Кого растим?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Шандор
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 11:49
Откуда: Дубна ЧР

Кого растим?

#1 Сообщение Шандор » 28 мар 2020, 13:53

Начались внеплановые каникулы, семейные выезды отменены, курорты закрыты, погода прекрасная...
На улицу высыпала школота. Вот два наблюдения со стороны.
1. На крыльце "Пятерочки" сидят пацаны лет 10-12, не больше. Видно, что только что катались на великах: два велика валяются тут же, еще два пацана стоят рядом со своими великами. Один на крыльце прилег, видимо устал. На улице холодно, крыльцо холодное, каменное, да еще в тени. Пожилая женщина делает пацанам замечание, типа того, что пацаны, не сидите на холодном, почки простудите. Один из тех, что стоит с великами заявляет женщине: "Вы не имеете право делать ему замечание!"
2. Не больше часа назад, в лесу за Пантекорво, 17 катается мотоциклист с гремящим глушителем. Мотоцикл большой, да и мотоциклист не маленький. Полное впечатление, что взрослый мужик. А кругом гуляет народ, старики, детки, женщины с собаками, людей очень много. Мужчина мотоциклисту делает замечание, в довольно резкой форме. Поразила реакция мотоциклиста. Он достает мобильный, пока он доставал мобильный, тема видимо была уже исчерпана, мужчина пошел дальше. Так вот, он достал мобильный и с громкими криками, явно, чтобы привлечь к себе внимание: "Уголовное дело! Мне угрожали поединком!" поехал вслед за мужчиной. Голосок у мотоциклиста оказался детским. Мужчина тоже достал мобильный, повернулся к мотоциклисту и сказал: "Сними шлем!", "В какой школе учишься?" Как только мотоциклист услышал вопрос про школу, тут же развернулся и дал по газам.
Вот таких "детишек" растим.
Мне интересно, а родители с таким детишками справляются? Получается хоть как-то воспитывать, учить чему-то доброму, уважать других людей, стариков?
Или дают свой мотоцикл со словами: "Смотри, только гаишникам не попадись. Покатайся лучше в лесу."
А?
Изображение
Приходите вчера.

souljah
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 21:11

Re: Кого растим?

#2 Сообщение souljah » 28 мар 2020, 17:02

Шандор писал(а):
28 мар 2020, 13:53
Пантекорво
кого вырастили?
Избавьтесь от страха и тревоги, и начнется рок-н-ролл

Витек
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Кого растим?

#3 Сообщение Витек » 28 мар 2020, 17:46

Мне когда из интернет магазинов звонят, то почти всегда говорят г.ДУбно,ударение на у,а Понтекорво вообще не могут выговорить.

АЗИЗА
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:26

Re: Кого растим?

#4 Сообщение АЗИЗА » 28 мар 2020, 18:02

Витек писал(а):
28 мар 2020, 17:46
Мне когда из интернет магазинов звонят, то почти всегда говорят г.ДУбно,ударение на у,а Понтекорво вообще не могут выговорить.
Видел Понты Корво.

S.E.V.
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 фев 2020, 21:28

Re: Кого растим?

#5 Сообщение S.E.V. » 28 мар 2020, 18:25

раньше не зазорно было чужому ребенку леща прописать, если тот дичь творил. И благодаря неравнодушным гражданам я в свое время многое переосмыслил в своем поведении, вроде человеком вырос.
А тут как-то ехал в метро, пожилой мужчина сделал наглому мальцу замечание, тот в ответ сказал, что если будет в**ться, то заявит на него как на педофила.
Походу это общая тенденция и судя по всему родители своих не воспитывают, школа не воспитывает, обществу нельзя. Что тут скажешь, скоро новомодные родаки постареют и нахлебаются "радости" от такого воспитания.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кого растим?

#6 Сообщение WingRabbit » 28 мар 2020, 18:54

Да-да, пропавшее поколение, что ж теперь будет, у нас нет будущего, ко-ко-ко (с) любые диды за последние несколько тысяч лет

anton
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 09:02

Re: Кого растим?

#7 Сообщение anton » 28 мар 2020, 20:01

Как сказал С.Лавров : "=Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= бл..."

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Кого растим?

#8 Сообщение Vaso » 28 мар 2020, 20:03

WingRabbit писал(а):
28 мар 2020, 18:54
Да-да, пропавшее поколение, что ж теперь будет, у нас нет будущего, ко-ко-ко (с) любые диды за последние несколько тысяч лет
Не надо! Мы, люди старшего поколения, считаем, что у нас прекрасная молодёжь:
https://www.youtube.com/watch?v=NvxcbQ-FxxU

S.E.V.
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 фев 2020, 21:28

Re: Кого растим?

#9 Сообщение S.E.V. » 28 мар 2020, 20:29

WingRabbit писал(а):
28 мар 2020, 18:54
Да-да, пропавшее поколение, что ж теперь будет, у нас нет будущего, ко-ко-ко (с) любые диды за последние несколько тысяч лет
ну это вы сами сказали:) Я лишь сокрушался, что леща прописать теперь нельзя.

Аватара пользователя
Nitecore
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 17:28

Re: Кого растим?

#10 Сообщение Nitecore » 28 мар 2020, 20:33

Нынешнее молодое поколение прекрасно! Вот большинство, отписавшееся выше - старые никчёмные пердуны. Не епийте мозг молодёжи.

S.E.V.
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 фев 2020, 21:28

Re: Кого растим?

#11 Сообщение S.E.V. » 28 мар 2020, 22:10

Nitecore писал(а):
28 мар 2020, 20:33
Нынешнее молодое поколение прекрасно! Вот большинство, отписавшееся выше - старые никчёмные пердуны. Не епийте мозг молодёжи.
не дай бог вам оказаться с нами со всеми в одном помещении, напердим так, что задохнетесь. :lol:

Аватара пользователя
Шандор
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 11:49
Откуда: Дубна ЧР

Re: Кого растим?

#12 Сообщение Шандор » 28 мар 2020, 23:48

souljah писал(а):
28 мар 2020, 17:02
Шандор писал(а):
28 мар 2020, 13:53
Пантекорво
кого вырастили?
На 1500 знаков одна ошибка. По-моему неплохо.
Приходите вчера.

Аватара пользователя
Шандор
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 11:49
Откуда: Дубна ЧР

Re: Кого растим?

#13 Сообщение Шандор » 28 мар 2020, 23:58

WingRabbit писал(а):
28 мар 2020, 18:54
Да-да, пропавшее поколение, что ж теперь будет, у нас нет будущего, ко-ко-ко (с) любые диды за последние несколько тысяч лет
Грязь, если её не убирать, имеет свойство накапливаться.
Подонки были во все времена, но подонками не рождаются, подонками становятся.
Я могу понять ситуацию, когда мать-одиночка выбивается из сил, а сынок-олигофрен в подворотне малышам член показывает.
Но в первом случае мы имеем проявление дефектов государственной политики. Во втором ситуация попроще: родители дали своему недоумку игрушку не по годам, потом полиция ложками будет мозги с асфальта соскребать.
Приходите вчера.

Аватара пользователя
Шандор
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 11:49
Откуда: Дубна ЧР

Re: Кого растим?

#14 Сообщение Шандор » 29 мар 2020, 00:01

Nitecore писал(а):
28 мар 2020, 20:33
Нынешнее молодое поколение прекрасно! Вот большинство, отписавшееся выше - старые никчёмные пердуны. Не епийте мозг молодёжи.
По факту единицы никчемные. У большинства дети адекватные.
Приходите вчера.

Аватара пользователя
Максим (дед)
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 17:43

Re: Кого растим?

#15 Сообщение Максим (дед) » 29 мар 2020, 08:26

Хохлы свою молодежь проспали, мы к этому идём. Черпаем модель запада, получаем говно. Находятся же и защитники. Все это молодежное "вы не имеете права" до первого нормального мужика, который тихо и быстро даст дюлей и его не найдут. Пример был недавно в Макдоналдсе, на набережной и т.д. Просто таким детям потом будет сложно принять реальность, кто-то не сможет и самоизолируется на совсем.
ç'kemi, zoçka! Ех. <fhf{jkrf :-p

Аватара пользователя
Максим (дед)
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 17:43

Re: Кого растим?

#16 Сообщение Максим (дед) » 29 мар 2020, 08:34

S.E.V. писал(а):
28 мар 2020, 20:29
WingRabbit писал(а):
28 мар 2020, 18:54
Да-да, пропавшее поколение, что ж теперь будет, у нас нет будущего, ко-ко-ко (с) любые диды за последние несколько тысяч лет
ну это вы сами сказали:) Я лишь сокрушался, что леща прописать теперь нельзя.
Можно и нужно, но теперь это надо сделать так, чтобы тебя не засняли, не было свидетелей, камер. В лесу влупить, откинуть подальше ключи и телефон, спокойно уйти. Откидывать в перчатках. Все. Либо играть по правилам этих сыкунов. Когда мы избили пяток таких дебилов ещё не совершеннолетних, до сотрясения мозга, то первыми написали заявление, первыми вызвали ментов, сняли все показания, что они пытались ограбить квартиру, подключили связи. В результате вместо слюней от яжемамок нас просили замять дело. Но играть надо по правилам этих долб@ебов.
ç'kemi, zoçka! Ех. <fhf{jkrf :-p

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Кого растим?

#17 Сообщение romansyone » 29 мар 2020, 10:33

WingRabbit писал(а):
28 мар 2020, 18:54
Да-да, пропавшее поколение, что ж теперь будет, у нас нет будущего, ко-ко-ко (с) любые диды за последние несколько тысяч лет
Ты съебнул типа и весь такой дерьмократичный стал)))
Моему корешу 35ти летнему, вот такие как описываются выше, малолетние ебланы, лицо в кашу превратили. Когда тот сделал замечание, что один ссал на лестнице (действо в подъезде было)..

А знаешь что бесит.. я тебе расскажу.
В пятницу ехал в Дубну в электроне. Рядом сидели две синих лесбиянки и вели себя мягко говоря вызывающе. Материались, ноги на сиделки. Загадили все место. И я промолчал. Вот просто ушел в другой вагон. А все отчего.
Неделю назад аналогичная ситуация. Только днём. Полный вагон. Сидят три уебана, ноги на сиденьях, орут, матерятся. Все смотрят и молчат. Я не удержался.
Одному с пыра по ногам влупил и в грудину. Двое умолкли. Один было закудахтал, мол я не имею права. Но тот что агрёб, заткнул своего друга.
Я же в свою очередь получил шквал негодования. Сердобольные пассажиры заскулили- мол онижедети. Я очень жесток. Ну поставили ноги на сиденья и чего.
А сами минуту назад сидели как твари дрожащие и рта раскрыть боялись. Походу это твой вариант Кроль. Ссать со страха в сторонке. Но если что, мы тут все угрюмые диды, кококо.
...намБЫдоДАМбы...

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Кого растим?

#18 Сообщение iad » 29 мар 2020, 10:39

В каждом поколении хватает и своих уебанов, и совершенно нормальных людей, и гениев, и талантов.
Никуда естественные законы природы и нормальное распределение не денутся.
Когда-то один давно ушедший друг говорил мне - нам кажется, что мы растим и воспитываем своих детей, а на самом деле они растут почти, как трава.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
Максим (дед)
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 17:43

Re: Кого растим?

#19 Сообщение Максим (дед) » 29 мар 2020, 10:49

romansyone писал(а):
29 мар 2020, 10:33
WingRabbit писал(а):
28 мар 2020, 18:54
Да-да, пропавшее поколение, что ж теперь будет, у нас нет будущего, ко-ко-ко (с) любые диды за последние несколько тысяч лет
Ты съебнул типа и весь такой дерьмократичный стал)))
....
А кролик считает, что они так самовыражаются. Это их право, они так хотят. Кролику на спину нассут, он только рад будет, ведь это самовыражение, демократия, .ля. А дать по щам дебиленку Кролик не может, не этично это. А лесбиянки - это круто. В общем дерьмократичный и толерастый кроль.
ç'kemi, zoçka! Ех. <fhf{jkrf :-p

Аватара пользователя
Слушатель
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 00:31

Re: Кого растим?

#20 Сообщение Слушатель » 29 мар 2020, 12:56

Малолетки спокойно уже бездоказательно обвиняют учителя (по предмету в котором у неё плохие результаты) в педофилии.
Мотоциклист тоже решил обвинить прохожего, но встретил адекватную реакцию.

Безнаказанность, вседозволенность и её оправдание населением только провоцирует к этому, и случай у romansyone тому доказательство.

Входит в автобус матерящееся женщина, проехала останову и один из мужчин препроводил её из автобуса, тоже началось кудахтанье. Видимо ехать с отборным матом в автобусе было нормально, все молчали в сторонку.

Уже "нормальным" считается, видишь драку, проходи мимо. История: мужчина избивает женщину в парке, прохожий заступается и попадает под статью. Оказывается - это была пара, которая выясняла отношения, а мужчина подошел и избил её парня/мужа.
"Когда нацисты хватали коммунистов, я молчал: я не был коммунистом.
Когда они сажали социал-демократов, я молчал: я не был социал-демократом.
Когда они хватали членов профсоюза, я молчал: я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — заступиться за меня было уже некому."

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Кого растим?

#21 Сообщение Гидр » 29 мар 2020, 13:08

Внимательно прочитал всех. Никогда не стесняйтесь делать малолетним ебланам и великовозрастный шпане замечания. Только всегда оцениваете свои шансы выгрести или их озвездюлить. В некоторых случаях звонок в полицию громким голосом вместо разговора с ними, скажем с площадки этажом ниже, заставляет очистить территорию подонков быстро и без скандала.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Mozg
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 10:04

Re: Кого растим?

#22 Сообщение Mozg » 29 мар 2020, 14:43

Можно подумать, что до этого шпаны не было, во время когда не было компов и интернета в чужой двор страшно зайти было, так что сейчас это так, цветочки.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Кого растим?

#23 Сообщение мура » 29 мар 2020, 15:00

Mozg писал(а):
29 мар 2020, 14:43
Можно подумать, что до этого шпаны не было, во время когда не было компов и интернета в чужой двор страшно зайти было, так что сейчас это так, цветочки.
+100. Сейчас очень вегетарианские времена. И матерились мы не меньше. И в каждом дворе были сидельцы с солнышком на запястье. И портвейн жрали и песни орали. А уж в поездах что творилось - сейчас там просто элитарный клуб.

tsunshine
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 00:20

Re: Кого растим?

#24 Сообщение tsunshine » 29 мар 2020, 15:16

Шандор писал(а):
28 мар 2020, 13:53
Пожилая женщина делает пацанам замечание, типа того, что пацаны, не сидите на холодном, почки простудите. Один из тех, что стоит с великами заявляет женщине: "Вы не имеете право делать ему замечание!"
Ну как бы он прав. Моих детей умники тоже периодически заколёбывают, что они слишком легко одеваются и т.п. Дети, между прочим, не в восторге, когда к ним чужие лезут. Средняя недавно рассказывала, 11 лет на минуточку. Пошла в магазин, так какая-то бабушка ей: "а где твоя мама? а почему ты без носочков?" и т.п. В 11 лет её уже это не очень напрягает, а вот мелкая, которой 8, в общем-то пугается, когда её незнакомые люди о чём-то спрашивают, потому что я их учу правилам безопасности, что с незнакомыми никуда не ходить, а когда посторонний заговаривает - отнестись с подозрением и т.п.
Насчет придурка с мотоциклом - придурки бывают всех возрастов. Только сегодня женщина среднего возраста, собака которой (французский бульдог) бросилась под колёса моей средней дочки в лесу с лаем, побежала за велом, прыгая в районе ног, дочка, конечно, испугалась, а на мои замечания о том, что собака, которая не слушается хозяев, должна быть на поводке (а она вообще не реагировала на слова хозяйки) - получила предложение заткнуться, высказанное в базарном тоне, да и ещё с "тыканьем". В очередной раз пожалела, что не беру на тренировки телефон, очень хотелось опубликовать фото "героини". В целом, люди среднего возраста хамят мне периодически, случаи же с подростками могу пересчитать по пальцам.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Кого растим?

#25 Сообщение romansyone » 29 мар 2020, 15:26

Вопрос не о шкодниках. А о мудаках которых нужно обливать напалмном.
...намБЫдоДАМбы...

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»