О прачечных.

Ответить
Сообщение
Автор
Cosch
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 05:02

О прачечных.

#1 Сообщение Cosch » 06 окт 2009, 06:20

Пожалуйста, дайте ин-фу о лондроматах в Дубне. Будем очень признательны!
"The best way to find yourself is to lose yourself in the service of others." Ghandy

Cosch
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 05:02

Re: О прачечных.

#2 Сообщение Cosch » 07 окт 2009, 07:28

Ребята, у вас что, в Дубне нет лондроматов, то-бишь, прачечных - самообслуживания???? Я просто не верю в это! Вы что, живёте в каменном веке? Значит, нужно немедленно открывать такое заведение. Профит будет - миллионером станешь за один год!
"The best way to find yourself is to lose yourself in the service of others." Ghandy

Швейк

Re: О прачечных.

#3 Сообщение Швейк » 07 окт 2009, 08:52

Cosch писал(а):Ребята, у вас что, в Дубне нет лондроматов, то-бишь, прачечных - самообслуживания????
И министерства культуры в Дубне тоже нет.
Абидна, да ? :D

Cosch
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 05:02

Re: О прачечных.

#4 Сообщение Cosch » 08 окт 2009, 07:26

Швейк, дорогой, спасибо, что хоть Вы, с Вашим постоянным чувством юмора, откликнулись. Мин-во культуры... это хорошо, а ещё лучше - МВД, так как Ваши дубнинцы, когда уговаривали меня построить дом в Дубне, уверяли, что криминала в Дубне нет и быть в принципе не может, так как на всех подходах к городу стоят заставы... ну и так далее. Печально то, что в Дубне нет такого цивильного сервиса, как лондроматы. А что говорит администрация города по поводу этого сервиса? Ведь это черезвачайно удобно: раз в месяц (или больше) потратить 2-3 часа (можно это время провести с выгодой: почитать газету, там, журнал, книгу, конспект лекций...) и потом нет никаких забот ни со стиркой, ни с сушкой, ни с глажкой! :Bravo: Разве Вы не согласны?
"The best way to find yourself is to lose yourself in the service of others." Ghandy

Miteq
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:52
Откуда: Левый берег

Re: О прачечных.

#5 Сообщение Miteq » 08 окт 2009, 08:10

Cosch писал(а):Ваши дубнинцы, когда уговаривали меня построить дом в Дубне
То есть деньги на дом есть, а на стиралку-автомат нет? Странно.
Вообще, у нас много чего нет, не удивляйтесь.

Аватара пользователя
Barin
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 08:21

Re: О прачечных.

#6 Сообщение Barin » 08 окт 2009, 08:20

Cosch писал(а):Швейк, дорогой, спасибо, что хоть Вы, с Вашим постоянным чувством юмора, откликнулись. Мин-во культуры... это хорошо, а ещё лучше - МВД, так как Ваши дубнинцы, когда уговаривали меня построить дом в Дубне, уверяли, что криминала в Дубне нет и быть в принципе не может, так как на всех подходах к городу стоят заставы... ну и так далее. Печально то, что в Дубне нет такого цивильного сервиса, как лондроматы. А что говорит администрация города по поводу этого сервиса? Ведь это черезвачайно удобно: раз в месяц (или больше) потратить 2-3 часа (можно это время провести с выгодой: почитать газету, там, журнал, книгу, конспект лекций...) и потом нет никаких забот ни со стиркой, ни с сушкой, ни с глажкой! :Bravo: Разве Вы не согласны?
Вы стираете 1 раз в месяц? Грязный Вы однако.
Что касается цивилизации, то она вся давно обзавелась домашними стиральными машинами и необходимость плодить эпидемии в общественных помывочных местах пропала. Мне интересно, Вас давно разморозили?
Чую, кое-кто готовится открыть подобное заведение и начинает готовить его массированную рекламную кампанию. Бугога! :lol:

Аватара пользователя
ARTU
Сообщения: 5758
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:50

Re: О прачечных.

#7 Сообщение ARTU » 08 окт 2009, 09:33

Далеко не все имеют возможность иметь стиральную машину. Зря смеетесь. Я двумя руками за такой сервис. Бывает , люди живут по сьемным квартирам, общежитиям и т.д. Ну нет там стиральных машин ( общего доступа) , своей тоже ( таскать за собой по хатам ?). Почему же в немытой Европе такие прачечные ( самообслуживания ) на каждом шагу ? Что , машинки купить себе не могут?
Обострение чувства собственного достоинства - это естественная реакция организма на притупление чувства собственного юмора.

Asher
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:14

Re: О прачечных.

#8 Сообщение Asher » 08 окт 2009, 10:20

ARTU писал(а):Почему же в немытой Европе такие прачечные ( самообслуживания ) на каждом шагу ? Что , машинки купить себе не могут?
Купить-то могут, вот только цены на воду кусаются, им дешевле пользоваться общественными прачечными. У нас другая ситуация. Хотя на счет студентов согласна - стиралка в общаге роскошь, да только много ли со студентов возьмешь?
Кто к нам с мечом придет, тот отстал в гонке вооружений!

Аватара пользователя
Barin
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 08:21

Re: О прачечных.

#9 Сообщение Barin » 08 окт 2009, 11:44

ARTU писал(а):Далеко не все имеют возможность иметь стиральную машину. Зря смеетесь. Я двумя руками за такой сервис. Бывает , люди живут по сьемным квартирам, общежитиям и т.д. Ну нет там стиральных машин ( общего доступа) , своей тоже ( таскать за собой по хатам ?). Почему же в немытой Европе такие прачечные ( самообслуживания ) на каждом шагу ? Что , машинки купить себе не могут?
Не ругайтесь, я больше в шутку.
Сама по себе идея ничо так, согласен. Только в наших реалиях неосуществима.
Кто туда первый пойдет стираться? Думаете, студенты? Мне кажется, иностранные рабочие со всех многочисленных строек. После этого весь остальной контингент будет обходить эти прачечные стороной.
Да здравствует электрификация!

Аватара пользователя
ARTU
Сообщения: 5758
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:50

Re: О прачечных.

#10 Сообщение ARTU » 08 окт 2009, 14:51

Нифига. Я вот всилу обстоятельств, первым бы пошел , не взирая на гастарбайтеров, тем более я думаю они не стали бы на это тратить свои деньги. Жирновато....
Обострение чувства собственного достоинства - это естественная реакция организма на притупление чувства собственного юмора.

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: О прачечных.

#11 Сообщение Filimon Кykyev » 08 окт 2009, 15:28

ARTU писал(а):... пошел , не взирая на гастарбайтеров, тем более я думаю они не стали бы на это тратить свои деньги. Жирновато....
Думаете то, что для студента дешево, для узбека будет дорого? Ошибаетесь.
Кстати в Дубне в этой сфере иногда подрабатывают бабульки на пенсии. Им детишки покупают стиралку-автомат, а они народец потихоньку обстирывают. Особливо с окресных стройплощадок. По приемлимым ценам, ибо почти все ветераны-труда и пенсионеры - скидка в 50% на свет/воду. :wink:

Miteq
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:52
Откуда: Левый берег

Re: О прачечных.

#12 Сообщение Miteq » 08 окт 2009, 15:32

А ведь действительно, неплохой бузинес мог бы быть. Вспоминаю благословенные годы студенчества в Риге, в конце 80-х. Мы с товарищем частенько пользовались услугами такой прачечной. Стояли нехилые такие машины-автоматы (программировались перфокартами, кстати) и одна центрифуга, отжимающая бельё насухо при не слишком большой частоте вращения, просто за счет тоже неслабых размеров. Ещё, помнится, был там аппарат для глажки постельного белья, тоже что-то вроде полу-автомата. Не пользовались. Всё было вполне доступно по ценам для нас, студентов. :roll:

Аватара пользователя
ARTU
Сообщения: 5758
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:50

Re: О прачечных.

#13 Сообщение ARTU » 08 окт 2009, 16:11

То же самое раньше было в подвале Дома Быта. Это было офигенно удобно. Кстати, я давно не студент.
Обострение чувства собственного достоинства - это естественная реакция организма на притупление чувства собственного юмора.

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: О прачечных.

#14 Сообщение z0m » 09 окт 2009, 07:49

ARTU писал(а):То же самое раньше было в подвале Дома Быта. Это было офигенно удобно.
Дадада! Особо радовали гладильные прессы! Мегадевайсины!

vlksm

Re: О прачечных.

#15 Сообщение vlksm » 17 окт 2009, 20:52

Cosch писал(а):А что говорит администрация города по поводу этого сервиса? Ведь это черезвачайно удобно: раз в месяц (или больше) потратить 2-3 часа (можно это время провести с выгодой: почитать газету, там, журнал, книгу, конспект лекций...) и потом нет никаких забот ни со стиркой, ни с сушкой, ни с глажкой! :Bravo: Разве Вы не согласны?
Администрация города обычно говорит :( -а сколько мы будем иметь с этого гуся.......С закрытием Дома Быта, многие услуги просто исчезли,зато есть полу пустой Торговый дом Дубна... :x

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»