Коронавирус в Дубне

короноопрос (нужно дать три ответа на три вопроса)

я одобряю вакцинацию
134
23%
я не одобряю вакцинацию
59
10%
я болел
111
19%
я не болел
63
11%
я вакцинировался
143
25%
я не вакцинировался
66
11%
 
Всего голосов: 576

Сообщение
Автор

alextram
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 20:39

Re: Коронавирус в Дубне

#9077 Сообщение alextram » 14 июл 2021, 01:05

Рудбекия писал(а):
13 июл 2021, 20:00
На третьем этаже(кажется, 310 кабинет. От лестницы направо). Там стол, на котором анкеты. Затем возвращаетесь на первый этаж-там терапевт. Потом опять на третий-там колют
Ах, так вот, всё-таки 3 этаж. Понятно.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8154
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Коронавирус в Дубне

#9078 Сообщение Anthony » 14 июл 2021, 08:49

мура писал(а):
10 июл 2021, 21:59
И да, конечно, если есть возможность подождать (например вы здоровый человек, живете в Прислоне, в город не ходите, доставка продуктов, все дела) - да, можно и нужно ждать. Скорее всего до конца года появится лекарство. Я искренне надеюсь на это
Чем сейчас лечат заболевших?
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

фдуч112
Сообщения: 6900
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Коронавирус в Дубне

#9079 Сообщение фдуч112 » 14 июл 2021, 08:53

Anthony писал(а):
14 июл 2021, 08:49
мура писал(а):
10 июл 2021, 21:59
И да, конечно, если есть возможность подождать (например вы здоровый человек, живете в Прислоне, в город не ходите, доставка продуктов, все дела) - да, можно и нужно ждать. Скорее всего до конца года появится лекарство. Я искренне надеюсь на это
Чем сейчас лечат заболевших?
Для робота сложновато, но вот чуток тут есть
http://www.yandex.ru/clck/jsredir?from= ... time=70566

Аватара пользователя
bogberry
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 13:53

Re: Коронавирус в Дубне

#9080 Сообщение bogberry » 14 июл 2021, 09:32

"Лекарства от ковида" не будет, как не будет "лекарства от гриппа". Ну вы чего, вроде умные люди.

alsolnze
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:21

Re: Коронавирус в Дубне

#9081 Сообщение alsolnze » 14 июл 2021, 11:06

Пунктик писал(а):
10 июл 2021, 16:08
alsolnze писал(а):
10 июл 2021, 14:59
вот бараны. и ни у кого не хватило ни мозгов ни смелости запросить письменный документ. говорить бигбосс может что угодно. Ну что ж, так им и надо.
большинство боится что-то против говорить. это давно уже так. большинство в рабстве у ипотек и кредитов. поэтому и боятся потерять работу. поэтому и готовы идти на опыты
да я понимаю, чай не на луне живу. но в сентябре начнут прививать детей - тоже молча поведут их на бойню?
Трезвость - русская традиция!

Аватара пользователя
Накх
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22

Re: Коронавирус в Дубне

#9082 Сообщение Накх » 14 июл 2021, 11:21

bogberry писал(а):
14 июл 2021, 09:32
"Лекарства от ковида" не будет, как не будет "лекарства от гриппа". Ну вы чего, вроде умные люди.
Даже умные дают сбой, когда чего-то очень хочется.
Заметки об инвестировании:
https://nakhusha.livejournal.com/

wolver
Сообщения: 8985
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Коронавирус в Дубне

#9083 Сообщение wolver » 14 июл 2021, 11:25

alsolnze писал(а):
14 июл 2021, 11:06
да я понимаю, чай не на луне живу. но в сентябре начнут прививать детей - тоже молча поведут их на бойню?
Так сейчас детям кучу прививок делают, начиная с первых дней в род.доме. Одной жижей в кровь больше или одной меньше - какая разница-то?
Если уж искусство требует жертв, то вакцинология тем более:

https://www.gazeta.ru/social/news/2021/ ... 0318.shtml
В американском штате Мичиган 13-летний подросток умер во сне спустя три дня после того, как получил вторую дозу вакцины от коронавируса Pfizer. Об этом сообщает Detroit Free Press.
В настоящее время Центр по контролю и профилактике заболеваний США (Centers for Disease Control and Prevention, CDC, федеральное агентство Министерства здравоохранения США) ведет расследование относительно того, связана ли смерть мальчика непосредственно с противокоронавирусной вакциной.
Отмечается, что 13-летний Джейкоб Клиник жил в городе Зилуоки (в округе Сагино в штате Мичиган), он только окончил восьмой класс. 13 июня молодой человек получил вторую дозу вакцины Pfizer
По словам его тети Тэмми Бураджес, Джейкоб был здоров и не имел заболеваний, о которых было бы известно.
Женщина также рассказала, что ее племянник жаловался на общие поствакцинальные симптомы в течение двух дней, усталость и лихорадку.
Ночью 15 июня у Джейкоба немного разболелся живот, но не настолько, чтобы вызывать серьезные опасения, рассказала Бураджес. Мальчик заснул и так и не проснулся.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Коронавирус в Дубне

#9084 Сообщение мура » 14 июл 2021, 13:20

bogberry писал(а):
14 июл 2021, 09:32
"Лекарства от ковида" не будет, как не будет "лекарства от гриппа". Ну вы чего, вроде умные люди.
Я не буквально. Я имею вмвиду, что будут препараты, которые помогают перенести легче. И сильно легче. И недорого. Не имбирь

Pantograph
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:13

Re: Коронавирус в Дубне

#9085 Сообщение Pantograph » 14 июл 2021, 13:22

А если серьезно, то так:

- отрицающие вакцинацию мешают вернуться всей популяции к нормальной жизни. Они оттягивают этот момент;
- они создают нагрузку на медицину, они занимают в больнице койку мою, койку моих родных и близких, они отвлекают моего врача от меня и моих родных

Вот и все
Чем друг с другом собачиться. обратили бы внимание:
- стопкоронавирус перестал давать статистику по болеющим по состоянию на конкретный день. Сначала по регионам спрятали, потом по стране.
- специалисты в статистике давно обратили внимание. что многие данные нарисованы.
- решения о вакцинации отдельных категорий населения принимаются не на федеральном. а на областном уровне. Зачем обитателям Кремля портить себе жизнь накануне выборов? Спустить всё вниз, там люди гибкие, в случае чего станут козлами отпущения.
- в Дубне вакцинацию начали на месяц-полтора позже, чем заявил уарабей. Из-за этого дополнительно зимой заболело много людей. А когда начали. то проводили и проводят методом на отвяжись: хамство медперсонала, очереди. куча людей в помещениях. думаю, что в этих очередях тоже подхватили заразу.

фдуч112
Сообщения: 6900
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Коронавирус в Дубне

#9086 Сообщение фдуч112 » 14 июл 2021, 14:38

Pantograph писал(а):
14 июл 2021, 13:22
А когда начали. то проводили ... методом на отвяжись: хамство медперсонала, очереди. куча людей в помещениях. думаю, что в этих очередях тоже подхватили заразу.
Ниче такого не видел зимой и весной ни на ЛБ ни на БВ. АИЯИ даже сетовал ближе в концу весны что нет желающих.

Kvadratniy Enot
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:06

Re: Коронавирус в Дубне

#9087 Сообщение Kvadratniy Enot » 14 июл 2021, 14:46

Pantograph писал(а):
14 июл 2021, 13:22
...
- стопкоронавирус перестал давать статистику по болеющим по состоянию на конкретный день. Сначала по регионам спрятали, потом по стране.
...
А это что прямо на главной странице?
Изображение
Не замечали? Больше все советуют те, кто ничего не умеет. Те, кто на самом деле что-то умеет (таких мало) - объясняют и показывают.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Коронавирус в Дубне

#9088 Сообщение romansyone » 14 июл 2021, 15:12

Langdon писал(а):
11 июл 2021, 15:26
Оффтоп: где сейчас можно поужинать с непривитым человеком? Таверна и Вайнот не интересуют.
Везде, где есть летняя веранда. Кружка, прощай оружие. И т.д
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: Коронавирус в Дубне

#9089 Сообщение Uzi » 14 июл 2021, 15:18

Я просто не знаю все заведения с верандами, потому и спросил) Благодарю.
Еще в Счастье есть, вроде.
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Коронавирус в Дубне

#9090 Сообщение Пунктик » 14 июл 2021, 19:48

alsolnze писал(а):
14 июл 2021, 11:06
в сентябре начнут прививать детей - тоже молча поведут их на бойню?
кто-то даже с радостью

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Коронавирус в Дубне

#9091 Сообщение Зойдберг » 14 июл 2021, 19:52

romansyone писал(а):
14 июл 2021, 15:12
Кружка
в кружке есть летняя веранда? вроде в этом году не стали ставить

castro
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: Коронавирус в Дубне

#9092 Сообщение castro » 14 июл 2021, 21:44

Kvadratniy Enot писал(а):
14 июл 2021, 14:46
А это что прямо на главной странице?
Это число свежезаболевших - немного другое.

Аватара пользователя
Adika
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 12:54
Откуда: Дубна

Re: Коронавирус в Дубне

#9093 Сообщение Adika » 14 июл 2021, 21:48

Пжалста!
Изображение
Из монитора смотрит украдкой ведьма с глазами самой преданной кошки...

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: Коронавирус в Дубне

#9094 Сообщение z0m » 15 июл 2021, 12:31

Pantograph писал(а):
14 июл 2021, 13:22
А когда начали. то проводили и проводят методом на отвяжись: хамство медперсонала, очереди. куча людей в помещениях. думаю, что в этих очередях тоже подхватили заразу.
не звизди, небыло ни очередей ни хамства. приходило по 5 человек в полчаса в МСЧ-9
размораживали для них вакцину пока 2 врача осматривали.

souljah
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 21:11

Re: Коронавирус в Дубне

#9095 Сообщение souljah » 15 июл 2021, 13:27

это если про МСЧ-9 говорить
а если, к примеру, посетить в феврале больницу на БВ то там очередь была к терапевту ого-го, час в очереди той провести было не проблема =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=
при том, что большинство было записано заранее на конкретное время
Избавьтесь от страха и тревоги, и начнется рок-н-ролл

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Коронавирус в Дубне

#9096 Сообщение losharik » 15 июл 2021, 13:37

17 июля можно пройти бесплатную вакцинацию от Covid-19 без предварительной записи.

Дубненская городская больница организует временный прививочный пункт в гимназии №11 (ул. Попова, 9).
С 10.00 до 14.00 будут работать 20 бригад медиков.

При себе иметь обязательно паспорт, СНИЛС и полис ОМС. Заполнить анкету и подписать согласие на вакцинацию можно заранее.

Анкета — https://disk.yandex.ru/i/HOkR-2sNvo8szg
Согласие — https://disk.yandex.ru/i/PZwGY9q4JsKC3Q
dubna-inform.ru

Аватара пользователя
Бывший местный
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 00:10
Откуда: оттуда...

Re: Коронавирус в Дубне

#9097 Сообщение Бывший местный » 15 июл 2021, 13:53

Рассказ вакцинировавшегося сегодня в поликлинике на БВ:
Начинается с того, что запись через ГосУслуги идет примерно на 10-14 дней вперед от текущей даты. Как я узнал позже, оказывается, нужно «ловить» время и периодически вылетают более близкие даты. По факту это действительно так и после 3х дней «ловли», действительно появилось свободное время для записи через 3 дня вперед (записался 12.07.21 в 21:04 на время прививки 15.07.21 в 9:36 (1й этап)).
Сразу пришло письмо на почту с подтверждением записи, событие в календарь и описание – подойти по адресу поликлиники в кабинет 310 (3й этаж). Тут все четко.
За 25 минут до назначенного времени я зашел в поликлинику по адресу из записи. Надо признать, что в поликлинике везде есть указатели, куда на вакцинацию и много разной информации приклеено на листочках по стенам и дверям кабинетов. Другое дело что все стрелочки ведут в разные места, но это детали, у меня же кабинет написан в подтверждении! Не стал изучать информацию на стенах и дверях, т.к. стендами типа «инфо» они не выделены. Прим. Сразу на входе в поликлинику был один кабинет, маркированный осмотром перед вакцинацией, с очередью в него.
Поднявшись к назначенному кабинету, увидел 1 человека в очереди. Занял, жду. Через 5 минут медсестра вышла из кабинета, спросила где моя анкета – я ответил что ее у меня нет. Закатив глаза спросила вы и у терапевта не были? Я ответил - нет (в поликлинике был последний раз лет 6 назад, прививку от ковида последний раз делал эээ.. примерно, никогда?). Тут я понял, что я ей уже «должен» и спокойно спросил как мне получить анкету и где найти врача терапевта? На что получил ответ – идите в 302 кабинет (на этом же этаже).
Пошел, очереди у кабинета не было, был стол с бланками (1. анкета и 2. согласие на вакцинацию), сел, заполнил (образца не было, но в целом как заполнять понятно). За это время, людей не добавилось, поэтому я спокойно постучал в дверь и зашел. Врач спросила есть ли у меня запись, я ответил утвердительно, назвал ФИО и время записи. Посмотрев данные электронной очереди в компьютере врач сказала что мне не к ней, а к терапевту на первый этаж. Я спросил какой кабинет – «вроде 104», но как найти его объяснила доходчиво. Я спросил, можно ли у вас пройти обследование, чтобы получить доступ к вакцине, т.к. я видел внизу очередь, а у вас пусто, на что мне вежливо отказали, сославшись что у них электронная система и она так не может меня выдернуть из другой очереди. В целом общалась приветливо и вежливо, претензий нет. Не понял почему, но пошел на 1й этаж.
В итоге в 9:30 (за 6 минут до записи я подошел к кабинету, который я прошел самым первым при входе в поликлинику, занял живую очередь из людей, которые все записаны на время, стал ждать). У кабинета так же лежали бланки, правда уже с образцом для заполнения, но тем не менее, от скуки, люди из очереди (уже «знающие», прошедшие такие же шаги как я) - подсказывали как их заполнять некоторым обескураженным «клиентам вакцинации», которые задавали вопросы по анкетам и по процессу вакцинации.
В 10:15 я вошел в кабинет к терапевту, который взяв мои бланки задал мне несколько вопросов (как себя чувствуете? Болел ковидом или не болел? Есть ли аллергия?), померил сатурацию и температуру и выписал допуск. При прощании сказал что возможно повышение температуры 2-3 дня после вакцины, пить любые понижающие.
И вот, в 10:17 я снова оказался у назначенного мне в записи кабинета 310 на 3м этаже. В очереди передо мной был 1 человек. Сидим, ждем.
Медсестра вызывая человека передо мной сказала коллеге, что остался последний укол (видимо из блистера вакцин, который рассчитан на 5 человек, как я знаю). Мужчина, выходя из кабинета предупредил меня чтобы я не заходил. Мне передали через него. Через 2 минуты вышла медсестра, взяла мою анкету, ничего не сказав по ожиданию, ушла в свой кабинет обратно.
Забыл сказать, в первый раз когда я был у 310 кабинета, медсестра при выходе мне сказала надеть бахилы (которые лежат в ее кабинете при входе). За все время пребывания в поликлинике я больше ни на ком бахил не видел.
Прождав около 10-15 минут меня вызвали в кабинет, я предложил к уколу левую руку – не стали возражать. Сама процедура заняла 0.1 секунду, я не почувствовал укола, было как будто прикосновение. Что было в шприце я не знаю, при мне вакцину в шприц не набирали. Была ли сама жидкость в шприце и вкололи ли ее мне - я даже не успел заметить, на сколько это было быстро все. На столе лежал блистер из 5 ампул, одной не было. Какого цвета (синяя или красная) я не запомнил, т.к. уже дома погуглил что они для каждого этапа разного цвета. При мне из холодильника ее не доставали. На мой вопрос «а что, а как» мне сказали «у нас же отчетнооость!». Не стал спорить, протестовать или расспрашивать, уже все свершилось.
На выходе мне назвали дату следующей вакцинации - 24 августа (через 40! дней). Дали памятку после вакцинации? Дали распечатанный сертификат о вакцинации (распечатанный листок а4).
Ждать 15 минут у кабинета не сказали (слышал вроде так должно быть), что надо поставить печати на сертификате не сказали. В целом не разговорчивые люди из 310 кабинета, которым все должны.
Спустился на 1й этаж, спросил в регистратуре где поставить печать на сертификат, поставил печать и в 10:40 я покинул поликлинику.
Вакцина Гам-Ковид-Вак (Спутник V). В моменте (2 часа после вакцины) самочувствие без изменений, удовлетворительное.
Пы.Сы. Ну это не мой рассказ. Я то привился в Москве ещё в феврале-марте. Но и в Дубне в марте вроде не было таких проблем, как описано. И мама в МСЧ и сын на левом берегу сделали спокойно.

Аватара пользователя
Удав
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 19:06

Re: Коронавирус в Дубне

#9098 Сообщение Удав » 15 июл 2021, 15:40

losharik писал(а):
15 июл 2021, 13:37
17 июля можно пройти бесплатную вакцинацию от Covid-19 без предварительной записи.

Дубненская городская больница организует временный прививочный пункт в гимназии №11 (ул. Попова, 9).
С 10.00 до 14.00 будут работать 20 бригад медиков.

При себе иметь обязательно паспорт, СНИЛС и полис ОМС. Заполнить анкету и подписать согласие на вакцинацию можно заранее.

Анкета — https://disk.yandex.ru/i/HOkR-2sNvo8szg
Согласие — https://disk.yandex.ru/i/PZwGY9q4JsKC3Q
Интересно, а второй компонент где потом колоть нужно?

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Коронавирус в Дубне

#9099 Сообщение losharik » 15 июл 2021, 15:49

Удав писал(а):
15 июл 2021, 15:40
Интересно, а второй компонент где потом колоть нужно?
Обычно за сутки приходит на госуслугах в личный кабинет и в почту сообщение, когда, куда, в какой кабинет подойти.
dubna-inform.ru

Аватара пользователя
Слушатель
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 00:31

Re: Коронавирус в Дубне

#9100 Сообщение Слушатель » 15 июл 2021, 16:13

Какое красивое ДОБРОВОЛЬНОЕ ИНФОРМИРОВАННОЕ СОГЛАСИЕ, прям так хотели пропихнуть по закону, что в начале упомянули "или отказ от нее", в конце упомянули "добровольно соглашаюсь (отказываюсь) на проведение вакцинации Гам-КОВИД-Вак", а вот в тексте забыли:
"Получив полную информацию о необходимости проведения профилактической вакцинации Гам-КОВИД-Вак, комбинированной векторной вакциной для профилактики коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-CoV-2, возможных прививочных реакциях и поствакцинальных осложнениях, я подтверждаю, что мне понятен смысл всех терминов, и добровольно соглашаюсь на проведение вакцинации Гам-КОВИД-Вак".

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»