Встретим Новый год в храме!

Сообщение
Автор
Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Встретим Новый год в храме!

#1 Сообщение Atruman » 29 дек 2019, 13:58

Встретим Новый год в храме!

В нескольких храмах Дубненско-Талдомского благочиния в новогоднюю ночь с 31 декабря на 1 января пройдут богослужения.

В храме Рождества Иоанна Предтечи (Дубна) Божественная литургия начнется в 00:00 часов.
В храме Великомученика Пантелеимона (Дубна) в 23:20 – исповедь, в 23:40 – Часы, в 24:00 Божественная литургия.
В храме Архангела Михаила (Талдом) ночная служба начнется в 23:00.

Встретить Новый год с Христом и молитвой приглашаются все желающие!

Богослужение в новогоднюю ночь пройдет в Дубне во второй раз.
В прошлогоднюю новогоднюю ночь на первое в истории города подобное богослужение пришли не только верующие, соблюдающие рождественский пост,
который как раз с новогодней ночи становится особенно строгим, но и люди, так сказать, со стороны.
Как они признались, им просто наскучил светский Новый год с его оливье, спиртным возлиянием,
треском петард и развлекательной программой по ТВ.
Они открыли для себя совершенно другую встречу Нового года и были потрясены теми чувствами, что в них пробудились.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Встретим Новый год в храме!

#2 Сообщение Дмитрий Лапаев » 29 дек 2019, 14:01

Сразу предупреждаю, чтоб потом без обид, дебильное ёрничание в этой теме буду удалять сразу, посчитаю нужным- с баном автора.
ex LAPA

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Встретим Новый год в храме!

#3 Сообщение MasterFly » 29 дек 2019, 14:14

В библии нет указания отмечать новый год. Как и рождество.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Встретим Новый год в храме!

#4 Сообщение iron-cat » 29 дек 2019, 14:18

Я как-то всегда думала, что Новый год - антихристианский праздник, ведь там что-то связано было с язычеством, богом Янусом... А оказывается, уже нет? И даже служат в этот день?
Если что, то это я вовсе не ерничаю, а просто интересуюсь.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Встретим Новый год в храме!

#5 Сообщение MasterFly » 29 дек 2019, 14:23

Ель - дерево Велеса. Языческого бога, которого пытаются задобрить, наряжая его дерево. Казалось бы, при чём здесь православие?..
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
Kisska
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 15:33
Откуда: Česko

Re: Встретим Новый год в храме!

#6 Сообщение Kisska » 29 дек 2019, 14:23

Дмитрий Лапаев писал(а):Сразу предупреждаю, чтоб потом без обид, дебильное ёрничание в этой теме буду удалять сразу, посчитаю нужным- с баном автора.
А зачем вы такие темы пропускаете? Зачем сталкиваете людей лбами? Кому интересна такая тематика, тот в храме узнает всю информацию. Или вы тоже того?
Рукопашный бой.
Боевое самбо.

avirasport@yandex.ru

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Встретим Новый год в храме!

#7 Сообщение Vaso » 29 дек 2019, 14:34

Нелегка жизнь модератора на дубненском форуме.
С неотвратимо наступающим, Лапа и Атруман!

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Встретим Новый год в храме!

#8 Сообщение MasterFly » 29 дек 2019, 14:38

Вот только Вадим умеет ловко проскользнуть между опасными темами и вывернуться на волне поздравлений. Аплодисменты этому человеку!
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Встретим Новый год в храме!

#9 Сообщение Atruman » 29 дек 2019, 14:41

MasterFly писал(а):В библии нет указания отмечать новый год. Как и рождество.
В Библии много чего нет, в том числе и указания писАть на форуме глубокомысленные умозаключения.

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Встретим Новый год в храме!

#10 Сообщение Atruman » 29 дек 2019, 14:43

Kisska писал(а):
Дмитрий Лапаев писал(а):Сразу предупреждаю, чтоб потом без обид, дебильное ёрничание в этой теме буду удалять сразу, посчитаю нужным- с баном автора.
А зачем вы такие темы пропускаете? Зачем сталкиваете людей лбами? Кому интересна такая тематика, тот в храме узнает всю информацию. Или вы тоже того?
А обо всём, что касается Нового года узнают под ёлкой.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Встретим Новый год в храме!

#11 Сообщение MasterFly » 29 дек 2019, 14:46

Kisska писал(а):А зачем вы такие темы пропускаете? Зачем сталкиваете людей лбами? Кому интересна такая тематика, тот в храме узнает всю информацию. Или вы тоже того?
Вы мне это прекратите! Это вам не балаган! ©
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Встретим Новый год в храме!

#12 Сообщение MasterFly » 29 дек 2019, 14:49

Atruman писал(а):
MasterFly писал(а):В библии нет указания отмечать новый год. Как и рождество.
В Библии много чего нет, в том числе и указания писАть на форуме глубокомысленные умозаключения.
Ну, то есть вы признаёте факт поклонения православной церкви языческому богу Велесу?
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Встретим Новый год в храме!

#13 Сообщение WingRabbit » 29 дек 2019, 14:52

Мастерфлай с Васо в этих темах напрягают на порядок сильнее Атрумана. ИМХО, надо всю тему кроме первого сообщения вычистить. И молча удалять так сообщения каждый раз. Раз на третий оба двое перестанут приходить и писать в подобные топики навсегда, я гарантирую это.

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Встретим Новый год в храме!

#14 Сообщение Atruman » 29 дек 2019, 14:54

iron-cat писал(а):Я как-то всегда думала, что Новый год - антихристианский праздник, ведь там что-то связано было с язычеством, богом Янусом... А оказывается, уже нет? И даже служат в этот день?
Если что, то это я вовсе не ерничаю, а просто интересуюсь.
А что в праздновании Нового года антихристианского?
Литургия может служиться каждый день. В монастырях, например.
И вНовый, и в Старый год по юлианскому и григорианскому календарям, и по китайскому и по японскому,
и по индийскому, и по калмыцкому календарям, и даже в день нового года по календарю майя, и в день взятия Бастилии,
и в день работника прокуратуры. В любой день.
Вот и на приходах люди решили, что всё равно канонада в новогоднюю ночь спать толком не даст,
потому уж лучше в храме послужить Богу.
Присоединяйтесь.

Аватара пользователя
Kisska
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 15:33
Откуда: Česko

Re: Встретим Новый год в храме!

#15 Сообщение Kisska » 29 дек 2019, 14:55

WingRabbit писал(а):Мастерфлай с Васо в этих темах напрягают на порядок сильнее Атрумана. ИМХО, надо всю тему кроме первого сообщения вычистить. И молча удалять так сообщения каждый раз. Раз на третий оба двое перестанут приходить и писать в подобные топики навсегда, я гарантирую это.
А зачем это объявления вообще тут нужно? Это что, церковный форум? Или церковники и сюда добрались?
Рукопашный бой.
Боевое самбо.

avirasport@yandex.ru

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Встретим Новый год в храме!

#16 Сообщение MasterFly » 29 дек 2019, 14:56

WingRabbit писал(а):Мастерфлай с Васо в этих темах напрягают на порядок сильнее Атрумана. ИМХО, надо всю тему кроме первого сообщения вычистить. И молча удалять так сообщения каждый раз. Раз на третий оба двое перестанут приходить и писать в подобные топики навсегда, я гарантирую это.
А давай наоборот. Прекратим топики лицемеров, наподобие Артумана, будем их вычищать и молча удалять. Раз на третий они перестанут писать свою пихню.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10962
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Встретим Новый год в храме!

#17 Сообщение godzilla » 29 дек 2019, 14:58

WingRabbit писал(а):Мастерфлай с Васо в этих темах напрягают на порядок сильнее Атрумана. ИМХО, надо всю тему кроме первого сообщения вычистить. И молча удалять так сообщения каждый раз. Раз на третий оба двое перестанут приходить и писать в подобные топики навсегда, я гарантирую это.
+1
Челики на тему насрать в храме самые первые всегда прибегают

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Встретим Новый год в храме!

#18 Сообщение MasterFly » 29 дек 2019, 15:00

Atruman писал(а):А что в праздновании Нового года антихристианского?
Литургия может служиться каждый день. В монастырях, например.
И вНовый, и в Старый год по юлианскому и григорианскому календарям, и по китайскому и по японскому,
и по индийскому, и по калмыцкому календарям, и даже в день нового года по календарю майя, и в день взятия Бастилии,
и в день работника прокуратуры. В любой день...
Именно это я и называю лицемерием. Как всем удобно, так и сделаем. Говно вопрос! Какие уж тут духовные скрепы?! Да, Кролик?
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Встретим Новый год в храме!

#19 Сообщение Atruman » 29 дек 2019, 15:01

MasterFly писал(а):Ну, то есть вы признаёте факт поклонения православной церкви языческому богу Велесу?
Да, и ещё как!
В чине крещения есть такой момент:
Крещаемый (или крестные родители, если крестится младенец) поворачивается лицом на запад, и священник спрашивает :

– Отрекаешься ли ты от сатаны, всех его дел и всех его ангелов, всего его служения и всей его гордыни?

Крещаемый отвечает:

– Отрекаюсь.

Так повторяется трижды. Затем священник так же трижды спрашивает:

– Отрекся ли ты сатаны?

И крещаемый отвечает:

– Отрекся.

Священник говорит:

– И дунь, и плюнь на него.

Крещенный должен дунуть и плюнуть перед собой в знак своего презрения..

То есть поклонение в форме дунуть как на надоедливую муху и плюнуть...
Обычно по субботам происходят крещения в наших храмах.
Приходите, вместе "попоклоняемся" таким образом.

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Встретим Новый год в храме!

#20 Сообщение Atruman » 29 дек 2019, 15:04

Kisska писал(а):А зачем это объявления вообще тут нужно? Это что, церковный форум? Или церковники и сюда добрались?
Пальчиком ткните в соответствующий раздел правил данного форума, не сочтите за труд.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Встретим Новый год в храме!

#21 Сообщение MasterFly » 29 дек 2019, 15:05

Я понял. Нашлась лазейка для оправдания лицемерия. Аплодирую стоя.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Встретим Новый год в храме!

#22 Сообщение Atruman » 29 дек 2019, 15:08

MasterFly писал(а):Именно это я и называю лицемерием. Как всем удобно, так и сделаем. Говно вопрос! Какие уж тут духовные скрепы?! Да, Кролик?
Ваш лицемеромомеметр давно проходил плановую поверку?
Мне кажется он у вас сбоит.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Встретим Новый год в храме!

#23 Сообщение Vaso » 29 дек 2019, 15:08

Модератор! Защитите, наконец, Мастерфлая и Васо от ёрничания завистников! Перебдели защитники атруманов.

Васо - за встречу Нового Года в любом месте, где весело - потому что праздник весёлый. Можно и в храме, если там весело. А если там невесело, то не рекомендую тем, кто веселится в Новый Год. Вот и вся интрига в данной теме.
Васо и писать здесь не хотел ничего, ибо тема узкорекламнопригласительная. Провокаторы хреновы! В хорошем смысле.

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Встретим Новый год в храме!

#24 Сообщение Atruman » 29 дек 2019, 15:10

MasterFly писал(а):Я понял. Нашлась лазейка для оправдания лицемерия. Аплодирую стоя.
Дык, я ещё и на машинке могу...

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Встретим Новый год в храме!

#25 Сообщение MasterFly » 29 дек 2019, 15:11

Atruman писал(а):… Мне кажется он у вас сбоит.
Когда кажется - креститься надо. Это же ваше любимое занятие?
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»