Шум от соседей сверху

Сообщение
Автор
лк
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 13:00

Шум от соседей сверху

#1 Сообщение лк » 02 апр 2020, 23:13

Уважаемые дубненцы. Обращаюсь за советом. Может кто сталкивался с подобной ситуацией и знает как из нее выйти. Пожалуйста, помогите.
Я родилась в Дубне. Училась, работала здесь. Знаю и помню еще ту Дубну - интеллигентную, культурную.
Сейчас с семьей живу в многоэтажном доме на Черной речке. Около 6 лет назад над нами поселились новые жильцы. Приезжие ... Жизни просто не стало. В их квартире помимо хозяев в разное время проживает еще множество людей. Всех полов и возрастов. Они регулярно меняются. С утра и до ночи стоит грохот от передвигаемой мебели. Складываются койки, которые на ночь после 10 вечера с грохотом снова раскладываются. Людей много, и лежаков много. Скребутся котлы, гремят ящики, с грохотом о пол( а у нас о потолок) ударяют различные грузы.
Даже если за ночь каждый из проживаемых (не знаю на каком основании) переместится по разу от своих лежаков до кухни или туалета и, как правило, загремит дверью - ночь превращается в кошмар. Я вынуждена спать с ватой в ушах, с повязанным вокруг головы шарфом, для удержания ваты в ушах, и с головой под подушкой. Понятно, что практически без воздуха. Однажды у меня ночевала подруга из Москвы. Она не могла ночью сомкнуть глаз. Больше сюда не приезжает.
Утро ежедневно начинается грохотом, беготней детей (какие на этот момент проживают в квартире) , топотом множества людей.
Я никогда не жила в горах, но думаю так идет жизнь в селениях на бескрайних просторах. Где гремят водопады, пасутся стада овец. Перекрикиваются жители.
Но у нас дом. Обычный, стандартный многоквартирный дом. Где каждый не должен и не имеет никакого права создавать проблемы соседям, превращать их жизнь в ад.
А в этой многонаселенной неизвестными людьми квартире
гремят ведра, елозят швабры, двигаются столы, стулья, с грохотом о пол ударяются грузы... И так, почти в непрерывном режиме до ночи. А около 22 часов раздается очередной топот от лифта, затем следует грохот раскладываемых кроватей..... и опять, и опять, и опять...
Несколько раз вызывала полицию. После этого относительная тишина наступает на пару недель. Куда-то деваются и постояльцы. Потом все возобновляется с новой силой.
Мы разговаривали и с хозяевами квартиры. После убедительных просьб тоже несколько дней затишье. И так 6 лет!
И еще- перед входом в ту квартиру (в закрытом прилегающем коридоре, около домового электрощитка), располагаются 2 огромных холодильника. Около них тоже грохот. Что-то разгружается, что-то загружается. И, вполне возможно, они подключены к этому щитку. Не знаю допускается ли это со стороны техники безопасности и всего остального.
А сейчас, когда мы все находимся в самоизоляции, пытаясь противостоять распространению коронавируса - проживание в общественном доме и передвижение групп неизвестных людей в подъезде и лифте, да еще без защитных масок и перчаток просто недопустимо. Кто они? Откуда? Здоровы ли?
Мое обращение к жителям города - крик души. Не может же быть так всегда так плохо. Может кто-то из администрации города, из органов правопорядка видит это мое письмо. Ответьте, пожалуйста, что надо сделать, чтобы прекратить этот ужас.

mimas
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 10:42

Re: Шум от соседей сверху

#2 Сообщение mimas » 02 апр 2020, 23:57

В жилинспекцию не обращались?Или к Данилову на приём сходите.

оса АФ
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 22:32

Re: Шум от соседей сверху

#3 Сообщение оса АФ » 03 апр 2020, 09:07

В ГЖИ : https://gzhi.mosreg.ru/sobytiya/novosti ... oy-oblasti
(в закрытом прилегающем коридоре, около домового электрощитка),
В Роспотребнадзор : http://www.naukograd-dubna.ru/article/o ... sti-122143
По результатам - в Прокуратуру.
Обращения направлять через официальные сайты и портал Госуслуг.

Аватара пользователя
Bob
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:42
Откуда: Дубна

Re: Шум от соседей сверху

#4 Сообщение Bob » 03 апр 2020, 10:28

Можно обратиться к адвокату, чтобы он помог, на законных основаниях,
предъявить нерадивым жильцам сверху претензии о нарушении закона о соблюдении тишины после 22:00

Аватара пользователя
Суровый
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 00:22
Откуда: местный

Re: Шум от соседей сверху

#5 Сообщение Суровый » 03 апр 2020, 11:01

вот вариант довольно действенный)

Изображение

лк
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 13:00

Re: Шум от соседей сверху

#6 Сообщение лк » 03 апр 2020, 11:16

А утром, а днем, а вечером.....
Последний раз редактировалось лк 03 апр 2020, 11:22, всего редактировалось 1 раз.

лк
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 13:00

Re: Шум от соседей сверху

#7 Сообщение лк » 03 апр 2020, 11:18

Суровый писал(а):
03 апр 2020, 11:01
вот вариант довольно действенный)

Не так, конечно, в мягкой форме, совсем отдаленно было. Еще 6 лет назад, когда они заселились. Закончилось их заявлением на нас в милицию. Со всеми сопутствующими...
Может разместить подобный текст на доске у лифта? Правда, все все знают и благодарят судьбу, что не над их головой...

ezhik
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: Шум от соседей сверху

#8 Сообщение ezhik » 03 апр 2020, 11:29

Если там не граждане РФ, то обратитесь к начальнику миграционной службы ( Луговая 26) .Оочень конкретный Мужик. Полгода назад приструнил таких же в коммуналке знакомого. До сих пор ходят "язык в жопу".

Аватара пользователя
Frizze
Сообщения: 3822
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:23
Откуда: Из Немецкгого Танка
Контактная информация:

Re: Шум от соседей сверху

#9 Сообщение Frizze » 03 апр 2020, 11:32

В налоговою с формулировкой сдают квартиру не платят налоги..
Там и участковый и остальные кого "обидели" быстро нарисуются.
из танка!!

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Шум от соседей сверху

#10 Сообщение romansyone » 03 апр 2020, 11:35

Звонок участковому решает.
Проверка регистрации у колонизаторов, а заодно и наличие договора аренды.. и будет вам счастье.
...намБЫдоДАМбы...

лк
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 13:00

Re: Шум от соседей сверху

#11 Сообщение лк » 03 апр 2020, 13:36

Если там не граждане РФ,
Внешне - нет. Но это только внешне. Часть точно имеет гражданство. Многие их знают.

Спасибо за варинты. Все буду отрабатывать!

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Шум от соседей сверху

#12 Сообщение Anthony » 03 апр 2020, 14:24

Ой! Сейчас этажом выше прыгают со скакалкой!
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Шум от соседей сверху

#13 Сообщение Евгений-1 » 03 апр 2020, 17:23

Живу в новостройке, все делают ремонт, и на перевод карантина от перфораторов можно сойти с ума. Сегодня вышел закон
Шумный ремонт во время самоизоляции ограничили в Подмосковье
делать шумный ремонт теперь можно будет с 9 до 11 и с 17 до 19 часов по будням, с 10 до 11 и с 17 до 19 - по субботам. В воскресные и праздничные дни шуметь нельзя вовсе.

https://mosregtoday.ru/soc/shumnyj-remo ... odmoskove/

ezhik
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: Шум от соседей сверху

#14 Сообщение ezhik » 03 апр 2020, 19:52

лк писал(а):
03 апр 2020, 13:36
Если там не граждане РФ,
Внешне - нет. Но это только внешне. Часть точно имеет гражданство.
Если Часть точно имеет гражданство. ТО тем более на Луговую 26. Хвоста накрутит и тем и другим.
Frizze писал(а):
03 апр 2020, 11:32
участковый и остальные кого "обидели" быстро нарисуются.
Нарисуются. Разобидяться . регулярно. А те обнаглеют еще больще. Т.к. под крышей не капает.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Шум от соседей сверху

#15 Сообщение Пунктик » 03 апр 2020, 20:37

ezhik писал(а):
03 апр 2020, 19:52
Нарисуются. Разобидяться . регулярно. А те обнаглеют еще больще. Т.к. под крышей не капает
а если все обиженные уже не являются такими, то и фиг чего сделают они.

ezhik
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: Шум от соседей сверху

#16 Сообщение ezhik » 04 апр 2020, 11:05

romansyone писал(а):
03 апр 2020, 11:35
Звонок участковому решает.
Проверка регистрации у колонизаторов, а заодно и наличие договора аренды.. и будет вам счастье.
Тридцатка ( Иваньково).Знакомый участкового ждал три недели. Надоело.Сходил на Луговую 26. Пожаловался. Черезтри дня вопросбыл решен.

лк
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 13:00

Re: Шум от соседей сверху

#17 Сообщение лк » 04 апр 2020, 14:16

Очень хотелось бы, чтобы приезжали люди с высокой культурой, что, видимо не реально. Которым вложено веками, что ты не имеешь права делать соседям плохо. Что ты не можешь хлопать громко дверью, топать и грохотать постоянно передвигаемой мебелью. Что встретив соседа, ты и твои дети должны улыбнуться и поприветствовать соседей, а не отодвигая всех влезать первыми в лифт.Что в квартиры надо не с грохотом втаскивать грузы, которые по ночам будешь резать, пилить, варитиь, гремя котлами. А утром это попрешь с грохотом в свои палатки, создавая себе прибыль за счет тех же соседей. Улучшая свое благосостояние любым способом.
Пусть бы приезжали те, у кого можно чему-то хорошему и доброму поучиться. Сажали бы бесплатно и от души цветы под окнами, отмывали стены и кнопки лифта, которые кто-то изуродовал. А ты, глядя на них, старался бы сделать не хуже, а еще лучше.
Но это, как говорится, "совсем другая история"...…...

лк
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 13:00

Re: Шум от соседей сверху

#18 Сообщение лк » 10 апр 2020, 09:08

В этот раз полицию пришлось вызывать уже через неделю. "Пришельцы" из квартиры этажом выше отрывались с большей силой днем. Типа, наказание и возмездие коренным дубненцам за нежелание жить по их "понятиям".
Буду отрабатывать и другие варианты по успокоению и выселению.
Сегодня примерно 4 день тишины.

souljah
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 21:11

Re: Шум от соседей сверху

#19 Сообщение souljah » 11 апр 2020, 19:38

если сделать полную само-шумоизоляцию то должно помочь
другое дело, что это влетит в копеечку и придется либо жить на стройке, либо сьезжать на время

а вообще, люди так называемой высокой культуры тоже шумят будь здоров
Избавьтесь от страха и тревоги, и начнется рок-н-ролл

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Шум от соседей сверху

#20 Сообщение Евгений-1 » 11 апр 2020, 20:16

souljah писал(а):
11 апр 2020, 19:38
если сделать полную само-шумоизоляцию то должно помочь
другое дело, что это влетит в копеечку и придется либо жить на стройке, либо сьезжать на время

а вообще, люди так называемой высокой культуры тоже шумят будь здоров
Изоляцию потолка надо делать по полу квартиры сверху
Последний раз редактировалось Евгений-1 15 апр 2020, 22:53, всего редактировалось 1 раз.

souljah
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 21:11

Re: Шум от соседей сверху

#21 Сообщение souljah » 11 апр 2020, 20:25

не обязательно, если делать полную шумоизоляцию, то есть потолок, стены и пол
Избавьтесь от страха и тревоги, и начнется рок-н-ролл

Аватара пользователя
Шандор
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 11:49
Откуда: Дубна ЧР

Re: Шум от соседей сверху

#22 Сообщение Шандор » 13 апр 2020, 21:33

лк писал(а):
02 апр 2020, 23:13
Уважаемые дубненцы. Обращаюсь за советом. Может кто сталкивался с подобной ситуацией и знает как из нее выйти. Пожалуйста, помогите.
Я так жил, только соседи были за стеной. Сочувствую.
Почитал советы. Ну, что скажу....
1. Адвокат - это =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=. Адвокату нужны Ваши деньги, проблем они не решают.
2. Звукоизоляция тоже =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=. Делали - бесполезно. Вибрация передается через жесткий каркас дома. Если с физикой дружите, то поймете о чем я.
3. Всякие там надзоры проблем не решают. Они сидят у госкормушки и ради Вас и Ваших проблем не подвергнут себя риску её потерять.
Возможны варианты написать в СЭС, попросить измерить уровень шума, составить акт - потом пойти в суд, посудиться годика полтора - потом к приставам, приставы Вам все это дело сольют. Нервы истреплите, а результата не добьетесь.
4. Пробовал я радикально бороться - также шумел. Результат нулевой.
Для себя решил, что буду жить на последнем этаже, хотя б сверху никого не будет.
Так что, либо выкупайте их квартиру, либо уезжайте в другую.
Хотя другая квартира тоже кот в мешке.
Приходите вчера.

лк
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 13:00

Re: Шум от соседей сверху

#23 Сообщение лк » 15 апр 2020, 16:44

souljah писал(а):
11 апр 2020, 20:25
не обязательно, если делать полную шумоизоляцию, то есть потолок, стены и пол
Мы предложили им постелить на пол ковер. Сказали, что нет на это денег. Предложили купить для них. "Не надо, аллергия"... Им так больше нравится. Предложили купить нашу квартиру - тоже не надо. Им и так хорошо. Это родная, с дикого детства взрастившая стихия. Это их среда. А покупают палатки для продажи еды, фруктов. Да еще так "экзотически" расположенные, что сразу приходит на ум - а как это вообще это согласовали и подписали? Кто подписи ставил? О, Дубна..... Ты ли это ....
, либо уезжайте в другую
Эта мысль врезалась сразу, как я увидела будущих "соседей". Мне кажется, что они и не соседи, а "нездоровые на голову" члены семьи, от которых нельзя отделаться.
Я оказалась в лифте, когда толпа будущих жильцов ехала смотреть квартиру, которую потом купили. Они все влезли в лифт, где я уже стояла.
Их было так много, что удивляло как они могут набиваться в лифт всем скопом. Что мешает подняться в два захода? И неужели лифт потащит и не застрянет.

Аватара пользователя
Alexi
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 10:11

Re: Шум от соседей сверху

#24 Сообщение Alexi » 15 апр 2020, 18:02

С такими интеллигентному и вежливому человеку договориться сложно. Может вам есть смысл всё взвесить и не тратить жизнь и здоровье на борьбу, а подобрать иное жильё. Страшит - наверно. Вопрос непростой, но решаемый.

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Шум от соседей сверху

#25 Сообщение Евгений-1 » 15 апр 2020, 18:18

Alexi писал(а):
15 апр 2020, 18:02
С такими интеллигентному и вежливому человеку договориться сложно. Может вам есть смысл всё взвесить и не тратить жизнь и здоровье на борьбу, а подобрать иное жильё. Страшит - наверно. Вопрос непростой, но решаемый.
А потом те, кто купит, тоже побегут продавать квартиру, или продавать таким же, как и соседи сверху?

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»