Коронавирус в Дубне

короноопрос (нужно дать три ответа на три вопроса)

я одобряю вакцинацию
134
23%
я не одобряю вакцинацию
59
10%
я болел
111
19%
я не болел
63
11%
я вакцинировался
143
25%
я не вакцинировался
66
11%
 
Всего голосов: 576

Сообщение
Автор
Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Коронавирус в Дубне

#9926 Сообщение Пунктик » 20 янв 2022, 10:12

romansyone писал(а):
20 янв 2022, 10:10
Я попробую третий раз призвать тех, кто больше всех радел за меры, самоизоляции и прочие короно догматы. Мура, Васо, Зом и остальные. Прошу вас прокомментировать ситуацию, которую я описал выше.
❗️Комитет Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по чрезвычайной ситуации, связанной с COVID-19, рекомендовал мировому сообществу отменить или ослабить ограничения на международные поездки

В распространенном заявлении он констатировал неэффективность таких мер, что показала попытка помешать трансграничному распространению омикрон-штамма коронавируса путем запретов на транспортное сообщение
даже ВОЗ против любителей всех посадить по домам)

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Коронавирус в Дубне

#9927 Сообщение Vaso » 20 янв 2022, 10:17

romansyone писал(а):
20 янв 2022, 10:10
Я попробую третий раз призвать тех, кто больше всех радел за меры, самоизоляции и прочие короно догматы. Мура, Васо, Зом и остальные. Прошу вас прокомментировать ситуацию, которую я описал выше.
Напомни, пожалуйста, о чём? "Выше" никакой описанной ситуации не углядел. А так - чего бы и не прокомментировать.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Коронавирус в Дубне

#9928 Сообщение romansyone » 20 янв 2022, 10:25

romansyone писал(а):
18 янв 2022, 23:24
Короч. На руках направление на госпитализацию с пометкой экстренно. В больничке заявляют, мол без ПЦРа не положем. Это прикол номер раз. Если вам оторвёт жопу, и вывалился глаз, без теста никак.
Прикол два. Если тест отрицательный, то так и быть, примут, но... Так как в отделении проходной двор и сам врач болел пять раз и столько же вакценировался, то у нового пациента есть вероятность заболеть. Несмотря на коды, тесты и вакцины, этого больного немедленно выпишут. И будут искать источник в отделении.
Если я правильно понимаю...
1.Сегодня здоровый человек=больной. Безсимптомный))
2. В больнице тебя могут заразить.
3. Если в больнице тебя заразят, то выкинут =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= на улицу.

Дорогие свидетели. Объясните, где логика.
Как вы оправдаете отказ медиков оказать экстренную помощь???
Клиент не я. Клиент мой доверитель.
Вот
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Коронавирус в Дубне

#9929 Сообщение romansyone » 20 янв 2022, 10:27

Сегодня уже третий день, когда человек корчится от боли дома.
Направление на руках. В госпитализации отказано.
Со слов врача. Он болел шесть раз. Вакцинироваться шесть раз. В отделении пациента могут заразить. Если так произойдёт, то пациента немедленно выпишут.
...намБЫдоДАМбы...

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Коронавирус в Дубне

#9930 Сообщение абориген » 20 янв 2022, 10:40

romansyone писал(а):
20 янв 2022, 10:27
Сегодня уже третий день, когда человек корчится от боли дома.
Направление на руках. В госпитализации отказано.
Со слов врача. Он болел шесть раз. Вакцинироваться шесть раз. В отделении пациента могут заразить. Если так произойдёт, то пациента немедленно выпишут.
Уже писала. При наличии направления, тем более экстренного, надо сдавать ПЦР и ложиться на госпитализацию в нековидную больничку. А там уже как повезет.

Kvadratniy Enot
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:06

Re: Коронавирус в Дубне

#9931 Сообщение Kvadratniy Enot » 20 янв 2022, 10:42

romansyone писал(а):
20 янв 2022, 10:27
Сегодня уже третий день, когда человек корчится от боли дома.
Направление на руках. В госпитализации отказано.
Со слов врача. Он болел шесть раз. Вакцинироваться шесть раз. В отделении пациента могут заразить. Если так произойдёт, то пациента немедленно выпишут.
Через скорую пробуйте. Летом 2020 с таким же бредом сталкивались. В нашем случае удалось лечь на операцию через вызов скорой помощи. И да, это в Москве было.
Не замечали? Больше все советуют те, кто ничего не умеет. Те, кто на самом деле что-то умеет (таких мало) - объясняют и показывают.

Ark
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 17:23

Re: Коронавирус в Дубне

#9932 Сообщение Ark » 20 янв 2022, 10:45

romansyone писал(а):
20 янв 2022, 10:27
Сегодня уже третий день, когда человек корчится от боли дома.
Направление на руках. В госпитализации отказано.
Со слов врача. Он болел шесть раз. Вакцинироваться шесть раз. В отделении пациента могут заразить. Если так произойдёт, то пациента немедленно выпишут.
Рома, можно постучаться к глав.врачу, можно написать в канал Телеги "Дубна.Здоровье".
Если что, пиши в личку, я его добавлю.
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции, у моря. (с)

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Коронавирус в Дубне

#9933 Сообщение romansyone » 20 янв 2022, 10:50

Я был у зав отделения. У терапевта. В приемном. Скорую вызывали. Врач тоже пришел и выписал направление.
Все. ПЦР бесплатный в порядке очереди.
Бред для.дь.
Если у человека нет симптомов заболевания он один хер считается больным. При этом с оторванной рукой меня не госпитализируют.
Эти п.идорасы дождуться что и их стрелять будут.
Но я за то, чтобы всех причастных вешали на столбах.
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Коронавирус в Дубне

#9934 Сообщение romansyone » 20 янв 2022, 10:51

абориген писал(а):
20 янв 2022, 10:40
romansyone писал(а):
20 янв 2022, 10:27
Сегодня уже третий день, когда человек корчится от боли дома.
Направление на руках. В госпитализации отказано.
Со слов врача. Он болел шесть раз. Вакцинироваться шесть раз. В отделении пациента могут заразить. Если так произойдёт, то пациента немедленно выпишут.
Уже писала. При наличии направления, тем более экстренного, надо сдавать ПЦР и ложиться на госпитализацию в нековидную больничку. А там уже как повезет.
Надо сдавать????? Вот прям законом прописано, что гражданину могут отказать в экстренной помощи без теста??
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Коронавирус в Дубне

#9935 Сообщение romansyone » 20 янв 2022, 10:52

А как раньше в инфекционку клали?
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Коронавирус в Дубне

#9936 Сообщение romansyone » 20 янв 2022, 10:52

Где мура и васо. Я жду
...намБЫдоДАМбы...

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Коронавирус в Дубне

#9937 Сообщение абориген » 20 янв 2022, 11:14

romansyone писал(а):
20 янв 2022, 10:51
абориген писал(а):
20 янв 2022, 10:40
romansyone писал(а):
20 янв 2022, 10:27
Сегодня уже третий день, когда человек корчится от боли дома.
Направление на руках. В госпитализации отказано.
Со слов врача. Он болел шесть раз. Вакцинироваться шесть раз. В отделении пациента могут заразить. Если так произойдёт, то пациента немедленно выпишут.
Уже писала. При наличии направления, тем более экстренного, надо сдавать ПЦР и ложиться на госпитализацию в нековидную больничку. А там уже как повезет.
Надо сдавать????? Вот прям законом прописано, что гражданину могут отказать в экстренной помощи без теста??
Ну если его на скорой отвезут, то на месте и возьмут ПЦР, а если сам, то придется сдать, ни одна больница не захочет рисковать, но вообще-то каждая больница свои правила устанавливает.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Коронавирус в Дубне

#9938 Сообщение romansyone » 20 янв 2022, 11:21

Результаты ПЦР теста проступают через 24часа. Где это время должен находиться пациент?
У вас удостоверение водительское есть? Если есть признаки опьянения вас просят пройти освидетельствование. Если нет, то не просят.
Если у меня нет признаков заболевания, то не надо мне вытирать про тесты.
...намБЫдоДАМбы...

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Коронавирус в Дубне

#9939 Сообщение абориген » 20 янв 2022, 11:24

romansyone писал(а):
20 янв 2022, 10:52
А как раньше в инфекционку клали?
Забудьте про раньше. Теперь при подозрении на ковид, даже при отрицательном ПЦР, везут в специализированные больницы Подмосковья. Все это я проходила в том году с мужем с экстренным направлением на госпитализацию t 39 но с отрицательным ПЦР, дошла до Осипова, получила категорический отказ по инфекционке, скорая стояла у подъезда и ждала моего решения по транспортировке в ковидную больницу. Я не согласилась, в результате вылечила мужа сама дома.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Коронавирус в Дубне

#9940 Сообщение romansyone » 20 янв 2022, 11:25

Мне этот оборотень в халате начал заученные методички рассказывать. Про миллионы жертв. Но не знал он, что я своими руками похоронил порядка 3х тысяч человек. И я знаю сколько умирало в Дубне в 2006, 7, 8, 9 и сколько умирало в 2019 и в прошлом году.
Столько же!!!!!
...намБЫдоДАМбы...

Kvadratniy Enot
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:06

Re: Коронавирус в Дубне

#9941 Сообщение Kvadratniy Enot » 20 янв 2022, 11:26

romansyone писал(а):
20 янв 2022, 11:21
Результаты ПЦР теста проступают через 24часа. Где это время должен находиться пациент?
У вас удостоверение водительское есть? Если есть признаки опьянения вас просят пройти освидетельствование. Если нет, то не просят.
Если у меня нет признаков заболевания, то не надо мне вытирать про тесты.
Слу, у меня ребенка экстренно госпитализировали (буквально на руках отнесли в стационар с приема врача) - экспресс тест взяли сразу же, результат почти мгновенно. Положили без всяких ПЦР. Это в Дубне было.
И потом, мы боремся за здоровье или за правду?
Если за правду, значит позволяет здоровье.
Если так плохо - почему не сдать ПЦР за деньги?
Не замечали? Больше все советуют те, кто ничего не умеет. Те, кто на самом деле что-то умеет (таких мало) - объясняют и показывают.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Коронавирус в Дубне

#9942 Сообщение romansyone » 20 янв 2022, 11:28

абориген писал(а):
20 янв 2022, 11:24
Теперь при подозрении на ковид, даже при отрицательном ПЦР
Получается, что я могу спокойно того же Осипова заподозрить в педофилии, наркомании и измене родине, и учинить самосуд??? Так как я так же наделен властью как и он?
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Коронавирус в Дубне

#9943 Сообщение romansyone » 20 янв 2022, 11:33

Kvadratniy Enot писал(а):
20 янв 2022, 11:26
romansyone писал(а):
20 янв 2022, 11:21
Результаты ПЦР теста проступают через 24часа. Где это время должен находиться пациент?
У вас удостоверение водительское есть? Если есть признаки опьянения вас просят пройти освидетельствование. Если нет, то не просят.
Если у меня нет признаков заболевания, то не надо мне вытирать про тесты.
Слу, у меня ребенка экстренно госпитализировали (буквально на руках отнесли в стационар с приема врача) - экспресс тест взяли сразу же, результат почти мгновенно. Положили без всяких ПЦР. Это в Дубне было.
И потом, мы боремся за здоровье или за правду?
Если за правду, значит позволяет здоровье.
Если так плохо - почему не сдать ПЦР за деньги?
Человек не ходящий. В стационар скорее всего везти на скорой, потому как на своей машине я уже отвезти не смогу.
Причём тут правда?? Я говорю о том, что отказались госпитализировать с направлением на руках. Тест на месте никто не делает. По крайней мере коновал не сказал, что это возможно. Вот только сейчас пришла тетя взять тест. Завтра только к обеду будут результаты. При чем тут правда????
...намБЫдоДАМбы...

Kvadratniy Enot
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:06

Re: Коронавирус в Дубне

#9944 Сообщение Kvadratniy Enot » 20 янв 2022, 11:40

romansyone писал(а):
20 янв 2022, 11:33
Человек не ходящий. В стационар скорее всего везти на скорой, потому как на своей машине я уже отвезти не смогу.
Причём тут правда?? Я говорю о том, что отказались госпитализировать с направлением на руках. Тест на месте никто не делает. По крайней мере коновал не сказал, что это возможно. Вот только сейчас пришла тетя взять тест. Завтра только к обеду будут результаты. При чем тут правда????
Да х.з., при чем тут правда, только с момента вашего первого сообщения про эту проблему прошло почти двое суток, а "человек корчится от боли дома".
Либо в Дубне настолько печально с медициной, что уже три дня, как вы говорите, любыми способами невозможно начать экстренное лечение.
Не замечали? Больше все советуют те, кто ничего не умеет. Те, кто на самом деле что-то умеет (таких мало) - объясняют и показывают.

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Коронавирус в Дубне

#9945 Сообщение абориген » 20 янв 2022, 11:42

romansyone писал(а):
20 янв 2022, 11:33

Человек не ходящий. В стационар скорее всего везти на скорой, потому как на своей машине я уже отвезти не смогу.
Причём тут правда?? Я говорю о том, что отказались госпитализировать с направлением на руках. Тест на месте никто не делает. По крайней мере коновал не сказал, что это возможно. Вот только сейчас пришла тетя взять тест. Завтра только к обеду будут результаты. При чем тут правда????
Уверены, что завтра будут результаты ПЦР? Мне через три дня прислали смс.

Аватара пользователя
evgoler
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 09:20

Re: Коронавирус в Дубне

#9946 Сообщение evgoler » 20 янв 2022, 11:47

romansyone писал(а):
20 янв 2022, 11:33
Завтра только к обеду будут результаты.
Это весьма оптимистичный прогноз. У меня 2 января поднялась температура 39 и держалась 3 дня. 5 января вызвал врача, он назначил ПЦР, выписал ибупрофен, арбидол и ушел. 6 января взяли тест на дому. К 10 января все прошло, но результата еще не было - пошел с утра в поликлинику, где на меня наорали и сказали чтобы сидел дома до результата. И только к вечеру 10 января был получен отрицательный результат и 11 я благополучно пошел на работу. Лечить меня вообще никто не собирался. Как я понимаю, тест для медиков это официальный повод ни хрена не делать.

Kvadratniy Enot
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:06

Re: Коронавирус в Дубне

#9947 Сообщение Kvadratniy Enot » 20 янв 2022, 11:51

evgoler писал(а):
20 янв 2022, 11:47
Это весьма оптимистичный прогноз. У меня 2 января поднялась температура 39 и держалась 3 дня. 5 января вызвал врача, он назначил ПЦР, выписал ибупрофен, арбидол и ушел. 6 января взяли тест на дому. К 10 января все прошло, но результата еще не было - пошел с утра в поликлинику, где на меня наорали и сказали чтобы сидел дома до результата. И только к вечеру 10 января был получен отрицательный результат и 11 я благополучно пошел на работу. Лечить меня вообще никто не собирался. Как я понимаю, тест для медиков это официальный повод ни хрена не делать.
у меня такая же фигня была год назад. Все объясняли, что праздники и никого нет.
И да, мое мнение, ПЦР нужен был только для СЭС, чтобы они выписали предписание сидеть дома в случае положительного теста.
Не замечали? Больше все советуют те, кто ничего не умеет. Те, кто на самом деле что-то умеет (таких мало) - объясняют и показывают.

Аватара пользователя
Awesomer
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 19:14

Re: Коронавирус в Дубне

#9948 Сообщение Awesomer » 20 янв 2022, 12:02

Больничка Дмитров.
Врач заходит в палату где лежат пятеро.
Одному из них сообщает о положительном тесте на ковид. И только через 2 дня пациента увезли из палаты в другую (видимо спец.) больничку.
имею право расчитывать на свой собственный иммунитет

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Коронавирус в Дубне

#9949 Сообщение абориген » 20 янв 2022, 12:13

Самое главное, что ПЦР сделанный через несколько дней уже не даст достоверного результата и чаще всего будет отрицательным,вирус к этому времени уходит внутрь.
На примере болезни мужа в том году: пять тестов сделали через несколько дней после начала болезни все отрицательные, а через месяц антитела оказались очень высокие.
Так что ПЦР нужен здесь и сейчас, говорят в Москве делают в один день.

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Коронавирус в Дубне

#9950 Сообщение iad » 20 янв 2022, 12:16

Вроде уже тысячу раз говорили, что люди, которые сидят в москве: в правительстве, в министерствах и ведомствах, в думе, в администрации президента оторваны от реалий.
Ну вот и пожинаются плоды, оптимизации медицины и работы вертикали.
Ну не может врач госпитализировать пациента без теста на коронавирус, это нарушение приказа министерства здравоохранения и протоколов.
Но то же самое минимстерство приказ выпустило, но не сделало ничего, чтобы главврач мог в своей больнице поставить на поток нормальное и быстрое тестирование пациентов,
которым выдают направление на госпитализацию.
Да, необходим огромный поток достоверных экспересс тестов, нужен здоровый персонал, чтобы эти тесты проводить и чтобы эти результаты быстро фиксировать
и доводить до заинтересованных.
Да, в больницах в каждом отделении должна быть возможность разделить ковидных и нековидных пациентов.
Но этого всего нет, ни персонала, ни наборов для тестирования, ни лабораторий, ни помещений, ни коек, ничего нет, только приказ есть и санкции за его нарушение.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»