Коронавирус в Дубне

короноопрос (нужно дать три ответа на три вопроса)

я одобряю вакцинацию
134
23%
я не одобряю вакцинацию
59
10%
я болел
111
19%
я не болел
63
11%
я вакцинировался
143
25%
я не вакцинировался
66
11%
 
Всего голосов: 576

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
BMWay
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:40
Откуда: Местные мы

Re: Коронавирус в Дубне

#3551 Сообщение BMWay » 15 май 2020, 13:42

Гидр писал(а):
15 май 2020, 13:28
Ну-ну. ))) Запросто могут отказать, без объяснения причин. Просто не принять деньги и попросить вернуть товар. ОНИ ХОЗЯЕВА ТОВАРА и пока нет чека - нет согласия на переход права собственности на товар.
Гидр, когда у тебя появится свободная минута, то возьми на досуге и открой ГК РФ и ознакомься с содержанием статьи 445.
Последний раз редактировалось BMWay 15 май 2020, 14:07, всего редактировалось 2 раза.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Коронавирус в Дубне

#3552 Сообщение Гидр » 15 май 2020, 13:48

BMWay писал(а):
15 май 2020, 13:42
Гидр писал(а):
15 май 2020, 13:28
Ну-ну. ))) Запросто могут отказать, без объяснения причин. Просто не принять деньги и попросить вернуть товар. ОНИ ХОЗЯЕВА ТОВАРА и пока нет чека - нет согласия на переход права собственности на товар.
Гидр, когда у тебя появится свободная минута, то возьми на досуге и открой ГК РФ и ознакомься с содержанием статьи 445.
Тогда ознакомься со статьей 10. И докажи что не собираешься причинить вред магазину и окружающим игнорируя постановление губернатора.
А еще есть в статье 10 п. 4.
Если злоупотребление правом повлекло нарушение права другого лица, такое лицо вправе требовать возмещения причиненных этим убытков.
То есть. Выдохнул ты без маски в магазине, а кассир заболел и нашли у него ковид, а потом нашли тебя по чеку и видеозаписи и у тебя ковид нашли. И вот ты уже по суду должен магазину солидную сумму на поднайм продавца и всякие начисления в ФНС и ПФР на его зарплату.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Sergey_
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 23:05

Re: Коронавирус в Дубне

#3553 Сообщение Sergey_ » 15 май 2020, 13:54

Гидр писал(а):
15 май 2020, 13:48
BMWay писал(а):
15 май 2020, 13:42
Гидр писал(а):
15 май 2020, 13:28
Ну-ну. ))) Запросто могут отказать, без объяснения причин. Просто не принять деньги и попросить вернуть товар. ОНИ ХОЗЯЕВА ТОВАРА и пока нет чека - нет согласия на переход права собственности на товар.
Гидр, когда у тебя появится свободная минута, то возьми на досуге и открой ГК РФ и ознакомься с содержанием статьи 445.
Тогда ознакомься со статьей 10. И докажи что не собираешься причинить вред магазину и окружающим игнорируя постановление губернатора.
ст.10 п.5. "Добросовестность участников гражданских правоотношений и разумность их действий предполагаются.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 0bb12c2cf/

вся ответственность на доказательстве иного - на продавце, т.е. если продавец откажет, а человек побежит и сдаст анализ, который окажется отрицательным, то подсуден будет продавец

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Коронавирус в Дубне

#3554 Сообщение Гидр » 15 май 2020, 14:00

Sergey_ писал(а):
15 май 2020, 13:54
Гидр писал(а):
15 май 2020, 13:48
BMWay писал(а):
15 май 2020, 13:42

Гидр, когда у тебя появится свободная минута, то возьми на досуге и открой ГК РФ и ознакомься с содержанием статьи 445.
Тогда ознакомься со статьей 10. И докажи что не собираешься причинить вред магазину и окружающим игнорируя постановление губернатора.
ст.10 п.5. "Добросовестность участников гражданских правоотношений и разумность их действий предполагаются.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 0bb12c2cf/

вся ответственность на доказательстве иного - на продавце, т.е. если продавец откажет, а человек побежит и сдаст анализ, который окажется отрицательным, то подсуден будет продавец
Нарушение постановления губернатора изначально показывает, что человек находится вне правового поля, как если бы он пытался сбыть денежную купюру с дефектами препятствующими её обращению (это даже не закон, это просто Инструкция).
Вы никак не поймете что законодательство работает в целом, а не только тот кусок, который Вам нравится)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
BMWay
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:40
Откуда: Местные мы

Re: Коронавирус в Дубне

#3555 Сообщение BMWay » 15 май 2020, 14:08

Гидр писал(а):
15 май 2020, 14:00
Нарушение постановления губернатора изначально показывает, что человек находится вне правового поля, как если бы он пытался сбыть денежную купюру с дефектами препятствующими её обращению (это даже не закон, это просто Инструкция).
Вы никак не поймете что законодательство работает в целом, а не только тот кусок, который Вам нравится)))
Кстати! В Магните висят объявления, что на основании распоряжения губернатора Воробьева в Московской губернии покупатели без намордников и перчаток не обслуживаются. Не поленился, поглядел, что пишут на мосрегру и увидел, что никаких оснований для отказа в обслуживании в постановлении Воробьева нет, и про перчатки я тоже у него ничего не нашел....
Гидр! Если у тебя есть доступ к Консультанту, то ознакомься с практикой судов по ст. 445 и нечего наводить тень на плетень и гнать пургу про добросовестные деяния. Если у меня есть деньги, а на полке выложен товар, то никакого основания отказать мне в его приобретении у магазина нет.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен

Sergey_
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 23:05

Re: Коронавирус в Дубне

#3556 Сообщение Sergey_ » 15 май 2020, 14:43

Гидр писал(а):
15 май 2020, 14:00
Нарушение постановления губернатора изначально показывает, что человек находится вне правового поля, как если бы он пытался сбыть денежную купюру с дефектами препятствующими её обращению (это даже не закон, это просто Инструкция).
в постановлении губернатора нигде не сказано, что человеку, нарушающему это постановление, должно быть в чем-то отказано
"рекомендовать использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) при нахождении в местах общего пользования (на всех объектах розничной торговли, аптеках, общественном транспорте, включая такси, на всех предприятиях, продолжающих свою работу, медицинских организациях)"

если гражданин в чем-то виноват, то степень его вины (а сейчас даже штрафов нет за нарушение этих рекомендаций), меры пресечения и поражения в правах определяет отнюдь не продавец, а само постановление губера настолько мутное, что..

Статья 6.3 КоАП РФ нарушение законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия в данном случае не применима, по "Кодекс Московской области об административных правонарушениях" могут, но опять-таки, кроме штрафа, на граждан не накладываются никакие ограничения их прав,
если гражданин не против, чтобы чек из магазина была на 4000 р больше (в перспективе, сейчас отделается предупреждением) - его право, но продавец обязан его обслужить

так дойдем до того, что за нарушения ПДД вам будет отказано в конституционных правах
Гидр писал(а):
15 май 2020, 14:00
Вы никак не поймете что законодательство работает в целом, а не только тот кусок, который Вам нравится)))
именно так, поэтому внимательнее читайте законы
Последний раз редактировалось Sergey_ 15 май 2020, 14:45, всего редактировалось 1 раз.

фдуч112
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Коронавирус в Дубне

#3557 Сообщение фдуч112 » 15 май 2020, 14:45

BMWay писал(а):
15 май 2020, 14:08
Если у меня есть деньги, а на полке выложен товар, то никакого основания отказать мне в его приобретении у магазина нет.
В принципе да, в случае выполнения указа в магазин без маски просто не пустили бы:) А в магнит без кассирш почему бы и нет.

Витек
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Коронавирус в Дубне

#3558 Сообщение Витек » 15 май 2020, 14:51

Щас был в Кимрах.В Пятерках охраны нет,без масок спокойно обслуживают. В масках где то 70%.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Коронавирус в Дубне

#3559 Сообщение Гидр » 15 май 2020, 15:09

BMWay писал(а):
15 май 2020, 14:08
Гидр писал(а):
15 май 2020, 14:00
Нарушение постановления губернатора изначально показывает, что человек находится вне правового поля, как если бы он пытался сбыть денежную купюру с дефектами препятствующими её обращению (это даже не закон, это просто Инструкция).
Вы никак не поймете что законодательство работает в целом, а не только тот кусок, который Вам нравится)))
Кстати! В Магните висят объявления, что на основании распоряжения губернатора Воробьева в Московской губернии покупатели без намордников и перчаток не обслуживаются. Не поленился, поглядел, что пишут на мосрегру и увидел, что никаких оснований для отказа в обслуживании у Воробьева нет, и про перчатки я тоже ничего не нашел....
Перчи - это Собянин. А остальное - хреново ищете.
229-ПГ
5. Обязать:
...
2) органы власти, организации и индивидуальных предпринимателей,
а также иных лиц, деятельность которых связана с совместным пребыванием
граждан, обеспечить соблюдение гражданами (в том числе работниками)
социальной дистанции, в том числе путем нанесения специальной разметки и
установления специального режима допуска и нахождения в зданиях,
строениях,
сооружениях (помещениях в них), на соответствующей территории (включая
прилегающую территорию);
...
7) граждан с 12 мая 2020 года использовать средства индивидуальной
защиты органов дыхания (маски, респираторы) при нахождении в местах общего
пользования (на всех объектах розничной торговли, аптеках, общественном
транспорте, включая перевозку пассажиров и багажа по заказу, легковым такси, на
всех предприятиях, продолжающих свою работу, медицинских организациях).
...
17. Организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим
деятельность в сферах, в отношении которых решениями Президента Российской
Федерации и (или) настоящим постановлением не был установлен запрет на их
посещение гражданами, в целях продолжения осуществления деятельности
обеспечить:
1) соблюдение в зданиях, строениях, сооружениях (помещениях в них),
прилегающих территориях, иных рабочих местах, с использованием которых
осуществляется соответствующая деятельность, требований, установленных
подпунктом 2 пункта 5 и пунктом 16 настоящего постановления (в том числе в части
соблюдения социального дистанцирования и дезинфекции);
Намордник - средство социального дистанцирования и дезинфекции, а его наличие "специальный режим посещения"
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

castro
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: Коронавирус в Дубне

#3560 Сообщение castro » 15 май 2020, 15:18

На практике в "Ашане" вчера было так:

Кассир дружелюбно спросил покупателя без маски на лице, выгружающего товар на ленте, нет у него маски совсем или он просто снял? Когда он ответил, что совсем, она предложила ему пробить в чек ещё и маску. Всё. Я ушёл, но он её там, вроде как, даже и не надевал.

фдуч112
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Коронавирус в Дубне

#3561 Сообщение фдуч112 » 15 май 2020, 15:27

Витек писал(а):
15 май 2020, 14:51
Щас был в Кимрах.В Пятерках охраны нет,без масок спокойно обслуживают. В масках где то 70%.
Дык в тверской нет таких ограничений как у нас. Зато в Кимрах около 300 заболевших. Тяжелые есть такие что в Тверь нельзя отвезти.
Такая реклама работает лучше ограничений.

souljah
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 21:11

Re: Коронавирус в Дубне

#3562 Сообщение souljah » 15 май 2020, 15:38

Витек писал(а):
15 май 2020, 14:51
Щас был в Кимрах.В Пятерках охраны нет,без масок спокойно обслуживают. В масках где то 70%.
дома не сидится?
хочется полежать пару недель под капельницей в сергиевом посаде, послушать как умирают рядом люди?
Последний раз редактировалось souljah 15 май 2020, 15:40, всего редактировалось 1 раз.
Избавьтесь от страха и тревоги, и начнется рок-н-ролл

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Коронавирус в Дубне

#3563 Сообщение Vaso » 15 май 2020, 15:39

Витек писал(а):
15 май 2020, 14:51
Щас был в Кимрах.В Пятерках охраны нет,без масок спокойно обслуживают. В масках где то 70%.
Именно поэтому Кимры следует и собираются закрыть. Потренировать там население в плане культуры ношения масок в "пятёрочках".

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Коронавирус в Дубне

#3564 Сообщение Vaso » 15 май 2020, 15:41

souljah писал(а):
15 май 2020, 15:38

дома не сидится?
хочется полежить пару недель под капельницей в сергиевом посаде, послушать как умирают рядом люди?
Хочется привезти в Дубну что-то неожиданное, порадовать селян своим подарком. Из тамошней "пятёрочки".

Аватара пользователя
soshnikovo
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:59

Re: Коронавирус в Дубне

#3565 Сообщение soshnikovo » 15 май 2020, 15:43

Всем здоровья!

Есть кто с ДМЗ? Сейчас мне сказали знающие люди, что умер мужчина, работавший на ДМЗ. Лежал в Талдоме под ИВЛ. Фамилию и должность знаю, но не знаю этого мужчину, поэтому озвучивать не буду.
Если мужчина настойчив, он обязательно добьется того, чего хочет женщина.

Sergey_
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 23:05

Re: Коронавирус в Дубне

#3566 Сообщение Sergey_ » 15 май 2020, 16:06

Гидр писал(а):
15 май 2020, 15:09
. Обязать:
...
2) органы власти, организации и индивидуальных предпринимателей,
а также иных лиц, деятельность которых связана с совместным пребыванием
граждан, обеспечить соблюдение гражданами (в том числе работниками)
социальной дистанции, в том числе путем нанесения специальной разметки и
установления специального режима допуска и нахождения в зданиях, строениях,
сооружениях (помещениях в них), на соответствующей территории (включая
прилегающую территорию);
...
7) граждан с 12 мая 2020 года использовать средства индивидуальной
защиты органов дыхания (маски, респираторы) при нахождении в местах общего
пользования (на всех объектах розничной торговли, аптеках, общественном
транспорте, включая перевозку пассажиров и багажа по заказу, легковым такси, на
всех предприятиях, продолжающих свою работу, медицинских организациях).
...
17. Организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим
деятельность в сферах, в отношении которых решениями Президента Российской
Федерации и (или) настоящим постановлением не был установлен запрет на их
посещение гражданами, в целях продолжения осуществления деятельности
обеспечить:
1) соблюдение в зданиях, строениях, сооружениях (помещениях в них),
прилегающих территориях, иных рабочих местах, с использованием которых
осуществляется соответствующая деятельность, требований, установленных
подпунктом 2 пункта 5 и пунктом 16 настоящего постановления (в том числе в части
соблюдения социального дистанцирования и дезинфекции);
и где тут про маски в п.2 и в п.17? только без отсебятины

piupiu
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 апр 2020, 21:26

Re: Коронавирус в Дубне

#3567 Сообщение piupiu » 15 май 2020, 16:19

souljah писал(а):
15 май 2020, 15:38
хочется полежать пару недель под капельницей в сергиевом посаде, послушать как умирают рядом люди?
хотите как на Украине?

- вы забыли добавить.

Ism
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 08:46
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Коронавирус в Дубне

#3568 Сообщение Ism » 15 май 2020, 16:21

soshnikovo писал(а):
15 май 2020, 15:43
Всем здоровья!

Есть кто с ДМЗ? Сейчас мне сказали знающие люди, что умер мужчина, работавший на ДМЗ. Лежал в Талдоме под ИВЛ. Фамилию и должность знаю, но не знаю этого мужчину, поэтому озвучивать не буду.
Умер муж дамы, работающий в КБ Радуга. Ему было 60 лет. По поводу ДМЗ инфы нет.
Linux laptop 3.13.0-35-generic Ubuntu
Gnome, Tmpk, Tp-Link(WiFi), Dvb(36E)

Sergey_
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 23:05

Re: Коронавирус в Дубне

#3569 Сообщение Sergey_ » 15 май 2020, 16:23

Vaso писал(а):
15 май 2020, 15:39
Витек писал(а):
15 май 2020, 14:51
Щас был в Кимрах.В Пятерках охраны нет,без масок спокойно обслуживают. В масках где то 70%.
Именно поэтому Кимры следует и собираются закрыть. Потренировать там население в плане культуры ношения масок в "пятёрочках".
не, закрыть собираются Дубну

MaRita
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 09:46

Re: Коронавирус в Дубне

#3570 Сообщение MaRita » 15 май 2020, 17:35

Я вот удивляюсь, вроде все себя считают образованными людьми, ну неужели так сложно одеть маску в общественном месте или нужно, чтобы загремел кто-нибудь из близких или сами на больничную койку или, спаси Господи, ещё чего хуже случилось, для того, чтобы человек надел маску?! Ну давайте уже уважать друг друга, делать элементарные вещи для безопасности себя и окружающих. Ну кому сейчас нужны эти понты?! Не обслуживают в магазинах и правильно делают, хоть так к порядку приучат.

Sergey_
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 23:05

Re: Коронавирус в Дубне

#3571 Сообщение Sergey_ » 15 май 2020, 17:41

MaRita писал(а):
15 май 2020, 17:35
неужели так сложно одеть маску в общественном месте или нужно, чтобы загремел кто-нибудь из близких или сами на больничную койку или, спаси Господи, ещё чего хуже случилось, для того, чтобы человек надел маску?! Ну давайте уже уважать друг друга, делать элементарные вещи для безопасности себя и окружающих.
вы думаете, что маска поможет не загреметь? ну загремит один сегодня, а другой - через полгода
MaRita писал(а):
15 май 2020, 17:35
Не обслуживают в магазинах и правильно делают, хоть так к порядку приучат.
ordnung uber alles

MaRita
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 09:46

Re: Коронавирус в Дубне

#3572 Сообщение MaRita » 15 май 2020, 17:44

Одно дело загремит относительно здоровый человек, другое, если тот у кого и так проблемы со здоровьем. Может хоть что-то попытаться сделать, чтобы минимизировать печальные последствия.

bratsk_vi
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 13:11

Re: Коронавирус в Дубне

#3573 Сообщение bratsk_vi » 15 май 2020, 17:46

Sergey_ писал(а):
15 май 2020, 16:06
и где тут про маски в п.2 и в п.17? только без отсебятины
Маски - п.5 пп.7 (это второй абзац).
Но тут есть еще один подпункт - пп.1:

5. Обязать:
1) граждан соблюдать дистанцию до других граждан не менее 1,5 метра (социальная дистанция), в том числе в общественных местах и общественном
транспорте, за исключением случаев оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси;


Согласно данного пункта, эту дистанцию обязаны соблюдать ВСЕ (в том числе и правоохранители) и ВЕЗДЕ (в т.ч. дома). Самый тупой пункт. И если полиционеры будут к гражданину приближаться, то он должен будет от него убегать!

alsolnze
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:21

Re: Коронавирус в Дубне

#3574 Сообщение alsolnze » 15 май 2020, 17:47

АЗИЗА писал(а):
15 май 2020, 12:43
fgv5705 писал(а):
15 май 2020, 12:25
alsolnze писал(а):
15 май 2020, 11:45
кассир не может отказать в приеме денег, если они вымазаны калом! Таксист, парикмахер - не могут отказать мне в услуге, если я приду голой! Про зубного врача - не знаю, не уверена, что его услуги относятся к закону о правилах торговли...
Ответила?
С какой целью вы придете именно голой?
Да еще и с обосранными деньгами?
Давайте лучше оденемся, вымоем руки и будем беречь друг друга. Иначе пропадем. Сначала морально, а потом и физически.
так это мура собрался в магазин с грязными деньгами и в неглиже)) ему не откажут.
Трезвость - русская традиция!

Sergey_
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 23:05

Re: Коронавирус в Дубне

#3575 Сообщение Sergey_ » 15 май 2020, 17:48

MaRita писал(а):
15 май 2020, 17:44
Одно дело загремит относительно здоровый человек, другое, если тот у кого и так проблемы со здоровьем. Может хоть что-то попытаться сделать, чтобы минимизировать печальные последствия.
как маска повлияет на то, здоров ли человек или у него проблемы со здоровьем? или вы предполагаете, что человек через полгода здоровье поправит? может быть, но через полгода проблемы у другого будут

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»