Свалку ликвидируют до конца года?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Свалку ликвидируют до конца года?

#1 Сообщение мура » 08 апр 2020, 15:45

какая странная новость


для Новости 360° Дубна
Полигон «Дубна Правобережная» ликвидируют почти за полмиллиарда рублей

Администрация объявила тендер по выбору подрядчика для рекультивации свалки. Максимальная стоимость контракта составляет 447 млн рублей. Итоги тендера подведут 7 мая, сообщает RosTender.info.

Согласно требованиям администрации, ликвидацию полигона необходимо завершить уже к концу этого года.
Изображение

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Свалку ликвидируют до конца года?

#2 Сообщение мура » 08 апр 2020, 15:46

Я к ней иду уже полторы недели и все не дойду. Теперь надо прямо точно дойти. Раз такая скорость ликвидации. Видимо там сделают ещё одну набережную. По цифрам сходится.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Свалку ликвидируют до конца года?

#3 Сообщение Гидр » 08 апр 2020, 23:31

мура писал(а):
08 апр 2020, 15:46
Я к ней иду уже полторы недели и все не дойду. Теперь надо прямо точно дойти. Раз такая скорость ликвидации. Видимо там сделают ещё одну набережную. По цифрам сходится.
Сережа, ты почитай про рекультивации свалок в области по губернаторской программе. Там не просто ёлки высадить и камер натыкать. Там нормально так высокотехнологичных решений надо.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Свалку ликвидируют до конца года?

#4 Сообщение Ernest Tagirov » 08 апр 2020, 23:41

мура писал(а):
08 апр 2020, 15:46
Я к ней иду уже полторы недели и все не дойду. Теперь надо прямо точно дойти. Раз такая скорость ликвидации. Видимо там сделают ещё одну набережную. По цифрам сходится.
Если насчет ПБ-свалки соответствует действительности , то расточительство и разгром с "благоустройством" Набережной просто отдыхает. Что значит "ликвидация свалки".?! Она послойно закрывалась грунтом с 1991года . Вокруг глубокий ров. Что еще можно сделать? Ну, прикрыть еще слоем грунта, которого много вблизи - отвалы мелиоративного коллектора в сторону р.Дубна. И это стоит полмиллиарда?
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Свалку ликвидируют до конца года?

#5 Сообщение iron-cat » 08 апр 2020, 23:49

мура писал(а):
08 апр 2020, 15:46
Я к ней иду уже полторы недели и все не дойду. Теперь надо прямо точно дойти. Раз такая скорость ликвидации. Видимо там сделают ещё одну набережную. По цифрам сходится.
Не знаю конечно ценовых порядков, но поработать там есть, над чем.
Скажу точно: сейчас не воняет!
Вода во рвах вокруг свалки по-прежнему ужасная, но у меня стойкое подозрение, что это может быть и не из-за свалки. Подобные проблемы, говорят, по всей МО. В Тверской и в Ярославской областях получше.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Свалку ликвидируют до конца года?

#6 Сообщение iron-cat » 08 апр 2020, 23:52

Ernest Tagirov писал(а):
08 апр 2020, 23:41
мура писал(а):
08 апр 2020, 15:46
Я к ней иду уже полторы недели и все не дойду. Теперь надо прямо точно дойти. Раз такая скорость ликвидации. Видимо там сделают ещё одну набережную. По цифрам сходится.
Если насчет ПБ-свалки соответствует действительности , то расточительство и разгром с "благоустройством" Набережной просто отдыхает. Что значит "ликвидация свалки".?! Она послойно закрывалась грунтом с 1991года . Вокруг глубокий ров. Что еще можно сделать? Ну, прикрыть еще слоем грунта, которого много вблизи - отвалы мелиоративного коллектора в сторону р.Дубна. И это стоит полмиллиарда?
Ну во-первых, она не закрывалась грунтом. Еще в 2013 - 2014 она продолжала действовать, и я тому свидетель. Вроде как не законно. Сейчас вроде бы прикрыли (похоже на то), но надеяться на естественную рекультивацию - так-то плохой путь.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Свалку ликвидируют до конца года?

#7 Сообщение iron-cat » 08 апр 2020, 23:55

Ну на полмиллиарда - че-то это вряд ли. Мы с Мадфесом другие цифры, по-моему, обсуждали. Или это 360 накрутило, или да - вторая "Набережная" будет.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

leonid4
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:08

Re: Свалку ликвидируют до конца года?

#8 Сообщение leonid4 » 09 апр 2020, 00:12

На левом берегу, если верить интернету, свалка 2,7 га. На её рекультивацию ушло, как вещает интернет, 139 млн. Правобережная сывлка около 6 Га. То есть, если её рекультивировать, аналогично левобережной, то это обойдётся примерно в 280 млн. Хотя, возможно, на правом берегу свалка больше не только по площади, но и по высоте.

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Свалку ликвидируют до конца года?

#9 Сообщение Ernest Tagirov » 09 апр 2020, 01:30

iron-cat писал(а):
08 апр 2020, 23:52
Ernest Tagirov писал(а):
08 апр 2020, 23:41
Если насчет ПБ-свалки соответствует действительности , то расточительство и разгром с "благоустройством" Набережной просто отдыхает. Что значит "ликвидация свалки".?! Она послойно закрывалась грунтом с 1991года . Вокруг глубокий ров. Что еще можно сделать? Ну, прикрыть еще слоем грунта, которого много вблизи - отвалы мелиоративного коллектора в сторону р.Дубна. И это стоит полмиллиарда?
Ну во-первых, она не закрывалась грунтом. Еще в 2013 - 2014 она продолжала действовать, и я тому свидетель. Вроде как не законно. Сейчас вроде бы прикрыли (похоже на то), но надеяться на естественную рекультивацию - так-то плохой путь.
Я бы Вас очень уважал , если бы Вы не болтали о том , в чем абсолютно не разбираетесь. Чушь несете!

Нормальная эксплуатация такой допотопной свалки состоит в том , что каждый слой мусора переслаивается слоем грунта (Примерно как торт "наполеон"), что нейтрализует фильтрат, препятствует выходу свалочного газа и предохраняет от самовозгорания . Я живу примерно в километре от этой свалки и иногда посещаю ее , поскольку являюсь инициатором ее модернизации после знакомства со свалкой в Осло в качестве делегата большой конференции Международного Союза местных органов власти (IULA) по охране окружающей среды (1991). В.Э. Прох, который в отличие от лжеца Данилова, относился ко мне с большим уважением и немедленно начал реализацию возможных мероприятий по моей информации. Эта свалка могла бы действовать и по сей день по той же технологической схеме, особенно если уменьшать объемы поступающего мусора за счет раздельного сбора и компостирования органической составляющей. А теперь наш мусор путешествует к свалкам Московской и Тверской области , быстро заполняющимся . Доколе? А до тех пор пока где-нибудь поблизости не поставят мусоросжигательный завод. Вот тогда нанюхаетесь!
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11344
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Свалку ликвидируют до конца года?

#10 Сообщение Зойдберг » 09 апр 2020, 08:17

Полигон на ЛБ рекультвирвоали полгода. С прошлого июля до начала января. Это т.н. технологический этап: пересыпка грунтом, укладка полотна, потом снова пересыпка и засеивание травы, бурение скважин, дегазация и т.п. Теперь года три подождать и можно думать чо с ней делать. С ПБшной свалкой, думаю, та же история

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Свалку ликвидируют до конца года?

#11 Сообщение Ernest Tagirov » 09 апр 2020, 09:32

Зойдберг писал(а):
09 апр 2020, 08:17
Полигон на ЛБ рекультвирвоали полгода. С прошлого июля до начала января. Это т.н. технологический этап: пересыпка грунтом, укладка полотна, потом снова пересыпка и засеивание травы, бурение скважин, дегазация и т.п. Теперь года три подождать и можно думать чо с ней делать. С ПБшной свалкой, думаю, та же история
Не совсем. Согласно заключения специалистов ПБ-свалка определенно не требует бурения, поскольку хорошо переслаивалась грунтом. Вот посев травы наверно нужен. О ЛБ-свалке у меня мало информации. Я ведь тратил личное время на отслеживание ПБ- свалки. Даже не за спасибо . У нас ведь, если чел что-то заметное реально и бескорыстно делает, то всякие гидры норовят на нем потоптаться.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

фдуч112
Сообщения: 6885
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Свалку ликвидируют до конца года?

#12 Сообщение фдуч112 » 09 апр 2020, 09:45

Ну значит краснокнижной травой вручную по семечке будут засеивать. И воду из канавы очищать серебром. 450млн то надо куда-то девать. Пилите Шура, пилите, бюджет бездонный.

User007
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 16:54

Re: Свалку ликвидируют до конца года?

#13 Сообщение User007 » 09 апр 2020, 10:32

Вопрос к старожилам - а был ли при организации свалки сделан котлован с выстиланием глиной / бетонированием и т.п. в начале 60-х годов, и если да то его глубина??
Свалку на ЛБ укрывали полиэтиленом толстым, кстати и обсыпали.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Свалку ликвидируют до конца года?

#14 Сообщение iron-cat » 09 апр 2020, 10:58

Ernest Tagirov писал(а):
09 апр 2020, 01:30

Я бы Вас очень уважал , если бы Вы не болтали о том , в чем абсолютно не разбираетесь. Чушь несете!

Нормальная эксплуатация такой допотопной свалки состоит в том , что каждый слой мусора переслаивается слоем грунта (Примерно как торт "наполеон"), что нейтрализует фильтрат, препятствует выходу свалочного газа и предохраняет от самовозгорания . Я живу примерно в километре от этой свалки и иногда посещаю ее , поскольку являюсь инициатором ее модернизации после знакомства со свалкой в Осло в качестве делегата большой конференции Международного Союза местных органов власти (IULA) по охране окружающей среды (1991). В.Э. Прох, который в отличие от лжеца Данилова, относился ко мне с большим уважением и немедленно начал реализацию возможных мероприятий по моей информации. Эта свалка могла бы действовать и по сей день по той же технологической схеме, особенно если уменьшать объемы поступающего мусора за счет раздельного сбора и компостирования органической составляющей. А теперь наш мусор путешествует к свалкам Московской и Тверской области , быстро заполняющимся . Доколе? А до тех пор пока где-нибудь поблизости не поставят мусоросжигательный завод. Вот тогда нанюхаетесь!
А я живу в 400 м от этой свалки - это первое.
Если бы не воняло и не было проблем у нас, местных жителей, прописанных законно рядом с этой свалкой в те годы, то наверное не вставал бы вопрос о рекультивации и не гремели бы скандалы вокруг (кстати я в этих скандалах если что не принимала участия, но вонь чувствовала) - это второе.
То, что я вас не совсем поняла - вы имели ввиду именно технологии пересыпки (подробно о которых я действительно не многое знаю), а не закрытие свалки - можно сказать и более спокойно и уважительнее - это третье. Но видимо так вы по каким-то причинам не можете. Это ладно.
И в моем представлении уважают без "бы".
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Свалку ликвидируют до конца года?

#15 Сообщение мура » 09 апр 2020, 13:16

Эрнест, я вам давно предлагал вывести в подпись к ЛЮБОМУ своему каменту все свои регалии и ништяки, которым вам обязан город. Да что там город - ойкумена. Чтобы не тратить время. Ваше ж время на вес золота.

leonid4
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:08

Re: Свалку ликвидируют до конца года?

#16 Сообщение leonid4 » 09 апр 2020, 13:27

мура писал(а):
09 апр 2020, 13:16
Эрнест, я вам давно предлагал вывести в подпись к ЛЮБОМУ своему каменту все свои регалии и ништяки, которым вам обязан город. Да что там город - ойкумена. Чтобы не тратить время. Ваше ж время на вес золота.
Я бы предложил ему более простой вариант. :smile: Поскольку все его сообщения в любой ветке не о теме разговора, а о себе любимом, то он мог бы вообще ничего не писать - просто впечатывать жирным красным шрифтом Я :smile:

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Свалку ликвидируют до конца года?

#17 Сообщение Ernest Tagirov » 09 апр 2020, 13:31

iron-cat писал(а):
09 апр 2020, 10:58
Ernest Tagirov писал(а):
09 апр 2020, 01:30

Я бы Вас очень уважал , если бы Вы не болтали о том , в чем абсолютно не разбираетесь. Чушь несете!

Нормальная эксплуатация такой допотопной свалки состоит в том , что каждый слой мусора переслаивается слоем грунта (Примерно как торт "наполеон"), что нейтрализует фильтрат, препятствует выходу свалочного газа и предохраняет от самовозгорания . Я живу примерно в километре от этой свалки и иногда посещаю ее , поскольку являюсь инициатором ее модернизации после знакомства со свалкой в Осло в качестве делегата большой конференции Международного Союза местных органов власти (IULA) по охране окружающей среды (1991). В.Э. Прох, который в отличие от лжеца Данилова, относился ко мне с большим уважением и немедленно начал реализацию возможных мероприятий по моей информации. Эта свалка могла бы действовать и по сей день по той же технологической схеме, особенно если уменьшать объемы поступающего мусора за счет раздельного сбора и компостирования органической составляющей. А теперь наш мусор путешествует к свалкам Московской и Тверской области , быстро заполняющимся . Доколе? А до тех пор пока где-нибудь поблизости не поставят мусоросжигательный завод. Вот тогда нанюхаетесь!
А я живу в 400 м от этой свалки - это первое.
Если бы не воняло и не было проблем у нас, местных жителей, прописанных законно рядом с этой свалкой в те годы, то наверное не вставал бы вопрос о рекультивации и не гремели бы скандалы вокруг (кстати я в этих скандалах если что не принимала участия, но вонь чувствовала) - это второе.
То, что я вас не совсем поняла - вы имели ввиду именно технологии пересыпки (подробно о которых я действительно не многое знаю), а не закрытие свалки - можно сказать и более спокойно и уважительнее - это третье. Но видимо так вы по каким-то причинам не можете. Это ладно.
И в моем представлении уважают без "бы".
Если Вы через раз говорите глупости, то "бы" вполне уместно. Глупость еще и то , что поселились в 400 м от свалки (в народе именуемой ) с подветренной стороны. У нас роза ветров юго-западная. Вы бы еще на самой свалке поселились! :x Далее , Вы - первый человек, от которого я слышу , что она воняет, хотя при определенных метеоусловиях наверно это возможно. Свалка есть свалка а сады вокруг нее в народе называл "дураково поле". Ни о каких скандалах тоже не слышал, кроме того, что якобы ПБ-свалку потребовала закрыть областная прокуратура по настоянию москвичей , понакупивших вблизи нее садовые участки. У таких объектов есть санитарная защитная зона и на фото в этой же теме видно , что она наверняка нарушена. Основанием для закрытия служило то, что она оказалась в черте города, непомерно большой из режимных соображений. Наконец, я не первый раз пишу о своей роли в ее модернизации. Могли бы и вопросы задать. Свалка закрыта уже лет шесть-семь тому назад.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Свалку ликвидируют до конца года?

#18 Сообщение iron-cat » 09 апр 2020, 13:32

Лично я благодарна Эрнесту за участие в проблеме нашей свалки. Просто неприятен неоправданный снобизм во всем.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Свалку ликвидируют до конца года?

#19 Сообщение iron-cat » 09 апр 2020, 13:38

Ernest Tagirov писал(а):
09 апр 2020, 13:31
Если Вы через раз говорите глупости, то "бы" вполне уместно. Глупость еще и то , что поселились в 400 м от свалки (в народе именуемой ) с подветренной стороны. У нас роза ветров юго-западная. Вы бы еще на самой свалке поселились! :x Далее , Вы - первый человек, от которого я слышу , что она воняет, хотя при определенных метеоусловиях наверно это возможно. Свалка есть свалка а сады вокруг нее в народе называл "дураково поле". Ни о каких скандалах тоже не слышал, кроме того, что якобы ПБ-свалку потребовала закрыть областная прокуратура по настоянию москвичей , понакупивших вблизи нее садовые участки. У таких объектов есть санитарная защитная зона и на фото в этой же теме видно , что она наверняка нарушена. Основанием для закрытия служило то, что она оказалась в черте города, непомерно большой из режимных соображений. Наконец, я не первый раз пишу о своей роли в ее модернизации. Могли бы и вопросы задать. Свалка закрыта уже лет шесть-семь тому назад.
ВоняЛА - читайте, пожалуйста, внимательнее. До 2016 г. примерно. Да, при определенных погодных условиях, и не всегда прямо там, где я поселилась. И уж выбор своего места жительства (как впрочем и многих других постоянных жителей СНТ "Весна") уж точно глупостью не считаю никаким боком - ибо есть в этом месте множество плюсов (о которых вы, судя по всему, не знаете). Скандалы были даже тут, на форуме, тема "СНТ Весна".
А вопросы я с удовольствием задам, когда общение снова перейдет в какую-то более взаимоуважительную волну.
Вот сразу скажу: 6 лет назад я поселилась, и она еще ДЕЙСТВОВАЛА - это точно.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Свалку ликвидируют до конца года?

#20 Сообщение мура » 09 апр 2020, 13:56

leonid4 писал(а):
09 апр 2020, 13:27
мура писал(а):
09 апр 2020, 13:16
Эрнест, я вам давно предлагал вывести в подпись к ЛЮБОМУ своему каменту все свои регалии и ништяки, которым вам обязан город. Да что там город - ойкумена. Чтобы не тратить время. Ваше ж время на вес золота.
Я бы предложил ему более простой вариант. :smile: Поскольку все его сообщения в любой ветке не о теме разговора, а о себе любимом, то он мог бы вообще ничего не писать - просто впечатывать жирным красным шрифтом Я :smile:
Есть способ ещё проще: аватар

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Свалку ликвидируют до конца года?

#21 Сообщение Ernest Tagirov » 09 апр 2020, 14:23

мура писал(а):
09 апр 2020, 13:16
Эрнест, я вам давно предлагал вывести в подпись к ЛЮБОМУ своему каменту все свои регалии и ништяки, которым вам обязан город. Да что там город - ойкумена. Чтобы не тратить время. Ваше ж время на вес золота.
Чушь говоришь! Ты расматриваешь Форум как игрушку для обмена мнениями. Только изредка здесь прорывается какая-то достоверная информация. У меня цель другая: выложить молчаливому читателю информацию, которая накопилась у меня за долгую и весьма содержательную жизнь. И меня читают, что тебя очень раздражает вплоть до хамства в мой адрес, хотя я тебе в отцы гожусь. И никакие это не регалии, а конкретные дела на пользу всему городу. И тем более не ништяки!

Что, восстановить сгоревшие 2,6 га Ратминского бора не потратив ни копейки из бюджета - это ништяк?

Остановить размыв Ратминского мыса и еще 1 км береговой полосы в створе церкви. - это регалия или ништяк?
Ах, мои посадки тебе вид на Волгу заслоняют! :crazy: . Любитель природы , блин!

Продлить жизнь яблоневой аллеи - это , конечно, ништяк!
И это далеко не все мои "ништяки"! Что делать? Виноват я перед вами , болтунами. :cry: . Простите великодушно! :cry:

Регалии у меня тоже есть. В конце 1980-х Всеросийское общество охраны природы, наградило меня почетным нагрудным знаком "За охрану природы России", хотя бюрократическое руководство этого общества люто меня ненавидело как настоящего общественика за дерзкий язык.

Две губернаторские премии "Наше Подмосковье" тоже в эту копилку. Правда , мне дали поменьше , чем тебе за голубя на фонтане.

В этом году собирался подать на третью такую премию за посадку около 150 дубов на территории города, но вирус наверно отменит этот конкурс.

И что? Я не могу себе позволить гордиться этой частью моей жизни, чтобы вам глаза не кололо? Про вклад в теор.физику, а также в организацию двух спортивных секций - это отдельные истории.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Свалку ликвидируют до конца года?

#22 Сообщение мура » 09 апр 2020, 14:49

Изображение

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Свалку ликвидируют до конца года?

#23 Сообщение Ernest Tagirov » 09 апр 2020, 15:18

iron-cat писал(а):
09 апр 2020, 13:38
Ernest Tagirov писал(а):
09 апр 2020, 13:31
Если Вы через раз говорите глупости, то "бы" вполне уместно. Глупость еще и то , что поселились в 400 м от свалки (в народе именуемой ) с подветренной стороны. У нас роза ветров юго-западная. Вы бы еще на самой свалке поселились! :x Далее , Вы - первый человек, от которого я слышу , что она воняет, хотя при определенных метеоусловиях наверно это возможно. Свалка есть свалка а сады вокруг нее в народе называли "дураково поле". Ни о каких скандалах тоже не слышал, кроме того, что якобы ПБ-свалку потребовала закрыть областная прокуратура по настоянию москвичей , понакупивших вблизи нее садовые участки. У таких объектов есть санитарная защитная зона и на фото в этой же теме видно , что она наверняка нарушена. Основанием для закрытия служило то, что она оказалась в черте города, непомерно большой из режимных соображений. Наконец, я не первый раз пишу о своей роли в ее модернизации. Могли бы и вопросы задать. Свалка закрыта уже лет шесть-семь тому назад.
ВоняЛА - читайте, пожалуйста, внимательнее. До 2016 г. примерно. Да, при определенных погодных условиях, и не всегда прямо там, где я поселилась. И уж выбор своего места жительства (как впрочем и многих других постоянных жителей СНТ "Весна") уж точно глупостью не считаю никаким боком - ибо есть в этом месте множество плюсов (о которых вы, судя по всему, не знаете). Скандалы были даже тут, на форуме, тема "СНТ Весна".
А вопросы я с удовольствием задам, когда общение снова перейдет в какую-то более взаимоуважительную волну.
Вот сразу скажу: 6 лет назад я поселилась, и она еще ДЕЙСТВОВАЛА - это точно.
Конечно , если свалка еще действовала, то какой бы торт "наполеон" она собой не являла, но самый верхний , обдуваемый ветром слой - это был свежий мусор. И чтоб он благоухал розами вряд ли возможно.

А что касается взаимоуважения, анонимы не должны на это претендовать. В добрые старые времена их, пардон, просто били канделябрами. И даже нынче кажется действует положение , по которому анонимные заявления в государственных органах не должны приниматься к рассмотрению. А вот в соцсетях вседозволенность.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Свалку ликвидируют до конца года?

#24 Сообщение мура » 09 апр 2020, 15:23

Да зодолбал. В этой теме нет ни одного анонима. Что за чушь ты несёшь

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Свалку ликвидируют до конца года?

#25 Сообщение iron-cat » 09 апр 2020, 17:38

Ernest Tagirov писал(а):
09 апр 2020, 15:18
Конечно , если свалка еще действовала, то какой бы торт "наполеон" она собой не являла, но самый верхний , обдуваемый ветром слой - это был свежий мусор. И чтоб он благоухал розами вряд ли возможно.

А что касается взаимоуважения, анонимы не должны на это претендовать. В добрые старые времена их, пардон, просто били канделябрами. И даже нынче кажется действует положение , по которому анонимные заявления в государственных органах не должны приниматься к рассмотрению. А вот в соцсетях вседозволенность.
Че-то насчет анонимов вы вообще опять не туда - я и на форуме представлялась, и вам в личку, и даже фото здесь были. Фейковых страниц не имею. У вас все уважение сводится к Имени и фамилии вместо ника? А что человека под этим ником весь форум знает (и вы в том числе) - не важно?...
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»