Школа №1 : состояние пожарной безопасности и иные проблемы

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Школа №1 : состояние пожарной безопасности и иные проблемы

#1 Сообщение Staropramen » 11 дек 2020, 03:19

Своим умиротворённым , сладким , приправленным реверансами в сторону депутатов Мособлдумы постом ( ), нынешний Глава города добавил последнюю каплю в чашу моих раздумий ,писать ли пост о состоянии пожарной безопасности в школе №1 :
В школе все эвакуационные выходы закрыты на ключ , ни на одном шкафу пожарного гидранта нет ключа для доступа к рукаву , а как установлены огнетушители , вообще сказка и непонятно , почему они ещё не свалились на головы детям. Сплетённые в макраме удлинители , с включёнными в них чайниками и другими электроприборами ,... На окнах отсутствуют ручки. Это про пожарную безопасность было. Теперь остальное : дыры в линолеуме ( ждём ЧМТ ) , отсутствие ручек на дверях кабинетов , отсутствие защитных плафонов на электролампах освещения , в туалетах нет ни сидений на унитазах , ни бумаги , в кабинетах младших классов у детей свободный доступ к химическим средствам для мытья и дезинфекции ,..
И это я обошёл всего три или четыре кабинета.
Во время беседы , на мой вопрос "Почему Так?!" , директор школы Руденко ответил "Денег нет , а зам. по безопасности Виноградов очень хорошо работает , каждый день по нескольку раз обходит территорию...". Не верю , если бы обходил , давно заметил бы свастику на одной из школьных стен ,она там с осени красуется.
Как пожарники принимали школу перед первым сентября ?! Имеет ли право директор школы поступиться безопасностью , жизнью и здоровьем детей в угоду своих амбиций , в том числе депутатских ?! Кто мешал ему сказать , что школа не готова и нужно провести дополнительные работы ? Кто мешает выгнать зама не исполняющего свои непосредственные обязанности ?
На решение большинства из обозначенных мною здесь проблем никакого финансирования и не надо. Их решение и сама суть проблем , на мой взгляд , отчасти лежит на поверхности : замдиректора по безопасности супруг бывшей начальницы ГОРУНО и по совместительству военный пенсионер , пристроенный на тёплое место рядом с домом присматривать за внуком. И который на мою просьбу заняться своими непосредственными обязанностями послал меня на три известных буквы в присутствии детей и других сотрудников ( на попытку обвинения во лжи видеозапись этого разговора выложу ).

И весь этот пофигизм и русский авось после недавнего пожара в школе №6.
Надеюсь , родители учеников и Администрация города совместными усилиями решать указанные проблемы и обращения в Роспотребнадзор и Госпожнадзор не потребуется .
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Аватара пользователя
Frizze
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:23
Откуда: Из Немецкгого Танка
Контактная информация:

Re: Школа №1 : состояние пожарной безопасности и иные проблемы

#3 Сообщение Frizze » 11 дек 2020, 08:10

Я так понимаю что 80 процентов фото из местной "админской" провода,клавы,комп,вундервафля за фальшпоталком ....
ну а потом из "админской" админ пошол пописать по коридору ...в :beer: немецкий клозетарий . за сим усе...
Последний раз редактировалось Frizze 11 дек 2020, 08:13, всего редактировалось 1 раз.
из танка!!

Аватара пользователя
Frizze
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:23
Откуда: Из Немецкгого Танка
Контактная информация:

Re: Школа №1 : состояние пожарной безопасности и иные проблемы

#4 Сообщение Frizze » 11 дек 2020, 08:12

Кста у меня в "админской" еще хуже ......надо будет сфоткать как на работе буду .... правда Труво слюной изойдет ....
из танка!!

Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: Школа №1 : состояние пожарной безопасности и иные проблемы

#5 Сообщение Staropramen » 11 дек 2020, 08:33

Frizze писал(а):
11 дек 2020, 08:12
Кста у меня в "админской" еще хуже ......надо будет сфоткать как на работе буду .... правда Труво слюной изойдет ....
Это кабинеты младших классов на первом этаже. Какая админская в школе?!

vvr2a
Сообщения: 7981
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Школа №1 : состояние пожарной безопасности и иные проблемы

#6 Сообщение vvr2a » 11 дек 2020, 08:37

Staropramen писал(а):
11 дек 2020, 03:19
Имеет ли право директор школы поступиться безопасностью , жизнью и здоровьем детей в угоду своих амбиций , в том числе депутатских ?!
Дима, а ты сейчас вот по всем каналам эти провода, свастики, Виноградову в одну кучу свалил не "в угоду своих амбиций"? В угоду чему-то другому? :D

Аватара пользователя
Awesomer
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 19:14

Re: Школа №1 : состояние пожарной безопасности и иные проблемы

#7 Сообщение Awesomer » 11 дек 2020, 08:45

А вы в курсе что по антитеррористическим требованиям фсб, задние выходы должны быть ЗАКРЫТЫ. а по требованиям мчс - открыты. Роисся.

А про ПЕРВУЮ школу, мне всегда казалась она как самая пожаробезопасная, в том смысле что с окошка 1го, 2го этажа при пожаре можно выпрыгнуть почти без травм.
имею право расчитывать на свой собственный иммунитет

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11365
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Школа №1 : состояние пожарной безопасности и иные проблемы

#8 Сообщение Зойдберг » 11 дек 2020, 09:40

Awesomer писал(а):
11 дек 2020, 08:45
что с окошка 1го, 2го этажа при пожаре можно выпрыгнуть почти без травм.
так ручки на окошках отсутствуют, не откроешь

Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: Школа №1 : состояние пожарной безопасности и иные проблемы

#9 Сообщение Staropramen » 11 дек 2020, 09:41

vvr2a писал(а):
11 дек 2020, 08:37
Staropramen писал(а):
11 дек 2020, 03:19
Имеет ли право директор школы поступиться безопасностью , жизнью и здоровьем детей в угоду своих амбиций , в том числе депутатских ?!
Дима, а ты сейчас вот по всем каналам эти провода, свастики, Виноградову в одну кучу свалил не "в угоду своих амбиций"? В угоду чему-то другому? :D
Моих амбиций ? Каких например? Я человек не публичный , в отличии даже от тебя ;-)
На самом деле от подобных постов авторам стоит ждать лишь именно обвинений в какой-то личной заинтересованности , как собственно и было с моим первым постом вообще в интернете и здесь на форуме в частности ( про мусор на берегу Волги , если ты помнишь ). Тем , кто меня знают , давно известно : что вижу , о том и пою. А в кучу именно потому как на мой взгляд есть непосредственная взаимосвязь.

Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: Школа №1 : состояние пожарной безопасности и иные проблемы

#10 Сообщение Staropramen » 11 дек 2020, 09:47

Awesomer писал(а):
11 дек 2020, 08:45
А вы в курсе что по антитеррористическим требованиям фсб, задние выходы должны быть ЗАКРЫТЫ. а по требованиям мчс - открыты. Роисся.

А про ПЕРВУЮ школу, мне всегда казалась она как самая пожаробезопасная, в том смысле что с окошка 1го, 2го этажа при пожаре можно выпрыгнуть почти без травм.
Не слышал о таком понятии "задний выход". Знаю запасной и эвакуационный , и да , к ним разные требования.
Самая деревянная - самая пожаробезопасная ? да она как спичка сгорит.

Аватара пользователя
Awesomer
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 19:14

Re: Школа №1 : состояние пожарной безопасности и иные проблемы

#11 Сообщение Awesomer » 11 дек 2020, 09:52

Staropramen писал(а):
11 дек 2020, 09:47
Не слышал о таком понятии "задний выход". Знаю запасной и эвакуационный , и да , к ним разные требования.
Самая деревянная - самая пожаробезопасная ?
Изображение
Деревянная это хорошо. Или давайте ее снесем и пластиковую построим?
имею право расчитывать на свой собственный иммунитет

Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: Школа №1 : состояние пожарной безопасности и иные проблемы

#12 Сообщение Staropramen » 11 дек 2020, 09:55

Awesomer писал(а):
11 дек 2020, 09:52

Деревянная это хорошо. Или давайте ее снесем и пластиковую построим?
А давайте не будем утрировать и передёргивать ?

Аватара пользователя
Awesomer
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 19:14

Re: Школа №1 : состояние пожарной безопасности и иные проблемы

#13 Сообщение Awesomer » 11 дек 2020, 10:26

Staropramen писал(а):
11 дек 2020, 09:55
Awesomer писал(а):
11 дек 2020, 09:52

Деревянная это хорошо. Или давайте ее снесем и пластиковую построим?
А давайте не будем утрировать и передёргивать ?
Мое и не собиралось. А может быть у вас есть предложения по решению проблем школы? Я серьезно
имею право расчитывать на свой собственный иммунитет

АЗИЗА
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:26

Re: Школа №1 : состояние пожарной безопасности и иные проблемы

#14 Сообщение АЗИЗА » 11 дек 2020, 10:31

Автор большой молодец! Все правильно сделал. Пришел, увидел, зафиксировал, опубликовал. Теперь дело за малым - устранить. Господин Руденко, мяч на Вашей стороне. Что ответите?

цыrus
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 14:42

Re: Школа №1 : состояние пожарной безопасности и иные проблемы

#15 Сообщение цыrus » 11 дек 2020, 11:54

1. Да не будет никаких репрессий. Завхоз Виноградов - это муж Виноградовой (обс - редкостный бездельник), а Руденко друг Виноградовой.
2. Вафля под армстронгами - нормальная тема в любом офисе.
3. Пилот с кучей параллельных пилотов - см. п.2
4. Хотя, ведь это Элитная школа.... фигня, родители скинутся.

Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: Школа №1 : состояние пожарной безопасности и иные проблемы

#16 Сообщение Staropramen » 11 дек 2020, 12:54

Awesomer писал(а):
11 дек 2020, 10:26

Мое и не собиралось. А может быть у вас есть предложения по решению проблем школы? Я серьезно
Так я его обозначил в своём посте. Может несколько завуалированно )

Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: Школа №1 : состояние пожарной безопасности и иные проблемы

#17 Сообщение Staropramen » 11 дек 2020, 12:56

цыrus писал(а):
11 дек 2020, 11:54
... Завхоз Виноградов - это муж Виноградовой (обс - редкостный бездельник), ...
Один его сослуживец именно так о нём и отозвался на днях :D

Pantograph
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:13

Re: Школа №1 : состояние пожарной безопасности и иные проблемы

#18 Сообщение Pantograph » 11 дек 2020, 13:03

А вы в курсе что по антитеррористическим требованиям фсб, задние выходы должны быть ЗАКРЫТЫ. а по требованиям мчс - открыты. Роисся.
Так же и в Зимней вишне было: по противопожарным правилам выходы должны быть, а с целью обеспечения физической безопасности и недопущения проникновения безбилетников в кинотеатр должны быть закрыты. Пожар в начале 2000-х в школе посёлка Сыбыдыл, похоже, никого ничему не научил.
Что же касается фсб, конечно: проще указявки писать и штрафы накладывать, чем заниматься своим делом, выявлять нехороших людей ещё до совершения ими преступлений.

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Школа №1 : состояние пожарной безопасности и иные проблемы

#19 Сообщение Petrovich » 11 дек 2020, 14:16

Awesomer писал(а):
11 дек 2020, 08:45
А вы в курсе что по антитеррористическим требованиям фсб, задние выходы должны быть ЗАКРЫТЫ. а по требованиям мчс - открыты. Роисся.

А про ПЕРВУЮ школу, мне всегда казалась она как самая пожаробезопасная, в том смысле что с окошка 1го, 2го этажа при пожаре можно выпрыгнуть почти без травм.
Есть двери с ручками "антипаника", террористоустойчивые и противопожарные

vvr2a
Сообщения: 7981
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Школа №1 : состояние пожарной безопасности и иные проблемы

#20 Сообщение vvr2a » 11 дек 2020, 14:23

Petrovich писал(а):
11 дек 2020, 14:16
Есть двери с ручками "антипаника", террористоустойчивые и противопожарные
Это не работает. Их легко открывают изнутри сами ученики, впуская в школу нужных ребят, включая дилеров сами знаете чего. Школы их устанавливают и тут же просят врезать второй замок. Обычный.

viraj
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 19:49

Re: Школа №1 : состояние пожарной безопасности и иные проблемы

#21 Сообщение viraj » 11 дек 2020, 14:42

Половина из написанного Старопраменом- неправда. Окна без ручек-это переход из основного здания в пристройку.В основном здании все ручки есть(чтож не сфотал?).Еще в мужском туалете нет ручки- дети все время вылезали и бегали курить...Дырка в линолеуме-совсем недавнее приобретение,после каникул все было норм.Много еще не по делу.А все из-за того,что Вас выгнали с работы охранником в этой школе?

startupDubna
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 14:56

Re: Школа №1 : состояние пожарной безопасности и иные проблемы

#22 Сообщение startupDubna » 11 дек 2020, 15:07

viraj писал(а):
11 дек 2020, 14:42
Половина из написанного Старопраменом- неправда. Окна без ручек-это переход из основного здания в пристройку.В основном здании все ручки есть(чтож не сфотал?).Еще в мужском туалете нет ручки- дети все время вылезали и бегали курить...Дырка в линолеуме-совсем недавнее приобретение,после каникул все было норм.Много еще не по делу.А все из-за того,что Вас выгнали с работы охранником в этой школе?
Точно, а стульчаки и бумагу он сам утащил!

viraj
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 19:49

Re: Школа №1 : состояние пожарной безопасности и иные проблемы

#23 Сообщение viraj » 11 дек 2020, 15:35

Я ж написала- половина неправда. Бумагу выкладывают каждое утро.Легко поймать момент,когда бумага закончилась.Тем более,что фотал он вечером,когда в школе уже никого нет.Зачем бумага ночью?Стульчаков нет.А вы садитесь на стульчаки в общественных местах?
Выглядит все это как месть за то,что Виноградов его уволил,причем с шумом.
Не защищаю Виноградова,не перерабатывается,это да.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Школа №1 : состояние пожарной безопасности и иные проблемы

#24 Сообщение мура » 11 дек 2020, 15:39

viraj писал(а):
11 дек 2020, 15:35
А вы садитесь на стульчаки в общественных местах?
Вы представляете, да! И именно в тех местах, где их нет, стульчаков, и нет бумаги, я не сажусь. А в ресторанах и кафе, в столовых и на предприятиях, в банках и администрации города, в домах отдыха и санаториях, в больницах, например, сажусь.

Сразу вопрос: в учительском туалете в этой школе есть стульчаки? А бумага? круглосуточно?

Аватара пользователя
Awesomer
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 19:14

Re: Школа №1 : состояние пожарной безопасности и иные проблемы

#25 Сообщение Awesomer » 11 дек 2020, 15:43

viraj писал(а):
11 дек 2020, 15:35
Стульчаков нет.А вы садитесь на стульчаки в общественных местах?
Взрослый может и не садится, а ребёнку как не сесть? В силу его маленького роста - только и получится что СЕСТЬ. Бумага и стульчаки точно нужны.
имею право расчитывать на свой собственный иммунитет

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»