Зоне отдали еще 62 Га. Жителей, как всегда, не спросили

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Зоне отдали еще 62 Га. Жителей, как всегда, не спросили

#151 Сообщение Гидр » 12 мар 2020, 13:16

jimjimjim писал(а):
10 мар 2020, 18:28
почему в этих рекламных плакатах написано что постройки будут в 150 метрах от воды? (да, написано про земельный участок, но резиденты ясное дело землю не под пашню покупают а под строительство)
В ВК РФ приняты следующие нормы расстояния построек от воды: 200 метров — если берег реки имеет протяженность свыше 50 км. Статья 65 Водного кодекса РФ.
Незнание не освобождает от ответственности за лжесвидетельствование. Это не река - это Углическое водохранилище. Санитарная зона 50м, при наличии обустроенной набережной, а такая по границе этой земли будет построена в виде дамбы)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Зоне отдали еще 62 Га. Жителей, как всегда, не спросили

#152 Сообщение romansyone » 12 мар 2020, 13:23

Гидр писал(а):
12 мар 2020, 13:16

Незнание не освобождает от ответственности за лжесвидетельствование. Это не река - это Углическое водохранилище)))
Видимо о таких грамотных активистах говорил Шестов. Не, ну а чо, мощно))
Я каждый день воюю с рыбаками активистами знающими закон не по наслышке из Яндекс Дзена)))))
...намБЫдоДАМбы...

jimjimjim
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:51

Re: Зоне отдали еще 62 Га. Жителей, как всегда, не спросили

#153 Сообщение jimjimjim » 12 мар 2020, 13:51

Гидр писал(а):
12 мар 2020, 13:16
Незнание не освобождает от ответственности за лжесвидетельствование. Это не река - это Углическое водохранилище. Санитарная зона 50м, при наличии обустроенной набережной, а такая по границе этой земли будет построена в виде дамбы)))
лжесвидетельствование скажешь тоже)) я то думал я на форуме у знающих людей спрашиваю а не в суде отчитываюсь :lol:
если бы у меня были конкретные факты я бы в первую очередь не на форуме переписи вел.
а от форумных активистов в принципе толку мало, как показывает практика. Когда в итоге решает заявление от дворника)

jimjimjim
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:51

Re: Зоне отдали еще 62 Га. Жителей, как всегда, не спросили

#154 Сообщение jimjimjim » 12 мар 2020, 14:03

romansyone писал(а):
12 мар 2020, 13:23
Видимо о таких грамотных активистах говорил Шестов. Не, ну а чо, мощно))
Я каждый день воюю с рыбаками активистами знающими закон не по наслышке из Яндекс Дзена)))))
ну давайте еще грамотностью померимся? :D
раз уж вы так сомневаетесь в моей образованности))

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Зоне отдали еще 62 Га. Жителей, как всегда, не спросили

#155 Сообщение romansyone » 12 мар 2020, 14:06

jimjimjim писал(а):
12 мар 2020, 14:03
ну давайте еще грамотностью померимся
просто вы очень качественно, и в тему оставили свой комментарий, что грех было не обратить на него внимания.
ничего личного) и уж тем более не в укор. Активная позиция есть. Заявка на компетенцию тоже.
Как раз то, о чем говорил депутат)
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
Metrolog82
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:17

Re: Зоне отдали еще 62 Га. Жителей, как всегда, не спросили

#156 Сообщение Metrolog82 » 13 мар 2020, 00:59

НюСя писал(а):
10 мар 2020, 11:40
Metrolog82 писал(а):
09 мар 2020, 21:44
Ну от жилой застройки до ближайшей к ней границе передаваемого участка полтора километра!
В смысле полтора километра?
Вот у меня две картинки - генплан и новые границы ОЭЗ. Если посмотреть генплан, то городок программистов заканчивается почти вплотную к Северной канаве. И новые границы ОЭЗ перекрывают полрайона. Я ошибаюсь или у меня направильные данные?
Изображение
Изображение
Я про расстояние до существующих новых жилых домов, права жильцов которых якобы непоправимо нарушили этой передачей. Их никто никакой промзоной окружать не собирается и передаваемый участок от них далеко-далеко, гораздо дальше, чем уже существующие предприятия.

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Зоне отдали еще 62 Га. Жителей, как всегда, не спросили

#157 Сообщение Независимый эксперт » 13 мар 2020, 10:04

Metrolog82 писал(а):
13 мар 2020, 00:59
Я про расстояние до существующих новых жилых домов, права жильцов которых якобы непоправимо нарушили этой передачей. Их никто никакой промзоной окружать не собирается и передаваемый участок от них далеко-далеко, гораздо дальше, чем уже существующие предприятия.
Ну так прекрасно, почему тогда не вынесли на общественные слушания новый Проект планировки территории, как того требует Градостроительный кодекс РФ? Зачем идти на нарушение закона, если все так просто можно людям объяснить? В названии темы так и заявлена претензия: "Жителей, как всегда, не спросили"
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Зоне отдали еще 62 Га. Жителей, как всегда, не спросили

#158 Сообщение Petrovich » 13 мар 2020, 10:15

Независимый эксперт писал(а):
13 мар 2020, 10:04
Metrolog82 писал(а):
13 мар 2020, 00:59
Я про расстояние до существующих новых жилых домов, права жильцов которых якобы непоправимо нарушили этой передачей. Их никто никакой промзоной окружать не собирается и передаваемый участок от них далеко-далеко, гораздо дальше, чем уже существующие предприятия.
Ну так прекрасно, почему тогда не вынесли на общественные слушания новый Проект планировки территории, как того требует Градостроительный кодекс РФ? Зачем идти на нарушение закона, если все так просто можно людям объяснить? В названии темы так и заявлена претензия: "Жителей, как всегда, не спросили"
а Вы настаивали на заседаниях СовДепа, чтобы провели такие общественные слушания, выходили с такой инициативой?

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Зоне отдали еще 62 Га. Жителей, как всегда, не спросили

#159 Сообщение Petrovich » 13 мар 2020, 10:21

Кстати, вот: ГрК РФ Статья 5.1, п.2:
Участниками общественных обсуждений или публичных слушаний по проектам генеральных планов, проектам правил землепользования и застройки, проектам планировки территории, проектам межевания территории, проектам правил благоустройства территорий, проектам, предусматривающим внесение изменений в один из указанных утвержденных документов, являются граждане, постоянно проживающие на территории, в отношении которой подготовлены данные проекты, правообладатели находящихся в границах этой территории земельных участков и (или) расположенных на них объектов капитального строительства, а также правообладатели помещений, являющихся частью указанных объектов капитального строительства.

Это пустырь, удалённый от мест проживания людей, поэтому я не вижу, согласно ГрК РФ, обязательства проводить общественные слушания.
Но по инициативе какого-нибудь депутата, например Бориса, можно было бы провести.
именно так в 2017 году проводили слушания по лесу у Лебяжьего: по закону не обязаны, так как рядом никто не живёт, а по инициативе депутатов -провели

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Зоне отдали еще 62 Га. Жителей, как всегда, не спросили

#160 Сообщение Независимый эксперт » 13 мар 2020, 10:51

Петр, не надо так не надо. Я тебе первому сообщил о готовящемся решении Совдепа в мессенджере ФБ, но ты не придал этой теме значения. Пусть будет по-твоему. Справедливости ради замечу, что еще ранее я сообщил об этих планах в теме Кооператив «Новый город», но и там все быстро умолкло… Только смущает сам прецедент: получается, что на старый Проект планировки территории можно наложить новый, противоречащий ПЗЗ и Генплану, при этом не посвящая в эту тему даже депутатов. Поясню: новый ППТ был утвержден 11 декабря 2019г., но депутаты об этом узнали случайно благодаря внимательности и профессионализму Александра Ксенофонтова…

Правда, злополучные 62 Га прижимаются к частному сектору, но это мелочи - там же не живут программисты...
Последний раз редактировалось Независимый эксперт 13 мар 2020, 10:57, всего редактировалось 1 раз.
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

Аватара пользователя
Twist_again
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 00:46

Re: Зоне отдали еще 62 Га. Жителей, как всегда, не спросили

#161 Сообщение Twist_again » 13 мар 2020, 10:53

Petrovich писал(а):
13 мар 2020, 10:21
Это пустырь, удалённый от мест проживания людей, поэтому я не вижу, согласно ГрК РФ, обязательства проводить общественные слушания.
Но по инициативе какого-нибудь депутата, например Бориса, можно было бы провести.
именно так в 2017 году проводили слушания по лесу у Лебяжьего: по закону не обязаны, так как рядом никто не живёт, а по инициативе депутатов -провели
Удалённый от мест проживания дубненских людей.
А мой дом прямо напротив этой территории, через канаву.
Но это уже Тверская область.

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Зоне отдали еще 62 Га. Жителей, как всегда, не спросили

#162 Сообщение Petrovich » 13 мар 2020, 11:00

Независимый эксперт писал(а):
13 мар 2020, 10:51
Петр, не надо так не надо. Я тебе первому сообщил о готовящемся решении Совдепа в мессенджере ФБ, но ты не придал этой теме значения. Пусть будет по-твоему. Справедливости ради замечу, что еще ранее я сообщил об этих планах в теме Кооператив «Новый город», но и там все быстро умолкло… Только смущает сам прецедент: получается, что на старый Проект планировки территории можно наложить новый, противоречащий ПЗЗ и Генплану, при этом не посвящая в эту тему даже депутатов. Поясню: новый ППТ был утвержден 11 декабря 2019г., но депутаты об этом узнали случайно благодаря внимательности и профессионализму Александра Ксенофонтова…
ну и что, что Вы мне сообщили? Вы на меня ответственность переложить пытаетесь что-ли? впрочем, как обычно
Борис, Вы застрельщик этой важной, по Вашему мнению, темы.
И об этой важной, по Вашему мнению, теме сообщили о ней людям не 11 декабря, а 5 марта почему-то


Вы - депутат, а не я.

И у Вас была возможность инициировать такие общественные слушания по этой важной, по Вашему мнению, теме, как у депутата.
И это Вы же почему-то не вынесли вопрос проведения общественных слушаний по этой важной, по Вашему мнению, теме на рассмотрение на заседании СовДепа!

К чему тут теперь всех обвинять кругом,а?

Аватара пользователя
Metrolog82
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:17

Re: Зоне отдали еще 62 Га. Жителей, как всегда, не спросили

#163 Сообщение Metrolog82 » 13 мар 2020, 11:17

Независимый эксперт писал(а):
13 мар 2020, 10:04
Metrolog82 писал(а):
13 мар 2020, 00:59
Я про расстояние до существующих новых жилых домов, права жильцов которых якобы непоправимо нарушили этой передачей. Их никто никакой промзоной окружать не собирается и передаваемый участок от них далеко-далеко, гораздо дальше, чем уже существующие предприятия.
Ну так прекрасно, почему тогда не вынесли на общественные слушания новый Проект планировки территории, как того требует Градостроительный кодекс РФ? Зачем идти на нарушение закона, если все так просто можно людям объяснить? В названии темы так и заявлена претензия: "Жителей, как всегда, не спросили"
Понятия не имею, зачем. Может нарушение, может заговор, может в этой ситуации этого и не требуется, я этот вопрос серьезно не изучал, т.к. не являюсь заинтересованной стороной, более того не считаю это проблемой абсолютно, даже наоборот. Меня напрягает не возможное формальное нарушение процедур, а настойчивый вброс недостоверной информации с неизвестными целями, вот и всё. Все непонятное пугает.

jimjimjim
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:51

Re: Зоне отдали еще 62 Га. Жителей, как всегда, не спросили

#164 Сообщение jimjimjim » 13 мар 2020, 11:26

Metrolog82 писал(а):
13 мар 2020, 11:17
Меня напрягает не возможное формальное нарушение процедур, а настойчивый вброс недостоверной информации с неизвестными целями, вот и всё. Все непонятное пугает.
камон, здесь место для обсуждений. Видите недостоверную информацию? поправьте и пойдем дальше.
У вас лично какая область экспертизы? и большинство жителей не являются экспертами по данным вопросам, но им тут жить.

Аватара пользователя
Metrolog82
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:17

Re: Зоне отдали еще 62 Га. Жителей, как всегда, не спросили

#165 Сообщение Metrolog82 » 13 мар 2020, 11:29

Я все уже изложил в своих предыдущих сообщениях данной темы. Собственно всё.

Моя область как раз связана с жилой застройкой данной территории. И личная и профессиональная, поэтому и возникли вопросы к изложенному в статье, которые я и озвучил.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Зоне отдали еще 62 Га. Жителей, как всегда, не спросили

#166 Сообщение godzilla » 22 фев 2021, 20:05

тут вот эти лесочки отгородили оэз-заборчиком

скоро, видимо, тоже их место займет эффективное оэз-производство

Изображение

Аватара пользователя
наноКот
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 23:36

Re: Зоне отдали еще 62 Га. Жителей, как всегда, не спросили

#167 Сообщение наноКот » 23 фев 2021, 09:39

godzilla писал(а):
22 фев 2021, 20:05
тут вот эти лесочки отгородили оэз-заборчиком

скоро, видимо, тоже их место займет эффективное оэз-производство
Подтверждаю. Как ужаленные в зад роем птчёл чебурашки в оранжевых жилетах приехавшие на Газели втыкали забор в мерзлую землю 17 февраля.
Очень спешили.
Но трансформаторная была там на углу Николая Говоруна и Электронной возведена ещё раньше летом. И явно по размерам не для цепочки хилых светодиодных светильников.
ТП видна уже на схеме Годзилы как маленький серый квадратик, вблизи самой верхней части красной обведенной линии.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Зоне отдали еще 62 Га. Жителей, как всегда, не спросили

#168 Сообщение godzilla » 23 фев 2021, 15:29

мне что всегда было в этой оэз застройке интересно, почему сделано такое заборостроение - огорожены сотни гектар этих двухметровым забором сплошняком.
При этом зачастую там на территории только пара административных зданий, или вообще на квадратных километрах стоит один сарай-каморка два на шесть. Понятно, что там есть формальное объяснение, типа у нас специальная таможенная зона, или типа того. Но нахера так делать.
На ЛБ тоже, кто там будет в жилые дома селится, если там выходишь, и у тебя пять километров забора сплошного в обе стороны перед тобой. Ладно если бы там ракеты как в кб делали, тогда забор был бы понятен. Но там какое-то сборочное производство гандонов, два стула и стол. Можно было бы это огораживание сделать для каждого конкретного предприятия по фактически используемому месту. Еще куча места свободного осталась бы для людей.

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Зоне отдали еще 62 Га. Жителей, как всегда, не спросили

#169 Сообщение iad » 23 фев 2021, 15:39

godzilla писал(а):
23 фев 2021, 15:29
куча места свободного осталась бы для людей.
Ты прикалываешься?
Когда для людей, что-то делали?
Только для своих любимых людей, для себя, например.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»