Comments к лже-истории Ратмино

Сообщение
Автор
Лариса Зиновьева
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 20:55

Re: Comments к лже-истории Ратмино

#51 Сообщение Лариса Зиновьева » 23 май 2020, 18:34

Ernest Tagirov писал(а):
23 май 2020, 13:19
... я уже полвека в мировой истории фундаментальной физики и было бы глупо при этом заботиться об истории Дубны.
Нет, Эрнест, всё-таки Вы не "мальчик для битья" как это попыталась представить абориген. Вы сами вызываете огонь на себя и отнюдь не завистью к вашим заслугам.
Вы же сами всегда подчёркиваете, что у форума существует молчаливое большинство. А среди этого большинства есть и сотрудники ОИЯИ. Представляю, как они ухмыляются, читая Ваши самовосхваления. Ну в какой мировой истории фундаментальной физики Вы уже полвека, если Вас нет даже в библиографическом справочнике ОИЯИ под ред. М.Г. Шафрановой? Даже на уровне ОИЯИ нет Вашего признания как учёного, заслуживающего внимания. Фамилии почти всех физиков ОИЯИ светятся в иностранных журналах, но это вовсе не значит, что все они великие учёные, получившие мировое признание.
В ОИЯИ существуют ежегодные премии по всем научным номинациям, включая теор. физику. У Вас почему-то нет ни одной премии. А это, можно сказать, нижняя ступенька в признании научных результатов учёного. Неужели за 50 лет работы в ОИЯИ Вы не разу не попытались подать на премию по теор. физике свои "мирового уровня работы", чтобы получить признание хотя бы на уровне научной Дубны? А ведь у теоретиков достаточно и именных премий. Я уже не говорю о ежегодных государственных премиях и тем более мировых. Судя по тому, как Вы постоянно на форуме всем напоминаете о своём величии в физике, вряд ли Вы подобно Грише Перельману посылали всех к чёрту, пытавшихся выразить вам признание какой-то премией.
Чем тут голословно заниматься хвастовством, подайте для начала свои гениальные достижения на премию ОИЯИ. Эта премия существует и без ограничения возраста. А иначе получается по принципу: "Сколько не кричи: "Халва, халва", слаще во рту не станет". Величие учёного доказывается только признанием его работ научным сообществом.
Мне известно, что и премии не всегда объективны, но в целом -- это некий критерий значимости учёного, более значимый даже, чем наличие докторской.

vvr2a
Сообщения: 7980
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Comments к лже-истории Ратмино

#52 Сообщение vvr2a » 23 май 2020, 18:51

Не, но может быть имеют место быть городские или областные премии за экологическую деятельность?

maks.,
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:25

Re: Comments к лже-истории Ратмино

#53 Сообщение maks., » 23 май 2020, 18:58

Comments к истории Тагирова

maks.,
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:25

Re: Comments к лже-истории Ратмино

#54 Сообщение maks., » 23 май 2020, 19:01

На мой взгляд, лучше него никто здесь не доносит свою мысль. Просто преклоняюсь перед слогом и интеллигентностью этого человека.

Лариса Зиновьева
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 20:55

Re: Comments к лже-истории Ратмино

#55 Сообщение Лариса Зиновьева » 23 май 2020, 19:23

vvr2a писал(а):
23 май 2020, 18:51
Не, но может быть имеют место быть городские или областные премии за экологическую деятельность?
Экология -- это не квантовая физика, поэтому не зачёт.

vvr2a
Сообщения: 7980
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Comments к лже-истории Ратмино

#56 Сообщение vvr2a » 23 май 2020, 20:02

Лариса Зиновьева писал(а):
23 май 2020, 19:23
Экология -- это не квантовая физика, поэтому не зачёт.
Да, но можно же себе представить, скажем, присвоение звания почётного гражданина города за многолетнюю экологическую деятельность? Может быть это и не про Тагирова, но чем это хуже или менее почётно, чем те же самые квантовые физики?

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Comments к лже-истории Ратмино

#57 Сообщение iron-cat » 23 май 2020, 20:43

vvr2a писал(а):
23 май 2020, 17:42
Так по вашему мнению Тагиров выдающийся физик-математик или выдающийся эколог? Или просто - выдающаяся личность? Есть какие-то критерии?
На этом форуме просто выдающаяся личность.) Разве нет?))))
Касаемо физики и экологии не берусь судить. Выше вон, Лариса написала - наверное ей виднее.
Последний раз редактировалось iron-cat 23 май 2020, 20:50, всего редактировалось 1 раз.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Comments к лже-истории Ратмино

#58 Сообщение iron-cat » 23 май 2020, 20:49

maks., писал(а):
23 май 2020, 19:01
На мой взгляд, лучше него никто здесь не доносит свою мысль. Просто преклоняюсь перед слогом и интеллигентностью этого человека.
Да. Мысль свою доносит очень хорошо. Это мнение у меня не изменилось. Изменилось по второй части. Раньше я преклонялась, да. Очень уважала. Но уж слишком много неадекватного хамства перечитала с того времени. (Любопытно, что старые комментарии Эрнеста Тагирова удалены, поэтому читала его только по свежим годам). Поэтому нет, теперь уже точно не преклоняюсь. По-прежнему придерживаюсь мнения, что лучше бы ему писать статьи по физике и мемуары. Все бы с удовольствием читали. Но он разводит вокруг себя постоянно хамство и срач. Это серьезная такая ложка дегтя.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Лариса Зиновьева
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 20:55

Re: Comments к лже-истории Ратмино

#59 Сообщение Лариса Зиновьева » 23 май 2020, 21:36

vvr2a писал(а):
23 май 2020, 20:02
Лариса Зиновьева писал(а):
23 май 2020, 19:23
Экология -- это не квантовая физика, поэтому не зачёт.
Да, но можно же себе представить, скажем, присвоение звания почётного гражданина города за многолетнюю экологическую деятельность? Может быть это и не про Тагирова, но чем это хуже или менее почётно, чем те же самые квантовые физики?
??? Вы о чём? Какое отношение к данной теме имеет вопрос о звании почётного гражданина города? К тому ж будто вы не знаете, что у нас в почётных гражданах достаточно заслуженных людей вовсе не физиков: Румянцева, Ионова, Нехаевские, Миронова, Сюзова и т.д.
Сейчас разговор-то вовсе не об этом или потроллить захотелось?

DMITRY_YYY
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 23:37

Re: Comments к лже-истории Ратмино

#60 Сообщение DMITRY_YYY » 23 май 2020, 23:12

А со стороны это выглядит как старческий маразм + эгоцентризм + врожденное хамство

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Comments к лже-истории Ратмино

#61 Сообщение Ernest Tagirov » 24 май 2020, 01:33

Ну-у , ребятки! Пока я писал как всегда винтажно-громоздкий ответ Лапаеву, вы тут прям конференцию геронтологов по тагироводению устроипи; жаль , что не международную :lol: . Независимо от моей оценки содержания "докладов" , я очень тронут и польщен :good: :D . Кажется , всем участникам удалось избежать "ловли блох" в моих сообщениях; старались пнуть обобщенно. :smile: Это обнадеживает. Отдельная благодарность Ларисе :friends: : она подняла действительно серьезные вопросы, касающиеся моей профессиональной деятельности. Ей постараюсь ответить завтра.

Из всех идей о том, почему я такая сволочь, одна несомненно правильная: мозг в моем возрасте стареет и выражается это пока снижении концентрации внимания и повышенной раздражительности. Отсюда трудность заметить ошибки в нажатии кнопок, особенно в новом формате страниц Форума, что так огорчило моего лучшего врага Дмитрия :( . Буду рад видеть с высоты райских кущ, что он в моем возрасте избежал этой поблемы. :smile: И всем остальным того же желаю.


Всем отвечать - это накладно по времени. Но еще до посещения вашей "конференции" я потратился на ответ Лапаеву поэтому воспроизведу его отдельным сообщением. Пока же отвечу на сакраментальный вопрос vvr2a:
vvr2a писал(а):
23 май 2020, 17:42
iron-cat писал(а):
23 май 2020, 15:44
Эрнест Тагиров - личность выдающаяся, с крайностями.
Так по вашему мнению Тагиров выдающийся физик-математик или выдающийся эколог? Или просто - выдающаяся личность? Есть какие-то критерии?

Полагаю, что он весьма образованный физик-математик, божьей волею причастный к получению выдающегося (если не великого) фундаментального результата. Одновременно он, как ни странно, выдающийся конструктивный экологист , а для нашего богоспасаемого города можно сказать даже единственный эколог-практик, несмотря на наличие в МУДе факультета экологии (Позор!). Этот парадокс требует особого обсуждения. Критерий тут - мои конкретные результаты и понимание процессов в местных экоситемах , что я неоднократно проявлял в своих публикациях.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

DMITRY_YYY
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 23:37

Re: Comments к лже-истории Ратмино

#62 Сообщение DMITRY_YYY » 24 май 2020, 01:44

Ответ хорош)) насчет маразма я был наверно не прав, есть еще порох)) Вторая часть зажигательна конечно в части богомазанья, но я далек от физики, не мне комментировать

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Comments к лже-истории Ратмино

#63 Сообщение Ernest Tagirov » 24 май 2020, 02:16

Дмитрий Лапаев писал(а):
23 май 2020, 15:24
Ernest Tagirov писал(а):
23 май 2020, 13:19
Во-вторых, я уже полвека в мировой истории фундаментальной физики
Допустим, что кто- то называет себя гениальным кулинаром. Но при этом не в состоянии приготовить простую яичницу. Не способен разобраться в процессе, это оказывается слишком сложно. Кто- то называет себя гениальным художником. Но не способен нарисовать ровный круг от руки. Кто- то может считать себя талантливым исполнителем. Но выясняется, что наиграть "собачий вальс" для него- невыполнимая задача. Тагиров же называет себя физиком, учёным, который по определению должен обладать гибкостью ума и способностью к анализу. А по факту демонстрирует, что он не в состоянии разобраться даже в том, как работает квотирование на форуме. А главное- не имеет определяющего навыка для любого, кто претендует на статус интеллектуала- способностью к конструктивной коммуникации. Любая тема, где присутствует Тагиров превращается в унылый срач, который он же и провоцирует. Медицинский факт. Попробуйте сказать, что это не факт, а "гнусный поклёп". По сему- не верю. Тагиров- человек- фейк.
"Не может разобраться" или не удосужился -- есть разница?

Конструктивная коммуникация с хэйтером, клеветником, болтуном или глупцом - это мне зачем?
Я свою способность к ней доказал организацией нескольких масштабных работ на благо города не имея на то никакой обязанности. Эти "фейки" можно пойти и посмотреть. Ничего не заработал на них , кроме двух губернаторских премий. На Форуме я "похвастал" только теми, которые оказывались в контексте темы.

Я еще не объяснил почему я "хвастаю". К этим констуктивным работам я привлек много десятков хороших людей , многие из которых остались моими друзьями. Вам, Лапаев удалось такое только один раз во время тушения лесного пожара за каналом в Мелдино И то Вы перепугались как бы это я не покусился на Ваши лавры :D и устроили скандал. Или это мне приснилось?.

Никаким гениальным физиком я себя не считаю . Но международное признание вот этих двух работ греет меня как физика (рейтинг по цитируемости Стенфордского университета отнес их к категориям very-well known и famous):
https://inspirehep.net/literature/73653
https://inspirehep.net/literature/53162
График в верхнем правом углу показывает долговечность их использования в науке. На мой взгляд , параметр не менее важный, чем количество публикаций . По этому параметру из дубненских \ теоретиков я наверно уступаю только моему покойному другу Виктору Козьмичу Мельникову.

Лариса! Он тоже не доктор, не получал премии ОИЯИ , и даже в ЛТФ ОИЯИ его мало кто помнит. Но американская (но отнюдь не русская!) математическая , а пуще того инженернаая литература переполнена упоминаниями Melnikov Method. Есть также прекрасно изданная монография под таким названием . ЕЙ однако не нашлось места на юбилейной выставке книг авторов из ОИЯИ . Есть наука и есть
российская/советская наука. Две большие разницы в некоторых аспектах!
.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

DMITRY_YYY
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 23:37

Re: Comments к лже-истории Ратмино

#64 Сообщение DMITRY_YYY » 24 май 2020, 02:24

Ну а что тогда такому человеку писать всякую хрень дамочке? :D сами же провоцируете что поливали
С Димой Лапаевым ездили тушить тогда вместе, тут то горе какое? какие лавры или спор?

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Comments к лже-истории Ратмино

#65 Сообщение Дмитрий Лапаев » 24 май 2020, 02:47

Ernest Tagirov писал(а):
24 май 2020, 02:16
И то Вы перепугались как бы это я не покусился на Ваши лавры :D и устроили скандал
Изображение

Ваш приятель лозовой вас не кусал? Куда будете дохлого ежа подбрасывать когда дойдет до терминальной стадии?)) В любом случае- вы просто должны были найти друг друга! )))) Фуф, в голос, опять насмешили))) Ночь же!)) ААА! ) Ну цирк!.. )))))
ex LAPA

watch
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:58

Re: Comments к лже-истории Ратмино

#66 Сообщение watch » 24 май 2020, 02:49

Ernest Tagirov писал(а):
24 май 2020, 02:16
Есть наука и есть
российская/советская наука. Две большие разницы в некоторых аспектах!
Это точно. Если б вы родились в Латинской Америке и вас бы звали, например, Хуан Малдасена, вышеупомянутые работы получили бы
в 10 раз больше цитирований. :D

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Comments к лже-истории Ратмино

#67 Сообщение мура » 24 май 2020, 04:46

DMITRY_YYY писал(а):
24 май 2020, 02:24
Ну а что тогда такому человеку писать всякую хрень дамочке? :D сами же провоцируете что поливали
С Димой Лапаевым ездили тушить тогда вместе, тут то горе какое? какие лавры или спор?
Вот все ж переврал опять Тагиров. После того, как это организовали люди по стартовому призыву Льноградского, наш могучий Эрнесто всеми силами попытался возглавить и «координировать» из дома. Настаивая, чтобы все связывались через него. Хотя прошло уже дня три и все уже было отлажено и народ уже вкалывал днем и ночью. Был вначале проигнорен, а после проявления настойчивости в назначении себя командиром, откровенно послан на ишкакхеайдургнуль , после чего начал, как обычно, объяснять, почему и как неправильно тушат пожары читай: патамуштабезниво. И самое интересное: хрен бы я вспомнил (а если вспомнил бы, то не стал бы ворошить былое) эту тему, но вот жеж гадство - сам великий решил напомнить эту историю. Я пока помолчу еще про известнейшую тему. Подожду, начнет разоблачитель всего и вся и светоч истины сам это вытаскивать или мы закончим тему? Возвращаясь к самой теме: вот самый фальсификатор истории из всех - это Тагиров и есть. Потому, что он это делает умышленно. И на постоянной основе.

vvr2a
Сообщения: 7980
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Comments к лже-истории Ратмино

#68 Сообщение vvr2a » 24 май 2020, 06:31

Ernest Tagirov писал(а):
24 май 2020, 01:33
Одновременно он, как ни странно, выдающийся конструктивный экологист , а для нашего богоспасаемого города можно сказать даже единственный эколог-практик.
Х-м. Даже вздрогнул. Неожиданный поворот. Экологист? Кто это? Пришлось даже у Яндекса спрашивать. Я-то грешным делом считал, что это кто-то вроде автодиспетчера в "Экосистеме".
Или звонок в дверь: "Добрый день! Конструктивный экологист Тагиров. Вот мои документы. По этому адресу зарегистрировано ИП Родионов В.В., основной вид деятельности - экскурсовод? Договорчик на вывоз мусора с региональным оператором и платёжки за последний год благоволите к осмотру. Сейчас с этим строго!"
Но - нет, оказывается.
"Экологист - Человек экологичный, Homo Green, человек с экологичным мышлением, живущий в стиле eco-friendly, экодружелюбный, взявший на себя ответственность за свои повседневные действия, непрерывно совершенствующий свое поведение и действующий в интересах других живых существ и природы в целом. «Саблин Р. "Зеленый драйвер. Код экологичной жизни в городе" М.:Зеленая книга, 2013»

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Comments к лже-истории Ратмино

#69 Сообщение NoCorruption! » 24 май 2020, 09:05

абориген писал(а):
23 май 2020, 14:05
Да что же это такое?! В какую тему не ткнешь пальцем, везде одно дерьмо, везде оскаленные морды и злые прищуренные глазенки," а вот я сейчас тебе как врежу, как назову похлеще".
....
Хватит.
полностью солидарен с мадам под ником "абориген".

Запарили уже, чес.слово.
Оставьте дяденьку в покое с его я "уже полвека в мировой истории фундаментальной физики".

В прошлом был мальчик Сашка, и Лапаев всё, млин, к нему докапывался,
потому как тот безопытный не мог нормальный отпор дать этому "знатоку жизни".
Лапаев, по мне ты так самый убогий юзер этого форума, потому как ты як шакал, что голову от земли боится поднять,
и вдруг видит слабину у пользователя с активного позицией, которая не по его вкусу,
ну и начинает як дятел долбить, долбить по этой слабости...

Забудь временно, что ты модератор, и попробуй вот без всяких админ ресурсов потроллить меня, ну либо аборигеншу ;)
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Comments к лже-истории Ратмино

#70 Сообщение NoCorruption! » 24 май 2020, 09:11

Дмитрий Лапаев писал(а):
24 май 2020, 02:47
Фуф, в голос, опять насмешили))) Ночь же!)) ААА! ) Ну цирк!.. )))))
какая же, млин, дешевая клоунада :bad:
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Comments к лже-истории Ратмино

#71 Сообщение NoCorruption! » 24 май 2020, 09:22

мура писал(а):
23 май 2020, 13:25
Ещё раз: нет ни одной темы, которая при участии Тагирова не превращалась бы в срач.
у тя ж кнопка игнор в активном пользовании вроде всегда была.
полфорума прикрыл для своего личного прочтения, четверть отдал на растерзание шакалятам.
Что так на Тагирове клин светом сошёлся? Просто не могёшь его игнорировать?
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Comments к лже-истории Ратмино

#72 Сообщение мура » 24 май 2020, 09:27

Нет, у меня есть свои критерии для бана. Тагиров интересный. Даже тебя пока читаю. Хотя наверное зря.

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Comments к лже-истории Ратмино

#73 Сообщение NoCorruption! » 24 май 2020, 09:30

мура писал(а):
24 май 2020, 09:27
Даже тебя пока читаю. Хотя наверное зря.
не.. не зря... я про шакалят прикольно пишу :beer:
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Comments к лже-истории Ратми

#74 Сообщение мура » 24 май 2020, 09:31

Я уже писал, что Тагиров безусловно достопримечательность Дубны. И заслуживает увековечивания.

- Она тебе что, нравится?
- Конечно. Как все большое, как слон, например.(с) Вам и не снилось

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Comments к лже-истории Ратмино

#75 Сообщение мура » 24 май 2020, 09:38

чувак, не пиши мне, я не читаю твои мессаги давно. И ты это знаешь.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»