в ИЧ узбекистан

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: в ИЧ узбекистан

#76 Сообщение iron-cat » 16 авг 2019, 14:53

Kisska писал(а):
АЗИЗА писал(а):Позорная какая - то тема. Прочитал - стало неприятно. Недостойна такая тема Нашей Дубны. Может автор нетрезвый написал? Но все равно непростительно. И некоторых коллег прорвало. С чего бы? Неужели столько говна накопили? Вы чего, дубненцы?
Тут многие наверно забыли, как наших соотечественников вырезали в том же Узбекистане и Таджикистане. Как люди спасались бегством, бросив всё, от этого зверья. А теперь они приехали сюда, к нам и начинают здесь устанавливать какие то свои порядки. А вы про недостойность и про неприятность. Попробуйте к ним туда приехать и что то квакнуть на русском. Вам момент башку открутят. А мы все интернационалисты, все жмем им руку. Вот поэтому мы так и живем. Вот поэтому нас все и гнобят.
Вспомните еще войны России с Польшей и Белоруссией, междоусобицы на Руси...
Ну че - давайте продолжим кровавую месть! Выясним, чьи предки кого в каких регионах вырезали и долой всех с этой земли. Только тогда царствие животных останется, как в современном Чернобыле.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: в ИЧ узбекистан

#77 Сообщение iron-cat » 16 авг 2019, 14:55

Kisska писал(а):
АЗИЗА писал(а):
Kisska писал(а): Тут многие наверно забыли, как наших соотечественников вырезали в том же Узбекистане и Таджикистане. Как люди спасались бегством, бросив всё, от этого зверья. А теперь они приехали сюда, к нам и начинают здесь устанавливать какие то свои порядки. А вы про недостойность и про неприятность. Попробуйте к ним туда приехать и что то квакнуть на русском. Вам момент башку открутят. А мы все интернационалисты, все жмем им руку. Вот поэтому мы так и живем. Вот поэтому нас все и гнобят.
Пока нам самим будет западло свое говно за собой убирать за десть копеек, они будут приезжать нам. И русскому языку они учатся на раз-два-три. И детей не стесняются рожать в нищете. У них огромная жизненная энергия. За ними будущее. "А нас все гнобят".
Это наша страна и это наша гов..о. Сами разберемся. А они пусть свою энергию у себя растрачивают и детей своих там же рожают. И за ними никогда не будет наше будущее. Никогда. Зарубите себе это на носу, защитник.
Ну так разбирайтесь! Идите дворы мести - они уедут.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: в ИЧ узбекистан

#78 Сообщение iron-cat » 16 авг 2019, 14:57

avm777 писал(а):
Kisska писал(а): Попробуйте к ним туда приехать и что то квакнуть на русском. Вам момент башку открутят. А мы все интернационалисты, все жмем им руку. Вот поэтому мы так и живем. Вот поэтому нас все и гнобят.
Знакомая агитация ... Не, конечно, если приехать в узбекистан и квакнуть что-то в стиле "ненавижу вас, гниды ч-ж-е", может и открутят, и даже без "может". А если просто по-русски, то все будет ок. Как и в Таджикистане, Киргизии, Грузии и Армении. Более того, адекватных аборигенов там, на их родине, гораздо больше, чем здесь.
Полностью подтверждаю! И ведут себя куда более гостеприимно, чем русские.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: в ИЧ узбекистан

#79 Сообщение iron-cat » 16 авг 2019, 15:02

мура писал(а):Не утерпел: да не имеет отношения национальность и тем более гражданство при производстве работ. И у меня за 2 года на новом участке есть потрясающий по говну опыт найма иноземцев и такой же по нашим дубненцам. И обратная ситуация тоже. Отлично работали тожероссияне и наши прекрасно. Нет никакой корреляции. Совсем нет. Мало того, мне одна и таже бригада делала ремонт квартиры прекрасно. А через два года - всё. Сторчались. Перестаньте фигню пороть.
+!
И добавлю: точно также и родители бестолковые бывают русские.
Ну есть некоторые культурные барьеры конечно. Чтобы не было криминала, так пусть наши не нанимают кого попало! Как русских, так и приезжих касается. А нация здесь нипричем!
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: в ИЧ узбекистан

#80 Сообщение iron-cat » 16 авг 2019, 15:04

WingRabbit писал(а):
СМЕШНО писал(а):мы Дубненцы не любим чужаков, ЛЮБЫХ. и москвичей в том числе. они портят нашу обстановку, засоряют наш родной менталитет.
Омг))
Ник говорящий.)))
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Kisska
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 15:33
Откуда: Česko

Re: в ИЧ узбекистан

#81 Сообщение Kisska » 16 авг 2019, 15:42

Чё прорвало? Словесный понос или в башку что то ударило? Точно "дура". Когда только тебя заткнут.
Рукопашный бой.
Боевое самбо.

avirasport@yandex.ru

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: в ИЧ узбекистан

#82 Сообщение iron-cat » 16 авг 2019, 15:44

А вы продолжайте тяфкать. Может, удастся?)))
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: в ИЧ узбекистан

#83 Сообщение Пантера » 16 авг 2019, 19:53

iron-cat писал(а): Ну так разбирайтесь! Идите дворы мести - они уедут.
Фигня. Хотел человечек в пекарню устроится. Не взяли. С радостью "за дешего и без волокиты со справками" взяли гостей наших.-))))
Редко, но я тут.-)

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: в ИЧ узбекистан

#84 Сообщение MasterFly » 16 авг 2019, 19:56

Пантера писал(а):
iron-cat писал(а): Ну так разбирайтесь! Идите дворы мести - они уедут.
Фигня. Хотел человечек в пекарню устроится. Не взяли. С радостью "за дешего и без волокиты со справками" взяли гостей наших.-))))
Не обозначены ни квалификация ни требования конкурирующих соискателей.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

mals
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: в ИЧ узбекистан

#85 Сообщение mals » 16 авг 2019, 20:43

Работодателю выгодней нанять гастарбайтера, чем гражданина РФ.
При одинаковой зарплате, за гастарбайтера не нужно платить отчисления, получается экономия фонда заработной платы 30%.
Им не нужно платить больничные и отпускные.
Плюс гастарбайтеры работают по 10-12 часов в день с одним выходным.
Поэтому они вытеснили аборигенов с не квалифицированных рабочих мест.
Если бы у них на родине было сильное профобразование и высшее образование, они бы вытеснили нас отовсюду.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: в ИЧ узбекистан

#86 Сообщение iron-cat » 16 авг 2019, 22:44

Пантера писал(а):
iron-cat писал(а): Ну так разбирайтесь! Идите дворы мести - они уедут.
Фигня. Хотел человечек в пекарню устроится. Не взяли. С радостью "за дешего и без волокиты со справками" взяли гостей наших.-))))
Ну так и к кому претензия, если у нас многие любят дешево и без волокиты со справками?
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: в ИЧ узбекистан

#87 Сообщение Гидр » 16 авг 2019, 23:37

mals писал(а):Работодателю выгодней нанять гастарбайтера, чем гражданина РФ.
При одинаковой зарплате, за гастарбайтера не нужно платить отчисления, получается экономия фонда заработной платы 30%.
Им не нужно платить больничные и отпускные.
Плюс гастарбайтеры работают по 10-12 часов в день с одним выходным.
Поэтому они вытеснили аборигенов с не квалифицированных рабочих мест.
Если бы у них на родине было сильное профобразование и высшее образование, они бы вытеснили нас отовсюду.
Последний тезис не верен. Для занятия руководящих должностей в госсекторе нужно ещё гражданство. Поэтому они всегда будут второй свежестью перед гражданами и они это понимают. Чемодан-вокзал-домой им может организовать любой встречный полицейский. А то что они общаются между собой на родном языке и ты их нихрена не понимаешь - ты поступаешь в Европе ровно также и вызываешь ровно такие чувства.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: в ИЧ узбекистан

#88 Сообщение WingRabbit » 16 авг 2019, 23:48

Ты так говоришь, будто занять госдолжнлсть - ключевая возможность гражданина. Я вот не могу, наверно, в армии не служил, но как-то вообще насрать :smile:

Я теперь человек второго сорта?)

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: в ИЧ узбекистан

#89 Сообщение WingRabbit » 16 авг 2019, 23:51

А сравнение с туристами - это вообще ололо. У тебя какие-нибудь туристы из Италии, которые трещат между собой на итальянском, вызывают такие же чувства, как таджики на стройке, трещащие на таджикском?

Могу только сказать, что да, мне стыдно за сограждан, которые двух слов на английском связать не могут, и стоят где-нибудь в аэропорту таращатся на персонал как бараны на новые ворота.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: в ИЧ узбекистан

#90 Сообщение iron-cat » 16 авг 2019, 23:56

А что, Таджикистан прямо такой второй сорт в сравнении с Италией? Или смущает то, что они строители, а не туристы? Я не понимаю: ну базарят на своем и базарят! Им так удобнее. Я тоже в Европе буду с мужем и дочкой на русском говорить.
Что не могут связать двух слов на английском туристы - это уже другой вопрос, и другая тема.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: в ИЧ узбекистан

#91 Сообщение Дмитрий Лапаев » 17 авг 2019, 02:50

iron-cat писал(а):А что, Таджикистан прямо такой второй сорт в сравнении с Италией?
Иногда на стрёмные работы вызываем стаю товарищей неопределенной национальности. Запустил как- то политкорректное "итальянцы". Прижилось)) Даже имеется специальный человек для коммуникации с ними. У меня не получается, сразу хочется убивать. Стоит чуть отвлечься- разбегаются. Объяснить что куда надо тащить- вообще не реально. Даже если пальцем показывать. Берут дорого. При этом будто только и ждут момента, чтоб схалтурить. Все, что можно сделать плохо- сделают плохо, даже если контролировать. Все, что можно замести под ковер- заметут. Везде, где можно нагадить- нагадят. Я убедился на собственном опыте, что это- ни разу не национальные особенности, не языковой барьер. Они натурально т... ...не очень сообразительные, причем поголовно. Только одного таджика за всю жизнь видел- превосходного инженера.

Как пример: наняли итальянскую уборщицу. В задачах- утром менять бумагу в туалете. Коробушка на два рулона. Сначала засовывала туда бумагу не распаковывая. Недели две- три завхоз объяснял, что надо рулон расклеить, и, высунув хвостик положить в податчик. Она шугалась, плакала, но понять что от нее хотят не могла никак. Показали в деталях как с этим справиться. Пока ее не уволили к черту, (случайно посмотрев запись cctv- как она "убирается" по утрам), весь офис наблюдал в начале рабочего дня такую инсталляцию:

Изображение
mals писал(а):Работодателю выгодней нанять гастарбайтера, чем гражданина РФ.
Если надо будет кого- то нанимать, приглашу самого распоследнего русского (белоруса, молдаванина, украинца) алкаша, но точно не эту п..братию. Потому, что это как минимум бессмысленно.
ex LAPA

Аватара пользователя
Kisska
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 15:33
Откуда: Česko

Re: в ИЧ узбекистан

#92 Сообщение Kisska » 17 авг 2019, 08:24

Дмитрий Лапаев писал(а): Если надо будет кого- то нанимать, приглашу самого распоследнего русского (белоруса, молдаванина, украинца) алкаша, но точно не эту п..братию. Потому, что это как минимум бессмысленно.
Совершенно согласна. Если бы так поступали все, эта пи....братия сидела бы в своих кишлаках и поднимала экономику у себя.
Рукопашный бой.
Боевое самбо.

avirasport@yandex.ru

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: в ИЧ узбекистан

#93 Сообщение мура » 17 авг 2019, 08:34

Очень люблю Дробышевского слушать. И вот он тут рассказывает про превосходство рас: https://youtu.be/CvDjWw_guZU не советую смотреть никому.

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: в ИЧ узбекистан

#94 Сообщение Пантера » 17 авг 2019, 08:48

MasterFly писал(а):
Пантера писал(а):
iron-cat писал(а): Ну так разбирайтесь! Идите дворы мести - они уедут.
Фигня. Хотел человечек в пекарню устроится. Не взяли. С радостью "за дешего и без волокиты со справками" взяли гостей наших.-))))
Не обозначены ни квалификация ни требования конкурирующих соискателей.
Обычный пекарь.-)))
Редко, но я тут.-)

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: в ИЧ узбекистан

#95 Сообщение Пантера » 17 авг 2019, 08:51

iron-cat писал(а):
Пантера писал(а):
iron-cat писал(а): Ну так разбирайтесь! Идите дворы мести - они уедут.
Фигня. Хотел человечек в пекарню устроится. Не взяли. С радостью "за дешего и без волокиты со справками" взяли гостей наших.-))))
Ну так и к кому претензия, если у нас многие любят дешево и без волокиты со справками?
Явно не к тем, кто хотел бы там работать.-)))
Редко, но я тут.-)

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: в ИЧ узбекистан

#96 Сообщение Святой » 17 авг 2019, 09:27

iron-cat писал(а):
Kisska писал(а):
АЗИЗА писал(а):Позорная какая - то тема. Прочитал - стало неприятно. Недостойна такая тема Нашей Дубны. Может автор нетрезвый написал? Но все равно непростительно. И некоторых коллег прорвало. С чего бы? Неужели столько говна накопили? Вы чего, дубненцы?
Тут многие наверно забыли, как наших соотечественников вырезали в том же Узбекистане и Таджикистане. Как люди спасались бегством, бросив всё, от этого зверья. А теперь они приехали сюда, к нам и начинают здесь устанавливать какие то свои порядки. А вы про недостойность и про неприятность. Попробуйте к ним туда приехать и что то квакнуть на русском. Вам момент башку открутят. А мы все интернационалисты, все жмем им руку. Вот поэтому мы так и живем. Вот поэтому нас все и гнобят.
Вспомните еще войны России с Польшей и Белоруссией, междоусобицы на Руси...
Ну че - давайте продолжим кровавую месть! Выясним, чьи предки кого в каких регионах вырезали и долой всех с этой земли. Только тогда царствие животных останется, как в современном Чернобыле.
Видимо, вы любите вторую щеку всегда подставлять. И утрировать там, где это вообще неуместно.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: в ИЧ узбекистан

#97 Сообщение Святой » 17 авг 2019, 09:30

WingRabbit писал(а):Могу только сказать, что да, мне стыдно за сограждан, которые двух слов на английском связать не могут, и стоят где-нибудь в аэропорту таращатся на персонал как бараны на новые ворота.
Т. е. незнание второго языка--позор позорный? Человека делает гамном сразу?
Просто интересно.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: в ИЧ узбекистан

#98 Сообщение Святой » 17 авг 2019, 09:35

Дмитрий Лапаев писал(а):Если надо будет кого- то нанимать, приглашу самого распоследнего русского (белоруса, молдаванина, украинца) алкаша, но точно не эту п..братию. Потому, что это как минимум бессмысленно.
Хохла найму только восточного, ибо западные хохлы--это какой-то постоянно ноющий и недовольный сюр, который везде и всегда норовит наепать, обмануть, выпросить халяву и т. д. Не раз сталкивался и на 90% всегда одинаково.
С молдаванами тоже доводилось общаться по делам--еще хуже западенцев. Вроде и сделают, но, cyka, всегда не до конца. Либо после работ начинают приписывать себе выполнение тех работ, к которым вообще отношения не имели, и требовать за них доплату.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: в ИЧ узбекистан

#99 Сообщение WingRabbit » 17 авг 2019, 09:54

Святой писал(а):
WingRabbit писал(а):Могу только сказать, что да, мне стыдно за сограждан, которые двух слов на английском связать не могут, и стоят где-нибудь в аэропорту таращатся на персонал как бараны на новые ворота.
Т. е. незнание второго языка--позор позорный? Человека делает гамном сразу?
Просто интересно.
Невозможность элементарно изъясняться в магазине или на стойке регистрации - да. Точнее, скорее так: если человек ходит в составе тур группы или с переводчиком - никаких проблем. Но когда русские туристы шатаются по городам и докапываются до местных на русском языке, или им объясняют уже чуть ли не жестами, что регистрацию они не проходят из-за перевеса, а они с мерзотными интонациями что-то отвечают на русском и тормозят всю очередь - да, это пиздося как стыдно.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: в ИЧ узбекистан

#100 Сообщение WingRabbit » 17 авг 2019, 10:06

iron-cat писал(а):А что, Таджикистан прямо такой второй сорт в сравнении с Италией? Или смущает то, что они строители, а не туристы? Я не понимаю: ну базарят на своем и базарят! Им так удобнее. Я тоже в Европе буду с мужем и дочкой на русском говорить.
Что не могут связать двух слов на английском туристы - это уже другой вопрос, и другая тема.
Если идут туристы и разговаривают между собой - вообще наплевать, на каком языке это происходит. Если они работают, и в коллективе есть люди, которые на их языке не говорят - будь добр изъясняться даже между собой на понятном всем языке. У нас в офисе одно время работало несколько таджиков - в жёсткой форме им запретили трепаться между собой на их языке в присутствии других людей. Это же элементарная вежливость. Мы даже с когда с русским парнем познакомились в хостеле в Стамбуле, по-русски общались только наедине - при посторонних инглиш онли, чтобы всем было комфортно.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»