Свалку ликвидируют до конца года?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Свалку ликвидируют до конца года?

#276 Сообщение iron-cat » 20 апр 2020, 15:27

И если уж на то пошло, то у меня тоже может не только с хлебом связана работа. Вообще-то тоже вклад в науку и медицину. И это конечно не означает, что я кого-то прошу бросить работу ради свалки. Бред...
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Свалку ликвидируют до конца года?

#277 Сообщение Ernest Tagirov » 20 апр 2020, 16:55

iron-cat писал(а):
20 апр 2020, 15:27
И если уж на то пошло, то у меня тоже может не только с хлебом связана работа. Вообще-то тоже вклад в науку и медицину. И это конечно не означает, что я кого-то прошу бросить работу ради свалки. Бред...

Конечно, нет. Это я хочу , чтобы кто-то мне помог. Вам, менее чем кому-либо, я хотел бы создать трудности . Я просто объяснил , несколько эмоционально перед каким выбором я оказываюсь, если следовать своим убеждениям. Однако если уж у Вас и Ваших соседей хватило смелости поселиться в санитарно-защитной зоне свалки , самое правильное - это добиваться не фейковой , а более или менее настоящей рекультивации. А я лишь вам в помощь , как более опытный общественник. Дело ведь и в том, что если я раздую скандал вокруг предпологаемого фейка с растратой полмиллиарда народных денег, то ведь никто наверно не запретит проживать в Вашем доме, но продать его и зарегистрировать кого-то еще Вы не сможете, потому что оформлено незаконно. Вторую, нормальную рекультивацию Вам вряд ли сделают.Но не спешите расстраиваться. Может все не так плохо. Но это надо доказывать.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Свалку ликвидируют до конца года?

#278 Сообщение Ernest Tagirov » 20 апр 2020, 18:27

Стоит прочесть всем интересующмся:
https://regnum.ru/news/society/2559571.html
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Свалку ликвидируют до конца года?

#279 Сообщение мура » 21 апр 2020, 14:39

снимки Александра Алфеева

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Свалку ликвидируют до конца года?

#280 Сообщение Гидр » 21 апр 2020, 21:22

Ernest Tagirov писал(а):
20 апр 2020, 18:27
Стоит прочесть всем интересующмся:
https://regnum.ru/news/society/2559571.html
Стоит. Статья датирована январем 2019. Хотя по тексту автор писал её максимум в сентябре 2018, не позже. Думаю если Тагиров приложит к ней филологии хотябы в половину того что приложил к ратминскому камню - поймет это сам.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Свалку ликвидируют до конца года?

#281 Сообщение Гидр » 21 апр 2020, 21:28

Ernest Tagirov писал(а):
20 апр 2020, 16:55
iron-cat писал(а):
20 апр 2020, 15:27
И если уж на то пошло, то у меня тоже может не только с хлебом связана работа. Вообще-то тоже вклад в науку и медицину. И это конечно не означает, что я кого-то прошу бросить работу ради свалки. Бред...

Конечно, нет. Это я хочу , чтобы кто-то мне помог. Вам, менее чем кому-либо, я хотел бы создать трудности . Я просто объяснил , несколько эмоционально перед каким выбором я оказываюсь, если следовать своим убеждениям. Однако если уж у Вас и Ваших соседей хватило смелости поселиться в санитарно-защитной зоне свалки , самое правильное - это добиваться не фейковой , а более или менее настоящей рекультивации. А я лишь вам в помощь , как более опытный общественник. Дело ведь и в том, что если я раздую скандал вокруг предпологаемого фейка с растратой полмиллиарда народных денег, то ведь никто наверно не запретит проживать в Вашем доме, но продать его и зарегистрировать кого-то еще Вы не сможете, потому что оформлено незаконно. Вторую, нормальную рекультивацию Вам вряд ли сделают.Но не спешите расстраиваться. Может все не так плохо. Но это надо доказывать.
Эрнесто, а Вам не кажется странным, что Вам что-то мниться, а люди должны кидаться и проверять Ваши сомнения бросая свои дела. Причем с гарантией потом получить ушат помоев от Вас....
Ещё раз повторюсь: они все равно потратят эти деньги на рекультивации свалок. Не в Дубне, так где-нибудь в Талдоме или Подольске. Вот только Кет не получит права прописать маму на даче... И она там не одна такая... Так стоит ли уродоваться ради Вашего честолюбия? Вот чисто по человечески... Я не вижу ничего плохого в том, что Воробьев закопает эти бабки тут, а не в Подольске или Ступино. Причем если он закопает их тут - хуже явно не станет.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Свалку ликвидируют до конца года?

#282 Сообщение Ernest Tagirov » 22 апр 2020, 17:07

Гидр писал(а):
21 апр 2020, 21:28
Ernest Tagirov писал(а):
20 апр 2020, 16:55
iron-cat писал(а):
20 апр 2020, 15:27
И если уж на то пошло, то у меня тоже может не только с хлебом связана работа. Вообще-то тоже вклад в науку и медицину. И это конечно не означает, что я кого-то прошу бросить работу ради свалки. Бред...

Конечно, нет. Это я хочу , чтобы кто-то мне помог. Вам, менее чем кому-либо, я хотел бы создать трудности . Я просто объяснил , несколько эмоционально перед каким выбором я оказываюсь, если следовать своим убеждениям. Однако если уж у Вас и Ваших соседей хватило смелости поселиться в санитарно-защитной зоне свалки , самое правильное - это добиваться не фейковой , а более или менее настоящей рекультивации. А я лишь вам в помощь , как более опытный общественник. Дело ведь и в том, что если я раздую скандал вокруг предпологаемого фейка с растратой полмиллиарда народных денег, то ведь никто наверно не запретит проживать в Вашем доме, но продать его и зарегистрировать кого-то еще Вы не сможете, потому что оформлено незаконно. Вторую, нормальную рекультивацию Вам вряд ли сделают.Но не спешите расстраиваться. Может все не так плохо. Но это надо доказывать.
Эрнесто, а Вам не кажется странным, что Вам что-то мниться, а люди должны кидаться и проверять Ваши сомнения бросая свои дела. Причем с гарантией потом получить ушат помоев от Вас....
Ещё раз повторюсь: они все равно потратят эти деньги на рекультивации свалок. Не в Дубне, так где-нибудь в Талдоме или Подольске. Вот только Кет не получит права прописать маму на даче... И она там не одна такая... Так стоит ли уродоваться ради Вашего честолюбия? Вот чисто по человечески... Я не вижу ничего плохого в том, что Воробьев закопает эти бабки тут, а не в Подольске или Ступино. Причем если он закопает их тут - хуже явно не станет.

1. Это ты тут готов на любую подлость ради удовлетворения своего комплекса неполноцености. Тебя не удовлетворяет быть нормальным работником нормального бюджетного учреждения. Вот и рвешься быть в любой бочке затычкой, есть у тебя для этого хоть ничтожная компетенция или нет. В любой теме дебильно поучаешь.
2. Какое нахрен честолюбие! Пачкаться тут в говне высеров , некоторых анонимов , в т.ч. и твоем, - это такая уж честь для автора выдающихся научных работ и ярких результатов по охране природы , тоже получивших признание? . Мой почтовый ящик забит приглашениями публиковаться в разных журналах и участвовать в международных конференциях. Такая уж честь с тобой тут собачиться! По себе судишь. Ты не можешь даже вообрзить, что у человека для выступления на Форуме могут быть и иные мотивы, чем звездиться в галазах неведомых мне анонимов.
3. Я никого не звал ( и не ожидаю этого) кидаться "кидаться и проверять" мои сомнения. Но те проблемы в городе , которые мне удалось решить, я всегда решал с участием других порядочных и активных людей. Потому и удалось. Или , ты, чем-то можешь помочь этой дурехе Анне Беловой и другим людям своой невежественной болтовней .
4. По общественной линии я всегда работал для города и горожан. Бог с ней , с Анной; я не ожидаю от нее большого толка. Но каким бы =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= не был Лозовой, он все-таки привлек внимание к тому , что фильтрат со свалки стекает в р.Дубну. Вопрос в том , насколько он опасен. Никто этого не знает . Всяко может быть. Мысль о том , что сотни и тысячи людей (втч иногда и мои внуки) возможно купаются ниже в реке, загрязненой чорт знает чем, мне совсем не нравится.
5. На ЛБ-свалке наконец прокопали (кажется, халтурно) обводную канаву. А кто знает, куда поступает грязь с нее . Не вижу иного варианта , что по Северной канаве в Волгу . А она у нас есть Угличское водохранилище и противовотоки здесь совсем не редкость, г-н гидротехник.

А тебе Тагирова доставать надо и боле ничего
Последний раз редактировалось Ernest Tagirov 22 апр 2020, 19:10, всего редактировалось 1 раз.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

leonid4
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:08

Re: Свалку ликвидируют до конца года?

#283 Сообщение leonid4 » 22 апр 2020, 17:57

Ernest Tagirov писал(а):
22 апр 2020, 17:07
...автора выдающихся научных работ и ярких результатов по охране природы... Мой почтовый ящик забит приглашениями публиковаться в разных журналах и участвовать в международных конференциях.
Ты не можешь даже вообрзить, что у человека для выступления на Форуме могут быть и иные мотивы, чем звездиться в галазах неведомых мне анонимов.
Вы хоть сами перечитайте, что написали. Сначала откровенный звездёшь, а в следующем предложении, что Вы, типа, сюда не звездится зашли. :D

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Свалку ликвидируют до конца года?

#284 Сообщение iron-cat » 22 апр 2020, 18:57

Ernest Tagirov писал(а):
22 апр 2020, 17:07
Или , ты, чем-то можешь помочь этой дурехе Анне Беловой и другим людям своой невежественной болтовней .
4. По общественной линии я всегда работал для города и горожан. Бог с ней , с Анной;
Ой, как приятно-то!... Спасибо.))))
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Свалку ликвидируют до конца года?

#285 Сообщение iron-cat » 22 апр 2020, 19:03

Вот любопытно, кто у вас не =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, не дуреха, умный, и от кого есть толк (кроме вас)? Даже Ларису вы называли как-то с высока слабой женщиной. Потрясающее все-таки отношение к людям.
Пишите-то вы прекрасно, но вот общение и социум у вас... В общем, все понятно.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Свалку ликвидируют до конца года?

#286 Сообщение Ernest Tagirov » 22 апр 2020, 19:24

iron-cat писал(а):
22 апр 2020, 19:03
Вот любопытно, кто у вас не =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, не дуреха, умный, и от кого есть толк (кроме вас)? Даже Ларису вы называли как-то с высока слабой женщиной. Потрясающее все-таки отношение к людям.
Пишите-то вы прекрасно, но вот общение и социум у вас... В общем, все понятно.
Ну, может Вы назовете от кого здесь есть толк! (В социальном плане) Я здесь не для общения и обмена мнениями, а для распространения информации , которую я нажил за много лет трудов и общения с настоящими людьми и настоящими специалистами, а также со специальной литературой. И все! В некотором роде просветитель. Если эта информация кому-то пригодится, я буду рад. Но вижу , что не в коней корм. Каждому свое бы прокричать. Что делать, такие времена, такие поколения. Мои друзья-товарищи были не такие. Но их тут нет.

А Ларисе я это и напрямую говорил, хотя хорошее тоже говаривал. (Мы беседуем иногда. ) Она на меня не обижается, потому что она - не Вашего поля ягода.
Последний раз редактировалось Ernest Tagirov 22 апр 2020, 19:53, всего редактировалось 1 раз.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Свалку ликвидируют до конца года?

#287 Сообщение iron-cat » 22 апр 2020, 19:26

Вот о чем и речь. Нет вокруг вас таких людей, на кого бы вы не смотрели с высока. А удивляетесь, почему у людей желание вас дергать, потешаться и т. д.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Свалку ликвидируют до конца года?

#288 Сообщение Гидр » 22 апр 2020, 19:28

iron-cat писал(а):
22 апр 2020, 19:03
Вот любопытно, кто у вас не =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, не дуреха, умный, и от кого есть толк (кроме вас)? Даже Ларису вы называли как-то с высока слабой женщиной. Потрясающее все-таки отношение к людям.
Пишите-то вы прекрасно, но вот общение и социум у вас... В общем, все понятно.
Аня, не обращайте внимания. Комплекс Полноценности у человека. Блистающий сэр Ланселот помоечный или сэр Ланселот зелёный? Даже не знаю)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Свалку ликвидируют до конца года?

#289 Сообщение Гидр » 22 апр 2020, 19:29

iron-cat писал(а):
22 апр 2020, 19:26
Вот о чем и речь. Нет вокруг вас таких людей, на кого бы вы не смотрели с высока. А удивляетесь, почему у людей желание вас дергать, потешаться и т. д.
Да я Вас умоляю, там шкура как у носорога и поведение такое же.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Свалку ликвидируют до конца года?

#290 Сообщение iron-cat » 22 апр 2020, 19:30

Я и не претендую на какой-то "толк". Форум не только для решения проблем, но и для общения. (Хотя и втянулась я сюда в это общение, именно когда решали общую проблему с транспортом. И общими усилиями кстати много что тогда удалось сделать). Но я при этом не дуреха, не =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, и не приемлю к себе такого обращения.
Были бы вы моложе, я бы конечно ответила. Но у меня есть внутренние принципы - уважаю возраст.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Свалку ликвидируют до конца года?

#291 Сообщение Гидр » 22 апр 2020, 19:34

iron-cat писал(а):
22 апр 2020, 19:30
Я и не претендую на какой-то "толк". Форум не только для решения проблем, но и для общения. (Хотя и втянулась я сюда в это общение, именно когда решали общую проблему с транспортом. И общими усилиями кстати много что тогда удалось сделать). Но я при этом не дуреха, не =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, и не приемлю к себе такого обращения.
Были бы вы моложе, я бы конечно ответила. Но у меня есть внутренние принципы - уважаю возраст.
Только Эрнест общаться не умеет. Он человек у которого есть всегда 2 взгляда: его и неправильный. А дальше - носорог. У меня есть стойкое ощущение что с таким подходом все его достижения получены только лишь бы он отвязался, не говоря матом.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Свалку ликвидируют до конца года?

#292 Сообщение Ernest Tagirov » 22 апр 2020, 20:07

Гидр писал(а):
22 апр 2020, 19:34
iron-cat писал(а):
22 апр 2020, 19:30
Я и не претендую на какой-то "толк". Форум не только для решения проблем, но и для общения. (Хотя и втянулась я сюда в это общение, именно когда решали общую проблему с транспортом. И общими усилиями кстати много что тогда удалось сделать). Но я при этом не дуреха, не =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, и не приемлю к себе такого обращения.
Были бы вы моложе, я бы конечно ответила. Но у меня есть внутренние принципы - уважаю возраст.
Только Эрнест общаться не умеет. Он человек у которого есть всегда 2 взгляда: его и неправильный. А дальше - носорог. У меня есть стойкое ощущение что с таким подходом все его достижения получены только лишь бы он отвязался, не говоря матом.

Я с подлецами на одном гектаре по нужде не присяду, не то что общаться, и этот срач я не считаю общением. Так уж, если мажут говном , надо оттираться и отмываться.
iron-cat писал(а):
22 апр 2020, 19:26
Вот о чем и речь. Нет вокруг вас таких людей, на кого бы вы не смотрели с высока. А удивляетесь, почему у людей желание вас дергать, потешаться и т. д.
Здесь в сам деле не вижу таких. И никому я не удивляюсь, кроме Вас. По Вашей , мягко говоря,неоптности Вам кажется , что люди - это кто здесь светится. Но намного больше других людей, которые этим просто брезгуют.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Свалку ликвидируют до конца года?

#293 Сообщение Ernest Tagirov » 22 апр 2020, 20:29

Вот сейчас по ТВ-1 "Вести". Мишустин ругается , что регионы катастрофически не могут освоить выделенные им деньги на вирус. Наш губернатор , видать , умеет. Это мы видим как это делается в отноашении Набережной. Почему я, имеющий реальный опыт работы со свалкой 30 лет назад, и знающий как это сложно, должен думать , что в этой более слолжной и малознакомой теме он сумел потратить значительно лучше. От того что сделали с Набережной никто не умрет и не заболеет, а с загрязнением от свалки такое может случиться.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Свалку ликвидируют до конца года?

#294 Сообщение мура » 22 апр 2020, 21:06

Это я! Потому, что я!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Свалку ликвидируют до конца года?

#295 Сообщение мура » 22 апр 2020, 21:07

Чувак, без тебя ваще никто не сможет жить.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Свалку ликвидируют до конца года?

#296 Сообщение Гидр » 23 апр 2020, 08:31

Ernest Tagirov писал(а):
22 апр 2020, 20:29
Вот сейчас по ТВ-1 "Вести". Мишустин ругается , что регионы катастрофически не могут освоить выделенные им деньги на вирус. Наш губернатор , видать , умеет. Это мы видим как это делается в отноашении Набережной. Почему я, имеющий реальный опыт работы со свалкой 30 лет назад, и знающий как это сложно, должен думать , что в этой более слолжной и малознакомой теме он сумел потратить значительно лучше. От того что сделали с Набережной никто не умрет и не заболеет, а с загрязнением от свалки такое может случиться.
Потому что ты думаешь что это будут делать теже самые люди что и на набережной. У меня уже есть опыт работы с подрядчиками и не малый. Могу поделиться: одну и туже работу делает один и тот же подрядчик. На середине работы меняют руководителя проекта, прораба и бригаду. Качество работ, их скорость вырастает на порядок и мамканье в адрес заказчика исчезает в разы. Начинаем смотреть: оказалось случайно в команде подрядчика оказался руководитель проекта со своей командой из региона, который раньше работал на Ротенбергов. А у них оказывается на стройке действует принцип "нет слово не могу, есть слово надо", вот ребята по привычке и делали как положено. И вообще, Тагиров, Вы слишком зациклены на сильных мира сего. А ведь деньги осваивают не они, траншеи копают не они, скважины не они сверлят. Вы человек пожилой, должны помнить сталинские принципы (конечно они спорны, но брежневские вообще не работали): требовать нормальной и качественной работы от низового звена - всех этих проектировщиков, строителей, электриков, механиков и т.д. и т.п. Манагера всегда за срыв проекта можно посадить или расстрелять - манагеров всегда больше чем нужно системе.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Свалку ликвидируют до конца года?

#297 Сообщение GFO » 23 апр 2020, 09:14

Гидр писал(а):
23 апр 2020, 08:31
. Манагера всегда за срыв проекта можно посадить или расстрелять - манагеров всегда больше чем нужно системе.
Датышобля! У тебя может быть вагон и маленькая тележка исполнителей. Высококлассных профи. Но если манагер у тебя лось - то на выходе у тебя получится говно. Профессионально сделанное. Проблема в том что нормальных манагеров у нас как эритроцитов в моче- только с микроскопом найти можно. Их недостаточно. Да их вообще просто нет. Троечники млять! Да и откуда им взяццо. Институт технического менеджмента формировался в совке с 50х и был доблесно похерен в 90е. На западе он формировался с конца тридцатых. И техническому менеджменту не учат во всяких высших школах управления и прочих шарашкиных конторах по выпуску юристов-экономистов. А самоучки выросшие из технарей не умеют администрировать большие проекты с координацией кучи направлений, тк обладают только узким спектром знаний на которые и полагаются. Делегирование полномочий, и системный анализ это не про них
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Свалку ликвидируют до конца года?

#298 Сообщение Дмитрий Лапаев » 23 апр 2020, 09:30

В большинстве случаев проблема даже не в технической грамотности условного манагера как таковой, а в "вертикальной", полувоенной системе, которая нижестоящим сотрудникам диктует единственную задачу- "выполнить распоряжение руководства" (читай- формально). Т.е. полное отсутствие возможности да и потребности в инициативе при полевых работах, даже если в их процессе становится абсолютно очевидно, что по проекту получается какая- то дичь. Которая может вылезти не только из за неграмотности и ошибок проектирования, но и из-за открывшихся уже в процессе обстоятельствах. Или технической невозможности и нежелании "снизу" донести до заказчика информацию. Собственно как и получилось с набережной. Не думаю, что у тех таджиктроевцев и их прорабов, которые клали дорожки в низине (в болото) не было глаз и не хватило ума это заметить. Это вопрос элементарной вменяемости и желания, а не наличии специальных компетенций. На своём личном приусадебном они бы никогда так не сделали бы. Долб..б, который непосредственно пилил корни сосен не знал о их назначении и не понимал, что деревья от этого гибнут? Но- "ему сказалИ, он делает".

В компании, в которой я работаю все ровно наоборот. Система "горизонтальная". Эффективность и результативность- фантастическая. Проекты идут нонстоп и их иной раз просто невозможно детально распланировать заранее. Даже дворник или техник может запросто достучаться и будет выслушан топ- менеджерами, и, если выясняется, что человек говорит дело- иной раз план корректируется радикально. И это фантастическое ощущение настоящей команды- бесценно. А "хорошие исполнители" выдавливаются из компании неизбежно, причем как- то сами, корпоративная иммунная система их глушит)
ex LAPA

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Свалку ликвидируют до конца года?

#299 Сообщение Гидр » 23 апр 2020, 10:54

ГФО. Тебе тупо повезло. Я не буду с тобой спорить. Мы с тобой по разному понимаем слово манагер. Манагер, по моему, это как раз экономист-юрист умеющий только брать под козырёк. Но это не живёт в низовом звене - оно оттуда или выдавливается вниз из-за неисполнения задач или выщемливается наверх, где незнание железа сейчас кажется не критичным (ну такая идиотская мода - руководителю достаточно общих знаний о руководимом предприятии).
Что касается похереной школы технически ориентированного менеджмента - у нас она тоже с 30-х формировалась. На канале уж точно. Причем методом расстрела некомпетентных специалистов. И продержалась, после отмены этого метода, очень долго. Ровно до того момента, пока руководителями не стали назначать сверху бывших полковников и пожарников - людей не особо разбирающихся в сложных производственных комплексах.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Свалку ликвидируют до конца года?

#300 Сообщение мура » 23 май 2020, 09:23

С паблика администрации города: Начинаются работы по рекультивации полигона "Дубна Правобережная"

Глава округа Максим Данилов совместно с депутатом Московской областной Думы Александром Орловым оценили ситуацию с рекультивацией полигонов в Дубне, посетив полигоны на левом и правом берегах.

"После проведения конкурсных процедур, определен подрядчик на проведение работ по рекультивации Правобережного полигона, им стало ООО «Уваровская ПМК – 22». Полигон эксплуатировался более 50 лет и достиг размеров в 4,2 га. Стоимость работ составит около 440 млн. рублей, их планируется завершить к 25 декабря 2020 года", - рассказал Максим Данилов.

А вот на месте Левобережного полигона, который был рекультивирован ранее, уже сегодня не старая свалка, а холм. За исключением небольших замечаний, которые подрядчик обещал устранить, работы были выполнены качественно и в срок.

"Вместе с жителями и общественниками мы будем продолжать проводить мониторинг работ. Всех, кто желает присоединиться к нам, с радостью ждем. Следующая встреча назначена на июнь", - сказал депутат Мособлдумы Александр Орлов.

#рекультивацияполигонов #чистаястрана #природа #экология #дубна #нашеподмосковье #московскаяобласть

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»