Коронавирус в Дубне

короноопрос (нужно дать три ответа на три вопроса)

я одобряю вакцинацию
134
23%
я не одобряю вакцинацию
59
10%
я болел
111
19%
я не болел
63
11%
я вакцинировался
143
25%
я не вакцинировался
66
11%
 
Всего голосов: 576

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Коронавирус в Дубне

#8526 Сообщение мура » 18 июн 2021, 09:15

И вот мы имеем вроде бы увеличение количества образованных людей. Но вместе с тем появляются плоскоземельщики. И прочие "ученые скрывают!"

фдуч112
Сообщения: 6884
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Коронавирус в Дубне

#8527 Сообщение фдуч112 » 18 июн 2021, 09:35

romansyone писал(а):
17 июн 2021, 23:35
что все кареты скорой помощи катали по области народ с чихом и соплей.
Альтернативные симптомы ковида от доктора Куйкина? Расскажите поподробнее.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Коронавирус в Дубне

#8528 Сообщение romansyone » 18 июн 2021, 09:51

фдуч112 писал(а):
18 июн 2021, 09:35
romansyone писал(а):
17 июн 2021, 23:35
что все кареты скорой помощи катали по области народ с чихом и соплей.
Альтернативные симптомы ковида от доктора Куйкина? Расскажите поподробнее.
Это была цитата со слов водителя дубненской скорой, который приехал на вызов из Красногорска. На вопрос а где остальные. Он ответил, что машина в городе на данный момент одна. Остальные все "катают по области всех кто с чипом и соплей".
Я так понимаю, что он имел ввиду симптомы простуды. Короче приоритет отдавали не инсультникам а первым.
...намБЫдоДАМбы...

фдуч112
Сообщения: 6884
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Коронавирус в Дубне

#8529 Сообщение фдуч112 » 18 июн 2021, 10:08

В целом понятно, но сопли и чих не являются симптомами ковида и тем более основанием для госпитализации.
Может от долгих поездок в машине скорой такие симптомы и появляются конечно.

di@mond
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 18:58

Re: Коронавирус в Дубне

#8530 Сообщение di@mond » 18 июн 2021, 10:26

Теперь являются :)
«Ученые считают, что новые штаммы коронавируса ... изменили клиническую картину ... Теперь наиболее частыми симптомами, на которые жалуются пациенты, стали головная боль, насморк и боль в горле»

Аватара пользователя
Bob
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:42
Откуда: Дубна

Re: Коронавирус в Дубне

#8531 Сообщение Bob » 18 июн 2021, 10:53

В Москве планируется проводить ревакцинацию от коронавируса вакциной "Спутник Лайт".
Ревакцинация важна для тех, "у кого закончились антитела"

bratsk_vi
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 13:11

Re: Коронавирус в Дубне

#8532 Сообщение bratsk_vi » 18 июн 2021, 11:08

мура писал(а):
18 июн 2021, 09:15
И вот мы имеем вроде бы увеличение количества образованных людей. Но вместе с тем появляются плоскоземельщики. И прочие "ученые скрывают!"
Изображение

Пока что у меня руки на доходят до поиска официальных (подчеркиваю - официальных) данных, а не домыслов и рассуждений, на основании которых можно заключить, что "Земля круглая". Хотел бы выложить какой-то обоснованный комментарий. Но предварительно - если у кого есть такие данные - интересно было бы посмотреть. Я отношу себя к "плоскоземельщикам" только потому, что не имею "круглоземельных" сведений, которым бы я доверял.

P.S. Интересно было бы, конечно, узнать: откуда у некоторых людей просто-таки лютая злоба к тем, кто всего лишь имеет иную позицию? Но это, конечно, тема отдельная...

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Коронавирус в Дубне

#8533 Сообщение мура » 18 июн 2021, 11:14

Ох. Это случилось. Я видел в реале живого плоскоземельщика

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Коронавирус в Дубне

#8534 Сообщение iad » 18 июн 2021, 11:21

bratsk_vi писал(а):
18 июн 2021, 11:08
мура писал(а):
18 июн 2021, 09:15
И вот мы имеем вроде бы увеличение количества образованных людей. Но вместе с тем появляются плоскоземельщики. И прочие "ученые скрывают!"
Изображение

Пока что у меня руки на доходят до поиска официальных (подчеркиваю - официальных) данных, а не домыслов и рассуждений, на основании которых можно заключить, что "Земля круглая". Хотел бы выложить какой-то обоснованный комментарий. Но предварительно - если у кого есть такие данные - интересно было бы посмотреть. Я отношу себя к "плоскоземельщикам" только потому, что не имею "круглоземельных" сведений, которым бы я доверял.

P.S. Интересно было бы, конечно, узнать: откуда у некоторых людей просто-таки лютая злоба к тем, кто всего лишь имеет иную позицию? Но это, конечно, тема отдельная...
Э-м-м-м.
Это даже смешно в 21 веке. Никакой лютой злобы нет, есть изумление перед невежеством.
И очередной раз вывод, что всеобщее образование довольно бессмысленная штука, раз после школы люди считают, что земля плоская.
Что, прямо ни разу не видел, как при движении за горизонт постепенно уходит что-то достаточно высокое?
Последний раз редактировалось iad 18 июн 2021, 11:26, всего редактировалось 1 раз.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Коронавирус в Дубне

#8535 Сообщение мура » 18 июн 2021, 11:24

Ой, все. Ну это я даже обсуждать не хочу. Йад, забей. Можно подцепить заразу. Это не злоба, это гигиена

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Коронавирус в Дубне

#8536 Сообщение iad » 18 июн 2021, 11:27

мура писал(а):
18 июн 2021, 11:24
Ой, все. Ну это я даже обсуждать не хочу. Йад, забей. Можно подцепить заразу. Это не злоба, это гигиена
Не не не, тут стоит обсудить не факт веры во что-то, а именно причины появления и циркуляции таких верований в стране с всеобщим средним образованием.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Коронавирус в Дубне

#8537 Сообщение мура » 18 июн 2021, 11:30

iad писал(а):
18 июн 2021, 11:27
мура писал(а):
18 июн 2021, 11:24
Ой, все. Ну это я даже обсуждать не хочу. Йад, забей. Можно подцепить заразу. Это не злоба, это гигиена
Не не не, тут стоит обсудить не факт веры во что-то, а именно причины появления и циркуляции таких верований в стране с всеобщим средним образованием.
Интернет. Если кратко переложить эту проблему, которую часто обсуждают в "Ученые против мифов"

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Коронавирус в Дубне

#8538 Сообщение iad » 18 июн 2021, 11:31

мура писал(а):
18 июн 2021, 11:30
iad писал(а):
18 июн 2021, 11:27
мура писал(а):
18 июн 2021, 11:24
Ой, все. Ну это я даже обсуждать не хочу. Йад, забей. Можно подцепить заразу. Это не злоба, это гигиена
Не не не, тут стоит обсудить не факт веры во что-то, а именно причины появления и циркуляции таких верований в стране с всеобщим средним образованием.
Интернет. Если кратко переложить эту проблему, которую часто обсуждают в "Ученые против мифов"
Черт, опять я виноват :(
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Коронавирус в Дубне

#8539 Сообщение мура » 18 июн 2021, 11:49

Забей, я тоже изумился, я ж с человеком лично общался, ничего не предвещало. Но вот впервые я виделся с живым плоскоземельщиком. Потеря девственности практически

bratsk_vi
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 13:11

Re: Коронавирус в Дубне

#8540 Сообщение bratsk_vi » 18 июн 2021, 11:53

iad писал(а):
18 июн 2021, 11:21
Это даже смешно в 21 веке. Никакой лютой злобы нет, есть изумление перед невежеством.
Хорошо. Тогда просветите невежу хотя бы ответами на два простых вопроса, без ответа на которые говорить о безопасности и эффективности прививок просто бессмысленно. Повторю: здесь нужны именно официальные данные.

Первый. Какой процент от заболевших подвергалось прививкам до того, как они заболели (какими вакцинами и на каких стадиях)?
Второй. Какое количество доказанных случаев летальных исходов от прививочной (и только от прививочной) процедуры?

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Коронавирус в Дубне

#8541 Сообщение romansyone » 18 июн 2021, 11:59

Человек имеет право бояться. Мура это не приемлет. Мура отважный. Но именно такие отважные в 41м году помирали в первые пять минут боя. А те что не лезли на рожон дошли до Берлина.
Мне кажется, что осуждать тех кто осторожничает не правильно.
Наверное тот же Муравьев покупал ваучеры в 90м, и агитировал соседей поднимать свою финансово-экономтческую грамотность.
Последний раз редактировалось romansyone 18 июн 2021, 15:33, всего редактировалось 1 раз.
...намБЫдоДАМбы...

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Коронавирус в Дубне

#8542 Сообщение iad » 18 июн 2021, 12:59

bratsk_vi писал(а):
18 июн 2021, 11:53
iad писал(а):
18 июн 2021, 11:21
Это даже смешно в 21 веке. Никакой лютой злобы нет, есть изумление перед невежеством.
Хорошо. Тогда просветите невежу хотя бы ответами на два простых вопроса, без ответа на которые говорить о безопасности и эффективности прививок просто бессмысленно. Повторю: здесь нужны именно официальные данные.

Первый. Какой процент от заболевших подвергалось прививкам до того, как они заболели (какими вакцинами и на каких стадиях)?
Второй. Какое количество доказанных случаев летальных исходов от прививочной (и только от прививочной) процедуры?
Ну и зачем задавать вопросы ответов на которые в принципе нет?
Я бы тоже хотел получить такую информацию, причем достоверного характера.
Однако, к моему глубокому сожалению этой информации, в отличие от того, как любое высотное здание уходит за горизонт по этажам при отдалении от него,
получить не откуда.
Собственно потому, что подобную информацию собрать аггрегировать и обработать практически невозможно и развалилась в свое время система госплана.
В любом случае, для принятия решения приходится пользоваться отдельными выборками, на уровне отдельных больниц или стран и предыдущим опытом.
Есть же очевидные ответы на некоторые вопросы.
Очевидно, что ковид - это не грипп и не простудное заболевание, а более комплексное сложное заболевание, которое проявляется сильно по разному на разных организмах.
Очевидно, что долгосрочных последствий от применения тех или иных вакцин никто не знает, по той простой причине, что срок их массового применения не долгий.
Очевидно, на отдельных выборках (Израиль или Сан Марино например), что после превышения определенного порога по доле привитого населения заболеваемость резко сокращается, практически до нуля.
Очевидно, что эффективность вакцины не 100% процентов и очевидно, что бывают побочные эффекты.
Очевидно, что если твое личное здоровье в принципе оставляет желать лучшего, то ты находишься в группе риска.
Очевидно, что для того чтобы лично для себя оценить эффективность действия вакцины, после вакцинации стоит сдать анализ и измерить уровень антител,
просто чтобы понять не попадаешь ли ты лично в те 7-10% у которых нет ожидаемой реакции на вакцину.
Очевидно, что пока уровень заболеваемости не падает, а растет, вне зависимости от того, привит ты или нет,
стоит пользоваться средствами индивидуальной защиты и соблюдать дистанцию. Про гигиену я вообще молчу.
Очевидно, что страшно, потому, что страшно и заболеть, и получить побочку от вакцины.
Но надо взвешивать собственные риски и принимать решения и действия для того, чтобы эти риски снизить
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Коронавирус в Дубне

#8543 Сообщение iad » 18 июн 2021, 13:07

Мы всегда живем и принимаем решения в условиях неопределенности, просто об этом все забывают.
Для любой головы проще эту неопределенность скрывать в форме типизации реакций на похожие условия.
Проблема принятия решения возникает, когда попадаешь в условия, которые не похожи ни на какие предыдущие и воспользоваться шаблоном не получается.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

bratsk_vi
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 13:11

Re: Коронавирус в Дубне

#8544 Сообщение bratsk_vi » 18 июн 2021, 13:27

iad писал(а):
18 июн 2021, 12:59
Ну и зачем задавать вопросы ответов на которые в принципе нет?
Я бы тоже хотел получить такую информацию, причем достоверного характера.
Однако, к моему глубокому сожалению этой информации, в отличие от того, как любое высотное здание уходит за горизонт по этажам при отдалении от него,
получить не откуда.
Собственно потому, что подобную информацию собрать аггрегировать и обработать практически невозможно и развалилась в свое время система госплана.
В любом случае, для принятия решения приходится пользоваться отдельными выборками, на уровне отдельных больниц или стран и предыдущим опытом.
Есть же очевидные ответы на некоторые вопросы...
Вижу, что округлость Земли уже на такая очевидная...

Отвечу только на те комментарии, по которым наши взгляды расходятся.
iad писал(а):
18 июн 2021, 12:59
Очевидно, на отдельных выборках (Израиль или Сан Марино например), что после превышения определенного порога по доле привитого населения заболеваемость резко сокращается, практически до нуля.
Поскольку мы находимся в России и население колют нашими вакцинами, то выборки по другим странам считаю не вполне корректными. Во-первых, наши вакцины в целом в мире не признаны (не уточняю, почему - только факт); во-вторых, статистика по ковиду, могущая пролить свет, у нас также отсутствует; и в-третьих - в "ковидный" вопрос в России привнесена изрядная доля политики.
iad писал(а):
18 июн 2021, 12:59
Очевидно, что для того чтобы лично для себя оценить эффективность действия вакцины, после вакцинации стоит сдать анализ и измерить уровень антител,
просто чтобы понять не попадаешь ли ты лично в те 7-10% у которых нет ожидаемой реакции на вакцину.
Сразу вопрос: а откуда эта цифра (7-10%)? Также можно спросить: а почему надо вакцинировать именно 60%? Что касается остального: вот мне пока неясно - а стоит ли вообще вакцинироваться? - так что эта очевидность для меня неочевидная.
iad писал(а):
18 июн 2021, 12:59
Но надо взвешивать собственные риски и принимать решения и действия для того, чтобы эти риски снизить
А вот этим я как раз и интересуюсь, а не просто тупо принимаю на веру форму Земли. И, к сожалению, пока ответы на свои два вопроса в количественном (именно в количественном - а иначе как сравнивать варианты?) плане я не получил. А без них, повторю, надежность и безопасность российских (подчеркну - пока что только российских) вакцин для меня под вопросом.

И напоследок. С советских времен помню историю, когда проклятый Запад выпустил какие-то пилюли для беременных - и только спустя месяцы обнаружилось, что много детей рождаются с патологиями. Это я к тому, что вопрос о долговременных последствиях прививок (понятно, еще не изученный) тоже надо иметь в виду. По-моему, эта опасность будет похлеще всяких там ГМО.

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Коронавирус в Дубне

#8545 Сообщение iad » 18 июн 2021, 14:09

bratsk_vi писал(а):
18 июн 2021, 13:27
Вижу, что округлость Земли уже на такая очевидная...
:%)
я вам про фактическое наблюдательное доказательство округлости, которое может видеть каждый человек, каждый день.
Но вам этот факт почему-то кажется неочевидным.
bratsk_vi писал(а):
18 июн 2021, 13:27
iad писал(а):
18 июн 2021, 12:59
Очевидно, на отдельных выборках (Израиль или Сан Марино например), что после превышения определенного порога по доле привитого населения заболеваемость резко сокращается, практически до нуля.
Поскольку мы находимся в России и население колют нашими вакцинами, то выборки по другим странам считаю не вполне корректными.
Во-первых, наши вакцины в целом в мире не признаны (не уточняю, почему - только факт);
во-вторых, статистика по ковиду, могущая пролить свет, у нас также отсутствует;
и в-третьих - в "ковидный" вопрос в России привнесена изрядная доля политики.
И в чем тут наши расхождения?
Во-первых - это административный вопрос, и вопрос прозрачности данных по вакцинам.
Во-вторых - я согласен, что отечественная статистика достоверна только в части общей смертности.
В третьих - в том, что вопрос политизировали я тоже с вами согласен.
Я вам о том, что для принятия решения приходится пользоваться теми данными которые доступны, а которые недоступны, они предметом для осбуждения не являются.
bratsk_vi писал(а):
18 июн 2021, 13:27
iad писал(а):
18 июн 2021, 12:59
Очевидно, что для того чтобы лично для себя оценить эффективность действия вакцины, после вакцинации стоит сдать анализ и измерить уровень антител,
просто чтобы понять не попадаешь ли ты лично в те 7-10% у которых нет ожидаемой реакции на вакцину.
Сразу вопрос: а откуда эта цифра (7-10%)? Также можно спросить: а почему надо вакцинировать именно 60%? Что касается остального: вот мне пока неясно - а стоит ли вообще вакцинироваться? - так что эта очевидность для меня неочевидная.
Здесь сразу ответы, опубликованные результаты исследований по большинству вакцин на широкой выборке порядка 30 тыс человек,
показывают эффективность 90-96%, поэтому я сказал о 7-10% у которых может не сработать вакцина.
Что касается доли населения, которую надо привить, это расчетная величина, которая считается из средней контагиозности носителей той или иной инфекционной заразы.
Собственно заболеваемость спадает и сходит на нет, если в среднем один носитель может заразить менее 1 здорового человека,
у индийского штамма коронавируса контагиозность высокая, один носитель в среднем может заразить до 3 новых человек, британский кажется 2 человек.
Так вот, чтобы в среднем в популяции один больной мог заразить, как можно меньшее количество людей, в идеале ни одного, и рассчитывается необходимая
доля относительно устойчивых - вакцинированных в популяции.
bratsk_vi писал(а):
18 июн 2021, 13:27
iad писал(а):
18 июн 2021, 12:59
Но надо взвешивать собственные риски и принимать решения и действия для того, чтобы эти риски снизить
А вот этим я как раз и интересуюсь, а не просто тупо принимаю на веру форму Земли.
Вы тупо не хотите слушать аргументов, в частности про землю.
bratsk_vi писал(а):
18 июн 2021, 13:27
И, к сожалению, пока ответы на свои два вопроса в количественном (именно в количественном - а иначе как сравнивать варианты?) плане я не получил. А без них, повторю, надежность и безопасность российских (подчеркну - пока что только российских) вакцин для меня под вопросом.

И напоследок. С советских времен помню историю, когда проклятый Запад выпустил какие-то пилюли для беременных - и только спустя месяцы обнаружилось, что много детей рождаются с патологиями. Это я к тому, что вопрос о долговременных последствиях прививок (понятно, еще не изученный) тоже надо иметь в виду. По-моему, эта опасность будет похлеще всяких там ГМО.
Я уже утомился повторять, что мы все вынуждены принимать решение в условиях неопределенности, на основании тех данных,
которые нам доступны и тех знаний, которыми мы владеем.
Написал все очевидные на мой взгляд вещи, которые вы взялись зачем-то повторять - зачем?
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

vez
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 10:03

Re: Коронавирус в Дубне

#8546 Сообщение vez » 18 июн 2021, 15:08

Кстати Сан-Марино вакцинировались поголовно нашим спутником.

bratsk_vi
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 13:11

Re: Коронавирус в Дубне

#8547 Сообщение bratsk_vi » 18 июн 2021, 15:21

iad писал(а):
18 июн 2021, 14:09
я вам про фактическое наблюдательное доказательство округлости, которое может видеть каждый человек, каждый день.
Но вам этот факт почему-то кажется неочевидным.
А мы разговариваем о прививках или о форме Земли (про форму Земли - в иносказательном смысле - запостил не я)? На всякий случай уточню: о прививках.
iad писал(а):
18 июн 2021, 14:09
Я вам о том, что для принятия решения приходится пользоваться теми данными которые доступны, а которые недоступны, они предметом для осбуждения не являются.
Но поскольку нужных данных по России просто нет - тогда мои вопросы насчет количественных параметров остаются открытыми - и потому для меня "факт округлости" и не кажется очевидным. Цифры - это критерий истинности, и если их нет - о какой объективности может идти речь? Кто угодно может говорить, что вакцина помогает - но если эти слова не подтверждены цифрами - тогда это не более чем чье-то мнение.
iad писал(а):
18 июн 2021, 14:09
Здесь сразу ответы, опубликованные результаты исследований по большинству вакцин на широкой выборке порядка 30 тыс человек,
показывают эффективность 90-96%, поэтому я сказал о 7-10% у которых может не сработать вакцина.
Как я понял, результаты получены при сравнении контрольной группы и привитой (когда заражают и тех, и других). Это данные по российским вакцинам? - если нет, то они не могут быть корректными (и тогда понятно, почему наши вакцины не признаны в мире). Если да - то это аргумент.
iad писал(а):
18 июн 2021, 14:09
Так вот, чтобы в среднем в популяции один больной мог заразить, как можно меньшее количество людей, в идеале ни одного, и рассчитывается необходимая
доля относительно устойчивых - вакцинированных в популяции.
Но здесь опять же вопрос: а насколько эффективна вакцина? И если данных нет - остается только вера (которая, как видно, бывает и фанатичной).
iad писал(а):
18 июн 2021, 14:09
Вы тупо не хотите слушать аргументов, в частности про землю.
Если вернуться к началу моего комментария - мы говорим не про Землю, а про вакцины. Вы не привели никаких количественных аргументов (и к тому же сами признали, что в России их нет) - так какие ко мне претензии?
iad писал(а):
18 июн 2021, 14:09
Я уже утомился повторять, что мы все вынуждены принимать решение в условиях неопределенности, на основании тех данных,
которые нам доступны и тех знаний, которыми мы владеем.
Написал все очевидные на мой взгляд вещи, которые вы взялись зачем-то повторять - зачем?
И напоследок. Мне тоже приходится повторять очевидные вещи. Например, этот вот отрывок из Вашего комментария. Какая может быть ОЧЕВИДНОСТЬ в условиях НЕОПРЕДЕЛЕННОСТИ? - только одна: ясно, что ничего не ясно. Если непонятно, насколько вакцины эффективны и безопасны - откуда такая уверенность в необходимости их применения? Кто скажет, например - не является ли последнее "взрывное повышение заболевших" в частности именно вследствие прививок (по крайней мере, двое сотрудников ОИЯИ скончались именно тогда, когда они были в процессе вакцинации)? Ну докажите в цифрах, что я неправ.

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Коронавирус в Дубне

#8548 Сообщение iad » 18 июн 2021, 15:31

Да что же вы все смешиваете в одну кучу?
Есть очевидные факты, я их перечислил.
Есть доступные цифры, я их тоже перечислил, если интересуетесь, то можете почитать как официальные, так и научные публикации.
Я отдаю себе отчет, что этих фактов и цифр все равно не достаточно, чтобы полностью снять неопределенность для принятия решения.
Это означает, что его приходится принимать в неопределенных условиях, и решение ничего не делать,
это тоже решение принятое в условиях неопределенности.
Так понятнее?
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

TRS
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 15:41

Re: Коронавирус в Дубне

#8549 Сообщение TRS » 18 июн 2021, 15:35

Bratsk_vi а вот вы скажите, сколько привито в оияи и сколько умерло с прививкой, а сколько без неё и сколько вообще сотрудников? И чем болели эти два сотрудника хроническим? И по сколько лет им? Факторов мильон. Сравните риски умереть от короны или от прививки! Куда перевес?

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Коронавирус в Дубне

#8550 Сообщение iad » 18 июн 2021, 15:37

bratsk_vi писал(а):
18 июн 2021, 15:21
Кто скажет, например - не является ли последнее "взрывное повышение заболевших" в частности именно вследствие прививок (по крайней мере, двое сотрудников ОИЯИ скончались именно тогда, когда они были в процессе вакцинации)? Ну докажите в цифрах, что я неправ.
Еще раз дам ссылку на статью.

Из статьи цитаты:
"Сегодня в США вакцинировались порядка 180 миллионов, из них примерно 11 тысяч заболели. Мы можем подсчитать процент, но он будет неправильным.
Потому что CDC (Центр по контролю и профилактике заболеваний США, — прим. «Ленты.ру») сначала рапортовал обо всех случаях заражения,
в том числе о бессимптомных, просто по ПЦР тестам. А теперь они собирают данные только о госпитализированных, то есть речь идет только о тяжелых пациентах,
а не обо всех.
Я думаю, сейчас можно говорить о том, что примерно три процента вакцинированных во всем мире на самом деле не имеют иммунной защиты."

"после того как вы получили вакцину, вы примерно месяц будете немного более подвержены всем остальным заболеваниям,
которые могут напасть снаружи или изнутри: ОРЗ, герпесу, чему-то еще. То есть организм будет слегка ослаблен."
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»