Беда с водой в ИЧ?

Сообщение
Автор
alextram
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 20:39

Re: Беда с водой в ИЧ?

#26 Сообщение alextram » 26 май 2021, 23:04

Примерно с середины мая (после отключения отопления) ощутимо снизилась и температура горячей воды от ОГЭ ОИЯИ. Теперь порой холодную можно даже и не открывать, просто горячий кран открыл и рука терпит спокойно. Чувствую, счёт за ГВС за май будет сильно больше :( В прошлые года такого не замечалось, была нормальная горячая вода и летом.

фдуч112
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Беда с водой в ИЧ?

#27 Сообщение фдуч112 » 26 май 2021, 23:16

alextram писал(а):
26 май 2021, 23:04
Примерно с середины мая (после отключения отопления) ощутимо снизилась и температура горячей воды от ОГЭ ОИЯИ.
Это надо в УК. Есть нормы типа 60-70гр. Пусть подкрутят или пинают ОГЭ.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Беда с водой в ИЧ?

#28 Сообщение Зойдберг » 26 май 2021, 23:54

alextram писал(а):
26 май 2021, 23:04
Примерно с середины мая (после отключения отопления) ощутимо снизилась и температура горячей воды от ОГЭ ОИЯИ. Теперь порой холодную можно даже и не открывать, просто горячий кран открыл и рука терпит спокойно. Чувствую, счёт за ГВС за май будет сильно больше :( В прошлые года такого не замечалось, была нормальная горячая вода и летом.
Ну за весь ОГЭ не говорите, указывайте конкретный адрес. У меня так нормально и шпарит, как шпарило, почти кипяток

alextram
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 20:39

Re: Беда с водой в ИЧ?

#29 Сообщение alextram » 27 май 2021, 13:22

А как УК может влиять на температуру воды? Подогрев-то в одной точке идёт для всех.

Marduk8
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 12:44

Re: Беда с водой в ИЧ?

#30 Сообщение Marduk8 » 28 май 2021, 15:31

А никого не смущает, что горячая вода уже больше недели желтая? Судя по доброделу, точно видел, Ленинградская 30, я кинул заявку по Ленинградская 6, по Блохинцева кажется так же видел. По моей заявке пришли из УК, взяли воду и ушли со словами "что дальше х.з.". Заявок 5 точно есть по ИЧ. Есть же еще кто звонил например в УК, ресурсникам. Кто-то владеет информацией что с водой?

wolver
Сообщения: 8993
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Беда с водой в ИЧ?

#31 Сообщение wolver » 30 май 2021, 12:51

Обычно вода с мелкой взвесью ржавчины начинает идти во время всяких ремонтных работ на магистральных трубопроводах, так как многолетние запасы этой ржавчины при отключениях-подключениях поднимаются потоком из всяких закоулков. Лечится в масштабах города достаточно просто для холодной воды: заменой всех магистральных трубопроводов на трубы из пластика. Для горячей воды всё далеко не так просто, так как найти пластик, который будет надёжно выдерживать высокие температуры не всегда удаётся. Но ждать решения вопроса в масштабах города можно очень долго, поэтому можно с этой проблемой бороться дома путём установки магистральных фильтров сразу после стояка. Но надо быть готовым к постоянным и довольно-таки частым прочисткам этих фильтров. Зато из кранов вода будет всегда чистая. Тут уж каждый выбирает сам что ему важнее.

Аватара пользователя
r0n!n
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 16:20
Откуда: Дубна=Мухосрань
Контактная информация:

Re: Беда с водой в ИЧ?

#32 Сообщение r0n!n » 30 май 2021, 15:12

Marduk8 писал(а):
28 май 2021, 15:31
А никого не смущает, что горячая вода уже больше недели желтая? Судя по доброделу, точно видел, Ленинградская 30, я кинул заявку по Ленинградская 6, по Блохинцева кажется так же видел. По моей заявке пришли из УК, взяли воду и ушли со словами "что дальше х.з.". Заявок 5 точно есть по ИЧ. Есть же еще кто звонил например в УК, ресурсникам. Кто-то владеет информацией что с водой?
Да, ржавая, у меня на Понтекорво только вчера обратил внимание, так как ванну редко принимаем. И на Курчатова ржавая (но на Курчатова только холодная, фильтр забивается где то раз 1,5-2 месяца). Жители в соцсетях сообщают, что горячая такая в ИЧ и ЧР уже с середины мая.

Собственно вот тема: viewtopic.php?f=114&t=114073

Вот, пять минут назад проверил на Понтекорво 5 вот такая горячая вода:

https://www.youtube.com/watch?v=cwJTGTJgquE
ex ronin

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»