Коронавирус в Дубне

короноопрос (нужно дать три ответа на три вопроса)

я одобряю вакцинацию
134
23%
я не одобряю вакцинацию
59
10%
я болел
111
19%
я не болел
63
11%
я вакцинировался
143
25%
я не вакцинировался
66
11%
 
Всего голосов: 576

Сообщение
Автор
Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Коронавирус в Дубне

#8026 Сообщение Пунктик » 24 мар 2021, 23:35

Сандрина писал(а):
24 мар 2021, 22:33
В обычной поликлинике к врачу надо записаться в день перед отъездом (справка должна быть свежая), это будешь время записи неделю отслеживать
к дежурному без записи

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Коронавирус в Дубне

#8027 Сообщение Пунктик » 24 мар 2021, 23:41

Vaso писал(а):
24 мар 2021, 19:22
С меня требуют. Санаторий - "Форос", на сайте parkforos.ru можно найти информацию.
из требований только это увидела
5.39. Для получения санаторно-курортного лечения необходимо предоставление Гостем следующих документов:
- для взрослых с достижения 18-ти летнего возраста – санаторно-курортной карты – форма № 072/У-04 (оформляется по месту жительства либо в Санатории).
https://parkforos.ru/about/rules/
и поржала на той же странице про оплату бесплатных услуг)
3.2. Комплекс основных услуг включает:
- стоимость проживания на основных и дополнительных местах;
- стоимость комплекса бесплатных дополнительных услуг.

Аватара пользователя
Анна1989
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 20:17

Re: Коронавирус в Дубне

#8028 Сообщение Анна1989 » 25 мар 2021, 09:20

Vaso писал(а):
24 мар 2021, 14:14
Увы, и в России для того, чтобы отдохнуть в санатории, тоже требуется ПЦР. Инструкция.
Свекров вообще привиться заставили для путевки в санаторий. Но они проживают в Краснодарском крае и санаторий тоже где то там

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Коронавирус в Дубне

#8029 Сообщение мура » 25 мар 2021, 09:31

И так будет везде. Не надо удивляться. Потому, что я и многие другие поедут в санаторий или дом отдыха с бОльшим удовольствием, если будут знать, что туда закрыт доступ непривитым. А они (непривитые) могут ехать в тот, где можно хоть с туберкулёзом.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Коронавирус в Дубне

#8030 Сообщение Vaso » 25 мар 2021, 09:52

мура писал(а):
25 мар 2021, 09:31
... Потому, что я и многие другие поедут в санаторий или дом отдыха с бОльшим удовольствием, если будут знать, что туда закрыт доступ непривитым ...
Это сильный довод. И за это, согласен, стоит приплачивать дополнительно. Но это и рискованный с точки зрения внутренней политики шаг - электорат и владельцы санаториев могут возражать - типа сегрегация. Уже сейчас вовсю мусолят эту тему.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Коронавирус в Дубне

#8031 Сообщение мура » 25 мар 2021, 09:56

Vaso писал(а):
25 мар 2021, 09:52
Но это и рискованный с точки зрения внутренней политики шаг - электорат и владельцы санаториев могут возражать - типа сегрегация. Уже сейчас вовсю мусолят эту тему.
Да, и правильно, пусть думают, у них есть выбор. Пока. Сейчас я забронировал два российских отдыха на весну. В одном просят справку об антителах, в другом - нет. Скорее всего начнут просить те, куда есть спрос. А куда нет спроса - не будут. И да. мы получим богатых и здоровых и бедных и больных.

alsolnze
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:21

Re: Коронавирус в Дубне

#8032 Сообщение alsolnze » 26 мар 2021, 10:06

вот если вы коронопривытые - вам не пофиг на окружение в санатории?)) а вы боитесь непривитых)) вы же для того и прививались, что бы быть в безопасности)) иначе зачем тогда прививка?
Трезвость - русская традиция!

Аватара пользователя
Анна1989
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 20:17

Re: Коронавирус в Дубне

#8033 Сообщение Анна1989 » 26 мар 2021, 12:00

alsolnze писал(а):
26 мар 2021, 10:06
вот если вы коронопривытые - вам не пофиг на окружение в санатории?)) а вы боитесь непривитых)) вы же для того и прививались, что бы быть в безопасности)) иначе зачем тогда прививка?
Когда я в вк спросила также у одной дамы, чего она привитая так боится непривитых? Она ответила "ты дура? Прививка не для того, что бы не заболеть". Больше я ничего спрашивать у нее не стала. Правда это было про другую болезнь, корь что ли.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Коронавирус в Дубне

#8034 Сообщение Vaso » 26 мар 2021, 12:02

alsolnze писал(а):
26 мар 2021, 10:06
вот если вы коронопривытые - вам не пофиг на окружение в санатории?)) а вы боитесь непривитых)) вы же для того и прививались, что бы быть в безопасности)) иначе зачем тогда прививка?
Дополнительная охапка соломы для подстелить не повредит. Если я коронапривитый - это ещё не гарантия не намотать на винт и в случае фильтрации окружения в санатории такая вероятность уменьшается. Всё просто, а значит правильно.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Коронавирус в Дубне

#8035 Сообщение Пунктик » 26 мар 2021, 14:02

Vaso писал(а):
26 мар 2021, 12:02
Дополнительная охапка соломы для подстелить не повредит. Если я коронапривитый - это ещё не гарантия не намотать на винт и в случае фильтрации окружения в санатории такая вероятность уменьшается. Всё просто, а значит правильно.
не забудьте пару намордников. перчатки - всенепременно. дистанцию в 5 метром
чтобы уж побольше охапка была. чтобы уж совсем наверняка.

а в случае "просто-правильно" еще проще и правильнее, когда боящийся человек сидит дома, а не мотыляется не пойми где, требуя, чтобы другие ради него шли опыты на себе проводить.

а вообще прикольно наблюдать за тем, как немецкие опыты над евреями по всему миру активизировались. и как погружаются в это болото все сильнее и сильнее.
в прошлый раз тоже частями продвигали - запреты постепенно вводили, сегрегацию и тд. одним внушили, что они избранные и могут уничтожать других.
а потом толпами на убой повели тех, кого дрессировали. когда стали послушным скотом и уже не могли противостоять.
вот только среднестатистическому привитому не стать избранным)

alsolnze
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:21

Re: Коронавирус в Дубне

#8036 Сообщение alsolnze » 26 мар 2021, 15:02

Васо, еще в охапку добавьте имбиря и побольше)) вы как ни кто другой знаете его чудодейственные свойства))
Трезвость - русская традиция!

wolver
Сообщения: 8972
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Коронавирус в Дубне

#8037 Сообщение wolver » 26 мар 2021, 15:52

Пунктик писал(а):
26 мар 2021, 14:02
а в случае "просто-правильно" еще проще и правильнее, когда боящийся человек сидит дома, а не мотыляется не пойми где, требуя, чтобы другие ради него шли опыты на себе проводить.

а вообще прикольно наблюдать за тем, как немецкие опыты над евреями по всему миру активизировались. и как погружаются в это болото все сильнее и сильнее.
в прошлый раз тоже частями продвигали - запреты постепенно вводили, сегрегацию и тд. одним внушили, что они избранные и могут уничтожать других.
а потом толпами на убой повели тех, кого дрессировали. когда стали послушным скотом и уже не могли противостоять.
вот только среднестатистическому привитому не стать избранным)
Ничего прикольного в активизации фашистских медицинских опытов, которые немцы во время правления Гитлера не только над евреями проделывали, не вижу.

http://www.world-war.ru/opyty-s-sypnym-tifom/
Приблизительно в конце 1941 г. в концентрационном ла­гере Бухенвальд было создано экспериментальное учреждение для установления действенности различных вакцин против сып­ного тифа. Это учреждение было названо «Испытательная станция по сыпному тифу. Отделение по исследованию сыпного тифа и ви­русов» и находилось под непосредственным руководством д-ра Динга, он же Шулер.

Эта экспериментальная станция помещалась в блоке 46 ла­геря. Институту гигиены войск СС в Берлине, возглавлявше­муся д-ром Иоахимом Мруговским, направлялись все сообщения об этой деятельности, и д-р Динг получал для себя указания от Мруговского. Вначале, т. е. в период с 1941 г. до лета 1943 г., д-р Динг многократно беседовал в Берлине с д-ром Карлом Генцкеном о своей работе в Бухенвальде в связи с опытами по сыпному тифу.

Опыты в блоке 46 концентрационного лагеря Бухенвальд проводились следующим образом: группе жертв сначала дела­лись прививки сыпнотифозной вакцины, а затем их заражали вирусом сыпного тифа. Чтобы отчетливо выявить действенность вакцины, другую группу заключенных заражали только возбудителем сыпного тифа без предварительной прививки. В промежуток времени с осени 1942 г. до лета 1943 г. около 500 заключенных концентра­ционного лагеря Бухенвальд были использованы для этих опы­тов. Во время моей работы там от последствий экспериментов умерло 10% использованных для этого заключенных. Я слышал, что после моего ухода умерло еще большее число жертв, около 20%.
Последний раз редактировалось wolver 26 мар 2021, 16:00, всего редактировалось 1 раз.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Коронавирус в Дубне

#8038 Сообщение Пунктик » 26 мар 2021, 16:00

wolver писал(а):
26 мар 2021, 15:52
Ничего прикольного в активизации фашистских медицинских опытов, которые немцы во время правления Гитлера не только над евреями проделывали, не вижу.
да ладно) вон у нас есть привитые) радостные вполне) ратующие осчастливить и всех остальных)))

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Коронавирус в Дубне

#8039 Сообщение Ха » 26 мар 2021, 16:00

Анна1989 писал(а):
26 мар 2021, 12:00
Когда я в вк спросила также у одной дамы, чего она привитая так боится непривитых? Она ответила "ты дура? Прививка не для того, что бы не заболеть". Больше я ничего спрашивать у нее не стала. Правда это было про другую болезнь, корь что ли.
Просто прочитайте текст. Он не очень длинный.
https://www.doh.wa.gov/Portals/1/Docume ... k-ru-L.pdf

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Коронавирус в Дубне

#8040 Сообщение Vaso » 26 мар 2021, 16:02

Вакцинированные - добродушные люди, с пониманием относящиеся к тем, кто пока боится.
Те же, кто пока боится, от неуверенности и страха очень неспокойны и для поддержания своей неготовности к вакцинации непрерывно наезжают на привитых. Просто, поэтому понятно и простительно.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Коронавирус в Дубне

#8041 Сообщение Пунктик » 26 мар 2021, 16:27

Vaso писал(а):
26 мар 2021, 16:02
Вакцинированные - добродушные люди, с пониманием относящиеся к тем, кто пока боится.
Те же, кто пока боится, от неуверенности и страха очень неспокойны и для поддержания своей неготовности к вакцинации непрерывно наезжают на привитых. Просто, поэтому понятно и простительно.
нет, Васо, антипрививочникам (полностью или выборочно) пофиг на фанатов прививок. не пофиг, когда фанаты начинают навязывать свои хотелки. когда собираются принуждать. когда нарушают права.
яркий пример -
Изображение

п.с. если что, то тот, кто написал пост и чьи комменты выделены - это один и тот же двуликий ...нус

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Коронавирус в Дубне

#8042 Сообщение Vaso » 26 мар 2021, 17:45

Я - про форум.

SoulKeeper
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 13:50

Re: Коронавирус в Дубне

#8043 Сообщение SoulKeeper » 27 мар 2021, 01:43

Пунктик писал(а):
26 мар 2021, 14:02
а вообще прикольно наблюдать за тем, как немецкие опыты над евреями по всему миру активизировались. и как погружаются в это болото все сильнее и сильнее.
в прошлый раз тоже частями продвигали - запреты постепенно вводили, сегрегацию и тд. одним внушили, что они избранные и могут уничтожать других.
а потом толпами на убой повели тех, кого дрессировали. когда стали послушным скотом и уже не могли противостоять.
вот только среднестатистическому привитому не стать избранным)
Господи, да что вы, антипрививочники, такое несёте, что же в головах творится. Не хочется, не прививайтесь, но зачем же такое нести на всеобщее обозрение.

wolver
Сообщения: 8972
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Коронавирус в Дубне

#8044 Сообщение wolver » 27 мар 2021, 05:12

SoulKeeper писал(а):
27 мар 2021, 01:43
Господи, да что вы, антипрививочники, такое несёте, что же в головах творится. Не хочется, не прививайтесь, но зачем же такое нести на всеобщее обозрение.
А вот "какое" несут прививочники, работающие в гос. структурах РФ:

Антон Красовский, директор дирекции вещания на русском языке телеканала RT и соучредитель фонда «СПИД.Центр»:
https://echo.msk.ru/blog/partofair/2766256-echo/
Я считаю, что поголовная вакцинация сейчас, в условиях пандемии является абсолютно гражданским долгом. То есть если ты не привился – ты враг народа. Потому что ты можешь распространять заболевание, из-за которого из-за тебя лично умрет 4 старика, 4 диабетика, 4 человека, страдающих ишемической болезнью сердце и другими заболеваниями.
https://yandex.ru/turbo/rusplt.ru/s/pol ... 6045f.html
Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова хотела бы сделать вакцинацию от коронавируса принудительной. Она сослалась на то, что «во многих странах прививка обязательна».
«Я бы сделала вакцинацию обязательной, если бы такая возможность была», - сказала она в эфире телеканала «Россия 24».

И плевать они хотели на заявления ВОЗ и врачей:

https://ria.ru/20210126/koronavirus-1594641388.html
ЖЕНЕВА, 26 янв – РИА Новости. Фактических данных о том, что вакцинация уменьшает риск передачи коронавируса, пока нет, говорится в опубликованном во вторник решении Стратегической консультативной группы экспертов ВОЗ по иммунизации (СКГЭ).
https://www.gazeta.ru/social/2020/12/09/13393243.shtml
Носить медицинские маски необходимо и после вакцинации от COVID-19, так как привитые россияне по-прежнему могут быть переносчиками коронавирусной инфекции. Об этом «Газете.Ru» сообщил врач-вакцинолог Евгений Тимаков.
По словам медика, вакцина от коронавируса нового типа не приводит к появлению местного иммунитета слизистых оболочек — то есть, попав в нос привитого человека, вирус способен размножаться. В результате при чихании или выдохе вакцинированный может передать SARS-CoV-2.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Коронавирус в Дубне

#8045 Сообщение Святой » 27 мар 2021, 19:21

Красовский--известный психопат, однажды прижатый СБшниками. А над Раковой смеется вся московская мэрия. Не любят тамошние типа аристократы недалеких выскочек из понаехавшей лимиты.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.


Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Коронавирус в Дубне

#8047 Сообщение ЯБулочник » 29 мар 2021, 13:13

wolver писал(а):
27 мар 2021, 05:12
Я считаю, что поголовная вакцинация сейчас, в условиях пандемии является абсолютно гражданским долгом. То есть если ты не привился – ты враг народа. Потому что ты можешь распространять заболевание, из-за которого из-за тебя лично умрет 4 старика, 4 диабетика, 4 человека, страдающих ишемической болезнью сердце и другими заболеваниями.
а где он ошибается в третьем предложении?
первые два - социально-эмоциональные. в зависимости от цели, там могут быть абсолютно любые лозунги.

wolver
Сообщения: 8972
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Коронавирус в Дубне

#8048 Сообщение wolver » 29 мар 2021, 13:43

ЯБулочник писал(а):
29 мар 2021, 13:13
а где он ошибается в третьем предложении?
Ещё раз привожу заявление ВОЗ:
https://ria.ru/20210126/koronavirus-1594641388.html
ЖЕНЕВА, 26 янв – РИА Новости. Фактических данных о том, что вакцинация уменьшает риск передачи коронавируса, пока нет, говорится в опубликованном во вторник решении Стратегической консультативной группы экспертов ВОЗ по иммунизации (СКГЭ).
Это заявление специалистов ВОЗ полностью противоречит 3-ему предложению гражданина Красовского, в котором он утверждает, что именно непривитые "враги народа" и являются распространителями вируса.

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Коронавирус в Дубне

#8049 Сообщение ЯБулочник » 29 мар 2021, 13:48

wolver писал(а):
29 мар 2021, 13:43
Второй аргумент консультативной группы - это "отсутствие фактических данных о том, что вакцинация уменьшает риск передачи инфекции".
ноль информации по ссылке
каким образом не уменьшает риск - там почему не сказано?
и от кого к кому? от вакцинированного к здоровому? или вообще?
и как они это смогли посчитать, если вакцинировано от силы сотая часть процента чело-популяции?
если от вакцинированного - то предполагается, что вакцина не работает ? чья? их или наша?
если от привитого к не привитому не уменьшает , то - привейтесь чо! и не передастцо вам.
Последний раз редактировалось ЯБулочник 29 мар 2021, 13:58, всего редактировалось 1 раз.

wolver
Сообщения: 8972
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Коронавирус в Дубне

#8050 Сообщение wolver » 29 мар 2021, 13:58

ЯБулочник писал(а):
29 мар 2021, 13:48
ноль информации по ссылке
Зато у гражданина Красовского приведены офигенные доказательства того, что привитые уже не являются врагами народа и распространителями кароновируса, правда же? :ROFL:

Ещё раз привожу возможное объяснение от врача-вакцинолога:

https://www.gazeta.ru/social/2020/12/09/13393243.shtml
Носить медицинские маски необходимо и после вакцинации от COVID-19, так как привитые россияне по-прежнему могут быть переносчиками коронавирусной инфекции. Об этом «Газете.Ru» сообщил врач-вакцинолог Евгений Тимаков.
По словам медика, вакцина от коронавируса нового типа не приводит к появлению местного иммунитета слизистых оболочек — то есть, попав в нос привитого человека, вирус способен размножаться. В результате при чихании или выдохе вакцинированный может передать SARS-CoV-2.
И у 10% населения иммунитет к коронавирусу после вакцинации вообще не появляется

https://ria.ru/20210317/vaktsinatsiya-1601721838.html
МОСКВА, 17 мар - РИА Новости. Примерно у десяти процентов людей в мире не формируется иммунитет после вакцинации, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.
По ее словам, это касается практически всех вакцин.
Если у Вас есть какие-то более информативные материалы от специалистов, то не сможете ли Вы их показать общественности?
Последний раз редактировалось wolver 29 мар 2021, 14:07, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»