Свалку ликвидируют до конца года?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Свалку ликвидируют до конца года?

#26 Сообщение iron-cat » 09 апр 2020, 17:39

На фото на аватарке если что моя лично кошка (не анонимная - Рона звать))) ).
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Свалку ликвидируют до конца года?

#27 Сообщение Ernest Tagirov » 09 апр 2020, 20:08

iron-cat писал(а):
09 апр 2020, 17:38
Ernest Tagirov писал(а):
09 апр 2020, 15:18
Конечно , если свалка еще действовала, то какой бы торт "наполеон" она собой не являла, но самый верхний , обдуваемый ветром слой - это был свежий мусор. И чтоб он благоухал розами вряд ли возможно.

А что касается взаимоуважения, анонимы не должны на это претендовать. В добрые старые времена их, пардон, просто били канделябрами. И даже нынче кажется действует положение , по которому анонимные заявления в государственных органах не должны приниматься к рассмотрению. А вот в соцсетях вседозволенность.
Че-то насчет анонимов вы вообще опять не туда - я и на форуме представлялась, и вам в личку, и даже фото здесь были. Фейковых страниц не имею. У вас все уважение сводится к Имени и фамилии вместо ника? А что человека под этим ником весь форум знает (и вы в том числе) - не важно?...
Опять Вы не в тустепь. Не имею чести знать или помнить. Вы слишком прувеличиваете свою известность. Я уже сказал , как во все века культурные люди относились к анонимности. Просто человек , который прячется за ником, вызывает у меня неприязнь, вызывает мысль, что он держит камень за пазухой. Тем более что многие из активных борзописцев особой толерантности к моим недостаткам (в их понимании) не проявляют. Хотя я никому из них ничего плохого не сделал. По большому счету совсем наоборот.

Кроме того, большинство здесь высказывает личное мнение. Если я не знаю, кто это, то его мнение не представляет для меня никакой ценности, поскольку уровень компетентности, за редким исключением, неясен.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Свалку ликвидируют до конца года?

#28 Сообщение iron-cat » 09 апр 2020, 20:16

Дело не в моей известности, а в том, что мы переписывались с вами в ЛС, где я представлялась, как меня зовут - с этого и начинала. И вы меня называли по имени. Странно такое не помнить! Откройте историю личных сообщений и посмотрите.
Да мне не жалко и повторить - Анна Белова.
И насчет ваших "недостатков" - вы походу не только ЛС забываете. (Что логично). Я почти везде была на вашей стороне во всяких перепитиях и много чем в вас восхищена всегда была. Да и вообще я не из тех людей, кто будет гнобить за какие-то недостатки. Так, покусать могу, если только нападают.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Свалку ликвидируют до конца года?

#29 Сообщение Ernest Tagirov » 09 апр 2020, 20:31

iron-cat писал(а):
09 апр 2020, 20:16
Дело не в моей известности, а в том, что мы переписывались с вами в ЛС, где я представлялась, как меня зовут - с этого и начинала. И вы меня называли по имени. Странно такое не помнить! Откройте историю личных сообщений и посмотрите.
Да мне не жалко и повторить - Анна Белова.
И насчет ваших "недостатков" - вы походу не только ЛС забываете. (Что логично). Я почти везде была на вашей стороне во всяких перепитиях и много чем в вас восхищена всегда была. Да и вообще я не из тех людей, кто будет гнобить за какие-то недостатки. Так, покусать могу, если только нападают.
Честно, не помню такого имени. Помню похвалу моему стилю письма, от которой Мура очень страдал. Только ведь я , например, автор нескольких статей в Большой Советской и Российской энциклопедиЙ. И перевел с английского три монографии. Наверно насобачился. Это Вам не в Форуме собачиться.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Свалку ликвидируют до конца года?

#30 Сообщение iron-cat » 09 апр 2020, 20:33

Я высылала вам снимки Набережной. Ну ладно - может, хоть теперь запомните.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Свалку ликвидируют до конца года?

#31 Сообщение iron-cat » 09 апр 2020, 20:36

И восхищение я проявляла отнюдь не только той знаменитой фразой. :-)
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Vinnie Rex
Сообщения: 3516
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:57

Re: Свалку ликвидируют до конца года?

#32 Сообщение Vinnie Rex » 09 апр 2020, 21:39

Как же не хватает Попсера с Подольском и БЗК...
"God ate ass hole"

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Свалку ликвидируют до конца года?

#33 Сообщение iron-cat » 09 апр 2020, 21:59

Кстати, я книгу у вас просила Хоккинга в вашем переводе. (Не могу найти ее в интернете).
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Свалку ликвидируют до конца года?

#34 Сообщение Ernest Tagirov » 10 апр 2020, 00:40

iron-cat писал(а):
09 апр 2020, 21:59
Кстати, я книгу у вас просила Хоккинга в вашем переводе. (Не могу найти ее в интернете).
Я пролистал свою личку и нашел Ваши сообщения. Но Ваши фотки парка уже стерты сайтом , в котором Вы получили веб-версию. Я не сумел ими воспользоваться Считайте, что Альцгеймер сделал свое "доброе" дело :D. Книга Хокинга (и Эллиса) "Крупномасштабная структура пространства - времени" время от времени нужна мне для работы. Могу дать на время с возвратом. Мой перевод относится к концу 1970-х и вряд ли он есть в Инете.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Свалку ликвидируют до конца года?

#35 Сообщение Ха » 10 апр 2020, 01:15

iron-cat писал(а):
09 апр 2020, 21:59
Кстати, я книгу у вас просила Хоккинга в вашем переводе. (Не могу найти ее в интернете).
Ernest Tagirov писал(а):
10 апр 2020, 00:40
Мой перевод относится к концу 1970-х и вряд ли он есть в Инете.
Вы недооцениваете интернет. В интернете есть всё, включая эту книгу:
http://www.chronos.msu.ru/ru/relectropu ... va-vremeni
Там pdf файл, на последней странице которого указано: "перевод Тагирова, под редакцией Смородинского, издательство Мир 1977г".

Прямая ссылка на PDF:
http://www.chronos.msu.ru/images/rrepor ... uktura.pdf

maks.,
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:25

Re: Свалку ликвидируют до конца года?

#36 Сообщение maks., » 10 апр 2020, 05:34

Web-Институт исследований природы времени
круто

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Свалку ликвидируют до конца года?

#37 Сообщение Дмитрий Лапаев » 10 апр 2020, 06:14

Ernest Tagirov писал(а):
09 апр 2020, 20:31
автор нескольких статей в Большой Советской и Российской энциклопедиЙ. И перевел с английского три монографии. Наверно насобачился. Это Вам не в Форуме собачиться.
Настойчиво демонстрируемый вами кризис среднего возраста в 70+ выглядит настолько же нелепо и комично, как подростковый кризис идентичности в 30+ у глупенького лозового... )) Ну вот честно...
ex LAPA

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Свалку ликвидируют до конца года?

#38 Сообщение iron-cat » 10 апр 2020, 13:40

Ernest Tagirov писал(а):
10 апр 2020, 00:40
iron-cat писал(а):
09 апр 2020, 21:59
Кстати, я книгу у вас просила Хоккинга в вашем переводе. (Не могу найти ее в интернете).
Я пролистал свою личку и нашел Ваши сообщения. Но Ваши фотки парка уже стерты сайтом , в котором Вы получили веб-версию. Я не сумел ими воспользоваться Считайте, что Альцгеймер сделал свое "доброе" дело :D. Книга Хокинга (и Эллиса) "Крупномасштабная структура пространства - времени" время от времени нужна мне для работы. Могу дать на время с возвратом. Мой перевод относится к концу 1970-х и вряд ли он есть в Инете.
Ну тоже вариант! Давайте. На сколько сможете? Впрочем это в личке можем уже договориться.)
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Свалку ликвидируют до конца года?

#39 Сообщение iron-cat » 10 апр 2020, 13:43

Ха писал(а):
10 апр 2020, 01:15
iron-cat писал(а):
09 апр 2020, 21:59
Кстати, я книгу у вас просила Хоккинга в вашем переводе. (Не могу найти ее в интернете).
Ernest Tagirov писал(а):
10 апр 2020, 00:40
Мой перевод относится к концу 1970-х и вряд ли он есть в Инете.
Вы недооцениваете интернет. В интернете есть всё, включая эту книгу:
http://www.chronos.msu.ru/ru/relectropu ... va-vremeni
Там pdf файл, на последней странице которого указано: "перевод Тагирова, под редакцией Смородинского, издательство Мир 1977г".

Прямая ссылка на PDF:
http://www.chronos.msu.ru/images/rrepor ... uktura.pdf
Черт, как вы это нашли?!) Я наверное с гуглом на вы.))))
Тогда для меня книга не актуальна в бумажном виде, а вот для моей мамы думаю, будет актуально - в электронном варианте она читать не любит.))
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Свалку ликвидируют до конца года?

#40 Сообщение iron-cat » 10 апр 2020, 13:45

Дмитрий Лапаев писал(а):
10 апр 2020, 06:14
Ernest Tagirov писал(а):
09 апр 2020, 20:31
автор нескольких статей в Большой Советской и Российской энциклопедиЙ. И перевел с английского три монографии. Наверно насобачился. Это Вам не в Форуме собачиться.
Настойчиво демонстрируемый вами кризис среднего возраста в 70+ выглядит настолько же нелепо и комично, как подростковый кризис идентичности в 30+ у глупенького лозового... )) Ну вот честно...
А вы, я смотрю, точно также, как и этот самый Лозовой (в отношении вас) - реже, чем раз в неделю не пройтись по нему не можете!)))
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Свалку ликвидируют до конца года?

#41 Сообщение Ernest Tagirov » 10 апр 2020, 20:49

Дмитрий Лапаев писал(а):
10 апр 2020, 06:14
Ernest Tagirov писал(а):
09 апр 2020, 20:31
автор нескольких статей в Большой Советской и Российской энциклопедиЙ. И перевел с английского три монографии. Наверно насобачился. Это Вам не в Форуме собачиться.
Настойчиво демонстрируемый вами кризис среднего возраста в 70+ выглядит настолько же нелепо и комично, как подростковый кризис идентичности в 30+ у глупенького лозового... )) Ну вот честно...
Если нет иного выбора , то предпочитаю сравнение с "глупеньким" Лозовым , с которым беседовал в кафе ок. двух часов и не очень им восторгаюсь. Он , когда в чем-то неправ, то, по-моему, добросовестно заблуждается и имеет потенциал интеллектуально подрости. С Вами, зацикленным на жириновщине, это более проблематично.

Что касается кризиса, то всем желаю дожить до 83 лет и старше и иметь при этом такой же "кризис", который переживаю в достаточно счастливом состоянии духа.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

фдуч112
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Свалку ликвидируют до конца года?

#42 Сообщение фдуч112 » 10 апр 2020, 22:41

О свалке. Дегазация таки будет. Водичка в канаве областным очень понравилась.

https://vk.com/video-100016789_45624076 ... c55e5779b7

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Свалку ликвидируют до конца года?

#43 Сообщение Дмитрий Лапаев » 10 апр 2020, 23:22

iron-cat писал(а):
10 апр 2020, 13:45
А вы, я смотрю, точно также, как и этот самый Лозовой (в отношении вас) - реже, чем раз в неделю не пройтись по нему не можете!)))
Какую еще "раз в неделю", вы о чем вообще? Где я "по нему прохожусь" раз в неделю? Я с этим очень человеком не знаком, никогда с ним не встречался и понятия не имею с какого перепугу тот решил, что я являюсь его оппонентом. Всё, что связывает меня с этим странным персонажем- это его совершенно необъяснимое паталогическое внимание к моей личности не проходящее много лет. Он, казалось, даже выслеживает моих близких и публикует у себя в соцсетях какую- то нелепицу в ИХ адрес с совершенно непонятными трезвому человеку целями. Мне недавно даже звонили форумчане, где- то узнав номер, предупреждали, чтоб был начеку из за публикаций в адрес моей дочери. Я реально напрягся и был готов к самым активным (пока законным) действиям. Мы потом разобрались откуда информация,- все оказалось более чем прозаично. Однажды этот ублюдок, когда я заказывал еду для волонтеров на поиске утонувших в трубе под Сестрой, и оставил паспорт в залог за бидончики, случайно получив доступ к моим паспортным данным выложил их в паблик! Зачем- непостижимая загадка! Рисовал жабы, когда я тушил пожар в 10м году- тоже самое- что там было в этой тупой башке- необъяснимо... Вы даже не представляете насколько этот гражданин неадекватен и насколько он живет в своей персональной реальности... Кто- то сможет характеризовать его иначе, чем как городского дурачка? Ну серьезно...
ex LAPA

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Свалку ликвидируют до конца года?

#44 Сообщение Гидр » 10 апр 2020, 23:25

Тагиров жжет напалмом. Впрочем как всегда.
Специально для него репортаж блондинки о том как сейчас полигоны ТБО превращают в горнолыжные холмы. Тагиров, сейчас - это значит качественно и с современными технологиями, соответственно не дёшево. А не просто за пять копеек песком завалить и не смотреть как гной в стороны расползается вместе с талой водой и инфильтратами.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Свалку ликвидируют до конца года?

#45 Сообщение Гидр » 10 апр 2020, 23:28

Да. Там львиная доля была - системы водоочистки с обратным осмосом и газовые сжигалки. Если Тагиров думает что пересылка песком и строительными отходами остановила выделение метана при гниении, то пора химию подучить, с физикой - школьный курс.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Свалку ликвидируют до конца года?

#46 Сообщение Дмитрий Лапаев » 10 апр 2020, 23:31

Гидр писал(а):
10 апр 2020, 23:25
и не смотреть как гной в стороны расползается вместе с талой водой и инфильтратами.
Я никогда не мог понять смысла слова "рекультивация". Да, пробуриться, воткнуть трубы и вывести метан, чтоб не бабахнуло- это разумно. Но это защитит от большого бабадума, но не вымывания содержимого в грунтовые!
ex LAPA

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Свалку ликвидируют до конца года?

#47 Сообщение iron-cat » 10 апр 2020, 23:39

Мне вот интересно, зачем там скважины бурят? Или может я опять понимаю скважину в другом смысле слова, и это дегазация как раз и имеется ввиду?
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Свалку ликвидируют до конца года?

#48 Сообщение iron-cat » 10 апр 2020, 23:40

И как фильтраты будут выводить? Строить глиняный замок большой? Или есть понадежнее технологии?
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Свалку ликвидируют до конца года?

#49 Сообщение Ernest Tagirov » 11 апр 2020, 01:08

Дмитрий Лапаев писал(а):
10 апр 2020, 23:31
Гидр писал(а):
10 апр 2020, 23:25
и не смотреть как гной в стороны расползается вместе с талой водой и инфильтратами.
Я никогда не мог понять смысла слова "рекультивация". Да, пробуриться, воткнуть трубы и вывести метан, чтоб не бабахнуло- это разумно. Но это защитит от большого бабадума, но не вымывания содержимого в грунтовые!
Насчет метана - это, если он там есть. Переслаивание грунтом и таки мобразом рассредоточение мусора по отдельным слоям как раз
и должно сильно замедлить гниение , играя примерно такую же роль как графит или другой замедлитель в ядерном реакторе. Насчет вымывания содержимого то же самое. По сообщению директора АНО «Региональный экологический центр «Дубна» С.Г. Баша эти проблемы изучались ок. 2013 некоей комиссией специалистов Министерства охраны окружающей среды , которая якобы отнесла ПБ-свалку к категории гаснущих . Этой информации я доверяю больше, хотя тоже ни за что не поручусь. Но намного меньше я доверяю чиновникам из областного правительства. Они приезжают как экскурсанты с парохода, ничего на научном уровне не понимая, никакого опыта не имея. Даже моего. А этот ТВ 360 - лижет их в одно место, потому что из их рук кормится.

Вот посмотрите , кто такой советник в ранге министра А.Коган, какое у него образование: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 0%B8%D1%87
Каие там современные технологии?! Потратить побольше денег и отчитаться наверх - это их заботит.

Конечно , "патриотов" это не волнует , если платит область. Не наша собачья забота. Но ведь больше 20 млн уйдут и из гор. бюджеета

Вам мало того , что сотворили с Набережной совершенно некомпетентные министр благоустройства Хайкин, проектанты и подрядчики, насколько они ограбили бюджеты разного уровня. Это никого ничему не учит?
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Свалку ликвидируют до конца года?

#50 Сообщение Ernest Tagirov » 11 апр 2020, 01:13

Ernest Tagirov писал(а):
11 апр 2020, 01:08
Дмитрий Лапаев писал(а):
10 апр 2020, 23:31
Гидр писал(а):
10 апр 2020, 23:25
и не смотреть как гной в стороны расползается вместе с талой водой и инфильтратами.
Я никогда не мог понять смысла слова "рекультивация". Да, пробуриться, воткнуть трубы и вывести метан, чтоб не бабахнуло- это разумно. Но это защитит от большого бабадума, но не вымывания содержимого в грунтовые!
Насчет метана - это, если он там есть. Переслаивание грунтом и таки мобразом рассредоточение мусора по отдельным слоям как раз
и должно сильно замедлить гниение , играя примерно такую же роль как графит или другой замедлитель в ядерном реакторе. Насчет вымывания содержимого то же самое. По сообщению директора АНО «Региональный экологический центр «Дубна» С.Г. Баша эти проблемы изучались ок. 2013 некоей комиссией специалистов Министерства охраны окружающей среды , которая якобы отнесла ПБ-свалку к категории гаснущих . Этой информации я доверяю больше, хотя тоже ни за что не поручусь. Но намного меньше я доверяю чиновникам из областного правительства. Они приезжают как экскурсанты с парохода, ничего на научном уровне не понимая, никакого опыта не имея. Даже моего. А этот ТВ 360 - лижет их в одно место, потому что из их рук кормится.

Вот посмотрите , кто такой советник в ранге министра А.Коган, какие у него образование и опыт: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 0%B8%D1%87
Каие там современные технологии?! Потратить побольше денег не забывая и себя и отчитаться наверх - это их заботит.

Конечно , "патриотов" это не волнует , если платит область. Не наша собачья забота. Но ведь больше 20 млн уйдут и из гор. бюджеета

Вам мало того , что сотворили с Набережной совершенно некомпетентные министр благоустройства Хайкин, проектанты и подрядчики, насколько они ограбили бюджеты разного уровня. Это никого ничему не учит?
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»