Почему форумы — архаика?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Почему форумы — архаика?

#176 Сообщение мура » 13 янв 2020, 11:16

В РД за обсуждение действий админа (например меня) на 90 процентов бан. Просто там это никому в голову не приходит.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Почему форумы — архаика?

#177 Сообщение WingRabbit » 13 янв 2020, 11:50

evgoler писал(а):
13 янв 2020, 11:14
Мне интересна именно внутренняя статистика, которая скорее всего недоступна для внешнего анализа
Я тут писал - уже сел делать парсер, но потом случился внезапный апдейт и пришлось переключиться на правку верстки.
Чуть позже, надеюсь, буду в настроении и соберу данные. Для этого даже доступа к БД не требуется :smile:

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Почему форумы — архаика?

#178 Сообщение абориген » 13 янв 2020, 12:37

Vaso писал(а):
13 янв 2020, 10:16

Именно-именно. Процесс без видимого конечного результата. Прогулка без цели по виртуальной набережной,
Васо, а как это выглядит вообще "прогулка без цели" в Дубне? Чем вдохновляетесь во время процесса? Я бы поняла процесс прогулки по городу совмещенный с эстетическим удовольствием от созерцания окрестностей, а в Дубне что созерцать-то? Единственная прогулка, которой вы пренебрегаете напрасно, это прогулка на М.море и то с целью - поплавать на рассвете или при закате, смотаться летом на катере или зимой на лыжах на острова, то есть физические удовольствия на фоне природы. Все. Дубна не то место, где можно просто так гулять.

Аватара пользователя
Максим (дед)
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 17:43

Re: Почему форумы — архаика?

#179 Сообщение Максим (дед) » 13 янв 2020, 13:27

абориген писал(а):
13 янв 2020, 12:37
Vaso писал(а):
13 янв 2020, 10:16

Именно-именно. Процесс без видимого конечного результата. Прогулка без цели по виртуальной набережной,
Васо, а как это выглядит вообще "прогулка без цели" в Дубне? Чем вдохновляетесь во время процесса? Я бы поняла процесс прогулки по городу совмещенный с эстетическим удовольствием от созерцания окрестностей, а в Дубне что созерцать-то? Единственная прогулка, которой вы пренебрегаете напрасно, это прогулка на М.море и то с целью - поплавать на рассвете или при закате, смотаться летом на катере или зимой на лыжах на острова, то есть физические удовольствия на фоне природы. Все. Дубна не то место, где можно просто так гулять.
Я бы от нее сбежал в первый же месяц совместной жизни :D
ç'kemi, zoçka! Ех. <fhf{jkrf :-p

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Почему форумы — архаика?

#180 Сообщение lik » 13 янв 2020, 13:43

Максим (дед) писал(а):
13 янв 2020, 13:27
Я бы от нее сбежал
:lol:
абориген писал(а):
13 янв 2020, 12:37
"виртуальная набережная" подразумевает нашу беседу в ответ Муре,которому не понравилось о чём мы тут болтаем,типа "не нужно", "не в том стакане" и пора заканчивать.
Васо интересен витьеватыми фразами и образными сравнениями :D

Аватара пользователя
evgoler
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 09:20

Re: Почему форумы — архаика?

#181 Сообщение evgoler » 13 янв 2020, 13:49

WingRabbit писал(а):
13 янв 2020, 11:50
Я тут писал - уже сел делать парсер, но потом случился внезапный апдейт и пришлось переключиться на правку верстки.
Чуть позже, надеюсь, буду в настроении и соберу данные. Для этого даже доступа к БД не требуется :smile:
Было бы круто! Осталось создать тебе необходимое настроение, как можем помочь? :)
абориген писал(а):
13 янв 2020, 12:37
Васо, а как это выглядит вообще "прогулка без цели" в Дубне? Чем вдохновляетесь во время процесса? Я бы поняла процесс прогулки по городу совмещенный с эстетическим удовольствием от созерцания окрестностей, а в Дубне что
Это может быть, к примеру, также и прогулка с коляской. Когда есть необходимость ежедневно по 2-3 часа не просто находиться на улице, а еще и осуществлять поступательное движение, то возникает как-раз та самая прогулка без цели. От Вокзала БВ до 8 школы и обратно неспешным шагом получается уложиться в заданный регламент, еще имеется хороший и тихий маршрут через закрытый тоннель до косы с ветряками и обратно. Ну а если погода и состояние дорог не очень способствуют протяженным дистанциям, то вполне подходит для этого 10-кратный променад вокруг озера за Маяком. Прямой цели у прогулки никакой, можно вообще во дворе у подъезда коляску катать, но это совсем не в кайф, поэтому и выбираются маршруты, позволяющие в том числе и решить задачи, про которые упоминал Васо, а именно - поглазеть на великолепие (или убожество, если кому-то так кажется) Дубны и окрестностей, себя показать, на людей посмотреть ну и конечно некоторые призывы совести к ЗОЖ удовлетворить.

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Почему форумы — архаика?

#182 Сообщение абориген » 13 янв 2020, 13:55

Максим (дед) писал(а):
13 янв 2020, 13:27
абориген писал(а):
13 янв 2020, 12:37
Vaso писал(а):
13 янв 2020, 10:16

Именно-именно. Процесс без видимого конечного результата. Прогулка без цели по виртуальной набережной,
Васо, а как это выглядит вообще "прогулка без цели" в Дубне? Чем вдохновляетесь во время процесса? Я бы поняла процесс прогулки по городу совмещенный с эстетическим удовольствием от созерцания окрестностей, а в Дубне что созерцать-то? Единственная прогулка, которой вы пренебрегаете напрасно, это прогулка на М.море и то с целью - поплавать на рассвете или при закате, смотаться летом на катере или зимой на лыжах на острова, то есть физические удовольствия на фоне природы. Все. Дубна не то место, где можно просто так гулять.
Я бы от нее сбежал в первый же месяц совместной жизни :D
Звучит как комплимент.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Почему форумы — архаика?

#183 Сообщение мура » 13 янв 2020, 13:56

Хожу постоянно. Есть малый круг: Попова - под мостом - Фрегаты - набережная - Мичуринец. Есть у меня средний + старая Площадь. Большой круг + стадион + холмы + Стулья - дом. Есть шлюзовый круг. Малый до Водного стадиона. Средний - до маяка у ветряков. Большой - до Дота. И обратно, конечно. И это просто еженедельно. Минимум три дня в неделю. Без цели.
Последний раз редактировалось мура 13 янв 2020, 14:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Почему форумы — архаика?

#184 Сообщение мура » 13 янв 2020, 13:56

Ну типа спорт. Для жиробасов.

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Почему форумы — архаика?

#185 Сообщение lik » 13 янв 2020, 14:00

приятелю после операции на сердце врачи рекомендовали ежедневные утренние и вечерние неспешные прогулки по парку

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Почему форумы — архаика?

#186 Сообщение Vaso » 13 янв 2020, 14:09

абориген писал(а):
13 янв 2020, 12:37
Васо, а как это выглядит вообще "прогулка без цели" в Дубне? Чем вдохновляетесь во время процесса? Я бы поняла процесс прогулки по городу совмещенный с эстетическим удовольствием от созерцания окрестностей, а в Дубне что созерцать-то? ... Дубна не то место, где можно просто так гулять.
Дубна пока ещё не окончательно изуродована даниловыми-георгиевскими и безусловно хороша. В любое время года хороша. Васо не заставляет себя её любить, оно само собой происходит. И людей Васо в Дубне себе подобрал что надо, а они его не гонят от себя пока. Курорт, одно слово.
"Прогулка без цели" в Дубне у Васо проистекает в нескольких намоленных местах, главными из которых являются та же набережная и бор с холмами вокруг Тяпкина. Вот в бору этом совершенно шервудском Васо гуляет и пешком и на лыжах зимой и не нагулялся ещё. Есть такие процессы в жизни человека, которые не надоедают, пока доставляют удовольствие. Примеры этому всем известны. И целями в этих процессах является не завершение, а сам процесс. Вспомнили, Абориген?
В бору созерцаю незагаженную пересечённую природу с соснами до небес, на набережной - великую русскую реку и ряды яблонь вдоль. И поскольку Дубна - город красавиц - созерцаю дубненок. Ласкают взгляд не хуже яблонь и сосен, проказницы.
А как хороша Институтская Часть ночью зимой, когда возвращаешься пешком из "Пиццерони" домой! Ни души вокруг, домушки в заснеженных деревах, тишина, только снег поскрипывает. А как фантастически выглядит летом и золотой осеньью левый берег из окна Васо при заходящем солнце! А "Мичуринец" в белом цвету весной! А закаты над Волгой! Всего не перечислить.
Но, конечно, для того, чтобы Дубна стала "тем местом, где можно просто так гулять", надо уметь её готовить. Кто-то так и не научился, а плохопроиготовленное блюдо по вкусу никому не придётся.
И ещё. Одной из таки целей вечерних прогулок по той же набережной является элементарная борьба с гиподинамией. Причём борьба с удовольствием! Не тратить калории в душной фитнес-качалке, а дышать свежим воздухом на воле километрами.
evgoler писал(а):
13 янв 2020, 13:49
Это может быть, к примеру, также и прогулка с коляской. Когда есть необходимость ежедневно по 2-3 часа не просто находиться на улице, а еще и осуществлять поступательное движение, то возникает как-раз та самая прогулка без цели.
Отличный пример, Женя!
И Серёгин пример - на ура!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Почему форумы — архаика?

#187 Сообщение мура » 15 янв 2020, 13:43

Васо, посмотри, пожалуйста, длинное интервью с Коняевым про соцсети. Рекомендую для общего развития: https://youtu.be/nPM_XFBDXwY

Аватара пользователя
Накх
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22

Re: Почему форумы — архаика?

#188 Сообщение Накх » 01 фев 2020, 22:59

мура писал(а):
12 янв 2020, 14:40
Вот тебе пример: мы в августе замутиди команду в Квиз играть - хоба - у нас свой чат. И там теперь 8 человек с форума трёт практически всё тож самое. Но между собой, и ты не видишь. А тут - нет. И так рассасывается общая активность. Сотни отдельных чатов.
Вот прикинь, зашел на форум поискать про квиз, и нашел этот ответ. Правда архаика.
Заметки об инвестировании:
https://nakhusha.livejournal.com/

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Почему форумы — архаика?

#189 Сообщение Гидр » 01 фев 2020, 23:06

lik писал(а):
12 янв 2020, 10:20
цитировать стало удобно! выделяешь нужную фразу и вот она, заветная кнопочка всплывает.
И как мы без этого жили?(с)
Я продолжаю и дальше без этого жить((( никак на мобиле эта фича не работает. Как обычная цитата вываливается.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Почему форумы — архаика?

#190 Сообщение WingRabbit » 01 фев 2020, 23:46

Накх писал(а):
01 фев 2020, 22:59
зашел на форум поискать про квиз
Мсье знает толк в поиске

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Почему форумы — архаика?

#191 Сообщение мура » 02 фев 2020, 01:19

Накху: прикинь. Ну да.

И так двадцать чатов стало вместо одного форума. Я для Васо. Из форума стало 30 чатов. Ты просто не понял, как это произошло. Ты смартфон не купил и не врубился.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Почему форумы — архаика?

#192 Сообщение мура » 02 фев 2020, 01:21

И форум - это офигенная штука. Но он уже распался на сто чатов.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Почему форумы — архаика?

#193 Сообщение мура » 02 фев 2020, 01:23

И мы тут не пишем просто потому, что я это перетираю в трёх чатах и пяти соцсетях.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Почему форумы — архаика?

#194 Сообщение мура » 02 фев 2020, 01:24

Я копипасту сюда хреначу. Она уже есть везде.

Аватара пользователя
Накх
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22

Re: Почему форумы — архаика?

#195 Сообщение Накх » 02 фев 2020, 13:16

мура писал(а):
02 фев 2020, 01:19
Накху: прикинь. Ну да.

И так двадцать чатов стало вместо одного форума. Я для Васо. Из форума стало 30 чатов. Ты просто не понял, как это произошло. Ты смартфон не купил и не врубился.
Мура, вчера по странному стечению обстоятельств в моей жизни был День оскорбления кнопочных телефонов. Я уже начинаю задумываться. Никогда не думал, что окажусь на обочине социалки по какому-то пустяку, типа отсутствие смартфона.
Заметки об инвестировании:
https://nakhusha.livejournal.com/

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Почему форумы — архаика?

#196 Сообщение мура » 02 фев 2020, 13:30

Ну ты можешь подождать вживления чипов. Вот мимо меня проскочили пейджеры и наладонники. Не юзал.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Почему форумы — архаика?

#197 Сообщение WingRabbit » 02 фев 2020, 13:39

Ну как бы в 2020 году жить без смартфона - это я реально не могу представить как возможно. Всё же через него происходит, ваще всё.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»