Итоги выборов 2019

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Итоги выборов 2019

#151 Сообщение SaaBaka » 09 сен 2019, 18:35

Vaso писал(а):И ещё потому, что в списке претендентов было многовато конкурентов - всё размазалось по ним
Но как получилось так, что он набрал большинство голосов, с заметным отрывом от прочих "статистов"? При том, что абсолютно вся Дубна, включая стариков и новорожденных младенцев, в курсе его подвигов. Не выглядит это случайностью. Народ любит Широкова! :twisted:

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Итоги выборов 2019

#152 Сообщение мура » 09 сен 2019, 18:59

Наталья Мельничук писал(а):
СПАСИБО! Удивлена!
А что тут удивляет? Болел за тебя, но надежд особых не питал. Я, например, голосовал за Антипанова, понимая, что он проиграет Мокееву и Злобиной. И на выборах президента голосовал за Собчак, понимая, что выберут Путина.Ты ж футбол когда смотришь Бразилия : Россия болеешь за наших? Я - да. Не питая особых надежд. Это нормально. Был бы я на твоём участке - голосовал бы за тебя.

Аватара пользователя
Максим (дед)
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 17:43

Re: Итоги выборов 2019

#153 Сообщение Максим (дед) » 09 сен 2019, 20:14

SaaBaka писал(а):
Vaso писал(а):И ещё потому, что в списке претендентов было многовато конкурентов - всё размазалось по ним
Но как получилось так, что он набрал большинство голосов, с заметным отрывом от прочих "статистов"? При том, что абсолютно вся Дубна, включая стариков и новорожденных младенцев, в курсе его подвигов. Не выглядит это случайностью. Народ любит Широкова! :twisted:
Еще раз, в очередной раз жизнь показывает, что форум (Интернет) и реальность вещи разные. Огромное количество людей не читает форум и не читает Интернет, и их активность часто выше тех, кто читает. Вот и результат. И да, никакая это не случайность, а закономерность.
ç'kemi, zoçka! Ех. <fhf{jkrf :-p

forewer
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:57

Re: Итоги выборов 2019

#154 Сообщение forewer » 09 сен 2019, 21:38

Меня больше удивило то,что Ореховская обошла Насонова.стала известна в связи с закрытием мусоросжиг.завода.хотя тот же Насонов участие в этом принял больше.но ,видно,мало себя пиарил в сетях. Нужно больше публичности.. завод,правда,опять по ночам дымит.поэтому добить эту проблему- дело чести Ореховской.
и это пройдёт...

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Итоги выборов 2019

#155 Сообщение Ernest Tagirov » 09 сен 2019, 21:41

Максим (дед) писал(а):
SaaBaka писал(а):Но как получилось так, что он набрал большинство голосов, с заметным отрывом от прочих "статистов"? При том, что абсолютно вся Дубна, включая стариков и новорожденных младенцев, в курсе его подвигов. Не выглядит это случайностью. Народ любит Широкова! :twisted:
Еще раз, в очередной раз жизнь показывает, что форум (Интернет) и реальность вещи разные. Огромное количество людей не читает форум и не читает Интернет, и их активность часто выше тех, кто читает. Вот и результат. И да, никакая это не случайность, а закономерность.
Вот никто не придает этому значения, а , как я понял, продолжает действовать такой замечательный канал информации как старое доброе проводное радиовещание, которое раньше вешало лапшу домохозяйкам, пока они ее варили. Охват населения этим каналом возможно больше чем всех остальных каналов вместе взятых. Стало любопытно восстановить старый добрый репродуктор на кухне. , что же они там вещают, тем более , что я работаю дома. Или все это просто мое заблуждение?
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Итоги выборов 2019

#156 Сообщение Зойдберг » 09 сен 2019, 22:04

Ernest Tagirov писал(а): Вот никто не придает этому значения, а , как я понял, продолжает действовать такой замечательный канал информации как старое доброе проводное радиовещание, которое раньше вешало лапшу домохозяйкам, пока они ее варили. Охват населения этим каналом возможно больше чем всех остальных каналов вместе взятых. Стало любопытно восстановить старый добрый репродуктор на кухне. , что же они там вещают, тем более , что я работаю дома. Или все это просто мое заблуждение?
Местного радио на этих точках нет уже больше десяти лет. Вещает тупо "Радио России"

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Итоги выборов 2019

#157 Сообщение iron-cat » 09 сен 2019, 22:10

Тут где-то был пост (хотела его процитировать, но не могу найти - то ли удалили, то ли не в этой теме, то ли я плохо ищу...): кто-то написал де че демонизировать Широкова - ну с кем не бывает? Залетел в ДТП пьяный, оступился... Это же типа один раз... Примерно такой посыл (если я правильно поняла).
Так вот. Допустим даже все так. Оступился, больше не повториться (хотя у меня лично в этом большие сомнения!). Но скажите, чем так приглянулся народу этот депутат? Прямо такая хорошая агитка? (Я спрашиваю серьезно, потому что все эти агитки напечатанные проходят мимо меня - у меня нет ПЯ, на работе к нам агитки не носят - все, что я черпаю о кандидатах - это только интернет).
Остальные кандидаты - кто-то здесь открывал беседы, кто-то даже нашел время для встречи с избирателями лично (опять же: может встречи с Широковым прошли мимо меня? Я ничего об этом не слышала!). О каких-то кандидатах (та же Ореховская) море информации в интернете и отзывов. Живых отзывов! О Широкове в интернете только живой негатив и стеб. Была какая-то записулька в поддержку дня за два до выборов - ну это смешно.
Еще я слышала, как он эн лет назад якобы на свои деньги закупил школьную одежду для семей малоимущих, в этом году вроде как заменил кому-то двери.
Где обсуждение его опыта в общественных делах? Где его ключевые общественные достижения? Где связь с избирателями? Почему это все не на виду? Как такой кандидат победил?
Вот мне говорили про грамотную избирательную кампанию. Где она?
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Итоги выборов 2019

#158 Сообщение Зойдберг » 09 сен 2019, 22:18

Вы переоцениваете силу интернета. Печатные агитки у него были качественные и убедительные.

vishenka
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 18:38

Re: Итоги выборов 2019

#159 Сообщение vishenka » 09 сен 2019, 22:25

iron-cat писал(а):Тут где-то был пост (хотела его процитировать, но не могу найти - то ли удалили, то ли не в этой теме, то ли я плохо ищу...): кто-то написал де че демонизировать Широкова - ну с кем не бывает? Залетел в ДТП пьяный, оступился... Это же типа один раз... Примерно такой посыл (если я правильно поняла).
Так вот. Допустим даже все так. Оступился, больше не повториться (хотя у меня лично в этом большие сомнения!). Но скажите, чем так приглянулся народу этот депутат? Прямо такая хорошая агитка? (Я спрашиваю серьезно, потому что все эти агитки напечатанные проходят мимо меня - у меня нет ПЯ, на работе к нам агитки не носят - все, что я черпаю о кандидатах - это только интернет).
Остальные кандидаты - кто-то здесь открывал беседы, кто-то даже нашел время для встречи с избирателями лично (опять же: может встречи с Широковым прошли мимо меня? Я ничего об этом не слышала!). О каких-то кандидатах (та же Ореховская) море информации в интернете и отзывов. Живых отзывов! О Широкове в интернете только живой негатив и стеб. Была какая-то записулька в поддержку дня за два до выборов - ну это смешно.
Еще я слышала, как он эн лет назад якобы на свои деньги закупил школьную одежду для семей малоимущих, в этом году вроде как заменил кому-то двери.
Где обсуждение его опыта в общественных делах? Где его ключевые общественные достижения? Где связь с избирателями? Почему это все не на виду? Как такой кандидат победил?
Вот мне говорили про грамотную избирательную кампанию. Где она?
Так вот ему и хватило этих малообеспеченных и тех,кому он поставил двери на подьездах. Сто с лишним голосов. Всё, он своей цели достиг.
А кто то же,разводил баталии и наматывал сопли на кулак,как он один(одна,не важно) боролся с ветряными мельницами,писал жалобы, и строил дороги. А кому то достаточно было напомнить что он против дома на пустыре,и вот пожалуйста,три дома у него в кармане,кому охота перед окнами дом? Кому то достаточно было покрасить заборчик во дворе,землицы накидать для красоты, и всё, мандат у человека в кармане. А некоторые свои выборы наблюдали за рубежом в инете,уехали отдыхать,устали внезапно. Так что широков не так прост, всё сделал по лучшему сценарию.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Итоги выборов 2019

#160 Сообщение iron-cat » 09 сен 2019, 22:30

Ну вот, значит, права моя знакомая, которая сегодня утром вк написала, что не идут на выборы те, кто пишет в интернете. Идут те, кто читает агитки.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Итоги выборов 2019

#161 Сообщение Гидр » 09 сен 2019, 22:33

iron-cat писал(а):Ну вот, значит, права моя знакомая, которая сегодня утром вк написала, что не идут на выборы те, кто пишет в интернете. Идут те, кто читает агитки.
Возможно. Сама-то была?
Я был, скво свою уболтать сходить, вот дочерей не смог: одна в Москве живёт и работает, другая аполитична и не верит в выборы
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Итоги выборов 2019

#162 Сообщение iron-cat » 09 сен 2019, 22:34

Была. И муж проголосовал. (хотя сначала говорил, что только меня отведет).
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Итоги выборов 2019

#163 Сообщение Гидр » 09 сен 2019, 22:57

iron-cat писал(а):Была. И муж проголосовал. (хотя сначала говорил, что только меня отведет).
Значит не права знакомая)))
Другое дело что львиная доля избирателей вообще о ДТП депутатом Ш не слышала. И вот тут вопрос к конкурентам: так не хотелось выиграть?
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Итоги выборов 2019

#164 Сообщение iron-cat » 09 сен 2019, 23:01

Ну ясное дело, что не ВСЕ, кто пишет в инете, не ходят, а львиная доля.
Вот на работе у меня никто не ходил практически!
Я не осуждаю. Я сама не каждый год хожу. Это просто факт: общество аполитично. Потрындеть может, но пойти взять ответственность за простой голос - нет. Ну активные участники этого форума наверное все ходили. А есть просто читатели! Многие ли ходили из них?
Старшее поколение больше чтет гражданский долг и голосует. Но они, к сожалению, выпадают сильно из информационного пространства.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Итоги выборов 2019

#165 Сообщение SaaBaka » 09 сен 2019, 23:50

iron-cat писал(а):Потрындеть может, но пойти взять ответственность за простой голос - нет.
Этого недостаточно. Если в списке кандидатов достойных кандидатов нет, и не предвидится, то единственный способ это исправить - идти избираться самому (или на баррикады с криками Libertad o muerte). Спрашивая себя - готов ли я сам так заморочиться? ответ однозначен - нет. И мало кто готов. Поэтому жаловаться в общем-то не на что.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Итоги выборов 2019

#166 Сообщение мура » 10 сен 2019, 04:46

Я вам еще раз наромню: газету видели? Уважаемые люди вписались за господина Широкова. Вот их спросите. Про их информированность.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Итоги выборов 2019

#167 Сообщение Гидр » 10 сен 2019, 05:47

мура писал(а):Я вам еще раз наромню: газету видели? Уважаемые люди вписались за господина Широкова. Вот их спросите. Про их информированность.
Сережа дорогой, спрашивали уже и Куликова и Ширченко, как им на одной лавке - комфортно? Судя по реакции - нормально.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Итоги выборов 2019

#168 Сообщение Гидр » 10 сен 2019, 06:02

Марк, поздравляю с переизбранием. Таки теперь Ви с полным правом можете говорить форуму через 5 лет что ничего нам не обещали. Ни остановить точечную застройку ни построить светлое будущее. Я имею Вам сказать до Ви сделали неплохие мансы, но что ми всё будем теперь иметь с этого гуся, пардон, Вас? Ещё один такой гешефт и Ви можете стать под знамёна дона Педро, а это может сильно расстроить малыша Антонио и Сергея, нашего, Борисыча, а у них у одного юношеский максимализм, а в другого старческий идеализм (это какой гносик там про идиотизм булькнул?). Побойтесь Бога, Марк, ведите себя хотябы как обычный поц, а не как конченный шлемазл. Люди вам просили держать базар, а Ви слились - нехорошо.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Итоги выборов 2019

#169 Сообщение мура » 10 сен 2019, 06:15

Гидр писал(а):
мура писал(а):Я вам еще раз наромню: газету видели? Уважаемые люди вписались за господина Широкова. Вот их спросите. Про их информированность.
Сережа дорогой, спрашивали уже и Куликова и Ширченко, как им на одной лавке - комфортно? Судя по реакции - нормально.
Нет, некомфортно многим. Но уже писали сто раз: отозвать могут только жители округа.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Итоги выборов 2019

#170 Сообщение Гидр » 10 сен 2019, 06:18

О. А у меня тема к журналистам и прочей пишущей братии.
Взять новый состав горсовета и проанализировать кто из них принимал участие в громких акциях типа лакокрасочного завода или мусоросжигайки, автобусном деле, повышении тарифов, ну и т.д. по списку. Забавно будет глянуть насколько антинародный у нас горсовет.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Итоги выборов 2019

#171 Сообщение Гидр » 10 сен 2019, 06:19

Вот прям табличкой и в печать, чтоб жители 20 округа увидели.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

АЗИЗА
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:26

Re: Итоги выборов 2019

#172 Сообщение АЗИЗА » 10 сен 2019, 06:50

Ernest Tagirov писал(а):Вот никто не придает этому значения, а , как я понял, продолжает действовать такой замечательный канал информации как старое доброе проводное радиовещание, которое раньше вешало лапшу домохозяйкам, пока они ее варили. Охват населения этим каналом возможно больше чем всех остальных каналов вместе взятых. Стало любопытно восстановить старый добрый репродуктор на кухне. , что же они там вещают, тем более , что я работаю дома. Или все это просто мое заблуждение?
На радио давно уже нет ничего городского. Скорее Телесеть по всем каналам 25-кадр запустило. :D

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: Итоги выборов 2019

#173 Сообщение Mark » 10 сен 2019, 07:17

Гидр писал(а):Марк, поздравляю с переизбранием. Таки теперь Ви с полным правом можете говорить форуму через 5 лет что ничего нам не обещали. Ни остановить точечную застройку ни построить светлое будущее. Я имею Вам сказать до Ви сделали неплохие мансы, но что ми всё будем теперь иметь с этого гуся, пардон, Вас? Ещё один такой гешефт и Ви можете стать под знамёна дона Педро, а это может сильно расстроить малыша Антонио и Сергея, нашего, Борисыча, а у них у одного юношеский максимализм, а в другого старческий идеализм (это какой гносик там про идиотизм булькнул?). Побойтесь Бога, Марк, ведите себя хотябы как обычный поц, а не как конченный шлемазл. Люди вам просили держать базар, а Ви слились - нехорошо.
Эка у вас бомбануло. Не могу спорить, вам ничего не обещал и не собираюсь. Жители округа, как показало голосование, в курсе того, что я делаю. Если бы вы на нём жили, видели бы и мои листовки с отчётами и планами и слышали бы о них на встречах и приёмах.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Итоги выборов 2019

#174 Сообщение Vaso » 10 сен 2019, 08:05

Гидр писал(а):
мура писал(а):Я вам еще раз наромню: газету видели? Уважаемые люди вписались за господина Широкова. Вот их спросите. Про их информированность.
Сережа дорогой, спрашивали уже и Куликова и Ширченко, как им на одной лавке - комфортно? Судя по реакции - нормально.
Каждый депутат подписывает со своей совестью договор о ненападении. Иначе крыша поедет.
Договор типовой, но каждый к нему составляет еще и пару допсоглашений, индивидуально, в соответствии со своими личными привычками. К примеру, с таким условием: "Только выступи у меня еще - вообще сотру тебя, падла-совесть, из своей жизни! ПонЯла? Не рыпайся!".
С таким договором и допами вполне можно творить добро на депутатском поприще. И при встрече пожимать руку любому своему коллеге.

bender
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 21:23

Re: Итоги выборов 2019

#175 Сообщение bender » 10 сен 2019, 08:53

Mark писал(а):...Жители округа, как показало голосование, в курсе того, что я делаю....
Не советую обольщаться на этот счет: знаю я тут один округ, где жители в едином порыве, как один, за г-на Широкова проголосовали. А жители другого округа, например, за присоединение своего округа к России в марте 2014 голоснули - до сих пор, поди, боль в партии прогресса не утихла? Так что, имхо, аргумент так себе. И про листовки и кубы - это для ушей Сейлор Мун от КПРФ из левобережного округа тема: в нашем микроскопическом городе все всё про всех знают и без этой твоей макулатуры. А вот то, что ты начал бронзоветь и нетерпимость к чужому мнению за предыдущие 5 лет прокачал - это факт, хотя, может, и субъективный. Но ты обрати внимание, публичный человек таки.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»