Коронавирус в Дубне

короноопрос (нужно дать три ответа на три вопроса)

я одобряю вакцинацию
134
23%
я не одобряю вакцинацию
59
10%
я болел
111
19%
я не болел
63
11%
я вакцинировался
143
25%
я не вакцинировался
66
11%
 
Всего голосов: 576

Сообщение
Автор
DMITRY_YYY
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 23:37

Re: Коронавирус в Дубне

#2001 Сообщение DMITRY_YYY » 18 апр 2020, 00:08

Sergey_ писал(а):
18 апр 2020, 00:04
DMITRY_YYY писал(а):
17 апр 2020, 23:57
Sergey_ писал(а):
17 апр 2020, 23:52

Ну то есть вы испуганно отказываетесь помочь жителям Дубны в эти тяжелые времена? :lol: Ч.т.д.
По-моему только Вы тут уже 5 странницу непонятно чего боитесь) Если Вам нужен социальный эксперимент - берете удочки, едете со мной, катаемся 2-3 часа, если проблемы будут - значит я не прав, не будут - Вы оплачиваете мое потраченное время, столько, сколько стоит мой рабочий день, маршрут любой, на Ваш выбор, согласны?
Чего я боюсь понятно - что вы своими советами доведете жителей до цугундера.

Предлагаемый вами эксперимент совсем не корректен, ибо предполагает авось - мол пронесет, ваша логика заключается в "не проверили - значит можно". Я вам писал,
что так можно и совсем без пропуска кататься. Я же хочу показать, что ваш пропуск не является легитимной основной для поездки, в частности, на рыбалку. Поэтому - только к ППС.. или вы боитесь потерять свой пропуск? :lol:
:lol: учитывая, что я их оформил штук 20, так как пришлось на всех сотрудников оформлять, конечно боюсь, его оформить аж целых 5 минут потерять, с моей точки зрения это идиотизм спрашивать про то, что сами они по себе не спросят, себя не хочу идиотом выставлять

Аватара пользователя
Metrolog82
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:17

Re: Коронавирус в Дубне

#2002 Сообщение Metrolog82 » 18 апр 2020, 00:14

Я пока не наблюдал ни провокаций, ни штрафоприменения.
Если использование пропуска не по формальному назначению не несёт никакой общественной опасности и это для всех очевидно, то в чем провокация?
Я согласен, что это дурацкая и местами мягко-говоря не оптимальная система. И что? Другую ожидать просто глупо. Но жить-то надо и не заболеть и других не заразить. Наличие пропуска с правильной формулировкой на это, как ни странно, никак не влияет.

Sergey_
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 23:05

Re: Коронавирус в Дубне

#2003 Сообщение Sergey_ » 18 апр 2020, 00:15

DMITRY_YYY писал(а):
18 апр 2020, 00:08
Sergey_ писал(а):
18 апр 2020, 00:04
DMITRY_YYY писал(а):
17 апр 2020, 23:57


По-моему только Вы тут уже 5 странницу непонятно чего боитесь) Если Вам нужен социальный эксперимент - берете удочки, едете со мной, катаемся 2-3 часа, если проблемы будут - значит я не прав, не будут - Вы оплачиваете мое потраченное время, столько, сколько стоит мой рабочий день, маршрут любой, на Ваш выбор, согласны?
Чего я боюсь понятно - что вы своими советами доведете жителей до цугундера.

Предлагаемый вами эксперимент совсем не корректен, ибо предполагает авось - мол пронесет, ваша логика заключается в "не проверили - значит можно". Я вам писал,
что так можно и совсем без пропуска кататься. Я же хочу показать, что ваш пропуск не является легитимной основной для поездки, в частности, на рыбалку. Поэтому - только к ППС.. или вы боитесь потерять свой пропуск? :lol:
:lol: учитывая, что я их оформил штук 20, так как пришлось на всех сотрудников оформлять, конечно боюсь, его оформить аж целых 5 минут потерять, с моей точки зрения это идиотизм спрашивать про то, что сами они по себе не спросят, себя не хочу идиотом выставлять
Вопрос не в пяти минутах, при нарушении вам пропуск вообще больше не выдадут. Ну да не суть. Ваш ответ мне понятен и позиция тоже, мол, не пойман - не вор (а то, что ваш пропуск не дает вам право на любые перемещения, вы и сами поняли - только признаться не комильфо :wink: ). Надеюсь, что никто вашим советам не последует.

DMITRY_YYY
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 23:37

Re: Коронавирус в Дубне

#2004 Сообщение DMITRY_YYY » 18 апр 2020, 00:16

Sergey_ писал(а):
18 апр 2020, 00:15

Вопрос не в пяти минутах, при нарушении вам пропуск вообще больше не выдадут. Ну да не суть. Ваш ответ мне понятен и позиция тоже, мол, не пойман - не вор (а то, что ваш пропуск не дает вам право на любые перемещения, вы и сами поняли - только признаться не комильфо :wink: ). Надеюсь, что никто вашим советам не последует.
Утомили уже, реально)
Вопрос закрыт, сидите дома :beer:

Sergey_
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 23:05

Re: Коронавирус в Дубне

#2005 Сообщение Sergey_ » 18 апр 2020, 00:21

Metrolog82 писал(а):
18 апр 2020, 00:14
Я пока не наблюдал ни провокаций, ни штрафоприменения.
Если использование пропуска не по формальному назначению не несёт никакой общественной опасности и это для всех очевидно, то в чем провокация?
Я согласен, что это дурацкая и местами мягко-говоря не оптимальная система. И что? Другую ожидать просто глупо. Но жить-то надо и не заболеть и других не заразить. Наличие пропуска с правильной формулировкой на это, как ни странно, никак не влияет.
Какую общественную опасность несет запрет прогулок на набережных при соблюдении разумной дистанции? Какую общественную опасность несет запрет на доставку продуктов родственникам? И прочее. Вон власти Москвы расценили массовый выход шашлычников как личный вызов и закрутили гайки. С этой точки зрения шашлычники спровоцировали власти. Если все по пропускам ломанутся на рыбалку или на природу - вы можете предсказать, что может произойти? Я нет.
Последний раз редактировалось Sergey_ 18 апр 2020, 00:24, всего редактировалось 1 раз.

Sergey_
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 23:05

Re: Коронавирус в Дубне

#2006 Сообщение Sergey_ » 18 апр 2020, 00:23

DMITRY_YYY писал(а):
18 апр 2020, 00:16
Sergey_ писал(а):
18 апр 2020, 00:15

Вопрос не в пяти минутах, при нарушении вам пропуск вообще больше не выдадут. Ну да не суть. Ваш ответ мне понятен и позиция тоже, мол, не пойман - не вор (а то, что ваш пропуск не дает вам право на любые перемещения, вы и сами поняли - только признаться не комильфо :wink: ). Надеюсь, что никто вашим советам не последует.
Утомили уже, реально)
Вопрос закрыт, сидите дома :beer:
Закрыт - отлично. Только сказки из 1000 и 1 ночи больше не рассказывайте :no:

DMITRY_YYY
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 23:37

Re: Коронавирус в Дубне

#2007 Сообщение DMITRY_YYY » 18 апр 2020, 00:24

Sergey_ писал(а):
18 апр 2020, 00:21
Metrolog82 писал(а):
18 апр 2020, 00:14
Я пока не наблюдал ни провокаций, ни штрафоприменения.
Если использование пропуска не по формальному назначению не несёт никакой общественной опасности и это для всех очевидно, то в чем провокация?
Я согласен, что это дурацкая и местами мягко-говоря не оптимальная система. И что? Другую ожидать просто глупо. Но жить-то надо и не заболеть и других не заразить. Наличие пропуска с правильной формулировкой на это, как ни странно, никак не влияет.
Какую общественную опасность несет запрет прогулок на набережных при соблюдении разумной дистанции? Какую общественную опасность несет запрет на доставку продуктов родственникам? И прочее. Вон власти Москвы расценили массовый выход шашлычников как личный вызов и закрутили гайки. С этой точки зрения шашлычники спровоцировали власти. Если все по пропускам ломануться на рыбалку или на природу - вы можете предсказать, что может произойти? Я нет.
В Москве ломанулись в метро, каждое утро, миллионов 5, что произошло? пока ничего, дальше видно будет
Сказочник у нас это Вы :)

Sergey_
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 23:05

Re: Коронавирус в Дубне

#2008 Сообщение Sergey_ » 18 апр 2020, 00:27

DMITRY_YYY писал(а):
18 апр 2020, 00:24
Sergey_ писал(а):
18 апр 2020, 00:21
Metrolog82 писал(а):
18 апр 2020, 00:14
Я пока не наблюдал ни провокаций, ни штрафоприменения.
Если использование пропуска не по формальному назначению не несёт никакой общественной опасности и это для всех очевидно, то в чем провокация?
Я согласен, что это дурацкая и местами мягко-говоря не оптимальная система. И что? Другую ожидать просто глупо. Но жить-то надо и не заболеть и других не заразить. Наличие пропуска с правильной формулировкой на это, как ни странно, никак не влияет.
Какую общественную опасность несет запрет прогулок на набережных при соблюдении разумной дистанции? Какую общественную опасность несет запрет на доставку продуктов родственникам? И прочее. Вон власти Москвы расценили массовый выход шашлычников как личный вызов и закрутили гайки. С этой точки зрения шашлычники спровоцировали власти. Если все по пропускам ломануться на рыбалку или на природу - вы можете предсказать, что может произойти? Я нет.
В Москве ломанулись в метро, каждое утро, миллионов 5, что произошло? пока ничего, дальше видно будет
Сказочник у нас это Вы :)
В Москве в метро все происходит с подачи властей, в том числе недавний коллапс. Не будут же они сами себя наказывать? Граждане - совсем другое дело.
У вас вот высшее образование, и очки, и бороду вот отрастили, а понять такой простой теоремы не можете (с)

DMITRY_YYY
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 23:37

Re: Коронавирус в Дубне

#2009 Сообщение DMITRY_YYY » 18 апр 2020, 00:31

Sergey_ писал(а):
18 апр 2020, 00:27

У вас вот высшее образование, и очки, и бороду вот отрастили, а понять такой простой теоремы не можете (с)
Очков и бороды пока нет 8)

Sergey_
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 23:05

Re: Коронавирус в Дубне

#2010 Сообщение Sergey_ » 18 апр 2020, 00:32

DMITRY_YYY писал(а):
18 апр 2020, 00:31
Sergey_ писал(а):
18 апр 2020, 00:27

У вас вот высшее образование, и очки, и бороду вот отрастили, а понять такой простой теоремы не можете (с)
Очков и бороды пока нет 8)
Это образно. Суть - не в бороде, и не в очках.

DMITRY_YYY
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 23:37

Re: Коронавирус в Дубне

#2011 Сообщение DMITRY_YYY » 18 апр 2020, 00:34

Sergey_ писал(а):
18 апр 2020, 00:32
DMITRY_YYY писал(а):
18 апр 2020, 00:31
Sergey_ писал(а):
18 апр 2020, 00:27

У вас вот высшее образование, и очки, и бороду вот отрастили, а понять такой простой теоремы не можете (с)
Очков и бороды пока нет 8)
Это образно. Суть - не в бороде, и не в очках.
Как я уже написал, мы не поймем друг друга, разные мировоззрения, совершенно, доказывать что либо бесполезно в обе стороны

castro
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: Коронавирус в Дубне

#2012 Сообщение castro » 18 апр 2020, 00:47

Sergey_ писал(а):
18 апр 2020, 00:21
Какую общественную опасность несет запрет прогулок на набережных при соблюдении разумной дистанции?
Ну неужели не очевидно?

Выход на набережную контролировать легко: пустил луноход и всё. А вот контролировать, держат ли три сотни гуляющих разумную дистанцию или нет, практически невозможно. А сознательность граждан - это последнее, чему бы я доверял :)

DMITRY_YYY
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 23:37

Re: Коронавирус в Дубне

#2013 Сообщение DMITRY_YYY » 18 апр 2020, 00:52

castro писал(а):
18 апр 2020, 00:47
Sergey_ писал(а):
18 апр 2020, 00:21
Какую общественную опасность несет запрет прогулок на набережных при соблюдении разумной дистанции?
Ну неужели не очевидно?

Выход на набережную контролировать легко: пустил луноход и всё. А вот контролировать, держат ли три сотни гуляющих разумную дистанцию или нет, практически невозможно. А сознательность граждан - это последнее, чему бы я доверял :)
А сознательности, обязательности и честности властей Вы бы доверились?

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Коронавирус в Дубне

#2014 Сообщение Дмитрий Лапаев » 18 апр 2020, 00:53

Sergey_ писал(а):
18 апр 2020, 00:21
Какую общественную опасность несет запрет прогулок на набережных при соблюдении разумной дистанции?
Представь, что примерно также стали бы "оценивать опасность" водители у светофора на ночной улице, когда во всей округе заведомо нет ни других автомобилей ни тем более пешеходов. Да, фактически опасности никакой. И если очень хочется- то можно и на красный. Однако принято останавливаться и дожидаться. Запрет проезда на запрещающий сигнал- безусловный запрет, он не подразумевает никаких рассуждений о его уместности. Тут примерно то же самое.
ex LAPA

Sergey_
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 23:05

Re: Коронавирус в Дубне

#2015 Сообщение Sergey_ » 18 апр 2020, 00:57

castro писал(а):
18 апр 2020, 00:47
Sergey_ писал(а):
18 апр 2020, 00:21
Какую общественную опасность несет запрет прогулок на набережных при соблюдении разумной дистанции?
Ну неужели не очевидно?

Выход на набережную контролировать легко: пустил луноход и всё. А вот контролировать, держат ли три сотни гуляющих разумную дистанцию или нет, практически невозможно. А сознательность граждан - это последнее, чему бы я доверял :)
Достаточно одного патруля не на постоянной основе - несколько предупреждений, пара штрафов. Сознательность и сформируется за один день. Тем более, что все города МО, включая Москву, стригут под одну гребенку, а плотность населения разная. А если позапрещать многое, то у людей появляется соблазн нарушать, т.е. как всегда - строгость законов компенсируется необязательностью из выполнения. По мне уж лучше выполнять мягкие ограничения, чем пытаться найти лазейку в строгих.

Аватара пользователя
MyP3uk
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 13:19

Re: Коронавирус в Дубне

#2016 Сообщение MyP3uk » 18 апр 2020, 00:59

castro писал(а):
18 апр 2020, 00:47
Sergey_ писал(а):
18 апр 2020, 00:21
Какую общественную опасность несет запрет прогулок на набережных при соблюдении разумной дистанции?
Ну неужели не очевидно?

Выход на набережную контролировать легко: пустил луноход и всё. А вот контролировать, держат ли три сотни гуляющих разумную дистанцию или нет, практически невозможно. А сознательность граждан - это последнее, чему бы я доверял :)
На воздухе вирусы и микробы в разы сложнее словить. Тем более уже неоднократно делали уточнения, что в большей степени ковид подхватывают с заражённых поверхностей. А, простите, слюни и сопли летят вниз, а не висят в воздухе.

"Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл, или у вас к нему личная неприязнь?" ("Тот самый Мюнхгаузен")

Sergey_
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 23:05

Re: Коронавирус в Дубне

#2017 Сообщение Sergey_ » 18 апр 2020, 01:04

Дмитрий Лапаев писал(а):
18 апр 2020, 00:53
Sergey_ писал(а):
18 апр 2020, 00:21
Какую общественную опасность несет запрет прогулок на набережных при соблюдении разумной дистанции?
Представь, что примерно также стали бы "оценивать опасность" водители у светофора на ночной улице, когда во всей округе заведомо нет ни других автомобилей ни тем более пешеходов. Да, фактически опасности никакой. И если очень хочется- то можно и на красный. Однако принято останавливаться и дожидаться. Запрет проезда на запрещающий сигнал- безусловный запрет, он не подразумевает никаких рассуждений о его уместности. Тут примерно то же самое.
Хороший пример. Только вы почему-то хотите остановить красным светом весь поток гуляющих, достаточно ввести "красный цвет" на расстояние между каждым гуляющим. А ГИБДД пускать в виде патруля с погонами. Кто не уразумел - штрафовать. Сейчас же все криво - гулять нельзя, но гуляют. На набережной, в лесу. Где угодно. Получается, что светофор вроде бы и работает, но камер нет, а ГИБДД спит.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Коронавирус в Дубне

#2018 Сообщение iron-cat » 18 апр 2020, 01:07

Sergey_ писал(а):
18 апр 2020, 01:04
Дмитрий Лапаев писал(а):
18 апр 2020, 00:53
Sergey_ писал(а):
18 апр 2020, 00:21
Какую общественную опасность несет запрет прогулок на набережных при соблюдении разумной дистанции?
Представь, что примерно также стали бы "оценивать опасность" водители у светофора на ночной улице, когда во всей округе заведомо нет ни других автомобилей ни тем более пешеходов. Да, фактически опасности никакой. И если очень хочется- то можно и на красный. Однако принято останавливаться и дожидаться. Запрет проезда на запрещающий сигнал- безусловный запрет, он не подразумевает никаких рассуждений о его уместности. Тут примерно то же самое.
Хороший пример. Только вы почему-то хотите остановить красным светом весь поток гуляющих, достаточно ввести "красный цвет" на расстояние между каждым гуляющим. А ГИБДД пускать в виде патруля с погонами. Кто не уразумел - штрафовать. Сейчас же все криво - гулять нельзя, но гуляют. На набережной, в лесу. Где угодно. Получается, что светофор вроде бы и работает, но камер нет, а ГИБДД спит.
Кстати хорошая мысль!
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Коронавирус в Дубне

#2019 Сообщение Дмитрий Лапаев » 18 апр 2020, 01:08

Sergey_ писал(а):
18 апр 2020, 01:04
достаточно ввести "красный цвет" на расстояние между каждым гуляющим. А ГИБДД пускать в виде патруля с погонами. Кто не уразумел - штрафовать.
"Слишком много букв", при массовом применении не взлетит. Увы.
ex LAPA

Sergey_
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 23:05

Re: Коронавирус в Дубне

#2020 Сообщение Sergey_ » 18 апр 2020, 01:13

Дмитрий Лапаев писал(а):
18 апр 2020, 01:08
Sergey_ писал(а):
18 апр 2020, 01:04
достаточно ввести "красный цвет" на расстояние между каждым гуляющим. А ГИБДД пускать в виде патруля с погонами. Кто не уразумел - штрафовать.
"Слишком много букв", не взлетит. Увы.
Так и сейчас не летает. Но могли бы сначала испытать более мягкий вариант. А так и экономику угробят, и народ обозлят, а до пика еще далеко. Что потом-то? Сухари сушить? Причем, прогулки - это только одна небольшая часть идиотизма.

castro
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: Коронавирус в Дубне

#2021 Сообщение castro » 18 апр 2020, 01:16

DMITRY_YYY писал(а):
18 апр 2020, 00:52
castro писал(а):
18 апр 2020, 00:47
Sergey_ писал(а):
18 апр 2020, 00:21
Какую общественную опасность несет запрет прогулок на набережных при соблюдении разумной дистанции?
Ну неужели не очевидно?

Выход на набережную контролировать легко: пустил луноход и всё. А вот контролировать, держат ли три сотни гуляющих разумную дистанцию или нет, практически невозможно. А сознательность граждан - это последнее, чему бы я доверял :)
А сознательности, обязательности и честности властей Вы бы доверились?
В данном случае да. Власти заинтересованы в минимизации числа жертв коронавируса. Их элементарно вздрючат, если что не так. А отдельный человек - нет. Ему пофиг на всех, кроме себя.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Коронавирус в Дубне

#2022 Сообщение iron-cat » 18 апр 2020, 01:24

Я вот думаю над тем, какие перспективы.
- вакцины нет
- даже если ее изобретут - еще год - два обкатать желательно... Иначе всем подряд опасно делать.
- иммунитет, как я поняла, не такой стойкий, как от ветрянки и кори, нарабатывается - то есть, повторные заражения и повторные эпидемии возможны
- диагностика хреновая (и более чем!): не известны ни реальные масштабы, ни больных не могут начать правильно лечить
- лечение тоже хромает (раз столько смертей: теперь и я оценила. От гриппа 500 смертей за год в худшем раскладе, тут 200 смертей за 2 месяца)
- спасло бы лекарство, антидот, но так его тоже че-то пока нет, я про это почти ничего не слышу.
- еще и вирус мутирует! Вообще песня.

Чего делать-то будем и будут?...
Допустим, мы все перейдем на доставку продуктов. Что дальше-то?...
Я если что без намеков. Просто пытаюсь собрать мысли и информацию в кучу. Че-то все очень не радужно!...
Я где-то не права? (Мне бы этого очень хотелось!)
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Sergey_
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 23:05

Re: Коронавирус в Дубне

#2023 Сообщение Sergey_ » 18 апр 2020, 01:26

castro писал(а):
18 апр 2020, 01:16
[Их элементарно вздрючат, если что не так.
Кто? Кто, к примеру, вздрючит Собянина, который надысь в метро перезаражал тысячи людей?

castro
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: Коронавирус в Дубне

#2024 Сообщение castro » 18 апр 2020, 01:29

Sergey_ писал(а):
18 апр 2020, 01:26
castro писал(а):
18 апр 2020, 01:16
[Их элементарно вздрючат, если что не так.
Кто? Кто, к примеру, вздрючит Собянина, который надысь в метро перезаражал тысячи людей?
Если это приведёт к дополнительным тысячам смертей - вздрючат на раз. И сами знаете кто.

Но нашему-то до Собянина, как говорится, ...

Sergey_
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 23:05

Re: Коронавирус в Дубне

#2025 Сообщение Sergey_ » 18 апр 2020, 01:34

castro писал(а):
18 апр 2020, 01:29
Sergey_ писал(а):
18 апр 2020, 01:26
castro писал(а):
18 апр 2020, 01:16
[Их элементарно вздрючат, если что не так.
Кто? Кто, к примеру, вздрючит Собянина, который надысь в метро перезаражал тысячи людей?
Если это приведёт к дополнительным тысячам смертей - вздрючат на раз. И сами знаете кто.

Но нашему-то до Собянина, как говорится, ...
А если не к тысячам, а к двум десяткам - дадут Героя РФ? И почему если? Вы считаете, что за шашлычки граждане должны были ответить сразу, а за метро - если? Вот именно поэтому, я именно, что не знаю кто - команда была "чиновников не наказывать". Песков сразу озвучил.

Ну а наш... ну он просто копирует, а так как масштаб поменьше, то результаты не столь плачевны. Хотя будем поглядеть.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»