Выбросить крупный мусор можно так?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Выбросить крупный мусор можно так?

#51 Сообщение мура » 21 май 2021, 04:21


Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Выбросить крупный мусор можно так?

#52 Сообщение Гидр » 22 май 2021, 07:39

Главное создать ситуацию когда я могу получить за сданное сырье деньги. Хотябы для того чтобы оправдать вывоз хлама аж на Тверскую. Тогда это заработает. А пока это всё Имитация Бурной Деятельности
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Нюрок
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 18 дек 2020, 22:18

Re: Выбросить крупный мусор можно так?

#53 Сообщение Нюрок » 27 май 2021, 11:26

Наблюдаю такое впервые, не знаю с чем это связано: УК Финсервис поставила в ту пятницу контейнер для крупногабаритного мусора (ул.Блохинцева) на выходные дни (спасибо большое, обычно другие две компании ставят контейнеры на 1-2 часа и увозят, свалка моментом опять появляется). Другая УК Прогресс, которая также обслуживает данную площадку, в этот же день и все выходные выгружала в контейнер строительный мусор, который образовался в ходе ремонта подвального помещения и подъездов. УК Финсервис отказалась вывозить данный контейнер, аргументируя тем, что Региональный оператор выпишет штраф за строительный мусор. Был созвон и с гендиректором Прогресса, и с мэрией. На что рабочие УК Прогресса просто скинули мешки со строительным мусором на асфальт, все - контейнер можно забирать! Но УК Финсервис, в этом случае я на ее стороне, опять загрузила данные мешки в контейнер и потребовала вывезти мешки с данной площадки. Короче, контейнер уже неделю красуется! Война УК???
Кстати, УК Прогресс частенько, проводя ремонтные работы в домах, сбрасывает строительный мусор на данную площадку без заказа контейнера. Но при этом вывоз мусора осуществляет другие УК. Вот и получается, что УК также виноваты в образовании свалок.

Антонио
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 17:52

Re: Выбросить крупный мусор можно так?

#54 Сообщение Антонио » 04 июн 2021, 14:21

Программа "Мегабак" как-то не очень работает. На Тверской уже недели 3 стоит переполненый контейнер. Мебельный хлам отказываются брать, некуда.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Выбросить крупный мусор можно так?

#55 Сообщение Пунктик » 11 июн 2021, 07:19

в Мегабаке акция до 30.06 - надо сфотаться со старой технике в пункте приема и разместить фото в инсте с хэштегом #сдалстаруютехникунаМегабак
обещают призы везунчикам раздавать)
тут адреса этого бака по области - http://xn--80aacgj8ai.xn--p1ai/allnews/ ... hadok.html

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: Выбросить крупный мусор можно так?

#56 Сообщение z0m » 11 июн 2021, 16:13

шо за приз? вам этот бак после наполнения под окна выгрузят? :D

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Выбросить крупный мусор можно так?

#57 Сообщение Пунктик » 11 июн 2021, 16:21

z0m писал(а):
11 июн 2021, 16:13
шо за приз? вам этот бак после наполнения под окна выгрузят? :D
не все) выберут мультиварку, микроволновку или электросамокат.
электросамокат, видимо, тоже с какой-то акции)
в Питере вроде поубирали все самокаты в аренду из-за какого-то происшествия с их участием.

Аватара пользователя
Гражданин
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 14:34

Re: Выбросить крупный мусор можно так?

#58 Сообщение Гражданин » 19 апр 2023, 18:46

Подскажите, работает ещё площадка по приёму вторсырья на Тверской д.28А? 
В частности, избавиться от старой бытовой техники, одежды там возможно, чтобы надежда осталась, что это в переработку пойдёт?
Кто-то возит туда? 
На сайте ещё указано, что можно стекло, опасные отходы, типа ламп.
Сайт выглядит несколько подзаброшенным, часть ссылок не работает, по тел. не дозвонился, а самому надо специально туда ехать, чтобы узнать.
Атом не солдат, атом рабочий!

Аватара пользователя
Piligrim Sakha
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 14:04

Re: Выбросить крупный мусор можно так?

#59 Сообщение Piligrim Sakha » 19 апр 2023, 19:27

Да, по дороге на Репку, слева перед гаражами база Горпарков, там проходная, ворота и куча баннеров "Мегабак". Но через проходную только в рабочее время и рабочие дни
И спать хочется, и Родину жалко

Аватара пользователя
Восьмой лепесток
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 22:43
Откуда: БВ
Контактная информация:

Re: Выбросить крупный мусор можно так?

#60 Сообщение Восьмой лепесток » 20 апр 2023, 09:38

Гражданин писал(а):
19 апр 2023, 18:46
Подскажите, работает ещё площадка по приёму вторсырья на Тверской д.28А? 
В частности, избавиться от старой бытовой техники, одежды там возможно, чтобы надежда осталась, что это в переработку пойдёт?
Кто-то возит туда? 
На сайте ещё указано, что можно стекло, опасные отходы, типа ламп.
Сайт выглядит несколько подзаброшенным, часть ссылок не работает, по тел. не дозвонился, а самому надо специально туда ехать, чтобы узнать.
про мегабак ничего не скажу, но бытовую технику некрупную сдаю в м-видео, а одежду в реюз. к этим хоть доверие есть
Девушка - турагент

Изображение

Аватара пользователя
Гражданин
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 14:34

Re: Выбросить крупный мусор можно так?

#61 Сообщение Гражданин » 21 апр 2023, 16:07

Чтобы сдать что-то ненужное в М-видео надо купить у них что-то ненужное.
Я так понимаю, в этом смысл их акции. Да и действует она не постоянно.
Или я отстал от жизни и путаю условия?

Про реюз где-то попадалась информация, что они принимают вещи и продают их.
Ничего против не имею, нормальная идея, но конкретно мне не подходит ввиду особенности моего менталитета.
Я вещи не меняю по причине обновления коллекции или появления новых трендов.
У меня они проходят полноценный жизненный цикл от прилично выглядящих для повседневного использования, через перевод в рыбацко-огородничий статус и далее, уже заношенные, бесформенные только в утиль.
Таким образом, после меня одежду на продажу предлагать стыдно, только в переработку.
Поэтому и заинтересовался контейнерами для вторсырья.
Атом не солдат, атом рабочий!

Аватара пользователя
Восьмой лепесток
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 22:43
Откуда: БВ
Контактная информация:

Re: Выбросить крупный мусор можно так?

#62 Сообщение Восьмой лепесток » 21 апр 2023, 18:00

Гражданин писал(а):
21 апр 2023, 16:07
Чтобы сдать что-то ненужное в М-видео надо купить у них что-то ненужное.
Я так понимаю, в этом смысл их акции. Да и действует она не постоянно.
Или я отстал от жизни и путаю условия?

Про реюз где-то попадалась информация, что они принимают вещи и продают их.
Ничего против не имею, нормальная идея, но конкретно мне не подходит ввиду особенности моего менталитета.
Я вещи не меняю по причине обновления коллекции или появления новых трендов.
У меня они проходят полноценный жизненный цикл от прилично выглядящих для повседневного использования, через перевод в рыбацко-огородничий статус и далее, уже заношенные, бесформенные только в утиль.
Таким образом, после меня одежду на продажу предлагать стыдно, только в переработку.
Поэтому и заинтересовался контейнерами для вторсырья.
оба раза не правы.
в М-видео есть бокс для сдачи, ничего покупать не надо, приносите и все.
Да, Реюз продает часть одежды, процентов 5% от поступающей, но только ту, что в идеальном или близко к идеальному состоянию, огромное количество одежды едет к их партнерам на переработку.
Девушка - турагент

Изображение

Аватара пользователя
Гражданин
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 14:34

Re: Выбросить крупный мусор можно так?

#63 Сообщение Гражданин » 16 июн 2023, 17:57

Всё так, в М-видео стоит контейнер куда можно оставить ненужную технику до среднего размера (пылесос поместился по габаритам впритык).
До Реюза не добрался, но в том-же Маяке на нулевом этаже есть контейнер для вещей на переработку - вдруг кому понадобится.

Ещё пару наблюдений в тему:
На Тверской 28а есть также контейнер для стекла (бутылки и т.д.) и контейнер под алюминиевые банки.
В отделении Почты России, где принимают и выдают посылки, можно оставить для дальнейшего использования упаковочную плёнку с воздушными пузырьками (во всяком случае в отделении на Площади Мира принимают с благодарностью).
Атом не солдат, атом рабочий!

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»