Теперь базар и в сквере Журавлева на БВ

Сообщение
Автор
фдуч112
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Теперь базар и в сквере Журавлева на БВ

#26 Сообщение фдуч112 » 23 дек 2020, 12:18

Про Бога 20.
Проездное весьма место. Да и пешком ходють. Пятера в итоге получит и на покрепче пива лицензию. Насчет алкашни, ну вродь местной нет особо, забредают канешн из старого фонда и из проезжих авто разное вываливается бываит.
Последний раз редактировалось фдуч112 23 дек 2020, 12:23, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Теперь базар и в сквере Журавлева на БВ

#27 Сообщение Зойдберг » 23 дек 2020, 12:20

А ярмарка хорошая, годная, продают орехи, праздничную атрибутику, сладости, варенья какие-то, глинтвейн и медовуху наливают. Инсталляции стоят новогодние, музыка играет хорошая негромко. Почти как в Брюсселе. Другое дело, что админка могла бы за неделю начать бомбить везде анонсы о содержании ярмарки - тогда бы вопросов не было. Но у нас как обычно - никого предупреждать не стали

Аватара пользователя
Удав
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 19:06

Re: Теперь базар и в сквере Журавлева на БВ

#28 Сообщение Удав » 23 дек 2020, 12:21

Глинтвейн алкогольный?

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: Теперь базар и в сквере Журавлева на БВ

#29 Сообщение Пантера » 23 дек 2020, 13:39

На машинах подъезжают "хозяева" точек без всяких зазрений совести. Ладно, xeq с ним если товар привезти, а то просто подъехал. Его точка с елками. Проходим мимо и слышим наставления:"...ну ты понял,да? Снег нападает и елки к памятнику поставишь. Понял,да?"
А самовар то коптит и ветерком сносит к людям в окошечки. Я, например, в такую погоду проветриваю когда ребенка дома нет. Т.е. днем. И вот замечательно жить людям с видом на сортир и дымом в окна. Детям в сквере давали послабление и отпускали руку, носились и веселились. Теперь тоже самое что на проезжую часть вывести ребенка и отпустить со словами :" Беги малыш!". Позор АДминистрация!
Изображение
Редко, но я тут.-)

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Теперь базар и в сквере Журавлева на БВ

#30 Сообщение Святой » 24 дек 2020, 01:14

Какого депутата сия земля?
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Теперь базар и в сквере Журавлева на БВ

#31 Сообщение мура » 24 дек 2020, 07:17

Елена Злобина
Уважаемые жители! Информирую:

Недавно в наших СМИ прошла информация о соцопросе, который провело каким-то неведомым образом правительство Московской области. По результатам этого соцопроса выяснилось, что дубненцы очень страдают от нехватки ярмарок(остальные проблемные вопросы по соцопроса пока не будем затрагивать). Наш замечательнейший губернатор так обеспокоился этим вопросом, что провел селекторное совещание и велел немедленно провести ярмарку ( и конечно исправиться по остальным проблемным вопросам, которые мы здесь не затрагиваем)

ПОЖАЛУЙСТА, НАЙДИТЕСЬ ТЕ, КОМУ НЕ ХВАТАЛО ЯРМАРОК!!! РАССКАЖИТЕ ВСЕМ, КОГДА И КТО У ВАС ВЫЯСНЯЛ, ЧТО НАМ В ГОРОДЕ ОЧЕНЬ НЕ ХВАТАЕТ ЭТОЙ ОПЦИИ!

Завтра, т.е. сегодня, на подготовку к работе этой ярмарки приедет посмотреть аж министр сельского хозяйства МО. Во сколько? - Не знаю. Ловите, дежурьте, соберитесь и скажите, все что здесь написали.
В пятницу на открытие ярмарки должен приехать целый зампред правительства МО. Во сколько и приедет ли после этого поста - не знаю.

Что мы имеем по факту:

- депутаты утвердили перечень мест для проведения подобных ярмарок. Это происходит каждый год. По просьбам жителей убрали ярмарку от "Сервис-экспорта". Оставили места для проведения ярмарок праздничных и выходного дня: парк семейного отдыха и сквер Журавлёва и универсальные около рынка на БВ. Совсем отменить ярмарки и эту опцию нельзя, т.к. это входит в рейтинг-50 - условный показатель эффективности муниципальных властей.
- основываясь на вышеизложенном, администрация разрешила проведение ярмарки с 25 по 27 декабря с праздничной программой и раритетным самоваром, который катают по всему "Золотому кольцу" России.
- Ярмарку начали организовывать и расставлять раньше, чем прописано,т.к. при любой организации мероприятия все стараются все делать заранее;
- вид у ярмарки вполне приличный и праздничный, есть фотозона, самовар и т.п. в общем, визуально получилась неплохая попытка организовать ярмарку по типу европейской.
- вокруг ярмарки чисто, генераторы не трещат.
- есть контейнер для мусора и туалет (без этих атрибутов никак нельзя). Желающие могут только их фотографировать и постить на весь интернет, а можно делать фото в фотозонае, у ёлки, у самовара, у шатров. В общем, каждый выбирает по своему настроению.
- и... ярмарка не навсегда.
- на все жалобы, пришедшие в администрацию будут даны ответы, уже пишутся.

Надеюсь, что этой информации достаточно и страсти немного поутихнут.


выделил главное красным я. И вот мы имеем то, что имеем. При опросе жителям аццки не хватало ярмарок! Получайте, чо. Второе: кто-то страшно переживал о ярмарке у Сервекса. Вот второй пример: прежде чем протестовать, подумайте, куда переносить. Вот там нет жилых домов, там есть подъезды авто, там в офисных зданиях есть туалеты. И чем там не угодило место - не понять мне совсем, я там рядом живу и хожу каждый день. Не фанат этих базаров совсем, но это было гораздо меньшее зло.

Итого: сама-сама-сама. Сами накосячили - сами исправляйте. Идите к министру сегодня.

Только к министру надо идти как раз депутатам. Их для этого и выбирали - представлять людей у министров.

Но. Как обычно: вначале мы имеем недостаток информации. И только потом, по факту недовольства горожанами, идёт камент и разъяснение. Это просто с завидным постоянством происходит так. А так не надо. Есть служба в администрации? есть. Там работает сколько человек? Три? Почему это не они информируют? почему не они отвечают?

Веста
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 22:33

Re: Теперь базар и в сквере Журавлева на БВ

#32 Сообщение Веста » 24 дек 2020, 08:43

С 25го по 27е декабря и всё?

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Теперь базар и в сквере Журавлева на БВ

#33 Сообщение GFO » 24 дек 2020, 08:53

Зато =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= мы красиво расписываем в фейсбучеках как мы охренительно починили часы на БВ. И неудобные каменты трем. Вдумайтесь глава 70 тыс города преподносит как достижение отремонтированные часы. Чё дальше? Вкрученная лампочка в сортире это тоже достижение городского уровня о котором в фейсбучеках отчитаццо надо?
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8159
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Теперь базар и в сквере Журавлева на БВ

#34 Сообщение Anthony » 24 дек 2020, 09:28

Злобина - поп Гапон и провокатор. В условиях, когда в стране "больше двух не собираться", она призывает всех недовольных прийти на торговую площадь. На нее можно составить административный протокол за организацию несанкционированного митинга.
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Теперь базар и в сквере Журавлева на БВ

#35 Сообщение romansyone » 24 дек 2020, 10:46

Ярмарка... Это скоморохи, медведь с балалайкой, атракционы, карусель и датенькие гармонисты.
И все это для сбора и подогрева публики, побуждение к покупкам баула пшена и пудовой тыквы.
Празднично и нарядно. Где хочется провести весь день.
А это развал. Ну да, сними тенты ЗииаВПодмосковье, и все ощущение праздника кxуйам.
Я в опросах не участвую. Но ярмарку хочу. А три отдела гастронома на морозе во дворе дома нет. Не надо. Тоже самое, что торгаши в электричке.
Уарабей чмошина. И все его ссыкливые жополизы тоже отстой. Включая нашу админку.
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
УКВ
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 20:04

Re: Теперь базар и в сквере Журавлева на БВ

#36 Сообщение УКВ » 27 дек 2020, 18:29

GFO писал(а):
24 дек 2020, 08:53
Зато =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= мы красиво расписываем в фейсбучеках как мы охренительно починили часы на БВ. И неудобные каменты трем. Вдумайтесь глава 70 тыс города преподносит как достижение отремонтированные часы. Чё дальше? Вкрученная лампочка в сортире это тоже достижение городского уровня о котором в фейсбучеках отчитаццо надо?
Тоже это поразило.
И еще, сначала подумал, что зойдберг на форуме троллил. Потом по фб понял, что нет. Видимо каждый глава сельской рады, имеет такого "ольгинского" энтузиаста, нахваливающего в противовес откровенный кал. Сейчас там был, эта помойка и сортир посредь аллеи. Сказать, что я в =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= - ничего не сказать.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Теперь базар и в сквере Журавлева на БВ

#37 Сообщение Зойдберг » 27 дек 2020, 20:49

УКВ писал(а):
27 дек 2020, 18:29
такого "ольгинского" энтузиаста
=Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=

Аватара пользователя
наноКот
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 23:36

Re: Теперь базар и в сквере Журавлева на БВ

#38 Сообщение наноКот » 05 янв 2021, 17:36

В прошлом году прошел медленно по рядам разглядывая этот цирк разъездных уродов с продукцией сомнительного происхождения. Шел в Маяк мимо ГУСа.
Несколько прилавочных зазывал пытались выдавать свою фальшивую продукцию за белорусскую, и себя за белорусов. Врали. Но выговор и манеры выдавали нечто другое и близкое к глубинке рязанской и тюрьме, как их родины.
Один грязноватый щегол с шмотками спросил где в городе жигули можно купить пятёрку. "тысяч за 20..."
Если у кого в то время пропадали аккумы из машин или велосипеды из подъезда то думаю фифти фифти что эти утырки вполне подходили.

Зачем в городе при обилии супермаркетов это быдловатое сборище с явно фальшивыми кидайскими поделками и продуктами неизвестного происхождения я не знаю.
Разве только коррупционные интересы чиновников хорошо торчат за этим омерзительным разъездным быдловником.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8159
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Теперь базар и в сквере Журавлева на БВ

#39 Сообщение Anthony » 05 янв 2021, 18:11

УКВ писал(а):
27 дек 2020, 18:29
GFO писал(а):
24 дек 2020, 08:53
Зато =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= мы красиво расписываем в фейсбучеках как мы охренительно починили часы на БВ. И неудобные каменты трем. Вдумайтесь глава 70 тыс города преподносит как достижение отремонтированные часы. Чё дальше? Вкрученная лампочка в сортире это тоже достижение городского уровня о котором в фейсбучеках отчитаццо надо?
Тоже это поразило.
И еще, сначала подумал, что зойдберг на форуме троллил. Потом по фб понял, что нет. Видимо каждый глава сельской рады, имеет такого "ольгинского" энтузиаста, нахваливающего в противовес откровенный кал. Сейчас там был, эта помойка и сортир посредь аллеи. Сказать, что я в =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= - ничего не сказать.
Зойдберг писал(а):
27 дек 2020, 20:49
УКВ писал(а):
27 дек 2020, 18:29
такого "ольгинского" энтузиаста
=Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=
ну, вот и поговорили :smile:
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Теперь базар и в сквере Журавлева на БВ

#40 Сообщение Зойдберг » 05 янв 2021, 23:03

чтоб было понятней, если что, я укв послал Haxyй, причем аббревиатурой, но искусственный интеллект форума растет и развивается, поэтому даже аббревиатуры теперь фиксируются и это прекрасно, я считаю

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Теперь базар и в сквере Журавлева на БВ

#41 Сообщение Зойдберг » 05 янв 2021, 23:06

Дима, я рукоплещу! Три буквы из пяти заменены латиницей - и всё равно нейросеть видит мат! только заглавная латинская аш вместо русской эн смогла донести месседж)

Аватара пользователя
наноКот
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 23:36

Re: Теперь базар и в сквере Журавлева на БВ

#42 Сообщение наноКот » 06 янв 2021, 08:39

Какая хорошая нейросеть! :smile:
А нельзя ли сделать так, чтоб она цыганско-уголовный базар в город не пропускала? Тем более туда, где традиционно дети играют у Орбиты.
Чтоб так хорошо нейросеть видела, когда цыгане и дикари сидевшие буквы подменяют и под белорусов закосить пытаются, что сразу прямо их заворачивала? :smile:
А если в местной недоадминистрации отдельные чинушки пыталась эту цыганщину с подделками шмоток и продуктов отбелить, за кругленькие денюжки, то нейросеть сразу бы такую администрацию отправляла в деревню Карманово администрировать метлу и полторы сломанные лопаты. :D

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Теперь базар и в сквере Журавлева на БВ

#43 Сообщение мура » 06 янв 2021, 09:57

наноКот писал(а):
06 янв 2021, 08:39
А если в местной недоадминистрации отдельные чинушки пыталась эту цыганщину с подделками шмоток и продуктов отбелить, за кругленькие денюжки,


Я раза три в разных темах объяснял, откуда взялись "ярмарки" и почему не может наша администрация им отказать. И почему не может выделить им место на конечной остановке в Ратмино. И почему внезапно перенесли от телефонной станции.Ну прочтите, погуглите. Пожалуйста.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Теперь базар и в сквере Журавлева на БВ

#44 Сообщение Зойдберг » 06 янв 2021, 10:06

Рассказали прерасное: все эти "фермеры" - банально сотрудники на зарплате. По факту это бродячий цирк областного Министерства торговли. Они кочуют из города в город, им подвозят товары для продажи. Ни о каких ремеслах, крафте и местной продукции речи не идет, конечно. Тем самым министерство изображает поддержку типа фермеров и типа малого бизнеса

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Теперь базар и в сквере Журавлева на БВ

#45 Сообщение мура » 06 янв 2021, 10:14

Зойдберг писал(а):
06 янв 2021, 10:06
Тем самым министерство изображает поддержку типа фермеров и типа малого бизнеса
Конечно. А началось это во времена Лужкова и именно им. Типа в поддержку фермерам, которые жаловались на то, что кавказцы не дают им торговать на рынках. Что лучшие места заняти кавказцами. И тогда сделали в Мск эти ярмарки выходного дня. На основе любимых Лужковым пасечников. Через полгода пасечники поняли, что торговать и производить - это разные функции, что не может производственник сам стоять на рынке каждые выходные. Что у него мёда хватит на три такие ярмарки. И начали забивать эти балаганы всякой пихнёй. Типа белорусскими товарами. И там появился в довесок к мёду и кедровым орехам трикотаж и прочая мануфактура.

И потом это, как часто бывает, перенесли на Московскую область. и вменили городам в ОБЯЗАЛОВКУ. Поэтому не может наша админка не пустить их. И не может определить их на выселки. Потому, что это ПРОЕКТ ПРАВИТЕЛЬСТВА. Обязательный.

А то, что их перенесли с пустыря напротив Китайки, а потом от телефонной станции - это наша с вами заслуга. "Кто мне писал на службу жалобы? Не ты? Да я же их читал!"(с)

Аватара пользователя
наноКот
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 23:36

Re: Теперь базар и в сквере Журавлева на БВ

#46 Сообщение наноКот » 06 янв 2021, 18:34

Похоже мы на разных языках... Мне глубоко параллельно кто возит этот разъездной Черкизон с цыганами, уголовниками и дикарями из ушатанных деревень с китайским дерьмом и сомнительного происхождения продуктами.
Мамам с потесненными с их пространства детями и жителям микрорайона наверное объединиться и в обход этой администрации найти другие органы власти, которые по их просьбе признают всю эту территорию прилегающую к ДЕТСКОМУ МИРУ Детским игровым парком рядом с ДЕТСКИМ МИРОМ. (А не Чиркизоном рядом с Шинком) :smile:
После этого сердобольная администрация и желающие приютить этих по фене ботающих цыганоуголовников, вынуждены будут покинуть данную территорию и отправиться искать другую. :smile:

Да и ещё. Если в период работы этих деятелей, у местных жителей пропадали детские велосипеды незначительной стоимости выставленные в подъезды, доводчики в подъездах и вдруг с мясом куска проводки исчезал выключатель, то не стесняться писать сразу с указанием возможных причастных. Возможно совпадение, но не думаю. :smile:
Последний раз редактировалось наноКот 06 янв 2021, 18:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Теперь базар и в сквере Журавлева на БВ

#47 Сообщение мура » 06 янв 2021, 18:38

Еще раз. Опросили дубненцев на улицах. что ответили дубненцы на вопрос, чего им не хватает? Ярмарок. Ответ нумеро уно.

Аватара пользователя
наноКот
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 23:36

Re: Теперь базар и в сквере Журавлева на БВ

#48 Сообщение наноКот » 06 янв 2021, 18:43

мура писал(а):
06 янв 2021, 18:38
Еще раз. Опросили дубненцев на улицах. что ответили дубненцы на вопрос, чего им не хватает? Ярмарок. Ответ нумеро уно.
А незадолго до приезда бродячего цирка, жители дружно начинают на опросах изнывать от невозможности увидеть цирки?
А перед приездом бродячего зверинца в опросах местных жителей вдруг кровожадность просыпается срочно увидеть как мучают животных?
Извините, но мое доверие этим опросам равно примерно как "несколько ниже чем грунту под пяткой привокзальной таборной цыганки" :smile:
Я даже одну такую особу знаю. Она работая в бухгалтерии никогда не против подработки на переписях, опросах и записях постановочных токшоу за деньги.
Это такой специфический рынок труда для неимеющих совести абсолютно.
Жителям было бы очень полезно пофамильно и пророжно :( узреть оргов и проводивших опрос. Вдруг на избирательных участках встретятся. :smile:
Последний раз редактировалось наноКот 06 янв 2021, 19:26, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Теперь базар и в сквере Журавлева на БВ

#49 Сообщение мура » 06 янв 2021, 19:08

наноКот писал(а):
06 янв 2021, 18:43
Извините, но мое доверие этому равно
Вынужден вас огорчить. Так оно и есть. Именно это просили жители. А если вы почитаете соцсети, особенно вконтакте, то убедитесь, что подавляющее большинство на вопрос "чего вам не хватает в Дубне" среди аудитории 15-30 лет пишет "мало торговых центров, нечего купить, нужна икея, мега, старбакс и шоколадница".

прочтите вот тут, пожалуйста.

viewtopic.php?f=114&t=113528&p=1682615#p1679915

Аватара пользователя
наноКот
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 23:36

Re: Теперь базар и в сквере Журавлева на БВ

#50 Сообщение наноКот » 06 янв 2021, 19:46

Придание этому скверу у Орбиты статуса ДЕТСКОГО ПАРКА прилегающего к Детскому миру сделает две шикарные вещи. :smile:
Заставит сделать его реконструкцию, и превратить в место качественного досуга детей, вместо просто их скопления вокруг нескольких подарков ДМ
(хотелось бы уровня Зарядья, а не ущербнейшей набережной) :smile: :smile:
По факту у этого места рядом с Орбитой - Детским миром посетителей с детками почти всего больше чем в большом отдалённом и пустынном Парке семейного отдыха.

После этого должна получиться вторая полезная штука - детские развлечения должны появиться, а цыгане с уголовниками испариться. :smile:
(а городское сообщество которое массово пытались обмануть на набережной жулики, совместно с предыдущей администрацией, теперь имея полученный боевой опыт, могло бы тут организовать примерный контроль за правильным развитием и отсутствием воровства на этой территории). :smile:

Ну и должна же наконец эта, НОВАЯ администрация ну хооооотьььь что-то полезное для людей сделать. :smile:
Качественное, полезное, для людей! :D :D :D :D
Последний раз редактировалось наноКот 06 янв 2021, 19:55, всего редактировалось 2 раза.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»