Коронавирус в Дубне

короноопрос (нужно дать три ответа на три вопроса)

я одобряю вакцинацию
134
23%
я не одобряю вакцинацию
59
10%
я болел
111
19%
я не болел
63
11%
я вакцинировался
143
25%
я не вакцинировался
66
11%
 
Всего голосов: 576

Сообщение
Автор
wolver
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Коронавирус в Дубне

#3051 Сообщение wolver » 07 май 2020, 13:22

val-dem писал(а):
07 май 2020, 11:29
Язвить не нужно - не шашлыки виноваты,а отсутствие здравомыслия и ответственности за здоровье себя,своих родных и окружающих людей : если просят потерпеть,значит так нужно.Но мы ведь умные : и в "мирное" время плевали на порядок - в лесу жгли костры и разбрасывали мусор.
Конечно же, не нужно. Ведь не шашлычки виноваты, а гопники, слабые умом и клещи, как точно подметил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов:

https://lenta.ru/news/2020/05/07/ticks/ ... .ru%2Fnews
На совещании с губернатором Липецкой области Игорем Артамоновым россиян назвали гопниками и слабыми умом. Аудиозапись общения главы региона с коллегами опубликована в Telegram-канале «Подъем».
На совещании, которое состоялось в начале апреля, обсуждались методы дезинфекции общественных пространств. В частности, речь шла об использовании технологии, которая действует по принципу тумана и охватывает большую территорию. Участники беседы обсудили территории, где планируется пробное распыление.
Артамонов предложил делать это в местах массового скопления людей, например близ рынков. «Вот эта страшная штука должна способствовать разгону людей, [чтобы они думали]: "ай-ай, ой-ой, сейчас нас, как клещей, потравят"», — говорит человек, которого Telegram-канал называет губернатором.
Одна из собеседниц главы региона предложила обработать набережную. «У нас на набережной постоянно тусуются, как Анатолий Владимирович их назвал, гопники», — сказала она. Также на совещании назвали жителей, которые не соблюдают изоляцию, слабыми умом.

souljah
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 21:11

Re: Коронавирус в Дубне

#3052 Сообщение souljah » 07 май 2020, 13:26

Soaring писал(а):
07 май 2020, 13:17
Источник заражения - один из мед.работников, поэтому столько заразившихся медиков после общего чаепития.
что за маразм, общее чаепитие
они бы еще оргию замутили всем отделением в обеденный перерыв
Избавьтесь от страха и тревоги, и начнется рок-н-ролл

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Коронавирус в Дубне

#3053 Сообщение мура » 07 май 2020, 13:36

Это в Фейсбук где они чай пьют и на гитаре музицируют? Збс.

Аватара пользователя
Soaring
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 10:56

Re: Коронавирус в Дубне

#3054 Сообщение Soaring » 07 май 2020, 13:45

нат писал(а):
07 май 2020, 10:37
Всего 46 человек отправили?
22. Разом и за один день. Никаких "нескольких партий" не было. Печальнее всего, что терапия осталась с минимумом персонала.

Аватара пользователя
Soaring
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 10:56

Re: Коронавирус в Дубне

#3055 Сообщение Soaring » 07 май 2020, 13:53

souljah писал(а):
07 май 2020, 13:26
что за маразм, общее чаепитие
они бы еще оргию замутили всем отделением в обеденный перерыв
О господь, а Вы в больнице работали, лежали хоть? В НЕИНФЕКЦИОННОМ отделении врачебный коллектив не может чаю в честь какого-то события попить ? Там по вашей милости рОботы работают, не едят, не пьют, и мочу конденсируют? Я вам говорю не как я слышала, а как было, потому что человек, контактировавший с ноне увезенными сотрудниками (вернее был вторичный контакт через людей в Администрации) продолжает работу и в ужасе ждет, насколько там все далеко зашло. А уж у меня вообще колени трясутся. Администрация общалась с потенциально-зараженными, с Администоацией позже, еще не зная о ситуации - представители из других отделений.
Верите Вы мне или нет, мне, извините, плевать совершенно.
Последний раз редактировалось Soaring 07 май 2020, 15:53, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Adika
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 12:54
Откуда: Дубна

Re: Коронавирус в Дубне

#3056 Сообщение Adika » 07 май 2020, 14:04

Soaring писал(а):
07 май 2020, 13:53
souljah писал(а):
07 май 2020, 13:26
что за маразм, общее чаепитие
они бы еще оргию замутили всем отделением в обеденный перерыв
О господь, а Вы в больнице работали, лежали хоть? В НЕИНФЕКЦИОННОМ отделении врачебный коллектив не может чаю в честь какого-то события попить ? Там по вашей милости рОботы работают, не едят, не пьют, и мочу конденсируют? Я вам говорю не как я слышала, а как было, потому что человек, контактировавший с ноне увезенными сотрудниками (вернее был вторичный контакт через людей в Администрации) продолжает работу и в ужасе ждет, насколько там все далеко зашло. А уж у меня вообще колени трясутся.
Верите Вы мне или нет, мне, извините, плевать совершенно.
Я работаю не в больнице и тем более не в инфекционке, но ещё с 6го апреля, когда мы начали работать, было оговорено принять меры по защите сотрудников от коронавируса. Это маски, антисептики, дистанция 1,5м,проветривание.Мы чай пьём по 1 человеку за столом. Стола 4 всего. Как не изголялись-стол меньше метра. Один значит один. Или по вашему только в инфекционке могут режим соблюдать? Сейчас везде эта зараза, а тем более в больнице. Общее чаепитие это конечно в тему...
Объясните, пожалуйста, улица это тоже общественное место? Я считаю, что нет. А если ко мне сотрудник полиции пристанет, который считает иначе? Кто прав?
Из монитора смотрит украдкой ведьма с глазами самой преданной кошки...

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Коронавирус в Дубне

#3057 Сообщение абориген » 07 май 2020, 14:06

Pantograph писал(а):
07 май 2020, 12:42
По-хорошему, когда всё наладится, главврача надо снимать
Именно. Осипов -наглая хамская морда. Отказался принимать мужа в тяжелом состоянии еще до обнаруженной инфекции в отделении. Сейчас там жопа. Участковая врач по вызову сегодня шепотом мне сказала, что им запрещено разглашать информацию о состоянии в терапии ДЦБ.

souljah
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 21:11

Re: Коронавирус в Дубне

#3058 Сообщение souljah » 07 май 2020, 14:15

Soaring писал(а):
07 май 2020, 13:53
souljah писал(а):
07 май 2020, 13:26
что за маразм, общее чаепитие
они бы еще оргию замутили всем отделением в обеденный перерыв
О господь, а Вы в больнице работали, лежали хоть? В НЕИНФЕКЦИОННОМ отделении врачебный коллектив не может чаю в честь какого-то события попить ? Там по вашей милости рОботы работают, не едят, не пьют, и мочу конденсируют? Я вам говорю не как я слышала, а как было, потому что человек, контактировавший с ноне увезенными сотрудниками (вернее был вторичный контакт через людей в Администрации) продолжает работу и в ужасе ждет, насколько там все далеко зашло. А уж у меня вообще колени трясутся. Администрация общалась с потенциально-зараженными, с Администоацией позже, еще не зная о ситуации - представители из других отделений.
Верите Вы мне или нет, мне, извините, плевать совершенно.
я вам верю, и считаю что того кто такое допустил/разрешил необходимо судить за преступную халатность и срочно отправлять валить лес
этот кто-то оставил без терапевтического отделения весь город, больше 65 000 человек
Избавьтесь от страха и тревоги, и начнется рок-н-ролл

Помидор
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 13:34

Re: Коронавирус в Дубне

#3059 Сообщение Помидор » 07 май 2020, 14:25

Здравые люди тут уже месяц молят: Быть как можно осторожней, не допустить вспышку инфекции в Дубне. Но хохмачи только отбрехивались и весело шутили. И вот результат. Врачи по сути это последний бастион обороны.
Последний раз редактировалось Помидор 07 май 2020, 14:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Soaring
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 10:56

Re: Коронавирус в Дубне

#3060 Сообщение Soaring » 07 май 2020, 14:25

Adika писал(а):
07 май 2020, 14:04
Объясните, пожалуйста, улица это тоже общественное место? Я считаю, что нет. А если ко мне сотрудник полиции пристанет, который считает иначе? Кто прав?
Юридически да. Но у нас реально пишут штрафы только за отсутствие пропусков. При этом в логическом праве праве Вы т.к.:
а) маска обычная за 36 рублей защищает менее, чем на 20%, это хлам, если честно, даже, когда меняется каждые 2 часа
б) если не меняется, в ней накапливается конденсат и влажность, который становится прекрасной средой жизни для бактерий и грибков.
в) маска не прилегает плотно, и это теряет всяческий смысл в ней
г) пропускает частицы менее 0,3 микрон
д) бесполезна без очков т.к. глаза - та же слизистая, на которую попадают частицы короновируса, если до Вас по дороге чихнул больной

Хотите реальной защиты (на 85-99%), увы:
1. респиратор ffp2 и выше
2. очки с защитными резиновыми прокладками, чтобы плотно прилегали к маске и коже

Но даже у "бумажной" у маски есть только один плюс: человек механически очень часто трогает лицо, глаза. Часто - грязными руками, а это ворота любых вирусов внутрь организма. А когда палец тыкается в маску, вспоминаешь, в какой ситуации ты находишься. Это дисциплинирует.

А вот виниловые перчатки - да. Это очень полезно. К респиратору и очкам...
Последний раз редактировалось Soaring 07 май 2020, 14:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Adika
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 12:54
Откуда: Дубна

Re: Коронавирус в Дубне

#3061 Сообщение Adika » 07 май 2020, 14:35

Soaring писал(а):
07 май 2020, 14:25
Adika писал(а):
07 май 2020, 14:04
Объясните, пожалуйста, улица это тоже общественное место? Я считаю, что нет. А если ко мне сотрудник полиции пристанет, который считает иначе? Кто прав?
Юридически да. Но у нас реально пишут штрафы только за отсутствие пропусков. При этом в логическом праве праве Вы т.к.:
а) маска обычная за 36 рублей защищает менее, чем на 20%, это хлам, если честно, даже, когда меняется каждые 2 часа
б) если не меняется, в ней накапливается конденсат и влажность, который становится прекрасной средой жизни для бактерий и грибков.
в) маска не прилегает плотно, и это теряет всяческий смысл в ней
г) пропускает частицы менее 0,3 микрон
д) бесполезна без очков т.к. глаза - та же слизистая, на которую попадают частицы короновируса, если до Вас по дороге чихнул больной

Хотите реальной защиты (на 85-99%), увы:
1. респиратор ffp2 и выше
2. очки с защитными резиновыми прокладками, чтобы плотно прилегали к маске и коже.
Ясно - понятно. А если одноразовую утюжком? У знакомых так приличное время одноразовая продержалась)))) Много разовая просто неудобная. Но с 12 мая может ей воспользуюсь. Пока 5 дней могу походить без маски)Мне главное, чтобы ко мне не приставали. В остальном я хожу без масок, перчаток, соблюдаю дистанцию, санитайзер в кармане, руки мою часто, лицо не трогаю,продукты обрабатываю. Чей то карман пополнять не собираюсь.
Из монитора смотрит украдкой ведьма с глазами самой преданной кошки...

Аватара пользователя
Alexi
Сообщения: 2097
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 10:11

Re: Коронавирус в Дубне

#3062 Сообщение Alexi » 07 май 2020, 14:40

Soaring писал(а):
07 май 2020, 13:53
потому что человек, контактировавший с ноне увезенными сотрудниками (вернее был вторичный контакт через людей в Администрации) продолжает работу и в ужасе ждет, насколько там все далеко зашло.
Вы имеете ввиду Администрацию ДЦГБ?

Аватара пользователя
Soaring
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 10:56

Re: Коронавирус в Дубне

#3063 Сообщение Soaring » 07 май 2020, 14:41

Adika писал(а):
07 май 2020, 14:35
Ясно - понятно. А если одноразовую утюжком? У знакомых так приличное время одноразовая продержалась)))) Много разовая просто неудобная. Но с 12 мая может ей воспользуюсь. Пока 5 дней могу походить без маски)
Бесполезно, понимаете? Сама такая маска бесполезна. Вы можете с таким же успехом плотным шарфом заматываться. Я говорю об обычной голубой медицинской маске из бумажки. Посмотрите респиратор ffp2. Я дезинфицирую его спреем со спиртом после каждой прогулки. К сожалению, тоже не вечен, но на неделю хватает, если носишь каждый день.

Аватара пользователя
Adika
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 12:54
Откуда: Дубна

Re: Коронавирус в Дубне

#3064 Сообщение Adika » 07 май 2020, 14:50

Soaring писал(а):
07 май 2020, 14:41
Adika писал(а):
07 май 2020, 14:35
Ясно - понятно. А если одноразовую утюжком? У знакомых так приличное время одноразовая продержалась)))) Много разовая просто неудобная. Но с 12 мая может ей воспользуюсь. Пока 5 дней могу походить без маски)
Бесполезно, понимаете? Сама такая маска бесполезна. Вы можете с таким же успехом плотным шарфом заматываться. Я говорю об обычной голубой медицинской маске из бумажки. Посмотрите респиратор ffp2. Я дезинфицирую его спреем со спиртом после каждой прогулки. К сожалению, тоже не вечен, но на неделю хватает, если носишь каждый день.
Для шарфа жарко. Мне маска нужна, чтобы штраф не влепили.Мне без разницы помогает она или нет. Главное, чтобы влажная маска бактерии не плодила. Поэтому и говорю про утюг. Просто бестолковая маска, но без бактерий :D
Из монитора смотрит украдкой ведьма с глазами самой преданной кошки...

bender
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 21:23

Re: Коронавирус в Дубне

#3065 Сообщение bender » 07 май 2020, 14:51

мура писал(а):
07 май 2020, 12:50
Главврач Осипов до сих пор не считает вирус проблемой большого масштаба. Это его позиция с самого начала карантинных мер.
Ну, в общем-то, Алексей Валентиныч в свое время славно потрудился в инфекции. И его мнение, как врача, будет всегда гораздо весомее охулиарда высеров уважаемых коммерсов вроде тебя (уж не обижайся).

Аватара пользователя
Soaring
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 10:56

Re: Коронавирус в Дубне

#3066 Сообщение Soaring » 07 май 2020, 14:54

Adika писал(а):
07 май 2020, 14:50
Мне маска нужна, чтобы штраф не влепили.Мне без разницы помогает она или нет. Главное, чтобы влажная маска бактерии не плодила. Поэтому и говорю про утюг. Просто бестолковая маска, но без бактерий :D
Нуу, попробуйте паром. Но дело в том, что плодиться флора начинает очень быстро, вы их наедитесь еще на улице. Сделайте тогда проще из широкого бинта.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Коронавирус в Дубне

#3067 Сообщение мура » 07 май 2020, 14:57

bender писал(а):
07 май 2020, 14:51
мура писал(а):
07 май 2020, 12:50
Главврач Осипов до сих пор не считает вирус проблемой большого масштаба. Это его позиция с самого начала карантинных мер.
Ну, в общем-то, Алексей Валентиныч в свое время славно потрудился в инфекции. И его мнение, как врача, будет всегда гораздо весомее охулиарда высеров уважаемых коммерсов вроде тебя (уж не обижайся).
Обиделся. Пошел на х у й.

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Коронавирус в Дубне

#3068 Сообщение абориген » 07 май 2020, 14:58

[quote=Soaring post_id=1635778 time=1588851688 user_id=37563

Бесполезно, понимаете? Сама такая маска бесполезна.
[/quote]
+++ Хожу без маски,а респиратора нет. Народ в огороды уже ходят в этих бумажках. Оказывается не только в политике телевизор дурит доверчивых.

alex11
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 12:59

Re: Коронавирус в Дубне

#3069 Сообщение alex11 » 07 май 2020, 15:02

Хорошо если эти 22-40 человек будут в легкой степени. А сколько интересно затихарившихся/скрытных и ждущих температуры 38 осталось в Дубне? Ясно же, что всех этих ВРГСников, командированных, приезжих... необходимо было запирать на ПОЛНУЮ изоляцию (на минимальный срок 14 дней), естественно проводя тестирование на ковид. Все эти "самоизолировавшиеся" прекрасно здесь чувствовали - прогуливаясь по округе, выезжая на свои дачи, да и болтались по магазинам - заражая жителей.
И как здесь не вспомнить про старый 2-х этажный корпус бывшей инфекционной больницы на территории МСЧ-9?
За эти 1,5-2 месяца, наверно, было возможно подремонтировать боксы для ПОЛНОЙ изоляции потенциальных коронавирусников, чтобы хоть частично ограничить распространение заразы. Сейчас же мечутся из одного корпуса/этажа больниц в другой, пока все не закроют. В этой связи не видно активности по перепрофилированию условной "Радуги", например, в стационар для приема больных в случае официальной эпидемии в Дубне (не дай бог)?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Коронавирус в Дубне

#3070 Сообщение мура » 07 май 2020, 15:04

У нас есть ещё один прекрасный вариант. Сейчас мы из "чистых" превратились в "грязных". Что нас автоматом может перевести в место сбора всех ковидных из соседнего района. Ибо так обычно и поступают.

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Коронавирус в Дубне

#3071 Сообщение абориген » 07 май 2020, 15:06

bender писал(а):
07 май 2020, 14:51
Ну, в общем-то, Алексей Валентиныч в свое время славно потрудился в инфекции.
И что он "славного" сделал в инфекционке? Он хам и непрофессионал, если допустил такую ситуацию в отделении. Кстати, в марте я лежала в кардиологии и заразилась там ОРВИ, перешедшей в бронхит. Все отделение там кашляло и чихало, а корона уже вовсю шла, никаких масок никому не давали. Гнать этого Осипова в шею надо.

bender
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 21:23

Re: Коронавирус в Дубне

#3072 Сообщение bender » 07 май 2020, 15:18

абориген писал(а):
07 май 2020, 15:06
И что он "славного" сделал в инфекционке? Он хам и непрофессионал, если допустил такую ситуацию в отделении. Кстати, в марте я лежала в кардиологии и заразилась там ОРВИ, перешедшей в бронхит.
Снизойду до тебя разок, так и быть: ты, как муравей, постоянно несешь если не сплетни и слухи, то какую-то xepню, ну как тебя воспринимать серьезно. С уважением, всех благ.

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Коронавирус в Дубне

#3073 Сообщение абориген » 07 май 2020, 15:23

bender писал(а):
07 май 2020, 15:18
абориген писал(а):
07 май 2020, 15:06
И что он "славного" сделал в инфекционке? Он хам и непрофессионал, если допустил такую ситуацию в отделении. Кстати, в марте я лежала в кардиологии и заразилась там ОРВИ, перешедшей в бронхит.
Снизойду до тебя разок, так и быть: ты, как муравей, постоянно несешь если не сплетни и слухи, то какую-то xepню, ну как тебя воспринимать серьезно. С уважением, всех благ.
Снизойду тоже. =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=.

АЗИЗА
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:26

Re: Коронавирус в Дубне

#3074 Сообщение АЗИЗА » 07 май 2020, 15:26

Господа и дамы! Возьмите себя в руки! Думайте о хорошем.

souljah
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 21:11

Re: Коронавирус в Дубне

#3075 Сообщение souljah » 07 май 2020, 15:29

bender писал(а):
07 май 2020, 15:18
абориген писал(а):
07 май 2020, 15:06
И что он "славного" сделал в инфекционке? Он хам и непрофессионал, если допустил такую ситуацию в отделении. Кстати, в марте я лежала в кардиологии и заразилась там ОРВИ, перешедшей в бронхит.
Снизойду до тебя разок, так и быть: ты, как муравей, постоянно несешь если не сплетни и слухи, то какую-то xepню, ну как тебя воспринимать серьезно. С уважением, всех благ.
аргументация у киношников на высоте, спору нет
ты скажи людям, которые нуждаются в посещении терапевтического отделения - зато осипов когда то работал в инфекционке, а вы лечитесь подорожником теперь
Избавьтесь от страха и тревоги, и начнется рок-н-ролл

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»