АЛЯРМА! Форум восстановлен из бэкапа от 9го ноября

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8139
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: АЛЯРМА! Форум восстановлен из бэкапа от 9го ноября

#76 Сообщение Anthony » 14 ноя 2019, 10:14

Гидр писал(а):я тоже бываю хамлом трамвайным
"бываю"?! у Вас постоянно стиль разговора - rossignol style - "ребята, ты ничего не понимаешь, дурачок, сейчас я тебе все объясню, ребята, а пендосские ребята"

И все в таком стиле. Тоже мне начальник - все Знайка.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: АЛЯРМА! Форум восстановлен из бэкапа от 9го ноября

#77 Сообщение MasterFly » 14 ноя 2019, 10:29

Не сумел перевести на русский rossignol. Что это?
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: АЛЯРМА! Форум восстановлен из бэкапа от 9го ноября

#78 Сообщение Независимый эксперт » 14 ноя 2019, 10:43

Изображение
Эот коммент Кныша был размещен в теме "Обновленная набережная, а будет ли она?", созданной неким Рониным.
Не иначе поклеп - нужно найти этих хакеров..
Последний раз редактировалось Независимый эксперт 14 ноя 2019, 10:48, всего редактировалось 1 раз.
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8139
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: АЛЯРМА! Форум восстановлен из бэкапа от 9го ноября

#79 Сообщение Anthony » 14 ноя 2019, 10:45

Anthony писал(а):
Гидр писал(а):я тоже бываю хамлом трамвайным
"бываю"?! у Вас постоянно стиль разговора - rossignol style - "ребята, ты ничего не понимаешь, дурачок, сейчас я тебе все объясню, ребята, а пендосские ребята"

И все в таком стиле. Тоже мне начальник - все Знайка.
MasterFly писал(а):Не сумел перевести на русский rossignol. Что это?
соловей - на французском, как лыжи :smile:
Гидр в образе Соловьева.
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Аватара пользователя
Nature
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 07:35

Re: АЛЯРМА! Форум восстановлен из бэкапа от 9го ноября

#80 Сообщение Nature » 14 ноя 2019, 11:38

кто куда откатил, ничего не понимаю

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10953
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: АЛЯРМА! Форум восстановлен из бэкапа от 9го ноября

#81 Сообщение godzilla » 14 ноя 2019, 11:45

накатил в четверг
а сегодня опять, сегодня же тоже четверг!

Четверг день царапки на форуме!

Аватара пользователя
Fandorine
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 16:23
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: АЛЯРМА! Форум восстановлен из бэкапа от 9го ноября

#82 Сообщение Fandorine » 14 ноя 2019, 11:49

Nature писал(а):кто куда откатил, ничего не понимаю
"Гостья из будущего" смотрел(а)? Сейчас тоже самое.

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3610
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: АЛЯРМА! Форум восстановлен из бэкапа от 9го ноября

#83 Сообщение lik » 14 ноя 2019, 11:55

Независимый эксперт, а что вы сделали на посту депутата,кроме как жалобы на электорат и соратников депутататов писать?
Георгиевский себе уже две премии выписал, обжаловали?Куда написали,как использовали свои журналистские способности?

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: АЛЯРМА! Бэкап форума

#84 Сообщение iron-cat » 14 ноя 2019, 12:11

Независимый эксперт писал(а):Форум - это ерунда, вот исчез Ronin – это да! Оказывается, это был не Алексей Тиняков, а какой-то хакер. Сколько лет он водил нас за нос, бегал по набережной и другим местам города с фотоаппаратом не известно. Сам Тиняков об этом сообщил только сегодня в соцсети Фэйсбук. Подозреваю, и форум откатили, чтобы оградить «хакера» от наказания за экстремизм и другие прегрешения
Алексей Тиняков «Официальная позиция Тинякова А.И. излагается на его официальных страницах ВК и FB. Кто и что пишет где то там, под каким то ником, мне неизвестно. Хакеры не спят!»
Ничего себе!...
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: АЛЯРМА! Бэкап форума

#85 Сообщение iron-cat » 14 ноя 2019, 12:25

WingRabbit писал(а):
Basileos писал(а):Оба мерзкие типы. Такие маленькие, а уже чиновники. Один использует связи с полицией для решения личных проблем в обход закона, другой не готов отвечать за свои слова и сливается, списывая все на каких-то хакеров. Хорошо хоть без ФСБ и агентов ЦРУ пока обходится.
Эт подожди, я ща перееду - придется Интерпол подключать
:ROFL:
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: АЛЯРМА! Форум восстановлен из бэкапа от 9го ноября

#86 Сообщение iron-cat » 14 ноя 2019, 12:28

После прочтения 1 страницы этой темы я извиняюсь перед админами за то, что не совсем справедливо (точнее не то, чтобы не справедливо... Неуместно - правильнее будет сказать) написала вчера. Я ж не знала, что такие дела творятся... Я думала, это админы чистят из каких-то своих соображений.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: АЛЯРМА! Бэкап форума

#87 Сообщение iron-cat » 14 ноя 2019, 12:36

Дмитрий Лапаев писал(а):
мура писал(а):откатили форум на 9 ноября. По причинам, которые будут разъяснятся модераторами вскоре.
В общем так. Разъясняю. Хотите- верьте, хотите- нет, мне в общем- то долампочки. Пользователь Ronin изъявил желание уйти с форума, совсем, с удалением учетки. Рука админа (есличо- не моя) дрогнула, галочка была поставлена не в том месте. И удалили учетную запись со всеми сообщениями. Что вообще недопустимо, так как форум становится "дырявым", логика тем теряется, также топикастерами тем становятся те, кто сделал первый комментарий. Что ставит этих людей в неловкое положение. И из двух зол пришлось выбирать меньшее- восстанавливать форум из бэкапа, последний из которых был от 9го ноября. Согласен, что в случае последних событий этот чисто технический прокол может спровоцировать произвольные "теории заговора", но- нет, это была просто ошибка администратора. К слову, к таким радикальным мерам по устранению ошибки пришлось прибегнуть впервые.
Ага... То есть, с полицией, ФСБ, фейками это все-таки не связано?..))) Совпадение?...)

В общем, как скучно мы живем.))
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: АЛЯРМА! Бэкап форума

#88 Сообщение iron-cat » 14 ноя 2019, 12:37

castro писал(а):
Дмитрий Лапаев писал(а):Рука админа (есличо- не моя) дрогнула, галочка была поставлена не в том месте.
Админу больше не наливать :)
В точку. :lol:
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: АЛЯРМА! Бэкап форума

#89 Сообщение iron-cat » 14 ноя 2019, 12:40

lukport писал(а):
GFO писал(а):Кстати спасибо мля, огромное обоим дурачкам,за вынужденный откат форума. Я написал в личку человеку целого Брокгауза и Ефрона по поводу путешествий по Португалии и оно было похерено. Второй раз я такое хер напишу.
А вы (все три активиста форума) бэкапте себе свои посты. Потом издадите "Избранное". Будет бестселлером, не иначе, - столь ценная инфа! И переводчику подкинете работенку, - что бы ваш "язык" стал понятен серым массам ваших читателей (которые без вас в португалиях, и во многом другом, никак не разберутся) :lol:
Ага! +1500.)))
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: АЛЯРМА! Форум восстановлен из бэкапа от 9го ноября

#90 Сообщение Независимый эксперт » 14 ноя 2019, 13:20

lik писал(а):Независимый эксперт, а что вы сделали на посту депутата,кроме как жалобы на электорат и соратников депутататов писать?
Георгиевский себе уже две премии выписал, обжаловали?Куда написали,как использовали свои журналистские способности?
Тут Мура обильно процитировал дискуссию на личной странице Лощилова в ФБ – я тоже процитирую этого авторитетного в глазах Муры юзера:

Александр Лощилов "ващет Сергей в курсе о моём отношении к форуму, его модератору и что я кроме как помойкой форум не называю : .. член горсовета накатал заяву *** на помоечников…"

И перед кем вы меня призываете отчитываться? Пред «помойкой», из которой даже крысы бегут типа Ронина, попутно обрушив форум…
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: АЛЯРМА! Форум восстановлен из бэкапа от 9го ноября

#91 Сообщение iron-cat » 14 ноя 2019, 13:35

Я вот не поддерживаю всеобщего стеба (имею ввиду стеба, выходящего за рамки невинных шуток - когда уже начинаются тотализаторы... Как стадо, требующее хлеба и зрелищ) и презрения по отношению к двум участникам сего конфликта. Я сочувствую обоим, и позиция у меня по-прежнему к ним нейтральная.
Но вот вообще поступок Бориса Шестова (безотносительно Алексея!) мне нравится. Пусть это станет показательным для многих: когда-нибудь за свои слова каждый может и ответить в принудительном порядке. Ясное дело, что может до тюрьмы и штрафов, компенсаций не дойдет, но сам по себе судебный гемор, тяжбы, повестки - тоже нормальное такое наказание за развязанный язык.
Форум - да, похож на помойку. Но все-таки верю, что и здесь можно навести порядок.
Не поняла немного Бориса: в процитированных с ФБ сообщениях он пишет, что и сам не верил, что Ронин = Тиняков. Теперь пишет, что "крысы бегут... типа Ронина". или в этой фразе нет намека, что Ронин бежит, потому что это все-таки Тиняков?...
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: АЛЯРМА! Форум восстановлен из бэкапа от 9го ноября

#92 Сообщение GFO » 14 ноя 2019, 13:35

Независимый эксперт писал(а):
И перед кем вы меня призываете отчитываться? Пред «помойкой», из которой даже крысы бегут типа Ронина, попутно обрушив форум…
Датышомля! А ничо шо на этой помойке присуццтвуют люди из твоего округа перед которыми ты отчитаццо обязан. И ничо ше этот форум читают люди из твоего округа которых раз 5 больше. Хорош депутад-политег. То что ты щя, яхонотвый мой ляпнул можно толковать только двумя способами "Я не думаю о том что я говорю, потому что у меня не хватает извилин подумать на шаг вперед", "Меня электорат выбрал, теперь мне все пox и я этот электорат в рот чих-пых"

И да кстате. Перед выборами это была как бе нихера не помойка. Туточке ктот агитацию проводил рассыпаясь мелким бисером, и говоря какой он красивый. После выборов "помойка и я вам никyя не должен". Ронин хоть и сцыкло, но насчет того что "один не названный депутат" лихо изменился после выборов он прав. И это факт
Последний раз редактировалось GFO 14 ноя 2019, 13:39, всего редактировалось 1 раз.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: АЛЯРМА! Форум восстановлен из бэкапа от 9го ноября

#93 Сообщение iron-cat » 14 ноя 2019, 13:38

Как же меня бесит это дебильное коверканье грамматики, производящееся с це6лью вые...бнуться. Тоже, что ли, воспользоваться любимой функцией Муры...
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: АЛЯРМА! Бэкап форума

#94 Сообщение WingRabbit » 14 ноя 2019, 13:43

iron-cat писал(а):
lukport писал(а):
GFO писал(а):Кстати спасибо мля, огромное обоим дурачкам,за вынужденный откат форума. Я написал в личку человеку целого Брокгауза и Ефрона по поводу путешествий по Португалии и оно было похерено. Второй раз я такое хер напишу.
А вы (все три активиста форума) бэкапте себе свои посты. Потом издадите "Избранное". Будет бестселлером, не иначе, - столь ценная инфа! И переводчику подкинете работенку, - что бы ваш "язык" стал понятен серым массам ваших читателей (которые без вас в португалиях, и во многом другом, никак не разберутся) :lol:
Ага! +1500.)))
Фейспалм
там ключевое слово было - в личку. Это значит что кто-то хотел узнать конкретно мнение ГФО конкретно про Португалию, и срать он хотел на всяких люкпортов и кошек. Мне как бы тоже тут дохрена разных людей пишут и на разные темы вопросы задают вне публичных дискуссий. И посыл был в том, что здоровый текст, который один человек писал в личку другому человеку, был просран одновременно с откатом форума. А уж умеет там люкпорт читать олбанскей и может ли кошка включить анализ ситуации без привязки к личности пожаловавшегося - вопрос другого порядка немного

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: АЛЯРМА! Форум восстановлен из бэкапа от 9го ноября

#95 Сообщение WingRabbit » 14 ноя 2019, 13:44

iron-cat писал(а):Как же меня бесит это дебильное коверканье грамматики, производящееся с це6лью вые...бнуться. Тоже, что ли, воспользоваться любимой функцией Муры...
шел 2к19, люди до сих пор не могут в язык падонкафф

гримм
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:03

Re: АЛЯРМА! Форум восстановлен из бэкапа от 9го ноября

#96 Сообщение гримм » 14 ноя 2019, 13:50

iron-cat писал(а):Как же меня бесит это дебильное коверканье грамматики, производящееся с целью

вернуться в подростковый возраст. Когда казалось, ещё все впереди. И проблем не будет ни в профессии, ни в семейной жизни.
Последний раз редактировалось гримм 14 ноя 2019, 13:53, всего редактировалось 2 раза.
ПБП

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: АЛЯРМА! Бэкап форума

#97 Сообщение iron-cat » 14 ноя 2019, 13:51

WingRabbit писал(а): Фейспалм
там ключевое слово было - в личку. Это значит что кто-то хотел узнать конкретно мнение ГФО конкретно про Португалию, и срать он хотел на всяких люкпортов и кошек. Мне как бы тоже тут дохрена разных людей пишут и на разные темы вопросы задают вне публичных дискуссий. И посыл был в том, что здоровый текст, который один человек писал в личку другому человеку, был просран одновременно с откатом форума. А уж умеет там люкпорт читать олбанскей и может ли кошка включить анализ ситуации без привязки к личности пожаловавшегося - вопрос другого порядка немного
А у меня лично посыл был в том, что наш эстет намеренно коверкает слова и делает свои посты типа для избранных, абсолютно нечитабельными. И плюсанула я к фразе про переводчик и серым массам читателей.
И да, мне этот человек крайне неприятен. Даже Мура на его фоне выглядит более миловидно. Пафоса дымом из жопы по крайней мере у него не валит.
Насчет того, кто кому в личку чего прислал и спрашивал - я не вкурсе.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: АЛЯРМА! Форум восстановлен из бэкапа от 9го ноября

#98 Сообщение iron-cat » 14 ноя 2019, 13:52

WingRabbit писал(а):
iron-cat писал(а):Как же меня бесит это дебильное коверканье грамматики, производящееся с це6лью вые...бнуться. Тоже, что ли, воспользоваться любимой функцией Муры...
шел 2к19, люди до сих пор не могут в язык падонкафф
Кролик, бесит и не могут - это разные вещи кагбэ.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: АЛЯРМА! Форум восстановлен из бэкапа от 9го ноября

#99 Сообщение iron-cat » 14 ноя 2019, 13:54

гримм писал(а):
iron-cat писал(а):Как же меня бесит это дебильное коверканье грамматики, производящееся с целью

вернуться в подростковый возраст. Когда казалось, ещё все впереди. И проблем не будет ни в профессии, ни в семейной жизни.
Это вы сейчас что и к чему?)) Или это тоже типа язык не для серых масс?)))
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: АЛЯРМА! Форум восстановлен из бэкапа от 9го ноября

#100 Сообщение Дмитрий Лапаев » 14 ноя 2019, 13:54

iron-cat писал(а):Но вот вообще поступок Бориса Шестова (безотносительно Алексея!) мне нравится. Пусть это станет показательным для многих
Поступок Бориса Шестова мне тоже нравится. То, что называется имею "академический интерес" к таким проявлениям. Чистота стиля. Идеальный выстрел себе в ногу. Отличная иллюстрация к "эффекту стрейзанд". Абсолютно бессмысленный с практической точки зрения и недальновидный. Город маленький, менталитет деревенский, тут людям по большому наплевать на все, кроме репутации. И вот взять и зачем- то себе самому ее изгадить. Браво. Орден лозолвана первой степени. ))
ex LAPA

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»