Кентавр - воруют и угоняют?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Кентавр - воруют и угоняют?

#1 Сообщение мура » 06 мар 2020, 09:29

https://vk.com/verygreenpage
Сегодня неожиданная рубрика - #криминальнаяДубна.

Жили мы жили, в целом не особо тужили, думали о глобальном, как могли спасали планету от мусора, и тут опа - оказалось не о том думали, оказалось, что мы живем в криминальном районе, на окраине Дубны, в коттеджном поселке #Кентавр. Всегда думали, что это райское место, тихое, спокойное, где все друг друга знают, где к соседям ходишь за солью, где дни рождения отмечаешь всем двором, прям как в песне.

Мы думаем об изменении климата, мировой мусорной проблеме, волнуемся о пластике где-то в океане, микропластике у рыбок в желудке, о шариках-убийцах, потому что у нас закрыты базовые потребности, нам не приходится искать еду, думать где поспать, и мы не переживали о своей безопасности. Раньше.

Но сегодня мы больше не чувствуем себя в безопасности. У наших соседей опять угнали машину, очень дорогую, хорошую машину. Практически каждый месяц у нас под носом угоняют по машине. А последнее время начались ограбления.

И все бы ничего. Казалось бы, это нас конкретно не касается. У нас ведь нет хороших машин, и вообще мы в танке живем и защищены домофоном!

Но! Страшно думать, что где-то рядом с нами и нашими детьми ездят какие-то темные личности, которые высматривают, что бы такое украсть. Страшно даже подумать, что однажды, выйдя подышать ночным воздухом, полюбоваться звездами и луной, ты можешь столкнуться с темными делами этих темных личностей и тогда беды не миновать. Это может случиться с каждым, даже когда у тебя нет машины, за которую стоит волноваться.

И вообще не в машинах дело. А в том, что темные дела делаются, а виновники не находятся. Что те, кто должен защищать нас, не защищают. Хочется верить, что #полиция не ждет, когда однажды кого-то покалечат или убьют, кто окажется не в том месте и не в то время.

Уж тогда-то что-то точно сдвинется с мертвой точки.

Я не знаю, как полиция должна искать угнанные машины, все мои познания заканчиваются американскими боевикам с угонщиками-красавчиками и благородными целями, но, боюсь, в жизни все не так.
Но я хочу спокойно выходить гулять на улицу, будь то ночь или день. Не хочу оглядываться в страхе и прятаться за десять замков. Хочу, чтобы моя семья была в безопасности. И опять думать о проблемах экологии.

Мы все в растерянности, куда жаловаться, кому писать?
Последний раз редактировалось мура 06 мар 2020, 09:40, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Кентавр - воруют и угоняют?

#2 Сообщение мура » 06 мар 2020, 09:38

ещё наброшу (это цитаты, я не уверен, что это все не фейки, поэтому прошу уточнить, если есть инфа из первых рук)

ссылку не дам умышленно. Не доверяю источнику и не хочу его рекламировать.
Подмосковная Дубна. Наукоград. Ученые, крылатые ракеты, набережная Волги, можно бесконечно долго перечислять положительные стороны этого прекрасного города. Но то, с чем столкнулись жители одного из районов, пора освещать в криминальной хронике. На протяжении последних месяцев преступники атакуют несколько улиц города, находящихся при выезде из Дубны в Тверскую область. Пожалуй на пальцах можно пересчитать дома, которые не коснулась эта беда. Угоняют машины, грабят дома. Ночь с 3 на 4 марта не стала исключением. Казалось бы с момента последнего угона не прошло и месяца, но преступная группировка не стала делать большого перерыва и далеко ходить, а просто залезли в следующий по улице дом, взяли ключи от обоих автомобилей и готовы были уехать. Однако все пошло не по плану, хозяин проснулся и попытался защитить своё имущество. Успев запрыгнуть в один из автомобилей, негодяям удалось оторваться от хозяина, преследующего их. Попутно они влетали в повороты снося все на своём пути. В последствии машина была найдена сгоревшей недалеко от Дубны.
Это уже девятая машина и второе проникновение в дом, за последние месяцы. Чудом хозяева и их дети оставались живыми и невредимыми. Жители района живут в постоянном страхе за свои жизни и имущество. Преступников не останавливают камеры, сигнализации, спящие в домах дети. Безнаказанность развязывает им руки все больше и больше. Ни один автомобиль не найден, ни один преступник не наказан. Въезд в город в ночное время никем не контролируется, пост ГАИ уже давно закрыли... оптимизация👆🏻 Что должно произойти чтобы компетентные органы всерьёз занялись этой проблемой? Почему живя в правовом государстве люди вынуждены в буквальном смысле спать с ружьями в руках?

Аватара пользователя
Давнотутживем
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 12:38

Re: Кентавр - воруют и угоняют?

#3 Сообщение Давнотутживем » 06 мар 2020, 09:55

Источнику надо доверять ))) Все правда- снесенный забор и куски бампера до сих пор валяются на повороте у Дубненской набережной. Можно съездить и убедиться.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Кентавр - воруют и угоняют?

#4 Сообщение мура » 06 мар 2020, 09:58

Давнотутживем писал(а):
06 мар 2020, 09:55
Источнику надо доверять
Начну сразу после того, как тут несколько людей подтвердят информацию.

Я очередной раз развожу руками: наши СМИ живут с языками в заднице. У нас зама мэра сажают под домашний арест - ноль официальной инфы. У нас череда краж и угонов - серийная, так выглядит, - тишина.

Аватара пользователя
Давнотутживем
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 12:38

Re: Кентавр - воруют и угоняют?

#5 Сообщение Давнотутживем » 06 мар 2020, 10:12

Вот и мне непонятно это молчание: учитывая еще и то, что в "Кентавре" живут многие уважаемые люди города с "звучащими" фамилиями )))

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Кентавр - воруют и угоняют?

#6 Сообщение мура » 06 мар 2020, 10:16

Давнотутживем писал(а):
06 мар 2020, 10:12
Вот и мне непонятно это молчание
Мне это напоминает "Мама не горюй-2". Когда в зависимости от момента объявляется либо ментовской беспредел, либо разгул преступности, либо законность и порядок. Когда станет нужно - нам сообщат, что конкретно у нас происходит. Первое, второе или третье.

Аватара пользователя
Aroma
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 14 авг 2019, 17:22
Откуда: Azərbaycan

Re: Кентавр - воруют и угоняют?

#7 Сообщение Aroma » 06 мар 2020, 10:23

А мне ни грамма не жалко "Кентавр". Не их машины, не их барахло. Если честно.

Аватара пользователя
NEA
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 10:48

Re: Кентавр - воруют и угоняют?

#8 Сообщение NEA » 06 мар 2020, 10:24

Давнотутживем писал(а):
06 мар 2020, 10:12
учитывая еще и то, что в "Кентавре" живут многие уважаемые люди города с "звучащими" фамилиями )))
Последний инцидент с погоней и сожженной машиной произошел через один дом от короткой звучащей фамилии

Аватара пользователя
Давнотутживем
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 12:38

Re: Кентавр - воруют и угоняют?

#9 Сообщение Давнотутживем » 06 мар 2020, 10:35

Aroma писал(а):
06 мар 2020, 10:23
А мне ни грамма не жалко "Кентавр"
Ну и глупо. Должно быть жалко- даже если это дальние ебеня и суперзвучащие фамилии. В любой момент это может и Вас коснуться. Запросто.

alextram
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 20:39

Re: Кентавр - воруют и угоняют?

#10 Сообщение alextram » 06 мар 2020, 11:38

Хм, на кимрской дороге кто-то на днях снёс штендер заправки РТК (которая ещё со старыми колонками), вокруг валяются какие-то обгоревшие детали. Не оно?

anton
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 09:02

Re: Кентавр - воруют и угоняют?

#11 Сообщение anton » 06 мар 2020, 11:38

Чем ниже уровень жизни народа, тем больше преступности. Скоро уровень жизни начнет повышаться и преступность исчезнет. А пока берегите себя и своих детей.

anton
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 09:02

Re: Кентавр - воруют и угоняют?

#12 Сообщение anton » 06 мар 2020, 11:55

Хочу немного добавить: Нашей милиции некогда заниматься этой ерундой, ( Вы это сами можете посмотреть ) на каждом ж/д переезде перед прохождением электрички строго по времени прибывает полиция и прячется в кустах, многих сигнал светофора застает на переезде и тогда начинается грабеж водителей, полицейские подсовывают им записи, на которых ничего не видно и вымогают деньги. Квитанции в основном не выписывают, все в карман. Кому несут деньги??? Наверно тем, кто их посылает. Мне кажется, что полицейский должен стоять на опасном участке дороги и помогать водителям. Здесь все через ж.... Даже тов.Колокольцев об этом сказал по ТВ. Нахрена им Ваше имущество, здесь живые деньги. Даже в плохой Грузии полицейских отучили от взяток. Сажали всех взяточников. О чем думает руководство ГОВД, почему их не отлавливает собственная безопасность? Все вместе?

Аватара пользователя
Aroma
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 14 авг 2019, 17:22
Откуда: Azərbaycan

Re: Кентавр - воруют и угоняют?

#13 Сообщение Aroma » 06 мар 2020, 12:02

anton писал(а):
06 мар 2020, 11:55
Хочу немного добавить: Нашей милиции некогда заниматься этой ерундой, ( Вы это сами можете посмотреть ) на каждом ж/д переезде перед прохождением электрички строго по времени прибывает полиция и прячется в кустах, многих сигнал светофора застает на переезде и тогда начинается грабеж водителей, полицейские подсовывают им записи, на которых ничего не видно и вымогают деньги. Квитанции в основном не выписывают, все в карман. Кому несут деньги??? Наверно тем, кто их посылает. Мне кажется, что полицейский должен стоять на опасном участке дороги и помогать водителям. Здесь все через ж.... Даже тов.Колокольцев об этом сказал по ТВ. Нахрена им Ваше имущество, здесь живые деньги. Даже в плохой Грузии полицейских отучили от взяток. Сажали всех взяточников. О чем думает руководство ГОВД, почему их не отлавливает собственная безопасность? Все вместе?
И в полиции так, и в медицине, жкх, образовании.....везде так, куда не сунься. Вот что страшно.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Кентавр - воруют и угоняют?

#14 Сообщение Vaso » 06 мар 2020, 12:12

После принятия поправок станет лучше. Очень лучше.

anton
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 09:02

Re: Кентавр - воруют и угоняют?

#15 Сообщение anton » 06 мар 2020, 12:14

Как хорошо Вы ответили!!!

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Кентавр - воруют и угоняют?

#16 Сообщение lukport » 06 мар 2020, 12:20

Vaso писал(а):
06 мар 2020, 12:12
После принятия поправок станет лучше. Очень лучше.
Vaso, помните фильм Советского периода "Документ "Р". Там примерно об этом
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0 ... %82_%D0%A0

Аватара пользователя
Adem Jašari
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 10:08
Откуда: Косово

Re: Кентавр - воруют и угоняют?

#17 Сообщение Adem Jašari » 06 мар 2020, 12:26

Aroma писал(а):
06 мар 2020, 10:23
А мне ни грамма не жалко "Кентавр". Не их машины, не их барахло. Если честно.
это Вы зря, преступность как раковая опухоль, если не уничтожить в одном месте, пойдет в другие, поэтому не ровен час, начнут угонять по всему городу, что логично, ведь все посты ГИБДД поснимали...

Аватара пользователя
Adem Jašari
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 10:08
Откуда: Косово

Re: Кентавр - воруют и угоняют?

#18 Сообщение Adem Jašari » 06 мар 2020, 12:28

anton писал(а):
06 мар 2020, 11:38
Чем ниже уровень жизни народа, тем больше преступности. Скоро уровень жизни начнет повышаться и преступность исчезнет. А пока берегите себя и своих детей.
И еще добавлю, Дубна по меркам России, довольно успешный город, поэтому сюда и стекаются мошенники, карманники, автоворы, и прочие криминальные элементы из неблагополучных областей, здесь есть чем поживиться...

Аватара пользователя
Adem Jašari
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 10:08
Откуда: Косово

Re: Кентавр - воруют и угоняют?

#19 Сообщение Adem Jašari » 06 мар 2020, 12:31

мура писал(а):
06 мар 2020, 09:58
Я очередной раз развожу руками: наши СМИ живут с языками в заднице. У нас зама мэра сажают под домашний арест - ноль официальной инфы. У нас череда краж и угонов - серийная, так выглядит, - тишина.
Тристасчемтотам это же канал Россия местного розлива, вы думаете они будут портить статистику города?! Я думаю, даже когда угонят автомобиль репортера, мы об этом не узнаем из репортажа, ибо партия сказала, низя!!! :wink:

Светлый
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 15:04

Re: Кентавр - воруют и угоняют?

#20 Сообщение Светлый » 06 мар 2020, 12:38

мура писал(а):
06 мар 2020, 09:58
Давнотутживем писал(а):
06 мар 2020, 09:55
Источнику надо доверять
Начну сразу после того, как тут несколько людей подтвердят информацию.

Я очередной раз развожу руками: наши СМИ живут с языками в заднице. У нас зама мэра сажают под домашний арест - ноль официальной инфы. У нас череда краж и угонов - серийная, так выглядит, - тишина.
Полностью поддерживаю и тоже не понимаю этого. Еще недавно мелькали сводки происшествий в газетах, местных телеканалах. Куда все пропало? Что, преступность ликвидирована?
По теме. К "Кентавру" с недавних пор присоединился еще один район Дубны. Это по дороге на СНТ "Мичуринец", новостройки недалеко от 8й школы. Угнаны "Тойота" и "Лексус". Пострадавшие знакомы лчино, не обс. Возможно, случаев там больше.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Кентавр - воруют и угоняют?

#21 Сообщение мура » 06 мар 2020, 12:41

Светлый писал(а):
06 мар 2020, 12:38
Это по дороге на СНТ "Мичуринец", новостройки недалеко от 8й школы. Угнаны "Тойота" и "Лексус". Пострадавшие знакомы лчино, не обс. Возможно, случаев там больше.
тут у нас из этих домов есть и Васо, и Саабака, и Петрович. господа, есть инфа?

То есть - это всё в сторону савёловской дороги уходит? Ну или оттуда одичалые к нам едут?

Аватара пользователя
Aroma
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 14 авг 2019, 17:22
Откуда: Azərbaycan

Re: Кентавр - воруют и угоняют?

#22 Сообщение Aroma » 06 мар 2020, 12:42

Adem Jašari писал(а):
06 мар 2020, 12:26
Aroma писал(а):
06 мар 2020, 10:23
А мне ни грамма не жалко "Кентавр". Не их машины, не их барахло. Если честно.
это Вы зря, преступность как раковая опухоль, если не уничтожить в одном месте, пойдет в другие, поэтому не ровен час, начнут угонять по всему городу, что логично, ведь все посты ГИБДД поснимали...
А что эти посты давали? Ничего. Лишняя кормушка.По статистики, если машину не нашли сразу- по моему в течение 2 часов- пиши "пропало". Машины просто так не угоняют. Знают у кого, какая и куда её потом девать.

Светлый
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 15:04

Re: Кентавр - воруют и угоняют?

#23 Сообщение Светлый » 06 мар 2020, 12:45

мура писал(а):
06 мар 2020, 12:41
То есть - это всё в сторону савёловской дороги уходит? Ну или оттуда одичалые к нам едут?
Да, по камерам в ту сторону уехали. А кто промышляет - неведомо, никого не поймали.
Думаю, гастролеры.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Кентавр - воруют и угоняют?

#24 Сообщение мура » 06 мар 2020, 12:50

Светлый писал(а):
06 мар 2020, 12:45
Да, по камерам в ту сторону уехали.
то есть это из дома 27. Потому. что у остальных (29-31-29А и Изумрудный город) все за шлагбаумами. верно? Это Мичурина 27?

Светлый
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 15:04

Re: Кентавр - воруют и угоняют?

#25 Сообщение Светлый » 06 мар 2020, 12:56

мура писал(а):
06 мар 2020, 12:50
Светлый писал(а):
06 мар 2020, 12:45
Да, по камерам в ту сторону уехали.
то есть это из дома 27. Потому. что у остальных (29-31-29А и Изумрудный город) все за шлагбаумами. верно? Это Мичурина 27?
Адрес точный не знаю. Скорее "Золотой ключ" все таки. Если важно, могу спросить. Там как раз шлагбаумы подняли спокойно и уехали. Если системы защиты авто угонщики обходят, то вскрыть смешную электронику шлагбаума это вообще на раз.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»