Коронавирус в Дубне

короноопрос (нужно дать три ответа на три вопроса)

я одобряю вакцинацию
134
23%
я не одобряю вакцинацию
59
10%
я болел
111
19%
я не болел
63
11%
я вакцинировался
143
25%
я не вакцинировался
66
11%
 
Всего голосов: 576

Сообщение
Автор
Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Коронавирус в Дубне

#4526 Сообщение Святой » 26 июн 2020, 21:57

фдуч112 писал(а):
26 июн 2020, 17:02
Olga Siret писал(а):
26 июн 2020, 16:51

А меня больше всех удивляют наивные люди. О какой статистике вы говорите? Где вы видели честную статистику?
Честная в морге. Есть труп али нет. А почему труп возможны варианты. Трупов есть и заметно больше прошлых лет.
Я про Москву и Питер.
Их будет еще больше--спасибо приостановке плановых операций и лечения людей. Одна ж корона кругом, остальным болеть перестали, как по команде, да?
Ягодки уже пошли.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Коронавирус в Дубне

#4527 Сообщение Святой » 26 июн 2020, 22:00

Ха писал(а):
26 июн 2020, 15:57
romansyone писал(а):
26 июн 2020, 15:53
ежели
Скажи, а ежели через полгодика снимут гриф секретности и окажется что это реально был мощный вирус без всяких заговоров, ты сможешь это публично признать? Или опять будет "мировое правительство жидорептилоидов всё от нас скрывает"? :)
Кто это озвучит? Та же попова? Или мясников? Так это пук в лужу в плане доверия их словам.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

OlgaYA
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 11:05

Re: Коронавирус в Дубне

#4528 Сообщение OlgaYA » 27 июн 2020, 01:28

Фаталист писал(а):
27 июн 2020, 00:48

Просто сейчас модно быть тупым, старым, толстым и жить в Мичуринце. Вы с Мичуринца?
Ну я не такая модная как вы :angel: и даже не знаю где ваш мичуринец. Я понимаю, что «интегрировать истину в иллюзию невозможно» и вы будете продолжать верить в теории заговоров, постановок и тд. Но! Как говорят, пусть это будет самое большое ваше горе.
Потому что сценарист сериала под названием "ваша жизнь" тоже не особо думает, как лично вам угодить. :wink:

A.CHAZ
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 04 май 2020, 10:06

Re: Коронавирус в Дубне

#4529 Сообщение A.CHAZ » 27 июн 2020, 08:39

OlgaYA писал(а):
27 июн 2020, 01:28
Ну я не такая модная как вы :angel: и даже не знаю где ваш мичуринец. Я понимаю, что «интегрировать истину в иллюзию невозможно» и вы будете продолжать верить в теории заговоров, постановок и тд. Но! Как говорят, пусть это будет самое большое ваше горе.
Потому что сценарист сериала под названием "ваша жизнь" тоже не особо думает, как лично вам угодить. :wink:
Рукотворное и умышленное создание всего этого бардака, не вызывает никакого сомнения.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Коронавирус в Дубне

#4530 Сообщение мура » 27 июн 2020, 08:45

Вызывает.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Коронавирус в Дубне

#4531 Сообщение romansyone » 27 июн 2020, 11:04

iad писал(а):
26 июн 2020, 16:15
romansyone писал(а):
26 июн 2020, 15:53
OlgaYA писал(а):
23 июн 2020, 14:04

А вы, видимо, относитесь к той категории людей которые "не верю- пока не проверю
Скажите, мил человек, а что ежели в недалёком будущем, вам откроют страаашную тайну, что вся эта возня с квирусом, было ничто иное как найебалово. Снимут гриф секретности, и поведают вам смысл всей этой движухи. Что тогда? Чисто гипотетически...
Вы так и будете упираться ??
Вот я удивлен, насколько тупорыло некоторые, вроде ре глупые люди упираются.
Люди вокруг дохнут, дохнут аномально много, статистика за март апрель по смертности доступна .
Неужели настолько страшно, Ром, что боишься признать?
Ну да болеют, ну да зсражают друг друга, ну да болеют явно больше, чем в среднем в это время
в три предыдущих года, ну да, в больницах напряг, ну да бтлеют по разному, ну да мрут тоже сильно чаще.
Ну признай, что так и есть, просто кто то, по этому поводу перебздел сильнее.
Это не загтвор тайной ложи, это просто явная лажа управленцев в неожиданной неуправляемой ситуации.
Отвечу тебе. Но и попутно всем, кто плохо меня знает.
Мне категорически п.о.х., на все. Есть вирус или нет, плевать.
Я циник. И смерть людей по разным причинам не вызывает у меня особого трепета. Поэтому говорить, что у меня никто не умирал от квируса бесполезно. У меня много близких людей отошло. Бывает. Собственно это раз.
Теперь два.
Дело не в заговорах приговорах оговорах разговорах. Я не понимать, когда человек категоричен. Вот прям до пены у рта готов гнуть свою линию. Не потому что известны конкретные факты, формулы, меры(веса, длины), а вот потому что я так сказал и все. Аз есмь.
Посему я и спрашиваю а что если???
То есть мне интересно знать, как будет вести себя человек, который, мягко говоря, не прав.
Но меня опять никто не понял. Неужели я коряво изъясняюсь?
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Коронавирус в Дубне

#4532 Сообщение romansyone » 27 июн 2020, 11:05

Ха писал(а):
26 июн 2020, 15:57
romansyone писал(а):
26 июн 2020, 15:53
ежели
Скажи, а ежели через полгодика снимут гриф секретности и окажется что это реально был мощный вирус без всяких заговоров, ты сможешь это публично признать? Или опять будет "мировое правительство жидорептилоидов всё от нас скрывает"? :)
Я этого не отрицаю. С чего ты взял, что я это отрицаю?
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Коронавирус в Дубне

#4533 Сообщение romansyone » 27 июн 2020, 11:07

абориген писал(а):
26 июн 2020, 19:44
iad писал(а):
26 июн 2020, 17:31
Барахолка, почему ты всегда задаешь тупые вопросы?
Наверное потому, что на другие не способен. Тебе ссы в глаза - божья роса.
Даже объяснять лень.
Барахолка теперича Ольгой обернулся?
Это не барахолка
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Коронавирус в Дубне

#4534 Сообщение romansyone » 27 июн 2020, 11:08

Oki писал(а):
26 июн 2020, 20:58
а мне кажется, ольга - это тараненка. Было что-то, он в фб написал и тут, очень между собой похожее
Не, это тоже не он
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Коронавирус в Дубне

#4535 Сообщение romansyone » 27 июн 2020, 11:11

Фаталист писал(а):
27 июн 2020, 00:48
Просто сейчас модно быть тупым, старым, толстым и жить в Мичуринце. Вы с Мичуринца?
:Bravo: :beer:
Не важно какая у человека жопа, важно как ее лижут!))))
...намБЫдоДАМбы...

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Коронавирус в Дубне

#4536 Сообщение iad » 27 июн 2020, 11:19

romansyone писал(а):
27 июн 2020, 11:04
Мне категорически п.о.х., на все. Есть вирус или нет, плевать.
Я циник. И смерть людей по разным причинам не вызывает у меня особого трепета. Поэтому говорить, что у меня никто не умирал от квируса бесполезно.
Это понятно.
romansyone писал(а):
27 июн 2020, 11:04
У меня много близких людей отошло. Бывает. Собственно это раз.
То есть, наличие вируса, угроза заражения и смерти от него явно тобой признается.
Или гибель близких людей по указанной причине не является достаточным основанием?
romansyone писал(а):
27 июн 2020, 11:04
Теперь два.
Дело не в заговорах приговорах оговорах разговорах. Я не понимать, когда человек категоричен. Вот прям до пены у рта готов гнуть свою линию. Не потому что известны конкретные факты, формулы, меры(веса, длины), а вот потому что я так сказал и все. Аз есмь.
Посему я и спрашиваю а что если???
Если человек в чем-то уверен, то он уверенно и высказывается, если не очень уверен, то склонен задавать вопросы и выяснять больше подробностей.
Блин, что, если что? Почему нельзя написать внятный вопрос?
romansyone писал(а):
27 июн 2020, 11:04
То есть мне интересно знать, как будет вести себя человек, который, мягко говоря, не прав.
Зависит от степени вменяемости, если я заблуждаюсь, а потом это понимаю, то признаю и принимаю к сведению.
Если я чего-то не знаю или не уверен, то я об этом не спорю и не обсуждаю.
Но есть Гидры.
romansyone писал(а):
27 июн 2020, 11:04
Но меня опять никто не понял. Неужели я коряво изъясняюсь?
Более чем...
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Коронавирус в Дубне

#4537 Сообщение romansyone » 27 июн 2020, 12:03

То есть, наличие вируса, угроза заражения и смерти от него явно тобой признается.
Или гибель близких людей по указанной причине не является достаточным основанием?
Йад.. близкие мне люди умирали от иных патогенных факторов. Но не от вируса.
Поэтому признавать или отрицать я ничего не буду.
Чтобы было совсем понятно... Я учился, и меня учили. Вирусы и прочую тему мы изучали. Я немного биолог. Поэтому отрицать вирусы я по определению не могу и не имею права.
Я отрицаю идиотизм с коронавирусом.
Если бы черт был так страшен как его малюют, то меры по его уничтожению должны быть совершенно иные, ежели пропуска, камеры распознавания лиц, и "самоизоляции". Плюс отказы врачей выезжать на вызовы.
Это все наводит на мысль, что не сам вирус, а то что люди мрут именно от него, даже падая с 15го этажа, это есть ни что иное как найебалово.
...намБЫдоДАМбы...

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Коронавирус в Дубне

#4538 Сообщение iad » 27 июн 2020, 12:18

romansyone писал(а):
27 июн 2020, 12:03
То есть, наличие вируса, угроза заражения и смерти от него явно тобой признается.
Или гибель близких людей по указанной причине не является достаточным основанием?
Йад.. близкие мне люди умирали от иных патогенных факторов. Но не от вируса.
Поэтому признавать или отрицать я ничего не буду.
Чтобы было совсем понятно... Я учился, и меня учили. Вирусы и прочую тему мы изучали. Я немного биолог. Поэтому отрицать вирусы я по определению не могу и не имею права.
Я отрицаю идиотизм с коронавирусом.
Если бы черт был так страшен как его малюют, то меры по его уничтожению должны быть совершенно иные, ежели пропуска, камеры распознавания лиц, и "самоизоляции". Плюс отказы врачей выезжать на вызовы.
Это все наводит на мысль, что не сам вирус, а то что люди мрут именно от него, даже падая с 15го этажа, это есть ни что иное как найебалово.
Так итить, изложи же свою мысль внятно и понятно. Иначе понять тебя невозможно.

Попробую порассуждать, в тех местах, где мне кажется, что ты со мной согласишься.

Наличие вируса и риски заражения и смерти от него ты не отрицаешь - так?
То что, при любых инфекционных заболеваниях карантинные меры имеют определенную эффективность для снижения рисков заражения, тоже не отрицаешь?
То, что карантинные меры фактически направлены на минимизацию контактов - это вроде очевидно.
То, что реализация зачастую бывает не самая лучшая, потому что чиновники в большинстве своем редкостные умдаки, тоже отрицать не будешь?
То, что последние лет 7 в медицине проводилась оптимизация самыми варварскими методами - согласен?
Что, что врачи такие же люди, но при этом риски заражения и смертности для них выше, чем в среднем - не станешь отрицать?
Не удивительно, что многие из них, устали или боятся - не так ли?
Что касается конкретно короны, то что вирус новый и поражает совершенно по разному разных людей, это не станешь отрицать?
То, что такое новое заболевание, является сложной научной и медицинской проблемой, тоже отрицать не станешь?
Если ты в институте не просто проходил вирусов, а хоть малость изучал, то разницу между РНК и ДНК вирусами себе представляешь?
То, что вакцина от РНК вируса - это массовое наэбалово, тут трудно не согласится, но как обычно деньги из бюджетов тратят необразованные, жадные, трусливые и коррумпированные чинуши, поэтому, как и на вакцину против СПИДА (30 лет и миллиарды баксов), на вакцину против короны будут вбуханы и расхарены огромные деньги,
но никакой эффективной вакцины по нашим текущим научным знаниям о РНК вирусах получить просто невозможно. Согласен?

Вывод только ты делаешь странный.
Очевидно, что люди мрут не только от короны, очевидно, что ограничение подвижности очень сильно повысило риски для сердечников и диабетиков,
особенно для безинициативных, очевидно, что перепрофилирование сердечно-сосудистых больничек под инфекционные нанесло ущерб лечению
сердечно-сосудистых заболеваний.
Но это никакой не злой умысел, это всего-лишь гребаная низкая квалификация, длительный отрицательный отбор чиновников и массовый пофигизм.
И очевидно, что всегда находится достаточное количество жадных циников, которые пользуются ситуацией.
Последний раз редактировалось iad 27 июн 2020, 13:13, всего редактировалось 2 раза.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Коронавирус в Дубне

#4539 Сообщение мура » 27 июн 2020, 13:02

+++

souljah
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 21:11

Re: Коронавирус в Дубне

#4540 Сообщение souljah » 27 июн 2020, 13:09

тут даже дело не в том, что люди мрут и это нормально
а в том, что можно помереть из-за глупости, а можно от старости загнуться

мне все время приходит на ум видео ролик про чувака, который заразился бешенством не сделав укол вовремя
и его перед смертью снимают чтобы показать что это такое
всё думаю - что у него на уме в этот момент было?
думал ли он что зря не пошел срочно делать прививки после укуса?
гордится ли своей храбростью, что не испугался заражения?
думал ли он что мог в это время заниматься любимыми вещами, а не лежать и помирать?
Избавьтесь от страха и тревоги, и начнется рок-н-ролл

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Коронавирус в Дубне

#4541 Сообщение romansyone » 27 июн 2020, 14:25

Яд, не соглашусь чутка с карантинными мерами. Дома должны больные сидеть.Но не здоровые. А сличать больных не умеют. И пропуска не решение.
Про медиков. Медики на то и медики, что лучше не знают организм. Курят сигареты, и все знают, но не говорят. Было бы худо, не курили бы. Так и про опасность подхватить заразу они обязаны исключать вообшэ. И утверждать, что медики большему риску заболевания подвержены, чем электрики и ветеринары (они тоже знают организм, и я знаю как рыбовод, но все же не медицина человеческая) беспочвенно.
Находясь в момент сварки рядом с дугой, у меня больше вероятностей, что я опалю яйца через шорты, ежели сварщик в СИЗ. Логично?
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Коронавирус в Дубне

#4542 Сообщение romansyone » 27 июн 2020, 14:26

А в остальное в принципе не отрицаю. Ещё раз прочту, и если что добавлю.
Ну и постараюсь подтянуть красноречие и точность изложения мысли;))
...намБЫдоДАМбы...

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Коронавирус в Дубне

#4543 Сообщение iad » 27 июн 2020, 14:56

romansyone писал(а):
27 июн 2020, 14:25
Яд, не соглашусь чутка с карантинными мерами. Дома должны больные сидеть.Но не здоровые. А сличать больных не умеют. И пропуска не решение.
Да кто же не согласится, что изолировать надо больных.
Проблема в том, что при данном конкретном вирусе до 40% болеют бессимптомно,поэтому отделить одних от других нереально.
Ровно поэтому карантинные меры не просто массовые, а сплошные.
Потому, что никто не знает, как отделить инфицированных заразных носителей от здоровых людей.
romansyone писал(а):
27 июн 2020, 14:25
Про медиков. Медики на то и медики, что лучше не знают организм. Курят сигареты, и все знают, но не говорят. Было бы худо, не курили бы. Так и про опасность подхватить заразу они обязаны исключать вообшэ. И утверждать, что медики большему риску заболевания подвержены, чем электрики и ветеринары (они тоже знают организм, и я знаю как рыбовод, но все же не медицина человеческая) беспочвенно.
Находясь в момент сварки рядом с дугой, у меня больше вероятностей, что я опалю яйца через шорты, ежели сварщик в СИЗ. Логично?
Вы батенька говорите чушь. Все люди относительно одинаковые, но разные.
Любая оплошность врача при дезинфекции или работе с СИЗ может ему выйти боком с большей вероятностью, чем не врачу.
Речь об этом.
По поводу того, что врачи курят, среди врачей такой же процент дураков, как и среди всех остальных людей.
При любом посещении врача, врачи удивляются пульсу, давлению и уровню кислорода у меня в крови.
Да потому, что они в среднем имеют дело с реально сильно больными людьми. Состояние даже больного организма,
у которого много лет регулярная дыхательная и кардионагрузка, вызывает у них дикое удивление.
Они не понимают, что это нормально жить с пульсом 40-50 и уровнем кислорода не ниже 98% даже в больном состоянии.
Эти люди просто врачи по профессии, многие из них даже дышать толком не умеют, а все туда же покурить выходят.
Особенно забавно наблюдать кардиологов, когда к ним приходят за кардиограммой перед марафоном, они потом несколько дней между собой
обсуждают уведенное.
Но их риски в любом случае выше, чем средние по той простой причине, что они каждый день вынуждены близко контактировать с инфицированными больными.
По твоей ассоциации, твои риски с яйцами ниже, чем у сварщика в СИЗ по той простой причине, что он каждый день варит, а ты своими яйцами у сварки трясти вряд ли станешь даже один раз.

Тот факт, что они делают это осознанно, используют СИЗ и регулярную дезинфекцию помогает понизить вероятность заражения, но риски все равно выше.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.



Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8159
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Коронавирус в Дубне

#4546 Сообщение Anthony » 27 июн 2020, 18:45

romansyone писал(а):
27 июн 2020, 12:03
Йад.. близкие мне люди умирали от иных патогенных факторов. Но не от вируса.
Полицейские сильно ударяли барабанщика, в том числе по голове. Но умер он не от ударов. Удары спровоцировали другие патологии.
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

souljah
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 21:11

Re: Коронавирус в Дубне

#4547 Сообщение souljah » 27 июн 2020, 20:39

iad писал(а):
27 июн 2020, 12:18
То, что вакцина от РНК вируса - это массовое наэбалово, тут трудно не согласится, но как обычно деньги из бюджетов тратят необразованные, жадные, трусливые и коррумпированные чинуши, поэтому, как и на вакцину против СПИДА (30 лет и миллиарды баксов), на вакцину против короны будут вбуханы и расхарены огромные деньги,
но никакой эффективной вакцины по нашим текущим научным знаниям о РНК вирусах получить просто невозможно. Согласен?
но полиомиелит и корь тоже РНК вирусы и против них есть вакцины
Избавьтесь от страха и тревоги, и начнется рок-н-ролл

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Коронавирус в Дубне

#4548 Сообщение Святой » 27 июн 2020, 20:43

Anthony писал(а):
27 июн 2020, 18:45
romansyone писал(а):
27 июн 2020, 12:03
Йад.. близкие мне люди умирали от иных патогенных факторов. Но не от вируса.
Полицейские сильно ударяли барабанщика, в том числе по голове. Но умер он не от ударов. Удары спровоцировали другие патологии.
Вполне себе от ударов и умер.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Коронавирус в Дубне

#4549 Сообщение iad » 27 июн 2020, 20:56

souljah писал(а):
27 июн 2020, 20:39
iad писал(а):
27 июн 2020, 12:18
То, что вакцина от РНК вируса - это массовое наэбалово, тут трудно не согласится, но как обычно деньги из бюджетов тратят необразованные, жадные, трусливые и коррумпированные чинуши, поэтому, как и на вакцину против СПИДА (30 лет и миллиарды баксов), на вакцину против короны будут вбуханы и расхарены огромные деньги,
но никакой эффективной вакцины по нашим текущим научным знаниям о РНК вирусах получить просто невозможно. Согласен?
но полиомиелит и корь тоже РНК вирусы и против них есть вакцины
Корь действительно вызывается РНК вирусом.
Насколько мне известно вирусы кори, оспы, краснухи достаточно хорошо блокируются некоторым спектром иммуноглобулинов человека
вне зависимости от их вариаций.
Поэтому, не смотря на РНК природу вируса кори, в организме человека достаточно просто выработать устойчивый иммунитет к ним.
Про ковид таких данных нет, все текущие данные скорее указывают на то, что устойчивый иммунитет к нему не вырабатывается
или вырабатывается у очень небольшого количества переболевших.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Коронавирус в Дубне

#4550 Сообщение Vaso » 27 июн 2020, 23:05

iad писал(а):
27 июн 2020, 20:56
... все текущие данные скорее указывают на то, что устойчивый иммунитет к нему не вырабатывается
или вырабатывается у очень небольшого количества переболевших.
Что лучше для конкретного человека - бессимптомность или иммунитет?

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»