Коронавирус в Дубне

короноопрос (нужно дать три ответа на три вопроса)

я одобряю вакцинацию
134
23%
я не одобряю вакцинацию
59
10%
я болел
111
19%
я не болел
63
11%
я вакцинировался
143
25%
я не вакцинировался
66
11%
 
Всего голосов: 576

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: Коронавирус в Дубне

#8326 Сообщение Uzi » 11 июн 2021, 17:25

А кем определяется контекст? Комнатными бунтарями?
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Коронавирус в Дубне

#8327 Сообщение Пунктик » 11 июн 2021, 17:28

людьми, которые хотят нормально дышать. и которые не ловят комаров сеткой-рабицей. которые видят этот бред

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: Коронавирус в Дубне

#8328 Сообщение Uzi » 11 июн 2021, 18:04

И тех, кто не харкает и не брызжет своими бациллами, да?
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

zjb
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:30

Re: Коронавирус в Дубне

#8329 Сообщение zjb » 11 июн 2021, 19:19

Langdon писал(а):
11 июн 2021, 18:04
И тех, кто не харкает и не брызжет своими бациллами, да?
Вы и ваши разумные знакомые, надеюсь, перчатки тоже носите?

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Коронавирус в Дубне

#8330 Сообщение абориген » 11 июн 2021, 19:34

Уже и Проценко заявляет, что вакцина только обеспечивает более мягкое течение болезни, но не защищает от заражения. Между тем, несмотря третью фазу короны, наблюдаю, что в дубненских магазинах каждый второй уже без масок, в том числе и продавцы, в поликлинике тоже никто не требует надеть маску, была на днях в крупном медцентре в Москве, практически редкий клиент в маске.

bratsk_vi
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 13:11

Re: Коронавирус в Дубне

#8331 Сообщение bratsk_vi » 11 июн 2021, 20:00

Ютубовский канал "Сталинград" 7 июня выпустил видео под названием "Тысяча смертей после модной процедуры". Там, в частности, представлено интервью с представителем от «Независимая Ассоциация врачей».



И документы: Коллективное административное исковое заявление (16 страниц) и Комплексное экспертное заключение (60 страниц)

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: Коронавирус в Дубне

#8332 Сообщение Uzi » 11 июн 2021, 20:49

абориген писал(а):
11 июн 2021, 19:34
Уже и Проценко заявляет, что вакцина только обеспечивает более мягкое течение болезни
И хотя бы поэтому она имеет смысл.
zjb писал(а):
11 июн 2021, 19:19
Вы и ваши разумные знакомые, надеюсь, перчатки тоже носите?
Я ношу антисептик.
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Коронавирус в Дубне

#8333 Сообщение Vaso » 11 июн 2021, 21:29

Langdon писал(а):
11 июн 2021, 20:49
абориген писал(а):
11 июн 2021, 19:34
Уже и Проценко заявляет, что вакцина только обеспечивает более мягкое течение болезни
И хотя бы поэтому она имеет смысл ...
Есть люди, которые против того, чтобы обеспечить себе мягкое течение болезни. Они считают, что вакцина опаснее ковида. Вот прямо так - лучше риск заболеть, чем вакцинация. Потому что вакцина ещё не опробована достаточно, а пневмония в реанимации под ИВЛ - опробована достаточно. Поэтому надёжнее рискнуть заразиться. И ещё очень не хочется, чтобы на тебе заработали фармацевты - уж лучше пусть заработают реаниматоры и гробовщики.
Если заболеешь - есть надежда, что не умрёшь, а если вакцинируешься - есть опасение, что тебе будет плохо. Выбирают, конечно, не опасение, а надежду - дело привычное в России. Правда, некоторые такую надежду называют словом "авось", но это неправильно.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Коронавирус в Дубне

#8334 Сообщение мура » 11 июн 2021, 21:31

Я щетаю, что незаслуженно забыт циркониевый браслет. Джигарханян, правда, уже не отрекламирует, а Кикабидзе - запросто

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Коронавирус в Дубне

#8335 Сообщение Vaso » 11 июн 2021, 21:34

мура писал(а):
11 июн 2021, 21:31
Я щетаю, что незаслуженно забыт циркониевый браслет. Джигарханян, правда, уже не отрекламирует, а Кикабидзе - запросто
В том-то и дело, что очень многие, кто использовал циркониевый браслет, умерли и на них заработала циркониевая мафия.

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: Коронавирус в Дубне

#8336 Сообщение Uzi » 11 июн 2021, 21:44

Vaso писал(а):
11 июн 2021, 21:29
Есть люди, которые против того, чтобы обеспечить себе мягкое течение болезни. Они считают, что вакцина опаснее ковида. Вот прямо так - лучше риск заболеть, чем вакцинация. Потому что вакцина ещё не опробована достаточно, а пневмония в реанимации под ИВЛ - опробована достаточно. Поэтому надёжнее рискнуть заразиться. И ещё очень не хочется, чтобы на тебе заработали фармацевты - уж лучше пусть заработают реаниматоры и гробовщики.
Если заболеешь - есть надежда, что не умрёшь, а если вакцинируешься - есть опасение, что тебе будет плохо. Выбирают, конечно, не опасение, а надежду - дело привычное в России. Правда, некоторые такую надежду называют словом "авось", но это неправильно.
Ни прибавить, ни отнять.
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Коронавирус в Дубне

#8337 Сообщение Vaso » 11 июн 2021, 21:57

Но самая сильная мотивация не вакцинироваться - размышления на тему: "Вот я не вакцинировался с начала вакцинирования - и не заболел. Значит, я поступил правильно. Всех обманул - и не заболел, и не прививался. Я молодец, а ковид скоро сам рассосётся и я проскочу девственно нигде не тронутым".

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Коронавирус в Дубне

#8338 Сообщение абориген » 11 июн 2021, 22:09

Спрашивала нескольких не вакцинированных. Почему? Ответы- 1. не верю ни одной нашей вакцине, 2.болел уже ковидом, антител до хрена,3. черт его знает, что введут с этой вакциной, ни одна не прошла все 3 фазы испытаний, 4. надеюсь авось пронесет. По- моему самая мотивированная причина 4-я.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Коронавирус в Дубне

#8339 Сообщение Vaso » 11 июн 2021, 22:19

абориген писал(а):
11 июн 2021, 22:09
Спрашивала нескольких не вакцинированных. Почему? Ответы- 1. не верю ни одной нашей вакцине, 2.болел уже ковидом, антител до хрена,3. черт его знает, что введут с этой вакциной, ни одна не прошла все 3 фазы испытаний, 4. надеюсь авось пронесет. По- моему самая мотивированная причина 4-я.
И внушающая наибольшее уважение.
На самом деле именно это и является причиной. Остальные три - отмазки и самоуспокоение.

bratsk_vi
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 13:11

Re: Коронавирус в Дубне

#8340 Сообщение bratsk_vi » 11 июн 2021, 22:21

Vaso и абориген правы. Я тоже не кололся и охоты нет; а причины - примерно такие, которые они назвали. Правда, есть еще одна: опасение, что эти страхи подогревают фармацевты. Где-то месяц назад по "Евроньюс" бегущей строкой прошла новость: прибыль компании (импортной, название не помню - но выпускает антиковидную вакцину) возросла на 28 процентов. Наши фармацевты, полагаю, тоже заинтересованы.

И еще. Прочитал в сети интересную историю по теме. Кстати, о подобном опыте я раньше читал.

Был у нас в мединституте еще в советские годы профессор, старичок такой. Сейчас его уже нет в живых. Как-то раз пришел он на лекцию с небольшим чемоданом, достал из него противогаз, надел на себя, затем достал какую-то колбу с жидкостью, открыл ее и громко, насколько можно было сказать в противогазе, объявил, что в колбе находится сильно пахнущее вещество и что те, кто почувствуют запах, пусть поднимут руки. Через несколько секунд начали поднимать руки первые ряды, потом следующие и так далее. Когда резкий и едкий запах дошел до нас, сидящих на последних рядах, первым рядам уже стало плохо. Стали открывать окна и давать нашатырь, так как некоторые студенты стали терять сознание. И вдруг профессор снимает противогаз и выпивает содержимое пробирки. Потом говорит, что в пробирке была дистиллированная вода и что он показал нам насколько сильна сила внушения. Еще он сказал, что если бы он сказал нам, что запах этой жидкости смертельно опасный, то у нас здесь уже были бы трупы.

А теперь представьте, когда все средства массовой информации непрерывно говорят о смертельном вирусе на всей планете. Что, по-вашему, будет происходить?

castro
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: Коронавирус в Дубне

#8341 Сообщение castro » 11 июн 2021, 22:25

bratsk_vi писал(а):
11 июн 2021, 22:21
И еще. Прочитал в сети интересную историю по теме.
Вы бы ещё комментарии к этой истории там прочитали...

souljah
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 21:11

Re: Коронавирус в Дубне

#8342 Сообщение souljah » 11 июн 2021, 22:30

вот изза таких дебилов людей из России никто в цивилизованном мире к себе пускать не будет
и главное же, что такие =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= важные должности занимают и важными делами управляют
прямо монолог следователя из фильма "изображая жертву" вспомнился
Избавьтесь от страха и тревоги, и начнется рок-н-ролл

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Коронавирус в Дубне

#8343 Сообщение мура » 11 июн 2021, 22:34

Тема простая: мы уже вакцинировались. А антиваксеры будут теперь себя уговаривать еще год в этой теме. Нового тут, в этой теме, ноль калорий. Все нормальные аргументы приведены. Теперь будут регулярные страшилки в стиле "у вакцинированных не стоит енг" и "у моего друга после вакцинации выросли жабры". И да: умерло еще тысяча человек от вакцины, их тела тайно зарыли в Стерлитамаке

bratsk_vi
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 13:11

Re: Коронавирус в Дубне

#8344 Сообщение bratsk_vi » 11 июн 2021, 22:36

castro писал(а):
11 июн 2021, 22:25
bratsk_vi писал(а):
11 июн 2021, 22:21
И еще. Прочитал в сети интересную историю по теме.
Вы бы ещё комментарии к этой истории там прочитали...
Комментарии прочитал; для меня интересного мало; в основном трепотня.

Повторю: подобную историю я читал еще в молодости (правда, там препод налил жидкости на вату и сказал: поднимите руки, если почувствуете резкий неприятный запах; эффект был аналогичным). Мало того, в древности колдуны внушением могли убить человека (тогда им верили). В советское же время помню научно-популярные фильмы "Индийские йоги - кто они?", "Семь шагов за горизонт", "Я и другие". Много интересного.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Коронавирус в Дубне

#8345 Сообщение Vaso » 11 июн 2021, 22:51

мура писал(а):
11 июн 2021, 22:34
Тема простая: мы уже вакцинировались. А антиваксеры будут теперь себя уговаривать еще год в этой теме. Нового тут, в этой теме, ноль калорий. Все нормальные аргументы приведены. Теперь будут регулярные страшилки в стиле "у вакцинированных не стоит енг" и "у моего друга после вакцинации выросли жабры". И да: умерло еще тысяча человек от вакцины, их тела тайно зарыли в Стерлитамаке
Через некоторое время вакцинный иммунитет привитых в стране ослабеет, а массовое неприятие вакцинации не даст возможности достичь коллективного иммунитета, способного остановить пандемию. Загнать зверя в преисподнюю не удастся, всё пойдёт по новой. И непривитые сочтут это подтверждением своей правоты о бесполезности прививок.

bratsk_vi
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 13:11

Re: Коронавирус в Дубне

#8346 Сообщение bratsk_vi » 11 июн 2021, 23:03

Vaso писал(а):
11 июн 2021, 22:51
мура писал(а):
11 июн 2021, 22:34
Тема простая: мы уже вакцинировались. А антиваксеры будут теперь себя уговаривать еще год в этой теме. Нового тут, в этой теме, ноль калорий. Все нормальные аргументы приведены. Теперь будут регулярные страшилки в стиле "у вакцинированных не стоит енг" и "у моего друга после вакцинации выросли жабры". И да: умерло еще тысяча человек от вакцины, их тела тайно зарыли в Стерлитамаке
Через некоторое время вакцинный иммунитет привитых в стране ослабеет, а массовое неприятие вакцинации не даст возможности достичь коллективного иммунитета, способного остановить пандемию. Загнать зверя в преисподнюю не удастся, всё пойдёт по новой. И непривитые сочтут это подтверждением своей правоты о бесполезности прививок.
Во-первых, иммунитет возникает не только от прививок, но и у тех, кто переболел. А во-вторых - я не считаю «Независимую Ассоциацию врачей» иноагентами, стремящимися подорвать здоровье россиян (ссылку на материал я дал выше). В их экспертном заключении есть серьезные аргументы.Так что с этим вирусом не все так однозначно, и на данный момент вряд ли кто скажет что-либо наверняка. И потому любая точка зрения имеет право на существование.

ilena
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 14:56

Re: Коронавирус в Дубне

#8347 Сообщение ilena » 11 июн 2021, 23:34

Так никто и не объяснил, почему одни болеют вообще без всяких симптомов, узнают случайно, сдав анализ на антитела, а другие умирают в муках. По моему, в истории эпидемий такого не было. Иммунитет? Но ведь и умирают вроде как от него же(цитокиновый шторм). Все очень непонятно. Но нам сейчас лишь бы выжить: приходится вакцинироваться, но я вот после второй дозы сутки Ковид переживала, очень тяжело, а после первой дозы (можете смеяться) еще один зуб мудрости вылез, после восьмерки, девятка.

SoulKeeper
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 13:50

Re: Коронавирус в Дубне

#8348 Сообщение SoulKeeper » 11 июн 2021, 23:47

bratsk_vi писал(а):
11 июн 2021, 23:03
любая точка зрения имеет право на существование.
даже то, что земля плоская. у них тоже на самом деле серьезные аргументы
ilena писал(а):
11 июн 2021, 23:34
я вот после второй дозы сутки Ковид переживала, очень тяжело, а после первой дозы (можете смеяться) еще один зуб мудрости вылез, после восьмерки, девятка.
после прививки утром у меня вышла черепаха

bratsk_vi
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 13:11

Re: Коронавирус в Дубне

#8349 Сообщение bratsk_vi » 11 июн 2021, 23:52

ilena писал(а):
11 июн 2021, 23:34
...Все очень непонятно. Но нам сейчас лишь бы выжить: приходится вакцинироваться...
Вы сами себе противоречите. Если непонятно (а это и вправду так) - тогда почему "ПРИХОДИТСЯ вакцинироваться - лишь бы выжить". И опять же упомяну материал по своей ссылке: там, в частности, упоминается о смертях именно ПОСЛЕ вакцинации. Есть по крайней мере один неоспоримый факт: ни одна из существующих вакцин не прошла нормальных испытаний (то, что на это попросту не было времени, данного факта никак не отменяет). А раз так - опять же повторю: все может быть - вплоть до массовой фальсификации статистики по тем или иным причинам. Так что я бы не спешил с тезисом "чтобы выжить - необходимо вакцинироваться".

wolver
Сообщения: 8985
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Коронавирус в Дубне

#8350 Сообщение wolver » 12 июн 2021, 03:34

bratsk_vi писал(а):
11 июн 2021, 23:52
И опять же упомяну материал по своей ссылке: там, в частности, упоминается о смертях именно ПОСЛЕ вакцинации. Есть по крайней мере один неоспоримый факт: ни одна из существующих вакцин не прошла нормальных испытаний (то, что на это попросту не было времени, данного факта никак не отменяет). А раз так - опять же повторю: все может быть - вплоть до массовой фальсификации статистики по тем или иным причинам. Так что я бы не спешил с тезисом "чтобы выжить - необходимо вакцинироваться".
Да ведь это же антипрививочная ересь в чистом виде от человека ярко выраженных западно-демократических взглядов! :shock:
Куда катимся, как теперь дальше жить? :unknown:

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»