя, когда променад оказывался под водой, по ним с удовольствием бегали мои дети и бегает мой внук и все дети любят бегать по этим балкам.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Благоустройство Комсомольской набережной, ожидание и реальность.

#177 Сообщение Гидр » 28 июл 2021, 22:51

mals писал(а):
28 июл 2021, 22:46
Да мне вообще пофигу для чего строители положили эти балки и я ничего не утверждаю, вы все тоже нихрена не знаете зачем их положили и не о чем спорить.

Лично меня и многих людей они много лет выручали во время прогулок весной и летом после дождя, когда променад оказывался под водой, по ним с удовольствием бегали мои дети и бегает мой внук и все дети любят бегать по этим балкам.
:D я тоже любил....
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Благоустройство Комсомольской набережной, ожидание и реальность.

#178 Сообщение Дмитрий Лапаев » 29 июл 2021, 00:13

mals писал(а):
28 июл 2021, 22:46
по ним с удовольствием бегали мои дети и бегает мой внук и все дети любят бегать по этим балкам.
А я в детстве по ним любил на велеке гонять) Надо попробовать- смогу ли еще) Так или иначе- они исторические уже, нельзя с ними также, как с пингвинами...
ex LAPA

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Благоустройство Комсомольской набережной, ожидание и реальность.

#179 Сообщение Anthony » 29 июл 2021, 00:54

Дмитрий Лапаев писал(а):
29 июл 2021, 00:13
mals писал(а):
28 июл 2021, 22:46
по ним с удовольствием бегали мои дети и бегает мой внук и все дети любят бегать по этим балкам.
А я в детстве по ним любил на велеке гонять) Надо попробовать- смогу ли еще)
а на велосипеде по плитам?
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Аватара пользователя
uje126
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 16:33
Откуда: ЧР

Re: Благоустройство Комсомольской набережной, ожидание и реальность.

#180 Сообщение uje126 » 29 июл 2021, 07:16

На салютах по наклонным плитам гоняли. Было дело. Сейчас на все это смотрю и не смог бы повторить-немножко ссыкотно))

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Благоустройство Комсомольской набережной, ожидание и реальность.

#181 Сообщение Гидр » 29 июл 2021, 07:20

Дмитрий Лапаев писал(а):
29 июл 2021, 00:13
mals писал(а):
28 июл 2021, 22:46
по ним с удовольствием бегали мои дети и бегает мой внук и все дети любят бегать по этим балкам.
А я в детстве по ним любил на велеке гонять) Надо попробовать- смогу ли еще) Так или иначе- они исторические уже, нельзя с ними также, как с пингвинами...
1. Не надо пробовать. У тебя вес уже не тот)))
2. С пингвинами не ровняй. Пингвины - это оригинальный, концепт и колорит, а это - я его лепила из того что было. Другое дело что наши набережные, с заброшенным яхт-клубом между ними, смотрятся как лоскутное одеяло. А Комсомольская теперь и вовсе ужас-ужас: от Архимеда советский модерн 70-е, потом хайтек, потом опять 70-е, теперь вкрячат неоклассика с балюстрадой...
Я ХЗ, но этому городу срочно нужен Главный Архитектор с вкусом и профильным художественным образованием. И прекратить эту кусковщину делать. Сделать один большой проект и делать его постепенно, по частям, если денег нет.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11344
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Благоустройство Комсомольской набережной, ожидание и реальность.

#182 Сообщение Зойдберг » 29 июл 2021, 07:24

Гидр писал(а):
29 июл 2021, 07:20
с заброшенным яхт-клубом между ними
о, Гидр опять притворяется, что бывал на набережной после 1994 года

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Благоустройство Комсомольской набережной, ожидание и реальность.

#183 Сообщение мура » 29 июл 2021, 07:42

souljah писал(а):
28 июл 2021, 21:42
mals писал(а):
28 июл 2021, 20:57
Поговорил со старожилом, работающим в 70-х в ОКСе, сказал, что эти бетонные балки служат защитой от наводнения.
В случае наводнения туда положат мешки с песком и поднимут высоту дамбы, а блоки послужат опорой мешкам, чтобы не смыло.
тагиров еще на это намекал, но это же бред сумасшедшего
эту дамбу прорвет в районе яхт клуба, нет в этом смысла
да и на водозаборе вода пойдет, на запретке
у старожила маразм
Бред, конечно. Это просто потому, что были случаи, когда велосипедисты улетали вниз по плитам. Это тупо ограждения. Сделанное наспех из того, что было

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11344
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Благоустройство Комсомольской набережной, ожидание и реальность.

#184 Сообщение Зойдберг » 29 июл 2021, 08:12

Однажды лет 15 назад вскрывали дамбу, какие-то трубы перекладывали в районе ротонды интернационалистам. И тогда, в т.ч. снимали несколько ригелей и доставали их опоры. Они вкопаны на метр максимум. Это декоративная ограда

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Благоустройство Комсомольской набережной, ожидание и реальность.

#185 Сообщение Дмитрий Лапаев » 29 июл 2021, 08:13

Anthony писал(а):
29 июл 2021, 00:54
а на велосипеде по плитам?
По ограждению этому, не по плитам... Хотя по плитам тоже пробовали, но чувство самосохранения и в детстве неплохо работало)
Я ХЗ, но этому городу срочно нужен Главный Архитектор с вкусом и профильным художественным образованием. И прекратить эту кусковщину делать. Сделать один большой проект и делать его постепенно, по частям, если денег нет.
Да, именно! Собственно и я об этом... Но кроме архитектора городу еще нужен ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ЗАКАЗЧИК и грамотный его представитель "в полях". Во всем, что делалось по благоустройству набережных неизменно торчат уши дилетантства с обеих сторон. Действительно, это "лоскутное одеяло" и напоминает дачу пенсионера, которому нечем заняться и он "украшает" участок тем, что нашел на ближайшей свалке. И не надо тут говорить про бюджеты, их отсутствие и прочее. Как пример- вот эти несчастные долмены у причала. Сделать их ровными и сделать их комично кривыми СТОИТ ОДИНАКОВО, весь вопрос только в том, что некто должен был проконтролировать геометрию опалубки, которую построил условный нерусский дурень, которому было в сущности совершенно долампочки как это будет выглядеть потом. Кто то должен был дать по рукам идиотам, которые индурной шпатлевкой "подешевле" мазали балюстраду у ротонд. Кто то, кто постоянно присутствует на площадке должен был вовремя настучать по кумполу имбицилам, когда те пилили корни у сосен. Итдитп. И это не то, что называется "авторский надзор". У представителя подрядчика с любой компетенцией мотивация та же, что и у последнего землекопа- сделать "по проекту" в срок и чтоб "никто не сказал, что это девочка", а "если не нравится- подавайте в суд". Проект не может учесть вообще всего, и в процессе реализации неизбежно вылезут новые вводные, их кто- то, кому не пофик, должен актуализировать и иметь полномочия повлиять на процесс! Ну не работает оно иначе, мир так устроен.
ex LAPA

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Благоустройство Комсомольской набережной, ожидание и реальность.

#186 Сообщение Гидр » 29 июл 2021, 12:40

Зойдберг писал(а):
29 июл 2021, 07:24
Гидр писал(а):
29 июл 2021, 07:20
с заброшенным яхт-клубом между ними
о, Гидр опять притворяется, что бывал на набережной после 1994 года
Бывал. На той неделе. Если в нем отремонтированы ворота и забор - это не говорит о том что он супер-пупер))) гнилую избушке на современное здание заменить слабо? Нормальное берегоукрепление ковша тоже, я уж не говорю про вечный бардак с сараями и ящиками. Не европейская
современная марина, а какой-то .....
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Благоустройство Комсомольской набережной, ожидание и реальность.

#187 Сообщение мура » 29 июл 2021, 13:15

ОИЯИ сейчас сделал колоссальные вложения в инфраструктуру города. Упрекать их в этом - не иметь совести. Придет и яхт-клуба светлый праздник

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Благоустройство Комсомольской набережной, ожидание и реальность.

#188 Сообщение Ботъ » 29 июл 2021, 15:00

Гидр писал(а):
29 июл 2021, 07:20
от Архимеда советский модерн 70-е
Модернизм, с Вашего позволения
Условно-советский модерн представлен в единственном городе Росии. Строился задолго до 70х. Весь прочий модерн - дореволюционный

mals
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Благоустройство Комсомольской набережной, ожидание и реальность.

#189 Сообщение mals » 29 июл 2021, 15:16

Давайте пофантазируем, какое ограждение (не кладбищенское) набережной вы видите у Ротонды.

Вот фото участка вокруг Ротонды с разных сторон, можно сделать фотошоп со своим видением.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11344
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Благоустройство Комсомольской набережной, ожидание и реальность.

#190 Сообщение Зойдберг » 29 июл 2021, 15:40

Начнем с того, что саму ротонду надо как минимум подлатать, а в идеале заменить другим более приличным монументом

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Благоустройство Комсомольской набережной, ожидание и реальность.

#191 Сообщение мура » 29 июл 2021, 15:52

И убрать венки и с ротонды и камня

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Благоустройство Комсомольской набережной, ожидание и реальность.

#192 Сообщение Дмитрий Лапаев » 29 июл 2021, 16:00

mals писал(а):
29 июл 2021, 15:16
Давайте пофантазируем, какое ограждение (не кладбищенское) набережной вы видите у Ротонды.
Для начала сигнальную строительную ленту прям вижу! Уберется же какой- нибудь мелкий лесопедист- костей не соберешь! Сколько дней уже такая красота?
ex LAPA

mals
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Благоустройство Комсомольской набережной, ожидание и реальность.

#193 Сообщение mals » 29 июл 2021, 16:17

Ротонду ремонтируют каждый год весной, плитку больше не лепят, остановились на штукатурке и краске.
Другого монумента не будет и венки не уберут, это для многих святое.

Рядом с венками любая ограда будет казаться кладбищенской и тем не менее предлагайте.

Как вам например такие варианты?

Изображение

Изображение

mals
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Благоустройство Комсомольской набережной, ожидание и реальность.

#194 Сообщение mals » 29 июл 2021, 16:20

Дмитрий Лапаев писал(а):
29 июл 2021, 16:00
Для начала сигнальную строительную ленту прям вижу! Уберется же какой- нибудь мелкий лесопедист- костей не соберешь! Сколько дней уже такая красота?
Нескольких балок уже много лет нет, еще 2 вчера утром убрали.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Благоустройство Комсомольской набережной, ожидание и реальность.

#195 Сообщение Дмитрий Лапаев » 29 июл 2021, 16:40

mals писал(а):
29 июл 2021, 16:17
Как вам например такие варианты?
Вот опять лоскуты. Уже писал выше- ограда должна быть или в составе памятника или такой же, как в других частях набережной. Но оба варианта неочевидны. На первый взгляд логичнее кажется второе. Сама концепция ограды, реализованной у причала не так уж и плоха, если бы не вопиюще рукожопное исполнение. Если от нее не отказываться, то и тут она должна быть в том же стиле.

То, что имеем сейчас из этих лежащих свай на самом деле- идеальный вариант. И не потому, что "мы привыкли". Глаз просто замылился, но если подумать- это ж идеальная ограда. Оригинальная. Исключительно антивандальная. Функцию свою выполняет. Плюс- лавочка, на которой классно сидеть и смотреть на закат. Она не заменит "нормальные" лавки, потому, что не принято у нас подсаживаться к посторонним людям. Сел один- все, лавка занята. Тут она- бесконечная. К тому же немного "хипповая", ни к чему не обязывающая. Перешагнуть можно- спуститься и сесть на плиты, чтоб уединиться с подругой, например. И дети с удовольствием по ней бегают. При этом оно НЕ ЗАБОР!

То, что на фото, очевидно, ограждает отвесную набережную. У нас это просто не нужно, все, что от нее требуется- чтоб пияные велосипедисты не улетали в реку. Где- то Сергей Куликов прав- в этом месте действительно просится некий акцент, так как ротонда и в самом деле выглядит весьма сиротливо. Но, пожалуйста, люди, очнитесь, не надо этих идиотских провинциальных заборов!

«Когда я работал на заводе, в обеденный перерыв мы выходили на заводской двор… Там была маленькая клумба, окруженная полуметровым зеленым забором из штакетника. Куда бы ни занесло тебя в нашей империи, ты везде найдешь такой забор. Штакетник обычно - готовое изделие, но если даже его стругают дома, то все равно выдерживают стандарт. Однажды я поехал в Среднюю Азию, в Самарканд; я сгорал от желания увидеть бирюзовые купола и непостижимые орнаменты разных медресе и минаретов. Они были тут как тут. А потом я увидел этот забор с его идиотским ритмом, и сердце у меня упало, Восток исчез. Дробненькая, гребеночная скороговорка забора мгновенно уничтожила все пространство – а равно и время – между заводским двором и древним городом Хубилая»

(И. Бродский, «Меньше единицы»).

mals, то, что на ваших фото- это именно тот же "штакетник Бродского", но на современный лад. По всей Волге города похожи как штампованные. Наша набережная потеряют всякую идентичность, если убрать эту бесконечную "лавочку". (хоть об этом речи пока по кр мере не идет, просто к слову) На самом деле я к тому, что, может быть, логичнее было бы вписать ограду в состав памятника и сделать там балюстраду полукругом, чтоб подчеркнуть её принадлежность именно к ротонде. Надо визуализации, конечно, делать, так непонятно нифига
ex LAPA

souljah
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 21:11

Re: Благоустройство Комсомольской набережной, ожидание и реальность.

#196 Сообщение souljah » 29 июл 2021, 17:07

поддержу гидра, надо из дикого камня невысокую ограду
Избавьтесь от страха и тревоги, и начнется рок-н-ролл


Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Благоустройство Комсомольской набережной, ожидание и реальность.

#198 Сообщение мура » 29 июл 2021, 17:46

Венки эти стали ставить 4 года назад. Так что "святое" это стало совсем недавно. И инициатива это известно чья. Неуместно совершенно.

Возложить венок в памятную дату - достойно и почётно. Принайтовать туда их навечно - некрасиво и неуместно

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Благоустройство Комсомольской набережной, ожидание и реальность.

#199 Сообщение ЯБулочник » 29 июл 2021, 17:59

но я думаю там все уже придумано.
какая-нибудь очередная пошлятина.
например это место аккурат напротив загса. и все новоиспеченные размноженцы ходют туда запечетлевать себя для таких же тупых внуков.
и там "просится" что-то виттиеватое, металлическое и с завитками, на которое можно было бы вешать всякую символичную ..ню
я бы конечно убивал бы за такое. не потому что это портит вид. сам метод ТАК думать не должен иметь продолжения в своих потомках. повесил замок - отправляйся в Ад. Но это в народе присутствует, поэтому может быть востребовано.

Изображение

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Благоустройство Комсомольской набережной, ожидание и реальность.

#200 Сообщение мура » 29 июл 2021, 18:12

Согласен - тема с замочками - фуфломицин редкий. Я б реально камушки поставил. Или вазоны. А ещё проще: кусты густые. Типа шиповника, боярышника, барбариса. Их стричь, не давать разрастаться и закрывать вид

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»