Жительница Запрудни подала в суд на Дубненскую больницу

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Buzina
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 18 май 2011, 16:40
Откуда: местные мы

Жительница Запрудни подала в суд на Дубненскую больницу

#1 Сообщение Buzina » 25 окт 2020, 12:38

Наталья Голованова из посёлка Запрудня Московской области подала иск на врачей, потому что те не рассказали про диагноз её сына-инвалида до родов. Об этом сообщает Mash.

Во время беременности Наталья делала четыре УЗИ, однако врачи не сообщили об отклонениях в развитии ребёнка. После родов сын оказался инвалидом — мальчик родился без кисти и предплечья. Теперь мать ребёнка ищет деньги на бионический протез.

«Первый скрининг мне сделали в Дубненской городской больнице на бесплатной основе, второй и третий скрининг мне делали в платных медицинских кабинетах. Это „Аэлита-Талдом“ и „Инвитро“. Четвёртое УЗИ мне уже делали в рамках стационарного обследования на поздних сроках беременности в Дубненской больнице. На всех этапах обследований всё было просто замечательно, врачи убеждали, что ребёнок развивается согласно срокам», — рассказала Наталья.

Голованова говорит, что врачи лишили её выбора, поэтому на подала иск на все клиники, где делала обследования, на сумму 8 миллионов рублей за моральный вред и будущие расходы на лечение. Местный суд отказал в требованиях, сейчас женщина ищет юристов, чтобы обжаловать судебное решение.

https://mel.fm/novosti/9237041-mama-reb ... m#comments
Последний раз редактировалось Buzina 25 окт 2020, 12:50, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Buzina
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 18 май 2011, 16:40
Откуда: местные мы

Re: Жительница Запрудни подала в суд на Дубненский роддом.

#2 Сообщение Buzina » 25 окт 2020, 12:40

Учитывая, кто сидит за аппаратрм УЗИ в Дубненском роддоме, и какой это древний аппарат - я не удивлена.
Маме удачи, малышу здоровья.

Аватара пользователя
evgoler
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 09:20

Re: Жительница Запрудни подала в суд на Дубненскую больницу

#3 Сообщение evgoler » 25 окт 2020, 15:06

Малыша конечно жаль и врачей я совершенно не оправдываю, однако не совсем понятно, почему они должны оплачивать лечение ребёнка, ведь не они стали причиной патологии? А если бы они и сообщили заранее, то кроме аборта никаких действий сделать было бы невозможно. Если мамаша сожалеет, что у неё ребёнок все-таки родился, может от него отказаться, по крайней мере он будет живой.

VB
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 23:37

Re: Жительница Запрудни подала в суд на Дубненскую больницу

#4 Сообщение VB » 25 окт 2020, 15:48

Зачем врачи делают УЗИ, если они либо не могут правильно расшифровать, либо умалчивают то, что видно?

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Жительница Запрудни подала в суд на Дубненскую больницу

#5 Сообщение Святой » 25 окт 2020, 15:49

Все, что нужно знать об УЗИ.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Vikusia
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Жительница Запрудни подала в суд на Дубненскую больницу

#6 Сообщение Vikusia » 25 окт 2020, 16:42

Не понятна суть иска, в чем вина врачей.
Дубненские больницы, "Инвитро", "Аэлита-Талдом", что везде, по мнению автора, сидит хрен пойми кто за древним аппаратом? Или этот специалист в трех местах работает с тем же самым аппаратом и возит древний аппарат по городам?
Слишком что то до фига клиник, где "не верно расшифровали или не сказали", странно это все...
Дубненская городская больница это на 30ке которая? Она вроде похуже, чем МСЧ. Но почему то такое чувство, что то не досказано у журналистов.

Не знаю что у них там с аппаратурой, но когда в регистратуру (точно не знаю какой из двух больниц) требуется сотрудник на 18 или 19 тысяч рублей в месяч, то он и будет вечно "требоваться". В медицину же не из за денег идут, им же не нужно коммуналку оплачивать, продукты покупать.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Жительница Запрудни подала в суд на Дубненский роддом.

#7 Сообщение godzilla » 25 окт 2020, 20:08

Buzina писал(а):
25 окт 2020, 12:40
Маме удачи, малышу здоровья.
Мама вроде не хотела ставить мамой, и малыша хотела почитать. Ваши пожелания противоречат друг другу.

maks.,
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:25

Re: Жительница Запрудни подала в суд на Дубненский роддом.

#8 Сообщение maks., » 25 окт 2020, 21:15

godzilla писал(а):
25 окт 2020, 20:08
Мама вроде не хотела ставить мамой, и малыша хотела почитать.
wat

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Жительница Запрудни подала в суд на Дубненскую больницу

#9 Сообщение godzilla » 25 окт 2020, 22:10

Ставать
Почикать

Извените

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Жительница Запрудни подала в суд на Дубненскую больницу

#10 Сообщение lik » 25 окт 2020, 23:21

Vikusia писал(а):
25 окт 2020, 16:42
сидит хрен пойми кто за древним аппаратом?
Врачей записали в супер профи? Студенты медики ничем не отличаются от среднестатистических троечников других вузов.УЗИ требует дополнительного образования. Сам аппарат ничего конкретного не показывает,это быстросменяющаяся 3Д картинка не пойми чего, от фантазии профессионализма врача зависит,коих единицы

Vikusia
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Жительница Запрудни подала в суд на Дубненскую больницу

#11 Сообщение Vikusia » 26 окт 2020, 07:25

lik писал(а):
25 окт 2020, 23:21
Vikusia писал(а):
25 окт 2020, 16:42
сидит хрен пойми кто за древним аппаратом?
Врачей записали в супер профи? Студенты медики ничем не отличаются от среднестатистических троечников других вузов.УЗИ требует дополнительного образования. Сам аппарат ничего конкретного не показывает,это быстросменяющаяся 3Д картинка не пойми чего, от фантазии профессионализма врача зависит,коих единицы
Если качество образования падает, то падает все, а не только выборочно медицинское или какое то одно.
Знаю очень успешных российских медиков, которые востребованы за границей, США, Европа, но им платить надо не 300$ в месяц.
А в каких нибудь офисах, предприятиях, институтах одни гении сидят?
Только вот отечественная техника и разработки дальше Казахстана толком нигде не востребованы.
В США врач это одна из самых высокооплачиваемых профессий, гораздо выше зп, чем у тех же инженеров, IT-шников, но и последним тож платят, но явно меньше в цифрах.
А в дубне работа в МСЧ это постоянные переработки в ущерб собственному здоровью, потому что некому работать там, что естественно, за копейки. Не думаю, что в обозримом будущем туда очередь будет стоять из желающих там работать. Не могу даже сказать что в МСЧ плохие специалисты, их там просто острая нехватка, вместо 4-5 человек, один работает, начальники свою опу всегда прикроют. Про младший персонал и говорить не охота.
Потому что если у тебя не хватает людей, значит ты хреновый руководитель. А они это никогда не "вынесут из избы", заставят одного за пятерых работать и типа все хорошо. Но это до поры до времени, пока находятся люди советского воспитания, готовые на труд за любые копейки и благодаря маленьким пенсиям.

IT-шники тоже разные, есть бывшие ПТУшники, есть выпускники МФТИ. Даже из одного и того же ВУЗа выходят разные специалисты. Полно программистов уровня "говнокодер", полно жалоб руководителей, что проект не могут закрыть тот или иной, тоже будем делать вывод что туда одни "троешники" идут?😁

Ps Кстати, предложив такую зарплату, как медикам в Дубне, ПТУшнику с большой долей вероятности можно получить в челюсть, потому что он решит что ему хамят.
Последний раз редактировалось Vikusia 26 окт 2020, 15:47, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Buzina
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 18 май 2011, 16:40
Откуда: местные мы

Re: Жительница Запрудни подала в суд на Дубненский роддом.

#12 Сообщение Buzina » 26 окт 2020, 14:28

godzilla писал(а):
25 окт 2020, 20:08
Buzina писал(а):
25 окт 2020, 12:40
Маме удачи, малышу здоровья.
Мама вроде не хотела ставить мамой, и малыша хотела почитать. Ваши пожелания противоречат друг другу.
Мои пожелания ничему не противоречат. Малыш уже родился и он инвалид - ему здоровья.
Мама хочет добиться справедливости, потому что не увидеть отсутствие руки... это как нужно в глаза долбится?
Вот помню Соловьёв Е.Г. на первом моем скрининге говорил, правая рука 1, 2, 3, 4, 5 - все пальцы на месте, левая рука и т.д. В 12 недель мочевой пузырь ребёнка и пол видят!
Мама хотела здорового ребёнка, и узнав об отсутствии конечности в 12 недель, у неё был выбор рожать или не рожать. Здесь, за неё этот выбор сделали непрофессионалы.

avm777
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 16:08

Re: Жительница Запрудни подала в суд на Дубненскую больницу

#13 Сообщение avm777 » 26 окт 2020, 15:11

godzilla писал(а):
25 окт 2020, 22:10
Ставать
Извените
Становиться

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Жительница Запрудни подала в суд на Дубненскую больницу

#14 Сообщение GFO » 26 окт 2020, 15:37

Сколько раз можно повторять...Перестаньте таскать желтуху с мэша и базы. За это в приличном обществе пи....дят сцаными тряпками.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Vikusia
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Жительница Запрудни подала в суд на Дубненскую больницу

#15 Сообщение Vikusia » 26 окт 2020, 15:50

GFO писал(а):
26 окт 2020, 15:37
Сколько раз можно повторять...Перестаньте таскать желтуху с мэша и базы. За это в приличном обществе пи....дят сцаными тряпками.
Ну а шо еще бы и роддома не "оптимизировать"? :D ""Непрофессионалы" же...
Рожать можно и в Долгопу поехать, а если там мест не будет то куда нить дальше повезут, сами там разберутся, по дороге. :D
Вбросы это предвестники "оптимизации".
Последний раз редактировалось Vikusia 26 окт 2020, 15:56, всего редактировалось 4 раза.

tru65
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 18 май 2019, 11:03

Re: Жительница Запрудни подала в суд на Дубненскую больницу

#16 Сообщение tru65 » 26 окт 2020, 15:50

GFO писал(а):
26 окт 2020, 15:37
Сколько раз можно повторять...Перестаньте таскать желтуху с мэша и базы. За это в приличном обществе пи....дят сцаными тряпками.
Если не расшифровано, что есть желтуха, мэш и база- так и будут таскать непрерывно

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Жительница Запрудни подала в суд на Дубненскую больницу

#17 Сообщение GFO » 26 окт 2020, 16:38

Жёлтая пресса. =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= типа какого нить СПИД-инфо, экспресс-газеты и прочьего чему самое место в сортире. Есть категория подобных новостных говно-ресурсов с которых тащат ссылки по всем социалкам форумам и по. Тройка лидеров по говно новостям без всякого подтверждения и набросам: База, Мэш и Лайф. Ну еще пяток подобных уродов
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Жительница Запрудни подала в суд на Дубненский роддом.

#18 Сообщение romansyone » 26 окт 2020, 17:16

Buzina писал(а):
26 окт 2020, 14:28
у неё был выбор рожать или не рожать.
Не рассчитала :(
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: Жительница Запрудни подала в суд на Дубненскую больницу

#19 Сообщение Проктолог » 26 окт 2020, 20:42

evgoler писал(а):
25 окт 2020, 15:06
Если мамаша сожалеет, что у неё ребёнок все-таки родился,
С одной стороны да, такое надо абортировать сразу как и всяких там даунов. Ее можно понять вполне, так лучше для всех.
С другой стороны какого хера она вообще в Дубнинскую поликлинику записывалась? Пусть бы в своей запрудне и наблюдалась - там все есть.
стручконосная мразь

tru65
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 18 май 2019, 11:03

Re: Жительница Запрудни подала в суд на Дубненскую больницу

#20 Сообщение tru65 » 26 окт 2020, 23:08

Проктолог писал(а):
26 окт 2020, 20:42
evgoler писал(а):
25 окт 2020, 15:06
Если мамаша сожалеет, что у неё ребёнок все-таки родился,
С одной стороны да, такое надо абортировать сразу как и всяких там даунов. Ее можно понять вполне, так лучше для всех.
С другой стороны какого хера она вообще в Дубнинскую поликлинику записывалась? Пусть бы в своей запрудне и наблюдалась - там все есть.
А в Дубне пусть продолжают свое благородное дело?

Vikusia
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Жительница Запрудни подала в суд на Дубненскую больницу

#21 Сообщение Vikusia » 28 окт 2020, 22:21

tru65 писал(а):
26 окт 2020, 23:08
Проктолог писал(а):
26 окт 2020, 20:42
evgoler писал(а):
25 окт 2020, 15:06
Если мамаша сожалеет, что у неё ребёнок все-таки родился,
С одной стороны да, такое надо абортировать сразу как и всяких там даунов. Ее можно понять вполне, так лучше для всех.
С другой стороны какого хера она вообще в Дубнинскую поликлинику записывалась? Пусть бы в своей запрудне и наблюдалась - там все есть.
А в Дубне пусть продолжают свое благородное дело?
Кстати вот мне почему то кажется что в МСЧ-9 персонал (работники) гораздо хуже себя чувстсвуют, чем пациенты.
У них там переутомление, всевозможные переработки, и даже невозможные, запрещенные законодательством РФ зачастую, если поговорить с ними.
А девиз по жизни начальства: "Не хочешь-проваливай, не работай". Соответственно и сваливают люди, а те кто остается, работают за нескольких человек, сумасшедшая нагрузка.
Например, дежурства сутками, после этих суток еще куда нибудь на забор крови или что то еще в этом духе, человек пару-тройку суток без сна. А сейчас ковид еще, естественно с таким отношением могу на 100% сказать что там уж точно персонала не хватает.
Так послушаешь иногда их друг перед другом и думаешь, уж не мазохисты ли или не суицидники... Руководству то понятно что срать на всех этих людей. Начальство и не будет ни за что отвечать, им =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=. Если что то скинут вину на более мелких начальников.
Я там не работаю, но мне искренне жаль, это правда. На самом деле это все таки живые люди и это не хохма...

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Жительница Запрудни подала в суд на Дубненскую больницу

#22 Сообщение iron-cat » 29 окт 2020, 15:56

Buzina писал(а):
26 окт 2020, 14:28
Мама хочет добиться справедливости, потому что не увидеть отсутствие руки... это как нужно в глаза долбится?
В позе эмбриона руки поджаты к телу. Я не специалист, но вполне возможно, мне кажется, что все эти разы на УЗИ руки были в необозреваемом ракурсе. Это первое. Второе: без руки родиться плохо, конечно, но не так критично, как умственно отсталым например, или с мышечной атрофией, гидроцефалией, трисомией хромосом и т. д. Мне кажется, ген. анализ и УЗИ прежде всего направлены на выявление вот таких критичны патологий! И это правильно! А без одной руки можно полноценно жить, еще и плюшки при этом получать от государства.
Поэтому маму как бы и понимаю, и не очень. Если она судится с врачами в конценпции "мне не дали выбора", значит нет у нее принятия этого ребенка! Не дай бог, не появится и в его осознанном возрасте, потому что в этом случае он будет воспитываться в душе инвалидом, даже с самым лучшем в мире протезом.
С другой стороны, может, это у нее такой хитроумный способ добыть бабло на реабилитацию. Если бы это было у государства, то почему нет - ок. Но ведь она судится с врачами? Это не справедливо! Врачи ни причем. То, что патология конечности не выяавилась ни в один из разов в разных клиниках, намекает на то, что патология трудно выявима методами УЗИ.
Поэтому я желаю ребенку здоровья, а маме принятия ситуации и спокойствия.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Жительница Запрудни подала в суд на Дубненскую больницу

#23 Сообщение iron-cat » 29 окт 2020, 16:02

Buzina писал(а):
26 окт 2020, 14:28
В 12 недель мочевой пузырь ребёнка и пол видят!
Ну и вот далеко не всегда. Неопределенность пола вплоть до родов - и сейчас распространенная ситуация. И не думаю я, что дело только в аппаратазх и в узистах (хотя наверное и в них, бывает, тоже). Но не выявить в разных клиниках... Повторюсь: значит вряд ли тут виноваты врачи и аппараты!
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»