Шум от соседей сверху

Сообщение
Автор
лк
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 13:00

Re: Шум от соседей сверху

#26 Сообщение лк » 15 апр 2020, 20:51

Вот нашла.
https://topurist.ru/article/53960-kak-v ... 0%B8%D1%8F.


Но, возможно, это тоже лохотрон. Однажды сталкивалась с юридической конторой . Хорошо, что ничего не подписала. Прочитала отзывы - жуть.

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: Шум от соседей сверху

#27 Сообщение Тома » 15 апр 2020, 21:55

лк писал(а):
15 апр 2020, 20:51
Вот нашла.
https://topurist.ru/article/53960-kak-v ... 0%B8%D1%8F.


Но, возможно, это тоже лохотрон. Однажды сталкивалась с юридической конторой . Хорошо, что ничего не подписала. Прочитала отзывы - жуть.
Не нужно ходить к юристам по подобной рекламе. Юрист - как врач, дело очень личное, и лучше по рекомендациям. Выселение здесь ну очень маловероятно, но дойти до специалиста можно.Среди сообщества рекомендую supergirl.
А вообще, правильно писали, самое эффективное сменить жилье. Да, можно писать жалобы и регулярно привлекать внимание правоохранителей к "нехорошей квартире", но эффект от этого практически нулевой. И просто искать нормальный дом и нормальных соседей.
По этой рекламе - вероятнее всего и в лучшем случае, с вас возьмут деньги без результата. В худшем - вы подпишете документы, значения которых не будете понимать в полной мере.
Удержи язык твой от зла

лк
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 13:00

Re: Шум от соседей сверху

#28 Сообщение лк » 15 апр 2020, 22:29

Согласна, Про юристов из объявления речь не идет. Есть к кому обратиться. Не сегодня родилась. Но нельзя же стелиться перед хамами. Мы уйдем, другие уйдут. Конечно, здоровье дороже. Так всех подавят.
Можно еще писать в газеты, создавать общественное мнение, не пропуская через себя.

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: Шум от соседей сверху

#29 Сообщение Тома » 15 апр 2020, 22:41

лк писал(а):
15 апр 2020, 22:29
Согласна, Про юристов из объявления речь не идет. Есть к кому обратиться. Не сегодня родилась. Но нельзя же стелиться перед хамами. Мы уйдем, другие уйдут. Конечно, здоровье дороже. Так всех подавят.
Можно еще писать в газеты, создавать общественное мнение, не пропуская через себя.
Искренние извинения. Вы реально хотите посвятить этому годы жизни? Заметим, ваш дом, судя по всему, не самый юный в Дубне. И с каждым годом он будет становится всё старше. Если он из категории, в которой возраст повышает цену (что маловероятно), то у вас будет выбор. Подумайте. Я сейчас живу в квартире, где всего двое соседей. Одни почти не живут (за одной стеной), а тех, что внизу- не слышно, и я жутко комплексую, когда использую пылесос в течение 15 минут.
Удержи язык твой от зла


лк
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 13:00

Re: Шум от соседей сверху

#31 Сообщение лк » 16 апр 2020, 18:59

. Одни почти не живут (за одной стеной), а тех, что внизу- не слышно, и я жутко комплексую, когда использую пылесос в течение 15 минут.
Я тоже. А когда передвигаюсь - стараюсь делать это бесшумно.
Эх, и что не Вы моя соседка сверху.
:Rose:

Про устройство тоже понравилось.
И сам автор настрадался.
Посмотрела и другие видео.
Тоже вещь.

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: Шум от соседей сверху

#32 Сообщение Тома » 16 апр 2020, 22:56

лк писал(а):
16 апр 2020, 18:59
. Одни почти не живут (за одной стеной), а тех, что внизу- не слышно, и я жутко комплексую, когда использую пылесос в течение 15 минут.
Я тоже. А когда передвигаюсь - стараюсь делать это бесшумно.
Эх, и что не Вы моя соседка сверху.
:Rose:

Про устройство тоже понравилось.
И сам автор настрадался.
Посмотрела и другие видео.
Тоже вещь.
Приезжайте, благо соседи практически :)
У меня ещё и телевизор не включается, и музыка только в наушниках. 😂😂😂
Устройство посмотрела с содроганием. Сдаётся мне, в отсутствие инженера с руками можно обойтись ноутбуком с колонкой, крепящейся аналогично. Но жестоко.
Удержи язык твой от зла

лк
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 13:00

Re: Шум от соседей сверху

#33 Сообщение лк » 21 апр 2020, 17:34

Но жестоко.
Да, нет. Это ничто в сравнении с тем, что мы испытываем по 10 часов в день.

А за ноутбук - спасибо. Нормальное предложение. :good:

Дикари с гор перепрофилировались. Теперь у них "детский сад". Кучи детей стучат и гремят так, что это устройство с картинки покажется шепотом листвы.
Вечером их развозят по домам.

Буду писать во все службы.

рыжик
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 05 май 2009, 15:59
Откуда: дубна

Re: Шум от соседей сверху

#34 Сообщение рыжик » 22 апр 2020, 00:32

лк писал(а):
02 апр 2020, 23:13
Уважаемые дубненцы. Обращаюсь за советом. Может кто сталкивался с подобной ситуацией и знает как из нее выйти. Пожалуйста, помогите.
Я родилась в Дубне. Училась, работала здесь. Знаю и помню еще ту Дубну - интеллигентную, культурную.
Сейчас с семьей живу в многоэтажном доме на Черной речке. Около 6 лет назад над нами поселились новые жильцы. Приезжие ... Жизни просто не стало. В их квартире помимо хозяев в разное время проживает еще множество людей. Всех полов и возрастов. Они регулярно меняются. С утра и до ночи стоит грохот от передвигаемой мебели. Складываются койки, которые на ночь после 10 вечера с грохотом снова раскладываются. Людей много, и лежаков много. Скребутся котлы, гремят ящики, с грохотом о пол( а у нас о потолок) ударяют различные грузы.
Даже если за ночь каждый из проживаемых (не знаю на каком основании) переместится по разу от своих лежаков до кухни или туалета и, как правило, загремит дверью - ночь превращается в кошмар. Я вынуждена спать с ватой в ушах, с повязанным вокруг головы шарфом, для удержания ваты в ушах, и с головой под подушкой. Понятно, что практически без воздуха. Однажды у меня ночевала подруга из Москвы. Она не могла ночью сомкнуть глаз. Больше сюда не приезжает.
Утро ежедневно начинается грохотом, беготней детей (какие на этот момент проживают в квартире) , топотом множества людей.
Я никогда не жила в горах, но думаю так идет жизнь в селениях на бескрайних просторах. Где гремят водопады, пасутся стада овец. Перекрикиваются жители.
Но у нас дом. Обычный, стандартный многоквартирный дом. Где каждый не должен и не имеет никакого права создавать проблемы соседям, превращать их жизнь в ад.
А в этой многонаселенной неизвестными людьми квартире
гремят ведра, елозят швабры, двигаются столы, стулья, с грохотом о пол ударяются грузы... И так, почти в непрерывном режиме до ночи. А около 22 часов раздается очередной топот от лифта, затем следует грохот раскладываемых кроватей..... и опять, и опять, и опять...
Несколько раз вызывала полицию. После этого относительная тишина наступает на пару недель. Куда-то деваются и постояльцы. Потом все возобновляется с новой силой.
Мы разговаривали и с хозяевами квартиры. После убедительных просьб тоже несколько дней затишье. И так 6 лет!
И еще- перед входом в ту квартиру (в закрытом прилегающем коридоре, около домового электрощитка), располагаются 2 огромных холодильника. Около них тоже грохот. Что-то разгружается, что-то загружается. И, вполне возможно, они подключены к этому щитку. Не знаю допускается ли это со стороны техники безопасности и всего остального.
А сейчас, когда мы все находимся в самоизоляции, пытаясь противостоять распространению коронавируса - проживание в общественном доме и передвижение групп неизвестных людей в подъезде и лифте, да еще без защитных масок и перчаток просто недопустимо. Кто они? Откуда? Здоровы ли?
Мое обращение к жителям города - крик души. Не может же быть так всегда так плохо. Может кто-то из администрации города, из органов правопорядка видит это мое письмо. Ответьте, пожалуйста, что надо сделать, чтобы прекратить этот ужас.
Здравствуйте! У Вашей проблемы не одна сторона. Это и нарушение правил проживания в многоквартирном доме, и нарушение санитарноэпидемилогических правил, связанных с эпидемией коронавируса и пр. Что касается шума, могу для начала посоветовать посмотреть "Закон о тишине" в Московской области. Затем санитарные нормы шума в дневное и ночное время. Нписать заявление в УК с копией в Роспотребнадзор с описанием проблемыи и просьбой произвести измерения шума, создаваемого вашими соседями. Измерения подобные могут произвести специалисты лаборатории Роспотребнадзора по заявке УК.Только на основании протокола измерений уровней шума, в котором будет зафиксиров превышениедопустимых уровней ваших соседеей можно привлечь к административной ответственности и наложить штраф и .т.д.Это конструктивный путь. К сожалению не обещаю, что будет легко преодолеть бюрократические препоны и добиться измерений. Т.к. получить объективные результаты будет не просто. Ситуации не постоянны, измерения нужны в вечернее время... и т.д. Можете мне написать в личку ....может смогу ещё что-то уточнить

лк
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 13:00

Re: Шум от соседей сверху

#35 Сообщение лк » 22 апр 2020, 20:47

Спасибо большое за неравнодушие. Я по диагонали прочитала и "о тишине", и про замер бытового шума. Пока не было возможности более внимательно.Видимо законы составляют те, кто не живет в многоквартирных домах. Или так показалось...Очень жаль себя растрачивать на всю эту ерунду. И отравлять себе жизнь ненужными действиями. Да и просто доказывать вещи, которые и не надо доказывать. Они очевидны, как и то, что там проживает, совсем другого уровня. Лжецы и злодеи. Им говоришь, что у них детей 9 голов в квартире скачет, а они оскорблены не тем, что мешают достойно и спокойно жить, и работать людям, в заработанной ими самими для себя квартире, а словом "голов". На родине у них это было оскорбление. :smile: У них овец, видимо, было принято по головам считать. А вести себя, как стадо - нормально. Они и не знают, что у нас существует выражение, например, у сопровождающих группу людей в автобусе: "Пересчитайте присутствующих по головам".
Но, все равно спасибо, "может кто-то из их собратьев прочитает этот форум и донесет светлую мысль до соплеменников".

лк
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 13:00

Re: Шум от соседей сверху

#36 Сообщение лк » 25 апр 2020, 21:14

Но, все равно спасибо, "может кто-то из их собратьев прочитает этот форум и донесет светлую мысль до соплеменников".
Там некому читать. И мысли не водятся. Только грохот швабр и кастрюль. Да скачки .

Иногда хочется продать свою квартиру их же сородичам . Тогда это подействует на тех, над кем сегодня "не каплет". :D :D :D

незабудка
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 14:51

Re: Шум от соседей сверху

#37 Сообщение незабудка » 25 апр 2020, 22:43

лк писал(а):
21 апр 2020, 17:34
Теперь у них "детский сад"
Но, по нынешней ситуации, это же злостное нарушение режима самоизоляции! Звоните в полицию, в СЭС, когда у Ваших соседей соберётся этот "детский сад"! Должны, по крайней мере, оштрафовать. Продолжат, снова жалуйтесь. А что делать - война так война...

лк
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 13:00

Re: Шум от соседей сверху

#38 Сообщение лк » 29 апр 2020, 19:33

Да, да. Спасибо. Так и делаю. Сейчас относительно затихли. Если только они, вообще, на это способны. И еще я получила ответ из полиции на мой запрос по двум вызовам ( можно, конечно, сто раз в день вызывать. Просто как-то не приучена к такому. Все неудобно. Но "с волками жить, по-волчьи выть". Надо перестраиваться.
Ответили, что передали материал на рассмотрение в администрацию. Очень хочется верить, что администрация отнесется неформально.

лк
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 13:00

Re: Шум от соседей сверху

#39 Сообщение лк » 07 май 2020, 21:48

Нписать заявление в УК
А вот и ответ дорогой Управляющей компании:
Последний раз редактировалось лк 07 май 2020, 23:09, всего редактировалось 1 раз.

лк
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 13:00

Re: Шум от соседей сверху

#40 Сообщение лк » 07 май 2020, 22:02

Нписать заявление в УК с копией в Роспотребнадзор с описанием проблемыи
Написала в УК. Вот и ответ пришел от Дорогой Управляющей компании:


https://yandex.ru/collections/card/5eb4 ... 6b797c4a1/

Деньги платят, а остальное не волнует. Как в песне:

А в остальном, прекрасная маркиза,
Всё хорошо, всё хорошо!

bratsk_vi
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 13:11

Re: Шум от соседей сверху

#41 Сообщение bratsk_vi » 07 май 2020, 22:45

лк писал(а):
07 май 2020, 22:02
Деньги платят, а остальное не волнует.
В принципе, так и должно быть - УК за нарушения УК (извините за тавтологию) или УПК не отвечает (если в квартире, скажем, кого-то зарежут - управляющая компания по логике не при чем). В данном случае это компетенция СЭС или полиции.

лк
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 13:00

Re: Шум от соседей сверху

#42 Сообщение лк » 13 фев 2021, 17:24

А ничего не изменилось! Ничего! После обращения в существующие надзорные органы по грохоту сверху уже ничего ровным счетом не меняется. Вот и сейчас, в субботу, потолок сотрясается от передвигаемых грузов, стуков. А в первом часу ночи их стиральная машина гремела, как самолет на взлетной полосе. Можно кричать, страдать, болеть , но ты останешься незащищенным от переселенцев. Есть законы, нет законов....
Вот такие реалии. Так хочется назвать кто это спустился с горы. Сочувствую каждому, кто является соседом подобных уродов.

Аватара пользователя
Виття
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 23:49

Re: Шум от соседей сверху

#43 Сообщение Виття » 13 фев 2021, 19:50

А в каком это доме на ЧР?
Одна надежда на Гондурас

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Шум от соседей сверху

#44 Сообщение Евгений-1 » 13 фев 2021, 20:07

лк писал(а):
13 фев 2021, 17:24
А ничего не изменилось! Ничего! После обращения в существующие надзорные органы по грохоту сверху уже ничего ровным счетом не меняется. Вот и сейчас, в субботу, потолок сотрясается от передвигаемых грузов, стуков. А в первом часу ночи их стиральная машина гремела, как самолет на взлетной полосе. Можно кричать, страдать, болеть , но ты останешься незащищенным от переселенцев. Есть законы, нет законов....
Вот такие реалии. Так хочется назвать кто это спустился с горы. Сочувствую каждому, кто является соседом подобных уродов.

Сдайте квартиру цыганам.

VapSite
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 18:04

Re: Шум от соседей сверху

#45 Сообщение VapSite » 13 фев 2021, 20:10

...а лучше человеку с патологией накопительства ... синдром плюшкина ))

эх, покупайте квартиры только на последнем этаже. Рай и спокойствие - у вас дома!

В. А.
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 12:24

Re: Шум от соседей сверху

#46 Сообщение В. А. » 13 фев 2021, 21:57

лк писал(а):
25 апр 2020, 21:14
Но, все равно спасибо, "может кто-то из их собратьев прочитает этот форум и донесет светлую мысль до соплеменников".
Там некому читать. И мысли не водятся. Только грохот швабр и кастрюль. Да скачки .
Это не с Майдана активисты заехали? И время их появления - соответствующее :smile:

лк
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 13:00

Re: Шум от соседей сверху

#47 Сообщение лк » 14 фев 2021, 09:08

Это не с Майдана активисты заехали
Нет-нет. Не думаю, что на такое еще способны кто-то
Последний раз редактировалось лк 14 фев 2021, 09:31, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Шум от соседей сверху

#48 Сообщение мура » 14 фев 2021, 09:10

лк писал(а):
14 фев 2021, 09:08
Арарата
Турки?

лк
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 13:00

Re: Шум от соседей сверху

#49 Сообщение лк » 14 фев 2021, 09:31

Скорее исторически- кочевники, которые теперь везде. Разве только в плохих местах их нет.

Ilya68
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 14 авг 2020, 21:34

Re: Шум от соседей сверху

#50 Сообщение Ilya68 » 14 фев 2021, 13:51

В. А. писал(а):
13 фев 2021, 21:57
лк писал(а):
25 апр 2020, 21:14
Но, все равно спасибо, "может кто-то из их собратьев прочитает этот форум и донесет светлую мысль до соплеменников".
Там некому читать. И мысли не водятся. Только грохот швабр и кастрюль. Да скачки .
Это не с Майдана активисты заехали? И время их появления - соответствующее :smile:
Раз уж вы зачем-то притащили сюда Майдан, информирую после Майдана большинство украинцев уезжают на работу в страны ЕС. Уже только ради одного этого стоило делать второй Майдан.
А для нас приготовлены, как там выше писали? Кочевники, вот.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»