Новые стройки в городе (2021)

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Новые стройки в городе (2021)

#76 Сообщение мура » 13 май 2021, 12:32

Зойдберг писал(а):
13 май 2021, 11:50
мура писал(а):
13 май 2021, 11:41
Сосин архитектор теперь уже областной.
устаревшая инфа, он давно уже сотрудник компании "Вея-строй"
Тю. А кто теперь от области нас архитектурно направляет и возлюбливает?

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11344
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Новые стройки в городе (2021)

#77 Сообщение Зойдберг » 13 май 2021, 12:33

Копанева Ольга Викторовна
Начальник отдела Талдомского городского округа, городского округа Дубна
Контактная информация:
+7 (496) 218-05-05, доб. 347
Kopanevaov@mosreg.ru
Адрес:
Московская область, г. Дубна, ул. Академика Балдина, д.2

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Новые стройки в городе (2021)

#78 Сообщение мура » 13 май 2021, 12:34

Спасибо

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10953
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Новые стройки в городе (2021)

#79 Сообщение godzilla » 13 май 2021, 12:42

kauzmann писал(а):
13 май 2021, 10:02
godzilla писал(а):
12 май 2021, 23:53
какие территории?
Согласно википедии площадь города Дубна 63,36 км², шесть тысяч триста тридцать шесть гектар. Вам мало?
а можно дать какой-то не такой загадочный ответ, типа площадь Земли, на вопрос, где строить?

возможные варианты
1. В Дубне ничего не строить, а строить только на Дальнем Востоке, как уже один ответил выше.
2. В Дубне строить вот там, я бы себе там купил и сам бы жил.

обычно на любое другое место прибегают еще больше людей, ко-ко-ко, тут не надо строить
но может быть у вас получится

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Новые стройки в городе (2021)

#80 Сообщение Гидр » 13 май 2021, 12:59

makaroshka писал(а):
13 май 2021, 00:57
мура писал(а):
13 май 2021, 00:40
makaroshka писал(а):
13 май 2021, 00:22

Так никто и не строит...и в целом город Неухожен...
И поэтому скачок цен в полтора раза за год, верно? От неухоженности города?
Почти;) посмотрим кому нужны будут хрущебы по 5млн , когда стройки начнутся...да и как видится они и сейчас не нужны никому;) а Вы хотите сказать ухожен город и все ок с развитием инфраструктуры и ценовой политикой на все все все в Дубне обстоят адекватно?
Да никому... При цене новостройки под 20 лямов.... Что-то я в Дубне таких зарплат не вижу, чтобы ипотеку закрыть...
Ну да ладно, представим что платежеспособный спрос есть.
Почему надо строить на старых коммуникациях? Трубы что по БВ, что по ЧР сгнили давно, электросети перегружены.
Что мешает начать строить по старой Дубненской традиции - кварталами. Зачем это гугноточечная застройка?
Почему нельзя заложить новый спальный район, например в районе Лебяжьего с видом на Канал? Чем плоха земля за Новым Шоссе?
А я Вам отвечу: там строить дорого! Надо тянуть коммуникации, свет, воду, каналюга. Надо строить школу, детский сад, поликлинику, подстанцию скорой помощи и отдел полиции. Это большая, серьезная работа для горадминистрации и мособлархитектуры. Которой никто из этих .эммм... чиновников, скажем так, не хочет заниматься. Проще депутатам сказать "у вас проект с недочетами, но стройте", чем сказать: "нет. Строить будете через пятилетку, когда мы разродимся инфраструктурой."
При этом и деньги на это есть, нужна только политическая воля, не болтологией заниматься, а тащить воз в который впрягся
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Новые стройки в городе (2021)

#81 Сообщение Гидр » 13 май 2021, 13:01

godzilla писал(а):
13 май 2021, 12:42
kauzmann писал(а):
13 май 2021, 10:02
godzilla писал(а):
12 май 2021, 23:53
какие территории?
Согласно википедии площадь города Дубна 63,36 км², шесть тысяч триста тридцать шесть гектар. Вам мало?
а можно дать какой-то не такой загадочный ответ, типа площадь Земли, на вопрос, где строить?

возможные варианты
1. В Дубне ничего не строить, а строить только на Дальнем Востоке, как уже один ответил выше.
2. В Дубне строить вот там, я бы себе там купил и сам бы жил.

обычно на любое другое место прибегают еще больше людей, ко-ко-ко, тут не надо строить
но может быть у вас получится
За Новое Шоссе, например
Для техновнедренческого кластера ОЭЗ на инфраструктуры деньги нашли, проект нашли, что мешает их найти под спальный район? Назовите "Птичьи трели" в честь Воробьева с Куликовым - мож это их простимулирует :twisted:
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

vvr2a
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Новые стройки в городе (2021)

#82 Сообщение vvr2a » 13 май 2021, 13:14

Гидр писал(а):
13 май 2021, 12:59
Почему нельзя заложить новый спальный район, например в районе Лебяжьего с видом на Канал? Чем плоха земля за Новым Шоссе?
А я Вам отвечу: там строить дорого! Надо тянуть коммуникации, свет, воду, каналюга. Надо строить школу, детский сад, поликлинику, подстанцию скорой помощи и отдел полиции. Это большая, серьезная работа для горадминистрации и мособлархитектуры. Которой никто из этих .эммм... чиновников, скажем так, не хочет заниматься. Проще депутатам сказать "у вас проект с недочетами, но стройте", чем сказать: "нет. Строить будете через пятилетку, когда мы разродимся инфраструктурой."
При этом и деньги на это есть, нужна только политическая воля, не болтологией заниматься, а тащить воз в который впрягся
Ты прям как Нострадамус какой! Знаешь сколько денег у администрации.
Когда это город был сам в силах основывать такие вещи как новые городские районы? Это делали мощные госденьги в момент основания и первых лет роста ОИЯИ, ДМЗ, Тензора. При новой власти только ОЭЗ на это решилась и пока там что-то около 4-х жилых домов и один детсадик сдан. За целых15 лет. Вот сейчас на их коммуникации и будут там все цепляться по берегу.
А в перспективе: ну может этот завод беспилотников + ДМЗ вдруг станут круче варёных яиц, но это не сразу. А администрация - никогда.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10953
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Новые стройки в городе (2021)

#83 Сообщение godzilla » 13 май 2021, 13:20

Гидр писал(а):
13 май 2021, 13:01
За Новое Шоссе, например
лес губят, ко-ко-ко

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10953
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Новые стройки в городе (2021)

#84 Сообщение godzilla » 13 май 2021, 13:21

Гидр писал(а):
13 май 2021, 12:59
Почему нельзя заложить новый спальный район, например в районе Лебяжьего с видом на Канал?
по этому уже тут была тема, где главные активисты собирали подписи, чтобы там ничего не строили

vlam
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 23 янв 2021, 22:39

Re: Новые стройки в городе (2021)

#85 Сообщение vlam » 13 май 2021, 13:46

godzilla писал(а):
13 май 2021, 12:42
обычно на любое другое место прибегают еще больше людей, ко-ко-ко, тут не надо строить
Вот это правильная постановка вопроса.
Давайте строить там, где это будет устраивать "большую часть" жителей.
Что значит "большую часть" - сложный вопрос. Каким-то образом нужно вводить весовые коэффициенты. Одно дело, когда новое здание должно появиться у меня под окнами, другое - где-то там в 3 км от моей улицы. Когда встает вопрос о постройке новых домов, сразу как-то уходят на задний план вопросы по парковкам, по компенсации озеленения, по увеличению плотности, по детским садам, школам, поликлиникам и больницам, магазинам, дорогам, электроснабжению, канализации и т.п.
Давайте увеличим население Дубны вдвое, что будет с дорогой до Москвы, с Дмитровским шоссе?
Давайте увеличим население Дубны вдвое, что будет с количеством детей в группах и классах в садах и школах?
Давайте увеличим население Дубны вдвое, сможем разойтись на набережной при прогулках в теплое время года?
Давайте уничтожим деревья для расчистки территории под застройку домами. Всех же устраивает дышать выхлопными газами в каменном мешке.
Этот список может продолжить каждый своими актуальными проблемами.
Очень сложный этот вопрос - где строить.

vvr2a
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Новые стройки в городе (2021)

#86 Сообщение vvr2a » 13 май 2021, 13:47

Гидр писал(а):
13 май 2021, 12:59
Это большая, серьезная работа для горадминистрации и мособлархитектуры. Которой никто из этих .эммм... чиновников, скажем так, не хочет заниматься. Проще депутатам сказать "у вас проект с недочетами, но стройте", чем сказать: "нет. Строить будете через пятилетку, когда мы разродимся инфраструктурой."
При этом и деньги на это есть, нужна только политическая воля, не болтологией заниматься, а тащить воз в который впрягся
Ты не забывай, Администрация сейчас уже выполняет такие функции, по указу кормчего, в отношении целого микрорайона многодетных размером от Александровки до Юркино. И этого дела ей хватит на ближайшие 10 лет даже с учётом целевых траншей сверху.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10953
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Новые стройки в городе (2021)

#87 Сообщение godzilla » 13 май 2021, 14:38

vvr2a писал(а):
13 май 2021, 13:14
При новой власти только ОЭЗ на это решилась и пока там что-то около 4-х жилых домов и один детсадик сдан. За целых15 лет. Вот сейчас на их коммуникации и будут там все цепляться по берегу.
там из тех домов один или больше, относятся больше к ОИЯИ, на которых Углов поднялся, а у другого депутата-спортсмена машина сгорела
ОЭЗ там может вообще не причем к тем домам. Это вообще называлось раньше центр программирования и улица программистов. А по факту, как я понимаю, 95% работников это сборщики зап частей к самолетам. И им в основном субсидируют съем жилья, а не строят.

vvr2a
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Новые стройки в городе (2021)

#88 Сообщение vvr2a » 13 май 2021, 14:57

godzilla писал(а):
13 май 2021, 14:38
там из тех домов один или больше, относятся больше к ОИЯИ, на которых Углов поднялся, а у другого депутата-спортсмена машина сгорела
ОЭЗ там может вообще не причем к тем домам. Это вообще называлось раньше центр программирования и улица программистов. А по факту, как я понимаю, 95% работников это сборщики зап частей к самолетам. И им в основном субсидируют съем жилья, а не строят.
А за чей счёт провели все коммуникации на это пустое место? Всем этим "Новым городам". На чьи деньги построили электроподстанцию, перекачки и все эти доселе пустынные улицы вокруг? Смогли эти застройщики сами барыжить квартирами по 30 тыр., если бы всё сами-сами? Нет, это ж всё Зона, федеральные деньги. Как и во всей нашей истории с 1937 года. Ничего нового.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Новые стройки в городе (2021)

#89 Сообщение Гидр » 13 май 2021, 22:47

vvr2a писал(а):
13 май 2021, 13:47
Гидр писал(а):
13 май 2021, 12:59
Это большая, серьезная работа для горадминистрации и мособлархитектуры. Которой никто из этих .эммм... чиновников, скажем так, не хочет заниматься. Проще депутатам сказать "у вас проект с недочетами, но стройте", чем сказать: "нет. Строить будете через пятилетку, когда мы разродимся инфраструктурой."
При этом и деньги на это есть, нужна только политическая воля, не болтологией заниматься, а тащить воз в который впрягся
Ты не забывай, Администрация сейчас уже выполняет такие функции, по указу кормчего, в отношении целого микрорайона многодетных размером от Александровки до Юркино. И этого дела ей хватит на ближайшие 10 лет даже с учётом целевых траншей сверху.
Я не забываю. Я много чего помню вообще. Только если работы валом - это значит её надо делать, а не прикрываться многодетными. Не поехать на пару конференций или не собрать пару совещаний где ты сидишь просто с надутыми щеками....
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

vvr2a
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Новые стройки в городе (2021)

#90 Сообщение vvr2a » 14 май 2021, 01:06

Гидр писал(а):
13 май 2021, 22:47
Я не забываю. Я много чего помню вообще. Только если работы валом - это значит её надо делать, а не прикрываться многодетными. Не поехать на пару конференций или не собрать пару совещаний где ты сидишь просто с надутыми щеками....
Странное у тебя представление о работе администрации. Хотя вроде ты тоже федерал и должен бы представлять.
Как ты думаешь, имеет ли сейчас администрация представление, в какой масштаб для города может вылиться скажем создание завода беспилотников? Держит перед глазами картинку перспективы на смехотворные 10-15 лет вперёд? Пора закладывать где-то новый жилой район или погодить? Вот я думаю, что нет, не имеет и не держит. Это невозможно было предсказать.

26 февраля этого года Шойгу побывал на московском Кронштадте и понял, что до конца года получит в войска только 21 этот Иноходец-Орион. И через месяц уже кинулись срочно пилить лес у тебя за дамбой. Как на это может реагировать администрация города? Да никак не успела прореагировать. Приехала поприсутствовать на закладке камня, если успела. Всё.
Это как с ОИЯИ: вот неожиданно решили на политбюро осенью-зимой 1955 года, что тут будут не два филиала московских институтов при мелком посёлочке, а международный ядерный центр и город при нём. И резко с места всё понеслось. И проектировщики, и деньги, и люди и новые кварталы с новой, принципиально другой инфаструктурой. Как прореагировал поссовет посёлка Дубна? Да никак, его не спросили.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Новые стройки в городе (2021)

#91 Сообщение Гидр » 16 май 2021, 06:28

vvr2a писал(а):
14 май 2021, 01:06
Гидр писал(а):
13 май 2021, 22:47
Я не забываю. Я много чего помню вообще. Только если работы валом - это значит её надо делать, а не прикрываться многодетными. Не поехать на пару конференций или не собрать пару совещаний где ты сидишь просто с надутыми щеками....
Странное у тебя представление о работе администрации. Хотя вроде ты тоже федерал и должен бы представлять.
Как ты думаешь, имеет ли сейчас администрация представление, в какой масштаб для города может вылиться скажем создание завода беспилотников? Держит перед глазами картинку перспективы на смехотворные 10-15 лет вперёд? Пора закладывать где-то новый жилой район или погодить? Вот я думаю, что нет, не имеет и не держит. Это невозможно было предсказать.

26 февраля этого года Шойгу побывал на московском Кронштадте и понял, что до конца года получит в войска только 21 этот Иноходец-Орион. И через месяц уже кинулись срочно пилить лес у тебя за дамбой. Как на это может реагировать администрация города? Да никак не успела прореагировать. Приехала поприсутствовать на закладке камня, если успела. Всё.
Это как с ОИЯИ: вот неожиданно решили на политбюро осенью-зимой 1955 года, что тут будут не два филиала московских институтов при мелком посёлочке, а международный ядерный центр и город при нём. И резко с места всё понеслось. И проектировщики, и деньги, и люди и новые кварталы с новой, принципиально другой инфаструктурой. Как прореагировал поссовет посёлка Дубна? Да никак, его не спросили.
Есть такая специальность "муниципальное и государственное управление" на ней учат как реагировать. И мне кажется что неплохо было бы иметь в Администрации города хотябы 90% таких специалистов. Как минимум начальников служб и отделов, лучше замов Главы. И не менять их как перчатки каждые три года, а то они город изучить не успевают.
За последние пять-10 лет в ОЭЗ построено около пяти заводов сходных по площади с заводом "Кронштадт" - я не очень вижу куда там 1500 человек засунут, но то такое. Думаю ОЭЗ должно в тонусе держать по части строительства жилья и прочего. Вопрос не в этом был. Вопрос был: Мы продолжаем уплотнять существующую малоэтажную застройку башнями по 25 этажей, лишая жителей нормальных дорог, парком, скверов, парковок, воды, канализации, электроснабжения, интернета или мы всё-таки идём к 100тысячам населения (после которых происходит качественный и количественный скачек в финансировании города) путём комплексного освоения ранее не занятых территорий под спальные районы с новой инфраструктурой?
Как сказал классик: "тварь я дрожащая или право имею?!" На нормальную жизнь право....
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

vvr2a
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Новые стройки в городе (2021)

#92 Сообщение vvr2a » 16 май 2021, 10:55

Гидр писал(а):
16 май 2021, 06:28
За последние пять-10 лет в ОЭЗ построено около пяти заводов сходных по площади с заводом "Кронштадт" - я не очень вижу куда там 1500 человек засунут, но то такое. Думаю ОЭЗ должно в тонусе держать по части строительства жилья и прочего. Вопрос не в этом был. Вопрос был: Мы продолжаем уплотнять существующую малоэтажную застройку башнями по 25 этажей, лишая жителей нормальных дорог, парком, скверов, парковок, воды, канализации, электроснабжения, интернета или мы всё-таки идём к 100тысячам населения (после которых происходит качественный и количественный скачек в финансировании города) путём комплексного освоения ранее не занятых территорий под спальные районы с новой инфраструктурой?
Как сказал классик: "тварь я дрожащая или право имею?!" На нормальную жизнь право....
Не очень понятный у тебя спич. Где ты увидел здания по 25 этажей на стадии хотя бы утверждённых городом проектов?
Про планы Кронштадта мы с тобой ничего не знаем. Скорее всего, он и сам про них не очень точно знает. Всё зависит от того, какой кусок удастся оторвать от пирога финансирования ныне вдруг ставшей актуальной беспилотной тематики в ближайшие годы.

Но мы знаем, что Кронштадт, это новая площадка + потенциально вся нынешняя территория ДМЗ + потенциальная возможность у ДМЗ устроить непереносимую жизнь всем предприятиям-арендаторам и собственникам, находящимся на территории свободной коммерческой зоны, ранее отжатой у ДМЗ после банкротства. Т.е. потенциально, это огромная территория. Просто срочно стартовать удобно с пустой площадки. Но люди говорят, что на территории бывшего ДМЗ уже начался снос старых зданий.

Должен ли город (администрация) инициировать освоение принципиально нового района жилой застройки? Не знаю, не уверен. Логичнее продолжать плановую застройку Левого берега от ОЭЗ до Северной канавы по инициативе застройщиков. Как-то там ОЭЗ и Кронштадт договорятся сами. ПБ ждёт разумная точечная и снос (Дачной, Правды) и дальнейшая работа с огромным районом индивидуальной застройки многодетных. Надо исправлять многолетний перекос в сторону многоквартирного жилья, допущенный "физиками" при декоративно-показной застройке ПБ как имитации европейского научного городка. Очень нужно массовое предложение индивидуального жилья на ПБ, но это довольно сложно.

vlam
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 23 янв 2021, 22:39

Re: Новые стройки в городе (2021)

#93 Сообщение vlam » 16 май 2021, 11:18

vvr2a писал(а):
16 май 2021, 10:55
Очень нужно массовое предложение индивидуального жилья на ПБ.
Есть много других городов, где этот перекос исправлен.
vvr2a писал(а):
16 май 2021, 10:55
ПБ ждёт разумная точечная и снос (Дачной, Правды).
Критерии разумности? Кто их определяет?
Гидр писал(а):
13 май 2021, 22:47
Вопрос был: Мы продолжаем уплотнять существующую малоэтажную застройку башнями по 25 этажей, лишая жителей нормальных дорог, парком, скверов, парковок, воды, канализации, электроснабжения, интернета?
Да, именно этим уже занимаются и не собираются останавливаться.
vvr2a писал(а):
16 май 2021, 10:55
Где ты увидел здания по 25 этажей на стадии хотя бы утверждённых городом проектов?
Не за горами увидел. Одно дело многоподъездные 9-этажки и башни 14-этажные, совершенно другое - участок Боголюбова-Вернова-Московская-Понтекорво. Такая Дубна нужна?

vvr2a
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Новые стройки в городе (2021)

#94 Сообщение vvr2a » 16 май 2021, 11:34

vlam писал(а):
16 май 2021, 11:18
vvr2a писал(а):
16 май 2021, 10:55
Очень нужно массовое предложение индивидуального жилья на ПБ.
Есть много других городов, где этот перекос исправлен.
Вот, а теперь исправляется и в Дубне. 400 с лишним участков для многодетных должны повлиять на ситуацию. Плюс район Козлаков остаётся в запасе.
vlam писал(а):
16 май 2021, 11:18
vvr2a писал(а):
16 май 2021, 10:55
ПБ ждёт разумная точечная и снос (Дачной, Правды).
Критерии разумности? Кто их определяет?
Вот градостроительный совет и определяет. А область утверждает. Либо не утверждает. В пределах утверждённого генплана.
vlam писал(а):
16 май 2021, 11:18
vvr2a писал(а):
16 май 2021, 10:55
Где ты увидел здания по 25 этажей на стадии хотя бы утверждённых городом проектов?
Не за горами увидел. Одно дело многоподъездные 9-этажки и башни 14-этажные, совершенно другое - участок Боголюбова-Вернова-Московская-Понтекорво. Такая Дубна нужна?
Ну так реально ничего ж похожего и не утвердили. Вопрос был о реальных проектах.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Новые стройки в городе (2021)

#95 Сообщение Гидр » 16 май 2021, 20:22

Володя. Ты так и не ответил:
Ты за точечные застройки на ПБ или за новый микрорайон?

С ЛБ всё всем ясно. Там ОЭЗ, там Тверская - там нет проблем, строй - не хочу.

Вопрос как дальше ПБ развивать? Пока развитие идёт по пути точечной застройки. И после продавливания ЧР и Станционной, заметят что ИЧ имеет огромные дворовые территории. Да-да в твоём, в частности, дворе можно купить бывшую Волгу, снести, и чудесно войдёт четырнадцатиэтажка, или двадцати этажка....
Не веришь? А как башни строили через Ленинградскую, в одной из которых музеум обитал?
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

фдуч112
Сообщения: 6884
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Новые стройки в городе (2021)

#96 Сообщение фдуч112 » 16 май 2021, 22:04

Гидр писал(а):
16 май 2021, 20:22


Вопрос как дальше ПБ развивать?
Лет через 20-30 начнется реновация со сносом хрущеб и возможно столетних к тому времени сталинок. А в генплане тока на стелле ближе к вокзаю малоэтажка нарисована, в перспективе, лет чрез 15.

vlam
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 23 янв 2021, 22:39

Re: Новые стройки в городе (2021)

#97 Сообщение vlam » 16 май 2021, 22:14

Вот и нечего трогать ПБ. Таким развитием ПБ будет убит, как и Москва.

vvr2a
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Новые стройки в городе (2021)

#98 Сообщение vvr2a » 16 май 2021, 22:49

Гидр писал(а):
16 май 2021, 20:22
Володя. Ты так и не ответил:
Ты за точечные застройки на ПБ или за новый микрорайон?
Ты предлагаешь эти проблемы простым голосование решать? :smile:
Да вроде я написал, что сейчас многоквартирного жилья в ИЧ достаточно. Вопрос больше в его качестве.

Для нового микрорайона на ПБ нет ни места, ни мощного государственного инвестора. Будет хорошо, если достроят Еврейский квартал. Мало или очень дорого на ПБ как раз индивидуального домостроения. Микрорайон многодетных должен бы эту ситуацию стабилизировать. Наверное потом будет какой-то снос старого жилья с более высокой новой застройкой, но не сейчас и не массовый. Мне кажется, пока это будет очень дорого и покупателям, и строителям.
Гидр писал(а):
16 май 2021, 20:22
Вопрос как дальше ПБ развивать? Пока развитие идёт по пути точечной застройки. И после продавливания ЧР и Станционной, заметят что ИЧ имеет огромные дворовые территории. Да-да в твоём, в частности, дворе можно купить бывшую Волгу, снести, и чудесно войдёт четырнадцатиэтажка, или двадцати этажка....
Не веришь? А как башни строили через Ленинградскую, в одной из которых музеум обитал?
По-моему ты паникуешь по поводу точечной раньше времени. Что у тебя там, Стройком под окна бяку какую готовит?
На Моховой были совсем другие дворы. Крайний к ж/д ряд башен построили вместо 2-этажных бараков и колеровочной мастерской СМУ-5, т.е. на месте сносимых домов, хотя это тоже было уплотнение.

User007
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 16:54

Re: Новые стройки в городе (2021)

#99 Сообщение User007 » 17 май 2021, 09:42

В городе еще есть целый район малоэтажной застройки "Стела", но администрация всеми силами старается его не замечать , и не содействовать жителям.
С сетями чихарда и они частные, с дорогами - не являются дорогами, не стоят на кадастре.
И этому району уже 30 лет почти скоро будет, и не на отшибе расположен.
И по площади и кол-ву участков не малый объем - почти 270 штук.


Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»