Свалку ликвидируют до конца года?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Свалку ликвидируют до конца года?

#251 Сообщение iron-cat » 17 апр 2020, 17:05

Я написала, что не все так плохо, как могло бы быть. Изначально я также была против разрушения этих исторических концепций.
Да, не хотелось бы, чтобы провели рекультивацию плохо. Очень надеюсь на привлечение проверенных специалистов.
"Безгоду неделю..." 8 лет вообще-то. Не так и мало. Пишете, будто я вчера заехала на часок.
И в доме уже 6 лет живу.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Свалку ликвидируют до конца года?

#252 Сообщение Гидр » 18 апр 2020, 23:35

Кого уважением? Тагирова? Который гонит пургу что нет проектной документации на сайте госзакупок из-за того что не умеет работать с зипфайлами? Он тупо не сумел их разархивировать и ждёт пока это сделает кто-то другой, между делом придуряясь о каких-то протоколах о намерении. Тьфу. Слушать противно, не то что что-то объяснять и обсуждать с этим старым интриганом и самовлюблённый хвастуном.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Свалку ликвидируют до конца года?

#253 Сообщение iron-cat » 18 апр 2020, 23:44

В преклонном возрасте многие на вы с такими делами. Консерватизм. Да, я тоже как бы стимулирую к освоению обычно, но не в такой форме, как ты.
В конце концов, не хочешь - не отвечай. Чего тему переводить опять во взаимную обсераловку?

Ты кстати так и не вынес четкое резюме: проект грамотный или нет? Я пока от тебя вроде только про сроки критику услышала (если правильно тебя поняла).
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Свалку ликвидируют до конца года?

#254 Сообщение iron-cat » 18 апр 2020, 23:44

Вся проблема в том, что тут не набережная, и любой не может быть экспертом.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Свалку ликвидируют до конца года?

#255 Сообщение Гидр » 19 апр 2020, 00:02

iron-cat писал(а):
18 апр 2020, 23:44
В преклонном возрасте многие на вы с такими делами. Консерватизм. Да, я тоже как бы стимулирую к освоению обычно, но не в такой форме, как ты.
В конце концов, не хочешь - не отвечай. Чего тему переводить опять во взаимную обсераловку?

Ты кстати так и не вынес четкое резюме: проект грамотный или нет? Я пока от тебя вроде только про сроки критику услышала (если правильно тебя поняла).
За критикой - к Лозовому с Тагировым. Я не считаю себя экспертом в рекультивации свалок. Технологии которые используются - общестроительные и гидротехнические, накосячить с ними сложно, если только совсем неопытный проектант. Вся вишенка в фильтрационной станции и дожиге газа. Собственно я бы вообще не дёргался и дал спокойно им все достроить, а потом просто на постоянной основе мониторил сток из системы Роспотребнадзором. Вариант стока там один - сброс в канаву СНТ. СНТ может брать пробы прямо из трубы и контролить, как владелец канавы. Может потребовать с эксплуатанта заключить договор водопользования с обременением в виде анализов. Хотя там договор по любому понадобится - питьевой источник Углическое водохранилище принимает этот сток в конечном итоге. ФАВР по любому должен встрять, или его надо будет информировать, чтобы встрял.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Свалку ликвидируют до конца года?

#256 Сообщение iron-cat » 19 апр 2020, 00:14

Гидр писал(а):
19 апр 2020, 00:02
Собственно я бы вообще не дёргался и дал спокойно им все достроить, а потом просто на постоянной основе мониторил сток из системы Роспотребнадзором.
Не хочу конечно расстраивать активистов, но я на самом деле тоже близка к этой позиции сейчас.
Эх, надеялась, что ты круто разбираешься... Ну ладно. Все равно спасибо за пояснение. Надо будет еще с председателем нашим обсудить - завтра дойду до него.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Свалку ликвидируют до конца года?

#257 Сообщение Гидр » 19 апр 2020, 00:24

iron-cat писал(а):
19 апр 2020, 00:14
Гидр писал(а):
19 апр 2020, 00:02
Собственно я бы вообще не дёргался и дал спокойно им все достроить, а потом просто на постоянной основе мониторил сток из системы Роспотребнадзором.
Не хочу конечно расстраивать активистов, но я на самом деле тоже близка к этой позиции сейчас.
Эх, надеялась, что ты круто разбираешься... Ну ладно. Все равно спасибо за пояснение. Надо будет еще с председателем нашим обсудить - завтра дойду до него.
Хы. Ну ты меня удивила. Де я и где экология))) я ж потомственный гидроэнергетик. Вот биоту речную на озерную поменять, попутно пахотных земель и лесфонда сотни га утопить - это я могу)))) бобров по канавам гонять - тоже. А. Ещё не пущать и держать и закладывать надзорным органам Тагирова, когда он в речке гадит, но то так - баловство от скуки))))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Свалку ликвидируют до конца года?

#258 Сообщение iron-cat » 19 апр 2020, 00:38

Ну по Тагирову ты конечно не превзойденный эксперт. Как и Дмитрий по Саше Лозовому.)) Вам надо быть биографами их.)) Потом науку откроете соответственно тагироведенье и лозововеденье. ))) Белововеденье жаль, открыть некому. Ну может как вариант: Мура, Барахолка...
Хотя нет. Есть такой NSI.))) Он там про меня такое наведает...))) Я с удовольствием почитаю потом.)))
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Свалку ликвидируют до конца года?

#259 Сообщение iron-cat » 19 апр 2020, 00:40

Если вернуться к теме, то я думала, что твоя сфера деятельности близка. Потому что в теме по паводкам ты консультируешь... Ну буду знать, что стоки и захоронение отходов не совсем к тебе.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Свалку ликвидируют до конца года?

#260 Сообщение Гидр » 19 апр 2020, 00:43

iron-cat писал(а):
19 апр 2020, 00:40
Если вернуться к теме, то я думала, что твоя сфера деятельности близка. Потому что в теме по паводкам ты консультируешь... Ну буду знать, что стоки и захоронение отходов не совсем к тебе.
Паводками я занимаюсь по работе поэтому объясняю что могу)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Свалку ликвидируют до конца года?

#261 Сообщение Гидр » 19 апр 2020, 00:49

В целом посыл Тагирова о предварительном обследовании правильный. Но от этого изменения существенные в проекте не появятся. Зная примерно состав загрязнения в обводной канаве можно выбрать в первом приближении комбинации фильтров очистных систем. Допиливается система по результатам работы на этапе опытной эксплуатации. По другому не получится. Ну разве что на обследование ещё бабла из горбюджета распилить, как ВЭП пилил на проекте реконструкции моста с тоннелем. Делать работу у которой на выходе очевидно не нужный и бесполезный результат.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Свалку ликвидируют до конца года?

#262 Сообщение iron-cat » 19 апр 2020, 00:58

Вроде в проекте первый пункт и стоит обследование. Правда у меня как-то плохо вяжется: по логике, оно должно делаться до составления всего проекта...
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Свалку ликвидируют до конца года?

#263 Сообщение Гидр » 19 апр 2020, 08:13

iron-cat писал(а):
19 апр 2020, 00:58
Вроде в проекте первый пункт и стоит обследование. Правда у меня как-то плохо вяжется: по логике, оно должно делаться до составления всего проекта...
Не. По уму - да. Обследование включают в проектирование как первый этап. Но тут схема в общем серийная. Различие в системе фильтров на очистной станции. Поэтому в бумажном проекте проектанты, руководствуясь публичной геоподосновой и своими наработками, указывают установку в максимальной комплектации (если ума хватает) или какие-то универсальные фильтра. А обследование проводят на предмет уточнения геодезической сети естроительства. Им же придется эту бумагу "к земле прибивать". Я даже затрудняюсь сказать где там может быть ближайший репер геодезической сети РФ. А без геодезии им объем работ не сдать.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Свалку ликвидируют до конца года?

#264 Сообщение Ernest Tagirov » 19 апр 2020, 14:53

Гидр писал(а):
18 апр 2020, 23:35
Кого уважением? Тагирова? Который гонит пургу что нет проектной документации на сайте госзакупок из-за того что не умеет работать с зипфайлами? Он тупо не сумел их разархивировать и ждёт пока это сделает кто-то другой, между делом придуряясь о каких-то протоколах о намерении. Тьфу. Слушать противно, не то что что-то объяснять и обсуждать с этим старым интриганом и самовлюблённый хвастуном.
Ну , это то же , что и гнусная клевета в мой адрес по трассе ратминской дороги , к нынешним поворотам на ней я не имею никакого отношения. Но этому клеветнику надо же меня к этому присобачить. Ну как ему без этого. То же и Мура, утверждавший , что с этих поворотов якобы почти каждый день трупы. Если все это так , то вы не мерзавцы , что, зная весь этот ужас, ничего не предприняли, чтобы Адмнистрация приняла меры для ограждения отбойниками опасного места???. Или хотя бы предупреждающие знаки поставили. А если автобус под откос свалится???. Не такое уж невозможное дело.

Я вообще узнал о затее с "рекультивациейи" из топ-сообщения в этой теме. Неужели это дело 83-летнего старика , искать проект и изучать его и обсуждать его на этом Форуме с болтунами без всякой перспективы что-то сделать??? В одиночку такие проблемы не решаются. К тому же, например, iron-cat. проживающая в зоне риска, нашла себе "эксперта" в лице Гидра потому, что он на шлюзе хозяйственник.

Всё "тагироведенье" очень похоже на паранойю. Полезно всем знать научное определение этого помутнения разума:
Большая Советская энциклопедия писал(а): ПАРАНОЙЯ (от греч. paranoia - умопомешательство), стойкое психич. расстройство, проявляющееся систематизированным бредом (без галлюцинаций), к-рый отличается сложностью содержания, последовательностью доказательств и внеш. правдоподобием (идеи преследования, ревности, высокого происхождения, изобретательства, науч. открытий, особой миссии социального преобразования и т. д.). Все факты, противоречащие бреду, отметаются; каждый, кто не разделяет убеждения больного, квалифицируется им как враждебная личность. Эмоциональный фон соответствует содержанию бреда. Борьба за утверждение, реализацию бредовых идей непреклонна и активна. Явных признаков интеллектуального снижения нет, профессиональные навыки обычно сохраняются долго.
.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Свалку ликвидируют до конца года?

#265 Сообщение Дмитрий Лапаев » 19 апр 2020, 16:54

Тагиров... Как же ты задолбал со своей "клеветой", сил больше нет... Очнись, солдат! Ранение в голову! Соберись, всё будет хорошо! "Лозовой стайл" для человека вашего уровня- это же фантастический дауншифт! Он- просто =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, а не пример для подражания! Пусть, пусть 83 года, но это же не безусловный повод для деменции! Сломай систему! Соберись! Включи голову!
ex LAPA

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Свалку ликвидируют до конца года?

#266 Сообщение iron-cat » 19 апр 2020, 17:00

Фу, как не хорошо пытаться кому-то про кого-то говорить "=Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=", настраивать против... Ужас вообще. Сродни тому, как пьяный Мура тоже Эрнесту Ахмедзакиевичу истерично писал про то, какая я идиотка и обзывал последними словами, когда мы просто обменивались положительными мнениями друг о друге. Я понимаю, конечно, что все это интернет, и не стоит здесь все воспринимать так серьезно, но тем не менее - со стороны ужасно!
Я понимаю, сказать "твой друг =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=!", если этот друг за спиной у адепта спит с его женой, ворует деньги и собирает компромат. Очевидно, тут не та ситуация. И Лозового вы уже который раз вообще не по теме приплетаете.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Свалку ликвидируют до конца года?

#267 Сообщение iron-cat » 19 апр 2020, 17:01

...Ну или хоть бы уж добавили пояснение "=Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, потому что я не согласен с его позицией по свалке" - хоть бы понятнее было чуток.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Свалку ликвидируют до конца года?

#268 Сообщение Дмитрий Лапаев » 19 апр 2020, 17:06

Несмотря на то, что я с ним не знаком и никогда никаких дел не имел,- пример абсолютнейшего, хрестоматийного мудака. Идеальный люмпен. Точка отсчета. Лет пятнадцать крутится под ногами, ничего поделать с этим не могу, потому, что он из вообще другого мира. Я не сталкивался ни с кем глупее и паскуднее этого персонажа. Вообще по всем критериям. И когда человек, которого я уважал, несмотря на "разногласия" начинается с ним икшаться, и, главное, вести себя в точности как этот клинический долб..б- для меня это немного личная, маленькая, если угодно, "трагедия". Правда больно смотреть.
ex LAPA

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Свалку ликвидируют до конца года?

#269 Сообщение Ernest Tagirov » 19 апр 2020, 19:36

Дмитрий Лапаев писал(а):
19 апр 2020, 17:06
iron-cat писал(а):
19 апр 2020, 17:01
...Ну или хоть бы уж добавили пояснение "=Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, потому что я не согласен с его позицией по свалке" - хоть бы понятнее было чуток.
Кто это вообще такой, чтобы иметь "свою позицию", которую надо даже упоминать? Вы можете сформулировать?
iron-cat писал(а):
19 апр 2020, 17:00
И Лозового вы уже который раз вообще не по теме приплетаете.
Несмотря на то, что я с ним не знаком и никогда никаких дел не имел,- пример абсолютнейшего, хрестоматийного мудака. Идеальный люмпен. Точка отсчета. Лет пятнадцать крутится под ногами, ничего поделать с этим не могу, потому, что он из вообще другого мира. Я не сталкивался ни с кем глупее и паскуднее этого персонажа. Вообще по всем критериям. И когда человек, которого я уважал, несмотря на "разногласия" начинается с ним икшаться, и, главное, вести себя в точности как этот клинический долб..б- для меня это немного личная, маленькая, если угодно, "трагедия". Правда больно смотреть.
Ну , не такой уж Вы, Лапаев, мне друг , что так переживаете. Вы с Гидром дважды перевели стрелки с важных городских тем по озеленению на мою научную работу :oops: (касательно яблонь на "Косомольской" набережной и варварской обрезке кустарника на ул. Мира) и тем самым их заглушили.

Лозовой тем более мне не друг. Один раз с ним поговорил всерьез и все дела. Похоже , что он даже не хочет со мной говорить: второй день я пытаюсь ему дозвониться, но тщетно. Кажется, просто кладет трубку. Если это так , то он в самделе =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= несмотря на то , что его экскурсию на свалку и вдоль ручья с нее я считаю маленьким шагом в нужном направлении. Увы , если и он =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= , то я как одинокий волк со всех сторон обложен мудаками.

Но Лозовой ничего не добъется в одиночку, Гидр - тем более. Он и цели такой себе не ставит. А вот мудаки хайкины, коганы, даниловы, потратив полмиллиарда народных денег могут сделать только хуже. Это Вы, Лапаев и сами заметили в той большой цитате, которую привел Гидр, но наша "мягкая и пушистая" и мне вполне симпатичная не понимает. Казалось бы , плевать мне и на государственые деньги, мне бы свои успеть потратить. Но тут срабатывает тяжелая память голодных и холодных военных лет , в которые я формировался как человек в глухой кряшенской деревне. Экономить на всём - это засело во мне глубоко на уровне инстинкта. И даже сейчас , когда у меня весьма успешные дети и в банке у меня миллионы, и пенсия достаточна для скромной жизни и полставки ОИЯЙские, все же я со стыдом ловлю себя на том , что хочу успеть в "Пятерочку" до 13 часов пока там действуют 5% скидки для пенсионеров

Насчет моих 83 лет - этого никто не поймет, что это такое , пока сам не достигнет этого возраста. Это я говорю несмотря на то , что я относительно благополучен и даже счастлив, когда многие мои сверстники и друзья давно уже в мире ином.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Свалку ликвидируют до конца года?

#270 Сообщение Гидр » 19 апр 2020, 21:43

Тагиров. Да заведите себе уже тему про себя. Что Вы все о себе в теме про свалку? Неужели пора на неё? Жаль. Крайне жаль.
Что касается того, что Вы не хотите разбираться в проекте реконструкции свалки, а начинаете сразу поливать всё говном.... Даже не хочу комментировать.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Свалку ликвидируют до конца года?

#271 Сообщение Ernest Tagirov » 20 апр 2020, 00:35

Анна, забудем пока про этого параноика. Вот почему бы Вам , объединившись с некоторыми соседями не обратиться вот , например , сюда:
https://about.gklab.ru/?utm_source=foru ... alrubanner для начала просто за консультацией . Можно это сделать от имени "Зеленой Дубны". Все-таки общественная организация с юридическим лицом. Выясните сколько будет стоить анализ проб из нескольких скважин или колодцев и проб почвы на ваших участках. Возможно это будет финансово вполне посильно. Пообещаем попиарить их. Я связан с международной экологичекой организацией и возможно там посоветуют что-нибудь еще.

Другой ход, казалось бы, очевидный. Запросить у Администрации отчет о работах проведенных на ЛБ-свалке . Имеем полное право. Ведь 160 млн уже вложили туда. В чем состоит результат? На основнии каких обследований эти работы проведены? Это же в Ваших интересах. А Вы тратите время на базар с Гидром. Если бы он хотел помочь людям, он и сам кое-что из сказанного мог бы предпринять. Ну, он же считатаеТ себя спецалистом. Где чисто профессиональное любопытство?
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Свалку ликвидируют до конца года?

#272 Сообщение Ernest Tagirov » 20 апр 2020, 00:39

Анна, забудем пока про этого параноика. Вот почему бы Вам , объединившись с некоторыми соседями не обратиться вот , например , сюда:
https://about.gklab.ru/?utm_source=foru ... alrubanner для начала просто за консультацией . Можно это сделать от имени "Зеленой Дубны". Все-таки общественная организация с юридическим лицом. Выясните сколько будет стоить анализ проб из нескольких скважин или колодцев и проб почвы на ваших участках. Возможно это будет финансово вполне посильно. Пообещаем попиарить их. Я связан с международной экологичекой организацией и возможно там посоветуют что-нибудь еще.

Другой ход, казалось бы, очевидный. Запросить у Администрации отчет о работах проведенных на ЛБ-свалке . Имеем полное право. Ведь 160 млн уже вложили туда. В чем состоит результат? На основнии каких обследований эти работы проведены? Это же в Ваших интересах. А Вы тратите время на базар с Гидром. Если бы он хотел помочь людям, он и сам кое-что из сказанного мог бы предпринять. Ну, он же считатаеТ себя спецалистом. Где чисто профессиональное любопытство?

Вы считаете , свалка - это нечто очень опасное. Я совсем в этом не уверен. Хотя не уверен и в обратном исходя из моего знания ее строения и и некоторого представления о составе мусора.. Это может определить только экологическийй контроль, а не треп на Форуме.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Свалку ликвидируют до конца года?

#273 Сообщение iron-cat » 20 апр 2020, 01:16

Ernest Tagirov писал(а):
20 апр 2020, 00:35
Можно это сделать от имени "Зеленой Дубны". Все-таки общественная организация с юридическим лицом.
Эмм... Немного не понимаю - я должна соврать, что я из зеленой Дубны? Неловко как-то. Но ладно. Обсудим.
Ernest Tagirov писал(а):
20 апр 2020, 00:35
Другой ход, казалось бы, очевидный. Запросить у Администрации отчет о работах проведенных на ЛБ-свалке . Имеем полное право.
Вот за эту идею огромное спасибо! Это обязательно.
Единственное только: я все замахиваюсь на это дело, сама сижу вся в работе. Но ничего! Завтра на свежую голову подумаю, что за чем делать.
Ernest Tagirov писал(а):
20 апр 2020, 00:39
Вы считаете , свалка - это нечто очень опасное. Я совсем в этом не уверен.
Я тоже в этом совсем не уверена, но во-первых, не факт, что она не станет опасным объектом, а во-вторых, у нас прямая заинтересованность: согласно последним постановлением, у нас в СНТ нельзя до рекультивации теперь зарегистрироваться, а мама моя теперь тоже там проживает в отдельном доме, ей надо получить ИЖС (мы-то сделали это ранее).
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Свалку ликвидируют до конца года?

#274 Сообщение Ernest Tagirov » 20 апр 2020, 13:26

iron-cat писал(а):
20 апр 2020, 01:16
Ernest Tagirov писал(а):
20 апр 2020, 00:35
Можно это сделать от имени "Зеленой Дубны". Все-таки общественная организация с юридическим лицом.
Эмм... Немного не понимаю - я должна соврать, что я из зеленой Дубны? Неловко как-то. Но ладно. Обсудим.
Ernest Tagirov писал(а):
20 апр 2020, 00:35
Другой ход, казалось бы, очевидный. Запросить у Администрации отчет о работах проведенных на ЛБ-свалке . Имеем полное право.
Вот за эту идею огромное спасибо! Это обязательно.
Единственное только: я все замахиваюсь на это дело, сама сижу вся в работе. Но ничего! Завтра на свежую голову подумаю, что за чем делать.
Ernest Tagirov писал(а):
20 апр 2020, 00:39
Вы считаете , свалка - это нечто очень опасное. Я совсем в этом не уверен.
Я тоже в этом совсем не уверена, но во-первых, не факт, что она не станет опасным объектом, а во-вторых, у нас прямая заинтересованность: согласно последним постановлением, у нас в СНТ нельзя до рекультивации теперь зарегистрироваться, а мама моя теперь тоже там проживает в отдельном доме, ей надо получить ИЖС (мы-то сделали это ранее).
Т.е. Вы хотите получить чтобы хоть что-нибудь, любую халтуру за полмиллиарда, чтобы это называлось рекультивацией, чтобы у Вашей мамы не было проблемы с легитимацией той глупости , которую вы себе устроили? А вот считать себя членом экологической общественной организации (что Вас ни к чему не обязывает и всегда можно отказаться) Вам неловко. А я как один из создателей и руководителей этой организации должен поступиться со своими полувековыми убеждениями и трудами, чтобы Вам было "ловко" обмануть природу и народ тоже. :oops: Ах, да! Вы работаете, а я буду должен бросить свою работу, значительно более важную , чем зарабатывание на хлеб насущный и которая может оказаться вкладом в мировую науку. Красиво! :good:

Вот посмотрите: https://www.torosltd.ru/engineering/poligony-tbo/ ,
Свалочный фильтрат. Состав и требуемые показатели по степени очистки
что наверняка надо сделать , если нет убедительных профессиональных данных , что у нас все намного лучше , чем в среднем по стране. Этого я не исключаю, поскольку наши свалки уникальны для России по своей структуре (слоеный "пирог"), но их относительную безопасность еще надо достоверно установить.

А областная и дубненская бюрократия с ЛБ-свалкой на открытие уголовного дела, как я думаю уже "наработали".
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Свалку ликвидируют до конца года?

#275 Сообщение iron-cat » 20 апр 2020, 15:23

Ernest Tagirov писал(а):
20 апр 2020, 13:26
Т.е. Вы хотите получить чтобы хоть что-нибудь, любую халтуру за полмиллиарда, чтобы это называлось рекультивацией, чтобы у Вашей мамы не было проблемы с легитимацией той глупости , которую вы себе устроили?
Почему вы называете глупостью наш выбор проживания? (уже во второй раз). Имхо глупость раздавать направо и налево все эти определения, что глупость, а что нет.
Ernest Tagirov писал(а):
20 апр 2020, 13:26
А вот считать себя членом экологической общественной организации (что Вас ни к чему не обязывает и всегда можно отказаться) Вам неловко. А я как один из создателей и руководителей этой организации должен поступиться со своими полувековыми убеждениями и трудами, чтобы Вам было "ловко" обмануть природу и народ тоже.
Ну вы не говорили, что вы ее создатель, говорили только про связи. И да, мне немного все равно будет неловко делать такой звонок. Я лучше представлюсь своим именем.
Ernest Tagirov писал(а):
20 апр 2020, 13:26
Ах, да! Вы работаете, а я буду должен бросить свою работу, значительно более важную , чем зарабатывание на хлеб насущный и которая может оказаться вкладом в мировую науку. Красиво!
Вы вот это откуда взяли? Где такое можно у меня прочитать?! Кошмар...
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»