Коронавирус в Дубне

короноопрос (нужно дать три ответа на три вопроса)

я одобряю вакцинацию
134
23%
я не одобряю вакцинацию
59
10%
я болел
111
19%
я не болел
63
11%
я вакцинировался
143
25%
я не вакцинировался
66
11%
 
Всего голосов: 576

Сообщение
Автор
alsolnze
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:21

Re: Коронавирус в Дубне

#3576 Сообщение alsolnze » 15 май 2020, 17:52

MaRita писал(а):
15 май 2020, 17:35
Я вот удивляюсь, вроде все себя считают образованными людьми, ну неужели так сложно одеть маску в общественном месте или нужно, чтобы загремел кто-нибудь из близких или сами на больничную койку или, спаси Господи, ещё чего хуже случилось, для того, чтобы человек надел маску?! Ну давайте уже уважать друг друга, делать элементарные вещи для безопасности себя и окружающих. Ну кому сейчас нужны эти понты?! Не обслуживают в магазинах и правильно делают, хоть так к порядку приучат.
И пойдём мы под пастушью свирель
Дружным стадом на бойню
В.Цой
Трезвость - русская традиция!

Sergey_
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 23:05

Re: Коронавирус в Дубне

#3577 Сообщение Sergey_ » 15 май 2020, 18:07

bratsk_vi писал(а):
15 май 2020, 17:46
Маски - п.5 пп.7 (это второй абзац).
"граждан с 12 мая 2020 года использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) при нахождении в местах общего пользования (на всех объектах розничной торговли, аптеках, общественном транспорте, включая перевозку пассажиров и багажа по заказу, легковым такси, на всех предприятиях, продолжающих свою работу, медицинских организациях)."
ни слова о том, что гражданин теряет какие-то права в случае нарушения этого пункта, штраф - велкам, все остальное - нафик
bratsk_vi писал(а):
15 май 2020, 17:46
но тут есть еще один подпункт - пп.1:

5. Обязать:
1) граждан соблюдать дистанцию до других граждан не менее 1,5 метра (социальная дистанция), в том числе в общественных местах и общественном
транспорте, за исключением случаев оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси;


Согласно данного пункта, эту дистанцию обязаны соблюдать ВСЕ (в том числе и правоохранители) и ВЕЗДЕ (в т.ч. дома). Самый тупой пункт. И если полиционеры будут к гражданину приближаться, то он должен будет от него убегать!
- Подсудимый, то есть вы не признаёте, что убегали от органов правопорядка.
- Никак нет, господин судья, я лишь соблюдал коронавирусную дистанцию.

bratsk_vi
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 13:11

Re: Коронавирус в Дубне

#3578 Сообщение bratsk_vi » 15 май 2020, 18:30

Sergey_ писал(а):
15 май 2020, 18:07
ни слова о том, что гражданин теряет какие-то права в случае нарушения этого пункта, штраф - велкам, все остальное - нафик
В постановлении есть п.30, где в том числе говорится:

"...Должностным лицам органов и учреждений, указанных в Перечне, возбуждать
дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 20.6.1
Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
руководствуясь статьей 28.1 Кодекса Российской Федерации об административных
правонарушениях, с последующей передачей для рассмотрения судьей..."


Так что при нарушении данного постановления с гражданином поступят согласно указанных статей. Ну а там - штрафы...

Витек
Сообщения: 5037
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Коронавирус в Дубне

#3579 Сообщение Витек » 15 май 2020, 18:32

souljah писал(а):
15 май 2020, 15:38
Витек писал(а):
15 май 2020, 14:51
Щас был в Кимрах.В Пятерках охраны нет,без масок спокойно обслуживают. В масках где то 70%.
дома не сидится?
хочется полежать пару недель под капельницей в сергиевом посаде, послушать как умирают рядом люди?
Я возил инсулин брату.У них в городе нет.А у него сахар 26.Купил и повез,НовоРапид и лантус.(не знаю правильно ли написал)

kauzmann
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:30

Re: Коронавирус в Дубне

#3580 Сообщение kauzmann » 15 май 2020, 18:33

Гидр писал(а):
15 май 2020, 14:00
Вы никак не поймете что законодательство работает в целом, а не только тот кусок, который Вам нравится)))
Мсье Андрэ, я Вас огорчу, но так называемое "законодательство РФ" в настоящее время представляет собой набор взаимоисключающих параграфов чуть менее чем полностью. Начиная уже с коньституции свежего разлива. Компрене ву, не'с па?

Sergey_
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 23:05

Re: Коронавирус в Дубне

#3581 Сообщение Sergey_ » 15 май 2020, 18:55

bratsk_vi писал(а):
15 май 2020, 18:30
Sergey_ писал(а):
15 май 2020, 18:07
ни слова о том, что гражданин теряет какие-то права в случае нарушения этого пункта, штраф - велкам, все остальное - нафик
В постановлении есть п.30, где в том числе говорится:

"...Должностным лицам органов и учреждений, указанных в Перечне, возбуждать
дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 20.6.1
Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
руководствуясь статьей 28.1 Кодекса Российской Федерации об административных
правонарушениях, с последующей передачей для рассмотрения судьей..."


Так что при нарушении данного постановления с гражданином поступят согласно указанных статей. Ну а там - штрафы...
ну есть, конечно, но других-то прав граждан никто не лишал - должностные пусть возбуждают, а продавцы - продают :smile:

нат
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 10:02

Re: Коронавирус в Дубне

#3582 Сообщение нат » 15 май 2020, 19:06

Витек писал(а):
15 май 2020, 18:32
souljah писал(а):
15 май 2020, 15:38
Витек писал(а):
15 май 2020, 14:51
Щас был в Кимрах.В Пятерках охраны нет,без масок спокойно обслуживают. В масках где то 70%.
дома не сидится?
хочется полежать пару недель под капельницей в сергиевом посаде, послушать как умирают рядом люди?
Я возил инсулин брату.У них в городе нет.А у него сахар 26.Купил и повез,НовоРапид и лантус.(не знаю правильно ли написал)
Да,с лекарствами льготникам у них совсем плохо.Тоже делились мемантином,с "маршруткой"передавали.
У нас тоже дают самое дешёвое. Я не очень им верю,покупаем сами.

bratsk_vi
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 13:11

Re: Коронавирус в Дубне

#3583 Сообщение bratsk_vi » 15 май 2020, 19:25

Sergey_ писал(а):
15 май 2020, 18:55
но других-то прав граждан никто не лишал
Вспомнил слова из одной песни (автор - А.Ширяев):

Объявила новая власть: людям будут даны права
Ногу вверх поднимать на "ать!", опускать ее вниз на "два!".

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Коронавирус в Дубне

#3584 Сообщение абориген » 15 май 2020, 20:49

Ism писал(а):
15 май 2020, 16:21
soshnikovo писал(а):
15 май 2020, 15:43
Всем здоровья!

Есть кто с ДМЗ? Сейчас мне сказали знающие люди, что умер мужчина, работавший на ДМЗ. Лежал в Талдоме под ИВЛ. Фамилию и должность знаю, но не знаю этого мужчину, поэтому озвучивать не буду.
Умер муж дамы, работающий в КБ Радуга. Ему было 60 лет. По поводу ДМЗ инфы нет.
Да. Мужчина лечился в ДЦГБ от бронхита, получил там больничную пневмонию после заражения всего отделения ковидом увезли в Талдом. Осипов как минимум должен быть уволен.

MaRita
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 09:46

Re: Коронавирус в Дубне

#3585 Сообщение MaRita » 15 май 2020, 20:52

как маска повлияет на то, здоров ли человек или у него проблемы со здоровьем? или вы предполагаете, что человек через полгода здоровье поправит? может быть, но через полгода проблемы у другого будут
[/quote]
Может через полгода научатся лечить эту заразу?!

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: Коронавирус в Дубне

#3586 Сообщение z0m » 15 май 2020, 21:06

Кимры могут закрыть
— Ситуация настолько критическая, что на уровне областного правительства рассматривается вопрос о закрытии города Кимры и введения особого режима, — сообщила Ирина Балковая.
...
Глава города Кимры направит письмо губернатору Тверской области с просьбой прислать врачей в ЦРБ на усиление. Кроме того, предложено рассмотреть вопрос обработки наиболее опасных территорий дезраствором с привлечением военнослужащих (войска химической защиты)
https://www.dubna-inform.ru/main/kimry- ... akryt.html

мастерство заголовка

Ism
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 08:46
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Коронавирус в Дубне

#3587 Сообщение Ism » 15 май 2020, 21:17

абориген писал(а):
15 май 2020, 20:49
Ism писал(а):
15 май 2020, 16:21
soshnikovo писал(а):
15 май 2020, 15:43
Всем здоровья!

Есть кто с ДМЗ? Сейчас мне сказали знающие люди, что умер мужчина, работавший на ДМЗ. Лежал в Талдоме под ИВЛ. Фамилию и должность знаю, но не знаю этого мужчину, поэтому озвучивать не буду.
Умер муж дамы, работающий в КБ Радуга. Ему было 60 лет. По поводу ДМЗ инфы нет.
Да. Мужчина лечился в ДЦГБ от бронхита, получил там больничную пневмонию после заражения всего отделения ковидом увезли в Талдом. Осипов как минимум должен быть уволен.

Да, это один и тот же человек оказался. Ещё кладовщица на ИВЛ в Долгопрудном лежит с ДМЗ.
Linux laptop 3.13.0-35-generic Ubuntu
Gnome, Tmpk, Tp-Link(WiFi), Dvb(36E)

Аватара пользователя
Adika
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 12:54
Откуда: Дубна

Re: Коронавирус в Дубне

#3588 Сообщение Adika » 15 май 2020, 21:44

MaRita писал(а):
15 май 2020, 17:35
Я вот удивляюсь, вроде все себя считают образованными людьми, ну неужели так сложно одеть маску в общественном месте или нужно, чтобы загремел кто-нибудь из близких или сами на больничную койку или, спаси Господи, ещё чего хуже случилось, для того, чтобы человек надел маску?! Ну давайте уже уважать друг друга, делать элементарные вещи для безопасности себя и окружающих. Ну кому сейчас нужны эти понты?! Не обслуживают в магазинах и правильно делают, хоть так к порядку приучат.
А почему мы их с 12 мая должны носить, а не с конца марта? Почему как масок не было, так нам говорили, что они бесполезны?Как все нашили масок в огромном количестве, так маски сразу стали полезными. Я соблюдаю дистанцию, держу при себе антисептик, мою руки, не трогаю лицо. Маску я ношу не для защиты, а чтобы меня не оштрафовали, если начнут штрафовать, и в магазине обслуживали без проблем.
А в чем смысл когда родитель носит маску, а ребёнок нет? Не пойму) Мне если уж пришлось с ребёнком зайти, так я ему маску надеваю, потому что за ним не углядеть-что то да схватит, а потом лицо тронет. Поэтому маску ему и "не трогай, я возьму".
Из монитора смотрит украдкой ведьма с глазами самой преданной кошки...

Sergey_
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 23:05

Re: Коронавирус в Дубне

#3589 Сообщение Sergey_ » 15 май 2020, 21:57

MaRita писал(а):
15 май 2020, 20:52
как маска повлияет на то, здоров ли человек или у него проблемы со здоровьем? или вы предполагаете, что человек через полгода здоровье поправит? может быть, но через полгода проблемы у другого будут
Может через полгода научатся лечить эту заразу?!
[/quote]
даже если и сделают вакцину (в чем много сомнений), то еще несколько месяцев клинических испытаний, а на саму вакцинацию несколько лет делать по РФ
Последний раз редактировалось Sergey_ 15 май 2020, 21:59, всего редактировалось 1 раз.

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Коронавирус в Дубне

#3590 Сообщение абориген » 15 май 2020, 21:59

Главный по стране информатор по короновирусу доктор Мясников:
"то, что вы на физиономии держите этот влажный компресс из соплей, слюны, влажного воздуха, я не знаю про коронавирус, но все другие вирусы у вас точно появятся. Поэтому должны быть мозги"

SoulKeeper
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 13:50

Re: Коронавирус в Дубне

#3591 Сообщение SoulKeeper » 15 май 2020, 23:56

MaRita писал(а):
15 май 2020, 17:35
ну неужели так сложно одеть маску в общественном месте
Так в том то и смысл, что активные борцы против масок, ставшие в одночасье крутыми юристами, понимают, что маска защищает не их, а окружающих людей, на которых им вообще-то все равно. Это лишь показатель модного отношения этих людей к другим людям.
Что же они раньше не боролись с магазинным правилом, что с животными в магазин нельзя. Чтож не забегали раньше с огромными собаками в магазин и не орали, что у меня есть деньги, вы обязаны меня обслужить.

Sergey_
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 23:05

Re: Коронавирус в Дубне

#3592 Сообщение Sergey_ » 16 май 2020, 00:22

SoulKeeper писал(а):
15 май 2020, 23:56
Что же они раньше не боролись с магазинным правилом, что с животными в магазин нельзя. Чтож не забегали раньше с огромными собаками в магазин и не орали, что у меня есть деньги, вы обязаны меня обслужить.
в общем-то юристы склоняются, что это незаконно, но очевидно будут скандалы - так кому охота разбираться, почему тебя с собачкой не пускают, тратить на это свое время и пр?
я и с маской также поступаю, да, на мой взгляд это - дурь (как и многие "карантийные" меры), но я лучше одену ее в магазине (или покажу, что она у меня есть :smile: ), чтобы вони меньше было (при этом отдам предпочтение магазину, где на маске не настаивают - проголосую по возможности рублем)

DMITRY_YYY
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 23:37

Re: Коронавирус в Дубне

#3593 Сообщение DMITRY_YYY » 16 май 2020, 00:26

Интересно почему написано на кассах - "в масках и перчатках", но без намордников начинается скулеж, а без перчаток все почти - и нет проблем?
Еще интересно, ну опасаетесь Вы вируса так, на хрен Вы по магазинам вообще ходите? позвонили, на дом доставили, чем Вам там марлевая повязка поможет?
P.S. еще замечено - в некоторых сетевых магазинах реально на кассе начинается, в других всем по хрен, названия уж не буду писать
себе взял намордник, в машине валяется, ради 1 раза в день в магаз зайти, чтобы причитания не выслушивать
Последний раз редактировалось DMITRY_YYY 16 май 2020, 00:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Коронавирус в Дубне

#3594 Сообщение Гидр » 16 май 2020, 00:32

kauzmann писал(а):
15 май 2020, 18:33
Гидр писал(а):
15 май 2020, 14:00
Вы никак не поймете что законодательство работает в целом, а не только тот кусок, который Вам нравится)))
Мсье Андрэ, я Вас огорчу, но так называемое "законодательство РФ" в настоящее время представляет собой набор взаимоисключающих параграфов чуть менее чем полностью. Начиная уже с коньституции свежего разлива. Компрене ву, не'с па?
Прокурору расскажете, сэр.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Коронавирус в Дубне

#3595 Сообщение Гидр » 16 май 2020, 00:39

DMITRY_YYY писал(а):
16 май 2020, 00:26
Интересно почему написано на кассах - "в масках и перчатках", но без намордников начинается скулеж, а без перчаток все почти - и нет проблем?
Еще интересно, ну опасаетесь Вы вируса так, на хрен Вы по магазинам вообще ходите? позвонили, на дом доставили, чем Вам там марлевая повязка поможет?
Сэр. Тут однажды мелькнула хорошая картинка, найти не могу:
Две головы: слева здоровая, справа - больная. В маске одна здоровая -70%, в маске одна больная -7%, обе в маске -1,5% вероятность заражения здоровой. Вот так попросил передать папиросы на кассе...
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Sergey_
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 23:05

Re: Коронавирус в Дубне

#3596 Сообщение Sergey_ » 16 май 2020, 00:44

Гидр писал(а):
16 май 2020, 00:39
Две головы: слева здоровая, справа - больная. В маске одна здоровая -70%, в маске одна больная -7%, обе в маске -1,5% вероятность заражения здоровой. Вот так попросил передать папиросы на кассе...
плохо дело - пахнет годами масочного режима :lol:

DMITRY_YYY
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 23:37

Re: Коронавирус в Дубне

#3597 Сообщение DMITRY_YYY » 16 май 2020, 00:48

Гидр писал(а):
16 май 2020, 00:39
DMITRY_YYY писал(а):
16 май 2020, 00:26
Интересно почему написано на кассах - "в масках и перчатках", но без намордников начинается скулеж, а без перчаток все почти - и нет проблем?
Еще интересно, ну опасаетесь Вы вируса так, на хрен Вы по магазинам вообще ходите? позвонили, на дом доставили, чем Вам там марлевая повязка поможет?
Сэр. Тут однажды мелькнула хорошая картинка, найти не могу:
Две головы: слева здоровая, справа - больная. В маске одна здоровая -70%, в маске одна больная -7%, обе в маске -1,5% вероятность заражения здоровой. Вот так попросил передать папиросы на кассе...
Видите ли, сэр Андрей, я более чем убежден, что вред нанесенный истерикой по вирусу + нашими "супер эффективными" методами борьбы гораздо выше чем от самого вируса
Последний раз редактировалось DMITRY_YYY 16 май 2020, 00:55, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Коронавирус в Дубне

#3598 Сообщение Гидр » 16 май 2020, 00:54

Убеждения - это хорошо))) мужчина с убеждениями всегда имеет что сказать. Правда, иногда получается сказать глупость.
А больше от маски вреда или меньше может сказать только статистика. И вот статистика пока не показывает что люди регулярно пользующиеся СЗОД умирают и болеют чаще чем не пользующиеся СЗОД. Вот такая загогулина понимаешь, как говаривал наш первый президент.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

DMITRY_YYY
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 23:37

Re: Коронавирус в Дубне

#3599 Сообщение DMITRY_YYY » 16 май 2020, 00:59

Гидр писал(а):
16 май 2020, 00:54
Убеждения - это хорошо))) мужчина с убеждениями всегда имеет что сказать. Правда, иногда получается сказать глупость.
А больше от маски вреда или меньше может сказать только статистика. И вот статистика пока не показывает что люди регулярно пользующиеся СЗОД умирают и болеют чаще чем не пользующиеся СЗОД. Вот такая загогулина понимаешь, как говаривал наш первый президент.
У нас нет статистики, вообще никакой
У меня близкий родственник работает в областной больнице и я прекрасно знаю, что это зараза еще та.. и много врачей зараженных и последствия тяжелые, но это все же не чума и не тиф, нет там "ужасающей" статистики, какую нарисуют такая и будет
Тем более не будет по СЗОД, никто не будет каждые 2 часа менять, там может и наоборот быть, от ношения и хуже будет, никто никогда не узнает

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Коронавирус в Дубне

#3600 Сообщение Ха » 16 май 2020, 02:09

DMITRY_YYY писал(а):
16 май 2020, 00:48
Видите ли, сэр Андрей, я более чем убежден, что вред нанесенный истерикой по вирусу + нашими "супер эффективными" методами борьбы гораздо выше чем от самого вируса
Уже есть примеры, что бывает если снять карантин слишком рано. Штат Техас "открылся" две недели назад, решив что нафиг эти карантинные меры. Так вот: сегодня, спустя стандартные две недели инкубационного периода коронавируса, в Техасе зарегистрировано максимальное число умерших от вируса в день за всю весну. И максимальное число зараженных ковидом за день согласно тестам. Так что похоже лучше перебдеть чем недобдеть. Не, я понимаю что некоторые еще и карьеру делают - места то освобождаются.. Но русскую рулетку лучше на себе не испытывать. Случаев смерти в диапазоне 20-35 лет то же достаточно, если что. Учитывая как легко этот вирус людей заражает, никто не застрахован.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»