Народные депутаты

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Народные депутаты

#1 Сообщение godzilla » 08 сен 2019, 04:30

Я думаю всем набили оскомину одни и те же лица на выборах. Которые к тому же далеки от народа. Завхозы ОИЯИ, бизнесмены, ученые, директора КБ.

Предлагаю троих кандидатов, которые могли бы реально помочь простым людям, так как они и сами из простых людей, таких же, как мы.

1. Дима Старопрамен. Кандидат от оппозиции. На любую проблему остро реагирует. Неправильно стоят ценники в пятерочке? Хмурый вахтёр в больнице не так смотрит и неправильно закрывает двери? По этим и дргуим важным вопросам сразу летит обращение в прокуратуру. С таким депутатом мы быстро наведем порядок. Как в ГДР во время присутствия контингента ГСВГ. Хобби кандидата - прогулки по развалинам и фотография в кислотной стиле.

2. Рома Романсон. Придерживается нейтральных политических взглядов. Веселый рубаха-парень, любит отдыхать, но и проблемы умеет решать. Однажды уже пытался участвовать в выборах от народной партии ЛДПР. Но потом работа затянула, пришлось отложить политику. Сейчас увидел, что большинство (да что уж там, все) избранников не выполняют обещания. Чувство справедливости вновь заиграло. Я думаю этому парню можно доверять. Увлечения кандидата: водить лодку, петь, жить жизнью простого пацана.

3. Андрей Гидр. Консервативных взглядов, поддерживает власть. Такой человек тоже нужен, для равновесия. Может показаться странным, когда он одобряет любое неадекватное действие властей. Даже когда те откровенно суют кол в жопу. Гидр видит в этой ситуации возможность получить урок, из которого можно извлечь пользу. Стать лучше. С другой стороны если люди проникнуться этой глубокой философией, то им будет легче переносить любые невзгоды. Они будут видеть позитив в жизни. Гидр любит сидеть в сталинской башне на плотине, смотреть в форточку и на глаз замерять уровень воды.

Люди из народа. Вот кто нам нужен.
(кроме охранников в дет. садах)

Аватара пользователя
Максим (дед)
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 17:43

Re: Народные депутаты

#2 Сообщение Максим (дед) » 08 сен 2019, 06:00

Как в детскую игру компьютерную играешь: "Кем бы просрать в этот раз: орками или гоблинами?"
ç'kemi, zoçka! Ех. <fhf{jkrf :-p

Аватара пользователя
Kisska
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 15:33
Откуда: Česko

Re: Народные депутаты

#3 Сообщение Kisska » 08 сен 2019, 07:28

Нашли же кого предлагать в депутаты. Это все несерьезная публика. Первый склочник и кляузник. Второй - ЛДПР и этим всё сказано. Третий пусть на своей драной плотине сидит. От него там больше будет толка. Пусть лучше уж тут спорят, рассуждают, дискутируют о городе и о вечном. Это будет самое наименьшее "зло", что может понаделать данный контингент.
Рукопашный бой.
Боевое самбо.

avirasport@yandex.ru

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Народные депутаты

#4 Сообщение iron-cat » 08 сен 2019, 12:07

А официальные кандидаты откуда? Не из народа? С Юпитера прилетели?)) И куда "народных"?)) Просто почетное звание "народный депутат"? Где им брать полномочия?))
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Народные депутаты

#5 Сообщение Пунктик » 08 сен 2019, 13:22

в депутатах Годзилио обязательно должен быть - будет сидеть, ёрничать. а если кто-то чем-то не понравится - дубинкой по лбу забанит

monstrik1948
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 12:41

Re: Народные депутаты

#6 Сообщение monstrik1948 » 08 сен 2019, 13:49

Депутаты решают все!
Никто не задумывался, кто и как у нас в городе делит городскую землю? Как принимаются решения? Кто является инициатором тех или иных непопулярных проектов. Кто у нас лоббирует чьи-то интересы в такой коррупционной схеме, как земельные отношения?
Есть такая градостроительная земельная комиссия ,наполовину состоящая из депутатов, это такой общественный орган, который якобы носит рекомендательный характер и никакой юридической силы не имеет( в народе ее уже давно назвали самозванной). Эта комиссия занимается выделением земли под строительство объектов, офисов, жилых домов и т.д. Такая невинная комиссия, которая только рекомендует. Это только на первый взгляд.
На самом деле это не так. На примере установки Ратминского камня отсутствовала вся разрешительная документация на выделение земельного участка и установку , кроме невинного решения земельной комиссии рекомендовать выделить землю под установку этого камня. И все.
Тем не менее дубненский суд установил, что камень стоит законно, согласно решению земельной комиссии, которая носила рекомендательный характер.
По Кентавру: земельная комиссия рекомендовала по заявлению застройщика ООО «СФ «Кентавр» выделить землю под строительство завода, выделить землю под строительство гостиницы, выделить землю под строительство большого многоквартирного дома по ул. Флотская. Данные земельные участки заросли бурьяном, в течении нескольких лет застройщиком не осваиваются. Деньги за аренду земель в местную казну не поступают. Вот такие невинные решения рекомендательного характера выносятся депутатами местного совета.
Все захватывающие игры дележа городской земли можно увидеть, ознакомившись с протоколами градостроительной комиссии г. Дубны, где участниками являются все наши известные депутаты со стажем.
А вы спрашиваете, зачем депутаты так яростно борятся за места в совете.

maks.,
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:25

Re: Народные депутаты

#7 Сообщение maks., » 08 сен 2019, 21:27

С удовольствием проголосовал бы за перечисленные кандидатуры. Старопрамен больше не ассоциируется у меня с дешевым чешским пивом. От романсона я узнал, что похороненный человек превращается в слой перегноя толщиной 10 см буквально за 10 лет (это откровение стало для меня одним из самых эмоционально острых за последнее время). О Гидре и говорить нечего. Этот человек, может быть, порой "ортодоксальнее ортодоксов", но он профессионал, не понаслышке знакомый с закупочными процедурами, и пристально за лупой разглядит мельчайшие нарушения в этой сфере. Андрей устойчив психологически и не пошел бы на поводу у администраций любого уровня в случае их антинародных инициатив.

older
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 08:55

Re: Народные депутаты

#8 Сообщение older » 08 сен 2019, 21:30

Согласен на все 100!..Это отличные кандидаты!

Аватара пользователя
Kisska
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 15:33
Откуда: Česko

Re: Народные депутаты

#9 Сообщение Kisska » 08 сен 2019, 21:40

maks., писал(а): Андрей устойчив психологически и не пошел бы на поводу у администраций любого уровня в случае их антинародных инициатив.
Не смешите. Не пошел бы, а побежал. Это он тут такой герой. Насиженное и теплое место на плотине терять неохота. Так что можно не сомневаться, не стал бы он рубить сук на котором сидит. И неплохо сидит.
Рукопашный бой.
Боевое самбо.

avirasport@yandex.ru

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Народные депутаты

#10 Сообщение Fduch » 08 сен 2019, 21:44

Я что то думал, что пользователи Kisska и iron-cat после завершения голосования выпилятся. Однако они продолжают быть активными.
Вы настоящие чтоль?

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Народные депутаты

#11 Сообщение iron-cat » 08 сен 2019, 21:53

Fduch писал(а):Я что то думал, что пользователи Kisska и iron-cat после завершения голосования выпилятся. Однако они продолжают быть активными.
Вы настоящие чтоль?
Я-то тут причем?
Если кто не понял еще - Анна Белова. Можете посмотреть профиль вк. Рядом с этим фейкозаводом меня, пожалуйста, не ставьте. Я всегда писала с одной страницы.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Leks
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:39

Re: Народные депутаты

#12 Сообщение Leks » 08 сен 2019, 21:55

Вдруг второй тур? Да и выборы не последние...

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8162
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Народные депутаты

#13 Сообщение Anthony » 08 сен 2019, 22:02

Fduch писал(а):Я что то думал, что пользователи Kisska и iron-cat после завершения голосования выпилятся. Однако они продолжают быть активными.
Вы настоящие чтоль?
Kisska, iron-cat, Кныш, Зуля, знайка

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Народные депутаты

#14 Сообщение iron-cat » 08 сен 2019, 22:09

Anthony писал(а):
Fduch писал(а):Я что то думал, что пользователи Kisska и iron-cat после завершения голосования выпилятся. Однако они продолжают быть активными.
Вы настоящие чтоль?
Kisska, iron-cat, Кныш, Зуля, знайка
Тогда уж и Anthony, Мура туда же.

Мля, совсем чел в людях не разбирается - давно кстати это заметила.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Народные депутаты

#15 Сообщение Гидр » 08 сен 2019, 22:16

Годзила, забудь. И не проси ни когда. Этот жизненный опыт у меня однажды был. Депутат должен быть молодым и немного без башни. Чтобы интересно было всё посмотреть как устроено и понять. Мне уже не интересно. Я уже знаю. И сразу вижу что прибавится, а что нет и сколько усилий надо. Опять же сидеть в башне занимает много времени.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»