Коронавирус в Дубне

короноопрос (нужно дать три ответа на три вопроса)

я одобряю вакцинацию
134
23%
я не одобряю вакцинацию
59
10%
я болел
111
19%
я не болел
63
11%
я вакцинировался
143
25%
я не вакцинировался
66
11%
 
Всего голосов: 576

Сообщение
Автор
Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Коронавирус в Дубне

#9601 Сообщение Vaso » 24 ноя 2021, 20:52

bratsk_vi писал(а):
24 ноя 2021, 20:07
Уффф... да народ не просто тупо сопротивляется ....
Я - про другое. Я - про очереди на Красную поляну во время "карантинных каникул". Про принципиальное игнорирование масок. И прочее активное манкирование элементарными санитарными возможностями снижения вероятности подхватить и передать.
Если это и есть Сопротивление Народа - то да, оно действительно тупое. Отсюда и предложенный диагноз.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Коронавирус в Дубне

#9602 Сообщение мура » 24 ноя 2021, 20:54

Васо, тут каждый раз интересно смотреть на двойные стандарты.
- вышли за Навального 500 человек (условно). Много ли это? Напомню: в Дубне, а мы про Дубну, были митинги за Навального три раза;
- вышли в Казани (условно) 500 человек антиваксеров. Много ли это?

И тут у брацка (условного) рвёт шаблон. Как и у зома(условного).

Там - разведчики. Тут - шпионы.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Коронавирус в Дубне

#9603 Сообщение мура » 24 ноя 2021, 20:55

Vaso писал(а):
24 ноя 2021, 20:52
bratsk_vi писал(а):
24 ноя 2021, 20:07
Уффф... да народ не просто тупо сопротивляется ....
Я - про другое. Я - про очереди на Красную поляну во время "карантинных каникул". Про принципиальное игнорирование масок. И прочее активное манкирование элементарными санитарными возможностями снижения вероятности подхватить и передать.
Если это и есть Сопротивление Народа - то да, оно действительно тупое. Отсюда и предложенный диагноз.
Я бы добавил про очередь на пояс Богородицы. Тоже в кассу

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Коронавирус в Дубне

#9604 Сообщение Vaso » 24 ноя 2021, 20:58

Безо всякой радости констатируем, что да.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Коронавирус в Дубне

#9605 Сообщение мура » 24 ноя 2021, 20:58

Я бы поддержал митинг против принудительной вакцинации в Дубне. Честное слово. Напомню: в нашем городе проходили разрешенные митинги за Навального. И был разрешен (в единственном городе России) волжский гей-парад. Напомню,: разрешили. Никто не пришёл. Хотя я готов был возглавить.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Коронавирус в Дубне

#9606 Сообщение мура » 24 ноя 2021, 20:59

Вам подсказать, как организовать митинг против принудительной вакцинации? Я готов. Я приду. И выступлю на нём.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Коронавирус в Дубне

#9607 Сообщение Vaso » 24 ноя 2021, 21:00

мура писал(а):
24 ноя 2021, 20:58
... И был разрешен (в единственном городе России) волжский гей-парад. Напомню,: разрешили. Никто не пришёл. Хотя я готов был возглавить.
Следующим летом организуем. Прямо на причале. Главное - начать, народ подтянется.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Коронавирус в Дубне

#9608 Сообщение мура » 24 ноя 2021, 21:04

Да я серьёзно. Нет проблем. Хучь завтра.

bratsk_vi
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 13:11

Re: Коронавирус в Дубне

#9609 Сообщение bratsk_vi » 24 ноя 2021, 21:18

Vaso писал(а):
24 ноя 2021, 20:52
bratsk_vi писал(а):
24 ноя 2021, 20:07
Уффф... да народ не просто тупо сопротивляется ....
Я - про другое. Я - про очереди на Красную поляну во время "карантинных каникул". Про принципиальное игнорирование масок. И прочее активное манкирование элементарными санитарными возможностями снижения вероятности подхватить и передать.
Если это и есть Сопротивление Народа - то да, оно действительно тупое. Отсюда и предложенный диагноз.
Насчет игнорирования мер предосторожности. Достаточно вспомнить День России и "Алые паруса", которые были инициированы "сверху", и также прошли без соблюдения норм - и что, антипрививочники виноваты? Что касается "активного манкирования". А Вы уверены, что антипрививочники так уж резко отличаются в этом от привитых? Есть точка зрения, что как раз наоборот: привитые думают, что они не переносят заразу (а это далеко не факт) и ослабляют бдительность. Полагаю, что в этом и те, и другие примерно одинаковы. Насчет масок. Есть такие, кто считает маску символом покорности, а не средством предохранения - ну что ж, он имеет право на свое мнение (тем более, оно в чем-то верное); лично я не считаю это признаком тупости. Я, например, маску носить не охотник - зато от людей держусь подальше. А признаком тупости считаю скорее водителя личного авто, едущего в маске в одиночестве.

В общем, Вас я услышал, принял к сведению - но в общем-то не согласился. Если у Вас другое мнение по данным вопросам - это Ваше право.

Ну а с мурацком я и спорить не хочу - противно.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Коронавирус в Дубне

#9610 Сообщение Vaso » 24 ноя 2021, 21:30

bratsk_vi писал(а):
24 ноя 2021, 21:18
Насчет игнорирования мер предосторожности. Достаточно вспомнить День России и "Алые паруса", которые были инициированы "сверху", и также прошли без соблюдения норм - и что, антипрививочники виноваты? Что касается "активного манкирования". А Вы уверены, что антипрививочники так уж резко отличаются в этом от привитых?
Заметьте, Братск, я писал не про прививочников-антипрививочников. Я писал про народ. Идиотов хватает в обоих лагерях, а уж наверху их точно немерено. Плюс там же немерено откровенных начётников, главное для которых - не поскользнуться в поклоне. Это - про всенародные мероприятия, инициированные сверху в разгар очередной волны. На которые тот самый народ и рвался без оглядки на риски. Гармония идиотизма.

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Коронавирус в Дубне

#9611 Сообщение iad » 24 ноя 2021, 23:45

Самое смешное, что всё эти экземпляры почему то не считают себя частью популяции узконосых приматов.
Можно с таким же успехом считать, что на тебя не действует сила тяжести.
Речь идёт о действии законов природы, а не тупых, юридически оформленных договорённостях идиотов.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

bratsk_vi
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 13:11

Re: Коронавирус в Дубне

#9612 Сообщение bratsk_vi » 25 ноя 2021, 00:02

Vaso писал(а):
24 ноя 2021, 21:30
bratsk_vi писал(а):
24 ноя 2021, 21:18
Насчет игнорирования мер предосторожности. Достаточно вспомнить День России и "Алые паруса", которые были инициированы "сверху", и также прошли без соблюдения норм - и что, антипрививочники виноваты? Что касается "активного манкирования". А Вы уверены, что антипрививочники так уж резко отличаются в этом от привитых?
Заметьте, Братск, я писал не про прививочников-антипрививочников. Я писал про народ. Идиотов хватает в обоих лагерях, а уж наверху их точно немерено. Плюс там же немерено откровенных начётников, главное для которых - не поскользнуться в поклоне. Это - про всенародные мероприятия, инициированные сверху в разгар очередной волны. На которые тот самый народ и рвался без оглядки на риски. Гармония идиотизма.
Ну, как говорится, на этой оптимистической ноте... в общем, время покажет (будем надеяться).

Аватара пользователя
Psycho
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 19:53

Re: Коронавирус в Дубне

#9613 Сообщение Psycho » 25 ноя 2021, 01:16

"Народ", будь его воля, давно закрыл бы и ЦЕРН, и ОИЯИ. По принципу "а чо они?" Успешное развитие атомной энергетики в Германии тому пример.

Аватара пользователя
Vinnie Rex
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:57

Re: Коронавирус в Дубне

#9614 Сообщение Vinnie Rex » 25 ноя 2021, 12:57

Psycho писал(а):
25 ноя 2021, 01:16
"Народ", будь его воля, давно закрыл бы и ЦЕРН, и ОИЯИ. По принципу "а чо они?" Успешное развитие атомной энергетики в Германии тому пример.
Звиняюсь за боковик - а ты совсем свалил или наездами?
"God ate ass hole"

alsolnze
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:21

Re: Коронавирус в Дубне

#9615 Сообщение alsolnze » 25 ноя 2021, 13:11

Vaso писал(а):
24 ноя 2021, 20:58
Безо всякой радости констатируем, что да.
бал дебютанток в Москве)) тоже показательно))
Трезвость - русская традиция!

Pantograph
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:13

Re: Коронавирус в Дубне

#9616 Сообщение Pantograph » 26 ноя 2021, 12:11

Насчет игнорирования мер предосторожности. Достаточно вспомнить День России и "Алые паруса", которые были инициированы "сверху", и также прошли без соблюдения норм - и что, антипрививочники виноваты? Что касается "активного манкирования". А Вы уверены, что антипрививочники так уж резко отличаются в этом от привитых? Есть точка зрения, что как раз наоборот: привитые думают, что они не переносят заразу (а это далеко не факт) и ослабляют бдительность. Полагаю, что в этом и те, и другие примерно одинаковы. Насчет масок. Есть такие, кто считает маску символом покорности, а не средством предохранения - ну что ж, он имеет право на свое мнение (тем более, оно в чем-то верное); лично я не считаю это признаком тупости. Я, например, маску носить не охотник - зато от людей держусь подальше. А признаком тупости считаю скорее водителя личного авто, едущего в маске в одиночестве.
Поддерживаю. Потому что вопрос скорее не о противниках прививок, а об эффективности "мер":

1. Сами те, кто загоняет на прививки, сказали, что привитые переносят болезнь в более лёгкой форме. Но болеют же и могут передавать болезнь.
2. Границы открыты. Поэтому ситуацию с ввозом новых штаммов контролировать невозможно. По-хорошему, на время эпидемии запретить заграничный туризм. Выезд за рубеж только с деловыми и личными целями. По приезду обсервация за свой счёт, о чём выезжающих предупредить под расписку. Такие меры уже вводились в 70-е годы во врем эпидемии холеры в южных областях. Кто хотел выезжать из зоны бедствия - 2 недели в гостинице и затем вывозили автобусами. Кому-то мешает запрет отдыха за границей? А ничего, что последствия ввоза заразы потом влияют не на отдых и развлечения, а на повседневную жизнь гораздо большего числа людей?
3. Летом все отдыхали. а в сентябре открылись школы. Тут стоило принять меры предосторожности, провести линейки и уйти на дистанционку. кроме может первых классов. Именно из школ дети, сами не болея,приносили заразу в семьи.
4. Санатории и дома отдыха продолжают работать. Там собираются люди из разных регионов, перезаражаются,и потом заражают других по пути назад и дома.
5. Куар-коды. Действия, тем более бестолковые, рождают противодействие. После ввода запретов скорее будут искать пути их обхода. Начиная от покупки поддельных сертификатов, заканчивая игнорированием мер бизнесом. Будут проверять в одном ТЦ - пойдут в другой, где не проверяют. Вон на день одного из городов запретили продажу алкоголя всем...кроме одного подвала, который работал как ни в чём не бывало. Ограничат доступ на авиа и ЖД транспорт - пассажиры пойдут на автобусный и блаблакары, увеличится количество нелегальных автобусных рейсов. А заразиться в тесном салоне автобуса или легковой машины ещё проще. Да и код ещё не означает, что владелец его не может передавать заразу. Цель - остановка передачи вируса - не будет достигнута, даже наоборот. Что касается баров, ресторанов и прочих развлекаловок - туда снизится поток, упадет выручка, тем же принимающим решение нечего будет с них доить. Пойдут на попятную, как уже пошли в Питере. Из этого может следовать только одно - надо привить побольше, а будет ли толк, дело десятое.
6. Про карательные меры к антипрививочникам - да это самый простой способ для проверяющих получить "палку".
Если это и есть Сопротивление Народа - то да, оно действительно тупое.
Где ввели коды, есть умное. Игнорировать всякие жральники и развлекаловки, где требуют код. Их владельцы взвоют и побегут наверх. А там пусть думают...
И в-третьих. Повторю еще раз, если кто не до конца оценивает ситуацию. Русские люди (и я в том числе) очень не любят, когда их принуждают из-под кнута.
Про это хорошо написано здесь http://militera.lib.ru/memo/russian/lebed_ai/13.html, искать где-то в конце...

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Коронавирус в Дубне

#9617 Сообщение Vaso » 26 ноя 2021, 12:25

Pantograph писал(а):
26 ноя 2021, 12:11
Если это и есть Сопротивление Народа - то да, оно действительно тупое.
Где ввели коды, есть умное. Игнорировать всякие жральники и развлекаловки, где требуют код. Их владельцы взвоют и побегут наверх. А там пусть думают...
Это и есть проявление ума в процессе Сопротивления Народа? Выдающееся проявление, характеризует.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Коронавирус в Дубне

#9618 Сообщение Пунктик » 27 ноя 2021, 09:33

Vaso писал(а):
24 ноя 2021, 19:32
bratsk_vi писал(а):
24 ноя 2021, 19:26
Vaso писал(а):
24 ноя 2021, 19:16
Успехи власти в борьбе с эпидемией особенно наглядны на фоне идиотизма народа, доставшегося ей. С таким народом и перегибов не надо - сам себя прикончит и закопает.
Как я понял, это тоже ирония? - что-то у меня юмор в этой теме плохо воспринимается...
Сам иногда затрудняюсь определить однозначно. Но то, что народ активно, с огоньком противится мерам, направленным на купирование распространения вируса - это факт, на основании которого можно сделать выводы о психическом его состоянии.
Изображение

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Коронавирус в Дубне

#9619 Сообщение Vaso » 27 ноя 2021, 09:36

Русский народ (шёпотом) : "Никто не убивает нас так эффективно, как мы сами".

Иначе откуда берётся столько духовности? Только из жертвенности.

Аватара пользователя
Суровый
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 00:22
Откуда: местный

Re: Коронавирус в Дубне

#9620 Сообщение Суровый » 28 ноя 2021, 13:28

Лекарь из Дубны | Виктор Комаров | Импровизация

https://www.youtube.com/watch?v=87NwUXcs2OU

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: Коронавирус в Дубне

#9621 Сообщение z0m » 28 ноя 2021, 13:48

Суровый писал(а):
28 ноя 2021, 13:28
Лекарь из Дубны | Виктор Комаров | Импровизация
Изображение

сказать-то чего хотел?


Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Коронавирус в Дубне

#9623 Сообщение Пунктик » 30 ноя 2021, 02:31

Vaso писал(а):
27 ноя 2021, 09:36
Русский народ (шёпотом) : "Никто не убивает нас так эффективно, как мы сами".

Иначе откуда берётся столько духовности? Только из жертвенности.
Третья доза усиливает иммунитет, поэтому после четвёртой вы уже защищены. Когда 80% жителей получат пятую дозу, ограничения можно будет смягчить, потому что шестая доза останавливает размножение вируса и не даёт ему распространяться. Я спокоен и верю, что седьмая доза решит наши проблемы, и у нас нет никакого основания бояться восьмой дозы. Клинические исследования девятой дозы доказали, что антитела сохраняются стабильнее после десятой дозы. Одиннадцатая доза гарантирует, что не будет новых мутаций, поэтому нет повода критиковать идею о двенадцатой дозе...(с)

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Коронавирус в Дубне

#9624 Сообщение NoCorruption! » 30 ноя 2021, 02:39

Суровый писал(а):
28 ноя 2021, 13:28
Лекарь из Дубны | Виктор Комаров | Импровизация
https://www.youtube.com/watch?v=87NwUXcs2OU
Автомеханик родом из Иркутска переехал в Дубну и работает в фармакологической компании у станка...
Наверное раза четыре уже вакцинировался! Работа такая :good:
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

Л@ки
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 05:47

Re: Коронавирус в Дубне

#9625 Сообщение Л@ки » 30 ноя 2021, 02:40

Пунктик писал(а):
30 ноя 2021, 02:31
Третья доза усиливает иммунитет, поэтому после четвёртой вы уже защищены
Вы бы хоть первую дозу получили, а там глядишь и понравится - перейдете на нюхательный порошок ;)

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»