Привит, переболел, не знаю - опрос

на сегодня я

1. Переболел, знаю точно, есть антитела
57
32%
2. Не болел, знаю точно, нет антител
25
14%
3. Не знаю
37
21%
4. Привился
41
23%
5. Нет никакого коронавируса
11
6%
6. Привился, вживили чип, ловлю теперь РЕН-ТВ прямо в голову
5
3%
 
Всего голосов: 176

Сообщение
Автор
Ilya68
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 14 авг 2020, 21:34

Re: Привит, переболел, не знаю - опрос

#51 Сообщение Ilya68 » 28 фев 2021, 22:34

Пунктик писал(а):
28 фев 2021, 18:08
Витек писал(а):
28 фев 2021, 18:00
Я как раз от 30 до 60,антитела,но не привит.
У нас родственник умер недавно.Обязали на работе прививаться, он сделал прививку и почти сразу заболел ковидом.Все это наложилось, и организм не смог бороться. Так врач объяснил.
59 лет.
Я осенью буду прививаться. Но я еще от гриппа делаю,не знаю можно ли вместе.
все смерти после прививки всегда случайны и никогда не связаны с прививкой.
Это просто люди бракованные попадаются, которые ломаются от прививок. Вернее, это случайность и совпадение
А еще есть люди невежественные, но упертые. Это не совпадение и не случайность. Просто определенный процент таких личностей в популяции всегда присутствует.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Привит, переболел, не знаю - опрос

#52 Сообщение Пунктик » 28 фев 2021, 22:52

Ilya68 писал(а):
28 фев 2021, 22:34
Просто определенный процент таких личностей в популяции всегда присутствует.
да, % бракованных людей всегда есть

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Привит, переболел, не знаю - опрос

#53 Сообщение Vaso » 28 фев 2021, 22:56

Ilya68 писал(а):
28 фев 2021, 22:34
А еще есть люди невежественные, но упертые. Это не совпадение и не случайность. Просто определенный процент таких личностей в популяции всегда присутствует.
Остаётся выяснить, не защищают ли невежество и упёртость от ковида? Вот будет забавно, если невежественные и упёртые защищены от вируса почище вакцинированных! Если именно их вирус щадит, регулируя/корректируя количество умных и продвинутых в популяции человеков!

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Привит, переболел, не знаю - опрос

#54 Сообщение Пунктик » 28 фев 2021, 23:00

Vaso писал(а):
28 фев 2021, 22:56
Остаётся выяснить, не защищают ли невежество и упёртость от ковида? Вот будет забавно, если невежественные и упёртые защищены от вируса почище вакцинированных! Если именно их вирус щадит, корректируя количество умных и продвинутых в популяции!
о, прикольная тема для васов) как идею фикс будете нести сквозь массы - если заболел, то умный и продвинутый)
Васо, тк вакцина все равно не защищает от короны, то у вас есть шанс присоединиться к высшей касте) к муре, Пескову и тд и тп)

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Привит, переболел, не знаю - опрос

#55 Сообщение Vaso » 28 фев 2021, 23:12

Васо вовсе не считает себя умным и продвинутым. А Пунктик приняла на свой счёт "невежественных и упёртых"?

Аватара пользователя
наноКот
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 23:36

Re: Привит, переболел, не знаю - опрос

#56 Сообщение наноКот » 28 фев 2021, 23:13

Ilya68 писал(а):
28 фев 2021, 22:34
А еще есть люди невежественные, но упертые...
Выражайтесь проще. Дикари наукоградские. :-)
Пока шла местная дурость с записью, с непонятками будет вакцина или не будет, или цель только всех позаписывать, в МСК открыли и начали прививать всех в нескольких ТЦ и на целой линии в ГУМе.
Хотя на сайте мосру стояли категории профессий которые якобы подлежат, но по факту справки, документы регистрации и полисы НЕ ТРЕБУЮТСЯ И НЕ СПРАШИВАЮТСЯ!

Выбрал ГУМ, там работает вполне приличная поликлиника с Якиманки.
Вся линия третьего этажа - это под желающих.
Целый квартал возможностей без очереди. Волонтеры подсказывают куда.
Пять минут на предварительные вопросы и анкету.
Людей утром не было.
Ещё 5-7 минут на беседу-опрос-консультацию с улыбчивой доброжелательной медсестрой (похожа на студентку медвуза) и добро пожаловать к медсестре в соседний кабинет.
Всего 15 минут с учетом подъема в ГУМе на 3 этаж.
По выходу из кабинета, был угощен девушкой ГУМовским мороженым. Бесплатно. Забыл о такой акции, хотя читал, был приятно удивлен.
На выходе видел в другом конце линии группу китайской молодёжи уже уплетающей Эскимо после прививки.
Им тоже делают. Всё чётко, красиво, технично, по делу и с улыбкой. Нет с УЛЫБКОЙ!
Я даже лучше стал думать о медицине в стране! :smile:


Повторная через 21 день. Не строго, сказали на 22,23 возможно как вам удобно.
Делают ГАМКОВИД ВАК. Сертификат вручают сразу с печатями поликлиники Якиманки.
При повторном внесут в сертификат данные о второй прививке.

Ещё раз, справки, полис, заявления, регистрации НЕ НУЖНЫ!
Только паспорт и отсутствие противопоказаний по опросу и анкете.

После снял кадры
Пытался поделиться с дубнинскими СМИ. Чтоб раскрыли возможность горожанам.
Их это не заинтересовало.
Ответ сводился к: "Ми же в дубне, а не в москве, зачем мы будем рассказывать?" :unknown:
Последний раз редактировалось наноКот 28 фев 2021, 23:23, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Привит, переболел, не знаю - опрос

#57 Сообщение мура » 28 фев 2021, 23:15

Пришлите мне, пожалуйста. Выложу историю и снимки в пабликах вк и фб.спасибо

Аватара пользователя
наноКот
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 23:36

Re: Привит, переболел, не знаю - опрос

#58 Сообщение наноКот » 28 фев 2021, 23:49

мура писал(а):
28 фев 2021, 23:15
Пришлите мне, пожалуйста. Выложу историю и снимки в пабликах вк и фб
16 Февраля. Гум 3 этаж. Целая линия (это 1/3 верхнего этажа) под возможности бесплатно привиться.
В ГУМе встречают волонтёры. Как на олимпиаде в Сочи. Чаще попадаются уже на третьем этаже и подскажут куда пройти и где меньше очередь если есть .
Если кто не знает, это на Красной площади, а очереди утром не было от слова совсем.

Девушки - волонтёры
Изображение
прямая ссылка на хостинг фото (фото по этому адресу не удалится):
https://ibb.co/p1ZFDh4

Далее вся линия третьего этажа, ранее занятая магазинами, отдана желающим привиться.
Регистратура. Их на этаже много, возможно десяток одинаковых. Несколько вопросов, паспорт, что-то вносят в базу из паспорта- и выдают анкету.
Здесь примерно 5 минут, из которых 2 на заполнение анкеты.
Место работы, справка, полис, регистрация и прочая макулатура не требуется. ТОЛЬКО ПАСПОРТ.
Хотя на сайте хорошо видном на некоторых фото, указан список профессий кого должны прививать.
https://www.mos.ru/city/projects/covid-19/privivka/

Изображение
Прямая ссылка на фото:
https://ibb.co/FV9bPKR

Далее, если есть очередь, нужно сесть и ждать собеседования с медсестрой (это опрос по противопоказаниям и консультирование, выдача памятки минут 5-7).
В моём виде очереди к ней не было вовсе, просто три человека были заняты заполнением анкеты и всё.
Фото ниже снял в соседнем отсеке, вся очередь в кадре (я думаю им не долго) :smile:
Изображение

После консультирования сразу на прививку.
Всё делается с улыбкой, я давно такую медицину в нашей стране не видел! :smile:

А после прививки сюрприз.
Знаменитое мороженое от ГУМа бесплатно!
Честно говоря был приятно обрадован, хотя ранее читал об этом.
Сейчас маньяки-антипрививочники будут гадить арбузами!
Типа бла бла проводят опыты (эксперименты над населением, кодируют, чипуют, уничтожают, нужное выбрать) подкупая мороженым :o
Изображение

Ну и последнее фото.
Китайсы с тем же самым Гумовским эскимо.
Судя по тому, что они на линии вакцинации на 3 этаже,
где только прививают, и у каждого недешевое мороженое в руках, то их только-что одарили Спутником. :smile:
Она же Гам КОВИД ВАК.
Изображение

Сертификат вручается сразу.
В нем печати поликлиники Якиманка.
При второй вакцинации в сертификат добавят данные.
Из минусов английский язык в сертификате не предусмотрен.
Никакой возможности нет, узнавал. Только на русском.
Так что кому нуно - пусть учат! :smile:
Последний раз редактировалось наноКот 01 мар 2021, 01:35, всего редактировалось 14 раз.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Привит, переболел, не знаю - опрос

#59 Сообщение мура » 28 фев 2021, 23:51

Хорошо бы прямо целый пост, законченное повествование, чтобы я мог ссылку дать. Спасибо.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Привит, переболел, не знаю - опрос

#60 Сообщение Пунктик » 01 мар 2021, 00:28

Vaso писал(а):
28 фев 2021, 23:12
Васо вовсе не считает себя умным и продвинутым. А Пунктик приняла на свой счёт "невежественных и упёртых"?
не, это в принципе бредовая мысль про такое разделение)
но раз она возникла, то кто-то да будет её думать)
но вы зря себя не считаете таким) вернее, пишете, что не считаете)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Привит, переболел, не знаю - опрос

#61 Сообщение iron-cat » 01 мар 2021, 02:32

По поводу умершего от прививки + ковида. Так вообще-то такая система "болезнь + вакцина от этой болезни" всегда смертельно опасна! Вся фишка в том, что плановые прививки ставятся в отсутствии эпидемии, когда вероятность быть инфицированным стремится к нулю. Есть некоторые непонятки с прививками от гриппа, которые осенью ставятся обычно, а грипп как бы ходит везде периодически. Но тут я не большой спец - не знаю - может там особенности есть какие-то.
Сейчас у нас эпидемия. Естественно мы все рискуем! Поэтому и сдают тест на антитела перед прививкой. Но сами понимаете: могут быть развилки по времени тестов и прививки. В основном люди полагаются на свое самочувствие. Хреновая конечно ситуация. Но и вся эта эпидемия - хреновая очень ситуация. И все-таки чтобы ее остановить, сейчас оправдано прививаться, кмк. Особенно это касаемо тех, у кого нет возможности\желания сидеть дома.
Не подумайте, что агитирую. Пусть каждый сам решает для себя. Я просто мысли высказала.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Привит, переболел, не знаю - опрос

#62 Сообщение мура » 01 мар 2021, 06:24

наноКот, спасибо, интересно.

Разместил в Раскрути Дубну и Дубна на Волге

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Привит, переболел, не знаю - опрос

#63 Сообщение мура » 01 мар 2021, 21:42

А вот и косвенное подтверждение моих догадок. Это опрос из ВКонтактика. Где люди моложе и менее образованы.

Если убрать антиваксеров, которых тут сильно больше именно по причине молодости и не имеющих высшего образования, то станет, как на форуме и фейсбуке: примерно 50% переболело, а 15% привилось и ещё собираются ещё 10%. Вот, собственно, очень похожая картинка по Дубне. То есть вы себя можете чувствовать в условной безопасности в кругу образованных людей от 30 и старше. Лхаем!

Изображение

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Привит, переболел, не знаю - опрос

#64 Сообщение Пунктик » 01 мар 2021, 23:09

мура писал(а):
01 мар 2021, 21:42
Если убрать антиваксеров, которых тут сильно больше именно по причине молодости и не имеющих высшего образования, то станет, как на форуме и фейсбуке: примерно 50% переболело, а 15% привилось и ещё собираются ещё 10%. Вот, собственно, очень похожая картинка по Дубне. То есть вы себя можете чувствовать в условной безопасности в кругу образованных людей от 30 и старше.
смешно)
тех, кто против прививки от короны/гриппа среди моего окружения (в нем много вет и человеческих врачей) около 98%+ имеют вышку. немало тех, у кого по 2 и 3 вышки. профессора и доценты тоже есть.
но среди более молодых да - противников больше. тк мозги не так сильно загажены пропагандой от фармы и изучают больше информации, прежде чем начать чему-то/кому-то верить

Аватара пользователя
наноКот
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 23:36

Re: Привит, переболел, не знаю - опрос

#65 Сообщение наноКот » 01 мар 2021, 23:57

iron-cat писал(а):
01 мар 2021, 02:32
Но и вся эта эпидемия - хреновая очень ситуация. И все-таки чтобы ее остановить, сейчас оправдано прививаться, кмк. Особенно это касаемо тех, у кого нет возможности\желания сидеть дома.
Не подумайте, что агитирую. Пусть каждый сам решает для себя. Я просто мысли высказала.
Котейка, вы правильны с мыслями как всегда и не только в этой ветке. :smile:
Особенно должно насторожить то, что при холодах не произошло характерного для инфекций верхних дыхательных резкого снижения при морозах, которых вирь гриппа не переносит и ссезонивается.
Невнятные данные статистики якобы снижения - данные ещё той девки сами знаете кого.
Так что больше поводов привиться не дожидаясь весеннего пика.
Шансы сильно в пользу выбрать получить два дня сомнений того, а было ли что ощутимо от прививки, или выплюнуть куски лёгких. :smile:
Вариативность конечно с большими разбросами.

Если кто надумает, нужно хорошо понимать.
Что все эти выездные прививочные акции в ТЦ с волонтёрами и очень позитивными девочками быстро переходят на вторую фазу.
Что сайт МОСРУ не всегда точен и запаздывает как бюрократическая структура работающая по площадям.
Конечно можно потом в поликлинику, но туда не затащить массу боящихся.
А ещё в этих поликлиниках склонны как раньше требовать приписку даже если её требовать не требуется.
Вспомните кто сомневается доисторических ящериц в амбразурах регистратур бубны. :D :D

И ещё один момент.
В Штатах, демократичных, очередь на возможность привиться работает несколько иным образом.
Они вычислили самые опасные возрастные категории и начали прививать их присылая приглашения по возрастам.
До среднего возраста очередь дойдет не сразу.
И купить невозможно никак. Абсолютно социалистический подход. :smile:
Многие в пострадавших Штатах хотели бы получить прививку, но не могут в силу непопадания в возрастные рамки и очереди по возрастам.
Они открыто знают, что очередь до них дойдет когда привиты будут старшие и более уязвимые.


Тут же имеем дело с абсолютно неравными возможностями регионов с одной стороны.
Где просто мало прислали, или полнейший маразм с записью устроен разными региональными чинушманами.
И с списком каст по профессиям а не решением прививать по возрастам.
А ещё с необязательностью. С потоками лжи и грязнейшей пропаганды из СМИ. :smile:
Что собственно и должно было быть в стране тоталитарной, олигархической, клановой, коррумпированной и неравной во всех отношениях. :smile: :smile:

Плюс ко всему этому беспросветное одичание населения. Которое вроде бы одобрямс линии, но где-то под хвостом чувствует обман и не доверяет режиму, даже не осознавая что это режим. :smile:
И результаты этого даже в этой ветке видимы без всякой оптики. :shock:

Так что не будет тут как там. И не побегут даже с подарком. :smile:
И не позаботятся коллективно иммунитет создать.
И СМИ тут заточены на отупение, и не возникнет у них никакой позитивной положительной ноты сделать и дать.
Кроме освещения линии местного должностного попугая, воробья или какой-нибудь ещё канарейки. :smile:
И набирать иммунитет предстоит возможно долго.
А там, дальше, возможно либо вирус устанет,
Либо ишак помрёт. :smile:

Они уже выбрали эти птеродактели. Их не сбить с их пути.
Наш пример для думающих тоже мало полезен,
Кто хотел уже отыскал.
Страны с правильным гражданством, с правильными человеческими набережными как в Австралии. И с правильной медициной. :smile:
С правильным развитием и образом жизни. С правильным обществом. :smile:
И даже оставшиеся тут нашли конечно как и где получить антитела.

Вся эта ветка в общем полезна для 3% истинно безалаберных живущих днем здесь и сейчас.
И почему-то не задумывающихся! :smile:
Только для 3%! :smile:
Хотя в общем они бывают своей непосредственной безалаберностью интересны даже среди всего оставшегося одичавшего и тупеющего болота уткнувшегося в тв.

Мура, не стоит благодарностей. :smile:
Ваш сизифов труд по сравнению разницы контингента утырков из усмановского ВК и других платформ пылеподобен. :smile:

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Привит, переболел, не знаю - опрос

#66 Сообщение Ха » 02 мар 2021, 00:26

наноКот писал(а):
01 мар 2021, 23:57
Многие в пострадавших Штатах хотели бы получить прививку, но не могут в силу непопадания в возрастные рамки и очереди по возрастам.
Они открыто знают, что очередь до них дойдет когда привиты будут старшие и более уязвимые.


Тут же имеем дело с абсолютно неравными возможностями регионов с одной стороны.
Где просто мало прислали, или полнейший маразм с записью устроен разными региональными чинушманами.
И с списком каст по профессиям а не решением прививать по возрастам.
В штатах в первую очередь привили именно по профессиям. Медики, полицейские, пожарные, работники супермаркетов и домов престарелых, учителя, онкобольные и многие другие привиты в первую очередь. А вот всех остальных прививают по возрасту. И неразберихи в штатах хватает, к сожалению. И это не говоря о том что в каждом штате свои правила, и что каждый штат получает дозы вакцины по конкурсу с нечеткими правилами.

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Привит, переболел, не знаю - опрос

#67 Сообщение lik » 02 мар 2021, 00:53

Россияне все меньше боятся заразиться коронавирусом, а число желающих привиться вакциной "Спутник V" снижается, говорится в исследовании "Левада-центра".

56% россиян "в общем не боятся заразиться коронавирусом", пришли к выводу авторы исследования. Это самый большой показатель с февраля 2020 года, отмечают социологи. При этом 31% опрошенных "определенно" не боится заразиться, 25% - "скорее" не боятся.
43% респондентов все еще опасаются заразиться. "Определенно" опасаются - 20%, "скорее" опасаются - 23%.

В декабре 2020 года 38% опрошенных были готовы привиться, 58% - не готовы. В феврале 2021 года 30% готовы, не готовы - 62%. При этом 4% опрошенных в феврале сказали, что уже сделали прививку.

Меньше других возрастных групп прививаться хочет молодежь, говорится в исследовании. Среди опрошенных в возрасте от 18 до 24 лет в готовности привиться "Спутником" признались лишь 19%.

В качестве основных причин не прививаться респонденты указывают угрозу побочных эффектов (37%), необходимость дождаться конца испытаний (23%) и в целом отсутствие смысла (16%). В декабре 2020 года побочных эффектов боялись меньше - 29%, а окончания испытаний ждали больше - 30%.

Аватара пользователя
наноКот
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 23:36

Re: Привит, переболел, не знаю - опрос

#68 Сообщение наноКот » 02 мар 2021, 03:17

Устало так... :smile:
берём журналистов, и смотрим их интерпретацию и подачу. :smile:
Ну конечно не помойное ведро армяши тудей. :D
А казалось бы нейтральное немецкое DW.
https://youtu.be/K6NB-CbfDHA
А после этого сразу циферки смотрим.
Изображение
Источник.
https://www.bloomberg.com/graphics/covi ... ium-europe

надеюсь никому перевод этой таблицы не требуется.
И да, если кто-то ищет РФ там где-то за Мексикой не помещалась с своими 1-1,5% :smile:
Никто даже точно оценить не мог покрытые мраком данные.

Сравните USA и ну хоть Мексику (первую и последнюю строчку, и будет наглядно)
Россия где-то там ниже Мексики. :oops:
Конечно компания началась позже. (и Мексику таки даже обогнали может быть сегодня)

Но нас не это интересует, и даже не какие-то там небольшие привитые вне возраста в NY, вынужденные работать в контакте. а другое явление.

Крутейшее недоверие показательно, несмотря на бесплатно и без записи. :smile:

У уникальных явлений присутствуем! :smile:
И в журналистском пузыре уникальных и в общественном.

На всю выделенную огромную первую линию ГУМа, длинную почти как Красная площадь, едва набиралось на бесплатную вакцинацию любых желающих от силы чуть более десяти человек, из которых часть была китайцами.

Аватара пользователя
наноКот
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 23:36

Re: Привит, переболел, не знаю - опрос

#69 Сообщение наноКот » 02 мар 2021, 04:36

Раз уже взяли DW с Гумом,
То почему бы не взять Ха с Блумбергом. :smile:
Тем более, что если судить по подписи они практически соседи. :smile:
Блумберг где-то там на Легсингтон авеню в NY ошивается. :smile:
И так наш г. ХА берётся утверждать (прямо как небезызвестная Симоньян) что в штатах что-то очень неразбериха и правила какие-то нечёткие. :smile: :smile: :smile:
Ха писал(а):
02 мар 2021, 00:26
И неразберихи в штатах хватает, к сожалению. И это не говоря о том что в каждом штате свои правила, и что каждый штат получает дозы вакцины по конкурсу с нечеткими правилами.
Смотрим и удивляемся, тем более, что в открытом мире, в отличии от закрытого, каждая капля на учёте.
https://www.bloomberg.com/graphics/covi ... ium-europe
И видим, как по штатам привиты люди.
Удивительная картина равномерности получения первой дозы в третьей колонке % получивших её по штатам!!! :smile:
Изображение
Как-то видим обратное, что большинство штатов укладывается в цифры 14-16% получивших 1 дозу. То есть стараются распределять ровно между штатами!

Вам бы мистер ХА к Симоньян! Были бы звездочкой на шпиле! :lol:
Там явно у RT звёздочек настоящих нехватка катастрофическая!

Аватара пользователя
наноКот
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 23:36

Re: Привит, переболел, не знаю - опрос

#70 Сообщение наноКот » 02 мар 2021, 04:52

Пока в неблагополучной Америке ХА день, продолжаем и немного переведём для благополучной России свежие новости соседей мистера ХА.

Крупнейшая кампания вакцинации в истории продолжается.
По данным Bloomberg, в 107 странах было введено более 245 миллионов доз . Последний показатель составлял примерно 6,79 миллиона доз в день .

В США больше американцев получили по крайней мере одну дозу, чем показали положительный результат на вирус с начала пандемии. На данный момент введено 76,9 миллиона доз . За последнюю неделю вводили в среднем 1,82 миллиона доз в день .

Вакцины по всей Америке
В США на каждые 100 человек было введено 23,2 дозы, и 80% прививок, доставленных в штаты, были сделаны.

Стремясь ускорить вакцинацию после тяжелого начала, правительство США 12 января начало поощрять штаты вести иммунизацию всех жителей 65 лет и старше, а также лиц в возрасте 16 лет и старше с определенными заболеваниями. Директива откроет вакцинацию для более чем трети населения США. Администрация Байдена заявила, что работает над расширением поставок вакцин для достижения этой цели.

Как накапливаются государственные прививки
Аляска лидирует во всех штатах с 36,7 дозами на 100 человек.
Когда жизнь вернется в нормальное русло? Это сложный вопрос и предмет споров среди эпидемиологов. Хотя считается, что лучшие вакцины эффективны примерно на 95%, все же возможно распространение болезни после прививки. Энтони Фаучи, главный специалист по инфекционным заболеваниям в США, сказал, что вакцинация от 70% до 85% населения США позволит вернуться к нормальной жизни.

В глобальном масштабе это устрашающий уровень вакцинации. В настоящее время сообщается о среднем количестве вакцинаций в 6,79 миллиона человек в день. При таких темпах потребуются годы, чтобы достичь значительного уровня глобального иммунитета. Однако этот показатель неуклонно растет, и вскоре могут появиться новые вакцины от других производителей.

Путь к иммунитету во всем мире
Во всем мире последний показатель вакцинации составляет в среднем 6 791 190 доз в день. При таких темпах примерно 4,5 года потребуется, чтобы охватить 75% населения двухдозовой вакциной.
Последний раз редактировалось наноКот 02 мар 2021, 12:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Привит, переболел, не знаю - опрос

#71 Сообщение Ха » 02 мар 2021, 05:30

наноКот писал(а):
02 мар 2021, 04:52
Пока в неблагополучной Америке ХА день,
Ты мне будешь рассказывать что тут в Америке происходит :ROFL:
наноКот писал(а):
02 мар 2021, 04:36
Как-то видим обратное, что большинство штатов укладывается в цифры 14-16% получивших 1 дозу. То есть стараются распределять ровно между штатами!
"Стараются" - это да. А вот разброс от 12 до 21 процента, по твоей таблице. И республиканские штаты вакцину используют плохо - тоже из таблицы видно. У Техаса и Алабамы самый низкий процент. И внутри куча логистических проблем: госпитали физически не успевают раздавать десятки тысяч уколов в день на каждый, так что подключают аптеки где ставили прививку от гриппа. У нас это CVS pharmacy, например. И проверку на то, входит ли человек в списки первого приоритета или в возрастную рамку тут тоже уже похерили - людей не хватает всех проверять. Дают на вьезде анкету бумажную где надо поставить галочку и подпись что "мол годен", кидают анкету в мешок, и ставят укол. Ни проверки на антитела, ни проверки "по спискам" уже нет.

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Привит, переболел, не знаю - опрос

#72 Сообщение NoCorruption! » 02 мар 2021, 05:59

Ха писал(а):
02 мар 2021, 05:30
"Стараются" - это да. А вот разброс от 12 до 21 процента, по твоей таблице. И республиканские штаты вакцину используют плохо - тоже из таблицы видно. У Техаса и Алабамы самый низкий процент.
в своём "прогрессивном" амплуа с разделением Штатов на своих и чужих :%)

перед распространением ковида все штаты равны вне зависимости от вероисповедания.

В лидерах Аляска 36.2%, N.Dacota 30.7%, S.Dacota 31.5%, N.Mexico 33.6%
в аутсайдерах к Алабама 19.2%, Техас 19.2% ещё и демократическая ныне Джорджия 19.5%.
https://www.newsbreak.com/topics/coronavirus?s=web

Наша братия в третьей очереди: лето-осень.
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Привит, переболел, не знаю - опрос

#73 Сообщение мура » 02 мар 2021, 07:50

Ну, мне тоже не надо про США рассказывать, у меня сейчас там и жена тоже.

Факт такой: во всех странах недовольны тем, как правительство работает против пандемии. Просто во всех. И в Швеции, и в США, и в Израиле (где уже 97% привитых). Так есть.

Про то, что вакцинация идёт не так быстро, как мне хотелось бы - да. И я тоже умножаю штуки на дни и получаю игру вдлинную очень.

Я уже высказывался: нет столько вакцины, чтобы сейчас массово начать рекламу прививок. Поэтому и нам не показывают, как президент на камеру прививается.

Рекомендую посмотреть вот это интервью Шульман: https://youtu.be/XCpakxLsd9s

0:00​ Значение вакцины на международной арене
3:49​ Недовольство граждан всех стран
8:08​ Будет ли принудительная вакцинация?
14:54​ Значение признания Sputnik V в мире
20:36​ Вакцина и рейтинг Путина
26:10​ Все ожидают, что карантин скоро снимут

Там как раз и про гум и мороженое, и про количество, и про то, будет ли принудиловка (будет, я в этом и без Шульман уверен был)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Привит, переболел, не знаю - опрос

#74 Сообщение iron-cat » 02 мар 2021, 18:26

наноКот писал(а):
01 мар 2021, 23:57
Которое вроде бы одобрямс линии, но где-то под хвостом чувствует обман и не доверяет режиму, даже не осознавая что это режим. :smile:
И результаты этого даже в этой ветке видимы без всякой оптики. :shock:
Вот и мне кажется, что недоверие прививке от ковид вызвано недоверием режиму, а не медицине (а иначе все эти же люди бы протестовали против БЦЖ в роддомах!)
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Привит, переболел, не знаю - опрос

#75 Сообщение iron-cat » 02 мар 2021, 18:29

lik писал(а):
02 мар 2021, 00:53
"в общем не боятся заразиться коронавирусом",
Потому что переболели сами, столкнулись с болезнями знакомых, увидели, что не так уж все и страшно. И решили, нафиг прививаться - ниче страшного. Меня вот удивляет то, что многие не боятся за пожилых родственников...
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»