Депутаты,за которых необходимо голосовать.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Депутаты,за которых необходимо голосовать.

#76 Сообщение Fduch » 19 авг 2019, 21:42

iron-cat писал(а):Надеюсь, не скоро.)))
Время летит быстро.

Витек
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Депутаты,за которых необходимо голосовать.

#77 Сообщение Витек » 27 авг 2019, 07:54

Я определился.
Тему забыли.На слуху те,за кого "нельзя".Прям агитация,но наоборот.

Столяров Максим
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 15:35

Re: Депутаты,за которых необходимо голосовать.

#78 Сообщение Столяров Максим » 29 авг 2019, 16:17

Поделюсь и я своим мнением по теме. Последние 2,5 года я много бывал в СД, понимаю его работу и много общался и работал с разными депутатами, поэтому мнение сложилось на основании этого опыта.

В первых семи округах ни за кого агитировать не могу.
Куликов достойно председательствует в совете, но у него нет конкурентов, поэтому со вторым округом и так всё ясно.

В округе №8 рекомендую Алексея Тинякова. Да, он бывает груб и резок, но при получении статуса, думаю, риторика смягчится, а энергия пойдёт в нужное русло. Зато он, будучи общественником, много сделал для города в сфере дорожного хозяйства и ЖКХ, то есть у него есть время и желание заниматься городскими проблемами. Кроме того, он 100% независим от администрации.

В округе №11, надеюсь, продолжит свою депутатскую деятельность Андрей Тамонов. Несмотря на принадлежность к ЕР, он вполне себе независимый депутат. Андрей много времени уделяет работе в совете и при этом отлично руководит управлением социальной инфраструктуры ОИЯИ. Достаточно посмотреть, насколько качественно ремонтируются и реконструируются социальные объекты под его руководством. Ещё он возглавляет общественный совет ОИЯИ по взаимодействию с органами местного самоуправления. То, что надо, как говорится.

В округе №12 я бы поддержал Ксенофонтова Александра, он весьма компетентен в вопросах землеустроительных и градостроительных, чем поможет совету в этой сфере. Хоть и работал в администрации, но сейчас в ОИЯИ, поэтому независимость очевидна, и в то же время, знание механизмов управления городом будет полезно.

В округах №14 и №16 однозначно поддерживаю действующих депутатов Викулина Ярослава и Ширченко Марка. Они реально занимаются проблемами жителей своего округа, причём зачастую теми, которые вне функций депутата. Но поскольку исполнительная власть и управляющие компании не работают, как надо, Ярослав и Марк берут на себя эту дополнительную нагрузку, за которую жители должны быть им очень благодарны. Ну и в совете отстаивают позиции, полезные жителям, а не администрации.

Жители округа №15 просто обязаны переизбрать Евгения Углова! Ни один депутат в совете не работает с поступающими в совет проектами документов столько, сколько Евгений, чем очень сильно повышает качество принимаемых советом актов. Ещё он практически в одиночку тащит формирование бюджета, а это жутко тяжёлая сфера. И ещё в составе рабочих групп контролирует осуществление значимых городских проектов. В общем, себя не жалеет. Считаю, что совет очень сильно потеряет, если его не выберут.

В округе №19 поддерживаю действующего депутата Николаева Валерия Павловича. Он независим, много уделяет времени депутатской работе, в том числе, в составе временных рабочих групп. Возглавлял рабочую группу по контролю за ремонтом дорог в самый важный 2017 год, и эта наша группа смогла тогда много сделать для того, чтобы дорог отремонтировали больше, и ремонт был лучше.

Перечитал, забавно вышло. Получается, что я однозначно поддерживаю всех институтских депутатов и Тинякова :-)

А вот в своём округе №17 я не знаю, за кого голосовать. Из шести кандидатов хоть что-то предпринимают Багинян, Шестов и Жукова. Об остальных неизвестно ничего.

mals
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Депутаты,за которых необходимо голосовать.

#79 Сообщение mals » 29 авг 2019, 16:43

Была у меня мысль тоже свой список предпочтений написать и уже почти составил, но пока повременю и сокращу наполовину.
Понял, что никаким рекомендациям, даже уважаемых форумчан, доверять нельзя.
Слышал об одном кандидате (не из моего округа и не из активистов) много хороших отзывов и хотел включить в свой список, НО совершенно случайно узнал, что человек может не сегодня завтра сесть, нарушений закона выше крыши.
Вот и верь после этого отзывам.
Лично не знаешь человека и всю его подноготную, не рекомендуй.

А насчет "независимости", это утопия, нет независимых, все от чего-то или кого-то зависят.
Условно "независимыми" можно признать с большой натяжкой только работников ОИЯИ.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Депутаты,за которых необходимо голосовать.

#80 Сообщение мура » 29 авг 2019, 18:21

Столяров Максим писал(а):
Перечитал, забавно вышло. Получается, что я однозначно поддерживаю всех институтских депутатов и Тинякова :-)

А вот в своём округе №17 я не знаю, за кого голосовать. Из шести кандидатов хоть что-то предпринимают Багинян, Шестов и Жукова. Об остальных неизвестно ничего.
Максим, и я с тобой тут абсолютно согласен. По всем пунктам. Прямо вот на 100%.

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Депутаты,за которых необходимо голосовать.

#81 Сообщение Независимый эксперт » 29 авг 2019, 20:03

мура писал(а):
Столяров Максим писал(а):
Перечитал, забавно вышло. Получается, что я однозначно поддерживаю всех институтских депутатов и Тинякова :-)

А вот в своём округе №17 я не знаю, за кого голосовать. Из шести кандидатов хоть что-то предпринимают Багинян, Шестов и Жукова. Об остальных неизвестно ничего.
Максим, и я с тобой тут абсолютно согласен. По всем пунктам. Прямо вот на 100%.
Забавно другое: судить о кандидатах по их агитационной активности, а форум разве не дает информацию? Проследите, в каких темах и с какой активностью выступали названные Вами кандидаты – может, оцените их усилия и активность до выборов, а не только в ходе избирательной кампании…Уверяю, ближе к дате голосования рекламой кандидатов от Едро будут забиты все почтовые ящики и эфирное время на ТВ. По вашей логике, они будут самыми достойными кандидатами...
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Депутаты,за которых необходимо голосовать.

#82 Сообщение мура » 29 авг 2019, 20:09

Независимый эксперт писал(а): Забавно другое: судить о кандидатах по их агитационной активности, а форум разве не дает информацию?
Кто так сказал? К чему этот камент? В том числе и активность кандиата влияет. Есть канджидаты,которые ДАЖЕ в период кампании своей сидят на печке и ждут, как оно само там устроится.

Знаете, у меня есть опыт руководства филиальной сетью подразделений. И я их проверял, ездил, летал к ним регулярно. Так вот. Я понимаю, что перед проверкой из Москвы часто возводятся потёмкинские деревни.Ии я не мальчик - я их вижу. Но у меня были в практике случаи, когда даже перед проверкой никто палец о палец не ударял. И не удосуживались порядок на рабочих столах навести, паутину смахнуть или пол помыть. Когда в рабочее время люди сидели и телевизор смотрели.

Вот это в 99% случаев было гораздо хуже, чем временная активность. Это апатия и болтоположение на всё. Поэтому если я вижу, что кандидат ДАЖЕ перед выборами не потеет, то это повод задуматься.

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Депутаты,за которых необходимо голосовать.

#83 Сообщение Независимый эксперт » 29 авг 2019, 20:46

Сегодня зашел в ТИК и обнаружил на стенах 3-го этажа администрации плакаты с информацией о кандидатах, которые будут висеть на избирательных участках. Посмотрел, так сказать, глазами рядового избирателя и пришел к выводу, что конкуренции особой нет: победят действующие депутаты, кандидаты от Едро и некоторые другие узнаваемые лица. Как показывает практика, большинство избирателей окончательное решение принимают непосредственно на избирательном участке....
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Депутаты,за которых необходимо голосовать.

#84 Сообщение мура » 29 авг 2019, 20:49

Независимый эксперт писал(а):Сегодня зашел в ТИК и обнаружил на стенах 3-го этажа администрации плакаты с информацией о кандидатах, которые будут висеть на избирательных участках. Посмотрел, так сказать, глазами рядового избирателя и пришел к выводу, что конкуренции особой нет: победят действующие депутаты, кандидаты от Едро и некоторые другие узнаваемые лица. Как показывает практика, большинство избирателей окончательное решение принимают непосредственно на избирательном участке....
Посмотрите в РД опрос. Он говорит нам о том. Что люди интересующиеся уже сделали выбор.

Аватара пользователя
maha n.
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 09:15

Re: Депутаты,за которых необходимо голосовать.

#85 Сообщение maha n. » 29 авг 2019, 23:26

В 20 округе кого из предложенного паноптикума выбрать :cry:

Бас Сергей Николаевич - Самовыдвижение
Всеволожская Тамара Ивановна - Региональное отделение Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Московской области
Кравец Дмитрий Анатольевич - Самовыдвижение
Кудинов Евгений Сергеевич- Самовыдвижение
Куртасов Николай Вячеславович - Самовыдвижение
Мадфес Николай Юрьевич - Местное отделение Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" городского округа Дубна Московской области
Махнов Игорь Александрович - Московское областное отделение Политической партии ЛДПР - Либерально-демократической партии России
Наумов Вячеслав Геннадьевич - Самовыдвижение
Супрунов Иван Иванович - Самовыдвижение
Широков Игорь Евгеньевич - Самовыдвиженец

Ежели бы не был сталинистом - я бы голосовала за Ивана Супрунова, ибо у него в программе - замена водопроводов в нашем районе и ветхого оборудования КНСок. Извините, но район Универа тонет в говне. Купленные администрацией по тендеру новые насосы не тянут, отключаются, и сколько они еще продержатся - хз.
В общем, ничего нашему округу опять не светит...

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Депутаты,за которых необходимо голосовать.

#86 Сообщение мура » 29 авг 2019, 23:48

Да, в 20 округе тоска и хтонь.

Ronin

Re: Депутаты,за которых необходимо голосовать.

#87 Сообщение Ronin » 30 авг 2019, 00:52

Столяров Максим писал(а):Поделюсь и я своим мнением по теме. Последние 2,5 года я много бывал в СД, понимаю его работу и много общался и работал с разными депутатами, поэтому мнение сложилось на основании этого опыта.

В первых семи округах ни за кого агитировать не могу.
Куликов достойно председательствует в совете, но у него нет конкурентов, поэтому со вторым округом и так всё ясно.

В округе №8 рекомендую Алексея Тинякова. Да, он бывает груб и резок, но при получении статуса, думаю, риторика смягчится, а энергия пойдёт в нужное русло. Зато он, будучи общественником, много сделал для города в сфере дорожного хозяйства и ЖКХ, то есть у него есть время и желание заниматься городскими проблемами. Кроме того, он 100% независим от администрации.

В округе №11, надеюсь, продолжит свою депутатскую деятельность Андрей Тамонов. Несмотря на принадлежность к ЕР, он вполне себе независимый депутат. Андрей много времени уделяет работе в совете и при этом отлично руководит управлением социальной инфраструктуры ОИЯИ. Достаточно посмотреть, насколько качественно ремонтируются и реконструируются социальные объекты под его руководством. Ещё он возглавляет общественный совет ОИЯИ по взаимодействию с органами местного самоуправления. То, что надо, как говорится.

В округе №12 я бы поддержал Ксенофонтова Александра, он весьма компетентен в вопросах землеустроительных и градостроительных, чем поможет совету в этой сфере. Хоть и работал в администрации, но сейчас в ОИЯИ, поэтому независимость очевидна, и в то же время, знание механизмов управления городом будет полезно.

В округах №14 и №16 однозначно поддерживаю действующих депутатов Викулина Ярослава и Ширченко Марка. Они реально занимаются проблемами жителей своего округа, причём зачастую теми, которые вне функций депутата. Но поскольку исполнительная власть и управляющие компании не работают, как надо, Ярослав и Марк берут на себя эту дополнительную нагрузку, за которую жители должны быть им очень благодарны. Ну и в совете отстаивают позиции, полезные жителям, а не администрации.

Жители округа №15 просто обязаны переизбрать Евгения Углова! Ни один депутат в совете не работает с поступающими в совет проектами документов столько, сколько Евгений, чем очень сильно повышает качество принимаемых советом актов. Ещё он практически в одиночку тащит формирование бюджета, а это жутко тяжёлая сфера. И ещё в составе рабочих групп контролирует осуществление значимых городских проектов. В общем, себя не жалеет. Считаю, что совет очень сильно потеряет, если его не выберут.

В округе №19 поддерживаю действующего депутата Николаева Валерия Павловича. Он независим, много уделяет времени депутатской работе, в том числе, в составе временных рабочих групп. Возглавлял рабочую группу по контролю за ремонтом дорог в самый важный 2017 год, и эта наша группа смогла тогда много сделать для того, чтобы дорог отремонтировали больше, и ремонт был лучше.

Перечитал, забавно вышло. Получается, что я однозначно поддерживаю всех институтских депутатов и Тинякова :-)

А вот в своём округе №17 я не знаю, за кого голосовать. Из шести кандидатов хоть что-то предпринимают Багинян, Шестов и Жукова. Об остальных неизвестно ничего.
Максим, спасибо.

Тоже разделяю твоё мнение.

На своём же округе, где прописан, поддержу Марию Туголукову, знаю, что к ней тоже есть вопросы, но она здорово помогает людям по вопросам ЖКХ, помогает организовать ТСН, идет на контакт и всегда доступна для жителей, а ни как ГЕУК, который вылез две недели назад.

На твоём округе я бы брал Багиняна, других вариантов не вижу...

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Депутаты,за которых необходимо голосовать.

#88 Сообщение Независимый эксперт » 30 авг 2019, 09:08

Ronin писал(а): На твоём округе я бы брал Багиняна, других вариантов не вижу...
Интересно, и где же ты его нашел? Я вот, как ни старался, не видел Багиняна ни на митинге в защиту Менделеевской набережной, ни в штабе по контролю за благоустройством набережной, ни на форуме в профильных темах. Между тем, наш округ 17 – это район, непосредственно примыкающий к набережной в ИЧ и сохранить ее – жизненно важный вопрос для жителей этого района. Или для тебя это, наоборот, плюс: данный кандидат не «путается под ногами», но главное, не ставит под сомнение необходимость установки видеокамер в парке на набережной, на подключение которых к своим сетям выдала техусловия твоя фирма ТЕЛЕКОМ МПК?

Напомню, именно к ним прокладываются те самые траншеи, из-за которых подрезаны корни десятков деревьев в районе Молодежной поляны и ДК Мир
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Депутаты,за которых необходимо голосовать.

#89 Сообщение мура » 30 авг 2019, 09:11

Багинян не позиционирует себя, как специалист по озеленению и благоустройству. Маским Столяров правильно написал: депутату хорошо бы иметь ОДНУ компетенцию. Но знать её туго. Не обязательно быть в каждой бочке затычкой. Если нет понимания о сути проблемы - не лезь и не мешай. Вы там делаете дело? вот и хорошо. Зачем вам ещё пяток или десяток "помощников"? нужны? Позовите. Киньте клич или адресно напишите Багиняну (Муравьёву или Канцеленбогену).

Про выступление на митинге: микрофон не простаивал. Ни секунды. Очередь к нему была. Зачем там был условный багинян?

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Депутаты,за которых необходимо голосовать.

#90 Сообщение Независимый эксперт » 30 авг 2019, 09:55

Пусть так, но где гарантия, что Багинян, избравшись депутатом будет защищать интересы нашего района? Мы так и не узнали его гражданскую позицию по проекту реконструкции набережной, хотя он возглавляет какой-то Гражданский комитет, т.е. уже обладает определенным ресурсом. Лично я ждал до последнего момента, когда кто-нибудь и активистов, проживающих на территории нашего округа, выдвинет свою кандидатуру, но так и не дождался. Пришлось выдвигаться самому…
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

Андрей Багинян
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 15:14

Re: Депутаты,за которых необходимо голосовать.

#91 Сообщение Андрей Багинян » 30 авг 2019, 10:23

Моя гражданская позиция – это единая благоустроенная набережная от «быков» и до Мичуринца. Странно, что Вы обо мне узнали, только когда началась предвыборная гонка. Мы с Вами много раз пересекались на всевозможных советах и обсуждения. Вы даже имели честь комментировать мои выступления, в том числе на одном из первых собраний по Набережной.
И да, как указал Мура выше, я не являюсь специалистом по дендрологии и не имею архитектурного образования. Поэтому не стал просто так сотрясать воздух.
С уважением и с пожеланием удачи!

san4es-dubna
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 10:58

Re: Депутаты,за которых необходимо голосовать.

#92 Сообщение san4es-dubna » 30 авг 2019, 10:57

Вот скажите мне, что Вам (кандидаты в депутаты) мешает избираться в своем округе? Это было бы логично и правильно! Сильная конкуренция? Вы выбрали участки где нет сильных соперников? Или от вашей партии уже есть другой кандидат?
Вы перевернули понятие/значение местных депутатов! Тогда нужно делать один список из 100 человек и устраивать общее голосование, выбрать ТОП-20.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Депутаты,за которых необходимо голосовать.

#93 Сообщение мура » 30 авг 2019, 10:59

san4es-dubna писал(а):Вот скажите мне, что Вам (кандидаты в депутаты) мешает избираться в своем округе? Это было бы логично и правильно! Сильная конкуренция? Вы выбрали участки где нет сильных соперников? Или от вашей партии уже есть другой кандидат?
И правильно сделали. Еще раз: ошибочно думать, что депутат работает на благо своего округа только. 5% времени - это свой округ. остальное - проблемы общегородские.

Далее. Предположим, что 5 прекрасных кандидатов в депутаты живут в одном округе. А в округе ХХ - только му да ки. И что тогда? Из 5 приличных людей, которые будут соревноваться между собой выйдет один. Оно нам надо?
Последний раз редактировалось мура 30 авг 2019, 11:00, всего редактировалось 1 раз.

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Депутаты,за которых необходимо голосовать.

#94 Сообщение Независимый эксперт » 30 авг 2019, 11:00

Багиняну: Те обсуждения дано прошли и каков итог? Неужели он Вас устраивает? "Единая набережная" - т.е. Вы за продолжение проекта реконструкции набережной с охватом Комсомольской. А у жителей ул. Строителей и Сахарова спрашивали, нужно ли им такое "благоустройство"?
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Депутаты,за которых необходимо голосовать.

#95 Сообщение мура » 30 авг 2019, 11:05

Почему вы рушите формат? Вот есть тема самого Багиняна. Ну почему не туда? Вот у него там и спросите.

https://dubna.net/forum/viewtopic.php?f ... 0%BD%D0%B0

vvr2a
Сообщения: 7980
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Депутаты,за которых необходимо голосовать.

#96 Сообщение vvr2a » 30 авг 2019, 11:09

мура писал(а):Да, в 20 округе тоска и хтонь.
А ведь голосовать же ж надо. Давайте, топите хоть за кого-нибудь, кого знаете.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Депутаты,за которых необходимо голосовать.

#97 Сообщение мура » 30 авг 2019, 11:11

vvr2a писал(а):
мура писал(а):Да, в 20 округе тоска и хтонь.
А ведь голосовать же ж надо. Давайте, топите хоть за кого-нибудь, кого знаете.
Говорят, что Бас вариант самый лучший. Ничего про него не знаю.

vvr2a
Сообщения: 7980
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Депутаты,за которых необходимо голосовать.

#98 Сообщение vvr2a » 30 авг 2019, 11:20

мура писал(а):Говорят, что Бас вариант самый лучший. Ничего про него не знаю.
"ЦАПЛИН - ВОРовать не даст!"(С)

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Депутаты,за которых необходимо голосовать.

#99 Сообщение мура » 30 авг 2019, 11:20

vvr2a писал(а):
мура писал(а):Говорят, что Бас вариант самый лучший. Ничего про него не знаю.
"ЦАПЛИН - ВОРовать не даст!"(С)
дадада. - У кого из нас мост не падал?(с)

san4es-dubna
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 10:58

Re: Депутаты,за которых необходимо голосовать.

#100 Сообщение san4es-dubna » 30 авг 2019, 11:22

мура писал(а):
san4es-dubna писал(а):Вот скажите мне, что Вам (кандидаты в депутаты) мешает избираться в своем округе? Это было бы логично и правильно! Сильная конкуренция? Вы выбрали участки где нет сильных соперников? Или от вашей партии уже есть другой кандидат?
И правильно сделали. Еще раз: ошибочно думать, что депутат работает на благо своего округа только. 5% времени - это свой округ. остальное - проблемы общегородские.

Далее. Предположим, что 5 прекрасных кандидатов в депутаты живут в одном округе. А в округе ХХ - только му да ки. И что тогда? Из 5 приличных людей, которые будут соревноваться между собой выйдет один. Оно нам надо?
Район с одними му да ка ми это уже утопия.
"Чужаки" и 5% времени не найдут.

Изображение

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»