Странные дела (депутат подал иск на участника форума)

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Странные дела (депутат подал иск на участника форума)

#176 Сообщение мура » 10 мар 2021, 14:58

Я напомню. Что тема ровно с этого и началась. В очередной раз он начал хвастать своими великими достижениями. Как и выше тут. А сказать, что он больше вреда принес, ему нельзя, это клевета и урон деловой его мощноштанговой репутации. В суд. Вот и закольцевались.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Странные дела (депутат подал иск на участника форума)

#177 Сообщение мура » 10 мар 2021, 15:00

lik писал(а):
10 мар 2021, 14:58
мура писал(а):
10 мар 2021, 14:55
Вот в иске есть момент
заскринить все его сообщения и время проведённое на форуме во время работы и депутатских обязанностей, пусть оплачивает судебные издержки
Чувак типа готовился. Почистил кое что. Но гугель помнит все.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Странные дела (депутат подал иск на участника форума)

#178 Сообщение мура » 10 мар 2021, 15:02

Шестов, я в третий раз спрашиваю: если вас тут гнобят и мучают, отчего даже после вашего первого похода в полицию вы все еще тут? Вот вы привели пример с Тагировым. Так вот его выпилили. А вас - нет. Расскажите, как же вас сия доля миновала, если злобные силы вас аццки гнобят? При этом ЛЮБОЕ обсуждение действий модератора карается баном, а повторное - выпилом навечно. А вы практически горец бессмертный. Как так?

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Странные дела (депутат подал иск на участника форума)

#179 Сообщение iron-cat » 10 мар 2021, 15:10

Вот каждый тянет одеяло на себя! Ни у одного я не увидела ни единой попытки как-то разобраться в ситуации, попробовать найти точки пересечений компромиссы. Идет только односторонняя травля, каждое слово Шестова (вообще любое!) переворачивается против него самого. И мы ждем, что тот в таких условиях тоже изменит тактику?))) Да не - не ждем.))) Просто каждый тут самоутверждается, и все.
В словах Шестова скажем так, процентов 50 - 60-то истины точно есть (про форум, про модератора и провокации и т. д.), не хватает просто тяму достойно завершить все эти бессмысленные бадания с публикой, которая самоутверждается.
Кстати молодец в итоге одна Веста, которая была не многословна здесь.))) Это парадокс реально! Не могу не отметить. И кстати слова Муры про то, что ее тут используют как "девочку для битья" на фоне вообще-то более серьезных обидчиков и обид - тоже отчасти верны.
Вообще конечно понимаю, что сейчас меня в белопальтовости обвинят (да и пофиг - пускай!), но вот реально мерзко от этой темы как никогда. Почти от всех участников! Вот лучше бы ее вообще не было. И то, что не Шестов и не Веста эту тему вообще открыли - тоже показатель.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Странные дела (депутат подал иск на участника форума)

#180 Сообщение romansyone » 10 мар 2021, 15:55

Независимый эксперт писал(а):
10 мар 2021, 14:52
обрушит на него всю мощь
Желудями с яблони
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Странные дела (депутат подал иск на участника форума)

#181 Сообщение WingRabbit » 10 мар 2021, 15:58

iron-cat писал(а):
10 мар 2021, 15:10
Вот каждый тянет одеяло на себя!
Одна ты в белом плаще стоишь, мы уже поняли.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Странные дела (депутат подал иск на участника форума)

#182 Сообщение iron-cat » 10 мар 2021, 16:01

Да-да!...
Кстати не в таком уж и белом. По наивности своей тоже руку к этому приложила изначально. Правда совершенно не с теми целями, каких, например, ты добивался.))) Ты кстати рад?)) Интересно просто.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Странные дела (депутат подал иск на участника форума)

#183 Сообщение romansyone » 10 мар 2021, 16:01

Но тема действительно сравни пандемии, набирает обороты, что в пору Castro подключать;
В подслушанах один гражданин тоже грозится засудить всех фейков и ботов. А ещё привлечь админов и модеров за публикации, которые.... А вот что с этими публикациями не так готов объяснить в суде.
Напоминает американских домохозяек, которые засудили производителей микроволновок за то, что те не указали в инструкции, что в печке нельзя сушить мокрого кота.
Но где Америка и где Дубна))
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Странные дела (депутат подал иск на участника форума)

#184 Сообщение WingRabbit » 10 мар 2021, 16:05

iron-cat писал(а):
10 мар 2021, 16:01
Да-да!...
Кстати не в таком уж и белом. По наивности своей тоже руку к этому приложила изначально. Правда совершенно не с теми целями, каких, например, ты добивался.))) Ты кстати рад?)) Интересно просто.
Рад чему? Что шестов продолжает публично обсираться в публичном пространстве? Конечно же рад!

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Странные дела (депутат подал иск на участника форума)

#185 Сообщение WingRabbit » 10 мар 2021, 16:07

Особенно угарно, как он пытается усидеть на двух стульях (оба, кстати, не с пиками) и перепрыгивает то на высокий слог и рассказы про защиту чести, то на блатные понятия. Вообще ор)

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Странные дела (депутат подал иск на участника форума)

#186 Сообщение WingRabbit » 10 мар 2021, 16:13

Ну и про разрушительную мощь Тагирова - это в цитаты. Мне прямо вспомнилось, как во властелине колец пришли энтов на войну звать))

Тагиров готовится обрушить свою мощь и жизненный опыт на форумчан, 2021, холст, масло

Изображение

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Странные дела (депутат подал иск на участника форума)

#187 Сообщение iron-cat » 10 мар 2021, 16:22

WingRabbit писал(а):
10 мар 2021, 16:05
Рад чему? Что шестов продолжает публично обсираться в публичном пространстве? Конечно же рад!
Ага. Это и хотела услышать. Хорошо, когда каждый добивается своих целей.))) Прекрасное качество! И хорошо, что среди моих целей такого нет.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Странные дела (депутат подал иск на участника форума)

#188 Сообщение iron-cat » 10 мар 2021, 16:23

WingRabbit писал(а):
10 мар 2021, 16:13
Тагиров готовится обрушить свою мощь и жизненный опыт на форумчан, 2021, холст, масло
Тут смешно, конечно.))))
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Buzina
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 18 май 2011, 16:40
Откуда: местные мы

Re: Странные дела (депутат подал иск на участника форума)

#189 Сообщение Buzina » 10 мар 2021, 17:29

Романсьен и Кролик! Вы сделали мой день! До слез! Стоя аплодирую

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Странные дела (депутат подал иск на участника форума)

#190 Сообщение Независимый эксперт » 10 мар 2021, 17:57

iron-cat писал(а):
10 мар 2021, 16:23
WingRabbit писал(а):
10 мар 2021, 16:13
Тагиров готовится обрушить свою мощь и жизненный опыт на форумчан, 2021, холст, масло
Тут смешно, конечно.))))
Если Лапаев стал подменять всех форумчан, то уже не смешно. Если следовать тексту поста, то под громадным Тагировым должен быть изображен щупленький очкарик
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Странные дела (депутат подал иск на участника форума)

#191 Сообщение romansyone » 10 мар 2021, 20:59

Какая личная жирная неприязнь н.эксперта к Лапе..
Джихадом веет..
А почему?? Господин Шестов, ответьте почему вашу тонкую душевную организацию так сильно шатает персона Дмитрия Лапаева?? Почему претензии к нему??
Если можно хоть тут не отвечать тремя вопросами на один. Четенько, по понятиям.
(Хотя о чем я. Сейчас начнется.. покажи где у меня неприязнь. У меня претензий нет. Я просто мимо проходил. Вот в годы инквизиции, когда корабли бороздили.. лалала..)
...намБЫдоДАМбы...

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Странные дела (депутат подал иск на участника форума)

#192 Сообщение абориген » 10 мар 2021, 21:02

Коммунальная (нехорошая) квартира. И все соседи наслаждаются перебранкой.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Странные дела (депутат подал иск на участника форума)

#193 Сообщение romansyone » 10 мар 2021, 21:03

абориген писал(а):
10 мар 2021, 21:02
Коммунальная (нехорошая) квартира. И все соседи наслаждаются перебранкой.
О том и речь, что сор из избы вывозят КАМАЗами.
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Странные дела (депутат подал иск на участника форума)

#194 Сообщение GFO » 10 мар 2021, 23:18

Веста, упадите в личку, а то обещанные юристы вам советов надавть хотят. А я как обычно в пампасы сваливаю, надо напрямую сконнектить- там разберётесь.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Странные дела (депутат подал иск на участника форума)

#195 Сообщение iron-cat » 10 мар 2021, 23:36

Независимый эксперт писал(а):
10 мар 2021, 17:57
Если Лапаев стал подменять всех форумчан, то уже не смешно.
Борис, я всегда за юмор! Даже в ситуациях, когда я сильно фукаю и что-то осуждаю, или обижаюсь сама. Юмор спасает любое положение! И вам советую смеяться - и над другими, и над собой.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Странные дела (депутат подал иск на участника форума)

#196 Сообщение iron-cat » 10 мар 2021, 23:37

абориген писал(а):
10 мар 2021, 21:02
Коммунальная (нехорошая) квартира. И все соседи наслаждаются перебранкой.
+++
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Странные дела (депутат подал иск на участника форума)

#197 Сообщение Пунктик » 10 мар 2021, 23:56

iron-cat писал(а):
10 мар 2021, 11:41
Вот уже которую неделю читаю и тоже испытываю испанский стыд. Но не только далеко от Бориса Шестова. Знаете, общий такой испанский стыд. Здесь каждый высказывающийся светит своим персональным стыдом. Это капец конечно... Тема весьма показательна для многих.
благодаря маниакальной любви многих форумчан к испанскому стыду, не один диссер сможет защитить психолог/психиатр) (или кто там этими психрасстройствами занимается)
ржу каждый раз, когда в очередной раз читаю об очередном кринже для кого-то)
как-то встретила очень интересное описание этого состояния и его причины. потеряла(
но пока вкратце из другого источника) https://u-realist.ru/ispanskij-styd-poc ... za-drugix/
Избежать ситуации, где вам может стать неловко за поведение или слова другого, не всегда возможно. Не предугадаешь, когда и что отчебучит человек из вашего окружения. Надо не избегать, а менять отношение и по возможности избавляться от собственных комплексов. Да, именно так – в большинстве случаев вам неловко за других не потому, что они что-то там не так делают, а потому, что у вас есть психологические проблемы.
А еще нужно поменять отношение и научиться видеть границы между собой и другим человеком – вы это вы, а он это он. Дерущиеся на различных ток-шоу медийные личности, несущие ахинею с экранов политологи, спящие в оливье пьяные коллеги, чавкающие попкорном в кинотеатрах подростки и многие-многие другие персонажи – это не вы! И им не стыдно! А почему тогда вы переживаете? Какой от этого профит лично вам, а?
https://www.psychologies.ru/standpoint/ ... za-drugih/ -
«Стыд и гордость за другого возникают не только когда этот человек относится к той же малой группе, что и мы: семье, школьному классу, отделу на работе, — объясняет Алена Прихидько, — но и когда мы оба принадлежим одной и той же большой социальной группе, членство в которой значимо для нас. Например, один психолог может испытать стыд за другого незнакомого ему психолога, с которым его объединяет принадлежность к профессиональному сообществу».

Выражая эмоции вслух, мы как бы говорим окружающим: «Я бы так никогда не поступил, я не такой, как они».
(привет всем противникам того, что люди, например, гордятся достижением другого человека, который родился в их городе, стране и тд - гордость и стыд одного поля ягоды. просто каждый выбирает что ему ближе - позор или радость)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Странные дела (депутат подал иск на участника форума)

#198 Сообщение iron-cat » 11 мар 2021, 01:07

Пунктик, все бы так, но у меня скорее "испанский стыд" здесь иносказательно употребляемое выражение. Не то, чтобы мне стыдно за кого-то - мне скорее противно, и притом противно много отчего! Противно, что здешние участники так холят и лелеют именно свои личные обиды, порой даже детские, потом выбрасывают их как чертей из табакерки и идут с ними по головам остальных! (Вот уверена, что сейчас подумают, что мои слова здесь про конкретного участника, а на самом деле он тут такой далеко не один!)
Затем участники создают своеобразные коалиции по темам против кого-то, рассыпаются в респектах перед теми людьми, которых в другой теме готовы были сожрать и поливать также грязью. А вот здесь вот выгоднее пожать руку, дабы объединиться в травле против другого!
Не тема, а просто сплошное обезьянничество. Участникам 30 - 60 лет, но здесь они именно обезьянничают на уровне 14-летних.
Также друг против друга постоянно идут провокации. И это в почете! Кто круче и грязнее спровоцирует, тот выиграл типа матч. Прекрасно!... А иные не могут прекратить это все, не вестись на провокации и перестать уже быть для всех гороховыми шутами. Ну один плюс во всем этом есть, конечно: хоть форум не тухнет. Народ обезьянничает, темы читаются.
С другой стороны, в других-то темах с этими же всеми людьми вроде бы и можно нормально пообщаться! Поэтому это не стыд в прямом смысле слова... Просто вот читаешь и думаешь "лучше бы не было этой темы, не было бы подпорчено впечатление от многих приятных или просто интересных собеседников". И раз уж я так развернуто высказалась, сразу отвечу на вопрос "а чего я все это читаю, коли так противно" (тут любят такие вопросы задавать) - банальное любопытство! Открываешь вечером тему, охота узнать, чем там обсуждение закончилось. И каждый день видишь, оно не заканчивается.))) И как я уе сказала, люди из-зап пазухи все более старых чертей достают - кто когда что сказал, сделал... И все ведь негатив! Хорошего почему-то друг про друга не помнят, не рассказывают.))
Я не исключаю, что эта тема еще года два - три будет жить. А то и через 4 Кролик обновит или Мура какой-нибудь провокацией.) И все опять подтянутся.))
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Странные дела (депутат подал иск на участника форума)

#199 Сообщение WingRabbit » 11 мар 2021, 01:14

Если кто-нибудь когда-нибудь спросит, что такое кринж - просто покажите этому человеку посты и топики кошки :smile:

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8162
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Странные дела (депутат подал иск на участника форума)

#200 Сообщение Anthony » 11 мар 2021, 01:16

Пунктик писал(а):
10 мар 2021, 23:56
https://www.psychologies.ru/standpoint/ ... za-drugih/ -
«Стыд и гордость за другого возникают не только когда этот человек относится к той же малой группе, что и мы: семье, школьному классу, отделу на работе, — объясняет Алена Прихидько, — но и когда мы оба принадлежим одной и той же большой социальной группе, членство в которой значимо для нас. Например, один психолог может испытать стыд за другого незнакомого ему психолога, с которым его объединяет принадлежность к профессиональному сообществу».

Выражая эмоции вслух, мы как бы говорим окружающим: «Я бы так никогда не поступил, я не такой, как они».
Я тоже не понимаю, почему в СМИ бывает волна "гордости" за Гагарина и 9 мая. Причем темы только эти две. Причем эта "гордость" означает тупо кричать "ура". Не вспоминать и анализировать, а тупо кричать. И кто не кричит и задаёт вопросы, тот против, тот враг.
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»