Если обнаружили нарушения на выборах

Сообщение
Автор
Коннов Владимир
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 авг 2019, 16:46

Re: Если обнаружили нарушения на выборах

#26 Сообщение Коннов Владимир » 08 сен 2019, 15:59

Просьба запрашивать направление от опрашивающих , оно должно быть у них на руках, в противном случае сотрудник полиции. Агитка должна быть удалена до начала выборного дня на расстоянии 50 метров. Карандашам не место НА столе у выдающего бюллетени члена комиссии, вся документация заполняется ручкой и не допускает помарки, которыми являются карандашные пометки. Если коротко))

alextram
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 20:39

Re: Если обнаружили нарушения на выборах

#27 Сообщение alextram » 08 сен 2019, 16:35

mat писал(а):Чисто не там где убирают. А там где не мусорят!!!
Лозунг лентяев. Чисто как раз там, где убирают. А урна переполнена. Основной мусор на фотке, помимо лежащей бутылки — листья и какая-то шелуха с деревьев. Будете деревьям внушение проводить? "Ай-ай-ай, сорить и листьями кидаться нехорошо".

В. А.
Сообщения: 4757
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 12:24

Re: Если обнаружили нарушения на выборах

#28 Сообщение В. А. » 08 сен 2019, 19:33

мура писал(а):На 15 часов в Дубне проголосовали 16,3 % избирателей, это 8804 человека. Это данные тв360
Честно говоря, несколько удивительно, особенно в свете просто небывалой активности кандидатов в предвыборный период. Хорошая погода массы избирателей с участков на огороды перенаправила, что ли?

alsolnze
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:21

Re: Если обнаружили нарушения на выборах

#29 Сообщение alsolnze » 08 сен 2019, 20:36

Педросы бьются в конвульсиях)) Жена кандидата Осипова Лично! сопровождала члена комиссии, который ходил с переносной урной по домам)) Пресечено! Бюллетени будут аннулированы.
Трезвость - русская традиция!

Аватара пользователя
mat
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:25

Re: Если обнаружили нарушения на выборах

#30 Сообщение mat » 08 сен 2019, 20:42

АЗИЗА писал(а):Ту бутылочку, которая валяется, убрать никак нельзя было. Мусорка забита с верхом.
alextram писал(а):Чисто как раз там, где убирают. А урна переполнена.
А то что в двух шагах есть урна не забита под завязку, никто из вас вместе с теми, кто там заседал, не увидел?
Я впервые в Дубну приехал в 2007 и был очень поражён чистоте этого города. И однажды возвращаясь домой ночью с работы увидел у одного из двух навстречу мне идущих бутылку пустую в руках. Первая мысль: "либо сейчас я их этой бутылкой, либо они меня",т.к. на родине у меня другого развития подобно сложившейся ситуации быть не могло, но подойдя к урне, он её аккуратно туда положил, даже не бросил со звоном, а просто опустил.
Где эта Дубна, в которую я так стремился переехать? В какой гадюшник она стала превращаться?
alextram писал(а):
mat писал(а):Чисто не там где убирают. А там где не мусорят!!!
Лозунг лентяев.
И нет, это не лозунг. Это образ жизни. Сам я из таких чистоплюев по жизни. И даже в отсутствие урны, окурок хрен меня заставишь под ноги бросить, буду нести до мусорки его в кулаке, который потом пропахнет так, что дома с фэйри замучаешься вымывать.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Если обнаружили нарушения на выборах

#31 Сообщение мура » 08 сен 2019, 20:43

Не было ни одного нарушения, я так понимаю.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Если обнаружили нарушения на выборах

#32 Сообщение Святой » 08 сен 2019, 20:45

mat писал(а):Это образ жизни. Сам я из таких чистоплюев по жизни.
:good:
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Buzina
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 18 май 2011, 16:40
Откуда: местные мы

Re: Если обнаружили нарушения на выборах

#33 Сообщение Buzina » 08 сен 2019, 21:06

В 8.30 утра квд Быков, ходил по Энтузиастов, и предлагал за бутылку водки сходить проголосовать за него.

Аватара пользователя
Buzina
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 18 май 2011, 16:40
Откуда: местные мы

Re: Если обнаружили нарушения на выборах

#34 Сообщение Buzina » 08 сен 2019, 21:06

.
Последний раз редактировалось Buzina 08 сен 2019, 21:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Если обнаружили нарушения на выборах

#35 Сообщение Гидр » 08 сен 2019, 21:07

Buzina писал(а):В 8.30 утра квд Быков, ходил по Энтузиастов, и предлагал за бутылку водки сходить проголосовать за него.
Есть видеофиксация или 2 свидетеля?
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Buzina
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 18 май 2011, 16:40
Откуда: местные мы

Re: Если обнаружили нарушения на выборах

#36 Сообщение Buzina » 08 сен 2019, 21:08

:( к сожалению, информация из вторых уст.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Если обнаружили нарушения на выборах

#37 Сообщение Гидр » 08 сен 2019, 21:15

Buzina писал(а)::( к сожалению, информация из вторых уст.
Понятно. ОБС. Сенсация не взошла.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Если обнаружили нарушения на выборах

#38 Сообщение iron-cat » 08 сен 2019, 21:56

monstrik1948 писал(а):Участок 491( Университет).
Около входа в Университет подошли двое молодых( вероятно студенты) с вопросом:" За кого вы голосуете?" и " Не волнуйтесь ,информация для экзит-пола".
Я им в ответ: " Что, назвать фамилию и поставить роспись?. Не многовато ли будет информации"?
После того, как я спросила , кто из кандидатов в депутаты вас сюда направил, они смущенно исчезли.
Наверняка после опять вернутся на исходные позиции.
Вероятно, кому-то хочется заранее узнать результаты голосования. Кто-то из кандидатов в депутаты 20 округа оказался креативным..........
И куда смотрит полиция?
А может члены ТИК проверят этих студентиков?
К нам тоже подходили. Муж на вопрос "можно поинтересоваться, за кого вы голосовали" ответил категорично "нет", а я по телефону разговаривала. Наверное статистику собирают...
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Если обнаружили нарушения на выборах

#39 Сообщение мура » 09 сен 2019, 07:45

Два стандартных вопроса при выборах:

1. Почему в день молчания можно писать тут и в соцсетях чо хошь? И почему висят плакаты?
2. А какое право они имеют спрашивать у меня за кого я голосовал?

Ну то есть люди доживают до седых му дей и первый раз в жизни идут на выборы. И интересуются. Ненаказуемо. Но вы хотя бы это делайте спокойно, не на высоких тонах.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Если обнаружили нарушения на выборах

#40 Сообщение мура » 11 сен 2019, 15:06

А вот и отзыв наблюдателей из Мск https://www.golosinfo.org/articles/1437 ... vxbYg61Jus

Аватара пользователя
Максим (дед)
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 17:43

Re: Если обнаружили нарушения на выборах

#41 Сообщение Максим (дед) » 11 сен 2019, 15:22

АЗИЗА писал(а):
Максим (дед) писал(а):Только один простой вопрос! Вот ты сфоткала, навалила тут, ты бутылку эту убрала, положила в мусорку?
Дедушка, не ругайтесь. Ту бутылочку, которая валяется, убрать никак нельзя было. Мусорка забита с верхом. Я ту бутылочку ногой тихонечко подогнал к мусорке и ушел. Кстати, я тоже дедушка, дважды. Привет! :smile:
Я не дедушка, я просто люблю национальный фольклор.
А на счет бутылки, вот пустая мусорка, пустая! Фото кликабельно.
Изображение
Мы любим возмущаться текущим состоянием дел, но наш менталитет еще слишком далек, чтобы было лучше. :pardon:
ç'kemi, zoçka! Ех. <fhf{jkrf :-p

АЗИЗА
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:26

Re: Если обнаружили нарушения на выборах

#42 Сообщение АЗИЗА » 11 сен 2019, 16:12

Максим (дед) писал(а):А на счет бутылки, вот пустая мусорка, пустая!
Честное слово, не заметил тогда. Только теперь увидел, на фото. Виноват конечно. :(

Аватара пользователя
ВЭН
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 10:38
Откуда: 壁中国的

Re: Если обнаружили нарушения на выборах

#43 Сообщение ВЭН » 11 сен 2019, 16:13

monstrik1948 писал(а): ... подошли двое молодых( вероятно студенты) с вопросом:" За кого вы голосуете?" и " Не волнуйтесь ,информация для экзит-пола".
Я им в ответ: " Что, назвать фамилию и поставить роспись?. Не многовато ли будет информации"?
После того, как я спросила , кто из кандидатов в депутаты вас сюда направил, они смущенно исчезли.
...
В лицее №6, на выходе
- тыры-пыры ... независимый опрос
- о как, и от кого независимый?
минута молчания
- от депутата Углова
занавес
хорёк залез в крольчатник, всё будет хорошо

maks.,
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:25

Re: Если обнаружили нарушения на выборах

#44 Сообщение maks., » 11 сен 2019, 16:42

Я честно ответил за кого, не вижу проблемы, тоже мне сокровенная тайна.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Если обнаружили нарушения на выборах

#45 Сообщение мура » 11 сен 2019, 17:16

Каждый раз после выборов есть некоторое количество людей, которых как-то задевает опрос на выходе. Хотя это обыденное дело. Не хошь - не отвечай. Хошь - соври. Почему это удивляет и напрягает людей - убей бог не понимаю.

гримм
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:03

Re: Если обнаружили нарушения на выборах

#46 Сообщение гримм » 11 сен 2019, 18:49

maks., писал(а):Я честно ответил за кого, не вижу проблемы, тоже мне сокровенная тайна.
Вот уж действительно, в чем секрет?
На 12 часов в университете за Широкова - 0. Когда ж набралось нужное кол-во, чтоб обогнать стальных?!!
ПБП

Аватара пользователя
Максим (дед)
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 17:43

Re: Если обнаружили нарушения на выборах

#47 Сообщение Максим (дед) » 11 сен 2019, 20:01

гримм писал(а):
maks., писал(а):Я честно ответил за кого, не вижу проблемы, тоже мне сокровенная тайна.
Вот уж действительно, в чем секрет?
На 12 часов в университете за Широкова - 0. Когда ж набралось нужное кол-во, чтоб обогнать стальных?!!
Не очень понимаю удивления. Сколько за него проголосовало реально, ну человек 50, да? Ок, найти 80 алкашей на районе и дать каждому 500-1000 рублей не составляет проблем, при желании и небольшом упорстве. Реально? Более чем. Я не из этого района, но 10 алкашей знаю где живут по 20 округу. Было бы у него 500 голосов - другой разговор.
ç'kemi, zoçka! Ех. <fhf{jkrf :-p

Аватара пользователя
Buzina
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 18 май 2011, 16:40
Откуда: местные мы

Re: Если обнаружили нарушения на выборах

#48 Сообщение Buzina » 11 сен 2019, 20:58

[quote="Максим (дед)

Не очень понимаю удивления. Сколько за него проголосовало реально, ну человек 50, да? Ок, найти 80 алкашей на районе и дать каждому 500-1000 рублей не составляет проблем, при желании и небольшом упорстве. Реально? Более чем. Я не из этого района, но 10 алкашей знаю где живут по 20 округу. Было бы у него 500 голосов - другой разговор.
Мне тут в Фейсбуке одна "радужная дурочка" доказывала, что это невозможно, что на это уйдут месяцы! Только мы дискутировали про Ксенофонтова, который обошёл несколько домов в своём округе и с людьми побеседовал. А тут алкаши! На это вообще годы уйдут :lol:

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»