Новое украшение города (Старая площадь и Дом учёных)

Данное сооружение

1. Украшение города
3
2%
2. Разрушение исторического облика
55
29%
3. Просто кич и ненужно
42
22%
4. Будет популярно
4
2%
5. Свыкнемся
8
4%
6. Надо убирать, как убрали скотозагон на площади Мира
44
23%
7. Не моего ума дело
2
1%
8. Наплевать, я там не был и не буду никогда
4
2%
9. Дело ОИЯИ, имеют право что хотят ставить
17
9%
10. Автора опроса на кол
9
5%
 
Всего голосов: 188

Сообщение
Автор

Аватара пользователя
Давнотутживем
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 12:38

Re: Новое украшение города (Старая площадь и Дом учёных)

#102 Сообщение Давнотутживем » 23 ноя 2020, 21:32

С возрастом мозг человека обзаводится взаимосвязями, шаблонами, отчего становится менее гибким. Поэтому восприятие нового для него грозит перестройкой всей этой сложной системы, что для большинства людей почти невозможно. Что, собственно, мы и видим на модели Дубнофорума ))) Стареете, мастодонты, в своем "историческом облике"...

Lenkin
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 22:48

Re: Новое украшение города (Старая площадь и Дом учёных)

#103 Сообщение Lenkin » 23 ноя 2020, 21:32

Сергей, я не призываю Вас молчать, если Вы чем-то недовольны, упаси господь!
Просто тут уже не раз прозвучало, что ОИЯИ уродует облик ИЧ и нарушает историчность.
Я привела контрпримеры, о которых никто почему-то не говорит. Потому что это неинтересно,
петиции не под чем собирать.
На картине "Утро в сосновом лесу" мне не хватает белочек и зайчиков, думаю дорисовать :-)
Если Вы не поняли, то про фотографов я немножко пошутила...
И да, я имею не меньше прав на собственное мнение, чем все остальные. Родилась в ИЧ и живу тут
уже 47 лет. Так что про историчность в моем родном районе не нужно рассказывать.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Новое украшение города (Старая площадь и Дом учёных)

#104 Сообщение мура » 23 ноя 2020, 21:35

Да, стареем. Но считать новым и прогрессивным видеоэкран в 2020 году - вот настолько я не стар. Видеоэкранами были полны заралные города еще в 70-х. А я сецчас читаю в соцсетях, что это что-то новое, современное и прогрессивное. Имея в кармане свой личный телеэкран мне кажется это дремучей провинциальностью - удивлять делегации в наукограде движущимися картинками на площади.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Новое украшение города (Старая площадь и Дом учёных)

#105 Сообщение мура » 23 ноя 2020, 21:40

Lenkin писал(а):
23 ноя 2020, 21:32
Сергей, я не призываю Вас молчать, если Вы чем-то недовольны, упаси господь!
Просто тут уже не раз прозвучало, что ОИЯИ уродует облик ИЧ и нарушает историчность.
Я привела контрпримеры, о которых никто почему-то не говорит. Потому что это неинтересно,
петиции не под чем собирать.
На картине "Утро в сосновом лесу" мне не хватает белочек и зайчиков, думаю дорисовать :-)
Если Вы не поняли, то про фотографов я немножко пошутила...
И да, я имею не меньше прав на собственное мнение, чем все остальные. Родилась в ИЧ и живу тут
уже 47 лет. Так что про историчность в моем родном районе не нужно рассказывать.
Никто у вас не отнимает права на это мнение. Напомню: экран стоит. То есть пока ваше мнение имеет гораздо большее воплощение, чем мое, не правда ли?

А воспринимать сбор подписей как некий наезд на ОИЯИ - это очень странно. Когда все ровно наоборот.

А уж меня обвинять в нелюбви к ОИЯИ - это совсем странно. Именно от большой любви я высказываю свое личное мнение. И если кто-то 100 раз сделает хорошо, это не значит, что когда он делает плохо, то можно промолчать. Можно не наказывать, можно прощать, но не замалчивать. Чтобы потом не было фразы: - А мы всегда так делали и все молчали - значит и далее так будем делать.

Еще раз: никому не мешаю высказывать свое мнение. Поэтому тут есть опрос.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Новое украшение города (Старая площадь и Дом учёных)

#106 Сообщение мура » 23 ноя 2020, 21:45

А про то, что тут нет тем про ОИЯИ - а вы отчего их не создаете?

Lenkin
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 22:48

Re: Новое украшение города (Старая площадь и Дом учёных)

#107 Сообщение Lenkin » 23 ноя 2020, 22:02

мура писал(а):
23 ноя 2020, 21:45
А про то, что тут нет тем про ОИЯИ - а вы отчего их не создаете?
Почему нет? Достаточно тут тем про ОИЯИ. Будет мне нужно - создам,
пока не вижу в этом личной необходимости. Уж простите великодушно,
что чуть-чуть в сторону отошла от Вашей темы. Более не повторится!

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Новое украшение города (Старая площадь и Дом учёных)

#108 Сообщение Дмитрий Лапаев » 23 ноя 2020, 22:26

мура писал(а):
23 ноя 2020, 21:35
А я сецчас читаю в соцсетях, что это что-то новое, современное и прогрессивное. Имея в кармане свой личный телеэкран мне кажется это дремучей провинциальностью - удивлять делегации в наукограде движущимися картинками на площади.
Находятся и такие? Удивительно. Но дело даже не в в том, "прогрессивное" это всё или нет. В первую очередь это- однозначно мусор. Считается, что мусорить- некомильфо. Бросить окурок или банку из под пива в кусты- прям сильно порицаемо. Но аудиовизуальный мусор в абсолютных значениях НИЧЕМ не отличается от "классического". То, что сотворили с площадью- это ровно то же, что устроить свалку на этом самом месте! И говорит прежде всего о уровне воспитания, если угодно, тех, кто это придумал, тех, кто выписал денег на эту безумную инсталляцию. Можно было бы еще понять, если бы в ней была хоть какая- то маломальская "производственная необходимость". Но этот экран, как ни крути- бессмысленен. Пришли- нагадили- ушли. Эти люди ничем не отличаются от малолетних дебилов. Только у одних в руках баллончики с краской, у гопоты постарше- бюджеты. Мозгов ровно столько же. Для завершения "картинки" можно было бы пустить в репродукторы системы "матюгальник" "выступления популярных артистов эстрады". Что, скорее всего, сделают на новый год.
ex LAPA

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Новое украшение города (Старая площадь и Дом учёных)

#109 Сообщение iad » 24 ноя 2020, 03:53

лапе плюсую за отличную ассоциацию.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
Давнотутживем
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 12:38

Re: Новое украшение города (Старая площадь и Дом учёных)

#110 Сообщение Давнотутживем » 24 ноя 2020, 09:45

да ладно Вам- "отличная ассоциация". Дома-то поди у всех вовсе не "классическое-историческое"? Не ламповые ТВ и трехпрограммные приемники. Почему снаружи ))) должно быть иначе?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Новое украшение города (Старая площадь и Дом учёных)

#111 Сообщение мура » 24 ноя 2020, 09:50

Давнотутживем писал(а):
24 ноя 2020, 09:45
да ладно Вам- "отличная ассоциация". Дома-то поди у всех вовсе не "классическое-историческое"? Не ламповые ТВ и трехпрограммные приемники. Почему снаружи ))) должно быть иначе?
Еще раз: вы считаете, что экран с картинками это современное что-то?

Второй вопрос: как вы думаете, как может стать что-то историческим, если это что-то каждый раз переделывать согласно сиюминутным желаниям отдельных личностей?

И третье: трехпрограмные приемники, ламповые телевизоры со временем становятся ценнее современных дивайсов. И антикварные автомобили (к которым не прикручивают видеоэкраны, как ни странно, а пытаются сохранить внутри родные радиоприемники) стоят дороже нового ширпотреба. Хотя им не тысяча лет, а примерно как Дому ученых.

И четвертое: новый телевизор в доме это дополнительный комфорт. Мне пока никто не смог объяснить, для чего нужен экоан и кому он там понадобился. В чем необходимость просмотра видео не на экране ноутбука или смартфона, а на уличной площади. Вы поможете мне?

И пятое: несколько раз было сказано, что вопрос экрану второстепенный. Вопрос о том ГДЕ он установлен. Перенесите влево на место бывших плакатов, не заслоняйте вид на здание, и нет вопросов.

Аватара пользователя
Давнотутживем
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 12:38

Re: Новое украшение города (Старая площадь и Дом учёных)

#112 Сообщение Давнотутживем » 24 ноя 2020, 09:55

Да пжалста- смотрите ламповое ценное историческое, на нем же и езжайте, потом продайте задорого Экран с картинками не должен вызывать отторжения ни на каком уровне))) Если вызывает- это старость, брюзжание и недовольство происходящим. Оградите себя забором и хранитесь там в неприкосновенности уж. А если историческое не обновлять, то Вам скоро не на что будет медитировать.


Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Новое украшение города (Старая площадь и Дом учёных)

#114 Сообщение мура » 24 ноя 2020, 09:56

Это не обновление исторического. Это именно дорисовать на картине Шишкина на переднем плане домик с трубой.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Новое украшение города (Старая площадь и Дом учёных)

#115 Сообщение мура » 24 ноя 2020, 09:57

Давнотутживем писал(а):
24 ноя 2020, 09:55
Т.е. вопрос в 3х метрах? )))
Да. В 15, но не суть. Вот хрен на лбу если вырастет, то вопрос всего в одном метре между локациями. А совсем иной коленкор, верно?

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Новое украшение города (Старая площадь и Дом учёных)

#116 Сообщение iad » 24 ноя 2020, 10:30

Давнотутживем писал(а):
24 ноя 2020, 09:45
да ладно Вам- "отличная ассоциация". Дома-то поди у всех вовсе не "классическое-историческое"? Не ламповые ТВ и трехпрограммные приемники. Почему снаружи ))) должно быть иначе?
На мой вкус, речь даже не об историчности, а о гармонии, все таки ИЧ имеет свой собственный достаточно гармоничный стиль,
особенно в периметре улиц Жолио-Кюри и Флерова, включая дом культуры.
Мне, например, совсем не понравилось, когда на здании в стиле 1970-х на гостинице Дубна, вдруг, появились балясины.
Они испортили фасад.
Так же и установка современного экрана диссонирует с общим обликом как зданий,
так и общего обустройства квартала вокруг дирекции ОИЯИ.
Я не исключаю появления в городе более современных кварталов и оснащения их в другом стиле, но зачем же нарушать то, что достаточно гармонично?
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.


Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Новое украшение города (Старая площадь и Дом учёных)

#118 Сообщение GFO » 24 ноя 2020, 10:54

Ну скажем так что заставить убрать это уепище можно даже по закону. Ибо оно противоречит всем писаным и не писаным нормам по закону
Обшива ДСП это сразу же жопа в части требований пожарной безопасности и эксплуатационных нагрузок. Так же этот колхоз говорит о том что документации на эту хурму никакой нет, а следовательно экспертизу оно не проходило. Как электроустановка скорее всего оно экспертизу тоже не проходило (а должно) , потому как сразу должно пройти после ПНР и без него не может быть введено в эксплуатацию. И яркость этой залупы превышает яркость дорожных знаков рядом с ней установленных. Одна кляуза в сторону Адмтехнадзора и ОЙЯЙ попадает штук на 300. Пущай убирают. Оно им надо? Ну на крайняк пущай стоит как времянка до НГ. Шоп особоупоротые на старой площади в 12 могли Путена посмотреть пополам с филей киркоровым и остальными мумиями
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Новое украшение города (Старая площадь и Дом учёных)

#119 Сообщение Дмитрий Лапаев » 24 ноя 2020, 11:18

мура писал(а):
24 ноя 2020, 09:56
Это не обновление исторического. Это именно дорисовать на картине Шишкина на переднем плане домик с трубой.
+++!
ex LAPA

Аватара пользователя
Frizze
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:23
Откуда: Из Немецкгого Танка
Контактная информация:

Re: Новое украшение города (Старая площадь и Дом учёных)

#120 Сообщение Frizze » 24 ноя 2020, 11:30

Ему самое место либо у ДМС либо у проходной ЛФВЭ .... Вчера проходил мимо режет глаза что ужас .. такое впечатление что попал
в 'не резиновую' в начале 2000`ных ... кста в Москве оное говно с исторических мест давно поубирали .....хотя около ДМС водил будет отвлекать скорее
всего ....
из танка!!

Веста
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 22:33

Re: Новое украшение города (Старая площадь и Дом учёных)

#121 Сообщение Веста » 24 ноя 2020, 11:54

Мне кажется,что если перенести левее,тот же визуальный мусор,тот же испоганенный исторический облик. Лучше переносить со Старой площади совсем.

souljah
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 21:11

Re: Новое украшение города (Старая площадь и Дом учёных)

#122 Сообщение souljah » 24 ноя 2020, 12:07

Lenkin писал(а):
23 ноя 2020, 21:00
Почему никто не говорит о том, как здорово отремонтировали дом на Жолио-Кюри, 11?
Напротив которого "историческое" здание общаги - найдите 10 отличий!
Почему никто не видит, как шикарно (исторически) отремонтировали фасад ДК?
С сохранением исторической лепнины и т.д.
потому, что тема про экран возле ДУ, а не про ДК Мир
Избавьтесь от страха и тревоги, и начнется рок-н-ролл

Аватара пользователя
Bob
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:42
Откуда: Дубна

Re: Новое украшение города (Старая площадь и Дом учёных)

#123 Сообщение Bob » 24 ноя 2020, 14:38

Сегодня с утра телевизор начал что-то показывать :
Изображение

Большие часы, -их видно издалека :smile:
и еще какие-то надписи,
- не понимаю я по вашему :(

Позже пошел исторический фильм о Дубне :
Изображение

Изображение

- а что, мне нравится
:smile:

Веста
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 22:33

Re: Новое украшение города (Старая площадь и Дом учёных)

#124 Сообщение Веста » 24 ноя 2020, 15:52

Не хотелось бы ополчатся на институт, лучше решать мирным путем. Я прошу творческую интеллигенцию поддержать сохранение исторического облика. Художники,архитекторы уже подписываются под письмом. У всех у них единое мнение - экран надо переносить!

Аватара пользователя
dolces
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 17:25
Откуда: черная речка

Re: Новое украшение города (Старая площадь и Дом учёных)

#125 Сообщение dolces » 24 ноя 2020, 16:29

Веста писал(а):
24 ноя 2020, 15:52
Художники,архитекторы уже подписываются под письмом.
Все двадцать человек?

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»